Зараза такая

Наши люди
  • Число публикаций

2 638
  • Последнее посещение

1 348 Благоразумный

О Зараза такая

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.03.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    где-то на краю земли
  1. Берите с собой куртку с капюшоном,толстовку, джинсы,купальник и сарафан - все пригодится. Да, и зонт не забудьте.
  2. Девочки, плиз, посмотрите страница 17, 8 строка. Как то уж все совсем плохо...
  3. Я могу мужа в очередь поставить с корзиной, а сама за три подхода еще две корзины притащу - потому, что "взглядом зацепилась", ЭТО вот забыла, а это дети выпросили. Меня больше раздражают мимоочередцы, которым сигареты или алкоголь надо - вот тут я не пропускаю. А если семья - куда деваться, даже составляя список, все равно что то да забудешь.
  4. Понимаете, если со мной муж, сестра или вообще компания с общим кошельком - это со мной. А если кошельки разные - ну, вот я скажу - а они передо мной были, просто забыли соль и отходили. И ничего не изменится. Я в магазине, бывает, ставлю в очередь "корзину" или ребенка, а сама отхожу за забытым. Ну так и мне могут сказать - нахалка?
  5. Этим летом самая модная и востребованная одежда, это осенняя куртка с капюшоном. Редким солнечным дням люди радуются дружными вылазками на природу и поездками к морю. Наша Балтика суровая и в теплое лето вода редко теплее 20 градусов бывает. Это все я к чему, да... Отпуск заканчивается, а на море мы не были. То погода, то финансы, то настроение не то. Да и ехать если повезёт, два часа, чтобы просто посмотреть - дорого. В то воскресенье я проснулась, открыла теплицу и скомандовала подъем, сегодня едем на море! А тут и солнышко. Приехали в курортный Светлогорск и чтобы время не терять, на фуникулере спустились. Обычно только поднимаемся утомленые отдыхом. И хочу я сказать, впечатление от приближения моря это что-то. Дети начали разуваться и раздеваться еще на подходе к пляжу и с разбегу окунулись в волны, ну и я с ними. Температура воды градусов 16, температура воздуха 18 и ветер... Накупались до "синих губ", и не один раз. А по побережью бродили курортники, дыша целебным морским воздухом и кутаясь в куртки. Ура! Отпуск удался! Мы были на море! Р.s. Ни кто не заболел, и не засопливел, а даже загорели. Р.р.s. Бассейны с отоплением
  6. А поливали чистым пивом или с водой разводили ? Хочу розы пролить, чей та взгрустнули они.
  7. Пожелтели именно кусты "Розовый мед", а фитофтору я на "Яблонька России" обнаружила. Причем, не нижние, а целиком кусты.
  8. Охо-хонюшки, я и алирином, я и гамаиром, и медным купоросом - не помогает. Сегодня вообще расстройство - в поликарбонатной теплице фитофтору нашла. Да еще и кусты розовых крупноплодных помидор желтеют. Блин, я в теплице уже 4 раза от фитофторы обрабатывала, сегодня Орданом уже. Не надеюсь на алирин. Я же уже все обежала - про глиокладин у нас даже не слышали. В следующем году заранее через инет буду покупать.
  9. На кассе передо мной пожилой мужчина покупает сигареты. Ему пачку подают, он читает и просит поменять, и так несколько раз. Продавец не выдерживает - ну какие сигареты вам нужны? Я же даю те, что просите. Мужчина достает старую пачку - вот видите, на ней написано - курящие умирают молодыми! Такую хочу, а вы мне все про рак да импотенцию даете. А мне уже 90 лет, живу. * ****
  10. Нет конечно. У меня под картошкой 4 сотки,тоже уже больная стоит, ну, под помидоры 6*8 - метров 50. И остальные посадки еще 4 сотки. Каждый год севоооборот. И почти каждый год фитофтора добирается. А еще и клубника - тоже бордосской обабатываю.
  11. Спасибо огромное! Я теперь думаю, 10 соток обработать, сколько же таблеток надо?
  12. А трихопол подойдет?
  13. Во! Фитоспорином полью! Купоросила в прошлом году, осенью. Я так понимаю, теперь еще два года ждать, а потом только купоросить можно? А глиокладин в аптеке покупать или в садовом магазине?
  14. В нашем климате кажется все фитофторой болеет. А уж нынче лета нету, так совсем беда. Я в этом году собираюсь после уборки урожая внести известь гашеную. Чем еще можно землю полечить?
  15. Аналогично! Но я все же не теряю надежду. Может еще подрастет? Я же в этом году все поздно садила - с 22 мая. Из ягоды только красная смородина есть, остальное не уродилось. А, клубника еще была. Чеснок зеленый стоит, хотела его завязать - не, нижние листья тоже зеленые, не вяжутся. А по срокам уже бы и пора. Стрелка вот вот развернется и лопнет. Сняла 2 кабачка, которые цукини, остальные еще даже ботва не наросла. Огурцы в грунте под укрывным все время, но вроде завязываются. Кукуруза, эх... Похоже, в этом году я осталась без грунтовых помидоров, фитофтора... А ведь тоже под укрывным стоят. И обрабатывала - алирином, бордосской. Но если хочет заболеть, то пофиг профилактика. А по осени еще и землю купоросом обрабатывала. Сегодня открою посмотрю и наверно выдеру их. Правая нога Наташа, а если я на эту грядку, с которой помидоры выдеру, всякий шпинат посею, редис, дайкон, редьку, пекинку - можно?