Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сколопея

Our own people
  • Content count

1152
  • Last visited

Community Reputation

5854 Хороший

About Сколопея

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 12/23/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область. Город Одинцово
  • Interests
    Собираю спичные коробки и магнтики разных стран, городов.Люблю.вязаные игрушки (змеек всяких)
  1. У меня было такое , что близкие умирали и все хорошее, блага, деньги , моё здоровье забирали с собой. Начиналась бесконечная чёрная полоса Как говорили знающие люди , они не хотели умирать. Они не желали вам плохое . Просто они ещё держаться за эту жизнь и поэтому так получается . Помню 15 лет назад умерла моя мама. Мы помню приехали с отдыха и ещё перед этим вложились в хороший ремонт. Денег ноль. Кредиты тогда особо не давали. Было что продать. Продали - похоронили. И пошло - поехало. Трубы потекли , операция ребёнку дорогая. На работе сократили. Мужа лишили премии и зарплаты. На работе накосячили. Антенку погнули у президентского вагона. Вся бригада бесплатно полгода работала. Тут как обычно зубы, полетели сапоги и прочее... И в этот момент я стала общаться с папой , с которым не общались более 30 лет. Развелись мои родители , мне было меньше года и все. И он здорово мне помог и поддержал. Потом у папы обнаружили онкологию и очень сложную , шансы равны чуду. Потом инфаркт долбанул. . Ходил как раненный зверь. И чтобы поддержать его дух , исполнить его мечту , мы с мужем купили ему его "Голубую мечту" - домик в деревне и записали на него. Он плакал ак ребёнок. Говорил мол , зачем? Я и не жилец. А я врала, что полудохлым такие подарки не делают и врач сказал до 80 лет минимум спокойно проживёшь. Мне 47 , ему должно сегодня (13 июля) исполнится 65 лет. И он через не могу , не хочу.... Начал оживать и жить. И в удовольствие, и силы появились. Туалет в доме сделал. Мол что это такое? Москвичи и в огород бегать будут? Воду провел в дом. Огород такой был, что ни у каждой хозяйки. Чего только не было. Ни соринки и главное море цветов, для меня. И своя фирменная настоечка из ягод жимолости для моего мужа (тоже покойного) , специально. Он был привередлив в напитках, но папина настойка не сравнить ни с какими мировыми брендами. Я не вру! Настойку любили и обожали все. Овощи были с дачи не нужны, а настойка - святое. У нас все соседи стали сажать жимолость , собирать и папе тележками для перегона. Он довольный был, как стадо мамонтов. И когда муж заболел и тяжелый уход и полное безвыходность , папа крутился как мог, чтобы капельку помочь мне и все говорил: - Все равно с тобой не рассчитаюсь... Спасибо что простила. Спасибо тебе за мою старость и что ты у меня есть с Сонькой (внучка) Прости дурака. Молодой был. Вон и ты меня уже по возрасту догнала. И я вспоминаю как он шутил, когда мы вместе шли куда или в парке , в его городе кормили белок. Приобнимит и шутит; - Пусть думают что ты моя молодая любовница. И я смеялась... - Ага, двое из ларца - одинакового лица. Даже на похоронах не спрашивали кто дочь его, а говорили - Вон, Женька пошёл. Вылитая отец. И помню с папой был разговор, где он в шутку сказал: - При жизни я мало что дал тебе. С того света помогать буду. Я там договорюсь. Ты меня знаешь. На самом деле папа очень много мне дал и это не материальные блага. Это самая искренняя отцовская любовь, но чуть поздняя. Так бывает. Когда прощают и понимают. А какой он был сумасшедший дед! И вот его не стало. Болезни дали о себе знать. Он не слушал ни нас близких, ни врачей. Он жил в молодости по глупости и отрывался. А в зрелые годы с удовольствием, с толком и для души. Делал как велела душа и по совести И очень любил семью свою. Любовь нечаянно нагрянет...Это видимо и близких касается. И вот похороны. И в гробу он молодой, красивый, счастливый и улыбается... У ребёнка на поминках от нервов жуткий приступ её панкреатита начался. Нервы. Деда она обожала. Ну, думаю началось. А это помогло нам найти классного врача. Лучше любых профессоров. С детства мучилась ЖКТ и тут чудо. Нашли своего врача и главное нашли причину всех наших несчастий. У меня тут ещё обувь порвалась, новые босоножки, я ещё ноги натерла и тут оказалось что в ближайшем ремонте, мастер шьет свою обувь. И много моделей на мой 35 размер и шикарного качества, красивая и такая удобная! В бутиках такой нет. Зашла и нашла случайно. У моего машина сломалась...Дорогущий ремонт. Друг его приехал надолго , переезжать думает в Россию и негде было остановиться и на первое время отдали папин домик безвозмездно, только попросили огород - сад поливать и овощи кушать. А он автослесарь от бога. Нашего "Полика" как мы его ласково зовём (-Volkswagen polo) на раз - два.на колеса поставил. И на новом месте раскрутился Так ему там столько заказов (Сарафанное оадио) что и не думает уезжать в Москву. Мне здесь говорит норм и копеечкой стал помогать. Мол, спасибо вам. И не думал что так на ноги быстро встану. Мне денежку выплатила компания банкрот спустя, более 15 лет. Я от счастья чуть в обморок не упала. А это по закону. Распродали, поделили. Долги перед работниками. В шоке третий день. И вот так вот во всем. А я очень ререживала. У меня дочь учится платно Это дорого. Плюс форма и по цене как "Армани". В первых числах августа надо заплатить , а тут вот... Я что? Родного отца достойно не похороню? Уже думала очередной кредит брать , а вот поди. Моему в отпуске предложили шикарную халтуру. Мне премию дали первый раз за 5 лет, за верность компании. Что пережили и ковид и санкции и без премии были все время. Я смеюсь. Вернее смех сквозь слезы и боль... Мужик обещал - мужик сделал. И не важно что он умер. С того света помогает, как и обещал.... Мой папочка.... Спасибо тебе.... И я очень рада что нашла силы понять папу, искренне полюбить и все красивые и нужные слова были сказаны при жизни. Главное успеть.... Успеть понять, простить и сказать нужные слова . Помяните кому не трудно раба божьего Евгения в его день рождения. Спасибо. Желаю каждому из вас здоровья, благополучия, добра, дружбы, любви и процветания!
  2. №26/2024

Не могу сказать , что подростковый возраст меня прямо мучил Потом она курсант, там своя атмосфера. Дело в другом. И я старалась это донести. Мы просто с ребёнком абсолютно разные. Как земля и небо. Ничего общего. Я нашла подход и нормально с этим живу. Разные и разные. Но есть родители которые будут "ломать " ребёнка, подстраивать под себя и свое "Я". Вот где проблема. У меня знакомая терпеть не может старшую дочь потому , что она вылитая свекровь, а младшая пошла в неё. Её- я. И конфликты в семье не из - за подросткового возраста, а из - за того, что ребёнок не оправдал ожидания. И сколько таких случаев. И мать ничего не может с собой сделать. С детства говорит её не люблю. И дочь не питает чувств к матери уже давно, плюс видит отношение к себе и сестре. Говорит встану на ноги, уйду из дома и в жизни не вспомню ни о родных, ни о доме.
  3. №26/2024

Ждуля Старею.... Раньше Нелидову узнавала на раз - два... Сейчас нет. Восхищаюсь ей. Разная, интересная и любимка моя и моей семьи. Но поняла, если читаю "Запоем" значит или она или пару форумчан (тоже свои любимки и гадаю , кто это) Оказалась в этот раз Нелидова. В рассказе , дело далеко не в имени, в тяжёлой судьбе , и прочее. Причина одна - низкая самооценка . И простите, женщина без мужской ласки, внимания и это тоже играет большую роль и какую! Порой это главная роль . Я помню, даже не сидела на сайтах знакомств, и не собиралась ни с кем знакомится, но всякие "фекалии " такого плана ко мне "приплывали" и это был идеал (лучшие качества всех мужчин мира в одном, душка , личный психолог и ..) Хорошо что сначала была в шоке и не понимала как жить после смерти мужа, потом нафиг никто не был нужен, а потом повезло с хорошим любовником. Баловал, уважал и большего в свои 45 + я и не ждала. И это уже счастье было и нормальный , адекватный мужчина рядом. А потои просто встретила своего человека . Не голодная была, а то кто знает, может тоже с ума сошла бы и вместо того, чтобы ребёнка на ноги ставить, чужого мудика кормила бы. А что? Удовлетвореная, розовых очков не было и замуж, не собиралась. Так получилось. А то может тоже плакалась бы на форуме. Хотя я понимала, как только мне писали красивые, умные и моё второе "Я" Или сидит или человек с такими тараканами в голове, что даже мои маститые и привыкшие ко всему, от своих сородочий были в шоке. Мол хозяйка, мы такой идеал не потянем. Может кого попроще и менее идеального? Как говорится добрый, умный, богатый, понимающий и т.д. - это разные мужчины , а не один. Не их порода тараканов моих и не их друзья по интересам. Это чужие тараканы и мои их не принимали, и правильно делали. Если почитать смс , письма которые пишут заключенные женщинам, то можно заметить закономерность: они похожи по содержанию и суть их сводится к тому, что мужчина случайно попал за решетку, (у меня все как на подбор были, случайно сбили , бабушке 150 лет, легкий толчок , слабые кости и вот.... ) и я та женщина — единственная его надежда на спасение в этом несправедливом и коварном мире. И только моя вера и любовь способны сотворить чудо, вернув мужчине надежду на нормальное будущее и семейное счастье. Одна беда...Я была любимая, балованная и все для меня. Конечно была и соответствующая ответка, я любила, баловала своего мужчину. 25 лет как у Христа за пазухой и как сыр в масле. Жили - поживали и добро наживали. Просто жизнь , болезнь и смерть любимого внесла свои коррективы . И куда мне такие не "Алле " и "Бомж Корпарешн "? Я не хочу. Конечно от тюрьмы и сумы, как говорится... И в жизни бывают исключения. Но мне кажется тут все в рассказе ясно и понятно. Посыл(мужчины то что в рассказе) всегда находит отклик в сердцах определенных женщин.Конечно находит. Всей камерой пишут. Вон дама пишет "Ждуля", главное чтобы посылка не тяжелее 30 кг... Вот и ждут все. У всех фантазия работает. Голод - не тётка. Одна дура 30 кг, другая .... А если поставить на поток? Как ни грустно, но "ждулями"не рождаются, а становятся вследствие определенного набора качеств характера и обстоятельств. Как говорится: детство, отрочество, юность и взрослый маразм. Это тюрьма. Вспоминается фраза :-"Это Спарта" Тут свои законы. Основной принцип жизни таких людей: "Иметь все , пока не поимели тебя" . Даже в таких условиях стараются брать от жизни, людей , все что только можно. Надо выжить. Тут выживают а не живут. Люди попав "Туда" не склонны к стабильным отношениям, они воспринимали мир по - другому. Тут их ломают и жёстко. Их жизнь и действия направлены на достижение собственной выгоды. Сё Ля Ви. Надо вертеться. Голод не тётка. В совершаемых преступлениях они не видят ничего плохого. Несмотря на то, что в письмах они 'паиньки, ангелы" и красиво пишут (вся камера пишет ) о любви и выглядят чувственными и внимательными — это всего лишь стандартный механизм действия для достижения конкретной цели. Даже если такой мужчина искренне влюбится в женщину, он все равно будет ей пользоваться. Ну такая жизнь, атмосфера и не в театре познакомились, даже не в метро. И ничего с этим не поделаешь. Ждите.... Только жизнь здесь и сейчас И ещё один момент зацепил меня... Знаете какой? Женщина спасает кошечек, собачек. Вы знаете, не знаю как где, но в моем городе очень много людей кто гуляет с собачками и это свое общение (А как зовут? Чем кормите? А мой Лари не с кем не играл, только с вашим песиком) Имея собаку и с онкологией и полудохлую я и то нашла себе второго мужа. Собакин и познакомил с ним, вернее благодаря собаке. Даже спасая котят. Куча групп в интернете. Помощь ветеринара бесплатная. Возьмите котёнка, помогать буду и прочее И это от мужчин. Женщины сейчас больше заняты собой. Много знакомых так познакомились. Познакомились благодаря своим общим интересам, общению и помощи пушистикам. Кстати об интернете. В моем городе есть чат "МНЕ скучно" И там поболтать, в МАК пожрать, коньяк на лавочке ...Есть и театр... По интересам. Время есть письма всяких непутевых читать, сказки незнакомцев слушать, а полазить в интернете, найти свое "Я и провести время с пользой нет? Или лень и не знаем? Согласна. Дело непростое найти свое. Но кто ищет, тот всегда найдёт. Но тут пока приключения на ... На слабую "2" Каждому свое..Может и не хочет дама лучше и ей это 150 лет не надо. Ей надо любить, страдать и асе до последней копеечке фиг знает кому. А любить и полюбить надо себя в первую очередь, когда вы посмотрите на себя другими глазами и с любовью, то и на вас будут смотреть по - другому.
  4. №24/2024

Замечательный рассказ!!! И сразу тёплые и вкусные воспоминания. Помню с дедушкой ходили в лес. Грибы, ягоды. И помню как находила хлебушек под красивым грибочком или сосенкой. Хлеб мне приносили : Лисичка, зайчик, белочка. И мне кажется я даже их видела в кустах. Какой же это был вкусный хлеб. И я всегда благодарила заерушек и такая радая была...Такая радая.....И сытая. Хлеб съедала от зверушек с удовольствием и жаловалась, что мало. Жадные зверушки. Ещё хочу. Потом помню приедешь в деревню, бабушка пошлёт за хлебом в магазин, и половина белого нет. По дороге сгрызался без всяких приветом от зверушек лесных. А ещё в деревне у бабушки любили выходить на улицу с корочкой чёрного хлеба, где потерли чесночком , полили душистым маслом и посыпали солью. . Или с вареньем домашним тоже ели чёрный хлеб, не белый. Хлеб покупался в больших количествах ради корочек для детей. Мякоть тоже не пропадала. Шла на корм поросятам (дешевле комбикорма) или фирменные сухарики и это был отвал башки. Как семечки. Благодаря рассказу, я как в облачке утонула, такие тёплые воспоминания. Мне стало - тепло - тепло....И так хорошо на душе. Но....Детство закончилось... И помню я была в каком - то монастыре. Подруга потащила- затащила, а я не особо верущая в Бога. Не богохульствую, свечки ставлю и с посторонним миром и не от мира всего дела частенько имею. И вот стою и смотрю на церковную палатку, где выпечка всякая. И все покупают берут вкусняшки всякие , там чего только не было и я увидела как говорится "Три корочки хлеба".и они стоили дорого. Очень. И я захотела их. И (я не знаю как правильно назвать. . Не продавец точно.( Наверное человек на которого в данный момент была возложена миссия продавать , вдруг спросила; - Почему именно этот товар (по - другому сказано было, я не помню. ) И я ответила. Рассказала, поделилась. И эти три корочки мне дали просто так. С улыбкой, с лучиком в глазах и милыми морщинками около них. Я не заметила особого вкуса выпечки (хлеба), не вернулась в детство . Хлеб как хлеб. Ну что ещё можно было ожидать. Хотя на тот момент жить не хотелось. Проблема на проблеме, вот подруга и вытащила. И тут спустя много лет, меня снова занесло в этот монастырь. И мне уже не хотелось "Три корочки хлеба". Мне хотелось вексняшки и они были божественны. И я решила попробовать те "Три корочки хлеба" И они были вкуснее всяких вкусняшек. И я решила спросить рецепт и заодно поделилась. Что впрошлый раз и не смотрела на сладкое , и корочки ваши не айс были, , а сейчас вот...Даже стыдно. И не помню уже точно ответ,. Но.. Выпечка, пирожки, калачи , даже корочки - дело непростое, требующее труда и упорства. Отсюда идёт выражение: "тёртый калач". Так говорят о человеке, который не боится трудностей. Вот видимо вы и оценили вкус. Мудрость пошла. Доросли. Душа доросла. Жить заново научились. Это как лакомусовая бумажка. Вы не поверите. Но многие смотрят просто хлеб. Тянет к корочкам . Кто плюется, кому вкусно. Кому и пирожки и пироженками безвуксные. До всего надо расти. И опять совет и рецепт. Делать с любовью - это хорошо, но не так важно. Важно уметь жить и жить с настроением и с Богом в душе (Ну, откуда у молодых Бог в душе? Живите ххотя бы со своей совестью и Я - в ладах) . Вот тогда вам все будет хорошо и вкусно. Жизнь коротка, пробегает быстро. А что жили? Сколько жили? Как жили? Легко сказать.... Да трудно сделать. И я пошла на кухню за хлебушком. Папа ещё такое перед смертью такое сало засолил.... Все для души, настроения, и помина души **** ****
  5. №26/2024

«ОНИ ВСЕ ПРИДУРКИ» Мне редко нравятся комментарии психолога. Но тут - браво! Чётко, коротко, по делу Но хотелось добавить от себя, так как у самой дочь подросток и с таким характером.... Сейчас дети вообще всем недовольны. Вы можете говорить по душам часами, давать жить своей жизнью, быть мамой, личным психологом и подругой , а они найдут что (за что, и кого) презирать и будут утыкаться в планшет и депрессии при сытой жизни.... Эх, гудрон они не жевали и страха не было, когда мама звала домой. А если скажут, что мать искала и была злая....Все...Летели со всех ног домой и были само совершенство и становились Золотыми детьми в одно мгновенье. Другие времена, другие дети И как их понять, мы - увы не знаем .. Мы не так живем , как представляется многим детям, одеты не так, (я например элегантность, а у неё "Оверсайз" и она не понимает почему я не одеваюсь просто и удобно) как ей нравится. Другой взгляд на жизнь.. Отношение к жизни. И так во всем. Не знаю права я или нет, но лично я считаю, что основная роль родителя в жизни ребенка — не воспитательная, а поддерживающая. Задача — раскрыть личность ребенка, учитывая все возрастные потребности. У нас был подростковый период. Много что было, есть и будет и очень важно, как пройдет этот период. Воспитание, питание , рамки (условно ( жеребенку задает родитель, но наши жеребята - ребята так устроены, что всеми правдами и неправдами их раздвигают. Мне бывало дерзили, могли повысить голос. Не слушали мудрых советов и делали свои ошибки. И ещё 10001 оттенок серого, от чего у нменя начинал дёргатся глаз. Мы думаем родится "Лапочка, Солнышко наше". Будет наше второе - Я ...А она например вылитая сестра вашего мужа , которую вы терпеть не можете или свекровь вылитая (допустим) Как говорится гены у нас хорошие, а аот "Чебурашки" никудышние. Я как мама, стараюсь не вовлекаться эмоционально в конфликт, ссоры. Что - то принимаю, где делаю акцент, а о чем - то забываю . Я работаю в торговле . Торговля дорогими брендами, те что ни одно десятилетие на рынке. И у нас есть понятие "База" Базовые цвета, модели, то что проверено временем, то что покупают не один десяток лет и на это не бывает распродаж и скидок. Скидки есть на новые коллекции. Где пробуют новое и пойдёт не пойдёт. Сегодня модно - завтра нет. Вот на "Базе " я делаю акцент. Я думаю в каждой семье своя "База", традиции . Потом у современных детей есть такая функция , как отключать все ненужное. Вы можете вкладывать , вкладывать, а он отключился от вас, как от интернета . Всё. Но контакт должен быть. Например у нас правила, просьбы из тех реалий, которые в нашей жизни в настоящее время. А времена бывают разные. Жизнь, это не только майский день, где все танцуют и поют. У нас на многие вещи например есть Договор, где согласны все участники сторон. Например я обучаю дочь. Я паХАю как бессмертный пони., поэтому будьте любезны. Я дома бываю редко. Хотите домашних вкусняшек? Будьте любезны. Времени мало и нет времени позвонить бабушкам? А то что бабушки балуют, души не чают ? Поэтому будьте любезны. И так далее. Много пунктов разных и конечно учитываются пожелания сторон. У нас есть много можно, конечно балую , но и есть то, что нельзя или мне не нравится и я это аргументирую. Я объясняю все ребёнку. Говорю простым языком почему это не нравится или почему это нельзя так поступать. Есть многое, что ребёнок берет из семьи. А может пойти в какую - нибудь прабабку и быть на своей волне, и тогда , как говорила моя бабушка: - Хоть кол на голове чеши... Но есть например серьезные вещи, те что угрожать может здоровью, безопасности или ещё что и конечно на все это категорически "Незя"и я кол чешу на голове. С остальным "Разбор Полетов" и договариваемся , где просьба выполнять мои просьбы, пожелания Самое тяжёлое, в работе "мамой" чтобы ребёнок доверял, верил и прислушивался. Но я таких идеальных детей не встречала, как и родителей. Поэтому моя задача подготовить моё чадо к самостоятельной жизни , чтобы ребёнок выпорхнул из гнезда, а не выпал и не съел кто - нибудь. ...
  6. Лучше кошки зверя нет (2)

Верность собак.... Преданность собак... Вы просто ничего не знаете о кошках. Мой папа всегда говорил : - У меня две лапочки - дочки. Но младшую я люблю больше. Хотя младшая давноооо уже переросла старшую по возрасту и древняя старушенция. Кто младшая дочка? А это обычная котенция, которая прибилась в подъезд где жил мой папа , со второй моей мамой и которой 19 лет уже... Он так был против кошки. Он не кошатник от слова совсем . И моя Тонечка, как ласково мы её зовём, та что моя вторая мама и мой родной брат по отцу , на коленях умоляли принять сироту в дом. Этот непонятный комок шерсти, которого отпаивали - откармливали и приводили в чувство пипеткой, шприцем , оказалась- русская голубая Ну кто устоит против слез ребёнка и любимой жены??? Что это была за кошка! С папой на рыбалку, на дачу, в магазин. В машине - главный пассажир и рулевой Контролировала дорогу и вместе с папой материли тех, кто купил права. Перевозка для животных? Нет! Не слышали. Мы ещё и радаром были. Папу о постах ГИБДД предупреждали и сами прятались. Тут за неделю до смерти начала орать с утра до вечера не переставая. Ветеринар сказал , что не смотря на почтенный возраст, кошка здорова. Зубные камни беспокоят. Почистили. Не помогло. Грешил на врача, что больно или ещё что. Плач Ярославны продолжался В то утро когда разбился папа она вообще сходила с ума. Просто выла. Потом её начало трясти, а потом тот самый звонок. Не камень на зубах был виноват . Не камень.... А потом она успокоилась. Просто лежала под столом , где горела лампадка и был портрет её папочки. Ни ела, ни пила. Я ставила капельницы (внутренне питание), колола витамины и мы все дружно уговаривали её покушать. Умоляли не причинять нам боль ещё и своим уходом. И тут похороны По традиции из морга гроб покойного привезли к дому. Попрощаться с домом, с соседями. Тонечке стало плохо. Ну , 44 года вместе. Что говорить? Я побежала в дом за табуреткой, чтобы вдову посадить. Только открыла тихонько дверь и выбежала , вырвалась наша Дымка . Так звали кошку. Дверь подьезда открыта была и в доли секунды она у гроба папы. Села тихонько и начала плакать словно ребенок. Это не передать словами. Вдове , жене моего папе и так плохо, а тут ещё вот это все....Рыдали и умываться слезами стали все. И не знаю кому пришла идея, но соболезнования стали и кошке выражать. На полном серьёзе. Мол , какое горе. Как мы вас понимаем. И кто - то погладит. Кто лапу пожмет. Стали наставления давать: - Мол , кто позаботится теперь о маме? Мол , ты понимаешь. Мы все далеко. Дочь далеко старшая. А ты младшая и любимая. Ты должна поддерживать маму. На тебя вся надежда. Со стороны посмотреть? Цирк Шапито одним словом , а не похороны. А Дымка наша всех выслушала. Замолчала. Подождала когда загрузят гроб в катафалк и пошла домой качаясь. А вечером , после поминок заставила себя покушать. И первый раз подошла к мамочке за все время. Попросилась на колени, свернулась клубочком и впервые за долгое время уснула. Захрапела!!! Кто бы думал, кошки тоже храпят. И вдруг Тонечка засмеялась. И это как зараза - смешок передался нам Мы просто начали смеяться. Кто мы? Близкие, внуки . Вот как камень с души упал, тяжесть. Папа у меня весёлый был, лёгкий. Всегда смеялся и в этот раз , грустить и плакать нам не разрешил. Спасибо младшей дочке. Дымка от мамы не отходит. Как только начинает та плакать, она от неё спрыгивает, тушит лампадку и переворачивает папин портрет. - Да поняла я. ...- ответ Тонечки И в шутку мне потом - упрёк, мол младшая дочка лучше заботится, чем старшая. - Так она Лапочка и у неё лапки. И мы улыбаемся. Тонечка улыбается благодаря такой кошке. Только боюсь что возраст, стресс , дадут о себе знать. Лишь бы немного ещё пожила....
  7. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Не люблю.голубей. Бесят, раздражают. Потом у меня есть кормушка под окном и голуби обижают моих маленьких гостей кормушки. Это для мелких кормушка, голубям и на помойке норм. И тут возвращаюсь после ночной подработки в субботу и.вижу на моем подоконнике, на окне ,( я живу на первом этаже ) сидит такой красивый голубь и смотрит на меня и взгляд. Взгляд мне не понравился. Птицы так не смотрят. Что - то нехорошее было во взгляде. Вот как в душу заглядывал. Показала своему мужу жестом на птицу и поделилась ощущениями, тому тоже моя птичка не понравилась. Легла спать, но не спалось. Что - то беспокоило меня. Голубь был уже на подоконнике в моей спальне и опять на меня смотрел. Днем когда пошла по делам, птица подлетела ко мне , потом где шла около меня, где короткими перебежками перелетами, а потом начала кружиться и вдруг ушла высоко в небо. В этот момент звонок телефона и сказали, что у меня умер папа. Попал в ДТП. Смерть мгновенно. И тут мне вспомнились фраза моего свекра со свекровью Та; - Так хочется пожить...Вот у деток все получилось (про нас с ее сыном). Её внук встречается с моей дочкой и просто одна волна, плюс структуры похожие . Гражданские этих людей не всегда понимают И многое другое. А свекр , наш Зубр , как мы его зовём, ей и вторит : - Так она придёт и не спросит . Я честно говоря папу похоронила несколько лет назад. Онкология и шансы малоутешительные. Потом инсульт. Кто это проходил , тот знает что это такое, да ещё после онкологии. Нас спасла дача.Папа живёт в Рязани. И всю жизнь мечтал о даче. Чтобы лес, озера, огород. И мы в то время сделали ему такой подарок ещё с первым моим мужем и оформили на него. Мол , ты хозяин. Что хочешь , то и твори. Что мы на полудохлого оформлять будем? Все хорошо. Врачи сказали до 100 лет доживёте (Это уже мы нагло врали) И у папы загорелся "Глаз". По - тихонько, по - легоньку, он стал и домом заниматься, и своим здоровьем и появилась цель в жизнь... Сбылась мечта... Мачеха у меня хорошая. Она в жизни ничего не стала бы делить, а папа с барской руки составил завещание на дочь. Мол я не больной или не мощный, я дочери завещал дачу.. Значит надо это до ума довести.... Это..И вот это... И казалось страшное позади. Ничего не беспокоило и как удар среди ясного неба... Папы - нет... Его 'Вашество " всегда приходит неожиданно и не вовремя. Но я все равно считаю, что моему папе повезло... Ему дали отличный шанс перед "перемещением" пожить с удовольствием, оценить прелесть жизни, когда ты уже был не один раз на грани.. Прожить эти 7 лет с маленькими победами, верить что мечты сбываются и радоваться за других. И спокойно удалиться с этого праздника. Смерть была мгновенной. Не каждому так повезет. Обычно, все гораздо банальней и больней. Но эти 7 лет папу научили жить , боротьс,и верить в чудеса. Снова жить и бороться. И жить в свое удовольствие. Он этому научился после страшных болезней и жил, а не доживал. А мы близкие были рядом . Помяните пожалуйста моего папу раба божьего Евгения . Он хоть и смеялся над нами с мачехой, что и знаки мы видим, и приметы у нас есть и прочее, и в Бога не верил. Пусть ему там будет хорошо..... Пусть и после смерти будет ему память и частичка тепла.... Только в пятницу с ним болтала: - Папуля! Я приеду на твой день рождения!!! У него он 13 июля и я всю жизнь забывала про его день рождения. Всегда поздравляла позже. Уже и вторая мама пишет, мол не забудь, завтра у папО - день Варенья и все равно забывалв Потом муж заболел, уход, похороны. Вставала из финансовой ямы. И вот этот день рождения был продуман до мелочей. Готовилась. И... Как пошутил папа : - Дочь, наверное чтобы не забыть обо мне, надо мне будет умереть по серединке. Смерть это что? Это твой новый День рождения. А его и раньше можно. Андрея будешь вспоминать и меня заодно. Маму помянула? И меня опять вспомнила... Дело в том, что муж умер первый - 26 июня. Мама- 3 июля. А папа разбился вчера. Не он виновник. Вот и идёт он у меня по - серединке. 26 июня мой первый муж. 30 июня папа. 3 июля мама. А я в дороге и пишу этот пост....
  8. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Были в ресторане на «Арбате». Не буду заниматься рекламой, но это оказался любимый ресторан многих гостей. Обстановка, сервис — всё предполагает хороший отдых и, конечно, очень вкусная кухня. Одеты были скромно, но по случаю. Роспись друзей семьи мужа. Без всяких «Горько», тамады и прочего. Хороший дорогой обед с виновников торжества и красивый выход в свет с гостей. И вот поздравили, пообедали и собрались с новоиспеченной мамО домой. Муж / сын был не с нами. На то были свои причины. Идём значит по улице, чапаем себе по-тихонько, и тут подходит к нам девушка. Якобы побыть мне моделью. А то, знаете, она маме дублёнку выбрала, и цена хорошая, и бренд известный, а сомневается в размере. Мол, я дрищ, тону в одежде и не могу понять. А мне нужен именно 44 размер. Вот вы комплекция моей мамы. Мол, хожу уже минут 40, и все от меня как от чумы шарахаются, кто к врачу бежит, кто в аэропорт на самолёт опаздывать, а сама чуть не плачет. (Актриса ещё та.) Я не увидела в просьбе ничего странного. У меня у самой дочка часто просила так помочь, когда летала на международные конкурсы в свое время за границу и попадала на всякие распродажи хорошие, даже в тех же местных «Дьютиках». «Дьюти Фри» — это не только алкоголь, но и ещё разные бренды одежды, сумок. Или, гуляя по городу, зашли в магазин, и в качестве сувенира привозила отцу футболку какую или мне. И вот примеряю я дубленку, этакая «еврозима». Села идеально. Пошив, крой, сама модель и качество. Но это не те материалы (как уверял продавец), из которых была пошита данная модель. Я не мешала бизнесу... Но! Я по образованию технолог швейного производства. Меня обучали те, кто работал в правительственных ателье ещё при СССР и генсеков наших видели ещё в полном здравии. Конечно, технологии, материалы шагнули намного вперёд, и очень трудно определить. Но нюансы есть, способы проверенные есть. Но технологию пошива никто не отменял. Почему многие бренды такие дорогие? Одна строка цены из них — это технология пошива. Много своих нюансов, а это + в цене, в производстве. И главное! Насторожило что меня? Маленький закуток, мол, сеть закрыли, магазины закрыли, и вот распродаёт здесь и в интернете... (Кстати, дяде Яндексу такая сеть незнакома. Я проверила.) Хотелось сказать... — Милый продавец-консультант с подвешенным языком и знаниями, там, где вас учили, я преподавала!!!! Сама в торговле более 20 лет, ушла после швейки, и там мои года и опыт. Ценник весь перечеркнут. С 150 тысяч цена упала до 50. Мол, скидка такая. Распродать надо, и аргументы весомые, правдивые. И тут звонит мой муж. — Лен? Мама с тобой? Куда она хочет деньги перевести??? Вернее, чтобы я перевёл, но чтобы тебе не говорил? У вас вроде ресторан, в гостях? Что творится? А что творится? Домой пораньше решили уйти. Дело в том, что когда пошла волна мошенничества, он по карте мамы ограничил переводы незнакомым вообще... Перевести близким можно, но не более 1 тысячи в сутки. И она звонит сыну, тот не в понятках, зачем маме 30 тысяч. Она, мол, Лене подарок сделать. Оказывается, когда пытались меня обработать, очаровать мексиканским тушканчиком, в это время обрабатывали её. Я потом ещё десятки их примерила, но этот лучше всех, собака страшная, и свекровь решила сделать подарок мне. Пока «работали» со мной, грамотно обрабатывали её. Заливая в уши про кожу, пошив, пропитку и долговечность. И она уже вот переводила деньги (благо карты с собой не было для оплаты). Уговорила продавца переводом взять. Тем более он за помощь и что помогла я им с примеркой и продажами, отдать / продать дублёнку за 30 000 тысяч, только мне не говорить, а доставить с курьером. За него она заплатит. В общем, мамО новоиспеченную под руку... И с криком: — Мама!!! У нас ЧП... Бежим. Конечно, свекровь перепугалась. Продавцы открыли рты. Что за ЧП? Ведь вот уже... А надо сказать, у меня свекровь дама такая... Что она сама кого хочешь. Она так и говорит внукам, которые считают себя умнее её и хотят обмануть: — Не надо меня на... Обманывать. Я сама кого хочешь обману. А тут красивая вещь, желание меня порадовать, сделать мне приятное чуть не сыграло с ней злую шутку. Потом, как она говорила, я смотрю, ты вопросы задаёшь, грамотный ответ, и ты вроде как согласна, а ты специалист. Кто знал? Спасибо ограничениям и подстраховке со стороны сына. Благими намерениями, как известно. И 10 раз подумайте о том, когда у вас помощь просят незнакомые вам кадры. Помогать нужно. И я помогаю. Но... Ушли на макушке. *** ***
  9. №23/2024

Молодец мама Кати - Колориста!! Знаете почему? А она всю жизнь жила как ей удобно и как нравится и в свое удовольствие. Есть такой тип женщин Ее мужик гоняет в хвост и гриву ? Не любит? --- Ура!!!! Это же моё "Второе - Я"! А значит - " Я " могу смело плакаться, жаловаться везде и вокруг, а в век интернета ещё и на разных форумах писать. Муж бросил в 60 лет? Вообще отлично??? Я ему отлично проела плешь к этому времени и детей построила, подстроила под свое -:Я. Я счастлива!! Дочь младшая за отца ? Вообще шикарно! А старшая у ногтя ? - Сверх счастья! Такая тема для обсуждения и жалоб новых! Я начала работать рано. В 14 лет - это швейные фабрики и женские коллективы. Потом работа в крупным магазинах. Помните сеть была - "Арбат Престиж " "? Магазины несколько этажей и огромные территории. Потом иностранная компания . А это значит женский коллектив и излив - слив души, вернее эмоций и то что накопилось на душе. Человеку же надо где - то выплеснуть эмоции без близких. И везде находились такие дамы. С виду страдалицы, несчастные, а на самом деле хищные гиены и счастливые до "НеМогу" своей судьбой. Они живут как им хочется и подстраивают других под себя. Они смеялись в глубине души и над мужьями, которые вовремя не ушли, и над детьми кто был под ногтем и особенно над теми, кто слушал их истории и жалел их. А это подруги, близкие. Мы - кто? Коллеги! Мы не близкие , и не родные. Нам можно все как на духу. А кому ещё сказать? С кем поделиться...? А распирает. И тут - мы....Кто не представляет опасность и кому говоря , пофиг. Ну, кто будет вникать . А главное до близких не дойдет А (кстати внимание : вникали и следили) Косточки будь здоров перемывали. Нельзя даже и коллективу доверять. Лучшая подружка - это подушка. КУДА СПРЯТАЛАСЬ ЭТА ПЕНСИОНЕРКА? Так и хочется сказать.... Вы - "Ку - Ку?" Ну кто в здравом уме и твёрдой памяти подойдёт и скажет мужу , что её за пенсионерку приняли??? К мужу надо приходить как НЛО... Немного такая вся внезапная, блеск в глазах и играть на Оскара... - Ой....Сейчас что расскажу... Сама в шоке.... В общем иду я...А тут со мной как в СССР решили познакомиться, спросить телефон. Мол часто вас вижу. Вы одна, с сумками одна. А может? Извините... В общем как у кого фантазия и у кого какой муж. Ваш сЮпруг может ни сном ни духом и вы у него в памяти - та девочка , 15 - 17 - 20 лет и любимая и тут пенсионерка..... Это повод задуматься с кем он живёт и взглянуть на вас новым взглядом. Не всем важно хорошо выглядеть, и это не повод для осуждения. Мне кажется, что в целом люди НЕ меняются - некоторые рождаются девочками-девочками и остаются ими до смерти, другим свой комфорт важнее всего остального.... А большинство людей где-то посередине - дай им неограниченные финансы, все равно не будут фанатично за собой ухаживать. ИМХО. Выбор каждого. И от красивых уходят и супермоделям изменяют, и наоборот с серыми мышками живут всю жизни и их любят и счастливы. У меня был случай. В 20 лет назвали женщиной!!!!! И не один раз за день и не лень было. Прихожу домой и мама добавила ложку дегтя. - А я всегда говорила, что ты "А-ля- улю - паси гусей". Надо вспомнить моду тех лет. "Авария - дочь мента" - наше поколение и группа "Комбинация " (Как мой ребёнок в детстве сказал, вы все были куклами "Монстр Хай" ) Это с вас образ рисовали? Но ??? Детскими болезнями надо переболеть в детстве. Это в молодости украшает молодость, мода, и прочее... В возрасте элегантность и уход за собой. Согласна....Это тяжёлая работа , трудно.... Но я например хочу стареть как Быстрицкая. Порода, элегантность, вкус. Или как Раневская... Просто хорошее чувство юмора. Но у меня нет ничего из этого. Поэтому я предпочитаю в помощь хороших мастеров. Не Тик -Ток в помощь. Не Якдекс с его оценкой и отзывами, а то что я вижу и мне нравится работа на знакомых , друзьях коллег. Да, мне 47 + Я меняю цвет волос, учусь макияжу⁰, нарощенные ресницы, татуаж губ, бровей. Но... Это Натурель - натурель. Фиг подкапаешься. Да, это дорого....Натурально.....Сё Ля ви. У меня мачеха, свекровь которым уже за 60 + давно и они все сделаны. И это красиво, элегатно и их сравнивают с поколением тех времен...... Не зная, не догадываясь, что красиво выглядеть- ЛЕГКО!!! Но очень дорого. А ещё это самая тяжёлая работа. Как говорит одна моя коллега 60 лет (старше 40 не выглядит) Если и есть каторга, то сейчас я её отрабатываю по полной. Вот надоест все. Достанете все и приду я к вам страшная , ненакрашенная и без укладки. И тут голос откуда - то: - Тебе можно....Ты бухгалтер...Тебе простят И в твои года и в 80 , и когда умрёшь. Главные отчёты не забывай... *******
  10. Смена имиджа

Светлее и не сделать, хотя я как "Лунь" . Корни седые - седые и жёсткие и как у Бабы Яги, оталкивают, НО по природе своей - я ворона. Брюнетка - брюнетка. Часть цвета есть и его не сделать светлее и блондинкой не стать. Да, да , три пера на голове. Я писала. Во - первых у меня вьется волос. Как "Еврейский бес" и как ударили током. Делаю креатин. Но не тот, который блеск даёт, шелковитость и прочую красоту. А который просто выпрямляет, даёт жёсткость, объем, но при этом сухость. Уход , уход, уход = каждый день. И огромные бигуди липучки. Их снимаешь. Волос прямой , это видно на втором фото. Но объёмность есть. Я к этому долго шла, искала своего мастера. Мастера не меняю по волосам. Дорогой? Ни разу!! В эконом парикмахерской. Просто понравилась стрижка у соседки и я спросила. Ещё пару человек и все посылали к одному мастеру. Дорого , не всегда то что вам нужно и хорошо. Свой мастер - это все!! Правда изменила один раз. Походила с тоненькими , жирненькими ниточками после новомодного кератина, где ничего не помогало. С цветом который из меня сделал полную дуру. Пришла в себя через полгода и с тех пор - верная только своему мастеру и только проверенный способ укладки , стрижки, маски, креатин @Игра слов Спасибо вам за советы и комментарии. С уважением к вам.
  11. Смена имиджа

Макияж мне светлой не очень. Укладку делаю на крупные бигуди липучки и мусс. На голове три пера, но они хорошо держат объем и Укладку. Спасибо большое комментарии. Очень приятно
  12. Я идиот(ка) - 6

Тут даже не идиотка, а Лошара - 100 % без ГМО. Купила себе весы некоторое время назад Хорошие весы. Но быстро вышли из строя Купила вторые такие же. Но опять вышли из строя спустя короткое время Расстроилась. Мне нравилось , что весы имели много разных функций и относились к умным вещам, технике. Имели память . Придя третий раз в магазин и покупая весы в одном и том же месте, я спросила у мальчика - консультанта, вернее жаловаться начала. Что все хорошо. Но ... - А вы батарейки меняли? Купили качественные? Те что рекомендует производитель? Из - за плохого качества питания могут не работать. - А там батарейки? В весах батарейки? Ааааа... Продавец даже не удивился. Видимо привык к идиоткам. Второй случай. Хотела заказать такси. Но без подтверждения карты такси не давало добро на заказ. Хотя раньше и без всякой привязки карты было все норм. Хорошо. Подтвердила карту. Села в такси и по привычке водителю перевела онлайн. И не маленькая така сумма. Какое же моё было удивление , когда минут через 10 с меня снял.деньги автоматически сервис "Яндекс -G0" На звонок в службу поддержки они удивлённо спросили: - А зачем вы водителю переводили? А я всегда так делала и понятие не имела, что с карты спишут ****
  13. Смена имиджа

Всю жизнь была жгучей брюнеткой. Но замучили седые волосы и есть возможность поменяться. Стала мелированная. Конечно с каждым разом стану саетлее. Но лучше ли?
  14. Одно дело когда сл стороны. А тут . Сын боится гнева старших. Боится что не получится с девушкой, то есть с моей дочерью. Много разных нюансев. Не знает как начать. Ждёт нашей реакции. Надо поговорить с дочерью.
  15. Согласна. Но тут немного другое. Мы с таким не сталкивались и знакомых с такой ситуацией нет и на форуме не нашла