Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Our own people
  • Content count

2185
  • Last visited

Community Reputation

4628 Обычный

About Кикиморка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    болото

Recent Profile Visitors

2720 profile views
  1. В школе как-то проще, там родком адекватнее. Считаю нужным - сдаю, не считаю, как на день рождения учителя - не сдаю. Хочешь отчёт - иди у родкома талмуд бери и смотри. Сдали в начале года по 5 р. на мыло, салфетки и бумагу и тишина. Но эти... В сад пошли сдали по 50 рублей на укрепление материальной базы, ежемесячно сдаём по 3 рубля на стектакль, ежегодно на ремонт по 30 рублей, и все равно мало и мало. Задрали, нет сил. Ребенок с начала сентября и двух недель не отходил по 4 часа, а мне уже все остачертело.
  2. Самое смешное, что это садик. Зачем мне этот чат? Чтобы узнать, на что сдавать? Я договорилась со своей совестью, что сдам эти 300 рублей, чтобы убедиться, что отчёта таки и не будет и со спокойной совестью выйти из чата. И мне реально странно, что я должна рассказать о щепетильности к чужим деньгам взрослым людям. Дурдом, ей-богу. Принципиально что ли не хотят отчитываться? Или почему? Возьму вашу модель на вооружение, тем более, что даже на собрание в садик ходить не обязательно, ничего нового там не скажут, кроме " дайте денег".
  3. В этот раз казначей сменился И да, там прямо очень удивились, что кому-то этот отчёт нужен. И даже пожалели меня, что мне на пути попадались злые люди, что я теперь окружающим не доверяю. И предложили мне самой купить, что-нибудь из списка на эту сумму и показать им чек
  4. Ой, да дребедень всякую. Куклы би-бо-ба, люльку для кукол, часы да рамки. Как только я сказала, что раз не надо мои вшивые 10 рублей, за которые я требую отчёт, то стали бухтеть тему, почему мы должны сдавать, а вы - нет? Я для себя решила, что если не будет отчёта в этот раз, то " нет ножек - нет сапожек". И да, совести у меня нет
  5. Почему-то просьба отчитаться за общественные деньги вызывает натуральную истерику.
  6. Перед днём учителя собрали на подарок воспитателям деньги. Сколько собрали, что купили - молчок, я спросила в Вайбер а мне ответили, что надо было приходить на поздравление, там бы и посмотрела. Нормально так. Ладно. Сегодня в Вайбер скинули список, что нужно купить, номер карты и сумму. Я спросила про отчёты и тут... Короче, на меня вылилось ведро помоев и манипуляшек. Пригрозили даже из чата изгнать, но передумали
  7. Но ведь не факт, что Маша именно перенимает бабушкину модель поведения, а не болезнь так проявляется. Понимаете, как бы вы не хотели, Маша не будет полностью здоровой с её наследственностью, тем более, что и ее папа вроде был нездоров. Поэтому, хочется вам или нет, но от ПНД Маше никуда не деться. Она сейчас уже врёт, швыряется вещами, набрасывается на бабушку. А впереди ещё переходный возраст, когда к имеющимся факторам: наследственность, напряжённая обстановка в семье, добавится и гормональные изменения. Поэтому в ваших интересах держать руку на пульсе. Простите, а ваша мама обследована? У меня такое ощущение, что ей самой психиатр нужен.
  8. Полдень, отделение Беларусбанка. Сейчас все собрали в кучу: кассы, тут же столы со специалистами, и инфокиоск. У инфокиоска консультант помогает гражданам. Залетает а отделение дама и орёт: - У меня было на карте 870 рублей, а осталось 630. За что сняли? Ворюги! И тычет под нос консультанту телефон. Консультант: - Вставьте карту, покажите остаток. Орала, бухтела, по 7 раз пересказывала, но в итоге карту вставила. Консультант: ну вот, 20 положили, 16 оплатили, 4 остаток, что не так? Дама зависает, капается в телефоне и выдает: - А, по этой карте смс не приходит, а ту, наверное, сын взял. Думаете, извинилась? Правильно думаете, что нет. Осень, однако
  9. Ага, а тот дурдом, что у вас в семье, творится - надо. У вас дома не орут друг на друга и не швыряются вещами. Сходили бы вы всё к психологу, что ли.
  10. Я, честно говоря, не понимаю этого вашего стремления " в замуж". Поэтому и шарахаются мужчины, он ещё не успел к вам привязаться, а вы уже чУмаданы собрали и замуж хоть сейчас готовы. От любой женщины с такими установками, хоть здоровой, хоть больной, хоть бездетной, хоть с детьми, мужики шарахаются. Согласны только проблемные, а такие вам не надо. Люди по 5 лет встречаются и не всегда это заканчивается браком.
  11. А что мама может сделать? Насильно автора к батарее привязать или что? Кто б спросил, автор к маме прислушивается? Прошлую ветку снесли, а там автор хотела второго ребенка. Ага, мужику которого знает без году неделя, рожать. Мама, надо же какая неожиданность, была против и попала во враги народа. Единственное, что может сделать мама автора, это вырастить внучку, что она и делает.
  12. Вы понимаете, что вам в случае чего и помощь оказать не кому будет?
  13. @Винни-Пых я вообще мне понимаю, какие сложности с чеками в наш век интернета? Сфотографируй и сбрось в Вайбер в группу. Деньги в группе собирать не боятся, а фото сбросить - гхырушки тебе
  14. Ну тогда у него не корыстный мотив явно. Не на вашу же пенсию он покушался в самом деле?
  15. Ну так всем форумом отговаривали автора рожать. По-хорошему, никому нельзя сломя голову нестись в брак, не зная человека. @Радмира я не поняла, у вас есть имущество? Или это была его квартира в которой вы жили, а у вас - съем?