Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цивилизация

Our own people
  • Content count

1799
  • Last visited

Community Reputation

4017 Обычный

About Цивилизация

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Крым

Recent Profile Visitors

1990 profile views
  1. @Фобос Может мамка думает, что так "хозяйство" не вспотеет)) Мой сын 2005 года рождения, сентябрьский, в его 9 - 10 месяцев мы ездили на пляж и только ленивый мне не высказал, что у меня дитЁ на пляже в памперсе, а "надо, чтоб попка дышала". Про то, что остальные люди приехали отдыхать, а не нюхать детские испражнения и не смотреть на половые органы - и речи не шло.
  2. Здоровый ментально ребенок способен, мне кажется, с определенного возраста понимать, что ему говорят. Запретить орать, и все. Орать вообще можно только на детской площадке или на природе, и приучать к этому надо с пеленок. Маленькому ребенку (в коляске еще, года полтора-два, значит?) недавно у нас в автобусе мамочка держала перед личиком телефон с мультиками. Неправильно, да, непедагогично, но пассажиры зато были лишены удовольствия слушать плач и нытье, потому что жарко и нудно ехать не только маме с малышом.
  3. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Обычная школа рассчитана на всех детей. И на тех, кто не умеет читать в 6 лет - тоже. Ничего страшного от того, что уже умеющий читать/считать/писать ребенок закрепит ииеющиеся навыки уже с учетом школьных требований - нет. Повторюсь: программа одна для всех. Дополнительно заниматься со способным ребенком - полное право родителей. Собственными силами ли, силами репетиторов - дело десятое. Так а что в этом плохого? Вы на работе если выполняете производственное задание в сроки, например, не должны дальше "бездельничать"? Надо еще что-то на себя взвалить? Я и работаю, и сына учу, что основное, чтоб мое/твое задание было выполнено, а дальше главное не мешать остальным. Если кто-то, условно, ковыряется с обработкой данных 5 часов, а я их обработала за 2, то дальше я могу курить, пить кофе, трындеть с сотрудниками вне кабинета, а сын может рисовать в черновике, смотреть в окно, читать учебник к другому уроку.
  4. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

В случае автора помимо ее сына есть еще пятеро детей, которые хорошо прошли тесты. Сколько в среднестатистическом классе отличников? Неужели конкуренции между этими шестью учениками недостаточно будет? И зачем больше заданий? Если мой сын, условно, понял тему со второго задания, то я не хочу, чтоб ему давали сверху еще восемь однотипных. Тем, кто не понял, пусть дают. А у сына в школе дают задания "со звездочкой" тем, кто уже успел выполнить программу урока. Независимо от уровня остальных. Эээ... И что? Если мне надо, чтоб сын знал английский язык лучше уровня спец. школы, то я сама с ним и занимаюсь. Но обычно (не всегда и не все) педагоги уделяют дополнительное внимание способным ученикам. Это я вам как мама семиклассника-отличника говорю
  5. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Я может чего-то не понимаю, но вот если есть программа в начальной школе "Школа России", то она же одинакова везде, и какая разница, кто сильнее или слабее в классе, если ребенок либо усваивает своевременно программу и получает соответствующие баллы, либо нет? Тогда уже школу можно искать по программе началки. Хотя тоже не факт, что поможет, в средней школе все может по-другому повернуться, много учителей, новые предметы, может быть новые одноклассники. Если что, я из Крыма, наши дети шли в школу с 6 лет, и программа украинской начальной школы была сильнее российской. Плюс мой сын учится в специализированной школе, поэтому туда были вступительные экзамены. Я - только "за" отбор по способностям детей в классы и школы, но если нет разницы в программе, то нечего и переживать по этому поводу. С одаренными детками обычно учителя-предметники в средней школе вообще отдельно возятся. На олимпиады надо же кого-то посылать
  6. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

@Белый орикс Я понимаю Ваше волнение перед началом учебы сына, но Вы реально думаете, что умение ребенка читать и считать в 7 лет является гарантом его успеваемости в 6 классе, например, или опасностью, что его загнобят за одаренность? Мне кажется Вы вообще зря переживаете. Увидите, что сыну слишком легко в классе (хотя, как я понимаю, в муниципальных школах все программы начальных классов одинаковые?), переведете в среднюю школу другую, увидите, что комфортно, одноклассники нравятся - оставите не ради оценок. Учиться всегда есть возможность. В любой школе ли, лицее, гимназии, платной ли, бесплатной, есть более способные и мотивированные, чем другие, дети.
  7. Я хотела написать, как увидела: мне 35 лет, я никогда не осталась бы с четырьмя (!) маленькими детьми, кроме какого-то несусветного форс-мажора, случившегося с близкими мне людьми. Поэтому мое отношение к подобным родителям не позволяют озвучить правила форума. Бедные дети. Все.
  8. Вообще, мало того, что просто голо...попые чужие дети не у всех вызывают эстетический восторг, на песочек/шезлонг причинными местами садиться - фу, так и яркие плавки для более-менее подросших деток - отличный идентификатор-"маячок". Я бы советовала даже подросткам покупать цветастые, а не черные или темно-синие плавки/купальники, ибо видно даже ныряющих в море хорошо - попа яркая в воде бултыхается
  9. Разные истории обо всём на свете

Раз начала здесь, то и продолжу. Но уже не смешно даже. Хотите - верьте, хотите - нет. Долго думала, писать ли вообще. Я рассказывала, как мы коньяк пили, а через день, собственно, поехали Краснодарский край гулять с сыном. Мы такой отдых часто практикуем, во-первых близко, а ландшафт уже другой перед глазами, во-вторых магазины типа фикс прайса, магнита, светофора бередят мою душу шопоголика (в Крыму их нет). На море поехали. Так вот, второй (!) раз за два (!) дня я слушала лекцию о тяжком положении крымчан. На этот раз от таксиста Нам долго и нудно твердили о том, что мы можем продать квартиру в Крыму и переехать хоть на Тамань На вопрос, какой...кхм...идиот продавать будет сейчас жилье в Крыму ради сомнительного удовольствия переехать на 200 км, внятного ответа не нашлось. Кроме "у вас же банки не работают". К слову, крымские банки у нас работают, как бэ... Опять причитания об отсутствии работы, опять какое-то пренебрежительное отношение, причем от работника сферы услуг отнюдь не бизнес класса. Так вот, удивляет и обижает подобное отношение как к приблудным собакам, прибившимся к доброму хозяину. Кто хотел зарабатывать - зарабатывал и в Украине, и в Крыму в частности. Крым - это не только бабушки с вареной кукурузой на пляжах, не только дорогие "хатки" под съем в сезон курортникам. Ой, все . Не хочу, да и неуместно тут развивать мысль дальше. Просто впервые столкнулась с негативным отношением к нам по территориальному признаку
  10. Разные истории обо всём на свете

Не знаю, куда написать. Улыбаюсь до сих пор Стоим мы вчера с мужем вечером "на дырке". Это чудо-место в 700-800 метрах от центральной площади города с сомнительным правом собственности на территорию (вроде бы владелец в Украине) на берегу моря. Вид там эпичный: разваленный причал, бетонные плиты, обросшие ракушками, полузатонувший ржавый катерок. Не все местные "с других раЁнов" знают, как туда попасть, да и зачем, собственно, а мне - ровно посередине пути от работы до дома. Так вот стоим мы там и пьем дорогущий коньяк известной марки, из маленькой бутылочки правда разливаем, но она узнаваема формой и этикеткой, в честь начала моего отпуска. Я - в офисном нарядном платье в пол, муж в недавно приобретенной моднявой футболке, мы оба - в фирменных сандалиях, с широкими обручальными кольцами, я в серьгах и браслете еще, короче по местным понятиям вообще выглядим "дорого-богато" Это муж меня с работы встретил и мы решили по сто грамм выпить "как в молодости". Обсуждаем, куда вывезем сына на 1 июня. В 200 метрах за забором достраивается торговый центр. Тут неожиданно слышу какой-то "бубнеж" мужским голосом. Выбредает мужичок в кепочке с телефончиком, который идет, снимает развалку и приговаривает на камеру, мол, "вот, посмотрите, вот это - Крым, сколько денег сюда вбухали, а сколько еще вбухать надо, разруха и нищета, наследие СССР " Во избежание неожиданного попадания на ютуб и обидевшись за Родину я вежливо произношу что-то вроде "эээ...". Мужичок обрадовался, выключил камеру, подошел к нам и начал натурально причитать о том, как у нас все будет хорошо, как он нам сочувствует, что тут нет работы, как жаль, что нам приходится жить в таком ужасе(!), и как тут можно вообще отдыхать (?!) С милой непосредственностью, обращаясь на "ты", посоветовал мужу ехать на стройку на заработки за 90 тыс.р. в квартал (?!) и вообще был очень обеспокоен нашим бедственным положением. "Ладно, ты можешь хоть девушку коньяком угостить, а как остальные живут?" - очень переживал сердобольный человек Отойдя от первого шока, мы ненавязчиво попытались узнать, КАК он вообще забрел в это место, откуда, собственно, такие гости к нам пожаловали, а так же, махнув рукой на стоящие рядком плавкраны, уведомили, что Керчь, хвалабогам - не курортный город, и в городе нормальные люди не должны купаться, т.к. порты кругом, промышленная зона. В ходе беседы муж сообщил, что работа у нас есть и координаты прораба ему не нужны, спасибо, конечно, что можем показать, куда пойти пройтись и куда поехать искупаться. В благодарность нам показали видео с "чёртового колеса" в какой-то станице в Краснодарском крае с комментариями, что люди там каждый год отдыхают, и засим мы распрощались Дома с мужем поржали, что воистину каждый видит то, что хочет видеть Спасибо тебе, добрый человек, за заботу
  11. Флешмоб на последнем звонке.

Еще "лучше" сделали. Девушка "хайпанет" на этом по полной в своем кругу общения . Жертвой "репрессий" будет. Интересно, все-таки, почему нельзя покупать то, что продается в свободном доступе? И где это написано? У нас рядом с домом магазин спецодежды есть, там, по-моему, любая форма совершенно спокойно продается.
  12. @MARK Поздравляю! Вы, судя по тому, что я читала в этой ветке, будете замечательным отцом своему сыночку. Это - огромное счастье
  13. @Ора Нет, на всю ночь сына мы до сих пор одного не оставляли (ему осенью 14). Сейчас уже не потому, что с ним что-либо случится, а просто, необходимости как-то нет, а раньше моя тревожность не дала б мне отдохнуть спокойно. В 22.00 уходили, в 01.00-01.30 возвращались, а сейчас и так уже не ходим - поздно нам, да и сын уже давно сам решает, пойдет ли он с нами или дома останется. Про видеокамеры согласна, толковая идея. У меня так кума в детской поставила. Укладывала сначала старшего сына, а теперь вот младшего, спать в кроватку, выводила изображение на телефон и шли мы с ней на балкон сидеть и коньяк пить Трансляция со звуком шла, только закряхтел малой, она сразу смотрит, повошкается и сам уснет, или надо бежать к нему. Это речь о детях 9 - 15 мес. я веду, для более старших еще удобнее так сделать @Шампурик Я понимаю, что этот случай напугал Вас, как любую нормальную мать, но согласитесь, что вероятность такого происшествия со здоровым, не склонным к аллергии, не имеющих никаких астматических или подобных приступов в анамнезе, не болеющим ОРВИ ребенком стремится к нулю или около того. Меня так машина сбила в 400м от дома, на переходе, совершенно трезвую, в 6 вечера, одетую в куртку со светоотражающими полосками. Это ж не значит, что нельзя детей на переход пускать или за руку до 18 водить.
  14. Флешмоб на последнем звонке.

@Речная Вы знаете, "детишки" могли вовсе не думать о том, что за это будет администрации школы. Их обычно воспитывают в духе "всевластия" учителей и особенно директора. Коряво изъясняюсь, извините, но я, например, до окончания школы вообще не думала о том, что директора может кто-то за что-то наказать. Это же ДИРЕКТОР ШКОЛЫ! Сейчас я сыну объясняю, что если он уважает свою классную руководительницу (а это - так и есть), то надо надеть классику на отчетное мероприятие, например (мы оба ненавидим форму, мне жалко подростков, на которых пялят в пекло черные штаны со стрелками, вкупе с пиджаками, которые в большинстве случаев смотрятся как пародия на взрослых мужчин в деловых костюмах - смешно и нелепо, ибо единицы детей обладают телосложением, подходящим под "стандартную" продающуюся форму), иначе у нее будут проблемы, что надо выстоять полтора часа молча под солнцем, т.к. классную вызовут "на ковер", если они будут галдеть и перемещаться, т.д. и т.п. Нам такое не рассказывали. В школе сказали надо, значит все пришли в бантах и стоят.
  15. Ха. У нас на предприятии уборщица получает больше, чем в иных местах бухгалтеры с высшим образованием. И да, без связей к нам практически не попасть. Полный соцпакет, очень гибкая система установления себе времени труда (наша уборщица приходит в 5 утра и уходит в 12), "плюшки" от работодателя в виде 13й зарплаты, комфортные условия труда (теплая вода на каждом этаже, моющие средства, перчатки, ведра, тряпки и прочие расходники). Я сама пошла работать сюда на низкую должность, рабочую, имея высшее образование и опыт работы по специальности, из-за возможности работать пол дня (сынов садик до 16.00 работал, забирать надо было) и из-за шанса "зацепиться" именно тут. Не прогадала. Уже и сын давно не маленький, и меня давно перевели на другую, административную должность.