Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анфисьён

Our own people
  • Content count

111
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Анфисьён

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Верхневолжье

Recent Profile Visitors

483 profile views
  1. Ариасти Правильно вам кажется! Я первого ребёнка родила в 20 лет, и ничуть не жалела, не жалею. Мне самой этого хотелось, и я сама без помощи со стороны родственников растила его. И нисколечко не было тяжело в моральном плане, и года 3 мне не нужно было никакого общения с друзьями. Достаточно было общения с сыном! А после 3 лет мы уже свободно передвигались в ту сторону или иную, иногда нарушая режим дня, встречаясь с тем с кем хочется. А мужу на тот момент было 28 лет - и он был не готов!
  2. Жучки в муке и крупах

Смысл и есть в том, что такая крупа продаётся в магазине. Про прокаливание не знала, спасибо попробую. А так стараюсь хранить в прохладном месте. Естественно, как выкину манку- так начинаю разглядывать всю крупу .
  3. Жучки в муке и крупах

А у нас в магазине как не куплю манку, через 10 - 15 дней "выковыривается " моль Выбрасываю, иду за новым пакетом.....та же фигня. По 200 гр. не продаётся , всё грамм 900. А использую около100-150 грамм в месяц. Как быть и что делать?
  4. Детские зубки

Бруксизм (спасибо ТД) - посмотрела в Яндексе. И нам с этим к стоматологу или...? В 5 лет удаляли шатающийся зуб. И хирург предложила удалить 1, мотивируя, что тоже скоро выпадет. Детским врачам я доверяю(тем более стоматологам). Удалили. Проходит 2 года, а он не растёт . Мы к врачам, а нам претензии- зачем удаляли без рентгена? А, вдруг, там нет корня? И карточка наша "внезапно" потерялась. Ну, говорят, подождите ещё чуть-чуть. Через пол-года с одного корня полезло 2 зуба искривляя близ лежащие. Когда стало за что ухватится- прооперировали. Сейчас ходим с пластиной, наблюдаемся у ортодонта. Спросить про скрип у доктора?
  5. Ругать ли ребёнка за оценки?

Археоптерикс Примерно так же моей девочке. Не особо расстраивается из-за троек, а пятёрками хвалится. В мечтах - ничего. Такое ощущение , что живет одним днём. Так же не понимаю, как ставят оценки. Особенно по русскому языку. Она левша, пишет коряво, буквы то крупные, то мелкие. Вроде написАла правильно-оценка 4. А иногда с ошибками - 5. Учительницу не критикую, но она дала определение моей дитя "на своей волне". И не знаешь, когда эта волна накатит
  6. Детские зубки

Да простят меня модераторы, не нашла куда приткнуть свой вопрос. Дочка,конечно, не малышка - ей 9 лет, но... Последнее время девочка во сне скрипит зубами. Это нервное? Это болезнь? К кому обратится? Вроде не постоянно, но я просыпаюсь .( Или не всегда слышу?)
  7. Декабрик Точно! В деревне у соседей была коза. Как увидит меня - бежит через дорогу ко мне (лет 6 было). Я от неё, а она меня рогами под попу подталкивает обратно к дому . Не больно, но страшно-о-о. И что это было? На путь истинный наставляла?
  8. Я всегда терпеть не могла гулять с детьми. Проводя на улице в среднем 4-5 часов (вместе с раздеванием и одеванием) , а летом и того больше, понимала сколько за это время можно успеть сделать. Помощников не было, машинка - обычная стиралка и многое другое. Да и сейчас, когда просят посидеть с маленькими - да запросто, но желательно дома, а не на прогулке. Квалификацию не боялась растерять, так как то, чем я занималась долго не забыть. (Сейчас подзабыла за 10 лет, но при желании за пару месяцев наверстала бы, да производство закрыли )
  9. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Вега Прайм Но начать - то нужно с высшего эшелона власти! А там, как раз, "рука руку моет", детей и вообще родственников, и друзей родственников и так далее всегда оправдают. А простого гражданина за мелкое нарушение осудят по полной и никого не заинтересует , почему он нарушил закон. А так вся система правосудия в нашей стране сгнила давно и судя по всему надолго . И не только эта система.
  10. Большая семья. Жизнь в большой семье.

Kensai-San Потому что вы не озвучили другую проблему, а написали про 11 человек в квартире И у каждого(заметьте) по комнате!
  11. Большая семья. Жизнь в большой семье.

Kensai-San Что вам мешает снять квартиру? Отсутствие средств? А где вы жили до замужества? У меня на 33 кв. м. - 6 человек. Перспектив нет ни у меня ни у мужа. Вернее одна есть: выйдем на пенсию - уедем жить в деревню. Так что детям достанется по комнате. А так пожила и со свекровью, и снимали комнатку в частном доме (удобства на улице и печное отопление). Вывод: снимайте хоть комнатку и живите отдельно, тяжело материально- зато Семья! А почему двушку? А поскромнее Что-то вы не договариваете.
  12. Просьба поменять мне ник-2

Добрый день, уважаемые модераторы. Не подумала, что меня могут узнать по нику...а некоторые подумали, сопоставили. Пожалуйста, поменяйте мне ник (Чих, или на ваш вкус).
  13. На каблуках или без?

Без каблуков хожу только на даче и на природе. Высота сантиметров 5-7. Выше неудобно, а ниже - складывается ощущение что падаю на спину. Неловко ходить по разбитому асфальту, по земле и с ребёнком на руках. А так мне комфортно. Правильно заметили, что в основе удобства - колодка! Потом высота и устойчивость. Ну и естественно - обувь должна быть по размеру, тютелька-в-тютельку. Может я и не плыву как пава (на каблуках), но если я уставшая или не здорОвится, то мою походку не спасут ни танкетки ни балетки ) . А зимой каблуками в гололедицу тормозить удобно
  14. После линейки, с дочурой пошли в городской сад. Провели часов 5, много конкурсов, призов. Потом кафешка. Дитятко в восторге (мама без ног) Хочется верить, что так же легко и непринуждённо пролетит учебный год.
  15. Пирожочек Та же ситуация. Ни с какой стороны нет левшей. Дочь перешла в 3 класс. Пишет так себе (некоторые хуже). Пробовала специальные ручки покупать- всё едино. Поэтому, в этом году куплю обычные. Только стержень чтобы хорошо писал. Тонкий - рука устаёт( с её слов), жирный- грязь и сплошные помарки. Пока не заметила