Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эль Анхель

Наши люди
  • Число публикаций

    3 284
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Эль Анхель last won the day on 5 Июля 2023

Сообщение Эль Анхель стало самым популярным на форуме

Репутация

47 440 Мудрец

4 подписчика

О Эль Анхель

  • Звание
    Не от мира сего...
  • День рождения 23.11.1991

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Оренбургская область, граница С Башкортостаном.

Недавние посетители профиля

23 085 просмотров профиля
  1. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    @Реальный Мир это заболевание лечится, у меня бабушка после облучения и прочего прожила ещё больше 30 лет. С первой группой инвалидности. Мне понравилась фраза кто-то здесь писал - назло прогнозам и пенсионному фонду. Так что плакать не нужно, Я верю что все будет хорошо.
  2. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Я покупала в вет.аптеке спрей Барс и брызгала все полы, мебель, плинтуса, ковры. Проветривать конечно потом надо, но за пару раз сия гадость исчезла. Причем не знаю, от чего зависит - у нас кусали только меня, мужа и детей не трогали .
  3. Всё об уплате налогов

    Честно - не знаю. У нас есть девушка, за 500 р все заполняет и сдает. Все остальное выполняли со слов риэлтора. Прошло, и не только у нас.
  4. Всё об уплате налогов

    Сугубо из личного опыта. Продавали одну квартиру, брали другую - торопились успеть в один год, чтобы не пришлось платить налог, первая была 2 года в собственности. Так и получилось. Не платили. Подруга в ноябре купила , в марте продала старую ( 3 года в собственности) - налог пришлось платить.
  5. Всё об уплате налогов

    При продажи, если более 7 лет в собственности - налог платить не нужно. Даже если было бы меньше в собственности, при условии покупки нового жилья в этом - году, если суммы одинаковые или второе жилье дороже - не нужно. Если бы второе меньше по стоимости первого - налог платится по разнице в сумме. Гос.услуги если есть, авторизация в личном кабинете налогоплательщика пара минут. Ошибка 100%.
  6. Концерты - кто на чьих бывал?

    Ну я как всегда, Элвин Грей. Его концерты это что-то. В этот раз с собой брала ещё тетю, 62 года. Она мне потом целую поэму прислала, как она в него влюбилась На фото мои дочки. Они тоже по нему с ума сходят)))
  7. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Я бы не лезла. Надо будет - и в 30 отучится. Если мозги будут. Нет- и 3 образования не помогут. Работает и ладно. Попробовала бы предложить заочку. Нет - все. Уйти в сторону.
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Я тоже прошлым летом ушла с любимой работы. График был идеальный, я все знала и мне это нравилось. Но дворцовые перевороты, мать его...и когда поняла, что села на антидепрессанты именно из-за работы... я такой человек, что всем допустим по фиг, А я спать не буду, но сделаю.. С трудом, но приняла решение уйти. Первые два месяца скучала по своим бумажкам и программам. Прям сильно. Было острое желание вернуться. ( Меня до сих пор там ждут) Но да, прям как ломка, переломалась, стала больше заниматься удаленкой, пошла в автошколу... Пережила в общем.
  9. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи Мне тоже можно? Что ждать от этого года? Про прошлый год сама знаешь, все сбылось. Даже тебе досталось
  10. Солнышки XV

    Что-то я мелких - новогодних не показывала. Непорядок!
  11. Учиться или работать/служить?

    И такое бывает, часто. Но тут парням рассчитывать на такое не приходится. Мои знают - не будут учиться, пойдут работать. Не заходят где душе угодно - будут пахать в сарае, с вилами в руках. Иначе все, кроме тарелки супа( балансы, одежда, телефоны и прочее) прекратится. И это не просто слова. А мои товарищи с запросами. Так что выбор есть я думаю.
  12. Учиться или работать/служить?

    Я сама живу в глухом поселке, и да, основные жители звёзд с неба не хватают, живут на зарплату примерно такую же. Но дети учатся у всех. В райцентре, городке за 40 км, либо в областном за 100 км. Да, закрутки, овощи с огорода, картошку, яйца - масло -сметана, птица - все баулами тащат с собой. Родители сажают гектары той же картошки, чтобы осенью продать и одеть студентов. Да, не просто. Но ее же можно с теми же детьми летом и обрабатывать. И практически у всех есть младшие дети. Переложить ответственность на армию, чтобы она привила недостающее... И да, поступить то детям стоит дать возможность... Не будут учится, ну пойдут в армию на пару месяцев позже. Не разорят же они за эти пару месяцев? Не миллионы там нужны для ПТУ. А может наоборот, втянутся в учебу? Если дети работящие, то подработать даже а райцентре нет проблем - зимой чистить снег, в другое время всегда нужна людям помощь выкопать слив, подбить забор, да много чего. Ну блин, со стороны дико - младшего ребенка ставить в приоритет. Старших до ума довести тоже обязанность родителей. ( Меня если что, из дома в 15 выпнули. Детям такого не хочу) И да, детям не сразу стало 17. Если раньше с финансами было лучше, нужно было откладывать. Но по ходу там давно было - фиг вам а не образование, в армию. Я не против армии, но не как исправительной блин, колонии. Со специальностью и то в армии больше толка. У меня муж всю жизнь пашет как конь, да и я в меру возможностей,чтобы у детей все было. Конечно на куриных спинках не сидели,слава Богу с детьми , (сами в 90-е и на кубиках с картошкой сидели) но траты всегда контролировали. Я тоже получала и получаю пособия. Ни рубля с них не потратила просто так, все кладу в ипотеки. Итог - все дети уже обеспечены жильем в городе. Потому что про эти пособия я такого мнения - а если бы их не было?? Так же сами бы кормили и одевали детей. Поэтому так же кормим, одеваем и прочее сами, а частично благодаря этим деньгам все дети с жильем. Хотя кто-то мне говорит - зачем тебе это, живи для себя - Мальдивы там и прочее, а жилье успеешь. Ну ну. Все нужно делать пока есть силы и возможность. Да, вдруг муж загуляет, вдруг здоровья не станет? Я лучше заранее. И не потому ли дети не учатся в школе, что знают - учись не учись, фиг вам, а не поступление,все равно в казённые сапоги осенью? Вот и на фиг им напрягаться...
  13. Учиться или работать/служить?

    Пособие платят до 17 - включительно. То есть, пока не исполнится 18. Про сад странно, у нас население 550 человек - и то сад есть. А райцентр в 10 тыс. Человек - там есть ПТУ, уж на поваров - слесарей - сварщиков учат. Я тоже против обеспечения лоботрясов, но на армию бы не надеялась, что за год повзрослеют прям как не смогли за 18 лет. На заочное хоть в колледж не вариант? Параллельно можно работать.
  14. Ох, помня себя я до 18 лет не пущу))) в 15 лет отпросилась у бабушки после 12 на полчаса на горку возле дома ( с друзьями) . Домой пришла первого, в 2 часа дня Обошли всю деревню, да, и самогон был, и два парня из-за меня подрались... Ну на фиг. А 7-го числа познакомилась на той же горке с будущим мужем.
  15. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Можно у вас найти правильную))) Производство "Подковка" ( г.Кумертау) мы им поставщики конины. По всем стандартам делается. Правда ценник кусается, но того стоит. П.с . Не знаю, можно ли сюда фото продукции.
×