Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КукуруЗина

Наши люди
  • Число публикаций

3 103
  • Последнее посещение

2 884 Благоразумный

О КукуруЗина

Контакты

Информация

• Где живёт
    Берендеево
  • Интересы
    кулинария, шитьё, сад-огород.

Недавние посетители профиля

1 886 просмотров профиля
  1. Малолетний извращенец?

А надо не разговаривать а писать заявление о развравратных действиях в отношении малетних детей и пусть вызывают повесткой, раз разговаривать не хотят! Вот когда опёка заберёт у них детей, сразу захотят не только разговаривать, ещё и умолять будут, чтобы простили их дитятко неразумное, блин!
  2. Малолетний извращенец?

14 лет- это уже не ребёнок! И отлично он всё понимает, то что он совершил, это противозаконно! И если родители пострадавших детей спустят всё на тормозах, то, скорее всего вырастет из этого дебила полный отморозок. Поэтому считаю, что никак нельзя это всё замалчивать, иначе это будет потакание этому, пока маленькому, извращенцу. Просто необходимо, чтобы он понёс наказание. И необходимо разбираться и выяснять, откуда он знает про такие взаимоотношения? Может у них в семье они такие? Нуачо! Может они с этой целью и взяли детей?
  3. Если супруг - алкоголик - 3

@Лагода, как Ваша обида сказывается на ваши сексуальные отношения? Как мужчину вы его по-прежнему хотите?
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Мы интернет отключили после того, как предыдущие квартиранты оставили нам долг за его пользование. Следующие уже договор заключили на себя. 1-го августа они съехали. А сегодня пришло письмо от Ростелеком на наш адрес, но на их имя, что они должны оплатить задолженность, иначе суд, коллекторы и тэ. дэ. Чем нам это грозит? И вообще не понимаю, у меня, например интернет, если я вовремя не заплачу, через день-два его отключат. Зачем Ростелеком предоставляет услуги авансом, а потом начинает бегать за должниками!?
  5. Муж ревнует к сыну-подростку

Ну вот приплетал же мой бывший именно с таким подтекстом- "она с сыном спит", хотя понимал же, что никакого там сексуального подтекста не существует. А вот приходилось оправдываться.
  6. Муж ревнует к сыну-подростку

Так может всё дело в этом? Может специально он на этом акцент делает, чтобы показать Вам, какая Вы не правильная? У меня с первым мужем так было, дело шло к разводу, ложиться спать вместе с ним я не хотела и ложилась спать вместе с сыном ( валетом на одном широком диване под разными одеялами), другой возможности спать отдельно не было. Так муж ходил и всем рассказывал, что я вместе с сыном сплю. Ну и что тут можно доказать? Ведь правду же говорит! Только оправдываться и остаётся. Так и ваш муж, может просто завиноватить Вас хочет?
  7. Наследство - камень преткновения-2

У меня их нотариус при личном посещении и не требовал, наследственное дело уже было открыто и эти документы были предоставлены другим наследником. Более того, мой брат ( родной сын покойного), вообще не подавал заявления на вступление в наследство, но он также был обязательным наследником и нотариус и ему выдал обязательную долю. Просто, когда пишите заявление на вступление в наследство, указываете всё имущество, на которое претендуете, т.е. которое принадлежало покойному. Об этом Вы, наверное, знаете?
  8. Наследство - камень преткновения-2

Да, не упомянули. Я об этом знала. Отчим специально меня в наследстве обошёл. Ещё и в заблуждение всех ввёл, заявляя, что он меня не удочерял, а моё свидетельство о рождении купленное. Племянник обещался оспаривать это в суде, да что-то не стал позориться. Это я могла бы оспорить завещание, поскольку отец был невменяем, а они воспользовались этим. Правда признала я его невменяемым значительно позже написания завещания. Поэтому ничего доказывать не стала. Допустим, Вы наследник первой очереди и о завещании вообще ничего не знаете ( будем исходить из этого). Вы подаёте документы на вступление в наследство. Когда подходит срок ( пол-года), Вам нотариус сообщает, что есть завещание, но поскольку Вы обязательный наследник, то имеете право на обязательную долю, и он Вам её выдать обязан. Как-то так. Я почтой отправляла только заявление на вступление в наследство с приложением свидетельства о смерти и припиской, что документы, подтверждающие родство, довезу позже. Какие документы нужны уже при личном посещении нотариуса? Если наследственное дело не открыто, то там много документов, во первых все документы подтверждающие родство, если меняли фамилию, справка из ЗАГСа, а также документы на имущество, которое числится за наследодателем ( выписки ЕГРП). Короче можно обратиться в любую нотариальную контору, там у них есть перечень всех необходимых документов.
  9. Наследство - камень преткновения-2

Я так получала обязательную долю наследства, без всякого суда. Послала по почте все необходимые документы нотариусу по месту жительства наследодателя, когда подошёл срок, поехала и получила у нотариуса свою обязательную долю. Если не согласны с этой долей, тогда, да, в судебном порядке можно оспорить, если есть основания.
  10. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Не могу понять, как так? Вы взяли ребёнка к себе, взяли с вашего согласия, так? Но потом вас почему-то жаба задушила, что зря взяли, не надо было, в ваши категории отплаты долгов это не вписывается, поэтому ну его нафиг мальчишку баловать, лучше я побалую своих! Да и ладно, балуйте! Только почему такое гаденькое чувство, что что-то не так? Что не нормально это, втихаря подкармливать своих, чтоб чужой ребёнок не видел? А потому что в этом самом подкармливании втихаря присутствует самый прямой воспитательный пример, что это нормально и что так можно делать и даётся добро своим детям, что всё нормально и они также могут делать. Они это воспримут нормально, только разница в том, скорее всего, делить не будут, родители перед ними, или чужие дяди-тёти. А Вы точно уверены, что ребёнок был сыт? А может он уже проголодался на тот момент? Да и сам факт, разве Вы не знаете детской психологии, едят другие и мне надо? Я например помню, что в детстве терпеть не могла манную кашу, а вот в гостях очень даже съела за милую душу вместе со всеми.
  11. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

А это к чему? Если в рамках темы, то кто детей автора обидел? Ах, да! Обидели, вкусняшки им втихоря в комнату притащили и сказали ешьте, но чтоб чужой мальчик не увидел!
  12. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

А с этим никто и не спорит. Но, ежели уж так получилось, что ты сама согласилась на это добровольно, пусть и под нажимом, да ещё и мужа своего уговаривала принять и потерпеть этого мальчика 2 недели, то какого чёрта, ты сорвалась на нём на кефире?! Автор и сама понимает, что что-то не то она делает, и совесть её всё же мучает, поэтому считаю, что не всё потеряно, можно всё как-то ещё исправить, о чём она нам и сообщила, что перестала жмотиться, и это ценно! Я не считаю, как некоторые, что она тварь, мразь и тэ, дэ, у всех могут быть косяки, главное она сама поняла, что это её косяк и готова его исправить. Я её очень даже понимаю, да, смалодушничала перед мамой мальчика, да злится сама на себя за это, да понимает, что нельзя так с этим мальчиком, да, он не при чём! Вот в чём суть! И это главное! Дай бог ей терпения и разума не опуститься до мести в отношении маленького ребёнка.
  13. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Когда я училась, жила в общаге, четверо нас было в комнате. По вечерам питались в складчину ( кто что из дома привёз), то и готовили на ужин. А одна девочка у нас втихаря ночью конфеты жрала. Знаете, лежишь, не можешь уснуть, а она потихоньку фантиками шуршит, а ещё, если карамельки, так и хруст стоит, когда она их разжёвывает. Надо ли говорить, что подруг у неё не было. Видать родители такие же были, жлобы. Видимо думала, что никто не слышит и не знает.
  14. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Я тоже не вижу в этом драмы. Драма в другом, она своим детям сейчас показывает пример, что в гостях можно есть под одеялом!
  15. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

А почему воспитывать должна чужая тётя? По-моему она не воспитывать должна, а просто честно исполнить взятые на себя обязанности. А вот воспитывает она в данной ситуации не этого ребёнка, а своих родных детей, причём со знаком минус, как нельзя поступать, а она им пример показывает, что так можно! думаете они не понимают, что мама просто зажмотилась?