Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Our own people
  • Content count

6531
  • Last visited

• Days Won

1

Делла Стрит last won the day on November 24 2017

Делла Стрит had the most liked content!

Community Reputation

18240 Очень хороший

7 Followers

About Делла Стрит

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 06/09/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Лучше бы у моря. Но, Москва.

Recent Profile Visitors

14040 profile views
  1. Мы говорили о "пропустить или нет", а не о том, озвучу я свои действия или нет. Если бы бабушка меня попросила пропустить, то я бы обязательно ей ответила, пропущу я ее сейчас или дождусь удобного момента , удобного для меня, а пропускание на поворотах в маленьком автобусе лично мне неудобно. И, конечно же, я подумаю о том, чтобы бабушка успела выйти не бегом. Причем тут корона? Вас что то понесло, по моему. Вы не правы.
  2. Вопросы по трудовому кодексу - 3

Добрый день! Не могу найти нужную тему. Кто то из наших кадровиков уже начал оформлять «мобилизованных»? У меня пока один такой парень есть. Вчера поехал. Изучаю вопрос. Прочитала, что трудовой договор не расторгается, а приостанавливается. Если не в ту тему, прошу прощение. Переносите, пожалуйста.
  3. Я, по моему, ясно предельно написала: если автобус большой, то окей, нет проблем, а если маленький и на повороте , то нет, встану, когда мне мне будет удобнее, естественно, в разумный срок, чтобы бабушка могла нормально выйти. Может быть, я не понятно выше написала? А то, что пропустить человека в автобусе сложно, я не писала.
  4. Да ну!) а если одежда зимняя или бабушкам тучная? Я так поняла, речь шла именно о том, чтобы встать на повороте и начать выпускать бабушку.
  5. Смотря какой автобус. Если большой, то я бы тоже встала и выпустила бабушку, а если маленький, типа "Буханки", то нет, не очень хочется мне на повороте мотыляться туда сюда. И не безопасно, да.
  6. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Мы сейчас рассматриваем ситуацию, где водитель - муж, а не случайный человек, который подвозит и не таксист. А в теме идёт конкретное выживание жены с Её места.
  7. Вы, простите, себя хорошо чувствуете? Упаси боже от такого руководителя. Мне, как начальнику отдела кадров просто странно читать вашу дичь. Вы что, не знаете, что с температурой 37 ломать может в разы хуже, чем с 38? Вы никогда не болели сами? Тем более сейчас вспышек ковида море. Вам плевать на ваших сотрудников, а они плюют на вас и вашу работу. Такое мое мнение, хоть обминуситесь. Вы даже примерно не стараетесь быть руководителем, про хорошего я вообще молчу. Ни капли сострадания, "иди с температурой на работу". Это ваши проблемы, что вы выстроили работу так, что у вас уходит сотрудник в отпуск, второй резко заболевает, как и любой другой человек и у вас все рушится. М-да.
  8. Вы очень зря несерьезно относитесь к таким важным факторам, как способность работника в разное рабочее время делать свою работу с разной продуктивностью. Вы весь день продуктивны? Или у вас утром раскачка, а днем вы электровеник?). У нас в отделе меняется hr. Очередной. Руководитель, которая брала двух последний hr-ов, уволилась (слава богу). Работники под стать ей, ленивые, любители посидеть в телефоне, сплетники и скандалисты. Теперь мы вдвоем с коллегой выбираем кандидатов. Но, знаем точно, что это будет не: 1) Скорпион по гороскопу, так как 2 последних - скорпионы с рыжими волосами, 2) не одиночка по жизни без друзей и интересов, кроме компьютерных игр. Прекрасно отношусь к Скорпионам, у меня муж этого знака зодиака, но просто другой человек, нежели эти 2 товарища. В пятницу уволился последний, мы перекрестились левой пяткой. Так что...
  9. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Вы считаете детским садом, а автор - нет. Я тоже считаю, что переднее сиденье - для жены. Если она там изначально ездила всегда. Тоже самое, как в машине моего отца, например, переднее сиденье - мое. Моя мама прекрасно ездит на заднем, прекрасно на него залезает. Моей маме 62, маме мужа автора на десяток меньше, я так понимаю. Если я еду с мужем и мамой, то муж рядом с мной - водителем, а мама всегда сзади. Опять же, повторюсь, это у нас так в семье. Исключение, если мой папа везет свою маму по делам и я тоже еду. Тогда, конечно, переднее место для моей бабушке за 85. Автора выдавили со своего места, это видно невооруженным взглядом. Расставили приоритеты Как сказала @Котовася. ей такое положение дел тоже не приятно было.
  10. Кто должен ухаживать за больной свекровью? - 2

Ага, еще и лайкнула такая же мега невестка. Пипец люди не фильтруют. Послать мужа, с кем жизнь прожита.
  11. Халява и халявщики-7

Так Мама тоже ее угощала чем либо с даст и так далее. Но, мы не рассчитывали, готовя обед, к ней зайти за чем нибудь из продуктов). Тут немного другое.
  12. Халява и халявщики-7

Может и пунктик. У меня соседка по этажу такая была раньше: собралась варить борщ. А для борща этого в наличии дома у неё есть только свекла. Картошку просит у одной соседки, за морковкой к другой. К нам за луком могла заскочить. Вот и на борщ насобирала. Но, по справедливости сказать пекла она отменено. Постоянно угощала эклерами). Поэтому..
  13. У меня есть коллега. Она жила раньше в Дагестане с мужем и двумя детьми. Развелась, давно переехала в Москву со старшим сыном. Младший остался там с отцом. Старшему 18, младшему 11, вроде бы. Прекрасно общаются.
  14. Таксы

Спасибо. Родители ездили сегодня в клинику. Подобрали дозу инсулина. Не все так плохо. Сахар 35. Будем снижать. Она поправилась, на 100 грамм. А наркоза не бойтесь. Это у нас так, собака старая. А вот вторая собака спокойно перенесла 2 наркоза в период 2-3 года. Все норм).
  15. Ребенок (беременность) и животные - II

У меня собака очень дружелюбная, любимица детей во дворе. Но, те дети ее знают и гладить ее я даю если она все дела сделала и расположена. Буквально за полчаса до этой электрички мальчик маленький на платформе увидел Бусю, попросил разрешение погладить. Мама его спросила, удобно ли. Потом ещё поблагодарили, а я их - за хорошее воспитание ребёнка. Насколько же люди разные. Поэтому пусть своих заводят и гладят, Лиз))).