Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Our own people
  • Content count

9644
  • Last visited

• Days Won

1

Остаёмся зимовать last won the day on December 22 2017

Остаёмся зимовать had the most liked content!

Community Reputation

7459 Хороший

About Остаёмся зимовать

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Шальная императрица
  1. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Сижу позавчера в поликлинике в очереди, на соседней лавочке сидит бабка. Подходит к кабинету еще одна бабка, увидела первую, оказалось, что они давно знакомы. Потрындели про здоровье и врачей, потом я испытала шок. Первая говорит второй: "О, я ж тебя в инстаграме видела недавно, куда отдыхать ездила-то?", добил меня ответ второй: "Да дети опять в Таиланд потащили, на даче дел дохера, но пришлось лететь. Раз с дачи фоток нет, пришлось с морей выкладывать" Я специально написала "бабки", а не "старушки" или "пожилые дамы", там вот прям бабки-бабки были, не в смысле совсем древние мумии, но знаю, как объяснить, а вот смотри ж - активные пользовательницы инстаграма Внешность очень обманчива, да и прогресс накрывает всех, одноклассники уже прошлый век ******
  2. Для меня это кошмар был бы. Иногда, очень редко, могу проснуться в 5-5.30 и лежу мучаюсь - и дальше спать поздно, и вставать рано. Лежу в лучшем случае в каком-то полузабытьи и встаю разбитой. Я вас не поняла - если вы сразу по первому будильнику не встанете, а каждые 5 минут будете просыпаться, то проспите? И вибрацию не всегда улавливаете? У нас с мужем спаньё, несмотря на молодой возраст, семейно-пенсионерское - спим в одной комнате-кровати далеко не каждый день из-за режимов, он в шоке от моего сна в 8-9 вечера, я бешусь от того, что он звук телефона не всегда выключает из-за работы. Но когда вместе спим, то от вибрации его звонков и будильника меня подбрасывает над кроватью. Ну и главная причина - мужу надо засыпать под бубнёж телевизора, а я не могу так уже, совсем старая, наверное, стала, мне мешает и его свет и звук.
  3. @Интеграция, корову бы вам, а лучше две (с) Если я случайно проснусь в 4, то у меня одно в голове: "блин, всего два часа осталось спать, организм, давай, засыпай обратно". Самый яркий оргазм у меня, когда я случайно просыпаюсь еще до полуночи и понимаю, что вставать мне аж завтра. Секс - это, конечно, хорошо (с), но пробовали ли вы завести будильник на 6, а случайно проснуться часа так в 23 и осознать, что спать вам осталось аж 7 часов? Я не сова и не жаворонок, я непонятная птица.
  4. 45 минут - это самый максимум. У нас дома нет демократии, я самый злой в мире Сталин по мнению мужа и сына, а утром в будни тем более. Захожу в спальню и говорю спящему ребенку (неполных 5 лет ему): "Малыш, встаём в садик!", никаких мимишных уговоров, он сразу подскакивает, бежит в туалет и умываться. Мне между хождениями по квартире в процессе сборов нужно только поставить ему на стол кружку чая и блюдце с печеньем/вафлями/блинами или йогурт, положить рядом витаминку. Одежда с вечера приготовлена, лежит на диване, он сам включает себе мультики, одевается и ест. Сам знает, когда пора выключать телевизор и идти обуваться-одеваться. В садик ходит третий год, система отработана очень давно. Раньше тоже любила встать пораньше, чтобы открыть ноут или включить планшет, и читать интернет. Но с некоторых пор я очень ценю свой сон, ложусь очень рано, зимой так вообще в восемь-полдевятого, щас я еще вставать буду раньше ради интернетов. 2-3 недели назад чувствую, что заболеваю - чихаю, горло дерёт, глаза слезятся , так вообще краситься перестала, и сборы стали еще короче. И тоже раньше, давно, заводила по сто будильников, сейчас нет даже мысли о том, чтоб полежать еще 5-10 минут. Зачем хвост резать по частям? Как бы поздно ни уснула, как бы ни хотелось спать, встаю сразу. А еще лет 6-7 назад, до декрета, могла , работая с 8.30 (в общем-то, до сих пор там и работаю), поставить будильник на 8, и уже в 8.30 сидеть с умным лицом на совещании Вставала, умывалась, расчесывалась , одевалась и в 8.10-8.15 выезжала на машине или такси. Эх, молодость, еще и бездетная (и таких пробок не было) П.С. Если что, то ребенок у меня не зашуган-запуган, просто очень любит садик, и знает, что я иду утром на свою работу, и считает , что идёт на свою, ему нравится ощущать себя работающим в садике
  5. Подниму тему, каждое утро почему-то ее вспоминаю. Мое утро перед работой расписано до минуты, причем вариантов утра у меня три. Я с вечера в голове прокручиваю все действия на будущее утро, сколько минут на что я потрачу, чтобы знать, на какое время завести будильник. Самое обычное и простое, когда мужа дома нет, или ему на работу не надо: встать, переодеться из пижамного в домашнее, включить чайник и пойти умыться - 5 минут. Попивая кофе, накрасить глаза - 10 минут. Дальше курить и, извините, туалет с телефоном, посмотреть прогноз погоды, узнать, назначено ли заказанное такси, почитать сообщения в вотсапе (я рано ложусь, без меня там порой жизнь кипит) - ещё 10 минут. Поднимаю, умываю ребёнка, наливаю ему чай - ещё 5 минут. Ещё раз курить, возможно что-то из вещей погладить, одеться, собрать в пакет завтрак-обед на работу - 10 минут. И 5 минут на туда-сюда. Итого от силы 45 минут. Но все это время я беру по максимуму. Если я с утра мою голову (в тёплое время года), то встаю на полчаса раньше обычного, потому что кроме душа между первым и вторым покурить нужно высушить и уложить волосы. Третий и самый сложный вариант это когда муж тоже собирается на работу. Вот все то же самое, что в первом или втором варианте, только мой график сбивается сильно, так как туалет у нас один, а муж уверен в том, что он нужен только ему (тут смайл рукалицо). И всегда оставляю 10 запасных минут утром на случай форс- мажора. Сижу, делать нечего, но мне так лучше. П.С. Мы с мужем работаем совсем рядом, но его рабочий день начинается раньше моего. Мне иногда проще с ним выехать на машине и приехать на работу сильно рано, чтоб спокойно позавтракать или кино на телефоне посмотреть, чем в автобусе в пробках трястись. И я прям обожаю, особенно зимой, когда он ходит и говорит мне и сыну (через садик же едем) "Давайте быстрее собирайтесь, одевайтесь, я жду только вас, вы заколебали уже, чё так долго". В итоге мы с сыном стоим в прихожей обутые-одетые, а муж бродит по дому и ищет то носки, то штаны, то еще что, и говорит, что мы его задерживаем Так и хочется снять ботинок и им ему по башке. А, еще когда наконец-то выходим на улицу, он стоит и курит возле машины - так спешим и опаздываем, что аж покурить надо.
  6. Что и как готовят в обычные дни.

Я в основном готовлю два раза в неделю. В пятницу после работы варю бульон, в субботу утром на нем суп. Второе на ужин. Салат какой-нибудь или просто свежие овощи тоже должны быть, морс или компот. Завтраки только в выходные готовлю - в будни мы с мужем завтракаем на работе, ребёнок перед садом перехватывает йогурт или печенье/вафли/блинчик с чаем/какао. В воскресенье вечером готовлю ещё одно второе блюдо - это мне обеды на работу дня на три (если повезет, то на четыре), мужа днем кормят на работе, ужинает супом, я редко ужинаю. Продукты для запланированного меню покупаем в пятницу после работы. В четверг готовой еды дома обычно уже нет, но в четверг муж почти всегда на дежурстве, мы с ребёнком ужинаем чем-нибудь лёгким или не ужинаем, в пятницу у меня забастовка - в каком ящике морозильной камеры лежат пельмени, вареники и любимые смеси , муж прекрасно знает, это вообще его гнездо, он сам свои запасы пополняет, яйца жарить тоже умеет. В пятницу (иногда и в четверг) иду на работу через магазин, там отдел кулинарии собственного производства, покупаю готовую еду на обед. Или в среду вечером изредка делаю простенький сытный салат (например из фасоли-сыра-сухариков), могу просто макароны сварить на один раз и посыпать сыром, чтобы в четверг пообедать этим на работе. Редко что-то идёт не так, и я в будни после работы встаю к плите, в основном это когда мне лень готовить в воскресенье. Когда я в отпуске или на больничном, готовлю, конечно, чаще и разнообразней. А, про несколько вторых блюд. Есть то, что муж обожает, а мы с ребенком будем есть только в голодный год, и наоборот, тогда 2 вторых блюда/ужина готовлю, или 2 гарнира. Блины. В какой-то теме писали, что это раз плюнуть, то ли дело перцев нафаршировать. Вот как раз перцы я за готовку вообще не считаю, для меня это проще простого и легче лёгкого, даже после работы, что там делать-то??? А блины не люблю заводить и жарить , делаю их редко, хоть ребенок и обожает, иногда просто покупаю их, фаршированные тем более - кроме меня их никто не ест, упаковки из 6 штук раз в квартал мне достаточно, часто по акции беру, и они ждут своего часа в морозилке. Если в выходной леплю котлеты/тефтели, то делаю много и часть замораживаю как раз на случай готовки в будни. То же с овощами на жаркое. Могу готовую зажарку-заправку на свекольник и борщ заморозить, нашинкованную капусту. То, что отбивные без тушения и панировки - не отбивные, для меня тоже стало открытием. Я покупаю свиную шею, солю, перчу, отбиваю, посыпаю чесноком и быстро жарю. Всё. Никакого сухого-сырого мяса, все проще простого и вкуснее вкусного. Мультиварка тоже есть, из супов в ней варю только гороховый, а так только тушу в ней и раз в год плов делаю - он получается у меня только в ней. А, ещё кукурузу в ней варим. И холодец на новый год. Тоже не поняла этих причитаний про бедных-бедных женщин, для меня, как и для @Перепутанные чемоданы, куда страшнее вкалывать на нескольких работах, в редких перерывах закидываясь хлебом и кулинарией из супермаркета. Мне и одной работы в пятидневку с 8 до 17 хватает за глаза, а есть вкусно и относительно разнообразно хочется всегда, для меня готовка - не каторга, а по сравнению с работой так вообще курорт. Вкалывает у меня муж, а моя задача его хорошо и вкусно накормить. Беру планшет, включаю радио или клипы на ютубе и готовлю, когда надо сидеть и ждать закипания или следить за сковородкой, то играю в игру, или читаю. ---- Я сейчас на больничном, в пятницу сварила свекольник, вечером быстропиццу на сковородке сделала, сегодня утром доели её, муж встал раньше и сварил сыну кукурузную кашу. Вчера до хочунемогу захотела жареных в чесноке куриных голеней с картофельным пюре - приготовила на ужин, кимчи залила пахучим маслом - душевно поужинали, сегодня решили повторить, только на гарнир рис или макароны. Если меня звтра выпишут, то потушу говядину в многоподлива и гречку сварю. Если не выпишут, то отложу до вторника.
  7. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы. Часть 2.

@Дым, Сейчас в коммерческих клиниках есть совсем маленькие портативные аппараты. Сидите в кресле, его подносят ко рту, делают снимок, тут же печатают и проявляют, все занимает от силы минуту, не нужны никакие фартуки и агрегаты размером с космический корабль. Узнайте об этом, может, это вам будет можно. Ещё есть (а может это и они) специальные рентген-аппараты для детей, говорят, что они безвредные.
  8. Что и как готовят в обычные дни.

Я в пятницу вечером после работы варю бульон, а в субботу утром на нем любой суп. Вот и вчера на хорошей такой свинье бульон сварила, а сегодня с утра сообразила борщ. Параллельно слоёные язычки с сахаром в духовке пеклись на завтрак. Роллы купила как бы на ужин, но запеченная под овощами и сыром сима тоже зашла, к ней картошка и рис. К чаю купила вкусные дамские пальчики, которые десерт, мы с сыном их обожаем. На попить бруснику с сахаром новым блендером перетерла.
  9. Наши сегодняшние покупки - 7

Сегодня, практически спонтанно, не шопинг устроили, а какую-то оргию Исполнили нашу общесемейную мечту - купили сыну кровать-машину, с пультом, разноцветной подсветкой снизу, горящими фарами, ребенок так вообще чуть с ума от восторга не сошел. Пусть теперь спит на ней ближайшие лет 10 минимум К ней накупили постельного белья с мальчишечьими мультиками, большое теплое одеяло, до кучи полотенца с фиксиками. Себе постельное белье купили, я позже об этой эпопее напишу в теме постельного белья, ощущение было будто меня изнасиловали. Утеплили сына сезонной одеждой за сбербанковские спасибы, игрушки какие-то прихватили. Я классный блендер-миксер с 50%-й скидкой прикупила взамен догоревшего старого, уже протестировала. И наконец-то чугунную сковородку. Спицы и пряжу. Еще всякое по мелочи, очень славно погуляли И, как ни странно, потраченной кучи денег совсем не жалко
  10. Что и как готовят в обычные дни.

Утром продрала глаза и побрела на кухню водички с лимоном попить, как обычно. Стакан из посудомойки достала, потом решила заодно всю разгрузить, грязное загрузить, то сделать, это убрать, третье приспособить, и как-то незаметно сварила рассольник, так и будучи в ночнушке и с неумытым лицом. Ну и гречку на молоке сыну сварила на завтрак. Сходила попить, называется. Днем острый салат из пророщенной сои сделала, вечером картошку с мясом и грибами пожарила. К обеду и ужину кроме сои ароматные домашние помидоры были, на десерт арбуз, на перекусить кукуруза, на попить компот из свежих яблок, к чаю печенье и конфетное ассорти из маленьких сникерсов-марсов. Завтра утром блины будут - сегодня угостили домашним молоком, а оно сразу прокисло, и слоеных пирожков с картошкой-грибами или капустой-грибами напеку. Обожаю выходные семейной работающей женщины - почетный караул у вечного огня, не говоря уже о других делах, то ли были эти выходные, то ли не было
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Не знаю. Я пыталась найти это сообщение, но нашла только свое упоминание о нем в 2016 году (видимо, меня это сильно впечатлило тогда ), из прошлой ветки 5 лет сообщений пропали, после 2011 сразу идет 2016.
  12. Не успели проститься. Кто виноват?

С чего вы все это взяли? Выделили мою цитату о форумских фантазиях, чтобы продолжить фантазировать? Впечатление такое, что каждый второй лично был знаком с героиней истории и ее семьей, подробно знал от нее обо всем и получил от нее подробный рассказ о том, как развивались бы события, успей она к матери. Что только уже не придумали, повеселиться тоже не забыли. Все всё поняли, развивать не буду.
  13. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Жалобу нажала, в ней написала.
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Когда-то давно в этой теме читала про детский сад еще более удивительную историю: родители ежедневно по очереди ходили бесплатно работать за нянечку, которой в группе не было. Вот где высший пилотаж.
  15. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

В ЖиК на предпоследней странице закрытой темы о поборах в школах и садах идет обсуждение поста, вынесенного первым в новую тему. Не очень удобно и понятно.