Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Наши люди
  • Число публикаций

    9 644
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Остаёмся зимовать

  1. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Завожу с разрешения модератора Увидела в инете на местном сайте распродажу постельного белья, а для меня это просто больной вопрос - белье расползается максимум через год после покупки, протирается, расползается и рвется независимо от материала, хотя ногти на ногах стрижем, пятки чистим, само белье меняем раз в неделю и в хлорке не стираю Но не об этом речь, к чему пишу - это белье на распродаже обозначено как "бамбуковое волокно". Девочки, это что? Как на нем спать? Что напоминает на ощупь? Насколько практично?
  2. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Сижу позавчера в поликлинике в очереди, на соседней лавочке сидит бабка. Подходит к кабинету еще одна бабка, увидела первую, оказалось, что они давно знакомы. Потрындели про здоровье и врачей, потом я испытала шок. Первая говорит второй: "О, я ж тебя в инстаграме видела недавно, куда отдыхать ездила-то?", добил меня ответ второй: "Да дети опять в Таиланд потащили, на даче дел дохера, но пришлось лететь. Раз с дачи фоток нет, пришлось с морей выкладывать" Я специально написала "бабки", а не "старушки" или "пожилые дамы", там вот прям бабки-бабки были, не в смысле совсем древние мумии, но знаю, как объяснить, а вот смотри ж - активные пользовательницы инстаграма Внешность очень обманчива, да и прогресс накрывает всех, одноклассники уже прошлый век ******
  3. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Для меня это кошмар был бы. Иногда, очень редко, могу проснуться в 5-5.30 и лежу мучаюсь - и дальше спать поздно, и вставать рано. Лежу в лучшем случае в каком-то полузабытьи и встаю разбитой. Я вас не поняла - если вы сразу по первому будильнику не встанете, а каждые 5 минут будете просыпаться, то проспите? И вибрацию не всегда улавливаете? У нас с мужем спаньё, несмотря на молодой возраст, семейно-пенсионерское - спим в одной комнате-кровати далеко не каждый день из-за режимов, он в шоке от моего сна в 8-9 вечера, я бешусь от того, что он звук телефона не всегда выключает из-за работы. Но когда вместе спим, то от вибрации его звонков и будильника меня подбрасывает над кроватью. Ну и главная причина - мужу надо засыпать под бубнёж телевизора, а я не могу так уже, совсем старая, наверное, стала, мне мешает и его свет и звук.
  4. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    @Интеграция, корову бы вам, а лучше две (с) Если я случайно проснусь в 4, то у меня одно в голове: "блин, всего два часа осталось спать, организм, давай, засыпай обратно". Самый яркий оргазм у меня, когда я случайно просыпаюсь еще до полуночи и понимаю, что вставать мне аж завтра. Секс - это, конечно, хорошо (с), но пробовали ли вы завести будильник на 6, а случайно проснуться часа так в 23 и осознать, что спать вам осталось аж 7 часов? Я не сова и не жаворонок, я непонятная птица.
  5. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    45 минут - это самый максимум. У нас дома нет демократии, я самый злой в мире Сталин по мнению мужа и сына, а утром в будни тем более. Захожу в спальню и говорю спящему ребенку (неполных 5 лет ему): "Малыш, встаём в садик!", никаких мимишных уговоров, он сразу подскакивает, бежит в туалет и умываться. Мне между хождениями по квартире в процессе сборов нужно только поставить ему на стол кружку чая и блюдце с печеньем/вафлями/блинами или йогурт, положить рядом витаминку. Одежда с вечера приготовлена, лежит на диване, он сам включает себе мультики, одевается и ест. Сам знает, когда пора выключать телевизор и идти обуваться-одеваться. В садик ходит третий год, система отработана очень давно. Раньше тоже любила встать пораньше, чтобы открыть ноут или включить планшет, и читать интернет. Но с некоторых пор я очень ценю свой сон, ложусь очень рано, зимой так вообще в восемь-полдевятого, щас я еще вставать буду раньше ради интернетов. 2-3 недели назад чувствую, что заболеваю - чихаю, горло дерёт, глаза слезятся , так вообще краситься перестала, и сборы стали еще короче. И тоже раньше, давно, заводила по сто будильников, сейчас нет даже мысли о том, чтоб полежать еще 5-10 минут. Зачем хвост резать по частям? Как бы поздно ни уснула, как бы ни хотелось спать, встаю сразу. А еще лет 6-7 назад, до декрета, могла , работая с 8.30 (в общем-то, до сих пор там и работаю), поставить будильник на 8, и уже в 8.30 сидеть с умным лицом на совещании Вставала, умывалась, расчесывалась , одевалась и в 8.10-8.15 выезжала на машине или такси. Эх, молодость, еще и бездетная (и таких пробок не было) П.С. Если что, то ребенок у меня не зашуган-запуган, просто очень любит садик, и знает, что я иду утром на свою работу, и считает , что идёт на свою, ему нравится ощущать себя работающим в садике
  6. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Подниму тему, каждое утро почему-то ее вспоминаю. Мое утро перед работой расписано до минуты, причем вариантов утра у меня три. Я с вечера в голове прокручиваю все действия на будущее утро, сколько минут на что я потрачу, чтобы знать, на какое время завести будильник. Самое обычное и простое, когда мужа дома нет, или ему на работу не надо: встать, переодеться из пижамного в домашнее, включить чайник и пойти умыться - 5 минут. Попивая кофе, накрасить глаза - 10 минут. Дальше курить и, извините, туалет с телефоном, посмотреть прогноз погоды, узнать, назначено ли заказанное такси, почитать сообщения в вотсапе (я рано ложусь, без меня там порой жизнь кипит) - ещё 10 минут. Поднимаю, умываю ребёнка, наливаю ему чай - ещё 5 минут. Ещё раз курить, возможно что-то из вещей погладить, одеться, собрать в пакет завтрак-обед на работу - 10 минут. И 5 минут на туда-сюда. Итого от силы 45 минут. Но все это время я беру по максимуму. Если я с утра мою голову (в тёплое время года), то встаю на полчаса раньше обычного, потому что кроме душа между первым и вторым покурить нужно высушить и уложить волосы. Третий и самый сложный вариант это когда муж тоже собирается на работу. Вот все то же самое, что в первом или втором варианте, только мой график сбивается сильно, так как туалет у нас один, а муж уверен в том, что он нужен только ему (тут смайл рукалицо). И всегда оставляю 10 запасных минут утром на случай форс- мажора. Сижу, делать нечего, но мне так лучше. П.С. Мы с мужем работаем совсем рядом, но его рабочий день начинается раньше моего. Мне иногда проще с ним выехать на машине и приехать на работу сильно рано, чтоб спокойно позавтракать или кино на телефоне посмотреть, чем в автобусе в пробках трястись. И я прям обожаю, особенно зимой, когда он ходит и говорит мне и сыну (через садик же едем) "Давайте быстрее собирайтесь, одевайтесь, я жду только вас, вы заколебали уже, чё так долго". В итоге мы с сыном стоим в прихожей обутые-одетые, а муж бродит по дому и ищет то носки, то штаны, то еще что, и говорит, что мы его задерживаем Так и хочется снять ботинок и им ему по башке. А, еще когда наконец-то выходим на улицу, он стоит и курит возле машины - так спешим и опаздываем, что аж покурить надо.
  7. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    @Дым, Сейчас в коммерческих клиниках есть совсем маленькие портативные аппараты. Сидите в кресле, его подносят ко рту, делают снимок, тут же печатают и проявляют, все занимает от силы минуту, не нужны никакие фартуки и агрегаты размером с космический корабль. Узнайте об этом, может, это вам будет можно. Ещё есть (а может это и они) специальные рентген-аппараты для детей, говорят, что они безвредные.
  8. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Не знаю. Я пыталась найти это сообщение, но нашла только свое упоминание о нем в 2016 году (видимо, меня это сильно впечатлило тогда ), из прошлой ветки 5 лет сообщений пропали, после 2011 сразу идет 2016.
  9. Не успели проститься. Кто виноват?

    С чего вы все это взяли? Выделили мою цитату о форумских фантазиях, чтобы продолжить фантазировать? Впечатление такое, что каждый второй лично был знаком с героиней истории и ее семьей, подробно знал от нее обо всем и получил от нее подробный рассказ о том, как развивались бы события, успей она к матери. Что только уже не придумали, повеселиться тоже не забыли. Все всё поняли, развивать не буду.
  10. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Жалобу нажала, в ней написала.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Когда-то давно в этой теме читала про детский сад еще более удивительную историю: родители ежедневно по очереди ходили бесплатно работать за нянечку, которой в группе не было. Вот где высший пилотаж.
  12. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    В ЖиК на предпоследней странице закрытой темы о поборах в школах и садах идет обсуждение поста, вынесенного первым в новую тему. Не очень удобно и понятно.
  13. Не успели проститься. Кто виноват?

    Мне нравятся выражения, еще и в данной ситуации, "табор", "колхоз". Жена, муж и их ребенок - действительно, триста совершенно посторонних друг другу человек едут, с песнями и плясками хрен пойми куда и для чего, от скуки. И фантазии о том, что трехлетнего ребенка обязательно бы заставили смотреть на умирающую бабушку, что она вообще будет биться в судорогах, агонии, выть, хрипеть и тому подобное еще и при ребенке, тоже порадовали. Когда мне позвонили и сообщили о том, что умерла моя мама, я вылетела через несколько часов. У меня и в мыслях не было оставить маленького ребенка свекрови, не потому что она плохая и безответственная, она очень хорошая, и отношения у нас прекрасные, она сама предлагала оставить ей внука, но я извелась бы, постоянно думая о том, как он, что он, где он и т.д., у бабушки до этого даже с ночевкой ни разу не оставался, ни на день мы с ним не расставались. И так большое горе, еще и эти переживания к чему? Никто ни на какие похороны и даже поминки его не тащил, ничего он не видел там и даже не понял повод, по которому мы так быстро собрались и сорвались. Муж тогда был в командировке, мигом договорился об отпуске, чтобы сразу же прилететь, поддержать меня и, если успеет, проститься с тещей, он сам так решил. Так что если для кого-то своя семья в подобных ситуациях - ненужный табор и колхоз, и вообще все друг другу чужие, либо, может, авторы подобных писанин - роботы, то для них может стать открытием , что у многих других - не так. П.С. И, да, я тоже представила обратную ситуацию - совсем иначе заговорили бы некоторые
  14. Детский лепет- 18

    "Мама, ты у меня самая красивая в мире, но у миньона один глаз, поэтому он красивЕе, извини" Спасибо, сынок, не дай мне бог стать такой же красивой, как миньон
  15. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

  16. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я наливаю в него воду и размораживаю в ней мясо, курицу и рыбу, а еще моюсь из него, когда горячую воду отключают, сын в рыбалку в нем играет. Пока что всё это делается не одновременно, и даже не одна и та же вода используется, но кто знает, как далеко я смогу зайти @Кракатук, я вспомнила про окна. Готовы? Муж их моет из ведра для мытья полов
  17. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    У меня тоже просто пластиковый таз, и тоже один, и я тоже в нем и другие чистые и грязные делишки проворачиваю, так что двигайтесь на пьедестале
  18. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Нет, только арбуз в унитазе Тут вообще ситуация двоякая : еда в непищевом тазу и грязный арбуз в чистом тазу, в который я и чистое белье складываю и грязное замачиваю - по ситуации. Мало ли что потом с арбуза на трусы прыгнет. Или с трусов на арбуз. Короче, выбирайте, кто чем брезговать будет
  19. Четырёхдневная рабочая неделя. Законопроект

    Я же за себя писала. И все это понимаю, как и то, что очень многие работают сменами, что есть и вузы, и поликлиники, и детские сады, и сдельщина с процентом, да много чего, что не сможет позволить заменить пятидневку четырехдневкой. Взять те же детские сады , у нас они работают с 7 до 19 часов, это как они будут работать в четырехдневку? С 7 до 22, с 6 до 21? А еще в группах часто по одному воспитателю. А так, если помечтать, то бы согласилась работать 4 дня по 10 часов, чем 5 по 8. Но я после работы иду в тот же детский сад. Не представляю, как вообще этот перевод с пятидневки на четыре выглядел бы в реальности.
  20. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я в бельевой постирочный таз кидаю арбузы и дыни. Немытые, порой очень грязные, сразу, как с рынка приношу, так и замачиваю в тазу
  21. Четырёхдневная рабочая неделя. Законопроект

    Я работаю в пятидневку, по 8 часов в день, и с радостью перешла бы на четырехдневку по 10 часов. Мне перестало хватать двух выходных для отдыха и личных дел. Ну и я выхожу из дома в 7 утра, возвращаюсь в лучшем случае в 18 часов, готова выходить в 7 и возвращаться в 20 часов, но 4 раза в неделю. Но уверена, что не введут у нас четырехдневку, если только так:
  22. Детский лепет- 18

    Предыстория. Месяца 2 назад в супермаркете сын (4 года) ткнул пальцем в понравившееся мороженое, папа послушно положил его в корзину. Я подхожу к ним из другого отдела, вижу это мороженое и спрашиваю мужа, знает ли он, что этот небольшой стаканчик стоит почти 500 рублей? Муж особо деньги не считает, но тут в изумлении воскликнул "Что? 500 рублей? Это очень дорого, мы не можем себе этого позволить!" С этой фразы мы с ним до сих пор веселимся, никогда я от него не слышала подобного, говорит, что от шока такое выдал. История. Вчера с сыном идем из садика через рынок, там мужичок продает самособранные грибы. Ребенок завис около них (оказалось, что он настоящие грибы никогда раньше не видел вживую), расспрашивает мужичка, общается с ним. И тут я спросила, сколько стоят грибы. 500 рублей. Ребенок аж подпрыгнул и кааак заорал возмущенно: "Что? 500 рублей?! Мама, это очень дорого! Мы не можем себе этого позволить!!!" Правду говорят о том, что наши дети - наше зеркало
  23. Хорошая и ужасная реклама - 2

    На канале Че крутят рекламу какого-то средства для повышения потенции. В кадре девушка держит упаковку с этими таблетками и говорит "Мой мужчина в постели - настоящий жеребец". Так и хочется продолжить "Ржёт, брыкается, роняет навоз".
  24. Смена имени, отчества и фамилии

    Я это написала на Ваши слова о том, что точно можно не менять документы на квартиру. В моем случае надо было все делать своевременно, т.к. потом время ожидания новых документов увеличилось, и, может, для кого-то это будет потом очень неприятным сюрпризом, когда сроки горят, а ничего поделать не можешь. Мы все это оформляли в МФЦ, я сразу сказала, что забрать смогу далеко не сразу, меня успокоили, сказав, что это можно будет сделать когда угодно, просто документы будут уже не в самом МФЦ, а то ли в архиве, то ли в хранилище каком-то, не помню уже. Мне не горит, лежат там и лежат, все равно меня дождутся.
  25. Смена имени, отчества и фамилии

    Иногда нужно. Я тоже не меняла, а когда в наследство вступила, и моя доля в квартире увеличилась, пришлось суетиться и платить очередную пошлину, заполнять дополнительные бумаги, чтобы новые документы на новую фамилию были. Время ожидания новых документов увеличилось, и я их до сих пор не забрала (уже полгода прошло), так как дело было в другом городе, очень далеко, и моего отпуска не хватило для того, чтобы их дождаться. И я даже не знаю, когда теперь получится их забрать. Я, кстати, в той квартире прописана никогда не была, хотя долей владею больше 10 лет, и копии старого паспорта у меня нет.
×