Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эль Анхель

Our own people
  • Content count

2722
  • Last visited

• Days Won

2

Эль Анхель last won the day on March 15 2018

Эль Анхель had the most liked content!

Community Reputation

31788 Очень хороший

4 Followers

About Эль Анхель

• Rank
    Не от мира сего...
  • Birthday 11/23/91

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Оренбургская область, граница С Башкортостаном.

Recent Profile Visitors

15791 profile views
  1. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Убейте меня тапочком, ни кого не хочу обидеть, но я бы зверела от такой бабушки. Конечно, мне лишняя помощь с детьми бы ой как не помешала, но если помой руки, перемой если не помыла расценивается как ой, обижает и кричит... Я тоже строгая. Иногда чересчур. И у меня тоже старшие погодки. И если одной лаской - то никакой дисциплины. Чтобы к бабушке бежали - она хорошая, она попу помоет, а меня злыдней потом дети считать будут? Бабушка та пару раз в неделю, ну выходные и все, а разгребать последствия вседозволенности мне?? Оно мне надо?? И кстати, дети в 4 годы должны уметь вытирать попу. Даже в 3.
  2. Уход за больным человеком - 2

@Галчонка сиденье лучший вариант. До ванны коляска, пару шагов с ходунками сесть и перекинуть ноги. Лесенка мне кажется вариант не очень, упасть можно. Ручка для ванной железная, крепится к стене над ванной тоже отличное подспорье.
  3. А что поёт ваша детка?

У меня Инна поет Ягодку Малинку, Молнию Билана года три точно пела, Незабудку, Феллини, его маму, всех уже достал))) Зато Таня... От Моргенштерна обмирает... Клава Кока, Элджей... Успокаиваю себя тем что тоже раньше слушала Фактор 2 и Сектор Газа...
  4. Первую прививку перенесла отлично, ни единого симптома. Вторую вчера поставила в час дня, но ночи было все отлично. Пила супрастин. В два часа ночи замерзла как собака, под двумя одеялами тряслась. Градусник показал 39,3. Но ничего не болело, хотелось пить, после трёх бокалов воды резко пропотела и все прошло. Больше температуры не было, ничего не болит, но состояние разбитого корыта. Плечо ноет. Что-то мне не понравилось.
  5. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Не, стихи у нас идут нормально. Путём зубрежа конечно. Выучит, не вникая в смысл. Потом на словах разберем. Туго у нас с запоминанием правил, текстов. Но честно, я стараюсь не сильно помогать с уроками, чтоб в основном сами. Не надеясь на меня, чтоб была ответственность а не ладно, один фиг мама поможет. Пусть дольше, сидит вникает. Я только проверить или что в крайнем случае, если вижу что совсем не понимает.
  6. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

В ход идут палочки, и карандаши и все что есть под рукой)) Если прочитать да, немного лучше. Но не совсем. Но в школе под неё подстраиваться то не будут. Поэтому читать тоже надо. Я над ними падаю - у меня у младшего ( 4 года) память тьфу тьфу, отличная. Таня что-нибудь учит, он рядом сидит. Я ее потом спрашиваю, а он подсказывает. Таня в псих - не подсказывай мне!!! Зато мне проще - с девками я до школы сидела, то буквы, то читать - писать, а он все за ними сам как-то учится. Хотя Таня гораздо старательная и усидчивая чем Инна, но кому-то то одно дано, кому-то другое.
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Мои второклассницы вчера притащили по первой двойке. И да, эти наглые девки ржут как кони - да ерунда, ничего же страшного мам? Я не из тех, кто ругает за оценки, но начала разбираться. Эти клуши не записали домашнее по окружающему, не сделали, за это. Остальные спрашиваю все сделали? Да! А вы почему ушами обе! Хлопали? Ладно бы одна. Ржут. Честно, наказала, забрала телефоны на два дня. Задание сделали и новое и старое. По мне если бы за ответ или что другое - тут все бывает, растерялся, забыл, затупил. А тут вот такой по фиг - да ладно, ерунда. А так с учебой... У Инны мозги если честно на пару лет вперёд бегут, она за минуту все делает. Таня... Ну за то рисует и бегает хорошо. Даже мальчишки догнать не могут. А так... Может три раза прочитать текст и не запомнить не одного слова. С математикой... Инна считает тысячи, знает все умножение, с Таней до 20 считаем по пальцам... Ну разные дети, вообще не сравниваю их, здесь для примера привожу. Расселила по разным комнатам, чтобы Инна, сделав все сразу, Тане списать не давала))) Зато у Тани почерк идеальный, буква к букве. У Инны... Тушите свет. Но да, уроки делать начали сами, Инна быстро, Таня может и часа два сидеть, потом тащат на проверку. Английский начался... Пока с трудом въезжают, ещё бы русские буквы не забыть, а тут другое... Видео уроки кстати хорошая вещь. @ЛенусЁк если вам тетрадь с закорючками хотелось выкинуть, мне б надо было в том году, да и в этом сжечь все тетради Инны. Все буквы разные, в строчку то не влезают, то крошечные... Зато без ошибок. У Тани идеально ровный почерк с десятки ошибок... Ерунда это все. У меня у самой почерк... От Инны не далеко ушёл.
  8. Умершие люди в наших снах-3

Короче, жуть. Сегодня листаю оранжевую сеть и попадается фото парня. И меня как молнией ударило - это он мне снился! Зашла в профиль - это оказывается дальней знакомой внук, утонул в июле этого года, недалеко от нашего села. Брр. Поверишь тут в мистику.
  9. Джинсы с вышивкой это детские, лет на 9. Оренбург, мегахенд на Аксакова. Лет 10 туда хожу. И мужа там одеваю на 80% наверное, он и не в курсе раньше был о секондах... Что ж обо мне свекровь то думает)))
  10. Я сегодня с уловом. Это, плюс еще три пары мужских джинс отдала уже рабочим за 290 р. Я довольна))
  11. Ларь на 400 литров, вертикальная камера на 250, секция в холодильнике 86 литров. Забито все...
  12. Одежда и обувь для детей - 2

Мои дети ходят 80% зимы в комбезах Лесси 180 гр, мелкому под низ флисовую кофту одеваю если больше - 20, если уж прям минус 35 то у мелкого костюм Олдос, наполнитель 250, у девок удлиненные куртки Хуппа. А так Лесси для нас отлично. Тот вариант когда в мороз не колобок а вполне подвижный ребёнок. Я и себе такой слитник взяла, правда Токка трейб. Всю зиму не вылезала, лёгкий и тёплый. Ветровки тоже Лесси.
  13. Как проходят мои выходные? Смотреть фото... Сливовый компот. За этот год в погребе - около 30 3-х литровых банок огурцов, столько же помидоров, банок 10 ассорти. 14 банок по 0,7 огурцов под водочку, 17 банок салат из огурцов с горчицей. 30 банок салат с перловкой. Томата литров 20. Вишни и смородины заморожено кг 15. Кг 5 реписа. Со сливы еще думаю банок 20 компота закрутить.. Перец заморозила 4 ведра. Еще ведро заморожу. Жду грибы... Надеюсь будут.
  14. Умершие люди в наших снах-3

У меня всю неделю не сны, а сценарии фильмов ужасов. Но не страшно, а интересно в принципе. Сегодня снилось. Пошла в лес за грибами. Местность наша, знаю от и до. И стоит избушка, никогда здесь её не было, старая. Ну я же любопытная, надо зайти. Зашла. В постели кто-то худой, укрытый с головой. Думаю, живой ли кто? Зашевелился. Оказалось, и живой, и не живой... Парень, 18 лет. Мертвые. Умер давно, но туда уйти не может. И с людьми тоже жить нельзя. Разговорились. В итоге он к нам в гости стал приходить ненадолго. Инна, старшая дочь догадалась кто он и откуда - и в слезы - только маму не забирай! Он ей - не бойся, у неё длинная жизнь. А вот сосед у вас старый уже... И замолчал загадочно. Потом сказал что в наш мир может вернуться, но это практически не возможно, нужно чтобы его искренне полюбила девушка и захотела от него ребенка. Но ему же нельзя выходить к людям, это мы на окраине живем... Тут я проснулась - на улице такой ливень пошел с грохотом, А с апреля дождя практически не было. В сонник залезла - к перемене погоды))) С чего такое приснилось, фильмы книги такие не смотрю, парень совершенно не знакомый. Интересно.
  15. Я шла за черным. Овалом. Розовый ненавижу в принципе. Вопрос, что мне упало на голову что я ушла с этим?? Сама в шоке, ох не мое...