Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Романса

Наши люди
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

21 Продвинутый

О Романса

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.12.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Зелёное сердце Германии
  • Интересы
    Путешествия, чтение, плавание, фотография

Недавние посетители профиля

1 326 просмотров профиля
  1. Первоапрельские розыгрыши

    Подписана в интернете на один местный магазин косметики, там же продается всякая всячина для ухода за собой, мелочи вроде ватных палочек и периодически появляются новинки ассортимента. Тут вижу картинку: нежно-фиолетовый фон и взрослый мужчина, с щетиной на лице, с соской во рту. Подпись гласила: соска для взрослых, с ароматом лаванды, поможет вам заснуть! Моя первая мысль - чего только не придумают! И уже читая комментарии догадалась, что это розыгрыш. И, главное, многие писали с сожалением, что купили бы себе такую!
  2. Имя для нового человека!

    Я родилась в Казахстане, там остались друзья и знакомые, в этом году у троих родились сыночки. Имена, по-моему, необычные. Остап, Владислав ( это имя набирает популярность, видимо, у еще одной подруги из России тоже сына так зовут ) и третий мальчишка -Демид. Еще необычно назвала сына подруга, он уже первоклассник - Захар.
  3. Планирующие беременность

    Gvadiana Veto4ek Девочки, вот у меня и сомнения с этими трубами. Что, если действительно они у меня не в порядке? В общем, если в этом цикле стимуляция снова будет неудачной, то гинеколог говорила мне, что можно проверять проходимость по УЗИ, введя контрастное вещество - но может быть малоинформативно. Или исследование под наркозом - с помощью камеры, как я поняла , это лапароскопия, но подробно мы о диагностике труб не говорили, так как в этом цикле я пробую еще раз стимуляцию Гоналом Ф. Veto4ek Про фолликул - развивается, но не совсем правильно, вот как прочитала в статье: развитие доминантного фолликула происходит и, более того, дорастает до нужных размеров, но не разрывается (в результате этого фолликул регрессирует или образовываются кисты), и овуляция не происходит. Еще хотела написать и спросить, про витамины для мужа - я раньше читала, что Фолиевая кислота разрушается в организме при курении. Мой муж, увы, курильщик со стажем. Бросить курить никак не может. Так вот - стоит ли ему попить Фолиевую или может какие- то другие витамины?
  4. Муж раздражает

    Переиграю название темы : Мужа люблю, но все равно раздражает! В очередной раз поломка в квартире - у одного отделения полки для обуви. Муж растерян. А где у нас гвозди/ отвертка/шурупы? Меня реально раздражает, что муж мой "рукожоп"увы и ах. Он не может быстро что -то починить, прикрутить, прибить.... Не приучен с детства. Иногда самой легче сделать. Просто мнение мое такое, что мужчина должен все это уметь. Отец мой, царстве ему небесное, сам построил дачу, гараж, застеклил балкон. У него всегда были необходимые инструменты. Эх, жаль, что я, как настоящая девочка , в детстве имела девичьи увлечения, шила игрушки и одежку куклам, лучше бы поучилась у папы. Муж сестры и племянник тоже такие как и мой муж, "попорукие" . Вообще, по жизни мне такие мужчины чаще встречались, чем "умельцы". Это наше время что ли такое? Когда все техника или наемный персонал решают. Но, менять мужа поздно, в прямом и переносном смысле . Есть у него много плюсов конечно, люблю его, но иногда раздражает, даже бесит. Злая я, наверно.
  5. Планирующие беременность

    Veto4ek Вы меня немного напутали, про такой вариант я и не думала. Действительно возможно такое? Что малышик застрянет в трубе, если с ней что то не так? Ничего себе! Да, мне предложили стимуляцию, так как яйцеклетка не созревает так как надо, и трубы не проверяли....Стимуляция заключается в том, что с 3 дня цикла я делаю уколы себе в живот, Гонал Ф, доза постепенно повышается. Врач следит по УЗИ за яйцеклеткой и потом укол Овитрель, который и вызывает овуляцию. И стараемся с мужем. Просто я сама, дилетант конечно в гинекологии, и думала , что если забеременею, то значит трубы проходимы и все нормально будет с беременностью, если она наступит. Может в моем случае это какая -то другая стимуляция? Мы пока еще надеемся обойтись без ЭКО. Буду разговаривать с врачом.
  6. Планирующие беременность

    Зона комфорта Поздравляю! Ловлю ваш чих! Легкой вам беременности и, чтоб малыш родился в положенный срок! Чертов Ангел Ждем заразных чихов после УЗИ ! Девочки, действительно со слезами радости читаю такие хорошие новости и верю, что и у меня все получится! Веточка волшебная! Но у меня пока новостей нет. Сейчас жду месячные, мерила базалку, она снизилась, но дни пока не начались. Была у своего врача, она сказала попробуем еще один цикл стимуляцию овуляции уколами Гонал. Если и на этот раз не выйдет, то будут проверять проходимость труб.
  7. Планирующие беременность

    kaisa Всем привет! Ну что, я оказалась права, беременность не наступила. Взяли вчера кровь из вены на анализ. Беременности нет. Делали мне стимуляцию овуляции уколами Гонал-Ф, как я уже писала раньше. С 3 дня цикла я начала делать себе уколы в живот. УЗИ делали, все под контролем врача, дозировку увеличивали с 37.5 до 75 постепенно. Толщина эндометрия была отличная ( к сожалению точную цифру не запомнила ). Диаметр фолликула был 18 мм. На 21 день цикла мне назначили укол Овитрелле, и потом вагинальные таблетки трижды в день Лютинус. В день укола Овитрелле и потом еще несколько дней подряд, мы старались с мужем...Наверно это было ошибкой, лучше через день было бы.. В общем, сейчас цикл перерыв и попробуем еще стимуляцию такую. Врач сказала, можно. Предварительно пойду в конце цикла на УЗИ. Может кто- то тоже делал такую стимуляцию? Как все было у вас? P.S: Эх, а я так хотела майского малыша! Вот именно родить в мае, сама не знаю почему именно так. Просто поздняя весна, я ее так люблю.
  8. Планирующие беременность

    Девочки, а мы и не расслабляемся с мужем , это я слова мамы привела, ее взгляд на ситуацию, и почему я молчу и не говорю ей , к примеру, про стимуляцию. Я согласна с высказавшимеся здесь, что надо обращаться к врачам и самим тоже приложить все возможные усилия. Я сразу поняла, что у нас проблема. Сама я вряд ли забеременею, без помощи современной медицины, и поэтому буду делать все от меня возможное. В декабре мне 35 лет исполнится, расслабляться и ждать чего то, я просто не могу. На данный момент также принимаю прогестерон, во вторник пойду к врачу. Но, предчувствую, что этот цикл тоже мимо... Никаких признаков, абсолютно... Тест смогу сделать сама в понедельник, надо их купить, пригодятся ведь! Я стараюсь все таки верить, что стану мамой...
  9. Планирующие беременность

    Маргай Берегите себя и маленького! Все будет хорошо! Верьте! И спасибо за чих! Спагетти Интересные какие признаки Девочки, молодцы - делитесь радостью, что Вам удалось! Просто многие в моем окружении, к примеру, очень суеверны, верят в какие- то приметы и все такое, и придерживаются мнения, что делиться сокровенным и планами не надо, иначе ничего не получится. Вот откуда это пошло? В итоге все молчком, и я сама такая стала. Не говорю никому из родных и близких ничего. Тем более мама моя считает, что надо просто расслабиться и к врачам ходить бесполезно....А я ей ответила, что скольких миллионов ЭКО детишек тогда не было бы? Хотя мы пока делаем просто стимуляцию, это я как пример ей сказала.
  10. Планирующие беременность

    kaisa Про спермограмму мужа сказали, что с такой можно забеременеть. Мы в Германии живём, в общем я знаю о результатах обследования только со слов врачей. Какие- то бумаги с показателями, нам не дали. Муж проверялся два раза, с разницей в пол года где-то , сказали все у него хорошо. Врачи были разные. Да, моя стимуляция с уколами закончилась. Сейчас использую вагинальные таблетки с гормоном прогестерон. Скоро можно сделать тест на хгч . Но, вот не чувствую ничего, прям будто снова мимо. Нам давали шанс 25%, и врач говорила, что если будет неудача, месяц перерыв и потом можно попробовать еще раз такую стимуляцию. Базалку меняю сейчас тоже, пока температура повышена, почти 37* - 36,86-36.96. Но, уже было так, резкое снижение и начинаются дни. Сейчас вторая фаза цикла. Ни тошноты, ни болей в груди пока нет. Девочки, а какие признаки были у вас в самые первые дни беременности? Когда Вы почувствовали, что это случилось - Вы беременны?
  11. Планирующие беременность

    Приветствую всех! kaisa Если вкратце, сейчас делают мне стимуляцию. Уколы Гонал, делаю сама себе в живот, все под контролем врача, конечно. К репродуктологу отправили после года безуспешных попыток. Базалку мерила почти 2 года. Теперь точно могу узнать, замечаю по резко снизившейся температуре, когда начнутся дни. А вот овуляцию "не видно" , у меня именно и проблема в нормальном созревании яйцеклетки. Вообще, тема базальной температуры интересная, по графикам можно предположить диагноз, проблему. Но, врачи, гинекологи и репродуктологи у которых я побывала, по разному к ней относятся. Кто то рекомендует, а некоторые прямо говорили, что это малый показатель, не стоит в нее верить....
  12. Планирующие беременность

    Линден , поздравляю! Берегите себя и ребеночка! Легкой беременности и родов. Вселяет оптимизм, когда из этой веточки уже беременные перебираются в соседнюю.
  13. Планирующие беременность

    Ошибка программы Ловлю Ваш чих! Спасибо! Приветствую всех планирующих! Я была в одной из предыдущих веточек планировщиц, если возможно, Прошу записать меня в эту веточку тоже. У нас пока так и нет результата Была сначала у обычного гинеколога, даже у двух, но они ничем не помогли и через год записали на прием к репродуктологу. В общем, мы стараемся. Сейчас даже близким не говорю, о процедурах, о попытках. Ветку, честно говоря, читала время от времени. Надеюсь, что в этой нам повезет и мы с мужем станем родителями! Возраст нас поджимает, и просто очень хотим малыша. Вроде где- то тут на первой страничке прочитала посыл ,что, все девочки записавшиеся до Нового года переберутся в ветку беременяшек, хочется в это верить! Марина+Хартмут
  14. Система "Минус 60" - 4

    Ляля Тополя Ох уж эти мамы! Моя тоже наготовит-наварит, а живет одна - меня, как в гости зайду, всегда старается накормить. То селедка под шубой, то суп-рассольник, то пирожки, уже в послеобеденное время - и все это со словами, мол куда же это все девать, пропадет ведь. И как тут худеть? Сполошные нарушения. Но я обычно немного поем и думаю, что на следующий день все строго по системе. Не всегда получается, правда, все свои планы осуществить, поэтому и вес стоит уже пару месяцев. Успокаиваю себя, что плато никто не отменял. И что - вот придет весна, тогда процесс пойдет. Посмотрела в компьютере фотки со своего юбилея 3 года назад, да я сейчас лучше выгляжу! Хотя стала старше, но сменила прическу и скинула эти лишние килограммы. Лишний вес меня старит, я это уже подметила. В общем - похудение мне только на пользу. Стимул есть. Продолжим дальше. Девочки, всем спокойной ночи и утром радостного настроения, а уж от чего - у каждой будет по-своему. Я, пожалуй, не против радости утречком от цифр на весах.
  15. Система "Минус 60" - 4

    Всем привет! Да, эти мысли об утре, что можно будет съесть что-то вкусненькое, мне тоже знакомы. Мы тут собрались и худеем, но, наверное, всех нас объединяет еще и это пристрастие к еде, к вкусностям, когда еда - это наслаждение. Любим покушать, чего уж там скрывать. А вот мой муж и его сестра, к примеру, совершенно другие - для них еда - это тополиво, поел, наелся и сыт, никаких мыслей "про десерт". Вот реально убедилась! И лишний вес у них отсутствует. А как быть нам "пищевым наркоманкам" , которые любят полакомиться? Для кого-то сладости, для кого-то колбаска, и не только на завтрак...Так и будем в веточке
×