Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Польза

Наши люди
  • Число публикаций

    2 116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 568 Здравомыслящий

1 подписчик

О Польза

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    -----

Недавние посетители профиля

2 737 просмотров профиля
  1. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Да, есть такое, замечала что плечи ползут вверх, в последнее время сидела прямо следила за плечами, осанкой, к сожалению не помогает, была на мрт - за год несмотря на лечение появилось 3 протрузии.
  2. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    На гормоны недавно, общий и биохимию давно не сдавала. В ноябре проходила УЗИ брюшной полости все в порядке. Пришлось обзавестись воротником Шанца, помогает снять напряжение. Вообще болевые ощущения возникают когда работаю за компьютером, или готовлю т.е. наклоняю голову и пребываю в таком положении длительное время. Еще осенью поставила прямо монитор (стол на левый угол) кресло пониже, надо сказать стало получше, но ненадолго перед новогодними праздниками началось обострение которое не снималось лфк, хотя раньше помогало, уколы помогали буквально на период пока их делаю, миорелаксанты облегчали состояние. Все что назначали принимала исправно, но не очень помогало. Думаю нужно на повторное МРТ.
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Не проверяла, т.к. не пришло в голову связать. Грешу на массаж в начале прошлого года. Возможно стоит проверить. Была у невролога и не одного, никто не направил, т.к. считают что это остеохондроз, не более.
  4. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Спасибо вам, в ноябре прошла узи, все в порядке, боль в лопатке связана все же с шеей. Шея тоже беспокоит, пробовала менять подушку на ортопедические разной высоты и жесткости, шею начинает ломить еще больше. Ходила к пожилому мужчине на массаж, не могу сказать что все прошло, но вроде как получше. Пошла, т.к. уже не знала куда деть себя, вообще массажистов побаиваюсь, именно после массажа в прошлом году меня стала беспокоить боль в лопатке во время массажа, о чем я сказала, массажистка (надо сказать ее очень хвалят) сказала что мышца напряженная нужно расслабить... В общем через пару месяцев началось обострение, в общем я связываю это с массажем. Хотя неврологи настаивают, что это не так.
  5. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Впадаю в слезы и отчаяние. Вот уже почти год маюсь с непонятной болью в шее и лопатке. Мрт, неврологи, уколы гимнастики, лфк, физиопроцедуры, массажи, все с переменным успехом, сейчас обострение, устала, хочу жить полноценной жизнью, радоваться, быть активной. Веточка помоги, пусть я выздоровлю. Всем здоровья и исполнения задуманного.
  6. Ветеринарная помощь собакам

    С такой собакой в связи с некоторыми обстоятельствами в ее жизни, визит к вет врачу невозможен. Пес огромный, по отношению к другим агрессивный, у него только она у нее только он. Ей в аптеке посоветовали и продали несколько таблеток сказав давать утром и вечером 3 дня, что резко отменять нельзя ни слова. Инструкцию не читала, результат - аллергии нет, проблемы посерьёзнее. Лишь бы с песелем все нормально было в дальнейшем. Я изначально посоветовала так сделать, заехали к ветеринару, тот говорит вероятно сарах поднялся, на биохимию кровь бы сдать, но он знает и пса и хозяйку и обстоятельства. Порекомендовал пока только сбор привести сахар в норму, говорит да, должно все прийти в норму, нужно время. Больше понятно ничего не назначает.
  7. Ветеринарная помощь собакам

    Прошу помощи для красивого собакена. Возникла аллергия на брюхе купили Экзекан давали 3 дня утром и вечером и отменили, резко, а резко отменять нельзя т.к. в составе препарата гормоны. Через 2 дня пес начал много пить и мочиться, хозяйка давала пару раз что то от цистита, нервничала, не понимала в чем дело пока не открыла инструкцию в интернете от Экзекана. Прикреплю скрин. Что делать теперь? По итогу сегодня 5 день как пес много пьет и мочиться, к ветврачу заедем на консультацию устную, собаку показать невозможно.
  8. Корм и еда для животных - 3

    @На семи ветрах у нашего кота пока рядом с кормом в простой миске стояла вода, пил мало, я беспокоилась, на сушке ведь. Потом заметила, что забирается на стол куда я на ночь себе воду ставила и пьет. И сколько раз я потом воду пила после кота непонятно, не сразу увидела. Поставили воду в высоких стаканах неподалеку от корма и в спальне где он спал. С тех пор всегда видела, что пьет и вода убывала и кота видела - пьет. А из обычной миски не надо ему было. Воду меняли 2-3 раза в день, любил холодную.
  9. Усыпление - это гуманно?

    Пишите то, о чем думаю. Котику было плохо я знаю. Лечили последние дни, но не от того, он не ожидал. А мы... Мы еще и говорили так будет лучше. Кажется это самые страшные слова. Я скучаю. Мой маленький был умнейшим котом.
  10. Усыпление - это гуманно?

    Мы дома усыпляли. Наркоз сделали кот уснул на руках, быстро. Пообнимали, попрощались и положили куда врач попросил. Я постояла еще, смотрела как укол готовит второй. Вышла в другую комнату. Тишина стояла. Мне кажется это было оглушающее время. Я через какое то время снова вернулась, ему сердце прослушивали. Снова вышла, потом уже вместе вернулись, я спрашивала все или нет, муж ушел врача проводить я осталась и лапки трогала, боялась живого похоронить, спящего. Лапки холодели. Боже мой если бы кто то знал как я переживаю, я держала его пока муж копал могилку, и трогала лапки, а он все тяжелел, а я боялась, вдруг просто спит. Ничего из того что вы описываете не было. Все это заняло не 5-7 минут, дольше, ну со вторым уколом не ждали. Это только ваше решение. Если бы я знала что кот болен, но он ел, не усыпила бы. Старалась бы лечить и поддерживать, но до определенного момента, если бы видела, что страдает, сделала бы это. У меня перед глазами стоит кот в последние дни, когда шел скелет со шкуркой. Душой кривить не буду я и себя пожалела. Не могла смотреть на это. Никогда не соглашусь. Живые существа, все понимают.
  11. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Подкидываются, доступ есть и я более чем уверена при необходимости сделают, пусть и по телефону задергают, слишком далеко идущие последствия от руководства из области, а там никому не интересно болеет кто или умер. Пока ни разу не платили, за работу именно нашего отдела. Девушка из другого отдела (связанная с нами по работе) зимой осталась одна, второй человек уволился, весной слегла с грыжей, бегало именно руководство и все сделали.
  12. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    У нас на работе так было. Сиди больной, начальница была полубезумная, люди от нее шарахались, слава о ней та еще, хотя давно не работает. Если настроение плохое и на обед могла не дать пойти. Я молодая была болела редко, но раз посидела раз болезная, больше не надо. Нынешняя начальница тоже интересная - с короной на работе была, многих заразила. Мне помню с хихиканьем сказала мы тебе здесь диван поставим чтобы лежа работала, я только с больничного вышла (сидеть сложно было), я говорю мерси, вы мне так и в могилу интернет проведете, чтоб работала. Мир не рухнет, солнце не потухнет, памятник не поставят, и не уволят если вы не появитесь во время больничного. Моя работа за несоблюдение сроков карается штрафами по закону, но в отделе не только я, обязательно сделают то что необходимо, да и если никого в отделе не будет руководство у нас такое, найдет того кто сделает необходимое, и сами начнут рыть бумаги и делать.
  13. Усыпление - это гуманно?

    Я всегда думала, что случись необходимость - отпущу, усыплю не буду мучить, что лучше облегчить страдания любимому животному. Помню у родителей кот тяжело уходил и отпускать не хотели, когда сказала, что надо усыпить, понимаю, в тот момент в глазах всех выглядела безжалостной. Они усыпили в конечном итоге. Прошло много лет и мне пришлось принять это тяжелое решение. Родители поддержали, сказали это правильно, что они зря тянули кота так долго. 20 дней как нет моего кота. И пока меня грызет совесть что я: Было страшно смотреть как некогда красивый кот угасает. Его всегда сияющая шерстка стала выглять неухоженной, тусклой, ввалились когда то круглые бочка, и взгляд - в нем угасала жизнь. То, что я видела это лишь поверхность, я это понимала дальше будет еще хуже и страшнее. Я боялась смотреть что будет дальше. Все вспоминаю тот день. Как держали кота, и говорили так будет лучше. Эти страшные слова не выходят из головы. Кому сделали лучше. Иногда думаю что себе, боялась смотреть, наверное не смогла бы тянуть. Бесконечно обдумывая все, я возвращаюсь к тому что несмотря на слабость силы все же были. Увидев врача, он не собирался даваться в руки ни мне с мужем, ни тем более врачу. И мы оба думали не поторопились ли мы. Но осознание того, что к дню усыпления он не ел почти неделю приводит к мыслям о смерти от истощения, наверное долгой и мучительной в совокупности с болезнью. Всегда читаю про ваших питомцев, очень жаль вашу кошку, она прожила с вами долгую жизнь. В любви и заботе в такие сложные дни. Усыпление тяжелое решение, но все же степень гуманности есть. Вы помните крик своего животного, я своего помню, что были силы, что с трудом взяли на руки и удержали, он у нас чужих боялся, прятался, да и накануне натаскали по врачам, уже и нас боялся. Я переживала договариваясь с врачом, уточняла про наркоз, зная, что у нас маленький город, думала мало ли как усыпляют. Хотела чтобы он не почувствовал ничего. Животные к сожалению не скажут нам когда им стало плохо и какое самочувствие у них в настоящее время, насколько хорошо или плохо, поэтому решение принимаем мы.
  14. Боль притупиться через неделю, но немного совсем немного. Только ощущение того, что дом опустел не уходит. Завтра неделя как нет моего маленького котика. Я очень переживаю и тоскую. Иногда одолевают страшные мысли, страшно, вдруг он не умер, а мы похоронили. Переживаю, что мы "такие заботливые" проморгали болезнь. Дом опустел, в комнату где постоянно пребывал кот не захожу почти, если захожу взгляд тянется к краю кровати где была лежанка. Просыпаюсь, сразу мысль - это не сон, это реальность, он не зайдет в комнату не будет смотреть круглыми глазами: чего лежишь?! Кушать пора! Мой совенок. Трепала его за ушки и спрашивала, в роду сов не было? На работе отвлекаюсь, но подсознательно помню и думаю. Домой прихожу думаю. Но уже не реву, как первые дни. Смотрю видео вспоминаю каким он был круглым, харАктерным, мягкая набивная шерстка, маленькие ушки с черными кончиками, черные лапки с мягкими подушечками. Круглый кот лучше худых двух, говорила я. Маленький большой кот мне тебя не хватает. @Ядрён-батон сил вам. Помните и это тоже пройдет. Сегодня вспоминала котят с кошкой в одной организации прижились, по окрасу похожие на моего кота, вспоминаю как увидев впервые подумала как похожи на моего окрасом, только уши прямые, пожалела, говоря маленькие детки, хоть забрал вас кто нибудь. Вспомнила, но понимаю взять не готова.
  15. Корм и еда для животных - 3

    Нет, так ложку съест и все не уважает она корма. Так и кошки хищники, я думала ей каши варить, но не ест. Сейчас вот курицу дала с мелко перетертой морковью и кабачком, нос воротит чуть съела и не хочет. Ни разу не пробовала угостить. У нас паста тоже есть, но она тоже не уважает, насильно нос мажем, траву уважает. Я так понимаю наша за натурпродукты. Слышала перекручивают все вместе субпродукты, мясо, овощи и заморозить удобно и сварить. И с другой же стороны вроде кошкам фарш не желательно давать. Я за стул переживаю, корм стала насыпать понемногу, чтобы уйти от него, походы в туалет сократились, я и дергаюсь.
×