Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КукуруЗина

Наши люди
  • Число публикаций

3 200
  • Последнее посещение

3 107 Благоразумный

О КукуруЗина

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Где живёт
    Берендеево
  • Интересы
    кулинария, шитьё, сад-огород.

Недавние посетители профиля

2 087 просмотров профиля
  1. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Правильно сомневаетесь. Как говорит мой муж сантехник, что все эти средства, как мёртвому припарка. Если есть кому, то пробивать засор надо тросом. засор в квартире или в частном доме? Это важно! Если в квартире, то пробить тросом. Если в частном доме со своей канализацией, то может быть много причин. Основная, как проложена эта самая канализация. Моему сыну пришлось через пару лет вести обводную ветку, потому что некачественно сделал первую и через пару лет она забилась настолько, что уже ничего помочь не могло. Когда заливали полы, сместили эту самую канализацию, произошёл перегиб трубы и она забилась землёй. насколько можно было, земля принимала в себя всю эту дрянь. А потом всё! Вызывали специальную службу, просвечивали приборами, они и выяснили причину. Слава богу, хоть была возможность сделать обводную ветку через гараж. Не пришлось долбать полы, снимать кафель и т.д.
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Мне бы так! Помню я в его добрачной квартире билась-билась, чтобы что-то по-своему сделать, афигвам! Делала конечно, но только через скандал. А потом и своё добрачное жильё подоспело. так для того, чтобы делать в своём же жилье то, что хочу я, пришлось развестись. Иначе если не по его, начал и руки распускать. Вот где треш был! И сейчас зудит постоянно, но мне на это уже начхать. Я прислушаюсь, конечно, к его мнению, но если оно не будет совпадать с моим, то всё равно сделаю по-своему,да! Вот такая я сволочь!
  3. Зонт для "принцессы" или развод

А это уже от наглости зависит. Я специально прописалась на своей долевой собственности, но это не остановило моих уродственничков сменить замки, все мои вещи выкинуть. На обращение в полицию, у меня даже заявление не приняли, доказывать, что что-то там было, мне пришлось в судебном порядке, с привлечением свидетелей. Это касается мебели и техники, которая осталась в доме и они на полном серьёзе утверждали, что это всё я им подарила, ага! Ничего подобного! Только по решению суда. Если его нет, то собственник имеет право просто не пустить в свою собственность кого угодно, точно также, как и выселить полиция тоже не имеет права. Я с этим столкнулась и уверенно могу заявить, что прописка ничего не даёт, если ты оказался за порогом квартиры, в которой у тебя нет собственности,( даже если и есть, как у меня было). Упрётся собственник и не пустит и всё! Скажет где решение суда, на основании которого бывший может проживать? Нету? До свидания! Принеси сначала решение суда, потом будешь привлекать полицию! Вещи твои в квартире? Нету никаких вещей, все твои вещи в камере хранения! Что сделает полиция? Обыскивать квартиру, если хозяин не захочет, только при наличии ордера. А то что, что-то там пропало ( золото, деньги, брульянты), это недоказуемо. Его слово, против моего. Вселялась по решению суда, а до суда пришлось двери целовать и никакая полиция ничего сделать не могла. В этом же случае, бывшей жене вряд ли светит остаться в квартире, если муж этого не хочет.
  4. Мясорубка. Марки и предпочтения.

Ну так и в обычной ручной мясорубке тоже ножи ржавеют, если их не вытирать после использования и даже, скажу я Вам, в промышленных мясорубках ( общепитовских), тоже ножи ржавеют. Для меня не важен этот показатель. Главное, чтобы хорошо мясо крутила, не жевала и чтобы не надо было для того, чтобы прокрутить пару кг. мяса, несколько раз её раскручивать, потому что не тянет, наматывает всякие жилки и плёночки на нож.
  5. Мясорубка. Марки и предпочтения.

Кто-нибудь может что либо сказать про мясорубку Polaris PMG 1848 Golden rush? Мощность 1800, есть функция реверс. Заявленные данные очень привлекательные, а как на самом деле она себя ведёт? У кого-то есть Поларис? Что за марка? Как в работе?
  6. Муж ушел от меня насовсем, а мы только переехали

Возможно и так. Спорить не буду.
  7. Муж ушел от меня насовсем, а мы только переехали

Нет, не так. Прийти надо вместе подать заявление, а вот забирать можно по отдельности. если хотя бы один пришёл и забрал заявление о разводе, развод считается состоявшимся. Если оба не пришли забирать, развод не считается состоявшимся. Можно подавать через суд на развод, но для этого надо его уведомить, когда и где состоится суд. Можно и здесь обойти закон, указать свой адрес проживания, а на суде сказать, что не знаете почему он на суд не явился. Разведут на 2-й или третий раз. Но надо учитывать момент, что это решение суда муж может оспорить и к тому же он может инициировать раздел имущества и дом в этом случае суд разделит пополам. Тут без вариантов.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Мы сдавали. Мой совет не связываться. Лично у нас печальный опыт. это те, кто обещал вовремя платить, что муж приедет будет работать, я тоже работаю, оплату потянем, проблем не будет и т.д. А на самом деле муж засел на диване в интернете, да так этот диван продавил своей жопой за пол-года, как мы его за 10 лет не уделали!. Оплату за квартиру приходилось буквально каждый раз выбивать чуть ли не силой. А сейчас я вам расскажу вообще стращилку про армян из Армении ( наши местные уже вроде адаптировались). Это правда и не слова вымысла. Короче слушайте: У мужа кум сам армянин, у него большой 2-х этажный дом, а живёт он один и сдаёт жильё всем желающим. На первом этаже живёт он сам, и пару отдельных комнат сдаёт. Кухня, сан. узел в общем пользовании. Снять такое жильё желающие находятся. И вот сдал он как-то семье из Еревана с двумя детьми комнату на первом этаже. В первый же день, когда он отлучился из дома, на дворе пошёл дождь. Когда он вернулся домой, весь этаж был полон дыма! Оказалось, что новоиспечённым квартирантам захотелось шашлыка! Она затащили мангал в свою комнату и начали его растапливать. Естественно дым, вонь, закопчённый потолок! Летели те армяне вместе с детьми и вещами за калитку в ту же секунду, несмотря на то, что на улице был дождь! Кстати при доме есть навес, есть стол и всё что нужно, чтобы пожарить шашлык. Мангал был тоже собственностью хозяина. Чего это им взбрело в голову жарить шашлык в комнате? Хоть убей, такой менталитет мне никогда не понять, а Вам?
  9. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Может быть Вам взять тайм-аут, пожить раздельно, чтобы понять нужны ли вы друг-другу?
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну так и решили мирным путём. Она согласилась допускать в квартиру, мы согласились, что она не съезжает "вотпрямщаз", хотя это не так самом деле, вотпрямщаз её бы никто не выселял, это она сама сказала, что может съехать первого. А потом включила заднюю.
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

За месяц. Без залога сдаём. Почему это? Если должна была заплатить за месяц вперёд, ну и платила бы за месяц вперёд, как по договору и съезжала бы тогда, когда ей надо.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Именно так у нас и было. Квартирантка должна была заплатить 1-го за месяц вперёд, но объявила нам, что съезжает 20-го. На упоминание о договоре, показывать квартиру в её отсутствие ответила отказом. Тогда предложили съехать ей вотпрямщаз ( найти посуточно сейчас не проблема), чтобы иметь возможность показывать без неё, она предпочла всё же не платить посуточно, а решила, что более экономно будет платить 300 рублей сутки, чем 1.5- 2 тыс за сутки. Лучше разрешить смотреть без неё, чем заплатить за квартиру посуточно.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А ему какая разница, если он при просмотрах не присутствует вообще? И если была такая договорённость, что она не против, когда будет съезжать, чтобы квартиру можно было показывать? Если тебя не устраивают такие условия, не вселяйся в квартиру, и все дела! А то сначала всё устраивает, а потом права начинает качать, "я заплатил, имею право!" Вплоть до того, что в случае форс-мажора, в квартиру не можешь войти, потому что она, видите ли, против! Как у нас и было с этой квартиранткой, что соседи начали звонить из-за того, что доска оторвалась и хлопала, когда ветер поднимался, а нам зайти и посмотреть, что там случилось нельзя было, поскольку для неё это недопустимо! Теперь понятно почему недопустимо, потому что просто засранка и ей за саму себя стыдно было.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну в нашей квартире даже занавески наши и довольно приличные, ни у кого из всех квартирантов желания повесить свои не возникло почему-то. У нас тоже особого простоя не было, было однажды несколько дней, когда пришлось делать небольшой ремонт. Я тоже простоя не люблю, потому что это потеря лично моих денег, которые муж мне отдаёт в счёт своего проживания у меня. Его пенсии я не вижу, увы...
  15. Участок, дача, дом, земля

Если межевание уже проводилось по всем правилам, то на руках должен быть план этого межевания, т.е. все координаты от и до прописаны с указанием всех размеров, углов и градусов. Тогда повторно, каждый год никто не будет проводить ещё одного межевания! Если только сосед, не вздумает оспорить результаты этого межевания ( или сам новый владелец), тогда только повторное межевание в судебном порядке.