Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северский Донец

Наши люди
  • Число публикаций

758
  • Последнее посещение

1 272 Благоразумный

О Северский Донец

• Звание
    Родственник
  • День рождения 05.04.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Кубань
  • Интересы
    читать люблю
  1. Везет же людям со свекровями! Завидую белой завистью. Ехать придется, так как это же мать мужа, нельзя ее просто "наказать" на 50 тысяч, хорошие отношения в семье стоят гораздо дороже. Но на будущее вывод сделать надо обязательно.
  2. Наши студенты - 2

Потому, что на военной кафедре учат офицера, это дорогое удовольствие, а без военки призывают рядового. У моей подруги сын медкомиссию в военное училище не прошел, так сразу предупредили, что в армию призовут. У нас ещё многие студенты получают не только стипендию обычную, а ещё и от учреждения, которое выдало целевое. Дочери район платит 200 рублей в месяц, в случае, если откажется ехать отрабатывать 3 года, придется вернуть, причем только по решению суда. Договор читали очень внимательно, до подписания. Попытается избежать отработки она в случае, если будет пытаться стать хирургом. В этом случае перерыв в учебе в 3 года крайне нежелателен.
  3. Наши студенты - 2

Да, платится. Это такой же бюджет. И справку дают из деканата, что такой-то студент учится на бюджете, без уточнения, что по целевому.
  4. Наши студенты - 2

Моя красавица сдала сессию. Все с первого раза и без троек так что будет со стипендией. Тяжело далась ей эта сессия, после сдачи последнего экзамена даже радости уже не было, только опустошение. Со второго курса у них, на удивление, много народу слетело. Уже не выезжают на зубрежке, требуется понимание.
  5. Имя для нового человека - 2

Сын в реабилитационном центре лечился, там психолог Ирина Енисеевна была, лет 35 примерно.
  6. Солнышки-12

Вчера Андрюше исполнилось 5 лет
  7. Ребенок из проблемной семьи

Конечно вы все правильно делаете! В данном случае равнодушие будет преступлением. Очень показательно, что родительница не пожелала озаботиться справками для бесплатного питания. Значит, на дочку ей плевать.
  8. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Ну я могу написать. Сын учился в 5 классе, сдавали деньги на шкафчики. Передала через него 1,5 тысячи в числе первых и успокоилась. Через месяц на собрании об'являют, что есть еще четверо должников и называют нашу фамилию. Я аж подпрыгнула, как? Мы все сдали! Оказывается, сдал он только 500р, остальные оставил себе " покушать хотел". Не отпирался, да я и не сомневалась в честности учителя. Вышел сынуля из доверия раз и навсегда, но деньги передавать приходится, знает, что я контролирую. Учительница пишет мне сколько надо, я пишу когда выдала, она отвечает когда сдал, если есть сдача, то сколько. Вот так, уже 8 класс заканчиваем.
  9. Имя для нового человека - 2

А у меня вчера племяшка родилась - Дарина Сергеевна. Родители до последнего скрывали имя и пол младенца, так что сюрприз для всей родни. Мне нравится, красиво.
  10. Имя для нового человека - 2

Соседка родителей, тетя Рая, очень хорошая женщина. Я ее 38 лет знаю. Но маленькую Раису тоже представить себе не могу.
  11. Солнышки-12

А у нас выпал первый молочный зуб. Беспокоюсь, не слишком рано? Человеку только через 2 недели 5 лет исполнится.
  12. Наши студенты - 2

Читаю с огромным интересом, дочь еще только 2 курс, у нас еще все впереди. Очень рада, что в КубГМУ много мест в ординатуре, спасибо за информацию.
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня исполнилось бы 100 лет моему дедушке Александру. Родился в уральском селе. У его родителей родилось 13 детей, до совершеннолетия дожили 4. Как же выдерживали бедные женщины такие потери?! Когда началась война он учился в пединституте, после окончания проработал год учителем в селе, заработал корову. Благодаря этой корове родня спасалась от голода. В 1942 году призвали в армию, окончил Ейское летное училище. Когда смотрю фильм "В бой идут одни старики" представляю себе его службу, и детям своим показала. Служил на Черноморском флоте. Сбили, неудачно приземлился и до конца жизни не видел одним глазом. Закончил войну связистом. После войны работал учителем. К сожалению, я мало его знала, он умер, когда мне было 6 лет, в 1983 году.
  14. Солнышки-12

Дочка хвасталась братцем в инстаграмме, правда, неправильно указала ВУЗ и факультет. А сынуля изображает студента-отличника на лекции по физике.
  15. Проблемы с речью у детей

Нас тоже определили в логогруппу, переведут 1 сентября. Ну и летом начнем занятия с частным логопедом. Очень жалко уходить из нашей группы, такие замечательные воспитатели, впрочем, одну из воспитателей логогруппы я знаю, средний сын ходил к ней в группу, тоже хорошая женщина. Надеялась, что обойдемся без логогруппы, словарный запас хороший, речь развитая, но произношение хромает.