Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ёлка-моталка

Наши люди
  • Число публикаций

1 601
  • Последнее посещение

1 045 Благоразумный

О Ёлка-моталка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Людзi на балоце

Недавние посетители профиля

996 просмотров профиля
  1. О невестках и зятьях-4

Хосспаде. Вашему внуку уже самому жениться скоро пора, а вы всё обсасываете, что его в младенчестве йогуртом не тем накормили. Вам самой не надоело копить промахи невестки, как драгоценности? И регулярно перетряхивать их, чтобы не забыть, не дай бог?
  2. О свекровях и свекрах - 25

Справедливости ради, у нас в стране хотят разработать закон об наследовании за опеку над стариками. Но пока результатов нету особых. С одной стороны- дети не хотят досматривать престарелых родителей. С другой стороны- их никто не хочет досматривать. И непонятно, как проконтролировать, чтобы опекуны себе жизнь не попытались облегчить путём сокращения жизни своих подопечных. Потому что способов всяких тысячу можно придумать.
  3. О свекровях и свекрах - 25

Ну погуглите, штоле. Надо же повышать образованность. Вполне себе отдельный вид насилия. Не менее мерзкий, чем прочие- физическое, сексуальное и т.д. И жить с таким насильником может только полнейшая дура с исковерканной психикой, созависимостью и прочими признаками неблагополучия.
  4. О свекровях и свекрах - 25

Ну, вообще-то это называется финансовое насилие. И законом не поощряется. Можно подать на алименты, и минимум 33% от зарплаты мужа будет автоматом переводится на карточку жены. И продукты, одежду и прочую коммуналку тоже сам себе оплатит, как миленький. Потому что иначе будет ходить голодный и в драных носках. А на войне как на войне. (цы)
  5. О невестках и зятьях-4

В который раз убеждаюсь, что все заслуживают тех жён-мужей, которых имеют. Оба готовы отказаться от независимости, безопасности, воли, границ- и чего ради, совершенно непонятно. Один- ради звания "хороший сын". Другая- чисто из дурости.
  6. О невестках и зятьях-4

Тоесть семейные деньги идут на квартиру свекрови, к которой, в случае чего, невестка и её дети никакого отношения иметь не будут? И действительно, чего это невестка выделывается? Её же пожить пустили, право платить кредит за чужую недвижимость предоставили, чего недовольна? Может, логичнее было бы кредит на свою собственную квартиру брать?
  7. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Самый простой и приятный для женщины способ пополнить свои энергетические запасы- это секс. Попробуйте недели 2-3 заниматься сексом с мужем ежедневно. Сплошные плюсы со всех сторон. А уж как хороший секс облегчает внутрисемейные коммуникации.
  8. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Мне кажется, вам нужно о собственной энергетике позаботится. Тогда и силы на детей появятся. Не просто отдохнуть от детей- а найти в собственной жизни источники энергии, которые будут вас подпитывать. "Пустому" человеку нечего дать своим близким. Смотрели фильм "Безумный Макс?". Так вот, мы, мамы и жены, как тот Макс, привязанный к машине. Ну я по крайней мере себя так чувствую иногда. Это за счёт нашей крови, энергии и времени растут наши дети- завоёвывают медали, становятся отличниками и вообще вырастают успешными людьми. А так, конечно, без детей и мужа я жила бы совсем другой жизнью. Абсолютно другой.
  9. О невестках и зятьях-4

Я, прасцице, смысла ваших игрищ с бывшей невесткой не понимаю. Вам, наверное, очень скучно? Сказать "извините, девушка, я очень занята сейчас, не до гостей"- вам какая именно религия не позволяет? И при чём тут ваш сын к вашим отношениям с бывшей невесткой?
  10. О невестках и зятьях-4

Не захочет- прекрасно. Ещё ни одна невестка не умерла от недостатка общения со свекровью. К чему тогда эти прилюдные огорчения на форуме, что невестка кака-та не така?
  11. О невестках и зятьях-4

Ну вот наконец, когда совсем уже невестка всему научилась, чему вы хотели её научить, капнула наконец последняя капля и молодые ушли на съём. Теперь ваша очередь учиться нормальному общению. Если, конечно, "наученная" невестка захочет с вами общаться в принципе.
  12. О невестках и зятьях-4

Я с вами полностью согласна. Очень мне удивительно читать, когда люди требуют любви и уважения от невестки, сами при этом относясь к ней с плохо скрытой смесью высокомерия и презрения. Так не бывает, понимаете люди? Это ненормально - любить того, кто тебя не любит. Нормально- не любить человека, который тебя с трудом терпит. Даже если свекровь вслух ничего не говорит, всегда совершенно понятно, что она чувствует. Все люди прекрасно считывают на подсознательном уровне невербалку, которая несёт 90% информации об эмоциях другого человека. Если отношения не сложились, ну не легли люди на душу друг другу, никаких тёплых чувств нет- зачем удивлённо приподнимать глаза- ах, как она посмела высказать мужу неудовольствие, что её праздник посетила сама хозяйка дома- важная столичная штучка? Что это за такие психологические игры такие? Не проще ли сразу сказать себе- мы с невесткой ничего, кроме раздражения, к друг другу не испытываем? И жить дальше, исходя их этого факта. Ужас. Бедная ваша невестка. Столько времени жить на птичьих правах.... Совершенно правильное решение. Давным-давно пора было это сделать. Обычно к 35 годам у людей уже имеется своё жильё и даже с выплаченной ипотекой, где они являются полноправными хозяевами, а не приживалками из милости.
  13. О невестках и зятьях-4

Где? Где я такое писала? Всем можно. Только тогда обижаться не надо, когда ответку получишь. Не делать большие удивлённые глаза- да как она смеет в нашем-то доме ноги нам не мыть и воду не пить? А вот не сложились отношения, и смеет. Или просите на выход из своего дома, или оставьте чужую семью в покое. Пусть сам решают, когда им там посуду мыть, гостей принимать и с тёщей общаться.
  14. О невестках и зятьях-4

Вот кстати, да. Гадкий характер, что есть, то есть. И на детях свои я помешана, у меня всякая адекватность напрочь пропадает, когда речь про них заходит. Даже не знаю, что буду делать. Отправлю сына в Бразилию жениться, а дочку в Австралию замуж выходить. И язык учить не буду, чтобы ненароком гадостей не наговорить.
  15. О невестках и зятьях-4

Конечно, на собственном, на чьём же ещё. Мы ж невестки, всегда так делаем. Вы не знали, что ли? Ну вот смотрите. Невестка у Янина Радовскович получилась персонажем отрицательным. И мама её тоже. Хотя не было приведено ни одного факта- что те СДЕЛАЛИ плохого? Исключительно- что они ДУМАЛИ. У меня один вопрос- у Янины имеется миелофон?