Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монако

Our own people
  • Content count

944
  • Last visited

• Days Won

2

Монако last won the day on March 16 2019

Монако had the most liked content!

Community Reputation

5016 Хороший

About Монако

• Rank
    Изумрудная
  • Birthday 07/15/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ванесса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Страна сплетен и слухов

Recent Profile Visitors

2124 profile views
  1. Не, достаточно просто чихнуть, даже в маске. И вас пропустят вперед, без очереди, отскочив от вас на пару метров. Как это произошло с мужем сестры. А он всего лишь учуял запах копченой рыбы. У нас решают закрывать наш комплекс или нет. Завтра говорят решение озвучит наш акимат. По стандартам должно быть меньше 50 человек. Проблема в том что на втором этаже у нас танцы и бокс. Почему они еще не отменили занятия я не знаю. Но из-за них мы можем уйти в незапланированный отпуск. А не хотелось бы. Если и наш Талгар ( городок возле Алматы) закроют на карантин, то у нас от голоду умрет больше человек чем от короновируса. И так те, что остались без работы после закрытия Алматы активно ищут работу, то куда мы пойдем?
  2. @Нижеподписавшаяся, если я правильно помню ваши фото, то вам почти любая стрижка подойдет. Открываем интернет и выбираем... что хотим. Жаль, что вы в нужной ветке не написали о своей проблеме, вам бы минимум 5 вариантов написали как избавиться от этой неприятности. И как бы плюс - с короткой стрижкой ваши " три пера" начнут активнее расти, так как питания будет больше чем на длинные волосы. По крайней мере, когда я стригусь под боб - каре у меня начинает расти так называемый "подшерсток". Спустя время волосы становятся гуще, блестящее и красивее. Не грустите, это такая ерунда.
  3. Детский лепет- 18

Племянник (4 года) проснувшись утром страдает: - Так хочется пойти погулять, но этот короновирус меня не пускает...
  4. 19 марта Алматы закроют, на въездах и выездах будут стоять блок посты из полицейских и Нацгвардии. Будет открыт "зеленый коридор" для доставки продовольствия в город. Пока это вся информация в новостях на данный момент.
  5. Вечером отправила мужа в магазин со списком. Обычным, то есть что купить на сегодня и на завтра. Принес. Разбираю пакеты и шутя говорю: "Вот туалетную бумагу купили, а надо было еще гречку купить. Вон в России все почти так закупаются." Вытаскиваю 2 кг макарон. А я их в список не писала. Это что? - говорю. Муж ответил: - Ну я все по списку взял. Пришел на кассу, а там очередь. И все помногу макарон взяли. Я пошел обратно и тоже взял. Так что у вас в России гречка, а у нас в Казахстане макароны...
  6. @Пиначета, говорят поставят блок-посты на въезды в 00. 00 часов 19 марта. Тогда же и начнется карантин. Военные это будут или полиция пока не знаю. Сказали что их 27 постов будет.
  7. @Пиначета, верят картинке или новости о карантине? Про карантин правда. На улице детей нет. Маски кое-где вчера можно было купить. Но в основном народ без масок ходит. В Алмате также почти без масок. Сестра там живет, она косметолог сегодня ее место работы закрыли.
  8. Казахстан. Талгар, город рядом с Алматы. Сегодня объявили, что Алмату и Нур-Султан закрывают на карантин. Ставят блок посты и все такое. Еще пока ничего не понятно, как и что будет действовать. Да, только у нас половина Талгара работает официально и не официально в Алмате. И многие живут от зарплаты до зарплаты. Не имея накоплений. Работаю в Талгаре, да только моя работа связана с Алма-Атой. Так что я уже даже не знаю, заработаю я деньги в этом месяце или нет. И кстати детей когда отправили на досрочные каникулы, родителям в ватцапе от школы сразу сказали, чтобы дети дома сидели. Никаких магазинов и т.д. Если детей увидят одних на улице то школу и родителей ждет нервотрепка и штрафы.
  9. Ленивые люди - обмен опытом

Деньги нужны для лечения ребенка. Муж тоже работает, ненормированный рабочий график. Просто я всегда была ленивым человеком. Даже когда сидела дома. Мама говорила, что я лентяйка. Сейчас делаю все из-за ребенка. Кроме него стимула нет. Он не требует. Мы в стадии так сказать развода. Живем как соседи, из-за ребенка. Просто мне трудно, за это время я так и не наладила режим. Не могу привыкнуть. И работу пока поменять не могу. И развестись не могу, так как муж сидит с ребенком пока я на работе.
  10. Фантастика и фэнтези - 2

@Игоревна Я вот щас хожу вокруг этой книги Шевченко. Прошлая книга этого автора мне не понравилась. Вот думаю рискнуть или нет. За рекомендацию спасибо, все-таки рискну.
  11. Ленивые люди - обмен опытом

Я самая ленивая, вот честно. Мне было лень заниматься сексом с мужем. Вот. Тупо, банально, лень. Это же лишние телодвижения. Уборка, готовка и все остальное тоже лень. Если бы я жила одна, то фиг бы вы меня среди грязи нашли. Но это отвратительное слово "надо". Я ненавижу убираться, готовить, свою работу, и даже то что надо шевелиться . Работа у меня сейчас тяжелая. Простая рабочая ( физическая ) и админ ( работа с людьми ). Боже, как тяжело. Работаю 13 часов в сутки, 1 выходной в неделю. Все из-за того что нужны деньги. Если бы не ребенок, то я бы не готовила и не убирала в свой единственный выходной. Зато я четко поняла, что ребенок у меня будет только один. По крайней мере с этим мужем. После работы я прихожу домой ближе к 23.00 часам. И так уже 8 месяцев. Хорошо что муж хоть иногда готовит, иначе уже свихнулась бы. Но плита после этой готовки не очень выглядит. Так что "тест" я провалила. Мою раз в две недели.
  12. Фантастика и фэнтези - 2

Для тех, кто как и я в данный момент готов читать только легкое фэнтези. Наталья Жильцова серия " Марья Бессмертная " Легко, смешно, сказочно. Наши русские сказочные герои в новом амплуа, или не новом. Особенно меня впечатлил Колобок. Серия состоит из двух книг. Сами книги небольшие, в принципе можно было их не делить. Буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует что-то подобное. А я пока перечитаю цикл " Темные королевства" той же Жильцовой. Вот чем мне нравится этот автор, почти все ее героини неисправимые оптимистки. Никакой пошлятины, все мило, интересно, не скучно. После прочтения книги остается приятное послевкусие.
  13. @Фьора, для начала я бы все-таки посоветовала пропить Магний . Ребенок станет спокойней, внимательней, лучше будет спать. Я прочитала ваше мнение о препаратах. Но чем плох магний? Вреда он точно не принесет. Эффект увидите после недели приема. Просто, пропейте один месяц. На счет врача грамотного ни чего не могу посоветовать. Мы своего идеального доктора встретили через пять минут после начала приема. 5 минут она просто наблюдала за ребенком, а потом сообщила мне что диагноз у сына неверный, это СДВГ. Моему только 5 лет, но может Вам как и нам поможет нейропсихолог? Только нужен именно грамотный специалист. Наша доктор ни разу не повысила на Егора голос. Но слушается, он её идеально. Выполняет все задания, переборол почти все свои страхи ( а у таких детей их очень много) , перестал так часто истерить, стал спокойнее и усидчивей. Никаких препаратов, только занятия и игры. Да я плачу за эти сеансы неплохие такие деньги, но результат как налицо. И еще. Скажите Соне, если она не будет послушной, то вы переведете ее в новый класс и даже школу. Захочет остаться, значит будет более старательной. И не забывайте, что большинство детей с СДВГ знатные такие манипуляторы, что мой сын вытворял в 4 года, вашей Соне и не снилось. У нас случай, гораздо сложнее вашего. Знаете чем мы насмешили нашего невропатолога? Пока мама была рядом с Егором, он даже ложку в руках удержать не мог. Как только мама ушла, сын самостоятельно съедал вкусняшку с тарелки. Манипуляторы они.
  14. У моего сына СДВГ, но Дюфастон я не принимала. За всю беременность я пила только витамины. В моем случае виноваты неудачные роды. Ошибка врачей, моя аллергия на Окситоцин, экстренное кесарево.
  15. Итоги 2019 года

Для меня это был очень сложный год. Очень много минусов, и не каждый минус перекрывался плюсом. После Нового года муж попал в дурацкую ситуацию на работе. Итог -долг висит, с работы уволился. Попробовал заняться своим делом, но не вышло. Только еще долгов наделал. С финансами было довольно плохо, весь год. Я вышла на работу. Это как бы плюс. Но теперь мне постоянно нужны деньги на лечение сына. И мы столько не зарабатываем, но крутимся как можем. Пока еще тянем. Сыну поставили точный диагноз, теперь знаем что и как лечить. Это для меня плюс. Весной племянницу сбила машина, но произошло чудо и сейчас ребенок полностью здоров. Умер мой кот. За последние 5 лет муж умудрился в этом году 2 раза попасть в аварию. Первый раз в 12 часу ночи сбил корову. Пол машины в смятку, корова перелетев через машину, встала и убежала. Все живы. Второй случай произошел недавно, когда ехали с новогоднего корпоратива. Занесло на гололёде, закрутило на месте, машина остановилась встретив бетонный столб. Все живы, только автомобиль пострадал. А утром мы узнали, что в том месте где нас занесло, через 2 метра крутой овраг. И не встреть мы столб, нам бы совсем не повезло. А еще буквально за месяц до этого случая я начала терять деньги. Они пропадали из кармана, меня обсчитывали где только можно, я попадала в глупые ситуации, когда за пустяки также отдавала деньги. Вот и не верь после этого в приметы. Спасибо, что взяли деньгами. Это был очень сложный год и в нашей семье. Я не знаю что нашло на моего мужа. Но я буквально его не узнавала, он столько всего натворил. Постоянно врал, даже сейчас я не знаю всей правды. Я больше не верю этому человеку. Я больше никому не верю. Столько нервов я оставила в этом году, у меня опять начались проблемы с сердцем. Мы даже расставались, но сейчас живем вместе из-за ребенка. Как соседи. Была ли я счастлива? Только сын меня радовал, своими новыми умелками. Что он рядом со мной, что лечение помогает. В Новом году я больше всего желаю чтобы сынок выздоровел. Тогда я буду самым счастливым человеком на этом свете. Всего остального я и так добьюсь. Было много чего плохого. И мелкого и крупного. Вспоминать не хочу. Муж сказал, что я изменилась - стала злая, холодная, недоверчивая. Да, теперь я такая, все меняется. Не могу сказать спасибо тому году, что был. Пусть скорее уходит. Не хочу вспоминать. В этом году я очень хочу чтобы сын выздоровел. Чтобы финансов на все хватало. Чтобы все было спокойно, не надо мне больше страстей. Чтобы мы были живы и здоровы.