Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зараза такая

Our own people
  • Content count

4264
  • Last visited

Community Reputation

7551 Хороший

About Зараза такая

• Rank
    язва я
  • Birthday 03/10/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    где-то на краю земли
  1. В четверг было собрание, первый вопрос - сколько денег еще сдать? Да нисколько! Хватает того, что в начале года по тысяче собрали. Расходы - вода + стаканчики, мыло жидкое, день учителя, новый год, канцелярка, бумага и краска для принтера... Ну, есть деньги на 23 февраля и 8 марта - подарки и сладкий стол. Еще и ремонт - на краску половую останется...
  2. Новогодье

У нас это новогодье скомканное, переезд свекрови, работа без выходных... А 31 папа с девочками пошел вечером за мороженым - возвращаются - у детей огромные глазища, полные карманы мандаринов а в руках конфеты! Это их у подъезда встретили Дед Мороз и Снегурочка, сплясали, одарили и дальше со своим волшебным мешком побежали.... Вот такие у нас замечательные инициативные люди, дарят радость и веру в чудо!
  3. Детский лепет- 18

Полинка (8 лет) лежит в больнице и получает очень болючие внутримышечные уколы. Жалко детку... Она звонит, каждый раз плачет- жалуется - сил нет терпеть, все в синяках. А тут видимо телевизор смотрела и выдала - вот же дуры, колят себе ботокс, губы увеличивают, да еще и за деньги. Пусть приходят в нашу больницу, им тут бесплатно .опы увеличат!
  4. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Муж ужрался до невменяемого состояния и обосрался... Как это дело шпмпанским не отметить?
  5. Разные истории обо всём на свете -11

Общаюсь с молодым пополнением. Они, как дети, непосредственные и немного наивные. Один так жалобно - самое тяжелое и ужасное, это утром вставать - снится тебе дом, гражданка и тут - Рота подьеееееем! Нельзя так резко из сна выдергивать. Надо ласково - заюшка просыпайся... Мне смешно - представь, склоняется над тобой 120 килограммовый двухметровый старшина и так ласково по щечке гладит - заюшка, просыпайся, милый! Через 10 секунд дикий хохот сотрясает казарму. Решили оставить все по уставу. * ****
  6. Халява и халявщики - 5

Мы тут на Рождество роллы заказывали и плюсом вассаби. Хотели сами забрать, а потом планы изменились и оплатили доставку. Ньюанс - этот набор заказывали первый раз. Забрала я заказ, открыла - а тут и соус, и имбирь и вассаби. Я тут же курьеру перезвонила - не перепутал ли? Нет, что дали, то и привез. Через минуту перезвон - что, как, и почему? Объясняю , а мне говорят - это Вам подарок от заведения. Блин, а у меня то мысли - перепутали, нам более дорогой привезли... Хотела уже доплатить...
  7. Материальная помощь - благо или вред?

У нас коллектив более 800 человек. И как то так получается, что сбор денег объявляют и проводят для тех, у кого зарплаты в два-три раза выше наших. Но все сборы добровольно. У одного 3-х летний ребенок заболел лейкемией... Я не знаю, продал он свой джип или нет, но ребенка увезли в Питер... Вот в четверг объявили сбор - мама попала в аварию, в реанимации, нужна дорогостоящая операция... Человек уже взял кредит... Но дело в том, что праздники, зарплата будет только в феврале... А бывают ситуации, когда люди молчат (или говорят, но не просят)... У мужчины болела жена, онкология... Продал квартиру в городе, уехал в деревню. И дети школьного возраста... Да, операция по соцстраховке, а вот реабилитация ... То нет лекарств, то не те ( вспомним форумчанку Сашу). Узнали случайно, собрали между собой, узким кругом. Знаете, как плачут сильные мужчины? Вот которые бьются- колотятся, и вторую работу берут, и подработки? Или разговаривала я с мамой ребенка, одноклассника. Она с улыбкой рассказывает, что деть уже на рыбу смотреть не может ни в каком виде. Оказалось, зарплату задерживают, в магазине долг и они рыбу ловят... Да, помогаю... А вот в грандиозных сборах-акциях не участвую, опыт неприятный.
  8. Я тоже по рецепту Гладис пирог пекла, правда в тесто добавила примерно 100 гр пива (осталось от маринада) и 5 ложек муки
  9. И так : фирменный салат со спаржевой фасолью, соленая скумбрия, бутеры с икрой и брускетты с рыбкой, капустный пирог от @Гладис, отбивные из кальмара, отбивные свинные, пюрешка и овощи на парУ, фрукты, компот, конфеты... А еще есть вкуснейшая тушеная перловка. Так - крупа, овощи, мясо, рыба, выпечка...
  10. Курение в общественных местах

Вы еще не поняли? У себя под одеялом. А еще лучше - вообще не курить. И рыбу не готовить!
  11. Курение в общественных местах

, Я пишу безличностно, просто по своему подъезду. Соседу с первого этажа не нравится: 1. Люди курят у подъезда 2. Дети бегают под окнами 3. Люди ходят по дорожке под окнами и разговаривают 4. В 10 метрах парковка 5. Бесят все, ВСЕ! Почему ее переедет? А он тут привык и раздражители привычные. Соседка со второго этажа (снимает) , раздражает: 1. Соседи, которые рано уходят на работу. 2. Соседи, которые поздно приходят домой. 3. Соседи, которые моют тамбур раз в неделю(надо каждый день). 4. Соседи, которые стирают ночью. 5. Собственники квартир. 6. Соседка по площадке, которая поздно уходит и поздно приходит, но купила новую машину. И духи у нее дорогие. Милая бабуля с 3 этажа - ее ничего не раздражает, она глухая. Соседка с 4 этажа - эту бесит все и все, кто живет не так, как хочется ей. Бесит, что мы курим и окурки кидаем ей на балкон. Да - ни я, ни муж не курили и не курим. Жаловалась на нас участковому...Жаловалась на управляющую компанию. Написала жалобы на 18 квартир из 20-ти, на всех вместе и на каждого отдельно, включая детей. 5 этаж - мы. Девочки, вы знаете, как пахнет соленая сельдь, когда ее жарят? А как пахнет маринованная лобио, которое тушат с бараниной? А как пахнет застарелое желтое сало когда его жарят? Пусть лучше курят у себя в квартирах, чем при готовке всего этого открывают дверь на площадку.
  12. Курение в общественных местах

Наверное, потому, что очень много страдальцев развелось. И без разницы, от чего страдать - табачный дым с чужой форточки, детский крик с детской же площадки, разговоры соседей за стеной, от парковки во дворе...
  13. Купля-продажа жилья.

Я писала, свекровь продавала квартиру, продала. Я ей подыскала хороший вариант - документы готовы, продавец через риэлтора общается. Так вот в агентстве очень настаивали, что надо сначала задаток, потом, через 10 дней саму сделку проводить. Вот зачем нам это? Если деньги в наличии, только договор купли-продажи и регистрация в МФЦ... А затем, что агенство не хочет терять деньги...
  14. Детский лепет- 18

У Полины в копилке очень весомая сумма и она ее знает до копеечки. Бабушка спрашивает - Полечка, расскажи, как ты столько накопила, ты наверно не любишь тратить деньги? - Люблю, но не свои. Так и копятся денежки. Да уж... Кое-кому надо задуматься.