Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монако

Наши люди
  • Число публикаций

903
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Монако last won the day on 13 Января 2017

Сообщение Монако стало самым популярным на форуме

3 122 Благоразумный

О Монако

• Звание
    Изумрудная
  • День рождения 15.07.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ванесса
  • Где живёт
    Страна сплетен и слухов

Недавние посетители профиля

1 194 просмотра профиля
  1. Фантастика и фэнтези - 2

@Болие Лимения, "Дикий вьюнок", "Полчаса до весны", ну и серия "Звериная земля" куда входит книга "Звериный подарок". А вот "Дети иного мира" я не читала. Просто когда я наткнулась на Шолох начала читать ее книги подряд. Короче, переела сладкого. Сделала перерыв и забыла про недочитанное у нее.
  2. Фантастика и фэнтези - 2

Серия "Ветер Севера" и "Тропами вереска" больше всего понравилось. А вот на счет романтики - Юлия Шолох пишет очень красивые книги о любви с фэнтезийным антуражем. Нет, такое я еще не готова читать, честно. Сейчас начала читать Васильева, пока нравится.
  3. Фантастика и фэнтези - 2

Суржевскую всю прочла, а вот Архарову что-то не помню. Посмотрю обязательно, спасибо. Очень рада что понравилось. У Жильцовой все серии неплохие, но эта мне понравилась больше всего.
  4. Фантастика и фэнтези - 2

Нет, я Арьяр вообще не смогла читать. А с какой серии лучше всего начать?
  5. Фантастика и фэнтези - 2

Ну Громыко я давно уже всю перечитала. Вот "Ведьма" мне нравится, но не так чтобы "Вау!". "Верные враги" и "Год Крысы" очень понравились. Да, это из серии "Феи". Ольга Куно читаю, но не все из ее книг мне нравятся. Вудворт не пошла, как и Арьяр. @Хорошо-да-Ладно, если не читали Наталью Жильцову серия "Темные королевства" очень советую. О том как на позитиве и вере в лучшее изменить мир вокруг себя.
  6. Фантастика и фэнтези - 2

Анна Гаврилова "Академия Стихий", Кира Измайлова "Феи", "Случай из практики". Ирина Котова - правда серия еще не дописана. Наталья Колесова, Надежда Кузьмина. Легкое фентези по типу Громыко. А еще давно хотела спросить, кто-нибудь читает такие книги как я выше написала? А то как ни зайду сюда, тут такие серьезные книги обсуждают. Даже как-то неловко, про женское или легкое фентези писать. Если есть такие люди, посоветуйте что-нибудь из подобного к прочтению.
  7. Спасибо форуму

У нас самый замечательный форум. Я благодарна многим людям за поддержку в самые трудные для меня времена. Особенно , @Нюра Вадимовна, @Остаёмся зимовать, и прочим девушкам этого форума. Спасибо вам за все,.
  8. Новогодний канал-2019

У нас уже без 10 минут 5 утра. С Новым годом, форумчане! Все гости разошлись, я пошла спать!
  9. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Ну, естественно помогла бы сестрам с реализацией их мечты. Себе бы купила квартиру, мужу дала денег на свой бизнес. Немножко отложить на путешествия, немного на образование хорошее сыну. И только не смейтесь - открыла бы свой частный детский дом. Небольшой, человек на 10-15. И делом занята (а дела всегда найдутся) и голова не занята всякими мыслями, потому что некогда об этом думать.
  10. Курица

@Мандрагора, здесь выложу рецепт. Вообще курицу муж маринует и каждый раз по разному. Маринад - майонез, 4 крупных луковицы на одну курицу, иногда помидоры добавляет. Соль, приправа для шашлыка. Можете другие приправы добавить. Лук нарезать полукольцами .Курицу порезать как для шашлыка. Мариновать часа три. На противень выложить картошку нарезанную кружочками, противень предварительно смазать маслом. Потом уложить курицу кусочками, можно добавить слой свежего лука, но мы кладем из маринада, нам так больше нравится. Сверху натертый твердый сыр. Ставить на 180 градусов, если не ошибаюсь там меньше часа получается до полной готовности. Короче, регулярно проверять. Мы ее называем -Курица для ленивых.
  11. Новый год - семейный праздник?

@Грильяж, сходите к тем друзьям, что веселые люди 31 декабря. А в январе проведете время с мужем до выхода его на работу. Эх, завидую вам, у нас бабушек нет, ребенка оставить не с кем. Что-то последние года 4 мы Новый год праздновали вдвоем с мужем и сыном. В прошлом году были племянницы еще, но мне как-то скучно было. Муж уснул, мы его без 5 минут 12 разбудили, чтобы петарды нам взорвал. Дети веселились сами по себе, а я тут на форуме сидела. Вообще я абсолютно домашний человек, но мне как-то надоело, скучно уже. В этом году сестра приезжает, и я очень рада. Она такая человек -зажигалка. Сама на месте не сидит и другим не дает. Сидеть на месте, пить вино и смотреть кино? Нет, это не про нее. Караоке, танцы, игры, да все что угодно, кроме тихо сидеть. Уже предвкушаю. Весной собирались на праздник, так она заставила всех танцевать под " Цвет настроения синий" Киркорова.
  12. Накроем стол на Новый год-3.

На горячее будет маринованная курица с картошкой и сыром запеченная в духовке и шашлык из свиной шеи. Мариновать и жарить будет муж. Вроде разный маринад каждый раз, а мясо такое нежное получается. На мне салаты - Оливье, Кукурузный и слоенный со шпротами. Изначально салатов было 5, но подумав что все не съедим, оставили 3 традиционных и самых любимых. Нарезка мясная, фрукты - обязательно мандарины, сладкое наверно конфеты. В итоге немного, но мы уже лет 5 готовим такое количество еды, хватает на троих. В этом году сестра обещала приехать к нам на Новый год. Но едет к нам она из-за шашлыка, уж я то знаю. А, вспомнила. Холодец у нас уже есть. Из напитков - соки, шампанское, коньяк. На прошлых выходных закупила мясо, сыр, яйца и т.д. Сегодня муж отправится купить все для салатов. Напитки привезет сестра 31 декабря. Вообще у нас с мужем уже образовалась традиция - готовим 31 числа мы вместе. Мне такие праздники не интересны, когда жена все готовит, а муж на диване лежит.
  13. Итоги уходящего 2018 года

Хороший, спокойный год. Все как я и хотела. Уменьшилась боль от потери близких, я наконец то смирилась и осознала что их больше нет. Большинство долгов, тянущихся шлейфом с 2016 года, мы выплатили, остался только кредит. Ребенок очень порадовал, произошел хороший скачок в развитии, догоняем ровесников. Диагнозы писать не буду, но этого скачка я долго ждала, иногда опускались руки. Но мы справились. Также в 2016 году у нас был серьезный разлад с мужем. Спустя время мы решили сохранить нашу семью. Вроде получилось. Сейчас все хорошо. Финансово этот год прошел неплохо. Хоть и переломалась куча техники, смогли все новое купить. В кредиты не лезли. Ездили отдыхать, ремонт не большой получился. А самое главное этот год для меня получился Честный. Да-да с большой буквы, потому что родня, близкие, друзья показали свое истинное лицо. Были точно такие же ситуации. Было очень горько и обидно, но теперь я рада что открылось это сейчас. 8 лет дружбы, всегда поддержка в трудных ситуациях и не только моральная. Работало в обе стороны, а из-за пустяка такое вылилось, что ой. Это я про своего лучшего друга написала, одного из тех, кого больше нет в моей жизни. Сейчас отпускаю со спокойной душой, потому что и людей от которых я ничего не ждала, но получила в тысячу раз больше реального тепла, поддержки и т.д , я теперь наблюдаю рядом с собой. Одна из них моя родная сестра, с которой мы сблизились в этот год. А ведь в детстве, юности не особо то и дружили. Пусть наступающий год получится таким же спокойным и хорошим. Сын растет, радует меня. Финансово стабильным. Здоровья мне и моим близким.
  14. Русские сериалы, часть 3

Не пошел. Все не то , все не так. Пару первых серий осилила и все. Но я его пыталась смотреть спустя пару лет после просмотра первого сезона. Может в этом дело. @Лён, спасибо, теперь я знаю что буду делать в новогодние каникулы. Пересматривать )))) Любовь Тихомирова (Лиза), такая, э, видная девушка. А грудь то, чуть от зависти не померла. Надюха вообще мой самый любимый персонаж в сериале. И самое удивительное моя сестра очень на нее похожа. Она и сама признавала сходство, и характер такой же боевой. Фразочками Нади несколько лет пользовалась.
  15. Русские сериалы, часть 3

@Лён, оо Колдовская любовь! Не забуду никогда. Я его смотрела еще когда замуж не вышла, а до сих пор помню. Ни один сериал после, так меня не зацепил. Мне очень нравился Кот, которого Женя нашла и выходила. Фразу жены ветеринара (имя ее забыла) помню до сих пор: "Я женщина видная, мимо меня ни один маньяк не пройдет" Вспоминаю, смешно до сих пор.