Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Our own people
  • Content count

2561
  • Last visited

Community Reputation

6379 Хороший

About Кикиморка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/22/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

1. Корректируем свой вес - 3

Лично мне лишний вес просто мешает. Я быстро устаю, потею как лошадь, майки не успеваю менять. Первая степень ожирения меня тоже не радует. И ладно бы фигура была песочные часы, а у меня весь вес на животе откладывается. Ужас, короче
  2. "Один за всех"

Не надо путать мягкое с кислым. Человек с температурой не опасен для окружающих, а вот недолеченый псих - опасен. А самое страшное, что на лбу у него не написано, что он опасен и наткнутся на него можно везде: и в собственном подъезде, и в очереди, и в темном переулке.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

У меня подружка сделала ремонт и зовёт меня в гости - похвастаться, а я не иду. И не потому что завидующая, а просто не хочу. Я хочу посидеть с подружкой, потрындеть, но дочь ее постоянно крутиться рядом в разговор лезет, вечно мамкает. Муж во дворе ковыряется или телевизор смотрит, нам не мешает, но вдруг я ему мешаю? Хоть он и относится ко мне хорошо. Короче, не. Лучше пойдем в кабак и там за чашкой кофе покажешь мне свой ремонт.
  4. Старость - не радость-4

Я была в нашем доме престарелых и ничего страшного там нет. Светло, чисто, нормально готовят, раз в неделю моют, памперсы меняют. Единственное, что за руку держать и бред слушать никто не будет.
  5. Старость - не радость-4

Какое там наследство - домик в вымирающей деревне. Нет, детей дедушка неплохих вырастил - досмотрели как положено. Да вот только досмотр теперь его дочери надо в 55 лет, а вторая полгода назад умерла. Кто бы что не говорил, а досмотр пожилого человека сил отнимает много и здоровья не прибавляет.
  6. Старость - не радость-4

Не у всех хорошие пенсии. Деда всю жизнь в культуре работал, пенсия была очень маленькая, на сиделку не хватало. Да и в России есть те у кого маленькая пенсия. Хорошо, если дети нормально зарабатывают, а если и у дочери зарплата 15 тысяч, то их хватит на две недели интерната, а ещё ж покушать надо, коммунальные заплатить.
  7. Старость - не радость-4

Не знаю, в нашем медвежьем углу сиделку меньше, чем за 200 долларов не найти. Мы искали, когда дедушка слёг. И это на 8 часов, пока на работе. Для дементника и с проживанием и того дороже. Проживание в интернате дороже долларов на сто, но места там в дефиците. И дементных ещё не во все берут. Не знаю, как в России, а в РБ с частными домами престарелых все очень грустно. Их нет вообще.
  8. Старость - не радость-4

Вы можете себе позволить возиться со старенькой мамой, потому что дети уже большие и вдруг что у вас будет уход. Но есть люди у которых уже больные родители, а дети ещё маленькие. Вот как у меня, например. Сестра моя пластается с больной матерью и двумя мелкими детьми и потакает ее дурости. Вот честно, у нас с сестрой всю жизнь отвратительные отношения, но, блин, так же невозможно жить.
  9. Старость - не радость-4

Нет у нее Альцгеймера, зато есть сахарный диабет, проблемы с сердцем и последствия инсульта. У нас также. Даже коммуналку толком не платят, бо Раиса же сказала... И пофиг, что в документах совсем другое, но Раиса же! Муж говорил, говорил да плюнул, мол, свёкор не больной? Нет. Вот пусть и делает, что хочет. Я тоже не лезу. Попросят - сделаю, не трогают - значит, сами разберутся. Я хорошо отношусь к свекрови, но "драться" со свекром не буду.
  10. В классе/группе проблемный ребенок

И полуторагодовалый ребенок отвечает человеческим голосом: - Нельзя так разговаривать с детьми. И пятилетка с алкашами связался. Короче, бред сивой кобылы.
  11. Зачем врать человеку, который может вам помочь? Вы же сами видите, что у вас проблемы? Где ваша ответственность? Как маленькая, ей-богу. Не сопли же это, чтобы само прошло.
  12. Старость - не радость-4

Если честно, то я давно подозревала, что рано или поздно свекрови понадобится наша помощь, но не настолько же скоро! Она узнает всех, но совершенно не ориентируется на месте. Вот выйдет в сарай в собственном дворе и всё - куда идти не знает. Все понимает, но зачем-то все равно уходит из дома и опять теряется. Капец какой-то.
  13. Возникла у меня необходимость уехать на две недели и оставить мужа на хозяйстве. Детей (9 и 3 года) кормить надо ужинами нормальными. Поэтому мне надо придумать 20 ужинов из серии: достал, разморозил, разогрел в духовке и ешь. Максимум, пожарил на сковороде и не сжёг. Ну, картошку сварить может, рис и гречу в пакетах, курицу, опять же, сварить, яишню пожарить.
  14. В классе/группе проблемный ребенок

Понимаете, остальным родителям все равно, что делает мама условного Пети, который Им важны результаты.
  15. В классе/группе проблемный ребенок

То есть, вы не справляетесь с ребенком 11 лет, а остальные должны проникнуться сочувствием к вам и вашему ребёнку и служить грушами для битья? Что хотите делайте, хоть за руку держите. У нас в саду в группе был такой мальчик и мне, как маме пострадавшего ребенка, было все равно, что будет делать его мама, хоть намордник на своего кусаку натянет. У моей подруги сын с СВГД и отвратительным поведением. Так она в плотном контакте со школой с первого класса. И с ремнем ребенок хорошо знаком. И с врачами. И на плавание отдали. И я не слышала от нее " а чё я сделаю?". И зная ее сына я могу с уверенностью сказать, что сделать можно, было бы желание. Кстати, а как вы планируете справляться через три-четыре года в переходный возраст, если вы сейчас уже сделать ничего не можете?