Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курганская

Наши люди
  • Число публикаций

    192
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

100 Продвинутый

О Курганская

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Курган

Недавние посетители профиля

922 просмотра профиля
  1. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Я бы вот не против, чтобы могилы были полностью закрыты в камень. Но памятник маме заказывал папа по своему разумению. Может быть когда-нибудь соберусь с силами и финансами и поменяю, обложу все плиткой поставлю стеллу, чтоб без всякой травы. Цветы там все равно не растут. Там, где похоронен папа захоронены его сестра и мать, тоже все в разное время делалось и разными людьми. Я заказала ему надгробие без выемки для посадки цветов, но плитки опять нет. Мне вот больше нравится западный вариант - памятник и зеленая травка. Так то уборки не много, думаю в следующем году своими силами справлюсь. Мне надо - я и поеду. А захочет брат помянуть мать с отцом - уж его дело. Стараюсь вообще больше ни к чему его не привлекать, получив помоев на форуме.
  2. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Еще раз хочу сказать спасибо форумчанке, которая посоветовала клей "холодная сварка". Приделала фотографию, так что не отпала! Заодно бабушкину и дедушкину могилы прибрали с тетей, покрасили оградки и памятники. Брата не привлекали. Вот такое развитие событий.
  3. Насос для зятя, дать или не дать?

    Знаете, я брата ничем не проучила, это вообще разные вещи. Мало ли какая ситуация - насос мог сломаться (у меня такое было). И получается, правы форумчане - проучил не только зятя, но и свою дочь и внука или внучку. Добрее надо быть к людям. Я вот всегда остановлюсь, если человеку нужна помощь. И не буду читать ему мораль, какой он раздолбай, что поехал без того-то и сего-то. Просто молча помогу. Все вернется. Помогут и мне.
  4. Насос для зятя, дать или не дать?

    Тогда объясните, как по вашему должны взаимодействовать родственники? Никакой помощи вообще не предполагается. Родили нас одни родители, так на этом и все? Дальше каждый сам по себе? Тяжко же вам живется.
  5. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Чего? Какая победа? Вы о чем? Никто его рождением и не попрекал, вообще все исказили...
  6. Насос для зятя, дать или не дать?

    Ага, я это заметила. Человек зол на весь мир и под свою злость подводит вполне убедительную логическую базу, надергивая фраз то тут то там. Что ж остается, ее только пожалеть...
  7. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Брат и достает. И привозит. И это его помощь мне. Добровольная. Потому что родственники должны помогать друг другу. ОН - мне, я - ему. Чем помогаю, читайте выше.
  8. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Мне полный список указать или не стоит? Пост не о том был. Или я должна была начать: Я помогла брату тем-то и тем-то, а он такой сякой... Например, в поездку в Анапу дала ему полезную вещь Джамп-стартер. Кто автомобилист поймет. Так вот он его высадил и забыл зарядить. Приехал, отдал, а устройство "мертвое". А стоит оно ого-го...Муж рвал волосы на голове, требовал возмездия, но.... Я смолчала, брат все-таки, опять же жена в декрете... Или надо было денег с них стрясти? А сколько раз я сидела с их ребенком, когда им надо было по делам? Перечислить? После смерти матери у него были проблемы по части здоровья, не мог 17 летний парень пробиться к врачу, взять талончик, не давали. Я взяла лечение в свои руки и вот он бодрый и здоровый.... Это я не хвастаюсь. Он тоже много чем мне помогает, с той же картошкой. Но уход за могилами - это не помощь мне. Это наше общее дело и наш общий долг.
  9. Насос для зятя, дать или не дать?

    Даже не удивлена Вашему комментарию. вы как та Баба-Яга - всегда против. Я считаю, что тесть просто поиздевался над зятем. А может лень вставать было. Такие поступки - когда можешь помочь и не помогаешь, просто за гранью. Настоящий автомобилист так бы никогда не поступил. Много раз я попадала в ситуации, когда требовалась чья-то помощь с автомобилем - и порой помогали совсем посторонние люди. А тут не помочь родному человеку. А вы его еще и оправдываете.... До чего же вы злы на людей, на весь мир. Просто не верится...
  10. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Успокойтесь, никто никому никакие окна не ставит и не собирался. Надо будет - найму людей. Жена кстати у брата год как работает - это вам для сбора сведений и актуальности информации. Правда вот собираюсь купить картошку (ежегодно это делаю) и просить спустить брата в наш общий погреб. Опять скажут - припахала. Таким образом можно говорить о любой помощи друг другу. Видно надо нам с ним теперь жить так, только здороваться. А помогать друг другу - ни-ни...
  11. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    В Вас про Увы, не стать Вам психоаналитиком. Никаких обид на брата за мифические "ему дали больше" нет. Потому что дали поровну. И мой крик души был связан только лишь с состоянием могил, никакого подтекста в нем не было. Да и не надрываюсь я. Прополоть несколько раз в год - не такая уж великая работа. В следующем году, я даже и звонить никому не буду. Сама прополю, тем более, что остальное все в порядке. А там дело его совести и души, ездить на кладбище или нет. В сентябре вот собираюсь на могилки бабушки и дедушки, там тоже нужно навести порядок, тетка уже не справляется, ну так я помогу. Брату ни слова, тсссс, а то вдруг у него дела. Вот так и теряется связь поколений.
  12. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Нет, я дочь на кладбище звала не работать. Траву я сейчас и сама могу выполоть и фото приклеить. Я хотела, чтобы она, ну что ли приблизилась к близким. Хотя бабушку вот никогда не видела, к сожалению. Нет, она знает, что не пахать я ее туда звала. Просто пока не может. Может быть и невроз. Но как то странно обращаться к врачу, вылечите мою дочь, а то она на кладбища ходить не может. У ней совсем другой склад психики, чем у меня. Я, можно сказать, крестьянка, мои эмоции просты. А она уродилась творческой личностью и это как то связано с эмоциями. Она больше чувствует, тоньше, чем я. Мне трудно было это принять, многого не понимала в ее страхах, поступках. Работали с психологом. Так вот психолог сказала, что она редко видит настолько творчески одаренных детей (Это не мое мнение, прошу не ерничать!) и видимо это все накладывает отпечаток.
  13. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Вы знаете, дети разные, психическая организация разная. Меня бы можно было в ее возрасте зашкирку и куда-надо... С ней так не получается. Она не истерит, она искренне боится. Я и о смерти деда смогла сказать ей лишь длительное время спустя. Она очень медленно развивается в психическом плане, там, где ее сверстники подростки уже, она еще ребенок. Мы ходили к психологу. Нам сказали не торопить время и детство ее будет длиться долго. Это слова специалиста. успокойтесь. Они уже на море были
  14. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Ну, видно не о чем поговорить. А выдергивать из постов по нитке и мешать в одну кучу - довольно подленько.
  15. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Вообще не поняла смысла высказывания. Причем тут вера и уход за могилами? Если человек атеист, то все, на кладбище ни ногой?
×