Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сколопея

Наши люди
  • Число публикаций

    1 063
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 916 Благоразумный

О Сколопея

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    605167406

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Московская область. Город Одинцово
  • Интересы
    Собираю спичные коробки и магнтики разных стран, городов.Люблю.вязаные игрушки (змеек всяких)
  1. Я за советом У меня у ребёнка подростка проблемы с кишечником, и со стулом. Мы не можем сходить нормально в туалет. Нам просто не хочется Началось это при поступление в учебное заведение после окончания школы, когда даже платно чтобы учиться , большой конкурс. Потом первый курс, где выжимали все соки и проверяли стрессоустойчивость. У нас хороший врач, питание Куча разных анализов сдавали, даже дышала в какую - то трубку, на дыхание сдавали. Но как стресс , нервы , так у нас опять месяц забетонировано все и потом проблемы из - за этого. Прошу помощи и совета ... В общем, помогите люди добрые. Совет, опыт, контакты врача Здоровье в нашей профессии главный показатель.
  2. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Я работаю в компании , которая представляет продукцию во многих торговых центрах. Это одежда, парфюмерия и прочее. Мы арендаторы Помимо аренды, и представления своей продукции, мы вместе с другими арендаторами представляем работу для глухонемых. Все согласны (там целая цепочка. Это наше желание помочь) Работы таким сотрудникам хватает. Стикеровка товара (чтобы не воровали) , поддержка чистоты (там где парфюм, косметика вечно свинарник, все тестеры перепутаны и грязь. Да даже отпарить одежду, поправить товар и выложить по стопочке и прочее. Это вечное движение, как "Энерджайзер" они работают, просто их труд не видят, а видят порядок и выкладку. Но что за этим и кто стоит? В зале стоит информационный щит, где говорится, что в магазине, в специальной форме работает глухонемой сотрудник и на нем чёрный фартук. Пожалуйста, обращайтесь за консультацией к другим сотрудникам. Обращайтесь за помощью к нашим консультантам. Но кто читает объявления? Кто смотрит на форму и интересуется миром глухонемых?? У нас пачками претензии на горячую линию, что не обратили внимание , и игнор. А сколько таких претензий в живую? - Ты че глухая? Я к кому обращаюсь? Язык проглотила. И девочки консультанты объясняют, мол да... Человек глух и нем Но это не значит, что он плохо делает свою работу. Просто у него своя работа, у нас своя . И я с удовольствием вам помогу и прокунсультирую. *** ***
  3. №12/2024

    СЫНОЧЕК, ИДИ ПОД МОСТ Прекрасно понимаю автора, как никто другой.... У самой дочь учится и я как "Бессмертный пони", на разрыв аорты работаю. Забыла что такое отпуск . Выходные? А это что? На работе даже уже не спрашивают откуда здоровье. Так сложились обстоятельства. Дочь не может в силу своей учёбы подрабатывать или помогать по дому. В 5 утра встала, после 23 дома Выходные тоже учёба, наряды (по службе а не торговые цетры) , свои усиления. Есть работа , вернее такие профессии , где это даже не работа, а образ жизни. Врачи, полиция, транспорт и прочее. Я тоже боялась много чего. Беременности, не хватит сил, вдруг передумает, вдруг в дурь пойдёт и не выдержит. Потом поняла, что так и ипануться можно и кукухе моей будет царство небесное, поэтому у нас договор . Я помогаю определённый период времени. Пример моя старшая приёмная дочь. Мы с ней не общаемся. Так получилось. Бросила в трудную минуту, а знаете почему? Образование дали, в люди вывели и проблемные родственники ей стали не нужны. А я рада что у неё все хорошо. Она успешна, красива, хорошо зарабатывает, и много в плане воспитания даёт своей дочери. Мне намного было обиднее если вот такая вся ласковая, любящая и около меня и на моей шее. Не...Лучше сама по себе и все есть и будет. Характер и понимает, что близкие за предательство обратно не примут и не простят. А это отличный стимул жить назло лучше, чем мы, её семья. Детям надо помогать, я согласна. А кому ещё как не кровиночке своей и близким? Но надо понимать, что я живой человек и мои ресурсы не бесконечны , как - то так. Я вот поставила себе период помощи, - 5 лет для младшей уже. Мои материальные и физические ресурсы не безграничны. А ребенку - жеребенку помимо учебы нуНо - надо: одеть, обуть накормить, кино и прочее. . Я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ. Мы все ходим под Богом, как говорится. Я могу потерять здоровье, лечь тяжелым грузом уже на шею ребёнка. Ты готова к этому ? Спрашивала я ребёнка? У нас никого нет. Мы друг у друга. Поэтому и маму за время учёбы надо жалеть. Проявлять уважение и понимание и тоже трудиться. Хорошо учиться. Главный принцип помощи - ее оказывают тогда, когда другой человек не может сам справиться. Нет ресурса. Он хочет, но не может. А ваш сын может уже крутится, вернее сам себя обеспечивать. Не хочет? Но и вы уже как пересохший родник. Ещё немного и вы будете не нужны, пойдут искать другой родник а на вас плюнут Я уже получила такой урок. Помощь детям, и близким, не надо путать с пожизненным содержанием и вмешательством в жизнь взрослых их. Любить за это точно больше не станут. А ценить будут все меньше и меньше... Помните мультик "Чертенок 13?" Кого должен любить черт?? И автору я ещё желаю обратить внимание на себя. Встречи, свидания, личная жизнь. Бывает это ребёнка тоже очень образумляет. Он начинает понимать, что у мамы есть своя жизнь, интересы и она тоже может любить кого - то, помимо "кровиночки своей". Например мой близкий человек может прочитать нотации моему детенышу, хоть и не муж мне и не отец ей. Знаете почему? А он тоже вкладыаает в моего ребёнка . Кормит, поит, решает проблемы , помощь в пустяках. Все бывает. И она бывает и обижается и на меня, и на него. Жизнь. Поэтому дети должны жить своей жизнью , а не до пенсии в родительском гнезде , где престарелые и полудохлые родители без сил, кормят их из клювика , переросшего птенчика . Всему свое время. И у родителей детей, должна быть своя жизнь. Жить надо уметь и своей жизнью, а не только жизнью детей. * ****
  4. №6/2024

    Поэтому я всегда говорила, что друг он не только в беде познаётся.... Но и друг это тот, кто от зависти не захлебнулся, когда ты счастлив и все у тебя хорошо. А было ещё такое, что как в анекдоте, когда ухаживала за больным мужем, уже лежал , 1 группа, скорые по 3 машины в сутки , сон 2 - 3 часа в сутки и спрашивали откуда здоровье многие? Говорили прямым текстом, что завидуют. И перечислили: здоровье, сила воли и прочее. А не было ничего. Деваться некуда было. Через не могу и слово надо жила. Но я счастлива, что в моей жизни есть люди кто и в горе , и в радости и просто по жизни рядом
  5. №12/2024

    СПАСИБО, МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО Я уже писала как - то на форуме, что я люблю путешествия. Поэтому всегда радуют билеты казначейского банка России в Ярославль, Владивосток, Хабаровск (особенно радует) от сердечного друга и близких. Можно онлайн, я человек не гордый. Кто не понял, речь про купюры номиналом в 1000, 2000 и 5000 тысяч с изображением данных городов. Архангельск даже котируется , когда совсем не очень дело и это тоже становится хорошей суммой и отличным подарком. Я очень люблю, когда мужчины , друзья дарят мне самое свое дорогое - деньги. Деньги любят и понимают все. И сама отвечаю взаимностью. Тем более с возрастом круг близких, друзей порядком поредел, поэтому не такие уж это и растраты поздравить хорошего человека с кем прошли много чего в жизни. Иногда были такие времена, что думала (что это шампунь? Полотенце? Мне бы вот вместо них, 200 рублей на телефон и я была бы в 100 раз счастливее и радостнее) Так что со всеми претензиями согласна. ВСЕ ПО ДЕЛУ. /Своему сыну, а потом и внуку, я подарила по упаковке контрацептивов на 14 лет/ Фраза из из письма автора. Мама рассказывала. С ней моя бабушка всегда разговаривала как со взрослой. Объясняла все, рассказывала. И про болезни всякие нехорошие тоже знали., хоть и времена СССР были и коммунистические И вот бабушка её научила, что в сумочке должен всегда быть презерватив и подарила его в лет 15. И в те времена рано многие начинали жить И УЗИ в 16 - 18 лет часто показывала, что будет свадьба. И был случай, когда маму пытались изнасиловать, и вместо паники, слез , моя мама предложила воспользоваться презервативом. Так как ее этому мама учила , и говорила ей, что болезней много , а за беременность её просто.убьют. И средства предохранения у неё всегда в сумочке. И достала и протянула насильнику. Реакция была непредсказуемая. У насильника все упало и не вставало уже больше. Он в шоке был, хоть и не звезда. Мама отделалась испугом. Разошлись мирно Понятное дело, что моя мама ничего говорить бабуше(своей маме не стала)... Но много говорила с нами , с детьми потом на такую деликатную тему И теперь, когда мне за + 45, я понимаю насколько важно женское здоровье и дело к климаксу и женское здоровье начинает идти в разнос и баловаться. Как важно, когда не было абортов, всяких там "УраеплазмосХламидПлатинумвПодарок" условно говоря.. А то проблем было бы намного больше. Помню , как коллега жаловалась, что ее женатый любовник, который как он говорил стерильно чист, (он же женат) заразил невинным микробом, от которого потом так полетело здоровье, что мама дорогая. Разговор у неё теперь короткий. Не хочешь с защитой, значит не хочешь никак. Или неужели ночь со мной не стоит того, чтобы разорится на презерватив? Как говорит, у некоторых не стоила и покупали "Ваньку - станьку" себе за 5 копеек , а не к примеру известное и рекламируемое иизделие мирового производителя. Уже было понятно отношение ко мне, к себе, и это меня избавило от многих ненужных мне в жизни партнёров. Или коллега на работе радовалась, что у неё бойфренд глава строительной фирмы . . А потом оказался ВИЧ. У него и у неё. Её проверяли и медкомиссия на работе каждый год, а он был в себе уверен. Как утверждал и дамы были все приличные. А с виду не подумаешь и не скажешь. . Живёт с ним. Куда теперь? А с работы попросили и не вот устроится. Общаются с ней единицы. Другие испугались. Проблемы со здоровьем переодически и контроль со стороны медицинских служб, тоже малоприятное удовольствие и стыдно. Так что я всегда за защиту. Береженого - Бог бережёт. Чем черт не шутит... **** ****
  6. №11/2024

    Огорчили- порадовали. Хорошая оценка к фильму "Онегин". У меня ребёнок - жеребенок в выходные в начале марта весь обнылся, что вот в кои веки два выходных, а пойти везде дорого, а бесплатно в кино пойти, так только несчастный " Онегин" по Пушкинской карте и все. А они ходят везде компанией своей большой. И вы знаете, пришла в восторге. Ей и её друзьям фильм понравился. Сидит перечитывает произведение. Говорит хочу после фильма ещё раз прочесть и посмотреть по - новому своим взглядом на героев. Мне советует сходить. Так что видимо действительно фильм не так плох, раз нравится и молодёжи и после него перечитывают книгу. НАДЕЮСЬ, ТЫ НЕ ТОЛСТАЯ.. Я в свое время сидела на сайте знакомств. Общалась, встречалась. Кому - то я не подходила, кто- то мне... Прошло время. У меня устроена личная жизнь давно. И все равно, в праздники я читаю (пишут в соц сети (находят как - то, мессенджеры (давала контакты, общались) "Привет! Как дела? Может встретимся? Я один. И примерно такой же вопрос, мол не потолстела ли и не подурнела ли я за это время? И только меня все это время любили и помнили " Ничего не отвечаю. Я даже не помню кто это такие уже. ИНТЕРЕСНО, ЗАЧЕМ НУЖНЫ МЫШИ В нашем случае нужной оказалась крыса. У меня старый и больной пёс. Это раньше он гроза района, защитник и мог в лесу белок с дерева на дерево гонять часами (как он думал, а на самом деле - это белки троллили его дурака) , а сейчас .. Подудохлый, больной. Еле ходит, ещё и не держание. Часто дома "Морфлот". Поэтому помимо обязательного моциона, у нас он ходит за хлебом, покурить с соседом 84 лет (симпатия взаимная и дружба, тому скучно одному курить ) , мусор вынести. И вот в очередной раз выносили мусор, вечер и дорогу нам даже не перебегает, а переходит важно и важная такая крысака. С таким видом... Пёс её нюхать, а она его за лапу со всей дури . Отошла и с таким пренебрежением смотрит на него : "Мол , получил старая развалина? И что ты мне сделаешь? Ничего! И на меня взгляд такой, мол а ты че смотришь? Пинка могла бы дать..Эх, вы ! Кулемы- недотепы и пошла с еще более важным видом. Даже шаг ускорить посчитала ниже своего достоинства. Пёс пришёл домой весь хромая. Рану обработали, вроде все хорошо, но на следующий день Пёс встать не мог. Вызвали врача . Ничего страшного, да укус такой болезненный, ну и плюс видимо внутренние переживания. А как не переживать? Ладно шавки мелки лают до хрипоты, ладно кошки уже давно не боятся и не убегают, так крыса какая - то и то позволила себе над ним посмеяться, надругалась просто скотина такая. Близкие конечно жалели. Мол , ну что ты. Тебе простительно. Вот если бы кота крыса укусила. Но тебе это простительно. День Пёс был в печали. Прихрамывал, ходил с трудом. А через пару дней , с трудом спускаясь по ступенькам подьезда , он вдруг весь выправился, собрался и шёл с тем кто его выгуливать гордо подняв голову. И взгляд такой (Даже не знаю как передать). Что - то изменилось в поведение пса. На нас также лаяли шавки, кошенции не спешили разбегаться....Но теперь мы не старые и больные были, а просто воспитанные, дрессированые и от хозяйки ни шагу и красивая походка рядом. Лорд (кличка собаки ) одним словом . А потом мы познакомились с Николаем, который стал со временем близким другом семьи и многое сделал для пса. Был опыт, опыт борьбы с онкологией у своего пса , хорошие врачи знакомые и "Марку" стало держать проще собакину. Конечно самочувствие разное бывает. Не раз были на грани, но на улице держим нос по ветру , себя в лапах и с истинным достоинством. Дома расслабляться будем. У животных все просто. Рефлекс. Нашли силы на один раз , найдем и на другой. Не сдаёмся. Будем до последнего бороться за свою жизнь. Ведь получилось, как только собрались силами? Значит это знак и впредь будет получатся. Рефлекс . Вера в хорошее и жить хочется при любых ситуациях. Не опускаем лапки от страха и безнадёжности.
  7. Использование предметов не по назначению

    Как рождаются лайфхаки или говорят простым языком, простой и полезный метод. У меня в шкафу , в ванной комнате на полке разлился шампунь. Шампунь непростой, профессиональный, предназначен убирать желтизну с волос при сложном окрашивание, подчёркивать красоту волос и дарить блеск. И вот я взяла тряпку, стала убирать, а так как в некоторых местах шампунь немного подсох, то бросила мыльную тряпку в ванну и стала тереть губкой. Отмыв полку, я заметила, что в том месте где лежала мыльная тряпка, ванна стала более белая и блестит. Разница бросалась в глаза Я решила всю ванну натереть, выдержала и опа! В общем ванна стала как новая. Это учитывая то, что по несколько раз в день там собакину лапы мою , и хоть использую современные средства, а эффекта такого нет. Вечером даже жеребенок, тот что ребёнок заметил преображение и спросила про средство. На полном серьёзе сказала шампунь Сначала конечно не поверила, потом спросила, мол не страшно ли после чудес с ванной мыть им голову ? Не знаю как , но это работает. У всех шампунь как шампунь, для окрашенных в блонд волос.(у меня не блонд, я им просто подчеркиваю сложное окрашивание) а у меня ещё средство для уборки ванной комнаты и туалета. Домашние подкалывают, мол буду ли я, для большего эффекта использовать маску, кондиционер? Может тебе в компанию написать, мол лайфхак твой оценят и подарят что? А что?
  8. №10/2024

    НЕ СМОТРИТЕ АНГЕЛАМ В ГЛАЗА Охотно верю.... В года в 4, у меня появилась болезнь играть в магазин, где я была ни директор и не бухгалтер, а именно продавец. И не просто болезнь.... Я делала шедевры. Одуванчик золотой и стебель пополам- золотые часы "Заря" Цветки Незабудки? Прекрасные гвоздики - серёжки для вас. Уже в то время, у меня был бутик и товары для избранных. Также, уже в то время у меня были накладные ногти на водном растворе (любые цветы, которые подходили под форму ногтей). Из цветных проволок (были такие разных цветов) я плела браслеты и кольца. И даже не только дети, но многие взрослые их носили с удовольствием. Кстати! Отдыхая как - то на Гоа (где можно было недорого купить и жемчуг настоящий и топаз) , в ход утуристов больше шли , вот такие вещи из проволок цветных. Мне хотелось кричать, это же я!! Моя идея, чуть меньше , чем 40 лет назад...Я тоже так плела и делала и даже лучше. Но, мне грех жаловаться на выручку в магазине в моем детстве . Если другим платили за их товары листиками, то мне перепадала 1 - 2 копейки и настоящие. Я могла сама себе купить пончик в местной столовой за 5 копеек . Сама! (отвал башки кстати был, а не пончики , и я их обожала. ) Многим нравилась моя работа и товары. И у меня вечно падала "Маржа" ( прибыль) Простыми словами маржа — это деньги, которые получает компания после реализации продукта, учитывая все расходы, которые она затратила для изготовление, приобретение и продажу. У меня она всегда была хорошая, но почему - то падала Меня никто не понимал и все спрашивали , мол что это? Я и сама в 4 года не знала, но она у меня была это маржа. Когда выросла , то о торговле я и не думала.... Куда? Я у себя в кошельке деньги посчитать не могу....Пять раз считаю и пять раз = разная сумма. Училась вообще по совсем другой специальности и работала много лет. Но вся страна начала торговать и я пошла. Кушать надо. И действительно , я торгую тем, чем в детстве. Товары люкс класса. Брендами мирового уровня Конечно не потому , что такая красивая и умная....Знакомая втянула . Тут я и увидела красоту дорогих вещей, поняла их ценность и узнала что значит знакомое слово - маржа (мать бизнеса) Нет, я и до этого работала с хорошими марками, брендами, но то , с чем потом я стала работать и решила точно остаться в торговле, это благодаря судьбе видимо и знакомой . Наверху давно решили и готовили меня к этому с детства. Точно также, как моя дочь. Вечно раскрывала преступления, собирала улики, и с 4 лет пыталась понять законы физики и почему пуля летела под углом 45* ? Так не может быть, если стрелять из такого положения. Мам, мам, мам посмотри.... Так не может быть, я вычислила, посчитала (и это не зная физики и математики). Вот как должно быть. Я расчитала - прочитала, в телевизоре нагло врут. (Условно). Вы будете смеяться, но мы боимся тараканов - жуков- пауков. При виде паука модем и в обморок упасть. Но нас не пугают трупы, нас не пугает кровь и убийства. Мы - будущие эксперты- криминалисты . Очень на это надеюсь, верю и молюсь . Что у меня будет работа , здоровье, а дочка выдержит учёбу. Я писала, жизнь купсанта очень не легка. С детства собирала у всех улики и описывала у кого какие дома животные , типаж человека и прочее.... Это при том, что всегда была и творческой натурой и думали даже пойти в хореографы (Отдали 13 лет профессиональным танцам) Но увлечение детства победили. Вот и не верь после этого в то, что многие дети уже с детства знают свое предназначение. Выбрали уже свою профессию. Кто - то находит свое - Я , сразу. Кто - то чуть позже, а кто- то никогда. Как повезёт. Могу сказать одно , так как сказал , великий актер Леонов, точнее не сказать: - СЧАСТЬЕ — это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой.... Когда и любимая профессия, и деньги , и удовлетворение от работы Но.....К сожалению , таких счастливых людей - единицы. И вот что характерно? Это те, кто с детства знал, кем они будут в будущем. Пусть не сразу , но будут *** ***
  9. №10/2024

    ДА ЧЕМ ЖЕ Я ТЕБЯ ТАК ОБИДЕЛА? Обиду я вижу только с одной стороны, со стороны автора. Она прекрасно понимает, что у дочери своя жизнь, занята и боится сказать о своём плохом здоровье, о трудностях. Догадайся мол сама. А как догадаться? Когда молодёжь в наше время тоже крутится дай боже. Почему не сказать прямым текстом, мол дорогая моя дочка....(Точка , точка, точка). Тем более для дочери не секрет, что мама не молода, что инвалидность есть. Мол, нужна помощь. Автор зная , что у неё проблемы со здоровьем, не все хорошо, делает денежные переводы на день рождения внука, на день рождения дочери. Зачем? Они у вас лишние? Любящая дочь не обидится на поздравления просто словами, поймёт, а у вас копеечка лишняя на лекарство. Сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка”. Именно такую инструкцию дают пассажирам в самолетах на случай внештатных ситуаций. Все логично — ведь чтобы помочь тому, кто рядом, вы должны быть в состоянии это сделать. Если посмотреть глобально, то этот посыл можно спроецировать на жизнь в целом. И меня удивило другое. Дочь! Дочь спокойно взяла деньги...Я и мой ребёнок никаких переводов не берём и не брали , ни от свекрови, ни от папы. . Говорим так, что лучший подарок - это подарок своими руками. Блинчики, консервация и прочая ерунда. Не скажу что любим это особо кушать . Просто чтобы человек чувствовал себя нужным , знал что его ценят . И не вводить в расходы., именно потому, что возраст, здоровья нет и живут на честно заработанную пенсию, на которую особо не разбежаться. С папы сушёные грибы и ягоды.Он любитель леса, домика в деревне. У меня несколько лет назад папа после онкологии и инфаркта был совсем плохой. Он живёт в другом городе. Я наняла ему помощницу. Бывало самочувствие, что месяц сам топчется, а бывало неделю пластом лежал. У меня не было возможности быть рядом, а он переезжать не хотел. Всем хорошо, все довольны. Ну наверное потому, что мужчины не любят додумывать, а говорят все как есть. И уж точно, если что беспокоит, то папа мой весь изноится. Но это и хорошо, столько проблем и обид пришлось избежать и главное своевременно решить насущные проблемы. Здоровье штука такая, ждать не будет, когда кто - то догадается и должен . Поэтому прямо и сразу говорили мне. А я решала проблемы по мере их поступления. Я не Ванга. Я не могу предвидеть, чувствовать. Сейчас папа живёт в дачном поселке . Справляется со всем сам. Здоровье лучше конечно, потому что не запускали и все что нужно, сделано было вовремя. Но руки на пульсе. Но все равно , присматривает местный фельдшер. Бывают конечно настоящие неблагодарные дети , у нетоксичных и хороших. родителей Родители которые дали все. Внимание, заботу, любовь., воспитание. Тут как говорится, если ребёнок паразит, то он паразит. Не ломайте голову почему, за что...Так сошлись звезды . Лучше думайте как будете жить дальше. Ваш план А, Б , и Е на дальнейшую жизнь? Что делать? Кто - то квартиру свою сдает и переезжает дальше от города, где дешевле и в условия хуже, но на разницу покупают лекарство . Оплачивают помощь чужого человека. Кто - то продаёт и покупает дешевле и тоже на разницу живут. Кто - то находит сиделку и подписывает на неё квартиру. Кто - то обращается в фонды, к главе района и дома престарелых. Разные ситуации в жизни бывают и вы правы, что чужие порой помогут, а свои нет. В город Пизу таких своих. Вычеркнуть их из своей жизни. Вспомнят о вас , когда квартира освободится , как говорится. И что плохого пожаловаться подругам? На то они и подруги. Вместе - вы сила. Я знаю случай, когда две подруги стали жить у третьей на даче, она пустовала и зимняя была, а свои квартиры сдавали, делились с подругой и хорошо живут. Даже на море иногда выбираются , и уж точно не посылают голову пеплом и не ждут весточки и помощи от детей. Дети отказываются от родителей, бывают дети трагически погибают и другие ситуации. Многие вот вроде и копили , и откладывали, а все сбережения стали пшиком. У автора не так все плохо. Даже если дочь не станет помогать. Есть мама хоть и токсичный человек , но как я поняла живёт отдельно.Уже хорошо, уже счастье. Хуже если бы при плохих отношениях и вместе, плюс брат тунеядец - алкаш бонусом. Кстати вы не думали о том, что общаясь с вашей дочкой, она могла не говорить о вас, о том что вы болеете, а сказать наоборот, мол скачет как коза молодая. Вот дочь и не очень беспокоится , зная что у вас все хорошо. Люди все разные и за вашей спиной о вас, все что угодно могут сказать. Надо уметь разговаривать . Уметь просить помощи, а не думать кого и что вы там обидели. Бог простит. Надо выяснять отношения. Это не значит ругаться, это значит поставить точки над "I " и понимание дальнейшей ситуации . Что делать? Автор в своей квартире. Тишина, покой. Уборка? Пропади она пропадом. Готовка? 1001 идея сейчас готовой еды и вкусно приготовленой. И о своём здоровье заботится надо. О своих проблемах говорить тоже надо и нужно. И думать о себе самой, а не надеяться на свою маму, дочь и прочее. Да, удар от близких он самый больной, самый неприятный. Но это не повод себя грызть , не заботится о своём здоровье и приближать конец своей жизни. Тем более в наше время, когда столько вокруг интересного и есть чем себя занять и выход тоже есть. Автору здоровья. Я думаю все хорошо будет, как только милая женщина действительно начнёт думать о себе, о "Своём " хорошо , о своей жизни, интересах и здоровье, а не ломать голову над тем, чем и кого обидела и почему пазл не сходится. Сейчас не сошёлся, завтра сойдется. Все будет хорошо. Жизнь имеет свойство налаживаться в любом возрасте.
  10. №10/2024

    НА КОГО РАБОТАЕШЬ? Про бойцов невидимого фронта. Про бэк - вокалистов. Согласна на все - 110 %. У нас достаточно крупная компания в которой я работаю. Принадлежит западным инвесторам. И те любят когда в компании - Мир, дружба , жвачка. Тренинги всякие . Мол мы одна команда, одна цель и прочее. После ковид, всяких ситуаций надо заметить, у нас и так коллектив почистился и действительно коллектив . И так получилось, что в коллективе очень много творческих людей. Кто тацует (были кружки в детстве в местном ДК или профессионально занимались), кто в КВН играл, а кто любит петь (и не важно что нет голоса). В общем дело было на корпоративе до Ковид. Разные танцы, конкурсы и пошли песни... Лучше бы не пели... Кто - то спел песню Газманова - "Офицеры " голосом "Вовки из Тридевятого царства). Кто - то романс ":Мохнатый Шмель" , как "Отче наш " прочитал. А кто - то включил потом бензопилу. Что была за песня , и кто исполнитель изначально был, так и не поняли и не узнали в обработке новой версии. Обсуждали потом полгода точно и угорали все Наверное если бы кто голый на столе станцевал бы, не было бы таких обсуждений, как про то, кто и как в компании поёт. А потом стало не до праздников. Ковид, компания на ноги вставала и другие мелочи - с казусами разными. И тут объявили, что будет корпоратив. Но, творческий. Готовьтесь. Танцы и обязательно песни, конкурсы. Отчёт как полагается будет вашему руководству, буржуям. И вот на стал час "Х"... Первым вышел коллега с песней "Офицеры" . Уже послышался смех, вспоминая былое исполнение, но быстро прекратился. Коллега очень сильно подрос в музыкальном плане, и потом как он сам хвастался , мол долго тренировался. Достойно выступили все участники. И даже бензопила. Визжала конечно, но слушать можно было и многим понравилось, что интересно. Коллектив уверовал в свою силу и мощь . В свой талант. Вот что значит готовится. Было весело и праздник вспоминали долго. Все были героями . Успевали всё.И пить и есть , и песни с танцами. Зажигали с обеда до утра. А ларчик открывался просто. За сотрудников пел тот самый бэк - вокал из одного караоке клуба. Бэк - вокал , который легко мог подстроиться под тембр голоса и импровизировать на ходу. Такая у них работа. Его как суслика, никто не видел, но он был. Просто до праздника, менеджер компании попросил написать всех , пару песен которые он будет исполнять на празднике, объясняя это тем, что будет живая музыка и людям надо знать. Потом ведущий представлял гостя, задавал вопросы, просил спеть строчку из песни которую будет исполнять , и уже потом выпускали на сцену петь для любимого коллектива. Знают об этом - единицы. В основном бухгалтерия. Они оплачивали и отчитывались А коллектив уже ждёт следующий новый год , чтобы опять полный стол и песни, можно уже без танцев и конкурсов. Кстати корпоратив тоже хитро сделали. В феврале. Объясняя это тем, что в Новый год самая работа (сфера торговли у нас) свои дела и подготовка к праздникам. А вот в феврале! А дело просто в цене. И работы особо немного у разных - караоке клубов. Могу сказать одно - бэк вокалисты действительно круты были. Настоящие профессионалы, потому что бензопилой была - я, ваша покорная слуга. И из меня и то певицу сделали. Кому - то, но понравилась. А, вы говорите....
  11. №9/2024

    ВЫКЛАДЫВАЙ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО РАДИ СЧАСТЬЯ МОЛОДЫХ Ох, уж эти родственички... Сама лично столкнулась с тем, что когда были успешные, дом полная чаша и могли приходить с хорошими подарками, было много друзей. Близкие то к нам, то мы к ним. А когда в дом пришла беда. Муж тяжело заболел, ковид и "домашний арест" и ещё 150 нюансов неприятностей, то получила даже не нож в спину, а топорище. Бросили близкие , друзья которым доверяла как себе. Жизнь - одним словом. И с тех пор, у меня как у Людмилы Прокофьевны из одного известного фильма, больше нет многих подруг , друзей и многих близких. Единственно кто не предал меня - это сестра родная и лучшая подруга. Таких историй много. Вот история знакомой,. Мы мало общались, но очень мне помогла в трудную минуту и поделилась своей историей Это вы с сестрой в детстве не дружили, цапались (просто сестра младшая была и малявка, разница в возрасте с ней 12 лет В возрасте тоже не очень. Но если у кого что, друг за друга горой и последнюю рубашку снимем. ) А мы со своей сестрой "Любовь в десна" . Никогда даже ссоры какой. Всегда ей помогала, в поемянице души нечаяла. И одеть, и обуть и курорты. Были возможности Кого ещё баловать, как не родных и любимых? А потом в один миг я потеряла свое дело (до бизнеса далеко, но кормило) Потом мужа и сына (авария) . В общем концы с концами не знала как свести. Но ни у кого ничего не просила. Была заначка и она помогала концам свестись и держаться на плаву первое время, пока приходила в себя. Но о ней никому не говорила. Тут у племяницы за полгода , даже наверное больше, до всех моих проблем и неурядиц была запланирована свадьба. Сразу сказала! Не вздумайте из - за меня откладывать Живым - живое . В жизни всегда есть место празднику. Пришла. Лично поздравила. А надо сказать, что я стала покуривать после всех стрессов в жизни и прятаться (стыдно, сестру за курево гоняла и упреки, а тут сама начала ) от всех стрессов. И вот ушла в садок у ресторана, заныкалась.за кустами - деревьями. Как говорится , летом под каждым кустом и дом и стол. Покурила и тут моя племяшка с сестрой. Тоже вышли покурить , поболтать . То, что я услышала дальше , не передать словами. Начала сестра: - Ты говорила Аньку (это я) не приглашать , мол больше нажрет, чем подарит , а она 20 тысяч подарила. Вон Фроловы побогаче её были , двоем пришли и то, только 10 тысяч подарили. Скряги. Чтоб им пусто было. Долбоебы. - А ты мама все уже посчитала и посмотрела - А , как же... Деньги надо сразу убирать, считать и прятать А то вон у Смирновых свадьба была, рот открыли и с подноса все деньги увели. Кто? ХЗ ? Концов не найти. Их гости мало кто дарил конверты, , все больше херь какую - ту. У нас прямо вот самый цимус. Как по маслу, как надо. Дальше я уже не слушала... Если жизнь хотела меня добить, то добила.... Такого предательства я точно не ожидала. Первое что я сделала когда, отошла от шока - это забрала свой конверт обратно, под предлогом, что хочу ещё добавить на счастье молодых. Второе, когда коверт был у меня, то дала совет, что если чем личным делиться то , убедитесь сначала, что вокруг нет ненужных вам ушей и наедине. Понятное дело, что больше не общаемся. Но с другой стороны и расходов нет. И забот лишних. Спасибо высшим силам, что хоть и добили, но глаза дуре и идиотке открыли. Счастье молодых - больше не моя забота. Заодно проверила лучшую подругу. Была ситуация. Стыдно потом было. Прошла испытание, а я свинья. Но с другой стороны с такими близкими и врагов не надо. Вот и проверяла. Волей - не волей подстраховка уже Не смотря на общую как бы проблему ситуацию, с этой знакомой больше не общаемся. Избегает меня, и я не лезу с разговорами и дружбой. *** ***
  12. Волосы: уход, длина, средства, краска. Часть 3

    Не советовала бы кератин.у непроверенных мастеров. Блеск может первые дни и потом мочалка. Можно сжечь волосы и они просто сломаются. Тут хочешь - не хочешь , а стричь придётся. Могут начать выпадать. И нужен уход. Вообще мастера по татуажу, по кератину и прочим вещам , советую так: - Посмотрите их работы не на фото или видео сразу после процедуры, а через пару месяцев. Лично кто делал . У меня например после кератин сухость. Я увлажняю волосы. Но для меня счастье прямые волосы. Так как вьется безобразно (как током ударили и вверх поднимается , вид придурка. Никакие средства внешний вид не улучшают.) Лишний раз доказывает, что каждому - свое. Надо уметь чувствовать и понимать что "Твое" , а что нет и не надо слушать всех в подряд. Я даже из салона один раз вышла, одного знаменитого "Вся такая"...Думала, что вот оно счастье и мастер. За это можно ужаться в расходах и заплатить, зато вот он - результат. . Вот она краса - Всея Руси. Мастер - Ломастер . Вся красота до первого мытья головы. Поэтому слушаю теперь себя, свой организм. И мастеров нашла тоже своих. Обычных. На дому. И расценки в разы дешевле, чем в салонах. У меня сестра была неудачно замужем. Я писала. Младше меня и тёткой в годах стала с таким мужем. Я ей сделала подарок , вернее мой близкий друг. Нашли стилиста, который научил и показал, как быть красивой из того что есть. Как укладывать её волосы. Она ничего не делала. Только стрижка качественная и под структуру волос . Сестра сама под е чутким руководством мастера красилась и укладывала волосы И ей это подошло .Она пользуется советами, потому что подбирали под её "Я" . Натуру. Под домашний уход и макияж и из того что есть и к чему клиент привык, что нравится. И укладку она после стрижки стилиста сама делала. Поэтому и результат и толк, и польза.
  13. Волосы: уход, длина, средства, краска. Часть 3

    У меня всегда было три пера на голове... Поэтому , что я с волосами только не делала . Не жалко было по молодости , да и не было ничего и потом хотелось быть красивой. Я постоянно менял цвет волос, стрижки, термобигуди которые кипятили в мисочке..И никакой защиты и заботы. Волосы выжили. С появлением разных салонов , стали появляться мастера. Порой безрукие. Не понимаю, как я с ними лысой не стала. Где "Рукие"... У меня был хороший мастер. Начинал в эконом парикмахерской и дорос до своего салона. Плюс волос вьется. Делаю креатин раз в полгода, но не тот, который придаёт блеск, а тот который просто волос выпрямляет и не даелает из него ниточки . Просто выпрямляет, улучшает качество волос и не теряет обьем аолоса. И не скажешь что делала кератин но смотрится супер. Окрас каждые три недели. Седая как Лунь. Хорошие средства. А потом, жизнь стала другая. Не до кератина стало. Не до окрашивания профессионального , и не до мастера своего. Наоборот волосы обкорнала . Покрасилась сама (черти што) . Потом безрукий мастер и как результат сухие - сухие концы волос. Мочалка . Стричь себя больше не дала. Услуги своего мастера не тянула. Мочалка и мочалка. Корни отрастают? Значит мой "сеновал" на кончиках не мешает??? Потом жизнь наладилась. Появились средства на средства по уходу . Где наша обычная " Натура Сиберика " где салон и "ESTEL" " , c "OLIN " правда профессиональные , где отзывы с WB и там же покупка . Что - то подходит,что - то нет. Но как ни странно , порой бюджетные средства работают лучше, чем дорогие и маститые бренды. Потом я живу по своим средствам и мне не стыдно. И вы знаете, я ни разу не пожалела, что не отрезала волосы. Не стала слушать тех, кто подрезает кончики каждый месяц или мастеров, которые мне советовали полбашки опять обкарнать. Мол , только здоровые кончики дают жизнь и силу волосам. Что с такими кончиками не будет длины и вообще лысая буду. Я сумела восстановить длину и красоту методом проб и ошибок. Убрать мочалку с волос. Сейчас очень много средст, возможностей. Да жиденькие, да ни о чем. Но мои, родные Волосы не стригла и не дам. И с сухими кончиками и мочалкой можно восстановить и отрастить
  14. №9/2024

    НАПРАВЬТЕ ДУМКИ В ДРУГОЕ РУСЛО Замечательный совет. Хороший совет, когда именно полный холодильник и тихо , спокойно и все живы - здоровы. А бывает такое, что вчера было все, а сегодня небеса упали на плечи и реально нет денег даже на хлеб. Ты потерял в жизни все и неприятности на тебя даже не дождём, а водопадом. Не везёт даже в мелочах и это цветочки. Ягодки впереди. Заниматься самообманом? Советы "А- ля Блиновской "? Это самообман лично меня раздражал бы и и убил бы морально , и разрушал точно бы мой мозг. Они бы раскрошились и все.... В жизни порой происходят страшные вещи. Жизнь трудная., тяжелая. Ничего порой невозможно предсказать. Как говорила моя бабушка; - Знала бы где упала, соломки бы себе подстелила. А лучше матрас с перинкой положила бы" Я не молода и в моем аозрасте (я считаю) человек должен сам научиться обретать равновесие . В моем возрасте уже должна быть броня и нарощена шкурка и главное уметь реально смотреть на вещи. Собачки Йохансена не ленились, но и не надрывались из последних сил, потому, что человек реально смотрел на вещи, реально рассчитывал силы и 150 раз наперёд просчитал. Был план А и план Б. Техника не выдерживает собаки устают, а человек может выдержать все. Йохансен прежде всего делал акцент и верил в людей, а не в собак. В их выдержку, труд и мотив. Не думаю что в экспедиции были любители строить воздушные замки. "Розовые Очки" и "Воздушные замки" они до первого подзатыльника , пинка от жизни А там или дно и человек сломался или учимся выплавать и выживать Есть жизнь и ты в ней живешь. Меня учили Делать что можешь , что надо , а там как будет. А прятаться за красивой ширмой , вера в чудеса, в силу мысли в помощь вселенной - это инфантилизм. Грустной попой - весело не пукнуть.... Есть проблема - ее надо решать. Смотреть правде глаза, иначе потом как снежный ком и лавина Как говорится выход есть, но не всегда он нам нравится. У меня не было выхода. Если тебя что-то не устраивает - иди и переделывай, строй другую реальность. Больно - терпи. Жди, когда пройдет. Все проходит, как говорил Соломон. Жизнь имеет свойство налаживаться. Только не всегда это заметно. Это как после шторма, после наводнения. После землетресяния. Вроде плохое позади, а вот разоуха и потоп. По - тихонько, долго, муторно жизнь входит в колею свою. Приводится в порядок. И уж точно не выпрашивать чтобы пролили бальзам на душу. А вот помощи просить надо уметь. Гордость в таких ситуациях не лучший спутник по жизни. Просить о помощи не стыдно. Просить о помощи можно и нужно. Любой из нас имеет право быть слабым, не справится, сломаться. Только помощь надо уметь правильно просить и у кого надо. Один советом поможет, второй деньгами, третий с дачи завалит овощами и соленьями. Надо понимать кто и чем может помочь, чтобы не было потом разочарований и обид на человека. . Можно мечтать о морях - океанах , бегать по лужам босиком, просить вселённую, направлять мысли в другое русло, но жизнь и проблемы останутся прежними. С тем же ворохом проблем и задач..... *******
  15. №8/2024

    ЛИЦО ПОМНЮ, НО ВАС НЕ ПОМНЮ... Героиня делится рассказом о том , как на сайте знакомств она познакомилась с мужчиной. Общались. Вот - вот свидание, но не срослось и общение прекратилось. А потом через пару, недель он снова написал ей. Не узнал. Вы знаете. Я тоже сидела на сайте знакомств. И помню поменяла просто фото. Зимние на внесение. И мне тоже писать начали те, с кем я общалась. Заново!!! И один из тех, с кем буквально общались чуть более недели и тоже дело шло к встрече, а сегодня заново и текст под копирку. Разочаровывать не стала. Стала Вангой. Хочешь угадаю? И угадавала. Человек был в шоке. Даже отвечала за него его словами и фразами . Вставляла его шутки. Он реально поверил во "Вторую половинку" и в свою судьбу. Не все на сайте знакомств ищут серьезные знакомства. Многие на один раз или тёплый угол и пофиг кому писать. Но эти люди , они и в реале нас окружают. Пример моей знакомой похлеще будет. Влюбилась без памяти. Он в работе, в карьере. И дом строит и ипотека. В общем жаркие ночи и страстный роман. Она там себе нафантазировала...Уже мысленно составила список и решила кто будет крестить их детей. А человек просто пропал из жизни. А потом через год случайно встретились по работе. Пришла работать в компанию, где работает её бывший "Супчик" Но дело даже не в этом. А в том, что он её даже не узнал. Когда она начала разговор, просто , то увидела абсолютно пустые глаза и равнодушный взгляд. И примерно такую же фразу , про знакомое лицо и не встречались ли? То что для неё было имело значение, для её любовника просто интрига, о которой он и не помнит. И это действительно так. Сыграть такую амнезию просто невозможно. Или сразу 10 оскаров за игру, как шутила потом знакомая. **** **** <> СВЕКРОВЬ ПОКАЗАЛА СВОЙ ТАЙНИК... История напомнила , когда раньше , чтобы задобрить Богов, им приносили разные жертвы. Но не всегда это работало. И тогда ещё больше старались умасливать богов Но свекровь не Бог и мы живём в современном мире. К чему такие жертвоприношения? Зачем жертвовать своим здоровьем, эмоциональным состоянием и психой. Ради кого? Ради чужого челловека? На этапе первых лет совместных жизни, вы стараетесь с мужем друг другу притереться, а тут ещё и его мама. Почему не жить отдельно? Понимаете, что приходя в чужой дом , и в чужую семью , вы принимаете правила этого дома и этой семьи. Я сама жила со свекровью . Но мне повезло. У меня была мудрая свекровь. Мы сразу стали жить разными семьями. Территория одна. А питание, правила и устои в семье стали разные. Я свою семью строила. Как мне надо. И если бы этого не было бы, да я лучше по съёмным квартирам (были и они много лет) , чем с монстром. Жизнь и так непростая штука и мне тут ещё нервы делать будут? Свекровь не вторая мама. Это мама вашего мужа. Вам она чужой человек. Какие претензии и обиды могут быть? Никто не знает, как с вами можно, а как нельзя общаться, если вы им об этом не скажете. Мужа, это, кстати, тоже касается. Может свекровь считала что вы всем довольны, и такое её отношения к вам за радость. Вы же не обозначили своих границ? Не сказали, что мамо, извините , но моя семья это моё государство. Границы пересекать не позволю, а потому разрыв всех дипломатических отношений. Там где границы четко обозначены и бдительно охраняются, возможности для конфликтов минимальны. При этом неплохо с мужем договориться и поговорить . Мол мы никого не трогаем. Нас тоже.Уважение друг к другу. Чтобы он тоже поговорил. Потом часто бывает так. Претензии к мужу, бесит и раздражает муж, а виновата свекровь. Все о чем мы хотим сказать мужу, переносится на свекровь. А муж белый и пушистый . Это просто мама такая. Это тоже важно понимать. И потом? Неужели у вашей свекрови нет никаких плюсов? Ну, не может такого быть! Ведь сына она воспитала достойно, раз он ваш муж и вы родили от него троих детей. В наше время, одного ребёнка, не знаешь как на ноги поставить. И что очень удивило.... Почему вы промолчала, когда стали оскорблять ваших детей. Их при вас назвали дебилами и обвинили в этом вас. Я бы очень вежливо, заметила бы и сказала свекрови, что в зачатие и рождение детей всегда принимают участие оба родителя. Даже если это ЭКО, даже если сурогатная мать. Все равно в процессе участвуют биоматериаллы двух родителей. Это он мой на 50% , а остальное ваше- МаммО. И кто знает, не пошли ли мои дети в вашего младшенького, что в тюрьме. У меня - то в семье все нормальные. Видимо в вашу породу внуки пошли. Скажу так. Если не то что мира в семье нет, а даже нейтральных отношений, то это не мой мир. Я свой , я наш мир построю. Но без мамы мужа . Уважительное отношение будет. Плохо говорить не буду. Все - таки мама мужа, бабушка детей. Но и около меня этой мадам не было. Раз попытка, два. Не получилось? Бывает. Тут не у всех с родной матерью бывает построить отношения. Обидно. Неприятно. Но свое здоровье и нервы надо беречь. Не будем вспоминать плохое. Урок получили. Теперь живём каждый по себе.
×