Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карамбола

Наши люди
  • Число публикаций

    1 790
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

20 Продвинутый

О Карамбола

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Великая Россия

Недавние посетители профиля

1 329 просмотров профиля
  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    @Черника Дамир "р" не говорит. И "л" тоже... но я как-то еще не озаботилась этим вопросом. @Черника @Шальная Капризы вполне могут быть вследствие неврологических проблем. Когда Дамир "проходит" курс лечения после посещения врача - то намного сговорчивее ребенок становится. Пьем успокоительное, засыпает лучше намного, более уравновешенный становится. Сейчас проходим курс массажа, потом к неврологу на прием.
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    @ЛенусЁк До такого состояния ребенка стараемся не доводить. Не дали самокат - ушли в сторону, заводим разговор о луне/птичках/смотри самосвал какой , ну и тд. Чуть отвлечь, заболтать, мысли в сторону другую направить. Нам обычно помогает. А так в истерике только головную боль и себе и ребенку заработаем, + испорченный вечер. Что такое угол Дамир не знает , да и старший сын тоже... Старшему пробовала такое наказание - вообще как об стенку горох. Если Дами так поставить в угол, я потом буду успокаивать себя, его, еще и рыгнуть от истерики может Нам проще, Дамир играет своими игрушками, и на чужие особо не обращает внимания. Но главное чтоб его вещи не трогали. Жадина, собственник - как назвать... но я не особо протестую, я сама жуткая соственница, я сына понимаю в этом плане. Конечно договариваемся поделиться или поменяться на время. @Шальная Так вот не ставили нам этот диагноз раньше. С 9 месяцев после травмы проверяемся раз в 6-9 месяцев. И только вот месяц назад такое нам поставили...
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Всем привет! @Черника, идите на гимнастику, раз ребенку интересно. Мы вот ходили, так Дамир только бегал там, ничего не хотел повторять. А побегать мы и дома побегаем. Хочу на танцы попробовать его отдать, чуть освобожусь к осени. Может понравится. В сад не ходим. Ужасно там кушает. Вернее не кушает совсем, да и жара невыносимая. А тут еще и ВЧД нам невролог поставила... сидим дома, лечимся, стараемся чтоб он не нервничал, не плакал. Прокололи кортексин, допиваем неделю еще лекарства. Потом август - массаж. Ну как раз к осени пойдет в сад. Зато сидя дома хоть немножко поправился Тут какая-то сыпь появилась. Дерматолог сказал, что это аллергичное что-то. Блин, сиди гадай. Теперь и это еще лечить. Вообще с Дамиром прям расслабиться нельзя, все что-то подкидывает . Скоро мы переезжаем, наконец-то свое жилье, правда у детей одна комната на двоих. Так мальчишки мечтали о двухэтажной кровати. Но мать -злыдня не даст мечте осуществиться. Хватит мне одной травмы Дамира, на всю жизнь.
  4. @ludizia Прям все + не соберете в одной коляске. А зачем сдвоенные передние? Я думаю это неудобно, мусор застревать будет. Я осталась очень довольна Baby Care GT 4. Супер. Проходимая, кап прям до ног ребенка, закрывается отлично - т.е. и на осень зиму отлично, удобная ручка, складывается тростью. Вообще минусов не заметила. Вот нам 4.5 , а продавать прям жалко
  5. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Спасибо @Гунга, напомнила. Дамирчику уже 4. Как же пролетело время... для меня он такой малыш-малыш, а вот сейчас пробежалась по последним постам - ооо , дети и буквы знают, и читают. Мой старший сын в 4 с половиной уже читал , а младший даже буквы еще не знает. Эхх, запустила ребенка. Честно, совсем некогда. Работа, работа... Умеет считать , любит рисовать - всякие кули-мули . Болтаееет.. емае, то молчал, а то прорвало. Знает некоторые стишки, Мойдодыра очень любит - с такой интонацией рассказывает Малыш. У нас недостаток веса. При росте 92 вес 12 кг. Для меня ужас. Сдавали анализы , живностей нет, гемоглобин хороший. Врач сказала - бегает, прыгает, не вялый, кушает - что тебе , мамаша, надо ? Что-что.. мяска на костях кушает неплохо - правда немного однообразно, ибо избирателен в еде. Мясо только котлетка или фрикаделька, супы/борщ любит, молочное без желания, с обманом под мульты ест творожок. И куда все девается? Сейчас месяц дома (карантин в саду ) - хоть чуть щечки наел. Когда ходит в сад - вообще худющий, т.к. в саду кроме водяного супчика ничего не ест. Смотрю на деток-ровесников, аж камень на душе, что же не так, почему же воробышек он такой.
  6. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привет кто нас еще помнит. Дамирчику завтра 3 года, пришли официально выписываться. Вес рост не знаю точно, неделю назад был 13700 Размер ноги 25. малявочка. С кем общались беременными еще, видят нас в инсте. Зато такой болтун стал, прорвало просто вот к весне. Ходит в садик, быстро привык, через неделю уже на полный день оставался. Но в садике - тихий и спокойный. Дома же - ураган!!! Невролог сказала , что очень залюбленный ребенок. Ну что есть, то есть... Даже не знаю , что еще написать. Пойду почитаю, давно не была здесь.
  7. Брекеты

    Чёрное небо Ого. А я только на ночь надеваю их. Эластики ведь, да? Вы про них говорите? А мне предстоит удаление верхних "8". Один лезет вбок прям в щеку, второй тоже нафиг не нужен. У меня верхняя челюсть и так больше , чем нижняя. Потому лишние зубы вверху не нужны. Боюсь прям удаления до ужаса. Грызун У меня металл на нижних. Ничего страшного,привыкнете. Я первое время стеснялась. Сейчас даже улыбаюсь шире чем до брекетов - во весь рот.
  8. Одежда и обувь для детей

    Небожительница Я в восторге осталась от Керри 330 грамм. Ребенку было 8 мес в зиму, т.е. вообще лежал спал на влице. Ни разу не замерз, супер комбинезон. На след зиму брала уже 250. Сейчас на осень взяла какой-то мембранный слитник, фирму не помню. На зиму присматриваю еще... Девочки, про колготки. Отличные турецкие фирмы BNM и UCS, Даммру в садик такие набрала. Кому интересно - в личку напишите, расскажу. Лигия Спасибо за наводку, поищу тоже куому на авито.
  9. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Вот у меня вечно спор с мужем был по этому поводу. Иногда при работе нужно было заднее сиденье, приходилось кресло Дамира отстегивать и поднимать домой. Куда-то ехать вместе - спускать, застегивать, да и само кресло не очень легкое... Муж бывало говорил, что, ой, без него поехали. Но неет, я всегда детей пристегиваю. Месяц назад муж сидел в машине, машина стояла на обочине. Один не вписался в поворот, и со всей дури влетел в бок нашей машины. Весь левый бок разбит. Муж от удара отлетел на пассажирское сиденье, а в нем 110 кг веса. Когда рассказывал, говорит, что я б в окно точно вылетела бы. А уж дети - тем более. Теперь и не заикается про "давай так поедем". Неудобно, правда. Аатокресло Дами стоит посередине, старший сидит сзади пассажирского. Хочу попробовать Дамира сажать сзади пассажирского, а старшего посередине.
  10. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привет!!! Мы пропали прям, да так надолго... хоть на 1 странице еще есть. Начала работать дома, времени не хватает совсем. А еще ж хочется успеть и погулять. У нас ничего особо нового, наверное, потому и не писала ничего. Дами конечно меня расстраивает. Ходит иногда на цыпочках. Прошли курс массажа, уколы кортексин кололи. Сейчас допиваем Нейромультивит. Словами не разговаривает. Такой же дюймовочка, нашу компанию мы не покинули. 88см и 12.400 и это в 2 и 3 года! Ничем не хочет заниматься, книжки не интересны, даже ситать не дает. Чуть порисует и бросает. Зато весь день в движении - бегает, прыгает, из комнаты в комнату таскает игрушки и мелькает-мелькает-мелькает... сидит только когда кушает или на горшке. Да! Мы стали ходить на горшок. Ура! Правда, ловить надо. Но всегда делает туда дела, если посадить. Должны в сад пойти, все никак у нас с анализами не получается. Находили глистов, лечились. Теперь на море собираемся, опять садик откладывается. Ну вот как-то так. Ничего грандиозного, плывем по течению и все.
  11. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Черника Поздравляю. Действительно важное достижение. Я никак не решусь. Дамир и так нытик, а без соски - это будут дни сумашествия просто. Днем еще отвлекается, а вот в сон - никак,только вытащу аккуратно изо рта - сразу просыпается.
  12. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Ямана Да как перешла на Жанин - сразу перестало шарахать каждый день. Правда, я вообще страдаю высоким давлением, по матери передалось , + щитовидка. Но от ярины правда было хуже. Лалуна Неа, не болит грудь. Я жанин пропила 3 пластинки уже. Пока мне нравится. И контрацептвный метод, и еще пью из-за эндометриозных кист на шейке.
  13. Брекеты

    Липенька какой ужас! Я даже подумать не могла - каково это. В общем, поставили мне сегодня низ. Еще плюс какие-то колечки на жевательные зубы. Оооо, пока врач ставила эти "колечки", я думала сползу с кресла и умотаю на фиг оттуда. Боли и неудобства верхней челюсти - все фигня по сравнению с нижней. Мне трет язык изнутри из-за этих колечек, мне трет щеки со всех сторон откуда только можно, мне натерло губы... у меня весь день привкус крови во рту. Хорошо, что наверх поставили не железо. Все-таки сапфир не так сильно натирает. А на проволку на ночь кладу немного ватного диск, чтоб не резало. Нижняя челюсть вообще кривая-косая. У меня наравне идут 4 резца и один слева, а потом дальше зубы куда-то вниз уехали. Получается, как будто 5 резцов, а все остальные ,прям по дуге видно, - тутуууу... как я так ходила, ужас. Ну и конечно же адски болят зубы. и язык по бокам, мне даже глотать больно, какой там жевать. Кошмар-кошмар. Дай, Боже, мне нервов и терпения выдержать это.
  14. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Лалуна Я пью жанин, и до беременности пила. Мне нравится пока. А вот на ярине да, давление поднималось.
  15. Брекеты

    Эстива Конечно, брекеты ! Если зуб здоров, зачем его удалять и ставить искуственный? А я скоро еду на нижнюю челюсть ставить. Накрывает, конечно, периодически. Второй день болит вся нижняя челюсть, особенно справа - растет 8ка. А верхние зубы болят от движения своего, и десны как будто чешутся. Иногда пью хотя б темпалгин, особенно эта 8ка нижняя ужас как неприятно болит. Ем практически все. Стараюсь аккуратно. Сегодня даже любимые конфеты степ пожевала. Что хорошо, их практически не видно. Многие вообще не заметили, пока сама не сказала. Потому не жалею, что поставили сапфир. Результат, кстати, уже есть! Во-первых, язык правильно укладываю во рту, во-вторых, губы уже не кусаются, да и глубина между передними резцами и нижними стала меньше. Скоро буду с красивой улыбкой.
×