Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Our own people
  • Content count

2321
  • Last visited

Community Reputation

5414 Хороший

About Кикиморка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/22/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    болото

Recent Profile Visitors

3795 profile views
  1. Вы с папой ребенка разговаривали по этому поводу? Есть ещё какие-нибудь родственники, которые могут взять девочку под опеку? Может вторая бабушка?
  2. У нас кульки бесплатны в детском саду и началке, хоть тут тишина. В школе детям на 23 февраля и 8 марта родком купил блокнот и ручку, сдала я на это дело 150 рублей. Короче, со школьным родкомом проблем нет, у нее всегда можно посмотреть талмуд, если интересно. Сказала, что на день рождения учителя не буду сдавать - никто не заставлял, но в садике же...
  3. А он вообще надо? В чем его смысл, если учебные тетради закупает школа, а деньги собирает на это учитель? Театр, экскурсии - также. В саду у нас один раз собрали на игрушки, остальные сборы - поздравления персонала с праздниками. Сейчас у няни день рождения - собираются дарить 10500. Нормально? Плюс 8 марта. Мне надо выложить 2 тысячи с кошелька только на эти праздники и даже отчёта не положено, ибо "надо приходить на поздравления и участвовать в жизни группы" (с). А работать мне когда, стесняюсь спросить? Короче, денег не дам - это я сказала сразу, после того, как за игрушки не было отчётов и, по словам родкома, денег не хватило. Повторять каждый раз не считаю нужным, нет желания три дня отгавкиваться. Зато и чеки не прошу - мне все равно, что они купили и подарили, если меня это не касается материально
  4. Халява и халявщики - 5

Ну как сразу, через недельку, наверное. Но там история в Родню, скорее.
  5. Халява и халявщики - 5

Рассказали на днях про сказочное свинство. Ивановы ( фамилию выдумана) гостили у Петровых на Украине каждый год, сначала сами, потом их дети с семьями. За проживание не платили, само собой, родственники же. Когда на Донбассе рвануло, Петровы отправили к Ивановым дочку и внучку. По приезду Петровым-младшим была выделена полка в холодильнике и сказано, сколько их часть квартплаты, потому что тут жизнь дорогая.
  6. В начале года приносят три тетради - две рабочие, одна для контрольных. Эта тетрадка постоянно у учителя, никто ее с собой не носит. Пишут обычной ручкой. (Беларусь)
  7. Я обычно сдаю, и не жужжу, но у меня конфликт с родкомом именно потому, что отчётов нет, чеков нет. Пусть предъявят чеки на покупку, я им нашу долю переведу. Это по поводу игрушек. Концелярку мы покупаем сами, туалетную бумагу, полотенца, бумажные и влажные салфетки, жидкое мыло - тоже.
  8. Выше @Матрёнка рассказывала, что взяли бесплатно в добрые руки породистую собаку и вложили в коррекцию поведения больше стоимости щенка. Так что это так себе вариант.
  9. Я всегда удивлялась, когда из благого дела, вроде бесплатного хлеба для нуждающихся, получалось черт знает что. Но вот читая посты понимаю, почему так получилось в итоге. Если люди из-за чужих! 2 рублей! которые официант подарил клиенту раздувают такой срач. И вниманием их бедных обделили, и обобрали.
  10. Думаете? По мне так бесполезно, если человек не понял, что ведёт себя как идиот, то и насмешки не поймёт. Даже тот факт, что его на работе теперь будут троллить его не остановил.
  11. У нас учитель говорила о необходимости ремонта и покупки в класс ламп, но слёзно просила в мессенджер даже не упоминать о этих сборах. Чтобы никаких письменных упоминаний и доказательств, видимо, о поборах в школе не было. У нас же все бесплатно, а что не бесплатно, то через банк.
  12. Типа, оправдание - хозяева, живодеры такие, вывезли собаку в лес и привязали, а я ее спасла, поэтому гхыр вам, хозяева, а не собаку. Хотя по факту собака убежала и потерялась. Но у меня возник вопрос: что значит: - не отдадут чужую собаку? Если она породная, то у неё клеймо, поди, есть, а у хозяева какие-то документы?
  13. Отношения с отчимом

Мама моя собрала хатули и ушла от моего отца, который её бил и уехала за тысячу км, нашла себе нового мужа, который вроде и не плохо зарабатывал и дочку ее любил и покупал дорогие наряды. Сказка же? А потом... Но все подавалась под соусом " я для нее вон чё, а она (я), тварюшка неблагодарная, не ценит". Так что у моих детей отчима не будет, они может и есть где нормальные, но проверять я это на своих детях не собираюсь. Хватит, наелась.
  14. О свекровях и свёкрах-29

Раз ее сын меня осчастливил, то и следить за ним, видимо, моя почетная обязанность. И помогут, когда попросишь, но в некоторых вещах - мрак. Помню лежала на сохранении и муж загремел в больницу. Дочь осталось на его родителях. Огромная помощь. Однако, пришли навестить сына и принесли внусняшки только ему, хотя лежали мы в одном здании. Вот эта та капля дегтя, что испортит бочку мёда. Я им благодарна за помощь на самом деле, но вот такие мелочи тоже помню
  15. О свекровях и свёкрах-29

Родители мужа дочь нашу очень любят и хотя младшего не обижают - это видно. Попали мы с младшим в больницу. Острый ларингит, скорая, капельницы. Дочка со школы ходила к свекрови, а потом ее муж забирал. Ни одного звонка, как там внук, хотя если бы заболела дочка (т-т-т) через полчаса были бы в отделении и оборвали мне весь телефон. Да я и не думала даже в тот момент про них, а вот когда свекровь позвонила мне и стала высказывать, что мой муж с мокрыми ногами ходит, вот тогда меня и задело. Ясен пень, что по такой каше, к вечеру ноги мокрые. Но я-то что могу сделать? Ребенка бросить и бегать с сухими сапогами за ним? Вроде мелочь, но неприятно.