Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Польза

Our own people
  • Content count

1992
  • Last visited

Community Reputation

4363 Обычный

1 Follower

About Польза

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/09/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лиля
  • Sex
    женский
  • Residency
    -----

Recent Profile Visitors

1679 profile views
  1. Пылесосы разные

Насчет того что он помоет, я особо и не рассчитывала, поэтому и спрашивала, хотела который пропылесосит на неделе. У меня старенький Томас твин т1 вроде, лет 10 назад купили, не могу на него пожаловаться, убирает отлично, но собирать его на неделе лениво, хотя помыть его после дело 10-15 минут. Просто громоздкий он, на неделе после работы хочется электровеник какой-нибудь - схватил, включил и быстренько закончил, но думаю робот пылесос, конечно не быстренько, но хоть сам... Беспроводные пылесосы тоже не дешевые , читала что и мощность у них низкая. Теперь и не знаю как выбрать. Роботы Сяоми с отличными отзывами, но цены, конечно... Беспроводные не очень пока впечатляют, да и цены как у робота и выше. В поиске в общем, надоела швабра.
  2. Пылесосы разные

Склоняю мужа к покупке робота-пылесоса. В доме ламинат и плитка (ну и кот проживает), намываю шваброй 2-3 раза в неделю, в субботу достаю Томаса - мою им, на неделе лениво его доставать. Швабра тоже надоела и лениво не спорю. Читала про разные роботы и хотела такой, который может помыть (ну или чего он там протереть может?), потом стала склоняться, что на неделе мне вполне подойдет робот который пропылесосит. Муж который регулярно слушает "как надоело мыть пол" (примерно под ту же песню мы при переезде приобрели посудомойку) стал интересоваться, услышав что пол он не вымыет как Томас (что вполне естественно) зачем он нам тогда нужен? И как это так просто пропылесосить на неделе, это же не влажная уборка! Пыль в углах останется, да он нам снесет все и т.д. Обладатели роботов, поделитесь, хорошо ли моет/протирает? Или достаточно именно пропылесосить?
  3. Я поддержу, у меня в 5 недель не видели эмбрион, через неделю сделали контрольное все увидели. Не переживайте, подождите немножко.
  4. Корм и еда для животных - 3

Вчера и сегодня обстоятельства сложились так, что это необходимо. Вчера вечером кот опять бегал присаживался и не мог сходить дала 2мл масла вазелинового (надо было побольше), ночью сходил нормально, но очевидно недостаточно, утром снова пытался и никак, снова дала 2 мл масла, только сейчас сходил очень много. Уже позвонила в магазин нашла маленькую пачку корма для начала. Вечером поедем покупать. Подскажите переводить плавно? Подмешивать новый к старому? У него и так ЖКТ не в порядке, заменить сразу новым боязно, и заработать очередной запор страшно. И еще вопрос любые консервы из рациона сейчас исключить пока стул не наладится? Кот будет изводить
  5. Корм и еда для животных - 3

Да я бы не парилась, если бы знала что есть будет и чухаться перестанет. Честное слово столько кормов перебирали чтобы не чухался. На Фармине 1-1,5 все было неплохо, меньше чесался, потом "дизайн" упаковки сменился и "выход" уменьшился, уже тогда меня это насторожило, кот начал вылизывать бока выдирать шесть с подмышек, стали подбирать гипоаллергенные корма - не жрет, подешевле-подороже, бегал за мной не ел ничего дня 3. Пришли снова к Проплану, мы были на нем до Фармины, потом купили какие то левые консервы началась резкая аллергия именно на рыбные, сразу не поняли поэтому ушли с Проплана. Кстати еще на Фармине кот начал тужиться на горшке, когда не получалось метаться по дому и присаживаться, мы тогда параанальные железы почистили все стало нормально. И вот перевели на Проплан неделю очень прилично ходил, потом опять заметался, снова железы почистили, но эффекта не было. Поэтому потащили по врачам-узи и т.п. В итоге стали докармливать консервами проплановскими -10 дней исправно ходил, когда больше, когда меньше. Потом снова запор, я на работу ушла - сам же прокакался по дому и в горшке, я не видела, но муж говорил много. Я бы только рада была, но ведь проблема имеет место быть. Я уже нервяк заработала - что будет утром?
  6. Корм и еда для животных - 3

Нужен совет, здесь и в ветеринарной ветке писала про проблемы у кота со стулом. Сейчас кормим Пропланом для стерилизованных + консервы, когда были у врача в рекомендациях указано, что при слабой динамике перевести на Проплан деликат, при отсутствии динамики перевести на корм с высоким содержанием клетчатки Роял Файбер, либо Хиллс wd. Динамика слабовата. Мне не нравится количество на выходе, сформировано хорошо, но мало. В проплане для стерилизованных 4% клетчатки, в деликатом - концентрат гороха, пребиотик (?) и 1,5 % клетчатки. Меня терзают сомнения не будет ли он еще больше крепить? Я бы или уже конкретно на Роял перевела, или Проплан Элегант попробовала, корм для котов с чувствительной кожей - а наш на любом корме не забывает то чухаться, то шелушиться, плюс там клетчатки 6% и корм направлен выведение шерсти из пищеварительного тракта . Одни вопросы. Назрел вопрос не могли ли проблемы возникнуть из за того что ел Фармину, а в ней всегда либо волокна гороха, либо крахмал был? А сейчас корм без гороха и заимели то, что заимели. Очень прошу откликнуться кто разбирается.
  7. Корм и еда для животных - 3

Мы перевели на Проплан, та же Пурина, ели его год назад, обстоятельства сложились так, что вернулись снова на него, неделю кормили все нормально было, купили 3 кг пачку. И понеслось. Писала здесь, ест нормально, по рекомендации добавили консервы проплановские. 10 дней ели сушку и консервы утром и вечером, добавляли траву в консервы, стул стал налаживаться, позавчера закупили консервов. А вчера - и снова здравствуйте! Не может сходить на горшок и все тут. Сегодня посмотрим и будем решать что делать. То ли на Проплан деликат, то ли Роял Файбер.
  8. Ветеринарная помощь кошкам -2

Получили сегодня результаты анализов, ОАК не очень понравился врачу понижены лейкоциты и немного повышены лимфоциты. Биохимия в целом нормальная, но немного повышен креатинин. Назначили Канефрон в профилактических целях, Панкреатин, Комблипен, Циклоферон, Гепатовет. И проглистогонить. Как то много всего В заключение под вопросом Копростаз. Начиталась страшно. Еще НФПЖ тоже под вопросом, не поняла что это. Но тоже страшно. Диету Проплан деликат или Хилс к/д. Если динамика будет слабая то Роял Канин файбер или Хилс wd. Анализ кала еще. Ругаю себя на чем свет стоит. Все хочу чтоб коту лучше было. Все мое "лучше" выходит боком. Уже не раз замечала что все мои попытки избавить кота от какого либо дискомфорта выходят боком. Боже мой, если все нормализуется без критических решений честное слово не буду вмешиваться, только бдить.
  9. Ветеринарная помощь кошкам -2

Писает нормально, мы с цистит лечили. Вчера возили в другой город делали УЗИ, брали кровь на анализ, УЗИ в целом нормальное, сегодня кровь на биохимию придет, должны сделать назначения. Но мне врач не очень понравилась, объясняла, что если кот не ходит в туалет 1-2 дня это нормально, да, я могу согласиться с этим, если кот при этом попыток сходить не в туалет. Пока посоветовали консервы взять проплановские давать 2 раза в день, т.к. мы давали Гурмэ, после консервов ходит в туалет. День нормально, день проблемы. Сегодня при мне не пытался сходить только по маленьким делам и ушел пинать теннисный мяч. Я вчера тоже вспомнила про Роял Канин. Жаль только что заказали 3 кг Проплана, подумываю возврат оформлять. Насколько я понимаю это лечебный корм и на постоянной основе им нельзя кормить?
  10. Ветеринарная помощь кошкам -2

Прошу помощи, т.к. уже не знаю что делать и мне страшно за котика. Кот аллергичный я писала в ветке о кормах, предлагаю сопоставив некоторые периоды, понимаю, что аллергия начиналась на что-то рыбное. Год с небольшим после лечебного, сидели на беззерновой фармине ТВ "селедь и апельсин". Все было нормально. И тут производитель меняет дизайн упаковки. Состав меняется вроде как незначительно. И началось, вылизал бока, чесался, плюс ко всему на горшок ходил простите одной какашкой и все, хотя рань было все нормально. Произошел случай что он сходил по большим делам не по месту назначения - чего раньше не замечалось, думали разовая акция. Попытались подобрать этой же марки корм низкозерновой, улучшений не было, начали подбирать. В туалет по прежнему ходил мало, натужившись заметила какие то коричневатые капельки после кота. Испугались потащили к врачу - параанальные железы были очень сильно забиты, пока чистили кот пытался лапы передние покусывать, очень его там все беспокоило. После этого стало лучше. Начали подбирать гипоаллергенные не ест ни в какую, сидел голодный, натуралку никак, завидев меня бежал следом - в ванную, туалет на кухню. У меня нервы сдали. Взяли Проплан на пробу (мы его ели до аллергии несколько лет), стал есть, ходил в туалет немного, но более или менее нормально.И вот опять тужится на горшке, сходить или не может, или по чуть-чуть, вчера опять не по месту назначения. Ходит по нескольку раз, сидит тужится. Сегодня ездили в ветринарку почистили железы, привезли домой - несколько раз ходил на горшок, то ничего то выдавил из себя немножко. Я реву и не знаю что делать. Что произошло не понимаю, почему так стало со стулом. В остальном кот как кот - играет, ест, спит, чешется меньше, шерсть клочьми не летит как на Фармине. Помогите пожалуйста
  11. Он опять говорил во сне!

Мы с мужем спим в разных спальнях, да-да нам 32, а мы как старики по разным спальням. Сначала повелось все потому что он работал и очень рано вставал и соответственно рано ложился, когда мне спать совсем не хотелось и потом, наверное, привыкли, а потом муж стал храпеть, храпит иногда так, что я из другой комнаты прихожу будить его, спать с ним стало невозможно. И вот, в очередной раз когда я не могла уснуть в своей спальне от храпа, темной ночью побрела к мужу, заглядываю и с раздражением говорю: Ты опять храпишь! Перевернись на бок что ли! Муж: ААААААААОООООООООООУУУУУУУУУУ! (Честное слово вопль как из фильма ужасов). Я: от шока схватилась за дверной косяк, стою прихожу в себя, мелькает мысль вдруг плохо ему? На полусогнутых подхожу, трясу его: Ром, тебе плохо? Ты чего орешь? Муж открывает глаза и выдает привычный ответ на мои требования не храпеть: Ты чего? Я вообще еще не сплю! Переворачивается на бок, засыпает и уже тише прихрапывает. Я пошла к себе, нашла беруши, с тех по требую не храпеть крайне редко. Муж утром похохотал, говорит даже не снилось ничего такого, чтоб такое выдать.
  12. Корм и еда для животных - 3

Снова я со своим котом, и кормом Фармина и проклинаю производителя. Прошлой осенью обращалась сюда за помощью. И вот с осени ели Фармину N&D и лечебную в том числе, т.к. лечебка была на рыбе, кот при переводе на беззерновой корм ту же Фармину стал воротить нос от всяких куриц, ягнят и прочего, пока не купили селедку с апельсинами (экзот, а не кот). И все было нормально, не чесался, не вылизывался, а не так давно производитель якобы поменял дизайн упаковки, состав указан тот же и что я имею с новым дизайном упаковки? Кота который скубется вылизывается извините, аж причмокивает, в туалет ходит ежедневно, но меньше. Это ли не показатель что в составе что-то поменялось. Как я не хочу менять ничего кто бы знал, но придется. В корме который сейчас едим 44 % белка, может стоит перевести на низкозерновой там 36% белка, имеет смысл с этим заморачиваться? На низкозерновой боязно вроде, ну уже не знаю как быть. P.S. Бхадру, помню нам рекомендовали, пробовали, наотрез отказался. Натуралку не жрет.
  13. Игра престолов 3. Сериал и книги

С отчеством особенно сочетается - древняя Валирия, не меньше, Боже царя храни, можно фанатеть, но не до такой степени
  14. Игра престолов 3. Сериал и книги

Вполне возможно, я не знающая событий до восстания, вообще не в курсе кто этот человек и где о нем прочитать, есть книги какие либо после "Пляски смерти" или до них чтобы хронологию установить?
  15. Игра престолов 3. Сериал и книги

Прочитала совершенно невероятное предположение, что Бран в самом деле не Бран, а Бринден Риверс, какой то там он Таргариен даже. Далее скрины