Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зараза такая

Наши люди
  • Число публикаций

2 797
  • Последнее посещение

1 926 Благоразумный

О Зараза такая

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.03.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    где-то на краю земли
  1. Продолжи цитату цитатой 51

Ненавистная рюмка стоит на столе,Гришка Лепс исполняет романсы о ней,И она меня тянет, слёзою маня,И романс отзовётся в душе у меня... Николай Марута
  2. Обед на рабочем месте

Блин, вот читаю и создается мнение, что на работе сплошь Камамбер или Эпуас к обеду достают. А может это сидение на диете так раздражает рецепторы, а вот кушать не позволительно и от этого раздражение?
  3. №43/2017

Вот и я об этом пишу - родители не уважают учителя, но требуют! А по поводу договоренности родкома - ну вот такие принципиальные попались против принципиальной мамы. Плохо девочке, унизительно педагогу, неловко мальчикам, и пофиг маме - она возмущена, что халява не прокатилась, но своей вины в упор не видит. А ведь это она своими руками создала такую ситуацию, а остальные просто поддержали ее принципы.
  4. №43/2017

Я с одной стороны понимаю защитников "бедных голодных детей", а с другой - будут еще мероприятия, например экскурсии или цирк. И вот у 3- 5 не будет денег на кафе, а будут бутерброды с минералкой, или на атракционы, тогда как, учитель из своего кармана должен оплатить, лишь бы они не огорчились от несправедливости такой? Только не говорите что это совсем другое, это из той же серии, когда родители не сдают на кулек новогодний - а тут не сдали свою подпись. Ответственность надо прежде всего в себе воспитывать, а потом с других спрашивать.
  5. Соседи - проблемы от проживания

Инсультников вообще трогать нельзя - переводить, переносить. Надо скорую вызывать срочно.
  6. №43/2017

А правда, какова цель данного мероприятия? В лохматых 80-х в начальной школе мы приносили кулек конфет в свой день рождения и после уроков угощали. Став старше ходили в кафе и кино уже без учителя. У нас были субботники и классные часы, мы ходили в походы. О, вот вспомнила - общешкольная традиция - 30 мая все классы во главе с директором, груженые рюкзаками и большими ведрами шли в поход. И так получилось что в конце 4 класса мы остались без классрука. Всем детям было примерно 10 лет, кому то уже 11. И что? Мы пошли в общешкольный поход сами, дружно. И площадку себе организовали, и шурпу сварили, и чай, а мальчики дровами и костром занимались. И дрова были из леса, топором рубленные, а не угли из супермаркета.И обязательно в конкурсах и эстафетах участвовали заняв второе место среди 4-6 классов. Сейчас даже представить себе такое невозможно. А так подумать - родители гораздо меньше нами занимались и в развитие наше меньше вкладывались. На иностранных языках свободно никто не говорил... Блин, и ведь было же такое. И родители отпустили... И от голода мы не рыдали...
  7. №43/2017

Всестороннее развитие это не только плюшки и ништяки. Как воспитать в личности уважение к учителю, если родители сами на них забивают, а уж как могут дома отзываться и комментировать, вообще за гранью. Мама вон удивляется - да, сынок разгильдяй и хулиган, да забывает, да, я вроде как сама виновата - а виновата потому, что виноват учитель - мне лично мало напоминает, ну и что, что столько же, сколько остальным - а мне надо в два раза больше, я занята. Но почему наказали то?
  8. №43/2017

А куда их должен был деть учитель? Отправить домой? Так ведь нельзя. Опять же - родители не дали согласия на участие ребенка в мероприятии, а учитель не разрешил участвовать. Что не так? Присутствовать можно, участвовать нельзя. Смысл присутствия в том, что в этот час учитель несет ответственность за учеников, ну и формально они находились под учительским присмотром. Мама знала что будет чаепитие, но не потрудилась заполнить необходимые бумаги, она забыла - нашла себе кучу оправданий, виноват учитель - надо было 55 раз напомнить. И то не факт, что после этого подписи были бы. И я поддерживаю @Аметист - мама совсем не сделала выводов из этой истории, а вот обидеться она не забыла, и претензии в переписке предъявлять не забыла.
  9. №43/2017

Понимаете, в саду с этим немного проще. А в школе уже многие дети занимаются спортом и у них может быть определенная диета. Есть дети с заболеваниями эндокринной системы и т.д. И что тут говорить - соблазн велик, особенно когда угощают тем, что дома под запретом. Нет, подпись родителя снимает с учителя ответственность за то, чем ребенка угостят. Вот ведь удивительно - полтора месяца родители забывали подпись поставить, а тут сразу "прибежали". То есть, это учитель наплевательски относится к чужим детям, а вот родители то уж внимательны и по первому свистку выполняют все-все-все. И на участие в чаепитиях тоже, правда без списка продуктов. Ну читайте уже первоисточник, а не только то, что хочется увидеть.
  10. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Это на фенибут.
  11. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Мне сегодня без рецепта не продали. С 1 октября рецепт обязателен и в аптеке его заберут. Так что несколько раз по одному рецепту купить не получится. Не продали, да, хотя меня в аптеках хорошо знают. и даже знакомые провизоры есть.
  12. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

Вы просто опытная Тем более, были наслышаны о методах этой мадам, тут уж грешно было ее не перехитрить.
  13. №43/2017

Ребенок станет маньяком - вырастет, научится готовить, устроится в лучший ресторан, а когда туда придет старенькая учительница, он приготовит все, кроме ее заказа и заставит ее смотреть, как другие едят фуагру и мясо по французски.
  14. №43/2017

Если маме плевать на ребенка, она найдет себе кучу оправданий - не успела, забыла, закрутилась. Но вот учителя обвинит в черствости обязательно. Мама больше месяца не могла найти время зайти в школу и подписи поставить - ну да, у нее же теперь грудничок есть. Ребенок не организован и шалун, сразу забывает сказанное ему - опять учитель виноват. "Помнить и ненавидеть" - или помнить и делать, что просят? Даже если мама рысью своего ребенка к психологу потащит душевную травму лечить, угадайте, что психолог маме посоветует? Блин, вот только и читаю, что педагоги, врачи и т.д. ДОЛЖНЫ - всем и все. У них нет своего личного времени, личной жизни и принципов. Они должны быть услужливы и гибки. А что должны родители? Отвели и забыли? Мама каждый день забирает третьеклассника после школы. Ну неужели она не спросит, как прошел день, что нового, что учитель говорит? Ах, грудничок отвлекает, и она устала. Почему для себя есть оправдание? Почему изначально маме нравилась принципиальность учителя? Наверно потому, что двойки ставились чужим детям. А вот когда своего "обидели" - тут уж надо гибче быть и шире мыслить. А ведь мама знала, что учитель и до этого была принципиальна, с какого перепугу ей вдруг меняться? Я не просто так пишу. Мне пришлось поработать в школе, и если бы не принципы - небо в клеточку и друзья в полосочку - вот мое будущее.
  15. №43/2017

Так это в первую очередь их собственные родители наказали. Откуда учитель может знать мотивы, почему родители подписи не поставили? Нет, не жалко. Из-за таких жалельщиков, которые на прогулке детям конфетки суют и всякую химозную гадость. у многих детей приступы случаются. Потому, что хочется, а родители не дают - вот украдкой съедят и болеют. А у вас точно есть аллергия?