Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Our own people
  • Content count

9634
  • Last visited

• Days Won

1

Остаёмся зимовать last won the day on December 22 2017

Остаёмся зимовать had the most liked content!

Community Reputation

7236 Хороший

About Остаёмся зимовать

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Шальная императрица
  1. Что готовят в обычные дни.

Утром продрала глаза и побрела на кухню водички с лимоном попить, как обычно. Стакан из посудомойки достала, потом решила заодно всю разгрузить, грязное загрузить, то сделать, это убрать, третье приспособить, и как-то незаметно сварила рассольник, так и будучи в ночнушке и с неумытым лицом. Ну и гречку на молоке сыну сварила на завтрак. Сходила попить, называется. Днем острый салат из пророщенной сои сделала, вечером картошку с мясом и грибами пожарила. К обеду и ужину кроме сои ароматные домашние помидоры были, на десерт арбуз, на перекусить кукуруза, на попить компот из свежих яблок, к чаю печенье и конфетное ассорти из маленьких сникерсов-марсов. Завтра утром блины будут - сегодня угостили домашним молоком, а оно сразу прокисло, и слоеных пирожков с картошкой-грибами или капустой-грибами напеку. Обожаю выходные семейной работающей женщины - почетный караул у вечного огня, не говоря уже о других делах, то ли были эти выходные, то ли не было
  2. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Не знаю. Я пыталась найти это сообщение, но нашла только свое упоминание о нем в 2016 году (видимо, меня это сильно впечатлило тогда ), из прошлой ветки 5 лет сообщений пропали, после 2011 сразу идет 2016.
  3. Не успели проститься. Кто виноват?

С чего вы все это взяли? Выделили мою цитату о форумских фантазиях, чтобы продолжить фантазировать? Впечатление такое, что каждый второй лично был знаком с героиней истории и ее семьей, подробно знал от нее обо всем и получил от нее подробный рассказ о том, как развивались бы события, успей она к матери. Что только уже не придумали, повеселиться тоже не забыли. Все всё поняли, развивать не буду.
  4. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Жалобу нажала, в ней написала.
  5. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Когда-то давно в этой теме читала про детский сад еще более удивительную историю: родители ежедневно по очереди ходили бесплатно работать за нянечку, которой в группе не было. Вот где высший пилотаж.
  6. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

В ЖиК на предпоследней странице закрытой темы о поборах в школах и садах идет обсуждение поста, вынесенного первым в новую тему. Не очень удобно и понятно.
  7. Не успели проститься. Кто виноват?

Мне нравятся выражения, еще и в данной ситуации, "табор", "колхоз". Жена, муж и их ребенок - действительно, триста совершенно посторонних друг другу человек едут, с песнями и плясками хрен пойми куда и для чего, от скуки. И фантазии о том, что трехлетнего ребенка обязательно бы заставили смотреть на умирающую бабушку, что она вообще будет биться в судорогах, агонии, выть, хрипеть и тому подобное еще и при ребенке, тоже порадовали. Когда мне позвонили и сообщили о том, что умерла моя мама, я вылетела через несколько часов. У меня и в мыслях не было оставить маленького ребенка свекрови, не потому что она плохая и безответственная, она очень хорошая, и отношения у нас прекрасные, она сама предлагала оставить ей внука, но я извелась бы, постоянно думая о том, как он, что он, где он и т.д., у бабушки до этого даже с ночевкой ни разу не оставался, ни на день мы с ним не расставались. И так большое горе, еще и эти переживания к чему? Никто ни на какие похороны и даже поминки его не тащил, ничего он не видел там и даже не понял повод, по которому мы так быстро собрались и сорвались. Муж тогда был в командировке, мигом договорился об отпуске, чтобы сразу же прилететь, поддержать меня и, если успеет, проститься с тещей, он сам так решил. Так что если для кого-то своя семья в подобных ситуациях - ненужный табор и колхоз, и вообще все друг другу чужие, либо, может, авторы подобных писанин - роботы, то для них может стать открытием , что у многих других - не так. П.С. И, да, я тоже представила обратную ситуацию - совсем иначе заговорили бы некоторые
  8. Детский лепет- 18

"Мама, ты у меня самая красивая в мире, но у миньона один глаз, поэтому он красивЕе, извини" Спасибо, сынок, не дай мне бог стать такой же красивой, как миньон
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Я наливаю в него воду и размораживаю в ней мясо, курицу и рыбу, а еще моюсь из него, когда горячую воду отключают, сын в рыбалку в нем играет. Пока что всё это делается не одновременно, и даже не одна и та же вода используется, но кто знает, как далеко я смогу зайти @Кракатук, я вспомнила про окна. Готовы? Муж их моет из ведра для мытья полов
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

У меня тоже просто пластиковый таз, и тоже один, и я тоже в нем и другие чистые и грязные делишки проворачиваю, так что двигайтесь на пьедестале
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Нет, только арбуз в унитазе Тут вообще ситуация двоякая : еда в непищевом тазу и грязный арбуз в чистом тазу, в который я и чистое белье складываю и грязное замачиваю - по ситуации. Мало ли что потом с арбуза на трусы прыгнет. Или с трусов на арбуз. Короче, выбирайте, кто чем брезговать будет
  12. Четырёхдневная рабочая неделя. Законопроект

Я же за себя писала. И все это понимаю, как и то, что очень многие работают сменами, что есть и вузы, и поликлиники, и детские сады, и сдельщина с процентом, да много чего, что не сможет позволить заменить пятидневку четырехдневкой. Взять те же детские сады , у нас они работают с 7 до 19 часов, это как они будут работать в четырехдневку? С 7 до 22, с 6 до 21? А еще в группах часто по одному воспитателю. А так, если помечтать, то бы согласилась работать 4 дня по 10 часов, чем 5 по 8. Но я после работы иду в тот же детский сад. Не представляю, как вообще этот перевод с пятидневки на четыре выглядел бы в реальности.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Я в бельевой постирочный таз кидаю арбузы и дыни. Немытые, порой очень грязные, сразу, как с рынка приношу, так и замачиваю в тазу
  14. Четырёхдневная рабочая неделя. Законопроект

Я работаю в пятидневку, по 8 часов в день, и с радостью перешла бы на четырехдневку по 10 часов. Мне перестало хватать двух выходных для отдыха и личных дел. Ну и я выхожу из дома в 7 утра, возвращаюсь в лучшем случае в 18 часов, готова выходить в 7 и возвращаться в 20 часов, но 4 раза в неделю. Но уверена, что не введут у нас четырехдневку, если только так: