Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чертов Ангел

Our own people
  • Content count

2257
  • Last visited

• Days Won

2

Чертов Ангел last won the day on March 15 2018

Чертов Ангел had the most liked content!

Community Reputation

18197 Очень хороший

2 Followers

About Чертов Ангел

• Rank
    Не от мира сего...
  • Birthday 11/23/91

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский

Recent Profile Visitors

8593 profile views
  1. Будь здоров, малыш!- №11

У меня младший в январе переболел тяжелой ангиной, когда 4 дня ниже 38 не снижалась. ( до этого 1,5 года не болел простудными совсем) Раз даже пришлось литичкой снижать. А тут резко и тяжело. Антибиотик не мог пить, из-за высокой температуры. Пришлось колоть. Цефтриаксон. Горло ингалипт и лизабакт( по мне самая лучшая вещь) поить вообще приходилось из шприца - так не пил( правда со шприцом играться понравилось, сам через него по пол стакана выпивал) Небулайзер дышал Ромашкой и Фурациллином. ( вместо полоскания) Врача вызывали на втррой день. Честно рассказала чем лечила и что кололи и делали. Показала график температуры( записывала) Врач смотрела долго и тщательно. Вердикт - (я чуть не упала) Все правильно. А меня зачем звали? Я аж ответить что не сообразила. Действительно, блин. Сказали все так и продолжать. На 5 сутки все прошло. Боялась за старших, но нет, прошло мимо. Вот кстати, склонность от ангины от свекрови передалась, если так бывает.Она сама от нее чуть не умерла в молодости, гданды удаляли, Муж лет до 20 от нее мучался, раз по 5 в год, моя Инна до 5 лет тоже часто цепляла, теперь мелкий. Ттт, мы с Таней другой крови, к нам не цепляется.
  2. Помощь детей по хозяйству и в работе

Короче, я эксплуататор детского труда. Девкам почти 7 и 6,5. Настало то время, когда они научились хорошо мыть полы (А Таня вообще отлично) и отжимать тряпку. Теперь моем 120 кв пополам - они 3 спальни и коридор, остальное я. Им пока еще в радость (это обязанность им раз в неделю по выходным) А мне заметно легче. Посудомойку (вот тут я обленилась, да) я не разбирала уже года 2 - они сами. Пылесосить люблю сама, но если кто-то хочет - пожалуйста. Дома 3 кота (по их просьбе) - убирают за ними сами. Даже когда, пардон, котенок объелся и его стошнило - печатки на руки и вперед. Но кстати у них брезгливости нет, мне больше такие вещи противны. Лоток - тоже они в перчатках. Хотя он используется от силы раз в неделю - кошки приучены на улицу. Пыль - их обязанность это стенка с телевизором и подоконники. Раз в неделю. Летом траву птице - с каждой по 2 ведра. И я не заметила, что их перенапрягла, энергии вагон. Но я строгая - не сделал дело и сделал на отстань - не будет мультиков, сладкого или компьютера. Они знают. И стараются. Мелкого бы так приучить... Тот только пыль с радостью вытирает и стирку развешивает. (Со стороны наверно читается - а что же ты сама дома делаешь???))
  3. Наши сегодняшние покупки - 7

И мы! 2-ка, через дорогу от моей первой квартиры. 60 кв, дом классного качества( Всегда хотела именно в таком купить недвижимость) На полмиллиона дешевле аналогов ( у людей срочная продажа) До сих пор в шоке - я планировала покупку, но в будущем, а тут увидела что цену снизили, в ночь полетела в город за 100 км, посмотрела, на следующий день оперативно собрала документы! 11 этаж из 14, довольна как слон.
  4. Старость - не радость-4

Про стих. Мне почему то представляется хороший конец - не жене на голову, а допустим снял рядом квартиру и нанял соц. Работника. А не на голову жене. Ну и сам будет почаще рядом. В стихе мать не вампир и не изверг, обычная любящая но состарившаяся мать. Ну да, романтик я. Но это не про таких как моя мать. Моя мать зеркальное отражение матери @Физендра на 3/4 похожести. За таких душу не рвут. И стихов не пишут.
  5. Старость - не радость-4

А моя баба напугалась тут... Весь прошлый год пыталась меня под себя подстроить, не вышло полностью. Но с осени больше не пытается меня прогибать, ттт. И тут она мне рассказывает про т. Валю(Тетя ее, 86 лет, они перезваниваются) Живет одна, детям (два сына) не нужна... Но там да, характер вредный, она и со снохами не в больно ладу была(одна сноха умерла в январе) И вот она бабе говорит, буду проситься, пусть меня в какой-нибудь дом престарелых определят. Но - ей надо чтоб и пенсию! ей оставили, и рядом с сыновьями - чтоб те к ней ходили. Ну ну... Я своей рассказываю, что у нас тут в соседнем селе открыли частный дом такой, идет набор и т.п. Баба слушала, и еле слышно спросила - ты не меня туда хочешь?? Ну да, знаю, трудно тебе, что говорить, если надо.... Нет, говорю, взялась уж не брошу. 2 года и месяц она у меня, год ровно не ходит. Только говорю, проблем мне выдуманных не подкидывай. Второй день не слышно ее от слова совсем. Говорю, тут у меня дела намечаются, много уезжать придется. Если что, будешь с Зиной сидеть. "да-да, буду, буду!" Память прекрасная, мозги на месте. Хотя вот честно - я не понимаю, в чем душа держится. Весит 32 кг, уже манжету тонометра не знаю как вокруг руки заматывать. Спичка, ей Богу. Кожа да кости. Аж страшно. Раз в неделю в ванну "ходим" я ее держу, она ногами перебирает - шаги по 1 см наверное. 12 метров минут 5 а то и 10 идти... А последний раз мыла - заметила у нее на теле светлые пятна какие-то, с рублевую монету. Не сыпь, просто кожа светлей чем везде. Шт 5. Что за ерунда? Или уже пигмента в организме не осталось. Проблемы с желудком были осенью - разобралась я в чем дело, Кардиомагнил, будь он не ладен. И положено его пить, но не возможно. Остальные аналоги тоже не идут. Так что с октября без него. И ттт не сглазить, у меня еще не самый страшный вариант. Не пакостит, в уме, от меня относительно отстала (сейчас мне кажется что сначала ей было сложно смириться со своим состоянием - она же всю жизнь как пчелка, все сама и все для всех, а тут такая ситуация.. Вот и огребала я...) Ни чего не просит. НИКОГДА. Вот да, трудно, но не смогу и не смогла бы я ее никуда сдать. А вот мать с отцом(Не приведи Господь, если честно к подобной ситуации) смогла бы. И они в курсе. Заранее. По поводу нее одно желание - чтобы не было у нее больших и длительных мучений. Она случайно уронила ложку. Звук был сильнее выстрела в тиши, И, испугавшись, вздрогнула немножко. Сын нервно бросил: - Мама, не спеши... И тут взвилась змеей ее невестка, Как будто наступила на иглу: - Я ж говорю, что ей у нас не место, На кухне вечно крошки на полу! Ты знаешь, как она меня достала. Я что, слугой быть ей должна? Так вот, последний раз тебе сказала - Решай сегодня - я или она. Кричала нервно, громко, истерично И начисто забыв о тормозах. Опять испорчен завтрак, как обычно. Застыли слезы хрусталем в глазах. Сынок молчал, молчала рядом внучка, Тот ангелок, которого она Так много лет в своих держала ручках. Большая стала, нянька не нужна... В невестку же как будто бес вселился - Кричит, бьёт в гневе кулаком об стол: - Чтоб завтра же к ней в зал переселился! Сын молча встал из-за стола, ушел... Рыдания застыли в горле комом, Она не "мама" - "бабка" и "свекровь". Дом стал чужим, жестоким, незнакомым. Когда же в доме умерла любовь? Очередная ночь была бессонной, Подушка стала мокрою от слез, И голова гудела медным звоном: - Зачем, сыночек, ты меня привез? А утром сын подсел к ее постели, Боясь взглянуть в молящие глаза, С волнением справляясь еле-еле, Чуть слышно, полушёпотом сказал: - Ты, мам, пойми... Мне тоже очень трудно... Я между вами, как меж двух огней... А ТАМ еще к тому же многолюдно, Тебе с людьми там станет веселей. - Да мне, сынок, веселья-то не надо. Мне б рядом с вами, близкими людьми, Мне б помереть, сынок, с тобою рядом... - Да тяжело с тобой нам, ты пойми. У нас и так семья, дела, работа. И жизнь у нас ведь далеко не рай. Жене, вон, тоже отдохнуть охота, А тут тебе сготовь и постирай. - Ну что, сынок, коль я обузой стала, Вези меня в тот "престарелый дом"... Глаза прикрыв платочком, зарыдала. А сын сглотнул застрявший в горле ком. А через день нехитрые пожитки Лежали в узелочках на полу. Зачем-то дом припомнился, калитка... А дождь стекал слезами по стеклу. "Ну вот и все. Теперь им тут спокойней И легче будет без обузы жить. А я... Я видно этого достойна..." Но ноги не хотели уходить. А ноги стали ватными от горя, И сердцу места не было в груди. А сын, чтоб расставание ускорить, На дверь кивнув, ей приказал: - Иди. Она, за грудь держась не понарошку, Как будто так ослабнет сердца боль: - Давай, сынок, присядем на дорожку, Чтоб легким путь туда был нам с тобой. Но что дадут короткие минуты, Коль расставанья обозначен срок? Опередив вдруг сына почему-то, Шагнула мама первой за порог... ...Казенный дом. Тяжелый спертый запах Лекарств с едой и хлоркой пополам. Вон, на диване, чей-то бывший папа, В соседстве чьих-то тоже бывших мам. Сын проводил с вещами до палаты, Прощаясь, как-то сухо обронил: - Прости меня... А будет скучновато, Вот телефон. Возьми и позвони. Но на прощанье все же обнял маму, Прижал к себе, как много лет назад, Когда еще была любимой самой. Поцеловал и посмотрел в глаза. А в тех глазах застыла боль разлуки, Ее теперь ничем не исцелить. В своих руках морщинистые руки Он задержал, не в силах отпустить. У мамы по щеке слеза скатилась. - Ты сам, сынок, хоть изредка звони. К плечу родному робко прислонилась: - Иди, сынок, Господь тебя храни. И вслед перекрестила троекратно. И, опустившись тяжко на кровать, Вдруг осознала - ей теперь обратной Дороги к сыну больше не видать... Дни потянулись чередою мрачной, Похожие, как братья-близнецы. За что конец такой ей был назначен? За что здесь матери? За что отцы? В тоске по сыну таяла, как свечка, Молилась: - Господи, прости его, Кровиночку мою, мое сердечко! А больше мне не нужно ничего. Возьми, Господь, мою скорее душу, Коль не нужна я больше на Земле. … Хранила фото сына под подушкой, Казалось, с ним ей было спать теплей. А сын, вернувшись из поездки дальней, Все вспоминал про мамины глаза, Все вспоминал ее тот взгляд печальный, И как бежала по щеке слеза, И запах мамин тот, неповторимый, И пряди белых маминых волос, И мамин голос ласковый, любимый... - Зачем же маму я туда отвез? Как мог забыть,что маме трудно было. Что ей пришлось снести и пережить, Когда она одна меня растила, Когда пришлось ей о себе забыть. Какой я после этого мужчина, Раз маму не сумел я защитить? Ту, с кем был связан прочной пуповиной, Кто в этой жизни сможет заменить? Наутро, не сказав жене ни слова, Поехал снова в "престарелый дом". - Лишь только б мамочка была здорова, И все пойдет отныне чередом. Теперь с нее сдувать пылинки буду, Не дам слезинке ни одной упасть, Давать ей буду лучшую посуду, Еды кусочек лучший буду класть... Вот, наконец, знакомая палатка, На тумбочках - остывшая еда, Пустующая мамина кроватка... А мамы нет... Мелькнула мысль: "Беда". И сжалось сердце в маленькую точку, И под ногами закачался пол. Рукой держась за стенку, по шажочку По коридору медленно пошёл. И чей-то голос вслед ему: - Послушай... А по спине стекал холодный пот. Но вдруг увидел, что навстречу с кружкой По коридору мать его идет! И сразу с плеч упал гнетущий камень, И слезы счастья брызнули из глаз, Он маму крепко обхватил руками, А мамочка в рыданиях зашлась. - Сынок!.. - Я, мама, за тобой вернулся, Домой поедем, вещи собирай. И, как бывало в детстве, улыбнулся: - Я так решил! а ты не возражай. … - Садись в машину, что ты в самом деле? - Дай на прощанье им махну хоть раз... А из окошек с завистью глядели Им вслед десятки грустных старых глаз... ЭТОТ СТИХ ДАЛЕКО НЕ ОБО ВСЕХ.
  6. Конина

У нас конина круглый год на столе. Самое лучшее мясо. Бешбармак с него... Или Каурдак.. (Да да, Казахстан рядом, да и пол района этой национальности)
  7. Уход за больным человеком

Наверное. У нас Оренбургская область, свыше 80 если сам не захочешь, даже в морг не забирают - приехали, освидетельствовали, и все. Но вот умерла в ом году соседка - пару месяцев до 80 не хватало - вскрывали. Законы они такие... А, еще не вскрывают у нас до 80 если человек умер в больнице, и родственники написали отказ от вскрытия.
  8. Старость- не радость. Часть третья.

У нас в районе есть семья. У них несколько родных детей и около 10 приемных. (Среди них старшие родные братья моей Тани) И вот эта семья организовала "семейный" дом престарелых. По сути - берут пожилых под опеку. Бывшее здание детского сада отремонтировали, установили мебель, и в данный момент готовы принять стариков. Но пока у них только один мужчина. Не готовы местные поместить туда родных, может и хотели, но огласки боятся. У моей бабы вроде все так же. Но вес... вчера ее поставила на весы - 32 кг... При росте 154. Точно скажут голодом морю. (Два года назад она была 42, потом набирала до 46, а сейчас 32) Причем аппетит с осени восстановился, ест хорошо. Криз с осени был один - в январе (В то же число как в прошлом - накануне годовщины смерти деда) Сейчас если куда уезжаю - приходит женщина с ней сидеть, берет немного - если полный день 500 р, 250 за половину дня. Если куда ухожу на 3-4 часа, оставляю одну, не предупреждаю, молча ухожу. Раньше она часами висела на телефоне - сейчас нет, сама не хочет, сворачивает разговоры, говорит устает. Сама звонить никому не хочет. Радио тоже - от силы раз в неделю час послушает. А так целыми днями лежит в тишине и все.. Но не устаю удивляться - ум и память!!!!! Помнит все - от математических законов, до любых дат, расположение домов и улиц во всем городе! 80 лет, больше года полной слепоты и как перестала сама ходить (Со мной раз в неделю до ванны доползает)
  9. Уход за больным человеком

По личному заявлению или подозрению на криминал. Но точно не после инсульта в 85 лет.
  10. Просьба поменять мне ник - 3

Не хотят меня от нечистого избавлять)) Наверное не судьба. Ну да ладно.
  11. Наши сегодняшние покупки - 7

А мы рабочую машину купили, как всегда Ниву. Посмотрели за сегодня штук 15 в двух городах, нет нормальных от слова совсем, муж уже психанул, говорит поехали домой, на Рав фаркоп куплю и ладно, (Ага, Щааз) а у меня еще один адрес оставался. И вот - она - трех дверка, 4 года, с копеечным пробегом в идеальном состоянии. А еще старшим детям столы и стулья письменные, школа не за горами.
  12. Порча, сглаз - 5

Исключительно по ощущениям. Сама могу довести человека и получить прилив сил. Но себя контролирую. А меня может довести только баба. Но и то в последнее время нет. И вот хотела спросить здесь @Физендра Дом можно защитить треугольниками, зеркалом и т.п. Как быть с сараем и животным миром? Не в первый раз такое. лошадники народ глазливый... Не пускать чужих не вариант, муж мясник к тому же, перед забоем скотину смотрят чтобы купить...
  13. Порча, сглаз - 5

Бывают же люди. Зла не хватает. Вчера приезжали одни лошадь покупать. В итоге взяли не ту, что сразу хотели. И один из них реально 3 часа парил мужу мозг. Я по себе знаю, неприятный тип. Но я сама по себе вампир, меня не съешь, а вот муж зашел и буквально упал на диван. Аж температура подскочила. Матерясь про себя, Лена сделала что считала нужным. Через час ожил, говорит что это было??? Что блин... Зато другая лошадь. На которую они смотрели. К вечеру жуткий приступ колик. На ровном месте. До утра мучались. Да ешкин то кот...
  14. Просьба поменять мне ник - 3

Здравствуйте уважаемые модераторы, властью наделённые. Рискну и я попросить. Почти 8 лет ник "относила". Старею видно, уже не Чертов Ангел я. (Хотя мне уже с десяток раз точно советовали ник сменить - не всем приятно "Того-самого" упоминать,) Раньше мне было комфортно, я не собиралась. А сейчас что-то не мое. Сильно мудрить не буду, Грешным Ангелом можно стать?
  15. Солнышки - XIII

Дети 21 века - любая обновка - сфоткай!!!!! В этот раз фотографом был младший (ну, по качеству заметно) Ну и сам младший. Гены не шутка... Любимый инструмент.