Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эль Анхель

Our own people
  • Content count

2491
  • Last visited

• Days Won

2

Эль Анхель last won the day on March 15 2018

Эль Анхель had the most liked content!

Community Reputation

22940 Очень хороший

4 Followers

About Эль Анхель

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Оренбургская область, граница С Башкортостаном.

Recent Profile Visitors

10767 profile views
  1. Старость - не радость-4

Это прям я год назад. Слава Богу, у меня мозги на место встали. И я могу спокойно уйти на полдня, оставив еду воду и горшок. И радио. Все. У меня дела. И оказывается ничего ттт без меня никто не умирает. А то я на полчаса уйти боялась. Когда на целый день, оставляю сиделку. Иногда даже с ночевкой. И тоже как миленькая - говорю я все равно уеду. Или так, или сама голодная и одна, упадешь будешь лежать. Все, нет проблем. Раньше спать мне не давала. Пришлось рявкнуть - еще одна бессонная ночь и хочешь чтоб я раньше тебя сдохла? За тобой больше ухаживать никто не будет. Сын твой, отец мой жопу не поднимет воды тебе принести, не то что с горшками бегать и кормить. И даже в интернат тебя будет не кому сдать. " Все, все, иди отдыхай!!" И тишина..!!! А моя мать 13 лет как вы пластается из дома не ногой! Ну и - в 50 лет здоровье и внешность лет на 20 старше. Чихала я так жить. Мне во многом Физендра помогла. Не буду ее по нику дергать. Но жить стало легче и меня не едят! Да, эта та же моя любимая бабушка... Но Которая хотела уже жить за счет меня. Нет, я еще детям нужна. Сыта, чистая, радио, телефон в доступе. И все. По моим возможностям.
  2. Старость - не радость-4

Молите Бога лучше чтоб не пришлось досматривать! Это я вам как внучка, 3 года и по сей день досматривающая говорю. Упаси Бог моих детей и внуков от такого счастья. "Легкой жизни я просил у Бога, Легкой смерти надо бы просить" Это не о том, что прямо сейчас, а о том что до конца бы в своем уме и на своих ногах. Хотя мечтать не вредно...
  3. Все и о кредитах и их погашении.

Ничего подобного. Ипотека в Сбере, за полгода погасила более половины срока. Выбирать нужно уменьшение срока кредита, а не суммы. Проценты практически сгорают при досрочном понашении. Но - это доступно только через компьютер. В приложении да, уменьшения срока нет, только сокращение ежемесячного платежа. @Тик-Так и при расчете досрочного погашения можно рассчитать по сроку. Копить полгода не выгодно. Лично у меня платеж 10 тыс. Даже лишние 10 тыс сокращают срок на пару месяцев, а не на 1. Плюс уменьшается платеж а следующем месяце. А если год платить по графику, весь этот год полная переплата по %
  4. Ну у каждого свои тараканы. Я например у свекрови свои тапки храню, и хожу хоть и раз в год, но только в них. Хотя у них в тапках больше никто не ходит. Наверно да, думают я их полами брезгую... Больше ни к чему не прикоснулась... Ну зачем смотреть в чужую тарелку? Просто еще один довод в ее минус...
  5. Исходя из первых постов ветки, автора поведение невестки ох как не устраивает, прямо до переживаний. С сыном.. Ну вот уже и сын ругаться с женой начал да высказывать ей за ее мать. Прям все сам, да? А раньше-то лебезил, пока мать не засомневалась. Одна я , больше нет родственников. Жили б отдельно, проблем бы не было. Или в половину меньше. Хоть и все молчат..вежливо. Муж строил на свои заработанные. Загс откладывать из-за оформления, как по мне... Контракт честнее... И вообще, при таком разговоре может все и выяснится. Хотя 99% бы наверно "молодых, зеленых" было бы неприятно как минимум, что от нее хотят обезопасится и в чем-то уже подозревают. Выдержит ли что брак с такого начавшийся? Конечно, своя рубашка и сын ближе к телу, но не с того начинается семейная жизнь... И если ее семья такая обеспеченная, нужна ли ей половина того дома? В таком возрасте все горячие - мне твоего ничего не надо и тп! Это после 30 меркантильность голова обычно появляется. Ну тут да, не в ту степь ушла. Но пляшу от своих собственных шишек. Так значит она с вами тоже общается)) А тут не хочет! Заставлять? Или пришла в дом, сразу под дудку плясать? Никто не говорит, что под нее подстраиваться, нейтралитет тут самое то.
  6. Нет. Именно контракт. Что это не ОБЩАЯ с мужем собственность. Ситуация да, не очень, у подруги раньше были долги, и это делалось чтобы в случае чего приставы не смогли " общую" недвижимость арестовать. И это работает. Она не общая. В договоре указано, что она именно его, и жена не может на нее претендовать ни под каким предлогом. Конечно я не нотариус, но как-то подобно это было оформлено. Стоило около 10 тысяч.
  7. Ну наш дом оформлен на мою мать, не спорю, не без хитрости, но это далеко не единственная недвижимость мужа. И да, если уж завел со мной 3-х детей, должно же им что-то быть, если вдруг что? Не мне, а детям. Пример пусть берет в том, что дети без крыши над головой не останутся. Речь в принципе не совсем о моем сыне, а скорее, я тоже невестка и рассуждаю с "ее" точки зрения, с ее колокольни. До будущего, да, конечно, это планы и мечты. Кто-нибудь мечтал оказаться на месте данной снохи? (Чисто со слов со стороны, кто знает, что там внутри) Шквал желающих подобное на себе прочувствовать или собственной дочери пожелать?
  8. Еще как может. Подруга с мужем составляла, когда покупали квартиру. Там были свои нюансы, но факт есть - квартира на 3, мужа и 2 детей. Ее там нет от слова совсем. По мне дикость, но и такое возможно. Как раз таки рассматривается, и плешь будет проедаться до брака. В семейную жизнь упаси меня Бог лезть. Да, не гарант что получится, но что смогу, то вложу в голову.
  9. Почему тогда бы в глаза невестке не предложить брачный контракт? Или она совсем дура, и не поймет цель махинации переоформления на мать именно сейчас? Уж лучше честно. Ну уж если так, то можно пригласить к чаю, фруктов тех же предложить? Из той же вежливости? Откажется, со спокойной совестью идти спокойно ужинать. Она чувствует себя еще что называется "в гостях" Может она не хочет просто с кислым видом за столом сидеть, до беременности же выходила?
  10. И не только. А вообще, не зная семью жены, неужели даже из разговоров никак было узнать, решаться заводить семью и ребенка, а потом задним числом сомневаться о Загсе, бояться за дом? Ну не черную же кошку в темной комнате поймал. Да еще все с мамой обсуждать, жене что-то задним числом высказывать... Упаси Бог от Такого "Замужа" . "Сын лебезит перед женой" вообще убило... Жаль на кухню пинком с порога не загнал... Скорее всего такие мысли бывают у тех, к кому свои мужья относились... не очень. Далеко ходить не надо - меня свекровь "за глаза" обсуждает за то, что вызываю домой девушку на генеральную уборку, окна помыть, птицу пощипать. "Обленилась, а вот я то всю жизнь сама, да меня "Он"(муж) бы не понял, если б кто ко мне мыть дом пришел, да я бы сама не смогла так, сдохну, но сделаю..." А меня муж, ее сын понимает, и мне подыхать не нужно... Обидно, да? Вот отсюда-то все идет... Повезло ей, честно. Разница - я это сделаю заранее. Ну и пока я жива, надеюсь внушу своему сыну, что раз сделал ребенка, то это серьезно, и если в случае чего - сам без жилья не останется, но и ребенка обеспечит. Да да, всю плешь проем.
  11. Так и про парня можно сказать. Опять удивляюсь, почему об этом раньше не думалось?? Об этом думают заранее еще до снох. А не делают ситуации, то не боялись, а тут "конкретно эта" отберет. У моих детей будет добрачное жилье, но да, зарегистрированное на меня. Сразу. А не впопыхах, внося раздор в новую семью, накручивая сына.
  12. Я жила со свекровью 4 года. Правда многое в доме лежало на мне, и переделав все, я уходила в свою комнату. И сидела там. Зачем гонять чаи со свекровью, (образно)когда близких отношений нет, натянуто улыбаться, бояться сказать лишнее? Я лучше молча в уголке посижу. Токсикоз... Если мой вспомнить, то обе беременности первые 4 месяца я тупо лежала с тазиком, мне по 4 капельницы ставили от обезвоживания... Да даже если легче, ну пришла с работы, охота лечь отдохнуть, а надо за столом " дань уважения" отдать? Убейте тапком... Вот по этому я все годы жизни со свекровью отказывалась забеременеть категорически. Стали жить отдельно - только тогда. Но блин, кидайте тапочком - не получится жизни, когда заранее переживают, как бы дом не отобрала ( что ж перед свадьбой то не озаботились если так важно?? Значит так горело. ) то есть уже заранее возможен развод? Придуманый не невесткой. И в случае чего с ребенком!! Не только ее между прочим, она должна отправится с голой опой туда откуда пришла? Я сволочь, да, я скорее невестка чем пока свекровь)) И что мама плохая тоже она виновата. И в комнате сидит... Беги, Алекс, беги...( это я о девушке) В сознательном возрасте меня даже бы беременность не остановила. Если хотят сохранить брак, только съем. И фиг с ней, стройка еще на год заморозится. Имхо!!!Хотя тут смотря кто что выберет, что важнее, сохранить семью или достроить дом. Вместе не получится. Поэтому заранее твержу мужу и мелким еще детям - с мужем и женами со мной жить ни кто не будет! Я ни с кем не уживусь, а быть причиной разрушенных семей не хочу. П.С. Построенный моим мужем дом оформлен на мою маму))) Кидайте 1000 помидоров.
  13. Сад, дача, огород.

В погреб? Все подобное в нем храню. Прохладно и темно.
  14. Поменяла форму. Вообще в оригинале идея была черный низ светлый верх. Но в процессе передумала.
  15. Супермаркеты и магазины - 3

Фикс прайс... Я беру там кружки, масло подсолнечное, йогурты беру. Зубную пасту. Еще нравится бальзам маска для волос, Лио, белая большая банка, с экстрактом пшеницы. Моим волосам идеально, отличие от Глисскур которым пользовалась раньше нет. Ну и зачем платить больше? Детям беру Чоко Пай, всякие шоколадные батончики. Одежда да, не очень, но детские шорты довольно хорошего качества, после сезона в отличном состоянии. Консервы... Ну не испортившиемя, но не вкусные. Не стоит. Ну и всякие губки, тряпки, баночки, ручки карандаши беру. Детям игрушки( да, недолговечные, но за такую цену можно и взять, восторга много) Слаймы там беру, и литр жидкости для мыльных пузырей. Доместос, линор и иже с ними тоже беру, обычные как и везде, но дешевле.