Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чертов Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

1 619
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Чертов Ангел last won the day on 15 Марта 2018

Сообщение Чертов Ангел стало самым популярным на форуме

9 194 Здравомыслящий

1 подписчик

О Чертов Ангел

• Звание
    Не от мира сего...
  • День рождения 01.01.1900

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

5 001 просмотр профиля
  1. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Я повторюсь, не обижалась а высказала недоумение. Знаете, у меня конечно не такой срок планирования. С мужем я с 15, планировать начали с моих 18. В 19 раз и замершая беременность. На сроке больше трех месяцев. Тогда был шок, и оба мы думали что если никогда не получится то ребенка мы возьмем. Причем мы не думали о форме устройства в семью, главное чтобы был ребенок. Потом еще одна прервавшаяся беременность на раннем сроке. Опять шок. Но через год все же родилась Инна. Про приемного ребенка мы и думать перестали. И никогда бы не задумались. Но видно сверху слышали наши ранние слова и судьба послала нам Таню. А через два года родился младший. По теме, прошу услышать просьбу автора ее закрыть. Еще много воды утечет до 2020 года, вот тогда проблемы и надо будет решать по мере поступления. А не в предсказания играть.
  2. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Честно? Я не боюсь этой фразы и даже как то готова к ней в подростковом возрасте. Когда и родные еще не такое говорят. У меня есть цель чтобы у ребенка было счастливое детство и он вырос благополучным человеком. А риски они всегда есть. А сплетники меня ни царапают. Да, я просто воспитываю детей но не жду от них огромной благодарности и прочего в будущем. Как будет, частично лотерея. Но ведь каждый надеется что повезет?
  3. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

@Мэри Грант Обид у меня нет, есть мнение. Да, каждый может хотеть большего и делать как хочет , но фраза "игра в семью" это нормально по отношению к другим? И это сквозит на последних страницах. Ну ладно, будем играть, куда нам до правильных то. Всего лишь опекун? А потом могут ткнуть "ты ж не родная мать". И что? Под всех подстраиваться?
  4. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

При всем к вам уважении. Вы так презрительно относитесь к опеке - подобие материнства, ребенок вам никто, все из за денег, ага. Примерю на себя. Таня считает нас родителями, мы ее дочерью. Но она же прекрасно знает что родила ее другая женщина. А раз по документам никто то и по факту я не мать? Чудненько. Деньги? Да, в нашей области аж 5800 получаю. Разбогатела? И пенсия по потере кормильца. Ее я не трачу, она пойдет на дополнительное жилье Тани. Или мы всем скопом мечтаем как после 18 лет переедем в данную ей однушку в районе? Бред. Но она у нее будет. Как у вас же есть жилье родителей? Вам плохо от этого? Впрочем, у нее и у кровных детей будет по однушке в городе, приобретенные нами. Но это не важно. Да, нам пока не возможно удочерить Таню. Но и в дальнейшем - смысл? Она знает свое происхождение. Она знает что дорога для нас на ровне с кровными детьми. Бумажкой о усыновлении доказать что - то людям с вашим отношением к данной теме? Да оно мне надо? Если что, я советовала опеку как более простой вариант оформления на одного человека ребенка пусть даже в Украине. А по поводу возраста, Таня у нас появилась в 1,7. Да , ребенок был немного запущен по общим навыкам, но все быстро выровнялось. Из проблем со здоровьем только небольшая сердечная аномалия. Но и то это мы сами выявили при обследовании. Но да, нам лично в опеке говорили что врождённые проблемы психологического допустим плана до года не выявить. И что потом есть случаи когда детей сдают обратно.
  5. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Нет, я опекун Тани, опекунство делала в браке, мой муж во всех справках просто "муж опекуна". Опека на мой взгляд проще тем, что в случае развода ребенок ни каким боком к мужу, без проблем с выездами -разрешениями. А усыновить одной состоя в браке не получится, да и не дай Бог что потом - это что, потом мужа прав на ребенка лишать? Геморроя мешок, честно. Мне кажется проще оформить опеку, и если ближайшую пятилетку к примеру все нормально и желание не пропадет, то усыновлять обоим. Это если в браке. А вообще с мужем бы я такую тему сильно не развивала. Он уже говорит - два месяца брака, а о разводе думаешь. То есть будет думать что будущий малыш дороже его, и в случае чего - пошел вон. Да он же заранее ревновать и ненавидеть ребенка будет. Это нужно думать про себя пока что. Но дай Бог чтобы все было хорошо, и пусть у Галины и будущего малыша будет полная счастливая семья.
  6. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Не правильно. Квартиру дадут ребенку после 18 лет, опекуны к ней ни каким боком. И опять не понимаю, даже если получить гражданство и взять ребенка в Москве, это ведь не значит что обязательно проживать в ней? Мы конечно не на уровне государств, но временная регистраиция у меня по одному адресу, живем по другому, прописана я вообще в другом городе. И осмотр жилья у нас проводили по факту проживания а не прописки.
  7. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

А вот тут скорее всего да. А двойное гражданство не вариант? Да и вообще, даже если будете брать ребенка на Украине, вариант с опекой страхует вас от возможности манипуляций вас ребенком. Мы 4 года прожили со свекрами. И муж категорически отказывался уходить от них. Я ушла от него, и только когда он понял что туда я не вернусь, он купил отельное жилье. Но и то, первые два года буквально по миллиметру отдирала его от родителей. Не совсем конечно, а чтобы была нормальная семья. Трудно, но возможно. Честно - с такими отношениями это жить как на пороховой бочке, не зная когда рванет. Хотя раз он сейчас с вами уехал это все таки о многом говорит.
  8. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Честно - на мой взгляд, проще в Москве, но опеку. Дай Бог сложится все хорошо, усыновить никогда не поздно. И свекровь бы успокоилась, что на ее квартиру никто не претендует(В смысле по поводу достанется не кровному внуку) А из плюсов - опека оформляется только на тебя, в случае развода - или выезда проблем нет. Пособие в Москве приличное, опять же не дай Бог остаться одной с ребенком - до 18 минимум какая - то да помощь. Ну и жилье ребенку от государства. Хоть трудно и со скрипом, но дают. А на обман что ребенок свой я бы не рискнула. Потом может в такой треш с подобной бабушкой вылится, если вдруг всплывет. Страдать будут нервы ваши и ребенка. И повторюсь, в тайны усыновления я не верю, потому пусть реально ребенок получает государственную поддержку. Вы же не будете его меньше любить, потому что он не ваш по документам? Конечно же нет.
  9. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Вариант хороший, но вот прибейте меня тапком, ну очень плохо хранятся тайны усыновления. Извини, но усыновлять для вас принципиально? Опеку совсем не рассматриваешь? Она оформляется на одного человека.
  10. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Честно - никак. Сказала только своей матери и подруге. Мать отреагировала нормально - пофигистично, ваше дело. Подруга меня отговаривала, у виска крутила. Типа 23 года, с ума сошла совсем. Сейчас кстати тоже от моей Тани в восторге. Свекрам и всем остальным сказали за день до того как ребенка забрать - мы завтра едем и берем себе еще одну дочку. Свекровь тоже сказала, ваше дело, а свекр сказал - ребенок не игрушка, надумаете сдать обратно - прокляну обоих! Как - то так. правда потом золовки обижались - развели секретов, сказать нельзя было, мы что, чужие люди? Ну у нас быстро все получилось, я же никогда и не думала брать ребенка, 29 марта я Таню впервые увидела, а 28 апреля она была уже у нас дома. 2015 год был.
  11. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Честно? Вот именно конретно с их характерами было бы проще. Почему? Потому что Таня одногодок с Инной, но в силу своей жизни естественно немного уступала ей по интеллекту, поведению, навыкам, опять же сейчас она их тоже любит, а раньше допустим Инна бежит к ним на руки, а Таня игнорирует. А когда примерно через год дети сравнялись то могу сказать что и отношение на 100% сравнялось. А если была бы она одна, сравнивать было бы не с кем, пусть это непроизвольное сравнение, но оно было. И у меня тоже. Но плюс сыграл роль факт, что свекры видят как Таня любит папу(их соответственно сына), и что он любит ее. Ок.)))
  12. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Не всегда бывает как хочется. Знаете поговорку - насильно мил не будешь? Не возможно заставить полюбить насильно. Но ведь может и наоборот - раз, щелкнет и ребенок будет любим, не смотря на кровность. Сужу по себе, у меня есть и кровные дети, и приемный ребенок. Моя мать. Детей "как бы" любит, но не в понимании классической бабушки, они ей честно в напряг. Но я и не навязываю ей их. Но за что ей спасибо - она не выделяет никого, ее радуют или бесят они одинаково. В этом плюс. Свекры наоборот, детолюбивы, и они действительно любят всех детей. Но к Тане могу сказать, первый год я видела - они привыкали. Сейчас все ровно, у кого какая кровь никто не задумывается. Пусть у вас все будет хорошо, без всяких проблем. И да, заранее я бы ничего не говорила. Пусть все будет по факту, зачем вам дополнительный год выноса мозга? а из вашего описания так и будет.
  13. Одежда и обувь для детей - 2

Я тоже посмотрела ради интереса. Там же утепление 180 гр, я лично своим такое одеваю как раз до -15 максимум. Если больше -15, то утеплитель идет 200-300. Поэтому как то странно что они от -15 написано. А, вот нашла : Данный температурный режим рассчитан на совмещение данной модели с термобельем или флисовой поддевой. Мои такое не носят, колготки + водолазка вниз. Поэтому так.
  14. Одежда и обувь для детей - 2

Мои все трое носят ОЛДОС, заказываю с официального сайта конец февраля - начало марта. Скидки обычно 60%. Качество отличное, претензий нет. Куртки как раз удлиненные в костюмах. На фото только куртки, штаны другие.
  15. На ночь витамины...Глотать или не глотать?

Процитирую сама себя. Продолжение, спустя 4 месяца. Эта же подруга звонит сегодня. Она кстати до сих пор встречается с этим мужчиной. Но по моему так, ничего серьезного, дружба организмами. На эту же тему с ее слов. Сегодня после бурной встречи этот человек лежа в постели ей говорит - слушай, а куда ты после минета сперму деваешь? (значит привык-то товарищ) Она - в смысле? он - ну я не видел чтобы ты ее выплевывала! Она ему на полном серьезе - а ты не знал? У женщин в горле мешочек как у пеликана есть, вот туда. Бедный чуть глаза из орбит не потерял. Кое - как в приступе ржача она ему выдала - да глотаю, куда ж еще? Не знаю, от чего он был больше в шоке. Я ржала как конь, честно. Бывают же такие экземпляры.