Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Наши люди
  • Число публикаций

    9 644
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Остаёмся зимовать

  1. Проблемы с родственниками мужа

    Жена брата. Сестра мужа здесь - мать детей.
  2. Детский лепет- 18

    Сыну 4 года, попросил какао. Размешиваю ложкой какао в кружке с молоком, он смотрит на образовавшуюся воронку и с восхищением говорит "Так красииивоооо... Как в унитазе, когда кнопку (смыва) нажимаешь!" ******
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Впервые лет за сто взялась за спицы, вяжу третий день подряд, в связи с чем вспомнила, как осенью покупала пряжу. Зашла в торговом центре в отдел типа "Всё для вязания", увидела какую-то пряжу без бумажки-этикетки и упаковки, просто "голые" мотки в витрине за стеклом , спрашиваю у продавца, что за пряжа, какой состав. В ответ мне сквозь зубы презрительно процедили "Если уж вяжете, то сами понять должны" Не, я не исключаю того, что опытные вязальщицы бросают мимолетный взгляд на моток и сразу определяют состав, но ведь ими не рождаются, наверное?
  4. Детский лепет- 18

    Четырехлетний сын с недавних пор , видимо, решил взять надо мной шефство: "Не переживай, я уже взрослый ребенок, а ты - моя малышка". Собираюсь капать ему в ухо лекарство - криво, как умеет, подмигивает и говорит "Будь осторожна, малышка" И называет меня преимущественно пупсом "Спасибо за завтрак, пупс, а почему ты не ела?" "Сиди-сиди, пупс, я сам все уберу" "Пупс, почему ты без перчаток, ведь снег идет" "А тебе не надо поспать днем, пупс? Ложись рядом" "Спокойной ночи, мой пупсик, ты спи, спи, а я буду тебя охранять". И миллион других не менее заботливых пупсов Боже, это так мило, до слез
  5. Новогодний канал-2019

    Сама удивляюсь, если честно. Раз в много лет организм мобилизуется, видимо
  6. Новогодний канал-2019

    Московский часовой пояс, с новым годом вас!
  7. Новогодний канал-2019

    Отключили на телефонах звук и вибрацию - завтра будем наконец-то отдыхать, просто валяться перед телеком или компом фильмы смотреть, не отвлекаясь на телефоны, никуда не пойдем, никого не пустим. За домофон я в прошлом квартале забыла заплатить, поэтому нам входящие на него отрубили, дверной звонок отрезан сто лет, дверь с соседями общая - надеемся, что никто к нам не прорвется. Может к вечеру на каток поедем - много лет не вставали на коньки, ребенок так вообще ни разу. Не верится даже, что я дождалась отдыха.
  8. Новогодний канал-2019

    Полшестого утра - мы приехали домой из гостей. Наверно, это мой рай (с) приехать в проветренную, идеально чистую квартиру, где тихо и свежо, из шума, дыма, галдежа, громкой музыки, еще и с собой уже традиционно гору еды привезли Сына увозили уже спящего, переодели, уложили, Дед Мороз ему сейчас под елочку подарки положил Сидим с мужем вино со льдом пьем. Счастье
  9. Новогодний канал-2019

    Но вы держитесь Это я так провожаю
  10. Новогодний канал-2019

    Учитывая то, что я отмечаю его третий день, то пока (или уже) не очень Это вам не спортом заниматься - тут здоровье надо иметь
  11. Новогодний канал-2019

    Ничего нового @Эксперт, @Муля Газированная, взаимно!
  12. Новогодний канал-2019

    Ну мы в Приморье уже того самого , в 2019 перешли только что С новым годом!
  13. Новогодний канал-2019

    Половина первого дня. Полчаса назад встали кое-как, дома конь не валялся. Мы хитрые - в этом году провернем тот же фокус, что и в прошлом - пойдем встречать новый год в гости, вернемся в чистую квартиру, сразу ляжем в чистые, расправленные перед уходом кроватки Если честно, я вообще не хочу ни готовить, ни идти куда-то, ни вообще шевелиться. Но сейчас кофЭ выпью, еще кружечку, пну мужа убираться, сама суп буду варить и яйца с кальмарами на салаты. С наступающим!
  14. Итоги уходящего 2018 года

    Год промелькнул, будто его и не было. Муж так и работает вдалеке от нас, раз в полгода прилетая в отпуск на месяц, это тяжело, но выбора нет. Купить собственное жилье так и не получилось, но, думаю, что в наступающем году этот вопрос решим. Без потрясений, увы, не обошлось - совершенно неожиданно весной не стало мамы, ей было всего 55 лет. Я с этим так и не свыклась до конца, просто стараюсь об этом не думать. Но это заставило меня подорваться и вплотную заняться своим здоровьем, и сделало нас с сестрами еще ближе. Господи, какое это счастье - иметь большую и дружную семью, не остаться одному в такой ситуации. Мама, спасибо тебе за это. Сын растет и радует, с удовольствием ходит в детский сад, совершенно беспроблемный ребенок, ттт. Не думала, что когда-нибудь это скажу, но я, наверное, полюбила свою работу Во всяком случае стала ходить на нее без отвращения, даже почти с радостью, многому научилась, порой расстраиваюсь, если приходиться идти на очередной больничный (а порой и нет, так как это все же мини-отпуск ). Стало гораздо проще в финансовом плане. Вообще я очень устала за этот год, поняла это только сегодня, когда проснулась и осознала, что мне наконец-то не надо вскакивать, никуда бежать, спешить, что-то срочно делать, решать, стараться всё успеть, что можно вообще ни о чем не думать. Причем аж целый месяц (решила догулять отпуск в январе, сразу после праздников). Не знаю, как подытожить. Что бы ни происходило - значит, так было надо. Всех с наступающим, больше радости в новом году и крепкого здоровья
  15. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    А там, на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины... Там облака в снежинках – красота. И январю декабрь дышит в спину. А в Новый Год за праздничным столом Они здоровья нам всегда желают. Им радостно за нас, что мы живем. Они о нас частенько вспоминают… То птичкою в окошко постучат, То дверью скрипнут дома по привычке. Нас напугать, конечно, не хотят, Но к нашим душам есть у них отмычки… Они же видят, как в ночи грустим, Смахнув слезу, уткнувшись в одеяло. А нам покой души необходим, Хоть больно от того, что их не стало... Когда часы пробьют 12 раз, И мы свои желанья загадаем, Родные наши в небе пьют за нас Напиток, о котором мы не знаем. Безалкогольный, вкусный для души… Там пахнет мандаринами повсюду. Им вечно в наших душах жить и жить, Как нам в их душах. Это ли не чудо? Там Бог снежинки счастьем заправлял И слал на землю к нам по просьбе близких. И по бокалам радость разливал Своим жильцам, и их родным по списку… Я верю, там никто не одинок. Там светятся сердца, а не витрины. И ангел, подуставший за денёк, Разносит нашим близким мандарины...
  16. Детский лепет- 18

    Сын (4 года) подходит ко мне и говорит: "Ну хватит тебе стесняться - давай уже мне киндер". Ну, я так стеснялась, так стеснялась
  17. Оргазмы разные

    Когда-то очень давно, на заре своей сексуальной жизни, будучи юной и неопытной девушкой, читала, как было модно, всякие книги типа "Как привязать к себе мужчину", "Наука секса" и тому подобные. В одной из них писали про оргазм мужчины, что он похож на чихание, мол, хочется, хочется, вот-вот-вот оно, и каааак чихнул наконец-то. Я не знаю, зачем я это столько лет помню, я не знаю, на что похож оргазм у мужчины, но сегодня поняла, что автор этого шедевра, похоже, никогда не болел. Я болею уже день пятый, наверное, сегодня мне с самого утра очень сильно хотелось чихать, но никак не чихалось. В итоге, спустя полдня, я взяла зубочистку, немного почесала ею в носу и чихнула. Нет, не так. Я наконец-то ЧИХНУЛА, сто раз подряд, чтоб ни вздохнуть, ни разогнуться, чтоб сопли по всей хате, чтоб стеклопакеты вылетели, соседи по батарее застучали, а собаки в радиусе километра завыли, чтоб от полученного удовольствия на грани потери сознания быть. Вот где настоящий оргазм, а не этот ваш секс. *******
  18. Больничный лист, листок нетрудоспособности.

    @Леди Ястреб, спасибо за ответ. Меня смущало пересечение двух больничных листов, не знала, можно ли так вообще.
  19. Больничный лист, листок нетрудоспособности.

    Я сейчас нахожусь на больничном по уходу за ребенком, закрываю его завтра. Но с сегодняшнего дня открыт больничный лист уже на меня. У меня на работе будут какие-то проблемы из-за этого? И как будут считать выплаты за эти пересекающиеся два дня?
  20. Материальность мыслей и слов-2

    Вспомнила. Я тоже как-то давно после какого-то праздника не хотела на работу. И не пошла, потому что в ночь на рабочий день я конкретно затопила соседей, как вспомню - так вздрогну.
  21. Материальность мыслей и слов-2

    Я думала, что тоже, но оказалось, что нет. Завтра закрываю больничный, вчера и сегодня думала не раз над тем, как же не хочется на работу во вторник идти. Получите и распишитесь: чуть не отрезала сегодня палец к хренам, в мясо раскромсала, пришлось ехать штопаться, теперь ни помыться толком, ни даже умыться и те же шнурки на ботинках завязать, в общем, ограничена в действиях, еще и на перевязки ездить каждый день, поэтому на работу я на следующей неделе все же не иду - у меня открыт новый больничный. Но спасибо, что больничный получился на меня, а не по уходу за ребенком.
  22. А мне красный попался на вкус как грейпфрут - с горчинкой, а обычные были как апельсины.
  23. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Я несколько месяцев назад подсела на Александра Варго - это группа российских писателей. Летом наткнулась на фильм "Закопанные", решила посмотреть в интернете, что за кино, поиск выдал мне книгу "Закопанные" (с фильмом не связана), я ее в закладки отправила, осенью в автобусе от скуки начала читать, и меня затянуло. Жуткая чернуха, часто с элементами сказки (в прямом смысле, например, Баба Яга присутствует порой, да и вообще то, чего быть не может, всякое волшебство-фантастика на современный лад и то, что в пьяном страшном сне не приснится), порой читать противно, но оторваться не могу. Я за последние пять лет столько книг не прочитала, сколько за последние три месяца, пусть даже это книги Варго, читаю с телефона, каждую свободную минуту, порой на работе за день по книге (если небольшая и работы немного) проглатываю. Давно я так не зависала, и подумать не могла, что так подсяду на сказочную чернуху.
  24. В магазинах разливного пива иногда продается, на терпуг в копченом виде весьма похож.
  25. Я тоже с юмором Гребешки и устрицы с прочими мидиями я сама вижу только когда летом сами их ловим, или мама подкидывает, на покупку нам не заработать Сегодня на рынке в рыбном ларьке мелкий китайский искусственно выращенный гребешок видела по 1800 за кг. Там льда рублей на 300, ну и само качество просто фууу. Это точно Как и нам в Краснодарском крае или Крыму отдохнуть неделю - дешевле в Тай или Вьетнам на 2-3 недели смотаться на почти все включено
×