Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Наши люди
  • Число публикаций

2 018
  • Последнее посещение

3 784 Благоразумный

О Кикиморка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.10.1986

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    болото

Недавние посетители профиля

2 156 просмотров профиля
  1. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

"Ритуал" Дяченко. Прекрасная принцесса оказывается откровенно некрасивой, страшный дракон - алкоголиком с расстройством личности, прекрасный принц вовсе не прекрасный, а та ещё сволочь. И открытый конец из серии " додумайте сами". Короче, с фильмом " Он - дракон" сходство чисто символическое. Стоит ли читать? Наверное, стоит, но книга не оправдала моих ожиданий.
  2. Поборы в детских садах и школах-3

У нас учитель настаивает, чтобы про денежные сборы ничего в чате не обсуждали, даже в родительском, все должно быть лично, чтобы никаких доказательств не было. Родители плевать на это хотел , тем более, что учителя в родительском чате нет.
  3. Конфликт из-за "внука"

Так он и есть сын наркомана. Да, не виноват, но это этого он сыном профессора не станет.
  4. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Не, у нас так не бывает. Книги вообще на мусорки носить нужно только под покровом темноты ибо штраф. Да и донести не успеешь - заберут и занесут во вторсырьё. У меня частный сектор и рядом стоят контейнеры для пластика и стекла. Днём оттуда бомжи выбирают бутылки, а ночью пластик обычные люди эээ воруют. А чё делать? Норму надо сдать иначе без премии останешься. Макулатуру ходят и клянчат по магазинам. Макулатуру и пластик дети каждую пятницу должны приносить в школу. А теперь вон электроприборы старые нужно свекрови на работу занести. Это Беларусь.
  5. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Гречка ныне забористааа... А по теме. Я собрала вещи для племянницы, стояли они, стояли... Месяца два стояли. Выбесили и я их отдала в школу-интернат. Можно только новые вещи, но персонал приносит свои и идут на ура. Особенно сложно с обувью. Короче, что для детей-инвалидов ушло, что в многодетную семью знакомая пристроила. Во заморочились, проще выбросить было.
  6. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

@Датини Первый раз слышу, что в ресторан можно со своей едой ходить.
  7. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

В архиве, скорее всего
  8. Роддом, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Я не понимаю, почему надо по себе равнять всех? Кто-то сразу после кесарева скачет, а кто-то и на пятые сутки еле ползает. У женщины должен быть выбор.
  9. Будь здоров, малыш!- №11

Приходил врач. Не видя ребенка принес рецепты на бесплатные лекарства. Ладно, от кашля и антибиотик пригодятся, а вот жаропонижающее мне даром не нужно. У детей рвота на него. Ничего толком не сказал, единственное - лёгкие пока чистые. А кашель сухой до рвоты. Короче, сделала на свой страх и риск ингаляцию с беродуалом. Дышать вроде легче, но горло болит у всех.
  10. Роддом, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Я как вспомню совместное пребывание, так и вздрогну. Помощи никакой, чё с ним делать непонятно, еще и медперсонал долбает - плохая мама, раз ребенок плохо набирает. А она орёт круглые сутки и чего хочет вообще не понятно. Я даже кушать не ходила, потому что Злата плакала. Гемоглобин после кесарева никакой, врачи ругают. Помню передали мне пюре с курогрудью, я сижу давлюсь ей и рыдаааю. Рыдала я круглые сутки. Раздельное было как курорт. Принесут, часок с ним повозился, покормил и два часа свободен. И покушать, и помыться, и на процедуры сходить, и поспать чуток. Я без обезболивания жить вообще не могла, всем нормально, а меня всю ломает и крутит. Короче, я за раздельное.
  11. Будь здоров, малыш!- №11

У нас вчера старшая начала жаловаться на озноб. К вечеру температура 39, кашель дикий. Окей, в понедельник к врачу. А с утра я поняла, что и мне худо. К обеду с теми же симптомами - дикий кашель, высокая температура, озноб слег младший. Завтра вызову врача на дом, ни в какую поликлинику не пойду.
  12. Проблемы с родственниками мужа

Иначе все будут сидеть голодными. Таковы реалии. По факту нужно посидеть часа 4 каждые 2 дня и до марта. До марта неделя, так-то.
  13. Правда о бабках и целителях.

Дааавно это было, лет уж 8 назад. Была у моей напарницы любовь большущая в ту пору, а замуж не звал. Вот не звал и всё. Она и так, и этак - не зовет, подлец, хоть плачь. Плакала, да и это не помогало. Ну и как водится, собралась гадать идти. Городок у нас небольшой совсем, гадалка одна, да и та пьяница, зато в окрестных деревнях - на любой вкус: ведьмы, гадалки, целительницы и даже шаман. Ясен пень, что шаман не настоящий, но именно к нему и собралась Маринка ехать. Съездила днём, да он её не принял, сказал приехать до восхода солнца в определенный день - то гаданье самое верное будет. Одной Маринке страшно было ехать, вот и прихватила меня. Не сказать, что я горела желанием с ним встречаться, однако уступила ее просьбам. Не спавши ночью, а солнце летом встает рано, мы приехали в эту деревеньку, зажатую между лесом и озером. Спать хотелось зверски, друг, который и привез нас сюда, всю дорогу над нами подтрунивал. Маринка вышла из машины, стучала, стучала в ворота шамана, всех собак окрест перебудила, еле добудилась деда. Я с интересом разглядывала шамана - спортивные штаны, шлепки на босу ногу и рабочая куртка с логотипом одной из городских организаций во всю спину. Дед, как дед. Ничего примечательного. -Тебе тоже гадать надо? - голубые глаза внимательно посмотрели на меня. Я отрицательно махнула головой.- Ну пошли чтоль? - дед зябко поежился и пошел по деревенской улице. Маринка пошла вслед за ним, а мы поехали следом тихонько. Дойдя до деревенского кладбища дед свернул в ворота, я вышла из машины и села на лавку у чьего-то дома. Деревенский воздух с утра можно ложкой есть, особенно, когда лес рядом, вот только холодно. Поплотнее запахнув куртку, и обняв себя руками я смотрела на кладбище. Маринка вместе с дедом скрылись в развалинах деревянной часовенки. -Давай в машину, а то на улице холодно - позвал водитель. -Не хочу. Когда я еще деревенским воздухом подышу? -Та выйди к реке и дыши, сколько влезет. У нас же деревня практически. -Ага, особенно если ветер с очистных - сморщила нос я. Очистные сооружения -бич нашего городка. Если ветер с них, то дышать в городе реально нечем. Вонииища невыносимая. В доме открылась окно. -Опять приперлись? Когда ж вам надоест-то? Ходюць тут и ходюць. - Обругала нас бабулька, выглянувшая из этого окна, пришлось извиняться. Сменив гнев на милость, бабуля вышла ко мне на лавочку и вынесла банку молока и две кружки. - Вечернее, корову еще не доила. А вы чего тут? Гадать приехали? -Да не, мы ждем знакомую. Так попивая молоко, от которого мой спутник наотрез отказался и вообще скрылся в машине, мы с бабулей болтали. Старушка посоветовала не гадать у Петровича - так звали шамана - а лучше умыться росой да босиком по ней походить, мол, пользы больше будет. Я решила, то хуже явно не будет и последовала совету. Холодна утренняя роса, зато сон моментом разгоняет. Тут и Маринка выскочила радостная с кладбищенских ворот, объяснять нам что-либо отказалась, но по её виду я поняла, что поженятся они и видимо скоро. Как мы потом день не спавши работали - это отдельная история. Шаман не обманул, парень действительно по осени женился. Вот только не на Маринке. Маринка рыдала мне в телефонную трубку, а я... а мне было совершенно не до нее, своих дел хватало. В выходные, приехав с будущим мужем в ту деревеньку, так уж подучилась, что он оттуда родом, я рассказывала бабуле о Маринке и о шамане. Бабушка только улыбнулась, Петрович действительно видел, но не видел детали. Бабушка к нему пошла, когда дед слег с сердечным приступом и шаман ей сказал, что дед умрет. Та поплакала, поплакала и затеяла хату переклеивать зимой. Ну, а как? Люди придут на похороны, а у нее обои старые. Дед Ти, как звали его внуки, успешно вылечился и прожил даже больше бабушки, а умер совершенно другой односельчанин. -А ты что, хочешь к Петровичу погадать сходить? - поинтересовалась бабушка. -Нет уж, - рассмеялась я,- как-нибудь обойдусь. * ****
  14. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

Так они не заставляют, просто говорят: Я прикидываю на свою семью. У нас это действительно это на раз покушать. Тем более, что в трехлитровой кастрюле готового борща максимум 2-2,5 литра. Поэтому я с завистью читаю, что кому-то хватает тарелки супа на обед. У меня через полчаса пойдут на кухню крышками хлопать. К сожалению. И это правда. Хотя курица сейчас тоже не дешева 4,16 в белорусских против 4.99 за бедро на акции. В чем смысл брать куру?
  15. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

Не все люди едят одинаково. я с удивлением читаю, что кому-то достаточно тарелки супа на костном бульоне, чтобы быть сытым. И вообще, читая большинство, чувствую себя троглодитом. С такой же семейкой. Я не покупаю целиковую курицу, а покупаю бедро. И не потому что мы богатые, а наоборот - не настолько богаты, чтобы покупать курицу и выкидывать. По этой же причине не беру спинки. Для меня режим разумной экономии - приготовить столько чтобы не выбрасывать.