Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Наши люди
  • Число публикаций

    9 644
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Остаёмся зимовать

  1. Смена имени, отчества и фамилии

    Мы с мужем недавно сильно поругались и решили разводиться, договорились, когда едем в суд, про алименты и всё такое. А потом вспомнили, что нам сперва надо все документы поменять, и решили, что раз не жили хорошо, то нечего и начинать - будем мириться, а не разводиться
  2. Смена имени, отчества и фамилии

    @Domino, @Прошлый век, там такая путаница была в этих буквах, что я сама уже давно путаюсь. В книгах ЗАГСа тоже путаница с е и ё в их семействе была, где что стояло. Я сейчас подумала и поняла, что немного наврала вчера: если муж менял свидетельство о рождении, значит там тоже ё стояла (даже вроде припоминаю, что муж пытался мне что-то подобное сказать, но я, видимо, в бешенстве была от ситуации и особо его не слушала), а родители были е, то есть муж тут тоже не виноват, а я его уже обозвала (ну действительно черт ногу сломает). Но в новом мужу поставили е, а родителям наоборот ё (это я увидела и спросила его, что за непонятные замены?). Поехали в ЗАГС, а там тоже ошибка на ошибке в архивах, или как оно называется. В общем, мы сейчас с ним думаем, можно ли фарш провернуть назад, и поменять уже новые документы, чтоб в них как в старых все стояло, и пусть вопросы с будущим наследством решаются при жизни родителей, а наши потомки дальше будут уже все ё? Мне кажется, вряд ли, если уже пошли исправления в документах самого ЗАГСа. Если бы я знала, что всё так будет, то фиг бы я вообще его фамилию взяла. Я то же самое говорила еще когда после заключения брака меняла свои документы, а самое интересное и веселое было впереди, оказывается. Меня очень сильно бесит и злит эта ситуация, тем более за все эти замены еще и платить надо, и делается все не так уж и быстро, меня бесит это "повторно" на новых документах, и бесит то, что я-то вообще не при делах была в их путаницах, но под раздачу попала . Меня только одно немного утешает: что зимой-весной руки так и не дошли новые загранники сделать - там пошлины вообще большие, и делаются те паспорта порой месяцами. Я не претендую на гениальность, но на всякий случай, пожалуйста НДП.
  3. Смена имени, отчества и фамилии

    Как нам в ЗАГСе и еще где-то сказали, так и пишу, ну и ситуации все разные же.
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    А как возвращаются назад уже выплаченные отпускные деньги?
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Допустим я в отпуске с 1 по 31 июля и с 10 по 20 июля я на больничном, можно ли эти 11 больничных дней при наличии больничного листа не догуливать с 1 по 11 августа, а как-то вычесть из отпуска и вернуть обратно в неиспользованный отпуск, чтобы потом их догулять? Ну и соответственно выплаченные отпускные за эти дни вернуть?
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    А если больничный в середине отпуска? Отпуск до больничного и после?
  7. Смена имени, отчества и фамилии

    Я то же сказала, а кто меня слушал? Поменяли пока только свидетельства о рождении мужа, ребенка и о браке, и то я такой гемор пережила уже в детской поликлинике и в страховой. Муж тоже матерится - говорит, что не надо было ничего менять, а надо было меня слушать и маме доносить о завещании и прочих дарственных, но поздно пить боржоми. Интересно, можно ли взад вернуть те свидетельства, на ё, чтоб мама всё же при жизни отписала , что считает нужным , но мы остались при своих ё?
  8. Смена имени, отчества и фамилии

    Да. Потому что похерист. Свекровь, которая через е, подумала, а вдруг внезапно умрет, тогда ее сын, который мой муж, хрен что унаследует, или дикие деньги придется тратить на доказательства родства и прочее.
  9. Смена имени, отчества и фамилии

    Знаете же фамилии типа Семеновы, Артемовы и им подобные, звучащие через ё, а в написании е? Когда с мужем в ЗАГСе заявление подавали, нам сказали проверить свои е и ё. Муж был ё, соответственно я и родившийся потом сын стали ё. А теперь мы все должны стать е, т.к. муж сам был с рождения е, а потом, сто лет назад, ему паспорт выдали с ё. Я плакать хочу, честно, представляя, каково менять ВСЕ документы. Я это уже проходила после замужества, и то не всё поменяла, но мне хватило.
  10. Посудомоечная машина-2

    Я на прошлой неделе купила таблетки "Свежинка" - стоили сто рублей за 16 штук, это копейки (у нас дорогой регион). Моют отлично и никакого запаха. Я после капсул Фэйри, которыми при мойке воняли кухня и часть прихожей, одно время подходила к машинке и прислушивалась, работает ли она вообще, настолько к вонючему Фэйри привыкла. Я после завершения мойки сразу включала полоскание - так хоть немного посуда отмывалась от запаха, но все равно не очень помогало. Я прям сочувствую, вонища и привкус нереальные
  11. А что поёт ваша детка?

    Мой (4 года) поет песню царевны из мультика "Летучий корабль": "А я не хочу, не хочу ПОРОСЁНКА!" И не понимает, обижается, когда мы с мужем складываемся пополам
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Очень нужна консультация. Как известно, если ты в отпуске заболеваешь и берешь больничный лист, то отпуск продляется на количество "больных" дней. А можно ли не продлять отпуск на эти дни, а вернуть их обратно, в неиспользованный отпуск, с возвратом выплаченных за эти дни отпускных денег?
  13. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    У мужа есть любимое растение, холит и лелеет его, на днях купил ему новый горшок, специальную почву, какие-то удобрения, пересадил, а вчера фитолампой прибарахлился. Сегодня у нас был такой диалог: Муж: Скоро мне с одного сайта придет еще одна фитолампа и прочие приблуды, тогда я вообще колумбарий дома устрою! Я: А можно не надо? Муж: В смысле не надо? Знаешь, как красиво и вообще классно будет? Ага, представляю, умереть-не встать, какая красота, тем более колумбарию предшествует крематорий В общем, муж думал про оранжерею, а ляпнул почему-то про колумбарий --- Вспомнила, как мы на работе однажды, глядя на топиарий, назвали его топинамбуром, а одна дама сказала "Какой нахрен топинамбур, это называется колумбарий!"
  14. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я больше скажу: сейчас и десну перед уколом обезболивают. В стоматологии теперь больно только когда кошелек после приема открываешь
  15. Хорошая и ужасная реклама - 2

    В те десерты еще и перья понатыканы, что лично у меня брезгливость вызывает. Хорошо еще, что в рекламе речь о курице, а не о свинине или говядине, иначе могли бы и хвосты-пятаки-рога воткнуть.
  16. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    По легенде местный, жимолость также стоит, тоже местная. Черешня из Узбекистана 299-400 р/кг.
  17. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Во Владивостоке зеленый горох стоит 800-1000 рублей за килограмм У меня всё.
  18. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я капсулами никогда не стирала , т.к. они дорогие, а почти год назад купила капсулы Тайд по акции задешево попробовать. Вонища - кони мрут, это я еще пахучий кондиционер лью после стирки, но от него запаха не было, стояла вонь от капсул. Один плюс - вонь солярки от робы мужа перебили. Я об этом писала еще лет 5 назад , именно Бимакс, тоже камни-комки откалывала от лотка стиралки.
  19. Посудомоечная машина-2

    Писала три месяца назад, что от Финиша самый химозный запах. Ха, это я капсулы Фэйри не использовала раньше. Больше не возьму их , даже если мне за это приплатят. Моют отлично - тут я без претензий, но посуда сильно пахнет. А пластик даже после дополнительного полоскания после мойки еще и привкус еде дает, я на работе регулярно обедаю с этим привкусом (обеды из дома беру в том числе и в пластиковых контейнерах), сковородки, нагреваясь на плите, тоже воняют. Скупой платит дважды - по акции совсем дешево схватила эти капсулы, повелась на то, что без акции они дорогущие, значит, наверное, хорошие. Тьфу.
  20. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Я негромко бурчала, себе под нос и ребенку заодно, про красную цену я тут написала, а не там сказала, мне в голову не придет продавцу-консультанту недовольство ценами озвучивать. Но и ей не следовало бы такое говорить, имхо
  21. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Она имела ввиду, что 500 рублей - фигня, а не деньги, в общем. Цены в этой сети зачастую неадекватные, вот и этой шапке самая красная цена в базарный день рублей 200-250,но у меня выбора не было - мне утром ребенка в садик по холоду вести, днем холод, вечером тоже, а в другие магазины возможности пойти нет, так как далеко.
  22. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Сын вчера потерял в садике шапку. Погоды у нас такие, что без шапки никак. Зашли в детский супермаркет после сада, роюсь в корзине с шапками, примеряю на сына, смотрю на ценники и бурчу, что не входило в мои планы в конце мая шапку за 500 рублей ему покупать. Продавец-консультант говорит "Ну подумаешь, всего 500 рублей". Я аж прибалдела, "Ну тогда подарите мне эту шапку - говорю - раз 500 рублей для вас это ерунда!". Продавец обиделась
  23. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    @Алгоритм, я не модератор, но такую тему знаю, вот она
  24. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    У меня тоже была странная тётя на кассе супермаркета. Я стояла с телегой покупок, за мной стоял дед с буханкой хлеба, и я предложила ему пройти передо мной. На что стоявшая за ним тётка начала отправлять меня в конец очереди, до нее так и не дошло, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, раз пропустила этого деда, то чеши в хвост.
  25. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    @Гладис, я тоже к вам с благодарностью за рубленые котлеты из курицы Просто, быстро и вкусно, только у меня горчицы не было, но и без нее хорошо. Я еще к ним сырно-молочный соус с грибами сделала, очень хорошо сочетаются.
×