Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терпсихора

Наши люди
  • Число публикаций

252
  • Последнее посещение

6 Продвинутый

О Терпсихора

• Звание
    Сосед
  • День рождения 03.06.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    52

Недавние посетители профиля

358 просмотров профиля
  1. Кастрация/стерилизация животных №2

Спасибо, девочки. Обязательно все спрошу. У меня и сомнения-то возникли - все ли удалят при такой операции, не хочется потом ошибки исправлять и животное лишний раз мучать.
  2. Кастрация/стерилизация животных №2

Доброго всем времени суток. Позвонила сегодня в ветеринарную клинику записать кошу на стерилизацию. Предложили операцию через прокол (я так понимаю, что это лапароскопия). Записала. Теперь сижу и думаю, может нужно было обычной полостной операцией??? Кто нибудь делал операцию проколом? Эффективность такая же, как и при обычной стерилизации? В общем, нервничаю ужасно, котейка мейн кун, девочка уже крупненькая, 9 месяцев, пока ребенок ребенком, но, думаю, скоро уже мальчика запросит, хочу успеть прооперировать вовремя.
  3. Муж раздражает

Ругаюсь хожу, тихонько Я прихожу с работы обычно самая последняя, благоверный мой к этому моменту уже сидит покушамши, да и дети тоже. Открываю холодильник, обозреваю... Ну все как обычно - стоит куча кастрюль и в каждой по пятьдесят грамм еды. Ложка каши в одной кастрюле, ложка макарон в другой, рядом ложка супа притулилась, ну и как завершение всей этой сказочной красоты - пустая тарелка из-под бутербродов. В холодильнике. На вопрос чего она там делает и почему везде по чуточке еды оставил - ну так а вдруг я дико голодная с работы приду... Ага, и буду все это великолепие по очереди греть, ну или все в одной тарелке перемешаю и наверну, а на десерт тарелкой пустой закушу, что уж. Это как оголодать-то нужно. И каждый раз одно и тоже. И ведь не заставляю посуду мыть, сама вымою, мне не долго. В общем, пообещала им свинью завести на балконе, пусть сами за ней ухаживают и свои недоедки ей скармливают, а пустые тарелки из холодильника буду под подушку и мужу, и детям складывать, если уж в холодильнике лежат, то и под подушкой замечательно пристроятся
  4. Что готовят в обычные дни-6

Завтракали тем, кто что нашел в холодильнике, обедали - я и дети пельменями покупными, муж на работе картошку с сарделькой доедал, а вот на ужин нужно реабилитироваться - а то меня сожрутЬ Доваривается холодец в мультяшке, запеку картошку с курицей под соусом в духовке, сделаю салат остренький из свеклы-моркови-чеснока-лука.
  5. Что готовят в обычные дни-6

Захотелось окрошки - нарезала небольшую кастрюльку. Супчик гороховый с копченкой доваривается, ещё к вечеру пожарю грибы в сметане и пюрешку сделаю. Со вчерашнего дня в холодильнике лежит скумбрия, запеченная в гриле, думаю еды на пАру дней хватит, в последнее время так лень готовить
  6. Накроем стол на Новый год - 2

Делала всего два салата - с морепродуктами и курица с черносливом (муж просил), в итоге половину обоих салатников отправила в мусоропроводное путешествие. В следующем году вообще ни одного салата делать не буду, ну не едят мои в ноговоднюю ночь их совсем... Съели всю запеченную в гриле свинину, сырокопченую колбасу и канапэшки. Больше нам и не надо. И самое удивительное в нашей семье - осталось килограмм шесть конфет из подарков...Они точно уже никому не нужны, все что понравилось - разобрали. Не сластены мы, очень избирательны в шоколаде и конфетах. Пойду после праздников на работе коллег одаривать, они знают и ждут с нетерпением Один раз оставила этот мешок, думала, что разберут потихоньку, да как бы не так - до июня месяца конфеты провалялись, просто выбросила и все...
  7. Деткины мысли

Выходим с Алиной из подъезда: - Мам, мы, ведь, на машине поедем? - Нет, дочь. Давай пешком прогуляемся, погода хорошая, для здоровья полезно, да и жирочки растрясем. Заметно скучнеет ребенок, плетется взади, бубнит: - Ну да, ну да. Жирочки-то у неё, а ребёнку страдать приходится...(Лина худая, как щепка) Эх, как идти лень, мам, давай спортом ты будешь вечерком заниматься, пока я на гимнастике... Припечатала, так припечатала
  8. Крымская консультация - 3

Белоглинка Нам бы пораньше эту информацию , наш навигатор в Крыме испустил протяжный писк и отключился, голова, наверно, закружилась В общем катались по старинке - по атласу автодорог, потом ещё карту Крыма прикупили. Указателей как-то маловато было, в Симферополе немного поплутали, но какая романтика. Кстати, цены, все же, действительно немного выше, чем у нас в регионе, но мы нашли в Симферополе на улице Киевской Ашан, вот там все как у нас - недорогие продукты ( информация для автомобилистов) Сразу хочу сказать про паром, мы были настроены на долгую стоянку и даже не ожидали, что пройдём туда и обратно за два часа. Когда отплыли, мы даже и не поняли, пока поднимались уже половину пути проплыли. В общем, даже испугаться не успели Паромов много, один грузится, другой ждёт загрузки, глядишь, а на встречу уже ещё один подходит, так что все быстро и без суеты. Стоишь только в накопителях, но не долго. Квартиру мы снимали в Евпатории, обошли все вдоль и поперёк, старый красивый город, много площадок для детей, мои ещё в восторге были от одноглазого трамвайчика, движение там одноколейное, было интересно наблюдать, как встречные трамваи уходят в специальные карманчики и пропускают друг друга. Нам выдалось несколько дождливых дней, вот в это время мы и колесили по полуострову. Сначала поехали а Севастополь, очень понравилось, много памятников, но там обязательно нужно брать экскурсию, мы даже растерялись, не знали куда нам в первую очередь бежать... Поразил пещерный город Инкерман, мы его проезжали, так у меня, наверно, слюни от красоты такой текли Дальше поехали в сторону ЮБК, и чем дальше уезжали, тем удивительней становился ландшафт. По одну сторону горы и лес, по другую - внизу небо и море. Это надо просто увидеть, описать невозможно.. В районе Алупки и Мисхора канатная дорога, можно скататься на мыс Ай-Петри, полюбоваться красотой природы. Тут же недалеко замок Ласточкино гнездо, в общем я каталась и ходила с открытым ртом, со стороны, наверно, выглядела как умственно отсталая, но я правда никогда такого не видела Дальше Массандра и её замечательные вина, Ливадия, ну и красавица Ялта. В Ялте в следующий раз будем побольше, там тоже много интересного... Для себя решила, что в следующем году еду в район Алупки, пусть я буду долго подниматься обратно после купания, но оно того стоит, ибо красивей места на земле я пока не знаю. Признаюсь в любви
  9. Крымская консультация - 3

Только что вернулись с Крыма, практически весь полуостров об'ехали на машине. Если сказать, что мне понравилось - это не сказать ничего.... Частичка моего сердца осталась там. Красота необыкновенная. Симеиз, Алупка, Мисхор, Ливадия, Ялта - это нужно увидеть своими глазами, передать просто невозможно... Завтра высплюсь, отпишусь по-подробнее
  10. Крымская консультация - 3

Девочки с Крыма, отпишитесь пожалуйста, как погода? Через неделю выезжаем, нам 2000 км пиликать на машине, очень хочется теплого моря... Нас все пугают, что не сезон, море холодное, погода плохая и т.д. А я так хочу в Крым, Детям можно купаться будет?
  11. Уходят известные, популярные, любимые.

Вятская Она никогда не была ни на кого не похожа, это уникальная женщина. Пума Марковна Я тоже сейчас об этом подумала, они же были одно целое... Боже, дай ему сил. Светлая память.
  12. Уходят известные, популярные, любимые.

Только что узнала... Безумно горько. Таких балерин больше нет. Одна единственная была... Только она могла сочетать классическую Вагановскую школу с ее невероятными руками, с ее харизмой, с ее невероятной энергетикой. Слов нет. Ушла эпоха в балете.
  13. Крымская консультация - 3

ЗемляНика Ну нам тоже самое, примерно, хозяин жилья с сайта говорил. Просто денег хотят больше, ну так это понятно . Сначала завлекают более низкой ценой, а потом раскручивают на другую стоимость. Мне он еще варианты на электронку накидал, да там уже такие цифры ... Я очень рада, что нам попался вариант по знакомству. Да и то не факт, что они цены не изменят, короче, берем с собой палатку Так надежней. Усладка Обязательно в Севастополе гида возьмем, но везде, наверно, не получится, ибо бюджет скромный в этом году. Девочки, а вы примерно не скажете, сколько вообще экскурсии и музеи стоят, на что хоть рассчитывать?
  14. Крымская консультация - 3

Случайно заглянувшая У меня ссылка не вставляется. Это сайт TVIL - по бронированию жилья везде. Но я не уверена, что именно сайт мухлюет. Мы когда перевели деньги, нам сразу же позвонил хозяин квартиры и сказал, что деньги эти он не учитывает и цены изменились. Ну я поинтересовалась, зачем тогда он заявку такую на этот сайт подавал, он много чего наговорил, я толком и не поняла... Так что, хозяин и сам чего-то не договаривает. Будьте бдительны! Так, наверное, надежней будет, ну или по знакомству, как у нас получилось. Хотя, когда бронировали жилье в Краснодарском крае, никогда осечек не было, все как заявлено, потому и удивительно мне...
  15. Крымская консультация - 3

Неравнодушная Мы 15 июня выдвигаемся, к сожалению отпуск только на июнь дали... Евпатория, цена за однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом - 1000 в день, до моря 5 минут. Но не будем там сидеть, планируем весь Крым объехать, стыдно сказать, но мы не были там ни разу Красота-то какая... Крыша Так Эх, все таки стоять придется... Мы, в принципе, люди привычные в машине путешествовать, но никак не могу просчитать дату выезда, чтобы 17 июня на месте быть.