Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Селендифати

Our own people
  • Content count

1132
  • Last visited

Community Reputation

2162 Обычный

About Селендифати

• Rank
    don't worry, be happy
  • Birthday 06/14/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ксения
  • Residency
    Маленький Чикаго

Recent Profile Visitors

1987 profile views
  1. Потерялось животное, что делать?

@Археоптерикс Чтобы не засорять ветку желаний, напишу тут. Эта мохнатая шкура сидел в подвале дома! А ведь мы туда каждый день орали! Год назад Яков также прошмыгнул в дверь. Я его котенком принесла из чужого подвала, видимо, бомжацкие ДНК не дают покоя, хоть и кастрирован. Специфика дома такова, что как такового подвала в доме нет, только кирпичный невысокий фундамент, туда не залезть. Есть из подъезда небольшой лючок, и снаружи у самой земли "окошко" сантиметров 30 на 30. Вот этот хрентус что в прошлый раз, что в этот раз из подъезда в подвал и сиганул. Год назад мы его нашли на третий день, выманили с помощью валерьянки. В этот раз найти мы его уже не смогли, хотя ставила и еду у отверстия в подвал, чтобы проверить там ли он. Тишина, еда не тронута. Опросили соседей, те однозначно сказали, что кот в подвале, при выгуле собака туда рвется и скулит. А соседка с первого этажа слышит как кот топает у нее под кухней и мявкает. Метнулись опять туда с валерьянкой - там какая-то посторонняя кошка показалась. Покормили и ушли грустные домой. Решили, что значит выскочил из подъезда на улицу, а там уже гораздо сложнее найти. Сегодня был восьмой день как кот потерялся... У сына день рождения, это его кот, они друзья, спали вместе всегда. Было грустно... После того как гости разошлись, отправили сына еще раз посветить телефоном в подвал, дала с собой заранее отложенную для такого случая тушку кальмара. Ушел, слышу, бежит и кричит - давайте валерьянку, там Яша из подвала выглядывал, но опять спрятался!!! Кот у нас "особенный" боится всего и вся и на голос и имя не выходит, страшно ему. Объявили план-перехват, сорвались с мужем в чем были с собой кальмар, валерьянку, рыбу . Светим в подвал - смотрит на нас. Но не выходит, дурилка шерстяная. 20 минут его уговаривали, и валерьянку наливали, и едой воняли. Чуть высунется и обратно Страшно. Но повезло, успела все-таки схватить когда он высунулся немного (мы молчали, подумал что ушли). Сын сказал, что это лучший подарок на день рождения! Кот похудел, воду пьет каждые полчаса, от нас не отходит, ластится, тарахтит и намывается. Видно, что в этот раз сам уже перепугался сильно. Как хорошо, когда все дома! Сидит, в порядок свою шерсть приводит.
  2. Напилила себе сегодня. Готовлюсь к 14 февраля
  3. Мне звонили. Тоже думала, что мошенники, оказалось, нет, Сбер. Сижу вечером, никого не трогаю, тут звонок с 900 (не 8-800, не 495, а именно 900). Служба безопасности бла бла бла, была попытка перевода (или покупки, не помню точно, дело в сентябре было), по нашим данном это подозрение на мошеннические действия, карта заблокирована . Я, наученная интернетом, думаю, щас будут спрашивать пароли-явки. Сбрасываю звонок. Тут же смс от 900, что карта заблокирована во избежание мошеннических действий, для возможности разблокировки позвоните на номер 900. Перезваниваю на 900. Что важно, не набираю его цифрами, а перезваниваю на тот номер, с которого звонили. Так и есть, сбер, голосовой помощник, соединили с оператором, она долго выясняла, действительно ли звонили прям с этого номера на который звоню, или с какого-нибудь 8-495, в итоге перевела на службу безопасности. Там подтвердили, что подозрение на мошенничество с картой, ее заблокировали. А так как карта старая, теперь только перевыпуск. Перевыпустили, до сих пор забрать ее из отделения не могу, хотя уже несколько раз с местного отделения уже звонили. Не особо нужна и лень ехать. Потом посидела и вспомнила, накануне сын в гуглплей покупал игру на телефон с этой карты, с моего разрешения. Видимо, оттуда утечка данных и произошла
  4. Автомобили и мы - 2

О, да. Мы так попали. Поехали к родственникам в другой район, на обратном пути решили заправиться, а там вместо колонки коробка какая-то непонятная стоит. Ну мы оплатили, пистолет вставили и ждем. Оно не журчит, странно. Пока дядечка из соседней машины не вышел и не сказал, "А кнопку-то кто за вас нажимать будет?". Пока мы глаза в кучу собрали он нам и нажал. Поржали. Когда я отучилась и купила машину, у нас в городе из 3х заправок только одна была с заправщиками, я ездила туда. Но было неудобно - в час пик куча машин, всего 2 заправщика, их приходилось ждать. И дороже, чем на ближайшей ко мне заправке. И как-то я попала в затишье, ни одного заправщика, машин нет, сонное царство. Пошла оплачивать - спрашиваю у кассира, а где они? Сказала, что один на обеде, второй на перекуре, заправляйтесь сами, там несложно, пистолет вставьте и он само польется. Пришлось. Пока я воевала с пистолетом, подошел заправщик с перекура и все мне показал. И показал как зажимать кнопку чтоб пистолет не держать. Все. Больше меня там не видели . А потом и эта заправка отказалась от услуг заправщиков и перешла на самообслуживание, теперь даже если захочешь - не найдешь заправок с помощниками. Только если в другой город ехать.
  5. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

И? Я писала что-то другое? И если работодатель не платит продавцам двойную ставку, должна страдать я и не идти в магазин? Или вы о чем??
  6. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Странно, но у нас в магазинах так не считают Кидают на усиление больше продавцов, все знают то их ждет, никто не скандалит и из продавцов никто морду не воротит. Издержки профессии. Я вот в новогоднюю ночь на работе тоже нахапала ажиотажа полные штаны, в основном от пьяных. И не считала что они мне одолжение делали, а просто пользовались услугами, а я выполняла свою работу. Судя по последним веткам форума, это у нас продавцы стали особой кастой
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Ну, наверное, потому, что в праздники магазины работают, значит в них можно купить? Без чувства стыда до розовых ушей, что могли в еще и в мае отоварится и нефиг бенных уставших продавцов дергать? . Мне вот что интересно. У нас только продавцы уставшие? Остальные прям с утра 30го корпоративятся и отдыхают до 10го? Официанты, кондукторы, проводники, и многие многие профессии. Но "скидку на усталость" (с) надо делать продавцам.
  8. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Странно. Мне так удобно. Я тоже работаю так-то. И хлеб-икру-овощи я хочу на праздник купить свежими и не превращать свою квартиру в склад. И торт тоже хочу не за неделю покупать. Вот удобно мне это все купить 30-31го числа. И? Продавец мне будет пенять почему я заранее это все не купила? С какого перепуга? Магазин открыт? Открыт! Выполняйте свою работу, я сама разберусь когда и куда мне идти толпой или по одиночке. Обалдели уже...
  9. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

С этим я и не спорю. Удивило отношение, " если я работаю 1го когда все отдыхают почему, я должна вот это вот все" (вольный перевод) Я не в торговле, раньше там работала. Но и во многих сферах есть такие ситуации.
  10. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Почему? Вот почему? Праздник это прям какой-то особенный день? Люди при сменном графике заранее знают когда они работают. Пришли и работают как всегда, в чем проблема? Давайте тогда "скидки" и на личные праздники делать. "ой, у меня сегодня день рождения, придите попозже", не с открытия, пожалуйста. Устают не только на Новый год, а и просто устают. При этом, в этот Новый год допустим они работают в режиме аврала, а на другой какой праздник их смена не выпадает, они отдыхают, тогда как другие люди работают. Это работа, какие "скидки" на усталость?
  11. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Это проблемы тех, кому работодатели дали выходные? Работаешь 1го, будь добр выполнять работу добросовестно. Я в новогоднюю ночь работала 18 часов, и "черным" человеком (всмысле не белым) себя не считала. Работала на совесть и не "чепушилась" что другие отдыхали и поэтому я на отчипись буду. От работодателя зависит. Нам оплачивают 1,5 ставки в праздничные дни, хотя смены также 2/2.
  12. Я такой лак впервые попробовала еще года 4 назад. Мне очень нравится. Сейчас делаю ногти себе сама, купила аж 7 разных термолаков, играюсь. Вот сейчас такие, типа новогодние. Когда холодно: Когда тепло (нюд с блестками): Промежуточное состояние:
  13. "Догма" , США, 1999 год.

Мой любимый фильм, видеокассета была засмотрена до дыр Ник, кстати, тоже оттуда. Деймон, Аффлек красавцы, но мой фаворит среди мужчин в этой картине был Азраил. Такие сексуальные рожки
  14. Работа таксистом, водителем

Это если вы вызываете такси в аэропорт/вокзал себе или кому-то. Чтобы не бегать по парковке и искать заказанное такси, вас встретит водитель с табличкой в руках, на ней будет ваша фамилия. Таблички, насколько я помню, у водителей в авто, на них маркером пишут, который потом стирается.
  15. Должна ли женщина работать-5

А ребенка шестимесячного куда денет? На удаленку пойдет. Уж тем более с 2 вышками, хоть и без опыта.