Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сколопея

Our own people
  • Content count

796
  • Last visited

Community Reputation

203 Плохой

About Сколопея

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/23/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Своя нора
  • Interests
    Собираю спичные коробки и магнтики разных стран, городов.
  1. Истории и рассказы о животных-4

Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, Вот что значит настоящий, верный друг! От себя добавлю, даже если у этого друга четыре лапы, хвост и уши. У мужа тяжелое заболевание которое ведет к атрофии всех мышц. Мы не можем говорить, сидеть тоже уже проблема, так как может завалиться на бок и без посторонней помощи не встать. Можем в любой момент поперхнуться и прочие прелести болезни. Пока мы в семье думали, что и как делать и быть (ведь не будешь около него сидеть 24 часа в сутки, есть же и другие дела). Может "Радио няню купить?" Может в комнату перенести какие - то дела ? Камеру? И прочие идеи. Решение за нас нашли звери. Пес Лорд и кошка Дуся. Они лежат около мужа и стоит ему меня позвать или поперхнуться, или еще что , то бегут со всех своих лап. Если случилось что серьезное, то двое сразу прибегают, причем пес может еще и начать гавкать, чтобы я ускорилась и поняла , что дело серьезное (поперхнулись, не можем откашляться, упали). И если просто позвал меня (поправить подушку , переключить канал). То идет одна наша Дуся, не спеша так. Вальяжно. Дойдет и гордо так обратно дефилирует и опять ложится около своего папочки и место свое занимает. Пробовала их благодарить, вкусняшки давать, так обиделись. В глазах немой укор "Мы от души, а ты??". Мол нам надо и так попросим. Разворачивались И гордо уходили. И на мое спасибо тоже ровно дышат, а вот когда муж говорит им на своем непонятном или глазами благодарит, так тут радости, не передать словами. Многие люди так о своих близких не переживают и не заботятся, как наша лохматая банда.
  2. Что такое длинный, бесстыжий язык

А теперь история про то, как умеют работать СМИ и формировать нужное общественное мнение. Рассказала мой куратор фонда. Дальше с ее слов. Был в Хабаровске ХАКО банк. Это был самый крупный дальневосточный банк. Многие крупные предприятия, там получали зарплату. И вдруг банк рухнул. (это было в начале нулевых) Через несколько лет после этого я встречаю своего старого знакомого. На момент краха банка он владел нашей главной Дальневосточной телекомпанией. И он мне рассказал, как всё было. Банк просто "заказали". На своём канале он выпустил всего три ролика по одной минуте о том, что в банке плохи дела. И всё! Люди ломанулись в банк снимать со счетов свои деньги. А его журналисты снимали всю эту агонию и выкладывали в эфир. Люди проклинали владельцев банка, а владельцы-то были ни в чём не виноваты. Вот так легко, всего за три минуты, можно повернуть общественное мнение в любую сторону. А пипл хавает, ему нравится хавать всю эту шнягу, которую варганит СМИ. **** ****
  3. Несколько историй связанных с медициной. 1) Заболел как то у меня глаз.. Записалась , пошла к окулисту . Врач говорит: -- А вы были у гинеколога? Вот почему, когда проблемы с глазами, сразу ко мне все идут?? Вам к геникологу надо. Я послушная. Привыкла уже врачей слушаться. К гинекологу , значит к гинекологу. Он врач - ему виднее к кому мне надо. Пришла к гинекологу: - На что жалуетесь? - На глаз- говорю я. Дальше-немая сцена 2)Соседка по улице чуть постарше меня ,маленькая,худенькая ,шустрая женщина .С 15 лет дымит как паравоз,проходит мед.комиссию на работе.Это она уже рассказывала мне. Прохожу говорит гинеколога, лежу на кресле и тут врач спрашивает курите? Та да. Много? Теперь вопрос мне от соседки. Лена, как ты думаешь как она узнала? Дым что ли валил оттуда ? 3)Когда первый раз муж лежал в больнице с симптомами, в соседней палате была молодая девушка, страшная картина: рот искривлен и открыт, руки скрючены на выворот, она,как врачи решили, ничего не понимала, мотала головой и выла . Маму ее убедили, что так и будет дурочкой, но диагноза нет. В одну ночь ей стало плохеть чудом и врачи написали отписку на психушку, её увезли. Потом через две недели, я встретила их в поликлинике,и она была абсолютно здорова, рассказала, что всё помнит, а случилось с ней вот что:одновременно сердечный приступ и эпилептический припадок и ее перекосило,в психушке поняли это быстро за двое суток она выздоровела и это не болезнь психушки, неврологи ее чуть не оставили калекой.
  4. Уход за больным человеком

Спасибо за добрые слова. За понимание. За помощь всем!!! Я все понимаю!!! Надо беречь себя...Думать о дочери, но не получается. Но, болезнь диктует свое, свои правила и поэтому жалеть себя не получается, потому что это заболевание ЦНС (центральной нервной системы), а это значит человек не такой как был вчера. А многие хотят добавить желчи и говорят: - А может он всегда был такой? И ваша болезнь просто сняла баррикады и преграды и теперь как акын, мол что вижу, то и пою? Из человека выходит желчь, злость . Плюс предательство близких не добавляет оптимизма (плюс невыносимые боли) и если раньше была семья и хорошая семья, любящая, то сейчас это... Да ничего этого уже нет. Просто у меня был хороший муж и это мой долг, быть рядом чтобы облегчить его участь даже в ущерб себе. Выплывем! Был бы козел - ушла бы и совесть не мучила бы!!! Потом это мой самый лучший друг, а друзей не предают! 24 года душа в душу! И так его все бросили. И близкие, и родня, и знакомые . Куда дальше? Как там в фильме?? "С тех пор у меня нет подруг... Болезнь тяжелая. Я не могу его без присмотра оставить даже на пару минут уже. Я уже не жена, я мама. Целыми днями : - Мам...Мам... Я уже шучу, что вот так в 43 года у меня появился мальчик Андрюшенька 48 лет... Еда (завтрак, обед, ужин, перекусы, а это 1,5 - 2 часа мы кушаем. Где сами, где кормлю, но надо быть рядом) Постоянно под присмотром (может подавиться) . Лекарство дать целая эпопея. Обработать ротовую полость, так как крошка, которая спряталась где - то, может попасть в дыхательные и... Одеть - обуть - накормить- напоить - массаж - обязательно прогулки. Постоянные боли. Басики реагируют на все (снег, дождь, атмосферное давление). И главное и страшное - болезнь прогрессирует. Обрастает каждые 2 дня как "Снежный Человек." Специфический запах и другое. А он чистюля и ему вдвойне тяжелей чем мне Все специальное: меню, уход и прочее. Могу сказать так. Когда единственные неравнодушные люди, оставшиеся друзья захотели его взять на выходные на дачу, чтобы тупо дать мне отоспаться, так как я и ночью не сплю (переверни, дышать не могу, накрой одеялом и многое другое) Сказали что больше не возьмут: - Ты, Лен не обижайся, но нас 4 человек справиться не могли...Как ты справляешься? Просто в каждую минуту ты в ответе за жизнь человека (поперхнуться, задохнуться, постоянно падают, и прочее - прочее , тут у кого как 1001 супрайс) А я в это время на подработках. С такими как муж. Оказывается, что даже квалифицированный персонал с вышкой делает все не так. Басикам больно, не понимают их мычание, их просто не понимают. А тут свой человек (кстати когда беда пришла в дом , когда я поняла, что не смогу работать, меня обучили, научили всему, дали корочку. Вернее, я сама так решила. А как еще заработать копеечку?Вот дочь со своим папой, а я с чужими людьми и за деньги. Иначе не прожить. Пенсия копейки. С нами особо не считаются. Эту болезнь поймет только тот, кто был в этой шкурке или кто смотрел видео ролики тех, кто болеет... Да что далеко ходить? Даже я с мужем (он любитель передачи "Голос", смотрел ролики про больных БАС и фонд "Живи Сейчас" в 2018 году, и нас это не особо трогало (Мы помогали в то время детям, животным) мы не понимали тяжесть болезни. А вот последний ролик в 2020 нас вывел из себя, ровно на сутки, так как мы всех уже знали из ролика, потому что уже болели. Просто в том момент им помощь была нужнее...Вернее некому им было помочь. Это наше... И фонд действительно помогает. Врачи, питание, средства реалибитации и прочее. Главное - врачи и помощь. Одна Лариса Борисенко старшая патронажная медсестра, что стоит. Кто прошел хамство, равнодушие МСЭ : - Женщщщина...Вы что хотите??? Нет, курортно-санаторное вам не положено. Вы не жильцы... Что Вы хотите... Ну, я прям, не знаю. Кресло коляски 40 см только и вам надо обращаться в дом инвалидов и ждать. И это Москва!!! И тут опять обращаться приходится в фонд "Живи Сейчас ". К юристу . Помогите! Хамство нашего здравоохранения : - Вы дергаетесь? БАС? А вас студентам не показывали??? - слова невролога нашего... Который, к слову, работает в центре в поликлинике и на мужа смотрит как на дебила, и это не скрывает. И у меня нет сил выяснять отношения за понимание. И то что дали 3 группу - это ее вина. Она написала, что мы бобры- бодры- веселы (Да мы просто унылым @овном не хотели быть. Мы не понимали, не знали и не верили) И это она первая сказала мужу диагноз и сроки озвучила. ПФР: - То что вам поменяли 3 группу на 2 у нас не прошло... Ждите ответа... Ну что для вас 2 тысячи сыграет роли? И ответ со слезами на глазах : - Да! Это будет большая помощь. И прочее - прочее... Очередь на обследование до полугода. В частных - конский ценник. Профессора дерут. Благо нам повезло с бесплатным по моему местуи жительства. Но есть и хорошее. Его больше , чем плохого и это позволяет нам бороться с болезнью. Жить. И тренироваться. Тренироваться со слезами на глазах. Я не верю в чудо, я просто хочу облегчить мужу страдания. Для онкобольных есть квоты, хосписы и прочее. Для нас нет - ничего!!!! Я еще вчера помогала приютам с животными, детям... А сегодня вынуждена просить помощи В свое время - кто мог помог. Что можно продать - продала. Я благодарна всем за помощь. Я никогда не стала бы просить о помощи и грех так говорить, но я рада что у нас ухудшение. Это позволит претендовать на 1 группу. На паллиатив и прочее и будет легче. Моей семье в разы точно. Мы вздохнем спокойно. Но.. Когда писали письмо коллективное от всех БАСиков, со всеми проблемами от больных и тех, кто ухаживае, на прямую связь президенту - то увы и ах! А пока, просто всем большое спасибо. Мне не описать словами, что вы сделали для нашей семьи. Вы подарили веру, вашими силами убрана боль. И вы подарили жизнь в прямом смысле этого слова. Нам обещали до осени. А сейчас Новый Год - время чудес. И это чудо у нас произошло. А там 1 группа, паллиатив. Работа у меня в праздники и мы...А мы. Я сделала все. И все что теперь могу просить, то облегчения для мужа, но тут только Бог. Как говорит мой любимый актер Энтони Хопкинс «Помни, твоя радость и смерть придут к тебе в своё, нужное время. Ты ни черта не можешь на это повлиять»
  5. Уход за больным человеком

Если есть на земле Ад, то я его прохожу здесь и сейчас . Нет и не будет в моей жизни уже ничего хорошего... И главное я не знаю, где система дала сбой и повернулась не туда? А вернее ко мне жопой ... Начинали с мужем с вилки - ложки.. Проблемная старшая... Болезненная младшая... И вот вроде жизнь наладилась. Старшая в люди вышла . Замуж вышла и внучкой одарила. .Младшая по заграницам спортсменка и первые места и мы с мужем выдохнули: - Уф... Можем пожить спокойно. С Лордом, Дусей и другими героями моей семьи, которые печатались не раз. И вот прилетели мы из отпуска в феврале. 29 числа. Ну вроде продукты купить. На рынок сходить. Сначала этот страус, который впереди планеты всей и всю жизнь бежал и меня вечно подгонять, еле шел. Потом сгрузил на меня все пакеты (А их штук 8 на меня. ) Зачем машина? До рынка пешком 10 минут... И он такой "Ля - ля какой тяжелый пакет молока... А на утро у нас отнялась речь. Правая рука и нога. Инсульт??? Да не фига!!!!!! На второй день мне врач сказал: - У меня подозрение на боковой Амиотрофический склероз. Вернее он начал не так. А издалека...Мол приходите вечером в часиков 10. Я дежурю и чтобы муж не видел и ненужные вопросы от него , мне не нужны почему у меня с вами разговор за семью печатями. У меня коньячок есть...Налить? И если я ошибаюсь в диагноза, то я куплю вам самый дорогой (что вы там пьете?) Боже? Какой- такой коньяк - маньяк? Какой склероз? Амиотрофический??? Ну, подумаешь забудет, где бутылку оставил и... Сейчас все лечится. Не лечится! Никак!! Даже если у тебя миллиарды. Правду, ужас я узнала через пару дней когда надо было делать диагностику на БАС а врач не знал аббревиату или не понял, думаю зайду в интернет. Что за диагностмка така. И меня парализовало. Я к врачу.Правда? - А я тебе как дурак последний...Коньяк. А ты просто не знала диагноз... Если и есть Ад на земле.... То я и мой близкий человек его сейчас проходят. Достаточно зайти в викпедию или в группу БАС в ВК на любой платформе и то там цветочки....Вот в личной переписке и платформе "Басята ' не жалеют слов и красок до описания своего состояния и белого пушистого зверька. От нас отказались родственники. Близкие. Друзья. Я одЫн. Совсем один. Мы не нужны государству. У человека руки - ноги не работают, падает, на каждом шагу, до туалета дойти не может и речи нет а у нас 3 рабочая группа! У нас пенсия меньше, чем он платил13%. А средства ралиабитации стоят сотни тысяч. Государство не помогает никак. Так и говорит прямым текстом: - Смысл? Вы все равно не сегодня завтра умрете. Это не лечится. А так как не лечится , то нельзя открыть сбор. Нельзя просить помощь. Единственный фонд кому мы нужны и кто нам помогает - это Фонд "Живи Сейчас." Но и у него возможности скромны. Нас "БАСят " много. Я открываю один кредит в одном банке, потом закрываю и беру в другом. Плюс этот долбанный Ковид.Карантин. У него пенсия . Я работаю в основном ночами и мало, так как человек нуждается в постоянном уходе. Ребенка младшего на ноги поднимать. У свекра онкология, (похоронили на днях)у моего отцаа и даже у собаки. Такой год. Так сошлись звезды. Я так и не поняла. Где жизнь повернула не там и почему она дала такой сбой. Что узнаю много новых слов, таких как : НИВЛ, паллиатив , слюноотсос , откашиватель и другие. Что научусь делать профессионально уколы и ставить капельницы. Что пройдут курсы патронажной медсестры и смогу работать с пациентами у которых заболевания такие, что дальше ехать просто некуда. Желаю всем здоровья.Ибо его как показывает практика за деньги не купить. Я подурнела, постарела. У меня нет собственной жизни. Нет ничего кроме дикой усталости и пустоты в душе. У меня только уход 24/ 7 Я даже не имею права заболеть. Хорошо еще ребенок не наглый, ничего не просит.Хотя выросла из - за всего.
  6. Фигурное катание

Стюардесса По мне, так не дай Бог такой славы и денех. Лучше как все, неизвестные, неприметные, но здоровые.
  7. Кляузы о выявленных нарушениях - 4

Пустой пост от новичка "Все остальное" http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=6932250">Здесь == Леночка, спасибо, убрали.
  8. Фигурное катание

Мыдволфп А речь точно шла об Олимпиаде? А то у нас впереди еще Паралимпиада. А что? Яна сейчас посидит, подумает и пошлет Женю туда медаль добывать. Травмы есть? Есть! Возраст подходит. Так что подождите. Продюсеры они такие! Яна может!
  9. Наша елочка: А это елка Шоколодная из конфет и ее надо съесть:
  10. Нет больше тайн

Мэри Грант Это еще ничего, а вот когда к тебе прилетает минус 2 годичной давности за пост который я и вспомнить не могу, а если еще и коментируют. Долго доходит. Приходится читать и вспоминать себя, что я там 2 года назад писала и почему? И не лень форум весь читать. Тут за день не успеваешь все читать.
  11. С Новым 2014 годом

Желаем тебе в Новый год Найти абсолютное счастье, Любовь, половинку свою, И стать неотъемлемой частью! Желаем удачи во всем, Успехов, мечты и надежды! Пусть станет твой будущий год Приятней и лучше, чем прежний!
  12. Торты, бисквиты, рулеты

Пишу с разрешения модератора. Милые девочки! Глаза в кучу, растерялась не знаю какой рецепт выбрать. Мне очень нужен хороший, проверенный рецепт для бисквитного торта. Помогите не упасть в грязь лицом. Посоветуйте пожалуйста: какой рецепт выбрать?
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете-5

А меня сейчас Тина Вален поздравила с публикацией. Узнала мой лепет в ветлечебнице про Дусю в недооцененных фразах. Дала своим почитать, тоже признали сразу.
  14. Взрослый лепет-8

Даже не знаю куда писать. Мужская логика или лепет? Попробую сюда. Первая история. Наша врач ветеринар которая наших зверей хорошо знала, ушла в декрет. Приходим на прием к новому врачу. Врач с порога: - Ну - с.. Как вас зовут? Я гордо отвечаю: - Елена. - Какое необычное имя для кошки. Человеческое так сказать.. - Так вы это про кошку? Дуся она. - А фамилия? Вот думаю дожили.. Кошкам уже и фамилии дают и растерянно отвечаю: - Нету... - Какая у вас интересная фамилия. Первый раз слышу. - Так вы мою фамилию спрашиваете? - Ну не кошки. Вот и поговорили. * ***** &&& Вторая история была вчера 24 ноября. Ребенок мой уже 4 год профессионально занимается хореографией. У него есть не только конкурсы, но и просто концерты где он должен участвовать. Так вчера совпало, что и День матери был и одному из детских коллективов нашего города исполнилось 25 лет. Как и полагается в День Рождения пришли в гости другие детские коллективы с поздравлениями в виде своих номеров. У нас был замечательный ведущий который вел концерт. Шутил, веселил зал и представлял участников. Чтобы представить следующий номер, а это были дети которые занимаются легкой атлетикой он начал из далека: - Все сидящие в зале знают, какое скоро одно из важнейших событий будет у нас через 75 дней. И кто знает? Может быть сейчас перед вами выступят будущие чемпионы. Так что у нас будет через 75 дней? Ну я знаю, что будет Олимпиада и будет долгожданный мой отпуск, а вот чей - то мужчинка в зрительном зале видимо не знал.. - Что? Что? Новый год!!! Половина зала подавшись чувству подхватила мысль мужчины и продолжала уже хором: - Да! Да! Новый год!! У ведущего глаза на лоб полезли, а у второй половины зала началась бурная истерика. До слез просто, до икоты. Начать следующий номер еще долго не могли и даже слышался смех еще во время выступления. * ****
  15. №46/2013

Новый номер газеты прочитала еще в понедельник по дороге на работу. Прочитала и рассказ На гребне волны про "охранника" который хорошо умеет прятаться. Берите в компанию свою и нас с кошкой Дусей. Несколько слов о Дусе. Обычная кошка 3 лет, которую в свое время я полуслепым котенком подобрала на помойке в пакете. Выросла и стала полноправным членом семьи. И вот обнаружили у нее болезнь и потребовалась серьезная операция которая была назначена на 19 ноября. Накануне в 9 вечера убрала все миски и предупредила никакой еды. Для мужа, который любитель подкармливать со стола и идет на поводу "несчастных и голодных глаз" повторила специально: - Никакой еды! Особенно утром! А то Дуся умрет во время операции. Сказала мужу чтобы напугать, а испугала кошку. Забыла, что животное умное и речь человеческую хорошо понимать изволит. Спряталась моя кошка или как говорится ушла в "подполье". Переживать особо не стала. Думала утром кормом пошуршу и она придет. Не пришла ни на звук корма, ни на звук своих любимых игрушек. Меня спасло только то, что я человек ответственный и по мне лучше час сидеть в ветлечебнице, чем я позволю опоздать себе на 10 минут. Вот час я ее и искала дома, а на операцию приехали получается вовремя. Нашла в шкафу с одеждой. Она лапой открыла дверь и сидела в углу под одеждой. Хорошо еще что не хватило ума закрыть за собой. А так мною был обследован каждый угол квартиры. В ветлечебницу несла свое животное за пазухой, держа руками и объясняя что все будет хорошо. Что это я мужа пугала всякими глупыми словами , чтобы тебя не кормил. Вот как тут не поверить в ум и сообразительность наших братьев меньших?