Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цивилизация

Our own people
  • Content count

1887
  • Last visited

Community Reputation

4291 Обычный

About Цивилизация

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Крым

Recent Profile Visitors

2210 profile views
  1. @Ленточка в косе Девочка у вас? Как она? Отпишитесь, пожалуйста, как к психологу сходите. Завтра ж 4 день отсутствия в школе, она должна пойти туда или справку нести, как я понимаю? Я искренне переживаю, страшный опыт для подростка
  2. Лучше кошки зверя нет!

Котик ходит за мной и ОРЕТ. Лоток проверила, воду сменила, еду подсыпала, за ухом почесала. Орет. Сейчас прилегла на эту многострадальную кровать, котик запрыгнул, заурчал, улегся рядом и не орет! Это он меня полежать с собой звал?!
  3. @Ленточка в косе Можно еще чтоб психолог отцу сказал, что ее нужно перевести. Только кто ж того отца к психологу затащит... Да, увезите к себе. В школу пусть не ходит, ей нормально будет не дома побыть, а вечерами вы сможете поговорить, может легче девочке станет, что обсудить есть с кем. Я просто в ужасе, если честно. Даже я, взрослая тетка, по собственной воле согласившаяся на подобный интим, вряд ли бы легко пережила аналогичную ситуацию. Девочке срочно нужна психологическая помощь. Может быть натуральная психотерапия, прям курсом. Очень жесткая травма в таком возрасте.
  4. Сколько лет девочке? Козла вообще нельзя притянуть за связь с несовершеннолетней? Ладно, не в этом суть. Для отца нужно придумать все, что угодно. От перевода в более подходящую школу, типа гимназии/лицея, мол, девочке полезно будет, до, фиг его знает, панических атак сымитированных именно в этой школе с этими одноклассниками. Мол, травля довела. До четверга до беседы с психологом она ж должна еще в школу ходить? Ей же ужасно там! Это ж невыносимое унижение. Если ребенок открылся тете, значит не мог уже терпеть и в себе держать. Купите ей больничный, уж не знаю, можно ли такое писать, хоть на 5 дней, до психолога, пусть папе скажет, что горло болит, температура, да мало ли. Страшно же, как же она там, бедная, каждый день находится?!
  5. Ой-ой-ой, забирайте ее срочно из школы! Не хочу пугать, но как бы до трагедии не дошло!
  6. Лучше кошки зверя нет!

Наш котик около полугода назад вел себя нехорошо. ОпИсал кровать нам. В связи с чем был оттуда изгнан, получив в свое распоряжение только мягкие стулья и компьютерное кресло. Также я убрала мягкое "плюшевое" покрывало, рассудив, что оно котика манит. На неприкрытое постельное его не пускаем и так, он и не ходит. Кровать покрывалась чем попало))) В течение всего этого времени котик вел себя безупречно. Поэтому покрывало вернули, котика на кровать - тоже. И уже третьи сутки у нас происходит некая кроватная вакханалия Котик, не веря своему счастью, катается, муркается, топчет покрывало, лежит на кровати во всех мыслимых позах, и сходит на пол только кушать и в лоток. Я устала умиляться
  7. Запрет на мобильные телефоны в школах

У него расписание есть. Какой класс спрашивает, а у нас так и школа небольшая, в лицо многих знает (даже когда Росгвардия стояла у нас после 17 октября прошлого года, школьный охранник тоже был), и смотрит, закончились ли уроки. Я чтоб сына вывести до окончания уроков с паспортом в школу приходила в прошлом году (7 класс был). Но, что характерно, писала перед этим ему в мессенджере, что скоро приду.
  8. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

@Чернава А я долго считала себя немного "не такой", раз ненавижу "колхоз". Потребовалось немало лет, чтоб подобные мысли перестали у меня в голове мелькать, когда в очередной раз мы вдвоем с мужем отмечаем наши праздники. Даже сын нечасто бывает третьим с нами. Нет, конечно, с ним мы вместе очень много времени проводим, и "дорого-богато", и на природе, и выезжаем, и с друзьями видимся-тусуемся, но наши праздники - только наши. Не люблю посиделки, не люблю разновозрастные компании, я чувствую, что должна помогать старшим родственникам со столом, с посудой, улыбаться и кивать, чтоб не расстроить 80летнюю бабушку мужа, например, я автоматом, я машинально слежу за всеми детьми в компании. Это не отдых, короче. Вот писала про то, что мама забирала малого на праздники, чтоб мы могли уехать, а свекровь, кстати, уходила на новый год и на мужа день рождения, когда мы встречались еще, чтоб мы могли вдвоем побыть. Тоже спасибо ей огромное за это. Искреннее. Любое вмешательство свекрови в мою жизнь меня безмерно бы раздражало. Мне не нужны советы, помощь, деньги. И свекровь, и мама были в нашей квартире раза по три. Один раз мы торжественно приглашали на завершение ремонта, так сказать, а остальные - чисто случайно ролучалось, что заходили. Ни о каких внеплановых визитах не может быть и речи. Мои отношения с мамой - мое личное дело. Она беспрекословно выполняет мои указания насчет сына, даже если они расходятся с ее мнением. Поэтому вполне естественно, что отношение у меня к ее присмотру совершенно иное. Если муж не хочет или не может добиться такого же от своей матери - жаль, но сын - МОЙ, и тогда общение с бабушкой будет жестко ограничено. Насчет всяких отсылок на "мимокрокодилов", типа, что сын и мужа - тоже, извините, но без меня, в данном случае, и вода не освятится. Не нравится - рожайте себе других детей/внуков, и делайте с ними, что хотите Я не виновата, что такая. И рада, что не одна, что муж меня поддерживает.
  9. @Blaze Точно! Я и забыла уже, что он в капсулах. Нет, если вам нормально на третий день, то ничего страшного, конечно, уже не будет Мне сразу от первой стало плохо, хотя я не читала тогда "страшилок" о нем, да и вообще не искала, как лечится тревожное расстройство, мне невролог другой диагноз написал, типа ВСД . Хотя мне вообще было тогда так плохо, что удивительно, что могло стать хуже. Просто у меня кружилась голова и накатывала паника, что упаду в обморок, а от эглонила именно контроль над собой стал теряться, над сознанием. Очень страшно. Хвалабогам, что все это давно в прошлом. И вы обязательно вылечитесь, все хорошо будет!
  10. Запрет на мобильные телефоны в школах

Никаких турникетов с системой оповещения родителей в нашей школе нет и не предвидится, да и мне лично уже и глупо на него уповать - 8 класс уже выходит на переменах, отслеживать смс-ки когда он там пришел-ушел в течение рабочего дня будет чревато уже мне Насчет дисциплины: одного замечания в дневнике в 5 классе, по-моему, и одного моего звонка на разряженный от игр смартфон хватило, чтоб сын год ходил в школу и гулять со "звонилкой". Я не ругалась, я объяснила, что пока он не может себя контролировать с телефоном, данным ему в школу и на прогулку исключительно для связи со мной, то смартфон будет только дома. Ничего, пережил. Не дразнили, да ему и пофиг на понты. А еще скажу так: когда мне на уроке в младшей школе было скучно, то я надевала на чернильную ручку "юбочку" из бумаги, вырезанной "снежинкой" и игралась ею. И ногти цветными ручками "красила". Постарше - записки, на полях тетрадей узоры рисовала. Я очень хорошо училась, у меня времени мно-ого свободного на уроках было. Поэтому кто хочет отвлечься, тот и в окно посмотрит. На переменах бегать нельзя, играть в телефон вот тоже нельзя типа, если мы говорим о полном запрете использования мобильных в школе, а что им делать на переменах, собственно? Тем, кому выйти из школы нельзя? Ну на одной поел, на второй пописал, а дальше? Когда я училась нам разрешали даже в резиночки прыгать в закутке на первом этаже, если погода плохая.
  11. @Blaze Очень рада за Вас, что Вам эглонил "зашел"! Я уже хотела Вам посоветовать обдумать вариант начать его с половины таблетки, а через пару дней выйти на целую. Мне от него (а он входил в перечень препаратов, назначенных мне пераоначально неврологом, и отменен психиатром впоследствии) было, увы, очень плохо @Вишневое настроение Очень похоже, сочувствую. Гормоны щитовидной железы еще можно проверить и к пси-специалисту.
  12. Запрет на мобильные телефоны в школах

Ну вот, прямо свежий пример. Сыну 14. Выходить из школы и ходить сам он имеет право. Сегодня его с первого урока медработник отправила в поликлинику на медосмотр, который в 14 проводится, с другими детьми 2005 г.р. Он вышел и позвонил мне, что идет. Когда, кто и в какой момент вернул бы ему телефон, теоретически изъятый перед уроком? В течение урока учитель бы в коробке/сейфе ковырялась? Он бы сам шарился по 32 телефонам в поисках своего, стараясь при этом не поцарапать ни свой, ни чужие? Не отдали бы и оставил бы именно в этом кабинете до возвращения, в месте, куда телефоны сложили бы уже другие дети из другого класса? Я против, чтоб он шел в поликлинику без телефона.
  13. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

А, и совершенно верно, что на проблемы детей, сложнее поцарапанного пальчика и двойки по географии нормальные люди говорят обратиться к родителям. А иногда, если вопрос требует немедленного решения, звонят этим родителям и спрашивают, что делать или что говорить.
  14. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

@Риекка А вы и есть чужие люди с невесткой. И - да, по всем перечисленным вами пунктам я лично полностью согласна, кроме пункта про общение с сыном. Это - ваше с ним личное дело. Праздники совместные бывают обычно тогда, когда у свекрови/мамы день рождения и они приглашают в гости семьей, какой новый год, зачем? К слову, мама моя, например, свои дни рождения любит отмечать со своим мужчиной и подругами. В этом году они ездили гуляли на материк. Я захожу и поздравляю в ближайший день. Все. Про мои и мужа дни рождения и речи не идет, мы 20 лет уезжаем сами. Лучший из подарков моей мамы много лет был забрать сына присмотреть в этот день. Деньги - совершенно согласна с @Домосед : на пенсию в 13т.р. не страшно выйти, вломив накопления в ипотечную квартиру сына, совместную с невесткой, кстати, которая прекрасно поделится в случае их развода? Ну это, как минимум, недальновидно. На просьбы невестки о деньгах на памперсы можно смело ответить, что у нее есть муж и мама. Кто-нибудь да даст. Внуков естественно присматривать по просьбе. А как иначе? Причем в вашем случае по просьбе вашего сына. А то бывает так, что муж с женой хочет бурную ночь провести, например, и просит ее позвонить свекрови, а потом кто обращался за помощью - невестка неблагодарная.
  15. Прививки - все о них

Ваксигрипп французская. В частных медцентрах может быть, платно, поузнавать надо.