Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цивилизация

Our own people
  • Content count

1936
  • Last visited

Community Reputation

4489 Обычный

About Цивилизация

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Крым

Recent Profile Visitors

2566 profile views
  1. Что готовят в обычные дни - очередная.

Мне вчера как в анекдотах про свекровь и невестку муж подарил блендер просто потому, что покупал такой же свекрови А себе - тостер. От расстройства, видимо, за внеплановые траты (у нас совместно-раздельный бюджет) Т.к. мой старый видел еще Брежнева и тупо меня раздражал, ничего я и не "блендерила". Зато со вчерашнего вечера... 1) паштет куриный; 2) котлеты из рубленого мяса; 3) творог, перетертый со сметаной и бананом - сыну, маскарпоне - нам; 4) пюре (куда ж без него) 5) аджика мне и 5) смузи, блин! Остановите меня!
  2. Муж стал часто подвозить сотрудницу. Мне тревожно

Я работаю на относительно большом для нашего города предприятии, где все всех знают. У нас совершеннейшей нормой считается подвозить всех и всем. Останавливаются, если видят на остановках, идущих от головного офиса к другим подразделениям, женатый начальник живет около рынка городского, так он однажды слышал, что я в обед туда собираюсь, так позвонил и сказал, чтоб после покупок я подошла на парковку - он меня заберет. Домой подвозят. Мужчины от 23 до 70 лет. Женатые, разведенные, молодые отцы. Я привыкла и не вижу в этом ничего странного. Точно знаю, что у мужа на работе женщин тоже подвозят, у него завод вообще на выезде из города, а управление - еще в километре от производственной части, только в сторону. Не думала, что это может быть проблемой
  3. Что готовят в обычные дни - очередная.

О-очень рекомендую! Я наелась ТАК, что об ужине страшно думать. Варю свино-куриный бульон зачем-то, еще не придумала зачем, замариновала куриные бедра. Думала в рукав с картошкой запихнуть, да вот пюре же ж утром ели. Лень заморачиваться, отварю к ним макарон да и все. Капуста квашеная еще есть. На сегодня хватит.
  4. Дети и деньги.

О! Так это уже взрослый мальчик. Не рассматривали вариант подработок на каникулах? Может заработанные самостоятельно деньги больше будут цениться? На 2 дня - слишком маленький промежуток для такого возраста, мне кажется На неделю, а то и на две. И так, чтоб сам следил за канцелярией своей, например, за проездом, обедами, носками, я не знаю... Планировать чтоб учился. П.С. Увидела, что тратит за 2 дня. И что? Остается без денег? Или вы даете еще?
  5. Дети и деньги.

@Marinayanas Простите, я забыла сколько вашему сыну лет. А он имеет понятие о зарплатах в регионе/вашем городе? Понимает, какой доход у семьи? Даже если выше среднего, все-равно есть же какие-то рамки, которые подросток должен осознавать.
  6. Я тоже рожала в нашем провинциальном роддоме 14 лет назад, бесплатно. Предродовая на 3 кровати, ходить можно было, мало того, лично я ходила и с капельницей: возила за собой стойку, в вене катетер был. Потом невмоготу стало и я сама прилегла. Сначала одна была, потом еще девочку привели, с ней я и в родзале была. Медсестра смотрела за нами и все.
  7. Уход за больным человеком

@Квакушка Очень вам сочувствую Рисперидон это нейролептик, ей бы транквилизаторов каких... Тот же феназепам. Он даже в белой горячке людей успокаивает. Спросите у врача. Держитесь! Постарайтесь отдыхать как-нибудь, я понимаю, что звучит банально, но вам бы правда свое здоровье поберечь.
  8. Что готовят в обычные дни - очередная.

Мы вчера пахали, как кони. В особенности муж. Так, что "призовые" субботние 100 грамм даже не выпил - после душа уснул, чуть ли не стоя. А сегодня с утра к нам пришел хороший знакомый с аккумуляторами, обещанными мужу, и бутылкой водки . Я в припадке невиданной щедрости, в честь начавшихся наших с мужем отпусков, закончившимся объемом работ и отсутствия сына, "разрешила" выпить в 11 утра (!) по рюмочке В связи с чем срочно сварила пюрешку, пожарила стейков свиных (просто тупо на сковороду покидала), потушила в сливочном масле с чесноком сырые огромные креветки без голов которые продаются, открыла помидорок, огурцов, намазала подсушенные в духовке хлебушки сырной намазкой и ветчины на них налепила. Лежу на диване с "нулевочкой" пивом, ем нереально вкусные креветки, а мужики на кухне на активно обсуждают емкость аккумуляторов Кошмар!
  9. Прививки - все о них

БЦЖ не является панацеей от заражения туберкулезом. БЦЖ защищает от сложных случаев/видов туберкулеза, труднодиагностируемых и могущих привести к летальному исходу у детей, поэтому ее в роддоме и колят. Так называемый тубвираж свидетельствует о произошедшем контакте человека с туберкулезной палочкой, и надо следить, чтоб латентное носительство палочки Коха (а практически все взрослые имели контакт с ней) не перешло в активную форму. При наличии в окружении ребенка носителей вирусов, вызывающих пневмонию, я б перестраховалась и диаскин-тест сделала бы обязательно. И прививку вакциной Пневмо-23.
  10. Прививки - все о них

А что с ним не так? Это - узкоспецифичная проба, не бывающая ложноположительной. Какой карантин по пневмонии? В школе пневмококки обнаружили у кого-то?! И вы еще не у врача и не делаете прививку от пневмонии, а рассуждаете, что диаскин тест зря говорят делать? Вот нервы стальные, восхищаюсь. В школе легочная инфекция, отказываться от скриннинга на туберкулез у непривитого, я так понимаю, ни от того, ни от другого, ребенка - это сильно...
  11. Умеете ли вы сортировать мусор?

У меня точно так же
  12. Да, у нас пока к ВПР в прошлом году готовила контрольными, наши семиклассники писали по языку, сын хорошо написал/рассказал устную часть. ЕГЭ у них по английскому тоже обязателен, надеюсь, учитель тоже будет составлять задания соответствующе. Пользуются ли они рабочими тетрадями я толком даже и не знаю. Для контрольных тетради отдельные и хранятся у учителя. Мне вообще нравится, то у них десятиминутные диктанты, то аудирование, то грамматические тесты, то лексика, все проверочные работы в течение четверти разные, в интернете тоже задания дает дома делать. Молодец, что уж. Если эта педагог скажет вырвать листы - я вырву собственноручно. Значит ей это зачем-то надо
  13. Я подумала, если честно, что тема - единоразовый вброс. Я постоянно думаю, что это люди прикалываются, что такого не бывает на самом деле. Бдить за питанием взрослого семейного человека - выше моего разумения. Автор, я вам больше скажу, когда у вас появятся внуки, их тоже будут кормить как посчитают нужным. И ничегошеньки вы сделать не сможете, только поссориться с невесткой. Это я просто вспоминаю, как моя свекровь в обмороки падала от рациона моего сына. А так, он уже любит многую школьную столовскую еду, у них отлично кормят, и видит, что мы не гнушаемся и в кафе поужинать, и пиццу заказать. Моей будущей невестке будет проще
  14. Фотографии наших любимцев-15

@Датини милота какая! На нашего похож Тоже бурундучьи полоски на голове. Коробку поставьте Наш котик пол дня лежит на кровати, а пол дня в коробке от системного блока, которую случайно поставили на пол при сборке компа сыну, и он счел ее своим "домом". Я положила туда старое полотенце и теперь у меня под столом в комнате будка кота
  15. Согласна с @Пума Марковна. Хоть сама я к рабочим тетрадям отношусь легкомысленно, поэтому мне все-равно, если честно, что с ними учитель сделает, но наши дети контрольные по английскому готовые не пишут. Учитель подготавливает исключительно свои задания. Ибо все есть в интернете.