Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сколопея

Our own people
  • Content count

818
  • Last visited

Community Reputation

1032 Обычный

About Сколопея

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/23/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Своя нора
  • Interests
    Собираю спичные коробки и магнтики разных стран, городов.

Recent Profile Visitors

3101 profile views
  1. Разные истории обо всём на свете -11

Что с людьми лето делает.. .(Весна была никак и никакая) Значит я ухаживаю за родственником сестры.... На минутку ! Это её родственник, но не мой. Так бывает...Мама - одна, а папа другой. Но, как говорится все одно - все едино и куда деваться? Так получилось .. Я тихо- мирно жила своей семьёй и все изменилось, когда сестра сломала ногу юлагополучно Семья сестры , племяники и её родственник стали моей заботой более чем на 1, 5 месяца.. Пришла к родственнику по расписанию и в обед. Тепло солнышко, а около подъезда меня встретили местные бабули с вопросами о Эдуарде , тот который родственник. Вдовцом он стал рано. И больше не женился. Говорил всегда, что только жену любил... А клинья к нему подбирали, подбивали... Ещё бы ...Бывший прокурор, дом полная чаша. Хорошая пенсия, северные и прочее... Он меня ещё интернету и жизни учил.... Платны консультации теперь даёт, иски пишет. Недорого и поэтому спрос большой... На минутку ему 84 года... А у меня от мужа очень много что осталось... (Тяжёлая болезнь...Инвалид и средства ТСР (лучше не знать что это такое ....) Все раздала, а коляску инвалидную оставила. Она очень дорогая, немцы на совесть делали. И продумано все до мелочей. Комфорт во всем. Как это объяснить? В общем когда любое движение причиняет боль, когда тело горит огнём и нельзя пошевелиться, то эта коляска дарит комфорт и удобства и заставляет забыть о боли... И я её оставила, потому что мало ли что??? И несколько недель назад я привезла её своему/ чужому родственнику. Вернее не своему. Мы его зовём граф. Во - первых бывший прокурор. Во - вторых характер такой..... С ним никто не может ужится. А социальные службы сбегали через 2 дня. Вот осталась сестра. А почему??? У меня у мужа был такой характер.....Ч то....Но иногда хороший человек и характер - разные вещи. И я и сестра жили как у Христа за пазухой и горя не знали , и пофиг на характер. Поэтому с графом ладим. Значит иду я И тут около подъезда бабули: - Мол , как там Эдуард.... Прихожу. Передаю привет ... И ,о!!! Это ли не чудо!!! Глаза заблестели, сразу болеть все перестало...Пришла кормить обедом, а он: - А кто сидел? Кто спрашивал? Рыжая с собакой? Это Ольга.... В плаще сером??? Это Полина...Она и в 30 + мёрзнет.. А с каре была???? Это Галка...Она мне нравилась....В платье говоришь,??? В общем если когда коляску привезла он меня обматерил не по - детски(Почему - то все знакомые , связанные с органами матерятся.) Хотя я это терпеть не могу и сама в жизни никогда не ругалась от слова совсем. В семье даже слово Козел не было.... И тут он отказывается, от еды..... Просит его одеть, подкатить коляску и к девочкам.... Глаза блестят.... Куча эмоций, разговору... Они- вздохи.... В общем приехала кормить обедом в 17 - 00 и до сих пор от девочек не уйдём и они домой не торопятся.... Хотя скоро полночь... Лето...Девочки ..Любовь.. (хешбег, как модно сейчас добавлять..) *******
  2. Байки из транспорта -2

Я однажды в другую страну на автобусе по ошибке уехала! Прилетели мы в Маастрихт (Нидерланды), вовсю бушует объединение Европы в Евросоюз, границы стёрты! И аэропорт тоже стал называться Маастрихт-Аахен, по аналогии с Кёльн-Бонн, потому что по одну сторону этот старинный город, а по другую немецкая "деревенька" Аахен. Время было, решили в город съездить, посмотреть, пофоткать. Купили билеты в автомате. Сели в автобус Аахен - Аэропорт - Маастрихт. По сторонам света вроде в нужном направлении поехали. Была, правда, мыслЯ у водителя уточнить, но... При выезде из аэропорта дорога делает какую-то непонятную загогулину и через 15 минут на обочине мы видим знак "Aahen" - въехали в населённый пункт. *-) *-) Границы нет. Просто дорога, даже знака нет, что Голландия закончилась и началась Германия! А у нас с собой даже паспортов нет! Остались они в гостинице на ресепшене. Но не стали подавать виду, паниковать. С деловым видом вышли в Германии, посмотрели расписание, прошлись по ближайшим улочкам, попили пивка в гаштете и сели на обратный автобус, заплатив лишние 8 или 10 евриков. Приехали опять через аэропорт в Маастрихт (fr) (fr) Вобщем, вместо одной экскурсии получилось ДВЕ!!!
  3. Забавные ситуации

Сейчас расскажу (расскажи снегурочка где была....Расскажи Снегурочка как пила.. )... В общем семья наша была неугомонная... Выходные и дома??? Непорядок..... В общем рванули в Великий Новгород... Хороший город. И медовуха местная понравилась.. И тут собрались с друзьями (так бывает)...... Зашли в магазин и я увидела ту медовуху... Боже (Или как говорит внучка моего мужа : Бозе...Бозе....Бозе .., хотя верующих в семье вообще нема.. И это отдельная тема... Так вот!!@ Купили... Пьём... Качество отличное... Но что - то не то.... В общем в магазин бегали ни один раз... На человека получилось более 2 литров... Продавец смотрела на нас как на идиотов и я понимаю почему.... На этикетке мелко - мелко (как я рассмотрела не знаю. ..Я вообще слепень по жизни, что не надо мне и не надо и неважно...и не нуно....А тут разглядела ) А тут малипиписичный текст рассмотрела... БАЗАЛКОГОЛЬНАЯ....² Признаваться не стала.... Сила внушения и боялась что побьёт.... Ну или пару ласковых в спину тоже не хотелось получить Сделали конечно мне претензии по качеству (мол не берет, как обещала...Но все отдохнули и было всем хорошо) Но я и не обещала полного счастья, я обещала только минимум... И вообще МИНЗДРАВ предупреждает.... *******
  4. Как мы ловили крабов в одной стране.... Холодно, мокро, ты стоишь по пояс в воде. Солнце зашло... Темно, страшненько... У одного человека фонарь, у втрого пика.. Дали какие-то галоши на ноги, мы сначала пофыркали, но обули. Дно илистое, надо идти так, чтобы ил не поднимать, светить чтобы хоть что-то увидеть и пикой попасть... Нас было 17 девчонок (мужиков дураков не нашлось, наши половины нас ждали на лодке)и мы добровольно поперлись на эту ловлю крабов.. Мы конечно азартные и наловили мы больше всех групп, которые там были. Но, говоря откровенно, это была мелочь пузатая дислокацию лодка меняла раза 3. Каждый раз мы вылезали/влезали, оч неудобно. Короче, в гробу я видела это развлечение. Хорошо еще, никто не пропорол ногу никому.. По возвращении эту добычу готовят, и не только эту, иначе все остались бы голодными. Наш улов, хоть и был самый большой на тот вечер, но не превышал по факту 3-4 крабика на человека. Мелких крабиков, повторюсь.
  5. Разные истории обо всём на свете -11

Вот уж поистине кому война, а кому мать родна.... У меня сестра с мужем чуть ли не до развода. Заявление подали и тут военная операция. Не поверите!!! Как голубки стали. Воркуют, общие темы появились.Обсуждения. Друг другу внимание уделять стали. Трепетно относится. Подарки друг другу. Детям больше внимание. В общем заявление забрали ****
  6. Сестра мужа купили щенка Алабая для приусадебного хозяйства. То ли прежний хозяин гулять не водил, то ли снега не было где до этого щенка держали, вообщем вышли с ним гулять. Ну тот ещё мелкий, носился по тропинкам носился, взял и прыгнул в сторону.) Тропинки то чистим, а сам то участок сплошное поле снега, короче пропал пёсель, только бугорок движется по степи и иногда хвост выныривает. Пришлось по этим своеобразным меткам щенка ловить. Минут 30 ловили по сугробам шарились , все вымыкли, достали мелкого, а тот глаза выпучил и в бой рвётся Теперь только на длинном поводке его в сугробы отправляем, идёшь такой по тропинке, а поводок в сугробе торчит и елозит туда сюда.
  7. Разные истории обо всём на свете -11

Помню в школе проходили " Дубровского " и задали писать сочинение на дому... Сижу плачу.... Мама спрашивает, что случилось... Отвечаю , мол жалко Машу.. Мол с Дубровским не сошлась... На что мама отвечает, что это наоборот даже очень хорошо. Он по своей сути бандит, разбойник Его или убили или в тюрьму посадили, а она потом беременная бы милостыню просила. А так хеппиенд!!! Она графиня Ребёнок родится - графом будет. Муж старый, не долго мучится будет , богатой вдовой станет. В общем как мама сказала, так и написала... Мама по - взрослому со мной, а ум то ещё детский и недалёкий был. АИ времена были ещё коммунистические и СССР!!! Нам комиссия домой пожаловала. Надо сказать, что мама была связана была в те времена с " Закрытом магазином". Молодёжи не понять, а вот мои ровесники меня поймут. Это тот магазин, где в СССР можно дефицит всякий был достать. То, что не было у простых граждан. Даже давали дефицитные бананы, которые мы с сестрой терпеть не могли. Если у многих граждан была купить за счастье зелёные и то по _ большому счастью, то у нас жёлтые и заберите ради бога. И сервелат "Финский" на полочке лежал , конфеты "Финдляндия" с водкой , икра, и ещё что - то было, уже не помню. Вот они дело и уладили. Все забрали и уладили. Мама потом: - Эх,...Я с тобой как со взрослой...А ты. А что вспомнила? Племяннице задали сочинение на каникулы писать. Вот сестра позвонила со словами "Помнишь" и ржет.
  8. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Я в свое время с мужем любила ловить рыбку Поймаешь и отпустишь. И вот однажды , на Садоводе, в рядах, где китайцы продают свои рыболовные товары, в магазинчике YIN TAY, где мы покупали массу всяких рыболовных прибамбас и снастей один продавец- маленький шустренький китаец все время нам что то предлагал, мы что то брали, что то нет. И когда на кассе выяснилось, что набрали мы на кругленькую сумму тыщ так под 30 я сказал китайцу: - Ну ты молодец, надо же столько всего нам ВПАРИЛ! Китаец средне знал русский язык и услышав новый для него глагол " впарить", осторожно спросил: - Впарил? Это что такое значит? Я ему говорю: - Ты хороший продавец и смог нам, покупателям впарить много товаров, ну продать. Китаец радостно закивал головой, звякнул колокольчик над дверью, и в магазин ввалился огромный бородатый мужичара в камуфляже, начал смотреть поверх голов на спиннинги, катушки, мужик был суров, серьезен. Китаец состовлявший примерно 1/4 веса мужика, побежал к нему и радостно завопил: - Здрасьуйтэ, здрасуйтэ сё вам ВПАРИТЬ? Мужик побагровел.... Мы, прихватив уже оплаченный товар, резко метнулись с магазина в другую дверь.
  9. Летела как то а/к Delta airlines - SVO-EWR . Трое русских курили весь рейс в туалете. Бортпроводница весь рейс ходила и с улыбкой спрашивала у них , в курсе ли ребята что курение на борту запрещено . Наши со стебом " yes yes " . По прилёту после parking position КВС попросил всем оставаться на местах и дать возможность пройти полиции. Ребят вывели в наручниках . Я как любопытная досидев до конца ( пока все не вышли ) спросила что будет с русскими . Сказали что депортация без права въезда в США в ближайшие 25 лет,но перед этим штраф 120 тысяч $ и неделя исправительных работ по законам штата New Jersey ( в туалете на зеркале была маркировка что за курение на борту штраф 20 тысяч $ , видимо сумму плюсовали :)))) Да ,я русская и все такое , но в тот момент взяла гордость за гражданскую авиацию ( хоть и не в РФ ) . А если честно , хоть все и кричат про "недалекость" американцев , но с законами , простите все четко . И нам этого ,увы, никогда не добиться
  10. Разные истории обо всём на свете -11

Я растения покупала случайно. Дохлые, полудохлые и из жалости. Не все. Они должны были быть мои. Лечь на душу, как говорится. Я понимала, что кроме меня их никто не купит...Никому они не будут такие - сякие нужны Политика многих магазинов такая -что не купят, так спишут. Выбросим - фигня вопрос. .И цена была даже на дохлые - полудохлые - полная стоимость. А мне было их жалко. Платила . Покупала и порой не 5 копеек. Вернее платили, выбирали и одобряли всей семьей. Это должен быть наш цветок и лечь на душу.. Вот свое. А потом пришло горе в семью Уход за тяжело- больным человеком. Так легли звезды. В такой ситуации ну , какие - такие цветы? Самой до себя дела нет. вернее какие - такие цветы и уход за ними??? И вы знаете? Цветы словно вспомнили свое несчастное детство. Спокойно пережили не полив, равнодушие к ним и прочее. А потом. ..Потом мне стало вообще ни до кого.Я потеряла в жизни все..Материальное благополучие, смерть мужа, болезнь близких(нервы , уход и прочее все сказалось) Сама сдавать стала. К цветам не подходила очень долго... Какое же было удивление, когда подошла. Это были тропические джунгли. Кто мог цвести -- цвёл... Кто не мог - рос вширь, в высоту и так далее. .. В этом мире я видела и слышала разные истории.. О добрых людях, о зверя, но чтобы цветы - друзья человека?? Чтобы такая поддержка в трудную минуту?? **** ****
  11. Вспомнилась история, когда знакомая наблюдалась у диетолога , который весил сам 120 кг. Как она говорила, мол ему главное уметь помогать и лечить других, а не быть самой 90 - 60 - 90. И врач ей реально помог. Разболелась вся тут. Третий ковид. Сил нет. Руку левую поднять не могу. Постоянно болею. Да что там болею??? Ноги еле таскала. С палочкой уже готова была ходить . Как развалина старая стала. Обследования- нормальные. Врачи в один голос, мол что вы хотите ? Стресс, нервы, тяжёлый ухрд. Посмотрите как вы жили пару лет последние???Ну, пройдёт. Ну, мы не знаем. И вообще меньше думать надо о плохом. Да я вообще ни о чем ни думаю!!! Мне платьице новое и сумочку хочется - я же девочка!!! . Я здоровой быть хочу!!!! Тут посоветовали врача! Мол умница, красавец. На ноги всех поднимает. Берет много, но ... Приехала на приём . Захожу в кабинет.Африканец - спец редкий. Клиника платная, порекомендовали, расхвалили, фамилия чудная, не обратила внимания. Заплатила, открыла дверь в кабинет, увидела чудо в белом халате, хотела бежать, но он остановил. Потом благодарила☺ За неделю на ноги поднял. Хотя по - русски с трудом говорил. Вот вам и и врачи . *******
  12. Смерть меньшего брата-2

Сегодня приснился сон , мужу моей сестры. Как будто мой покойный муж Андрей ходит вокруг дома и ищет Лорда ... Пёс наш У нас в семье, всегда было много зверей : кошечка Дуся - любимица покойного мужа, черепаха Сенди (первый питомиц и сторожила и всех строит ). Пёс Лорд из приюта, который и забыл, что из приюта, потерял своего любимого хозяина, тот что муж покойный, и во время и после болезни хозяина принял все болячки на себя Перенёс и онкологию и катаракту на глаза. Слепой стал . Операции делали всем миром и благодаря добрым людям спасли. Поставили на ноги....Муж всегда верил в пса. Выживет он, и я смогу победить болезнь. Пёс жив. Муж умер с верой в хорошее . Ведь собаке помогли? Значит и он будет жить И значит сон . Во сне мой муж так ругался на мужа моей сестры , что не дал забрать Лорда и сказал, что все равно кого- нибудь заберёт из животных. Ему там скучно. Дело было рано утром . А сейчас умер наш Дегу... Беня.... Добрый, ласковый, ручной, умный. Мы взяли его , когда муж был глубоко болен, а у ребёнка умер его любимый хомяк, которого она 10 лет выпрашивала. А дегу??? Они 10 лет живут ... Они...Они... А тут год и??? И наш Беня словно чувствовал, что его взяли на замену. Он старался со всеми найти общий язык. Под всех подстроится ..Иногда читал наши мысли ...Он... Он кмудрился за короткое время оставить свой след в нашей душе и сердцах. Вот и не верь после этого в сны .. И главное кошенция в первый раз в жизни на ночь есть не просит. Черепаху не видно. А собака притворилась спящей... Похоронили под домом. Под кустом жасмина и которому лет за дцать. Который в свое время сажал муж .Где уже похоронен хомяк с почестями... Я плачу. Только жизнь начала налаживаться и опять потеря любимых, близких...Тех кто дорог , даже пусть на четырех лапах и недолго с нами, но это недолго уже часть моей души...Я не готова..я не хочу опять никого терять...... Мне очень больно. И я не знаю что с этой болью делать... Кажется сейчас сейчас сердце разорвется...
  13. Бывает такое, когда небеса падают на плечи.... Болезнь и диагноз мужа. У папы , свекра онкология и даже у собаки. Пандемия, Ковид . Без работы, так как уход 24 часа в сутки . Без денег. . Нас бросили близкие, друзья. Казалось, что я так больше не могу Что нет больше сил, а нет. Смогла. Было такое , что приходила на работу и ревела всю смену. Все 12 часов Как вспомнишь. А потом надоело просто. Может слез просто не стало. Да! И я научилась говорить. Везде. Форумы, группы, свои странички. Почему важно говорить о болезни? Это то, что происходит рядом с нами. Мы все видим и сборы по ТВ , и порой на улице людей с ограниченными возможностями Это то, что меняет и болеющего и родственника, и остальных, кто так или иначе соприкасается с ситуацией. Говорить о болезни - значит выпускать наших прикованных к инвалидной коляске , к постели ()и прочее ) людей- в сердца людей. Я верю, что мы все влияем друг на друга. И меняем друг друга. Болезнь близкого человека , лишила меня всего. Доходов, красивой жизни, друзей, близких но и в то же время вывела меня к людям. Болезнь коснулась неравнодушных сердец людей, участвовавших в сборах. И эти люди коснулись сердца меня, моего БАСика своими откликами, помощью. Моей семье реально не дали умереть с голода , подростка который быстро растёт- одели и обули. И даже собаке оплатили операцию Вернее операция бесплатна от врача была, только дорогостоющую терапию надо было оплатить. Единственное, что я не умею ещё.... Это жить без близкого мне человека..... Тут я и все врачи мира и добрые люди были бессильны в моем горе и страдание, пока я не поняла — одно... Смерть - это тоже лечение, когда нормальная хорошая жизнь закончилась. Когда было хорошее, но это прошло. Всё. Возврата нет! Когда начинается страдание, которое невозможно прекратить, нас лечат смертью. И это хорошо и нормально. Так задумано в мире. Извините если сумбУрно, но как то так
  14. Разные истории обо всём на свете -11

Есть у меня брат. Родной по батюшке, да разный по матушке. Ну не важно. Живёт он в славном городе N. Вместе с папой . Общаемся- дружим. Тут братец женитЬся задумал. Ну , а ЧО? Чувства проверены временем и о продолжение рода пора задуматься.. В общем, свадьбе быть и пиру. И тут такая ситуёвина. В общем, храм построили новый в городе. И так совпали звезды, что освещение храма и первую литургию (могу ошибаться ) должен был провести патриарх наш всея Руси. А мы что? Люди простые. Свадьба Пробок в выходные в жизни не было в славном городе N. Но на всякий случай предусмотрели и их. И если новоиспеченный муж смог, как полагается выкупить жену, до ЗАГСа доехать была не судьба.... Перекрыли все пути и дороги к ЗАГС. Потом "пробки" образовались. В общем, в ЗАГС торопились не только мы , но и другие пары прибыли с боооольшим опозданием... - Никого регистрировать не будем. Вовремя надо приезжать. Вас много , а я одна. Ответственееее надо быть, товарищи Ответственнее. Все-таки новая ячейка общества, а не хухры - мухры. - Был ответ работника. И, как следствие, отказ в регистрации и в создании новой ячейки общества. А мы что ? Люди простые. Ресторан заказан. Тамада заказан. Фотограф заказан. Гости копытом бьют и выпить хотят уже за здоровье молодых, за горько и продолжение рода, как говорится В общем, свадьбу отгуляли и забыли. Вспомнили случайно, когда невесте завтра рожать и понадобился документ .А документа, то и нема, пидманула - подвела. А про документ - то и забыли. Свадьба то была? Была! Горько кричали? Кричали! И пили за здоровье молодых так, что они бессмертны теперь...Но , как известно, без бумажки ты...??? Прально... И вот пошёл мой брат второй раз жениться. Конечно уже без гостей Без тамады....Без фотографа. А с глубоко беременной женой. - Господя....Ну и дефффки пошли....Кроме как забеременеть, больше и способа не знают как мужчину хорошего в ЗАГС затащить. - Была приветственная речь дамы из ЗАГСа, которая в свое время не захотела создать, зарегистрировать и учесть новую ячейку общества пару лет назад. Ну и тут выйти замуж - женитЬся, была опять не судьба. Невеста перенервничала, отошли воды В общем, женился мой брат в третий раз и ребёнка своего потом усыновлял. Хотя и здесь без геморроя не обошлось. Но как показывают годы, это не мешает счастливой, семейной жизни. Наоборот гордятся, ржут и отмечают две свадьбы. Одну как планировали, вторую по закону и как получилось. "Мол, только наша семья так могет ..Через тернии к свидетельству о браке..." **** ****
  15. В семье очень важно говорить слово «люблю»... Очень плохо, когда в доме молчат, когда о любви не говорят, она уходит, как зимой тепло в открытую форточку... Медленно, но верно... Дети, что не слышат тепла в голосах близких, никогда не вырастут для счастья, ибо не верят в то, что их могут любить, если не любят близкие, то уж чужие и подавно... Внутри растет пустота, которая со временем заполняется темным чувством обиды. Обиды на близких, на жизнь...А ведь чего стоит изредка небрежно набросить одеялом теплое слово - ЛЮБЛЮ... Иногда молчание вовсе не золото...