Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

4 574
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Делла Стрит last won the day on 24 Ноября 2017

Сообщение Делла Стрит стало самым популярным на форуме

6 891 Здравомыслящий

6 подписчиков

О Делла Стрит

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 09.06.1986

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Лучше бы у моря.

Недавние посетители профиля

3 781 просмотр профиля
  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

С чего вы взяли, что просто приятельница? Откуда такой вывод? Много думаю, да, ибо ситуация странная, для меня, очень. Муж вовлечен по стольку по скольку. Кому ж мне еще жаловаться то) А если просто по душам поговорить? Спросить, что произошло..Не вариант? А если не так категорично? Или сразу надо рубить с плеча? Типа пошло оно и все. Мне человек этот важен. Я не могу так взять и обрубить. Пока не могу. Хотя, немного зла на нее за ее " че навязываешься".....И обидно очень.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

Уже думали....Но, была бы она беременна, однозначно не работала бы по ночам. Это запрещено ТК, во первых, во вторых, она миллион раз мне говорила, что как забеременеет, сразу на больничные, ибо негативный опыт и трагедия уже были( А из последних разговоров у нее куча смен за коллег, постоянно их подменяет. Не вяжется. Или врет?
  3. О женской дружбе и наших подругах - 9

Дачу мне подарили в аккурат со знакомством с ней. В марте мы с ней познакомились (я помню), а дачу подарили мне в июне, что ли, не помню, но позже знакомства. Не, не было такого. Я пытаюсь понять, что именно произошло. Покупок не было, событий - тоже. Они в прошлом году ездили на море, нас звали, но мы не полетели, были причины. В этом году мы полетели, они не планировали. Разве этому завидуют? Просто вот так резко...да, как то резко. Она мне близкий дорогой человек. Лучшая подруга. Больно(
  4. О женской дружбе и наших подругах - 9

И поэтому надо сводить общение на нет??
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

Вы маму процитировали, почти дословно. Ее версия такая же: Я живу сейчас лучше нее. Мы не снимаем квартиру, как они. Я ее раньше снимала, знаю, что это. Но, часть зимы с нами живут мои родители. Где тут завидовать? Да, дача есть, в моей собственности. Но, подаренная мамой. И? А у нее муж зарабатывает больше моего) Мне начать завидовать?) Да, я почти с момента нашей дружбы должность имею выше и зарплату выше, чем ее. И? Разве этим мерится дружба? Никогда я не сравнивала зарплаты, должности... Она близнец по гороскопу, как и я. Взгляды, характеры, похожие, правда, она грубее и жестче, гораздо. Там, где я промолчу, она с удовольствием начнет выяснять и ругаться. Я - потише)
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

Извиняю. Она сама потеряла ребенка в марте 2017. Правда, срок гораааздо меньше, чем был у меня, но, это не главное. Может, спросить в лоб? Так я спрашивала тогда, она наезжать начала на меня, типа, у нее нет времени и че навязываешься... А если причем? Вдруг, что то сделала не так, обидела. Мы с мужем обсуждали это в отпуске, он о ней вообще слышать не хочет теперь. Говорит, если позовут тусить, не пойдет, после этих слов про навязывания.. Конечно, вошло. 5 лет дружбы, это не 5 месяцев)) Надо маму спросить конкретно, что мне завидовать.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

Блин...Не похоже было....Сейчас, не знаю уже.... Я не могу понять, с чего все началось. Может, я что то сделала не так..Вроде нет. Моя мама всегда ее не любила особо. Всегда говорила, что она мне завидует. Типа, она по взгляду это ее видит, если все вместе собираемся...Мне? А что мне завидовать то? Я этого не понимаю.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 9

Ну, не до такой степени, конечно) Что урна горит, как у вас)) НО, более значимые вещи. Авария ее мужа, мой маникюр в виде фото, к примеру. У нас так бывало, или она мне что то по акции покупает, обычно это хорошие шампуни или косметика, или я ей. БЫЛО. Последний раз я брала по акции 2 по цене одного гели для душа. Они так стоят по 300 р каждый, а тут 2 за 400 с копейками. Ну, я конечно позвонила, она обрадовалась, попросила купить. Я их купила.. Итог? Стоят у меня на полке...Кому б подарить, так как они мне не понравились... И зачем я деньги тратила?.. Когда были на море, я покупала всякие подарочки, маме, начальнице, в виде чая местного, сладостей. Ей не купила ни - че - го. Муж настоял. Сказал, она еще свой гель не забрала....Напомнил об этом. А его я ей покупала в июле. Не спорю, у меня муж тоже близкий человек, подружка, друг...Но, я не об этом сейчас)
  9. О женской дружбе и наших подругах - 9

А обосновать ваше мнение можете? Дружили мы раньше. Как обычно дружат. Кино-кафе, прогулки. Праздники, дачи, все было. Она замуж вышла, да, поначалу реже стали видеться, потом и я вышла и уже общались семьями. Я ее очень поддерживала в ее горе, она - меня. Оно у нас аналогичное, у нее в мае прошлого года, у меня в ноябре.. Тоже думала об этом. Но, по ее рассказам, она работает как лошадь. Я мужу эту версию озвучила, он сказал. Ладно, можно не видеться, но по телефону же не видно, а она и звонить почти перестает.. Тань, это давно было. Последние года 2 - просто созвоны раз в 2-3 дня. Переписки-картинки - фотки, это почти каждый день. Было. Здрасьти. Какая мама? Моя мама с марта по декабрь живет на даче) Мы с мужем в городе вдвоем. Я согласна. Но, не найти в течение недели время написать- как дела?! Очень не похоже на нее и странно. Возможно. Но, что то слишком резко это произошло. Хотелось бы понять причину. Я все хочу ее в лоб спросить...На мой предыдущий вопрос в лоб мне сказали, что я навязываюсь. Теперь вопросов в лоб я опасаюсь, хочу мнение форума)
  10. О женской дружбе и наших подругах - 9

Ну, нас устраивало. И я звонила, и она сама звонила. Любая, даже самая мелкая новость, типа акции в магазине - повод позвонить или написать. А теперь...
  11. О женской дружбе и наших подругах - 9

Она замужем уже третий год. Я и на свадьбе была, и на праздниках и новый год вместе отмечали, она сама предложила. То есть, до недавнего момента мы отлично общались семьями. Не факт. У меня тоже немного подруг. В реале всего 2. Она и еще одна ближайшая, мы дружим с рождения с ней. Еще в вирте-реале близкие. Остальные - приятельницы. Предлагаете ей просто больше не звонить?..Я не звонила, она больше недели не объявлялась. Вот тут уже понятно, что отношениям конец, к сожалению, когда друзья плюют на главные праздники. Правильно сделали. Да. Отношения изжили себя. НО, вы меня старше и дружили дольше.. А мы всего 5 лет. Или целых).
  12. О женской дружбе и наших подругах - 9

Нужен взгляд со стороны. Что то разладились отношения с подругой. Для меня все, что начало происходить месяц назад, примерно, полнейшая неожиданность. И я не могу понять, в чем моя ошибка. Последний раз мы с подругой виделись на 8 марта, семьями ходили в ресторан. То есть, не виделись с ней мы полгода..Живем на соседних ветках метро.Я часто раньше предлагала ей куда то сходить, у нее всегда один ответ: У меня много домашних дел, я устала. Хотя, работает она сменами, день - ночь и два выходных потом. Не найти время увидеться с подругой, погулять или посидеть где?...Живет вдвоем с мужем, которому требуются разносолы, пельмени он есть не будет, как бы сильно подруга не устала, после ночной смены пехом в магазин, и не в один, и готовить Все телефонные разговоры стали сводиться к тому, как сильно она устает, как задолбалась готовить. На мое резонное предложение упахиваться дома поменьше, я услышала лекцию, какой идеальной хозяйкой надо быть. Ну ок, будь. Месяца 2-3 назад разговоры были такие: "Ой, мы с мужем были там то, он сказал, было бы круто и вас пригласить погулять там." Ок. И так почти каждый телефонный разговор. "Были там то там то, вас не взяли, хотели с мужем вдвоем, но в следующий раз обязательно и вас пригласим туда то". И вот раз на 7-8 такой темы, они ходили в какой то крутой парк, устроили там себе пикник, и ее муж, конечно же! сказал, что и Вику с мужем надо было пригласить, ну, в следующий раз то обязательно". В этот раз я уже не выдержала и спросила ее в лоб, почему они не взяли нас. Подруга повела себя очень странно, начала провоцировать ссору, наезжать, в итоге вообще сказала: "Че вы нам навязываетесь?!". После этой фразы мне стало очень обидно..Прям очень(( Я свернула разговор. Больше не звонила, через пару позвонила она сама, как ни в чем ни бывало болтала как она сильно устала и что ей надо готовить.. Одна тема. Ее усталость и готовка разносолов после смен мужу. Потом я улетела в отпуск. Подруга прекрасно знает, как я всегда переживаю перед дальними дорогами и перед самолетами. Но, позвонить пожелать хорошей дороги почему то не удосужилась. Так же, впрочем, как и позвонить мне в отпуске, узнать, как отдых. Через дня 3 я позвонила ей сама. Поболтали, но как то не так. Отправила пару фоток, получила дежурный смайлик в ответ в ватсапе. Больше она не звонила на протяжении всего отпуска. Не пожелала и хорошего полета домой. Прилетев в субботу я позвонила ей сама. Хотя, муж уже отговаривал с ней общаться вообще. Трубку не взяла. Потом перезвонила и пока я снимала трубку, долго, я услышала, как она говорила мужу, мол "трубку не берет". И тон такой....не приятный...Не знаю, как объяснить.. Поболтали, я ее спросила, почему она не звонила вообще в отпуске, ответила, что не хотела мешать отдыху. Ну да, прям замешала сильно....Раньше постоянно и писала и звонила, узнавала как дела. Не хотела, я думаю. Сказала, что занята и перезвонит позже. Не перезвонила. В воскресенье - тоже. В сетях висела весь день. В понедельник я вышла на новую работу. Тоже не позвонила, не пожелала удачи на новом месте. Вот сегодня утром пока я шла на работу отзвонилась, опять жаловалась на кучу работы и так далее..... Я почему так к этим телефонным звонкам привязана, раньше мы с ней созванивались чуть ли не 2 раза в день - рекорд - не общались 2 дня максимум, а тут такое охлаждение. До того телефонного разговора не было никаких звоночков вообще. А тут...как снег на голову. Родители в теме, ее знают, + муж, в один голос сказали, что она с...ка, раз такое сказала: "Что вы нам все время навязываетесь". А я проглотила..Зря? Прошу прощения за сумбур. Я долго не хотела писать, но нужен взгляд со стороны.....Хочу понять, как с ней общаться дальше..и стоит ли.... Дружим с 2013 года ооочень близко. Других подруг у нее нет. И НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, пожалуйста!
  13. Соседи - проблемы от проживания

Обращайтесь в полицию и заявление в налоговую. Пусть хозяйка и отвечает. Телефон ее есть? Звонили ей?
  14. Если супруг - алкоголик - 3

Ах, какая забота об алкашах. Сейчас расплачусь. Вы написали так, будто автор назло мужу забухала не пойми с кем да в его доме. Вот уж передергивание на лицо, да еще какое. Устыдили пьяницу автора. Ай яй яй.
  15. Если супруг - алкоголик - 3

Автор писала, что уже начала копить денежку. Трудно принять это....Но, выхода нет. Не сидеть же терпеть. И не стоит забывать, что он - алкаш в завязке, хоть и в завязке, но, все таки, алкаш и никуда от этого не деться.