Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чертов Ангел

Our own people
  • Content count

2150
  • Last visited

• Days Won

2

Чертов Ангел last won the day on March 15 2018

Чертов Ангел had the most liked content!

Community Reputation

15976 Очень хороший

1 Follower

About Чертов Ангел

• Rank
    Не от мира сего...
  • Birthday 11/23/91

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский

Recent Profile Visitors

7574 profile views
  1. Тест на эрудицию и знания. 205 вопросов

186 из 205. С Кларнетом да, я тоже удивилась.
  2. Зарубежное кино. И только!

Вчера пересмотрела Горбатую Гору. Вот нравится мне фильм и все тут. Муж мимо прошел - опять эти.... Первый раз смотрела, плакала. И если хочется грустить, то для меня фильм самое то. Жаль, что Хит Леджер ушел так рано, всего в 29 лет...А Джилленхол один из моих любимых актеров.
  3. Порча, сглаз - 5

Проштудировала здесь все что могла, не нашла, как делается четверговая соль. Подскажите или ткните носом?
  4. Порча, сглаз - 5

@Физендра Спрошу вас здесь. Ситуация подруги. Она с семьей пытаются уже год продать квартиру, чтобы купить больше. Одобрение ипотеки уже заканчивается. Квартира не продается ни в какую. Цена на четверть уже ниже всех аналогичных, смотрят много, по 5 человек в день бывает, но не берут. Берут часто дороже и хуже. Ситуация уже из ряда вон. Квартира была куплена 10 лет назад, часть средств ее родителей, часть они выплачивали. Квартира в одном доме с родителями, выбирала ее мать, по принципу чтобы рядом. Вообще, она такой человек, дочь от себя не отпускает никак, лезет в их семью только так. Ооочень токсичный человек. Вчера в телефонном разговоре - опять ушли покупатели, и купили квартиру на верхнем этаже, худшего качества. Я говорю, в полу шутку, вас мать держит, она боится что далеко переедете, отпустить боится. Вечером подруга прямо по наитию сделала мысленное отсечение Матери от их квартиры. Как говорит, ножом как канат резала. Что тут началось! Через 15 минут мать начала обрывать телефон, затем явилась лично - не продавайте квартиру! Не переезжайте! Я молчала, больше не могу! Успокойтесь, живите тут, что вам надо!(Ага, с двумя детьми в однушке!) И этот дурдом продолжается сутки. Мать села на уши мужу, родителям - отговаривайте их! На дочь - снимай квартиру с продажи и все! Вплоть до все, уезжайте, я сдохну одна, никому не нужна. Мы в шоке. Неужели тут что-то есть, и как с этим бороться?? Кстати, месяц назад подруга пыталась чистить квартиру. Свечи чадят, тухнут, и не горят совершенно.
  5. Усыновление. Приемная семья.

Поспорю. Как любить с первой секунды? Да даже в отношениях какая любовь с первого взгляда? Сначала симпатия, потом любовь. Хотя Таня у нас так и появилась - зацепила с первой секунды. Но не прям так - или любишь или нет. К ребенку практически всегда сначала жалость, потом привыкание, когда реально привязываешь к душе, потом любовь. Мне кажется так. Безусловно полюбить каждого ребенка.. Не знаю. Я точно не смогу. Я вообще не люблю чужих детей. У мужа куча племянников, дружат с моими детьми, и дети то они неплохие, но их я именно терплю. Скрипя зубами, образно.
  6. Тихие радости семейной жизни

А по мне счастье это когда я высплюсь. Младший встает в 6. Громкий как Иерихонская труба. Я в это время встать не могу. Физически. Хоть убей. Поэтому каждый день уже 2,5 года с ним встает муж. Он жаворонок(И сын в него) Кормит, пьют чай, одеваются и идут... на улицу. В смысле в сарай, кормить скот. Примерно в 8.30 я получаю накормленного, нагулянного довольного ребенка, и я почти выспалась. (Ну не умеют они тихо собираться) Для меня счастье это стабильность. Отголоски беднейшего детства. Но я рада что мои дети живут по другому. Ну и я конечно тоже. Счастье в том, что муж не пьет и не курит. (Категорически, ни разу в жизни даже не пробовал. После отца - алкаша это было для меня ключевым моментом в еще 15 лет почему я с ним) А вообще, главное чтоб все здоровы были. Счастье сделаем сами.))
  7. Усыновление. Приемная семья.

Я когда-то читала на одном форуме тему не могу полюбить приемного ребенка. Там жуть да. Честно, любовь приходит не сразу. Сначала жалость. Потом может быть и раздражение. Мне было сложнее, что девчонки ровесницы и мне надо было научится относится к ним одинаково. Муж как-то признался - Именно полюбил Таню примерно через год. Год именно что привыкал. Да и еще раз да. Тут еще другой момент. Если ребенок у тебя с рождения, все косяки его поведения уже не спишешь на "Это он там нахватался" Ребенок без прошлого это много значит. Правда и на гены умудряются списывать. Мне рожденный мною почти 3-летка такой армагеддон каждый день устраивает, пристрелиться хочется, что реально, Таня - кажется особенно подарочным ребенком. И да, если бы такое мне устраивал приемный ребенок... Я не знаю, да, я не знаю, как бы смогла я это пережить. От кровного мысли - как я на это подписалась?? Именно что были бы проблемы восприятия. Именно сейчас, в 6 лет, Таня вообще идеальный ребенок. Шкодит, да, но в меру. А так, если она одна дома - тишина и порядок. Ее не слышно. Рисует, в батуте прыгает, мультик смотрит. Без проблем подметет, уберет вещи, посмотрит за младшим. Обожает сад. В любых компаниях лидер. (Инна моя другая. По интеллекту не в обиду Тане, более развита. Года на 3 как будто впереди. Но - нытик, зануда и ябеда. И наглая. В Тане наглости нет совсем. Рада каждой мелочи. Купишь ей в магазине хоть носки - час будет ходить - ой какие красивые! Спасибо, спасибо! Аж перед людьми неудобно, как будто бедный ребенок ничего не видит, так рад. Инна на любой подарок - А больше ничего нет? А другого цвета не было? Ну спасииибо. ) Таня увлекает Инну в игры, отвлекает от занудства, Инна в свою очередь что-то читает-объясняет Тане. Вместе - мои девки - взрывоопасная гремучая смесь, от их игр окна звенят. Но лучше союза не найти. Друг без друга не могут. Даже час. И я рада что Таня есть. Ребенок идеальный, у Инны и так наглость второе имя, если бы она росла одна было бы в 100 раз хуже. В свою очередь я можно сказать восхищаюсь теми, кто может взять ребенка из предложенного. Я бы так не смогла. Я никогда не собиралась брать приемного ребенка, Таня чисто случайно запала в душу с первого взгляда, когда я еще не знала ее. Не дали бы ее, других бы даже смотреть не стала. Мне было Не надо. Я помню тот момент. Я попала с Инной в больницу с ротовирусом. Там же лежала жена брата мужа, (Л) дети спали, я зашла к ним в палату. И тут открывается дверь, и вкатывается такой колобок - маленькая, кругленькая, волосы обриты под машинку, в ушах сережки, и юбка с воланами, как у Цыганки. У меня первая мысль - ну надо же, какая красивая! Бывают же такие дети!И тут крик из коридора- ты где, татарская морда? Открывается дверь, ребенка схватили, увели. Это био мать была. Спрашиваю - это кто? Ну Л мне рассказывает, что ее прав лишают, троих детей сюда забрали, на старшую уже лишена, ее пустили пока к ним, а вообще она под следствием. А девочку Таня зовут. Я ее заберу. - первая моя фраза. Л. в ответ только засмеялась. Через ровно месяц Таня была уже у нас дома. Помню потом лицо Л. - Я думала ты пошутила... Вот так карты сложились. И я ни разу не пожалела. Препятствий не было, лишь потом я узнала что Таню предлагали другой семье, они отказались, с нашей деревни, специалист сказала про нас - молодые больно, кто их знает. (Мне было 23, мужу 27) У той семьи, что от Тани отказалась, двое кровных)старшая училась со мной) и на тот момент был приемный. С ними с 10 месяцев, сейчас ему 8. Но очень проблемный в плане здоровья. Они потом жалели, что Таню не взяли. А теперь - моя Таня с тем приемным не разлей вода, женится собираются)) Та женщина ее зовет - сноха моя. )) А они в том году взяли себе еще троих - из одной семьи, две девочки 11 и 13 лет, и мальчик, 8 лет. Боялись, но их с нашей опеки уговаривали, они рискнули. 1,5 года вместе, трудно, но полет нормальный, ттт. Что интересно - у первого ребенка и у троих других одна фамилия, хоть и не родственники совсем.
  8. Не знаю как у мальчиков. У меня мать 176, отец 175. Мне все пророчили быть высокой. Я 164. (Причем выросла после школы, в 15 лет я была 139, по врачам таскали, чуть не в карлики записывали) Муж 172, дети наверное тоже средние будут.
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Делюсь)) Вчера Муж ездил пригонять табун лошадей, взял с собой Немку и Малинку. Туда ехала в машине как юла в опу раненная. Там выпустил. Км 10 с немкой гнали только так, потом немка выдохлась, взял в машину. Малина гнала еще км 10(итого 20) потом муж остановился, залезла в машину, легла, и сделала вид что ее там нет. Легла и притворилась дохлой)) Дома полчаса отдохнула и хоть опять в поле))) Ртуть а не собака.
  10. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

С какой радости БЫВШЕГО мужа вообще должна радовать или огорчать ее жизнь? В опеку? За то что детей с РОДНЫМ отцом оставила? Ну ну. Про место жительство прям позабавило. Все прям отцы мечтают чтоб детей с ними жить определили.
  11. Детский сад и все о нем - 11

Когда мои пошли в сад, и начали болеть, кто-то мне сказал такую фразу - вот переболеют столько раз, сколько детей в группе, и все! Детей было 15. Первый год я за голову хваталась, второй стало легче, 3 и 4 год у моих посещаемость практически 100%. В пример ставят на собрании, что всегда водим. Так что что-то в этом есть. Приблизительно)) Мелкий... Как раз он родился, девки второй год в сад ходили. Ну что, до года таскали они ему все что можно, от Орви до ветрянки. Болели дома все втроем. А с года девки перестали все подряд цеплять и он кстати тоже. Наверное иммунитет выработался. По теме сада. Инне 6,8. Не хочет в него ходить категорически. Но она умственно очень развита, без преувеличения, по сравнению со всеми остальными. Читает-пишет - считает наверное на уровне начала 2 класса. В подвижные игры играть не любит. В саду. Дома с Таней носятся только так. Каждое утро нытье я не пойду, я не хочу, мне там скучно и т.п. Ну воспитатели и сами говорят, она либо книжку сидит читает, либо с ними в шашки играет, или рисует. И все. С детьми ей не интересно. Таня напротив, любит сад, любит общество, заводила в любой компании. Иногда Инну оставляю дома, не выдержав утреннего нытья. Тогда день проходит в другом нытье - ну когда же Таня придет, мне без нее скучно... А за Таней не пора??? А папа еще Таню не привез? Пристрелите меня веником. Жалею, что в первый класс ее не отдала в этом году. Она просит забрать ее из сада совсем. Стоит ли или уж пусть доходит до конца мая? В принципе когда в саду всякие праздники-утренники, подготовки - ей нравится. КОгда обычные дни...
  12. Старость- не радость. Часть третья.

Наверное из-за инсульта. Но не делают. Да и сама она не согласится. А насчет поесть... Это да. Мать ей супы, каши, пюре - даже не притронется, надуется - голодом морят. А подавай ту же селедку, сало, свининку жареную, салаты майонезные, беляши и тому подобное. Остальное не ест вплоть до голодовки. Пристрелиться можно. Моя слава ежам, ест абсолютно все. Но я не даю жирное, жареное, соленое
  13. Старость- не радость. Часть третья.

Да. Моей второй бабушке, 82 года(12 лет парализованная которая) тоже с камнями в желчном мучается уже сколько. А операцию нет. Никто и не берется, все руками машут. Не выйдет из наркоза, врачам оно надо? И вот несколько раз в год бывает Армагедон.
  14. Уход за больным человеком

Ну за всех не скажу. С нашей деревни девочка учится а 3 курсе мед колледжа, по вечерам ухаживает за парой стариков в плане купить -помыть пол, деду курс уколов делала. А зачем тогда вам пока агенства и прочее? Или на будущее, ттт? Хотя в этом возрасте опасно активничать, тот же гололед... Ради интереса зашла на наше авито, вакансий для сиделок всего 3, резюме около сотни. Много женщин начального пенсионного возраста.
  15. Реакция Манту

Да никак. Но врачу в больнице уж скажу как есть. Но перепроверять теперь в любом случае. У нас новый местный фельдшер, 2! недели работает как. И вот так блин.