Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мапуця

Our own people
  • Content count

779
  • Last visited

Community Reputation

334 Плохой

About Мапуця

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/02/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лена
  • Sex
    женский
  • Residency
    С-Пб

Recent Profile Visitors

1342 profile views
  1. Диван осматривала и не раз, ничего не нашла. Стулья все обсмотрела. Шторы вот не смотрела, посмотрю. Мошки вот летают, в цветах что ли завелись. Но я думаю, что они бы так не кусали.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Почему не нарывались, буквально неделю назад кто-то смешал отраву с паштетом, и за домом нашим рассыпал. Мы прошли буквально в нескольких метрах, повезло нам. Одна собака лизнула, успели до ветеринарки довезти. Потом в чате дома обсуждали это, так некоторые сказали, что да, это жестко, но типа вы собачники надоели, какушки не убираете за собаками! Вот так, оказывается это просто жестко, и за какушки можно собак убивать. Мы убираем, кто-то не убирает, но за это можно и убить, некоторые так думают. Поэтому ходим на специальную площадку, там только с собаками гуляют, и там какушки никому не мешают.
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Да палки то экологически чистые, мы гуляем на поляне, возле деревьев. Но все собаки воспринимают их как игрушку, то есть кинули-принесут. А мой с чего то решил их грызть, просто пылесос какой-то. Буквально до прошлой недели они ему и не нужны были. А тут увидел, как другие ими играют и все! Ему тоже нужны стали.
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Да брала мячики, но они ему интересны пока нет других собак. Думаю может пока маленький, 7 месяцев ему. И корм брала , чтобы отрабатывать команду ко мне. Он прибегает, все нормально. Но стоит увидеть другую собаку- я ему не нужна. Уйдет и не оглянется, где я вообще есть. Поэтому стараюсь ходить только на поводке с ним. Отпускаю в определенных местах, с собаками, с которыми мы гуляем. То есть я знаю, что если он бегает с английским бульдогом Бэни, то если будет идти еще кто-то , он не убежит. Вообще не только на собак так реагирует, детей очень любит, и вообще к людям бежит, чтобы его погладили, на всех скачет, всех облизывает. Надеюсь перерастет.
  5. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Мой Мартин тоже водохлеб, я заметила, что после корма очень много пьет. А когда даю гастро паштет, мало потребляет воды. А мы опять не едим Три недели назад писала, что отказывается от корма, думала вредничает. В итоге дала паштет, и ночью с 4 утра рвало каждый час, поехали к ветеринару, сделали УЗИ , немного был воспален кишечник. И думаю, вот дура, ну было же такое, что плохо ел, и потом оказывалось, что заболел, как я не догадалась! В итоге ездили на уколы, еще и в вену на ноге делали, держали втроем . Выздоровел. Вот позавчера немного недоел корма, вчера половину миски, сегодня вообще не притронулся. Грешу на палки. Раньше гуляли, ему на эти палки было все равно, а тут увидел, что другие собаки с палками играются, и конечно ему они тоже резко стали интересны, только он их грызет! Вчера утром вырвало этими палками. Теперь на прогулке только и вытаскиваю их у него изо рта. Сегодня буду давать только отвар семян льна (ветеринар советовала) и полисорб, завтра посмотрим, если что к ветеринару помчим. Мы уже смело можем быть представителями этой клиники
  6. Фотографии наших любимцев.

Пересматривала фотографии на телефоне, те, когда Мартин еще совсем манипусенький был, в основном ловила его спящим) Но и за делами тоже успела сфотографировать На 3 фото Мартиша примеряет новый комбинезончик, что тогда он ему был не рад, что сейчас он его ненавидит На последнем проверяет клубнику на даче, дельный парень!
  7. @larisaxr @Vaksa @Волшебная на всю голову Всем спасибо за отклики! Блямбочки красные, но мне кажется укусы любых насекомых так выглядят, сильно не напухают. Решила начать с обработки от насекомых своего питомца, подожду пару дней, если укусы продолжаться, то буду обработку от клопов заказывать. Главное, чтобы питомцу моему не повредило. Вчера два укуса днем появилось, просто стали зудеть на икре и бедре. Мне кажется , я уже чешусь просто от паники. Насчет включать ночью свет- у меня уже паранойя, я его несколько раз за ночь включаю, осматриваю постельное белье, спинки дивана - ничего нет Мои близкие ржут надо мной, над моей паникой, просто они не сталкивались с этим. Я тоже не сталкивалась, но мне и рассказов хватило. Как мама сказала: избави Боже!
  8. Прошу помощи! В начале декабря обнаружила странную аллергию( как я тогда думала), на руке , ближе к ладони пара высыпаний, в подмышке, и на лопатке, и по несколько штук. Пропила лекарство, ничего не прошло. Потом поняла, что все таки это укусы. Потом 31 декабря на животе один укус обнаружила. Месяц ничего не было, и позавчера на животе и на бедре , по одному укусу. Не знаю что и думать, сплю со своим бульдожкой в одной постели, думала может блохи с него могли меня покусать? Просмотрела его всего, чистый, насекомые отсутствуют. Знакомая говорит может это клопы?? Я с ними никогда , тьфу три раза , не сталкивалась. Естественно загуглила, господи, четвертую ночь почти не сплю, боюсь до ужаса. Подруга смеется, что если это клопы, они же тебя не унесут. Да, не унесут, но боюсь насекомых. Укусы небольшие, в гугле каких только фото укусов нет! Сверялась, там у всех огромные пятна, у меня небольшие, но как раз идут рядом, а ведь клопы всегда рядом кусают по дорожке. Диван весь обсмотрела, ничего не нашла, думаю, какие то следы их пребывания же должны быть, если это клопы? И получается укусы у меня раз в месяц, клопы ведь чаще кусают? Как понять, они ли это? Живу в новостройке, не понимаю, откуда что могло взяться? Дивану всего год!
  9. Перевозка животных

@Чёрное небо у меня французский бульдожка, сейчас ему 6 месяцев, поедем через три месяца, т.е. ему уже 9 месяцев будет, еще щенок. Он то не должен никого покусать, наоборот всем рад, боюсь, что будет ко всем приставать, чтобы дружить) Насчет туалета, сейчас привыкает делать свои дела только на улице, дома почти не писает. Переживаю только , что будет метить территорию в вагоне. Мы в гости к родственникам приезжаем, сразу метит диван и кресло
  10. Перевозка животных

Да, про распечатку билета мне сказали, но я думала, что могу просто квитанцию сама распечатать, а оказывается в кассе нужно. Спасибо, что предупредили Вам удачной поездки! Я на самолете решила не лететь, потому что Мартин уже 9 кг весит, а в багаж его сдавать не хочу. Даже, если лететь всего два часа, а на поезде 16 часов будем пиликать, зато я за него буду спокойна. Если бы позволяли финансы, то конечно выкупила бы все купе, но не могу потратить 20000 в одну сторону. Я бы и плацкарт взяла, но мой бульдожка очень дружелюбный, ко всем надо подойти, чтобы погладили, всех обнюхать. В купе хотя бы 4 человека всего, и могу по коридору с ним пройтись, и не задену чьи- то ноги. Буду надеяться на адекватных соседей, которые не будут против моего питомца, если я его буду держать на моей полке.
  11. Перевозка животных

А, точно, про утопленную в стене я и забыла. Спасибо. Может хотя бы переноску туда можно будет закинуть, надеюсь можно будет с Мартином на моей полке ехать.
  12. Перевозка животных

Всем добрый день! Нужен совет. Через пару месяцев планируется поездка на поезде, купила сегодня билет, поедем в купе. Звонила на горячую линию РЖД, уточнить правила перевозки питомца. Мне сказали, что я должна разместить переноску на полке для ручной клади, которой в купе как бы нет Кто ездил, где вы размещали своих питомцев? И еще хотела уточнить: мой бульдожка весит сейчас 9 кг, ну к поездке может 11 кг будет весить, на такой вес только пластиковые переноски предусматриваются? Такая переноска половину полки займет, а складывающуюся на такой вес не нашла .
  13. Корм и еда для животных - 3

А я и не знала, что корм можно хранить в холодильнике Попробую, и наверное следующую пачку по контейнерам рассыплю. Спасибо за лайфхак!
  14. Корм и еда для животных - 3

1,5 месяца ест. Дело в том, что это уже вторая такая большая упаковка корма, то есть и первую пачку он не за месяц съел, но ел ее хорошо. Думаю дело не в выдыхании корма.
  15. Вчера исполнилось 40 дней, как умерла моя бывшая коллега. Всего 56 лет. Мы с ней работали вместе, в моем родном городе. Потом я переехала. Обязательно созванивались с ней раз в несколько месяцев. Я старше ее дочери на год, как будто вторая дочь для нее была. Всегда поддерживала, защищала, могла и поругать, за дело. Искренне радовалась моим успехам. Человек оптимист, настолько она была позитивной , до сих пор в ушах стоит ее заразительный смех. Все время возмущалась, что внуков ни от дочери , ни от меня не дождаться : все свои карьеры строите. До внуков она не дожила всего 1,5 месяца. На днях дочь ее должна родить. В декабре, когда мне позвонили, не могла минут пять понять, кто умер, о ком речь. Просто как будто вышибло из реальности, называют фамилию, а я не понимаю, кто это, пока имя не назвали. Оторвался тромб. Перед этим созванивались за две недели до ее смерти. Думаю, хорошо, что успели поговорить. Светлая память вам, Ирина Алексеевна.