Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Our own people
  • Content count

9644
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Остаёмся зимовать

1. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

Ильга Мылом пробовали? Мокрый ватный диск намылить и потереть. В этой ветке в теме "Как почистить, починить одежду и вещи" не так давно читала, что диван из кожзама чистили спиртом.
  2. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

вишня зимняя Я их "маршрут" мукой посыпала, помогло.
  3. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Альтер Эго "Антимоль", "Дезмоль", "Молемор", "Раптор" от моли, апельсиновые корки в конце концов
  4. Пожелания и предложения

Амели А в газете указан Москва, ул. Кржижановского, 29, к. 2 Скрытый текст Красная площадь, дом 1 это вроде музей , хотя я не москвичка, могу ошибаться
  5. А он мне нравится, нравится, нравится...

Мне очень нравится группа "А-Студио", причем с малых лет, а относительно новая солистка Кэти Топурия вообще в восторг приводит! Девка - "кровь молоком", голосище знатный, чувство юмора тоже присутствует, типа "Сегодня группе "А-Студио"исполняется 22 года, а мне всего 21" . И песни хорошие, и на исполнителей смотреть приятно
  6. Печёнка

Васинда Печеночный торт наипростейший - и жарить из нее блинчики. Лук-морковку обжарить в сковороде, и на блинчики выкладывать, а сами блинчики друг на друга. Если Вы и Ваша семья употребляете майонез, то можно перед тем, как выкладывать лук-морковь, промазывать им блины. Если не употребляете, то в сковороду с луком и морковью добавить немного сметаны. Надеюсь, что не опоздала с советом.
  7. Мое самое эффектное появление на публике было из биотуалета в центре города. Это было 9 лет назад, и было это 8 мая - я наверное никогда не смогу этого забыть. Мы с подругой, студентки, поехали на центральную набережную, потому что на стадионе, что на территории этой набережной, давал концерт какой-то культовый корейский рок-певец. Мы о нем до этого и не слышали, но все равно пошли мимо прогуляться, людей посмотреть и себя показать. Я и показала. Гуляли мы, гуляли, и захотела я в туалет очень сильно. Побежали мы к ближайшим голубеньким кабинкам биотуалетов. 6-8 кабинок в ряд, а очередь на них человек 40 точно была, так как был выходной, еще и предпраздничный день, еще и певун корейский выступал - народу на набережной было немерено. Встали мы в очередь, я первая , подруженция за мной, через минут 10 я наконец-то ворвалась в кабинку. И началось самое интересное. Я не знаю, какие кабины в других городах, но у нас само, пардон, "очко" находится на как бы ступеньке высотой сантиметров 50, на которую надо встать ногами, и на корточках делать свое дело. Ступенька эта была с небольшим наклоном, но мне тогда не до того было. Я вскарабкиваюсь на нее, расстегиваю штаны и лечу... Почти в прямом смысле - по этому наклону у меня каблуки и поехали, я с этой ступеньки рухнула (хоть не в само "очко") с такими грохотом и силой, что, если бы дверь сортира была открыта, то я из него на жопе метров на 20 проехала бы по асфальту. На улице наступила полнейшая тишина. Через минуту оглушительный ржач, а еще через минуту начали раздаваться предположения о том, что со мной произошло, типа так хотела в туалет, что меня аж к потолку кабинки подкинуло. Все это время и последующие минут 15 я стояла в этом биотуалете, забыв от стыда, зачем зашла в него, решив не выходить вообще, чтобы не позориться. Еще через пару минут в дверь начали ломиться, и мне пришлось открыть ее и явиться взорам очереди. Меня встретили аплодисментами!!! Около 50-ти человек ржали и хлопали в ладоши, как перепуганные, наперебой спрашивая, что со мной произошло, что сначала раздался грохот, через секунду все кабинки заходили ходуном, а потом я притихла там почти на 20 минут ! Единственное, что я смогла сказать, сгорая от стыда и позора, это "Да не падала я!", чем вызвала очередную истерику в очереди И убежала...
  8. Муж думал, что женился на уборочной фее.

Лесная клюква В таком случае уходите с работы, а ему предложите зарабатывать за двоих, но приходить он будет в вылизанную до стерильности квартиру.
  9. Муж думал, что женился на уборочной фее.

Лесная клюква Ваш муж часом не наследный принц? А вы до свадьбы жили вместе? А у мужа руки сахарные? Растают, если сам помоет? Вы меня простите, но название темы говорит о Вашей проблеме само за себя. А Вы с ним на эту тему говорили?
  10. Готовим в микроволновке

Domino Мне это нравится Скажите, а манку можно чем-то заменить, или обойтись без нее, урон блюду не сильно большой будет? У меня манки в доме отродясь не было, и ела я ее лет 20 назад в последний раз. И еще вопрос - форму смазывать маслом нужно?
  11. Бывшая достала

verbena А бывает и так, когда ты - бывшая, а настоящая не дает тебе покоя. Я была и в Вашей ситуации, и в роли бывшей. Я даже не знаю, что хуже, если честно! "Настоящая" вызнала мой номер и доставала меня пару недель от "А как вы с НИМ познакомились?" до "Я убью тебя, сука, найму наркоманов и тебя уроют в темном углу! Ты по-любому до сих пор хочешь ЕГО!!!" Причем бывшими мы с ним были на тот момент больше года и все это время не виделись и не общались вообще. А бывшая звонила не только ему с просьбами, типа как у Вас, но и мне! Причем я ее до этого за полгода видела только однажды, даже не общалась с ней, но разговор она начинала с "Привет, подружка!" или "Привет, сестренка!" И начинала рассказывать, как много их связывало, что они такие вот лучшие друзья, чтобы я не ревновала и отпустила его помочь ей. Или "Я в больнице, заболела, скажи ему, пусть привезет мне яблок, а то так хочется сильно, а он знает, какие яблоки я люблю!" - это вообще уже за гранью фантастики было для меня. Поначалу он извиняясь, ездил к ней, прибивал плинтуса и разбирал кухонный гарнитур, возил ее к родне в деревню, и он тоже не понимал, чего я ревную и бешусь! А потом я вызверилась. Поставила вопрос ребром - либо моя психика, либо нежная дружба с ней. Возможно это был не самый правильный вариант, но помогло - он объяснил ей четко и внятно, что она немного заигралась. Она обиделась и больше не тревожила. Но мой молодой человек тогда понял это сам, кто ему нужнее, а Ваш не понимает
  12. Каким должен быть завтрак?

Я, как многие, не могу завтракать, не лезет в меня ничего кроме чая\кофе, да и голода не чувствую. Я встаю в 6:30-7:00, на работу прихожу к 9:00. И в уже к десяти утра я готова слона сожрать. Спускаюсь в кафе на первый этаж и покупаю пару пирожков, чтоб дотянуть до обеденного перерыва, они стоят 50 рублей. И в последнее время меня так жаба душить стала за этот ежедневный полтинник (прикинула, сколько в месяц уходит), что решила все же стараться запихать в себя с утра что-нибудь. После недели экспериментов выбрала овсянную кашу. Пока умываюсь, она в микроволновке уже запаривается. Специально делаю пожиже, чтобы организму легче ее принять было. Экономия на пирожках составляет тысячу рублей в месяц
  13. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

Возможно уже писали этот рецепт, но мне он очень нравится. Пробовала как-то в кафе, мне понравилось, я немного адаптировала рецепт, не знаю, как это правильно назвать, пусть будут "Фаршированные стейки горбуши". Порезать рыбу на порционные куски, аккуратно удалить кости, по возможности не повредив кожу, а то фаршированных уже не получится, промыть рыбу. Посолить, обвалять в муке, выложить на противень, смазанный маслом. Нужно выложить так, чтобы каждый кусок лежал как бы колечком - чтобы получилось отверстие для начинки. Начинку можно брать любую, я люблю грибы, или рис. Пробовала с картошкой - не получилось. Если грибы, то промыть их, мелко нарезать, нарезать репчатый лук, и все это на сковородку минут на 7-12 (зависит от того, свежие грибы или маринованные). Потом всю эту начинку выложить в рыбные колечки. Если рис, то отварить его, смешать с обжаренными луком-морковью, и также выложить. Я сверху обмазываю каждый кусок смешанным с майонезом тертым сыром, либо кладу кружок помидора. Все это в духовку на полчаса. У меня на ручке духовки нет обозначений температуры, просто цифры от 1 до 4, я ставлю на "тройку". Самое главное (кроме вынимания костей, не порвав кожу) - это выложить с противня на тарелку так, чтобы начинка не осталась в нем. Если лень возиться с кожей, нарезанием грибов-лука и выковыривать кости, то просто режу каждый стейк пополам, солю, выкладываю "ребром" в смазанную форму, между кусками распихиваю грибы (не режу), лук полукольцами, сверху обмазываю майонезом, выкладываю помидоры кольцами, и в духовку тоже на полчаса и на "тройку", минут за 10 до готовности посыпаю сыром.
  14. Владивосток. Приморский край

Золотая Осень Владочка Знаем-знаем, бывали и не раз Там нестерпимо хочется пить граненными стаканами, глядя на эту фантасмагорию - то ли от радости , то ли от горя По теме - сейчас ведь новая достопримечательность - мосты Мост через Золотой Рог видно из моих окон, причем очень близко. Ночью очень красиво. Посмотрим, откроют ли его, и как долго он будет функционировать.
  15. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

День Бекхэма Единственное нечистое, что можно подозревать, это соседей от которых они ползут. Простите, но это даже не смешно, бред какой-то. Вы не вытравите их самостоятельно, даже если сделаете полный ремонт, выбросите мебель, оторвете плинтуса и поменяете розетки. Иначе никак. Вызывайте дезинсекторов, накрывайте толстыми одеялами технику, книжные полки, цветы, прячьте зубные щетки и продукты, вещи Вам все равно придется после этого стирать. Когда я травила этих тварей, мне сказали, что в квартиру нельзя заходить несколько часов, а не весь день. Посидите у друзей-родни, погуляйте в конце концов - не январь же на улице. Специалиста попросите обработать еще и дверной проем и входную дверь снаружи. После этого дырку для люстры, розетки, и выключатели обработайте силиконовым герметиком по периметру. Кстати, клопов еще травят газом, не только раствором. Это дороже, но не так убыточно в плане порчи книг и техники, но это опасней.
  16. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Чертов Ангел Чего я заметила давно - не обязательно производить манипуляции с маслом , достаточно оставить там пиво, буквально глоток - мыши чуть ли не передеруться, но полезут туда на пиво У меня такие соседи, что я с огромной радостью подосрала бы им таким способом, но я живу в девятиэтажке квартир этак на 500 Все это обратно ко мне и прибежит
  17. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Чертов Ангел Мне их жалко до слез. У меня были маленькие мышки, даже мышата, совсем малюсенькие, я рыдала, когда выносила эту картонку с ними на помойку, особенно зимой, они же живые там были. Мой гражданский муж посмотрел на это и купил мышеловки, которые опустошал тогда, когда я еще спала. А потом он уехал в командировку... Я три дня ходила по дому, специально не глядя туда, где они стояли, чтобы лишний раз не травмировать свою психику Хотя по ночам просыпалась от того, что мышки попадались в них и бились в агонии, колотя мышеловкой по полу Алебастр как вариант. Еще есть такой вариант , но это только если животных дома нет - красный молотый перец по углам. Кстати, завели декоративную крысу, она у нас часто носится по квартире в свободном плавании, так сказать, - "лишние" мыши исчезли моментально!
  18. Купила кофеварку пару лет назад - достала из коробки, полюбовалась и поставила на шкаф, думая, что с утра куплю кофе и сварю. Ага, стоит до сих пор. И не нужна, и не передаришь - все знают о ней
  19. О женской дружбе и наших подругах - 6

Uma Она так хорошо зарабатывает, что может легко взять в долг на А то я думала, что на зарплату еще и есть-пить-ездить-курить-платить квартплату-телефон надо в течении месяца Наивная Вы пошла окрошку строгать в ожидании дорогих гостей) все же займете ей? Учитывая то, что сумма немаленькая, а отдаст неизвестно когда?
  20. О женской дружбе и наших подругах - 6

Uma а что мешает Вам ответить, что карнавала не будет не время сейчас и денег нет? Или вы предоставляли ей свои финансовые отчеты? Просто в гости? Город посмотреть? Или по делам? (хотя вряд ли, учитывая бойфренда). Или целенапрвленно за деньгами едет к Вам? Но Вы ведь все вернули? Если да, то не вижу повода для угрызений. А надолго одолжить? И на какие цели, если не секрет, учитывая то, что сумма не маленькая?
  21. No Future Не болит же и не чешется Я примерно знаю, что такое кандидоз, по почему пошел запах и налет из "старых" дырок?
  22. Араханта Их вполне успешно зашивают, тем более мочка это не нос, так что не очень заметно будет (если будет). Так что нормально будете выглядеть.
  23. Возможно косметологи, или знающие люди подскажут. Мне прокололи уши в 8 лет, прошло с тех пор уже почти 18 лет, несколько лет назад сделала в пирсинг-салоне еще две дырки в правой мочке, делали "пистолетом" с соблюдением всех правил - стерильность, новые сережки из упаковки и т.д. Ношу только золото, от остальных сплавов и металлов мочки распухают и болят. С тех пор, как сделали еще два прокола, от всех проколов ( в т.ч. и старых) пахнет чем-то кислым, "сырным", серьги постоянно в густом белом налете, при этом ничего не болит и других выделений из дырок в мочках нет. Что это может быть, и как от этого избавиться?
  24. Живу в Приморье, стригусь в ближайшей к дому парикмахерской (в 100 метрах от моего дома), женская стрижка стоит 300 рублей, пару недель назад делала челку, отдала 100 рублей. Стригут хорошо, быстро, как надо - с полуслова понимают то, чего я от них хочу. 300 рублей и так дешево для стрижки, а на фоне того, что это "мои" мастера, считай, что задаром.
  25. Как избавиться от неприятных запахов?

Обуза Возможно, кто-то из соседей установил так называемую "ловушку", в которую что-то "поймалось" и испускает запах в процессе прения-гниения-разложения, это и объясняет то, что не помогло.