Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терпсихора

Our own people
  • Content count

256
  • Last visited

Community Reputation

64 Плохой

About Терпсихора

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/03/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    52

Recent Profile Visitors

746 profile views
  1. Я тоже думала, что мой сын лентяй каких только поискать еще нужно. Мог сливать школьный предмет до последнего, ничего не учить, а как жареный петух прокукарекает - пара вечеров за столом и все сдано, да совсем неплохо... Учителя всегда удивлялись этому качеству, говорят, что его стоит только разозлить, а он на следующий день все без запинки сдает. Но, как, выяснилось, его лень только на школу распространяется - не хочет он там больше быть. Мой, если захочет, то потянет 10 и 11, но проблема в том, что не хочет. А это уже мои амбиции и хотения... Ну и фиг с ним, пусть поступает, как хочет. Он сейчас работает в клубе местном, с детьми квесты проводят, работают по благоустройству района, на соревнования ездят (шашки, шахматы, настольный теннис), а самое интересное для меня - они там поют и танцуют))) и награды получают за разные места на этих конкурсах. На днях, как оказалось, моего сына будут награждать за успешную общественную деятельность. Я в шоке очередной раз, как оказалось, все это происходит за последний девятый класс, в школе не интересно ему, там только долбеж и попрекания вечные (так он не плохой ученик!), а вне школы кипит бурная жизнь. Вот как-то так...
  2. Я тоже отпишусь, наверное... Ну, что. Не известна нам пока только физика (да уже и не актуально). Информатику и математику сдал хуже, чем писал пробники - две несчастные четверки, запрыгнул в последний вагон, еще минус один балл - трояки... Хотя по этим предметам даже пятерки имел в четвертях, с переменным успехом. Но, хоть, я выяснила, что хочет мой сын. Ни в какой десятый он и не планировал идти (засранец!), мою бдительность временно усыплял. Поступать будет в техникум на эксплуатацию и ремонт автомобильных двигателей, а хочет быть он - дальнобойщиком!!! Во как!!! Слов цензурных у меня не осталось, пока перевариваю. P.S. Пришел, сейчас, мой самостоятельный, выдал мне деньги (даже не ожидала, что столько), сказал, что это аванс, потом еще добавит))). На хозяйство. Будет работать и учиться... Блин, я в шоке. Даже не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...
  3. Присоединяюсь ко всем волнующимся мамам! У нас, наконец, огласили первые результаты - русский. Написал на четверку, но это хорошо, между тройкой и четверкой болтался весь год. Остались математика, информатика и физика... За первые два предмета не особо переживаем - говорит, что все ровно, писал осознанно и трудностей не было. А вот физика... Там задания были такие, как будто и не решали их вовсе, хотя на всех дополнительных занятиях был. Домой пришел и сказал, что странная какая-то физика, даже лабораторную работу такую в первый раз увидел. В общем, трясусь за физику, ее у нас в школе всего 3 человека сдавали, а когда результаты придут даже не знаем(((. Ой, девочки. Мы, ведь, в десятый собирались, нас уже записали, а этот засранец сегодня мне сказал, что не пойдет ни за что. Передумал. На работу устроился (сам, правда, официально), взрослым себя почувствовал... От работы получил большую скидку на обучение в автошколе на категории В и С. Ну, вот, что с ним делать??? Муж смеется - отстань от парня, сам определится! Им весело - а мне совсем не смешно...
  4. Девочки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знающий в этом деле))). Мы НИКОГДА не ездили на поезде, всегда только на машине, но хочется новых впечатлений. Есть мысль поехать на поезде. Финансы ограничены, по-этому интересуют скидки на детей. У нас сначала будет "Ласточка" Нижний Новгород-Москва, а потом поезд Москва-Анапа. Скидки на 2019 год действуют именно такие - на ребенка 8-ми лет - 65%, а на ребенка 16-ти лет - 50% от действующей цены? На оба поезда? Я боюсь просчитаться и переоценить свои возможности, подскажите, пожалуйста. Вроде, в интернете все посмотрела, но как-то переживаю. Билеты планирую покупать на следующей неделе, выезжаем 30.07.19. Берем плацкарт. У меня сейчас одна проблема, или мы едем на машине, или покупаем ЖД-билеты.
  5. Кастрация/стерилизация животных №2

Спасибо, девочки. Обязательно все спрошу. У меня и сомнения-то возникли - все ли удалят при такой операции, не хочется потом ошибки исправлять и животное лишний раз мучать.
  6. Кастрация/стерилизация животных №2

Доброго всем времени суток. Позвонила сегодня в ветеринарную клинику записать кошу на стерилизацию. Предложили операцию через прокол (я так понимаю, что это лапароскопия). Записала. Теперь сижу и думаю, может нужно было обычной полостной операцией??? Кто нибудь делал операцию проколом? Эффективность такая же, как и при обычной стерилизации? В общем, нервничаю ужасно, котейка мейн кун, девочка уже крупненькая, 9 месяцев, пока ребенок ребенком, но, думаю, скоро уже мальчика запросит, хочу успеть прооперировать вовремя.
  7. Муж раздражает

Ругаюсь хожу, тихонько Я прихожу с работы обычно самая последняя, благоверный мой к этому моменту уже сидит покушамши, да и дети тоже. Открываю холодильник, обозреваю... Ну все как обычно - стоит куча кастрюль и в каждой по пятьдесят грамм еды. Ложка каши в одной кастрюле, ложка макарон в другой, рядом ложка супа притулилась, ну и как завершение всей этой сказочной красоты - пустая тарелка из-под бутербродов. В холодильнике. На вопрос чего она там делает и почему везде по чуточке еды оставил - ну так а вдруг я дико голодная с работы приду... Ага, и буду все это великолепие по очереди греть, ну или все в одной тарелке перемешаю и наверну, а на десерт тарелкой пустой закушу, что уж. Это как оголодать-то нужно. И каждый раз одно и тоже. И ведь не заставляю посуду мыть, сама вымою, мне не долго. В общем, пообещала им свинью завести на балконе, пусть сами за ней ухаживают и свои недоедки ей скармливают, а пустые тарелки из холодильника буду под подушку и мужу, и детям складывать, если уж в холодильнике лежат, то и под подушкой замечательно пристроятся
  8. Деткины мысли

Выходим с Алиной из подъезда: - Мам, мы, ведь, на машине поедем? - Нет, дочь. Давай пешком прогуляемся, погода хорошая, для здоровья полезно, да и жирочки растрясем. Заметно скучнеет ребенок, плетется взади, бубнит: - Ну да, ну да. Жирочки-то у неё, а ребёнку страдать приходится...(Лина худая, как щепка) Эх, как идти лень, мам, давай спортом ты будешь вечерком заниматься, пока я на гимнастике... Припечатала, так припечатала
  9. Крымская консультация - 3

Белоглинка Нам бы пораньше эту информацию , наш навигатор в Крыме испустил протяжный писк и отключился, голова, наверно, закружилась В общем катались по старинке - по атласу автодорог, потом ещё карту Крыма прикупили. Указателей как-то маловато было, в Симферополе немного поплутали, но какая романтика. Кстати, цены, все же, действительно немного выше, чем у нас в регионе, но мы нашли в Симферополе на улице Киевской Ашан, вот там все как у нас - недорогие продукты ( информация для автомобилистов) Сразу хочу сказать про паром, мы были настроены на долгую стоянку и даже не ожидали, что пройдём туда и обратно за два часа. Когда отплыли, мы даже и не поняли, пока поднимались уже половину пути проплыли. В общем, даже испугаться не успели Паромов много, один грузится, другой ждёт загрузки, глядишь, а на встречу уже ещё один подходит, так что все быстро и без суеты. Стоишь только в накопителях, но не долго. Квартиру мы снимали в Евпатории, обошли все вдоль и поперёк, старый красивый город, много площадок для детей, мои ещё в восторге были от одноглазого трамвайчика, движение там одноколейное, было интересно наблюдать, как встречные трамваи уходят в специальные карманчики и пропускают друг друга. Нам выдалось несколько дождливых дней, вот в это время мы и колесили по полуострову. Сначала поехали а Севастополь, очень понравилось, много памятников, но там обязательно нужно брать экскурсию, мы даже растерялись, не знали куда нам в первую очередь бежать... Поразил пещерный город Инкерман, мы его проезжали, так у меня, наверно, слюни от красоты такой текли Дальше поехали в сторону ЮБК, и чем дальше уезжали, тем удивительней становился ландшафт. По одну сторону горы и лес, по другую - внизу небо и море. Это надо просто увидеть, описать невозможно.. В районе Алупки и Мисхора канатная дорога, можно скататься на мыс Ай-Петри, полюбоваться красотой природы. Тут же недалеко замок Ласточкино гнездо, в общем я каталась и ходила с открытым ртом, со стороны, наверно, выглядела как умственно отсталая, но я правда никогда такого не видела Дальше Массандра и её замечательные вина, Ливадия, ну и красавица Ялта. В Ялте в следующий раз будем побольше, там тоже много интересного... Для себя решила, что в следующем году еду в район Алупки, пусть я буду долго подниматься обратно после купания, но оно того стоит, ибо красивей места на земле я пока не знаю. Признаюсь в любви
  10. Крымская консультация - 3

Только что вернулись с Крыма, практически весь полуостров об'ехали на машине. Если сказать, что мне понравилось - это не сказать ничего.... Частичка моего сердца осталась там. Красота необыкновенная. Симеиз, Алупка, Мисхор, Ливадия, Ялта - это нужно увидеть своими глазами, передать просто невозможно... Завтра высплюсь, отпишусь по-подробнее
  11. Крымская консультация - 3

Девочки с Крыма, отпишитесь пожалуйста, как погода? Через неделю выезжаем, нам 2000 км пиликать на машине, очень хочется теплого моря... Нас все пугают, что не сезон, море холодное, погода плохая и т.д. А я так хочу в Крым, Детям можно купаться будет?
  12. Вятская Она никогда не была ни на кого не похожа, это уникальная женщина. Пума Марковна Я тоже сейчас об этом подумала, они же были одно целое... Боже, дай ему сил. Светлая память.
  13. Только что узнала... Безумно горько. Таких балерин больше нет. Одна единственная была... Только она могла сочетать классическую Вагановскую школу с ее невероятными руками, с ее харизмой, с ее невероятной энергетикой. Слов нет. Ушла эпоха в балете.
  14. Крымская консультация - 3

ЗемляНика Ну нам тоже самое, примерно, хозяин жилья с сайта говорил. Просто денег хотят больше, ну так это понятно . Сначала завлекают более низкой ценой, а потом раскручивают на другую стоимость. Мне он еще варианты на электронку накидал, да там уже такие цифры ... Я очень рада, что нам попался вариант по знакомству. Да и то не факт, что они цены не изменят, короче, берем с собой палатку Так надежней. Усладка Обязательно в Севастополе гида возьмем, но везде, наверно, не получится, ибо бюджет скромный в этом году. Девочки, а вы примерно не скажете, сколько вообще экскурсии и музеи стоят, на что хоть рассчитывать?
  15. Крымская консультация - 3

Случайно заглянувшая У меня ссылка не вставляется. Это сайт TVIL - по бронированию жилья везде. Но я не уверена, что именно сайт мухлюет. Мы когда перевели деньги, нам сразу же позвонил хозяин квартиры и сказал, что деньги эти он не учитывает и цены изменились. Ну я поинтересовалась, зачем тогда он заявку такую на этот сайт подавал, он много чего наговорил, я толком и не поняла... Так что, хозяин и сам чего-то не договаривает. Будьте бдительны! Так, наверное, надежней будет, ну или по знакомству, как у нас получилось. Хотя, когда бронировали жилье в Краснодарском крае, никогда осечек не было, все как заявлено, потому и удивительно мне...