Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ёлка-моталка

Our own people
  • Content count

3276
  • Last visited

Community Reputation

5862 Хороший

About Ёлка-моталка

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 01/18/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Людзi на балоце
  1. Кому выгоден институт брака

Ну в общем я про это уже писала. Минимально социально адаптированные люди не рассказывают друг другу, что те должны им. Но все всё понимают и в уме держат.
  2. Вот интересно даже, как эта ветка трансформируется в свете последних событий. Что будут делать женщины, которые выучили одну только фразу "Я на свидание хожу только в кафЭ", когда кафе закрыты?
  3. Кому выгоден институт брака

И экономическая выгода далеко не на первом месте. Я бы ни за что не согласилась жить с человеком, который мне не приятен, только потому, что это выгодно. Скажу больше. Я плохо понимаю людей, которые живут до пенсии с родителями, потому что это выгодно и удобно. Конечно, другое. Муж и жена- взрослые дееспособные люди. И как бэ никто никого содержать не должен. Муж может больше денег вкладывать в бюджет, жена больше бытовой нагрузки имеет- это классическая модель. И при знакомстве мужчина больше вкладывается материально в процессе ухаживаний обычно. Но это совершенно не значит, что он это обязан делать по умолчанию, и женщинам нужно капризно ожидать и требовать ухаживаний и подношений. Никто никому ничего не должен.
  4. Кому выгоден институт брака

Примеры у меня те, которые есть, других нету. В моей реальности люди живут друг с другом, потому что- родные и близкие и любят друг друга. Выгода не только материальной и сиюминутной может быть. Чаще всего выгода долгосрочная и заключается немного в другом. Животных заводят и любят, хотя от них никакой материальной пользы. Детей рожают и растят, хотя забот и проблем от них куча. С мужьями живут не потому, что те- идеально выдрессированные холопы-алигархи, а потому что невозможно человеку прожить без родного и близкого человека рядом.
  5. Кому выгоден институт брака

Да. Надо только не забывать, что ему тоже должно быть хорошо, удобно, уютно, и дети его тоже, и тогда он сам никуда не уйдёт, и отблагодарит сторицей. А сценарий владычицы морской, которая то выгоняет собачонку-мужчину, то, так и быть, разрешает ему пятки полизать, только в воспалённом воображении некоторых женщин реализуется. А в жизни я такого не видела.
  6. Кому выгоден институт брака

Можно подумать, это не так. И с мужьями все живут, потому что это невыгодно. Человек всегда преследует свою выгоду. Это аксиома. Только вслух это произносить не принято, дурной тон и показатель недалёкого ума. И зачем общаться с неумным и невоспитанным человеком, даже если он вроде и прав? Незачем. Кстати, это не только мужчин касается. Женщины в своём глазу бревна не замечают регулярно, особенно в этой ветке. На примере одной особо одарённой это хорошо видно, которая заявила, что инвалиды- ей не пара и вообще отбросы общества. Некоторые товарки даже оспорить бан пытались вечным своим "ачотакова"
  7. Скупой и жадный муж

Простите, я ни у кого тут не прочитала, что они очень беспокоятся, чтобы муж ни в чём себя не ущемлял. Наоборот, все очень даже беспокоятся, как бы простимулировать мужа молча тратить на себя, любимую, как можно больше денег. Так что никто тут на себя роль "нормального мужчины" не примеряет, не волнуйтесь.
  8. Скупой и жадный муж

Ну и муж ваш не исключение. Думаю, вы тоже сильно ошибаетесь в цене его мужских игрушек и его трат на его же удовольствия. Если у вас в семье принят именно такой стиль, не считайте себя единственной умной и хитрой. Обычно всё всегда обоюдно.
  9. Скупой и жадный муж

Раньше говорили, от "настоящего мужчины". Которого, правда, никто живьём не видел. Слово "настоящий" уже не в моде? Мужчины, они ж на свет рождаются исключительно для того, чтобы беспокоиться, чтобы какая-то там женщина ни в чём себя не ущемляла. Да.
  10. Скупой и жадный муж

И вам не стыдно, и ему было не стыдно. Кстати, не поняла, какой вы там урок извлекли? Если для вас нормально крысить деньги в семье, почему для других это должно быть ненормальным? Вы с мужем- два сапога пара. Поэтому вы за 3 года встречаний ничего подозрительного и не увидели. Подобное притягивает подобное, знаете ли. Муж просто физически сильнее оказался, да и всё.
  11. Скупой и жадный муж

Жильё поделится пополам. Дети давно совершеннолетние. так что Придётся исключительно за свой счёт. Возраст уже у автора пенсионный, или предпенсионный. Интересно, для пенсии стажа хватит?
  12. О свекровях и свёкрах-29

Читать чужие сообщение, ржать над ними, отзываться пренебрежительно о свекрови в присутствии мужа- показатель победы и повод лишний раз показать- муж коврик, сглотнёт что хошь, ну и по поверженному врагу- свекрови- отчего бы лишний раз не потоптаться. Пы.сы. Тоже не понимаю, почему муж не может отвезти свою маму на могилки. Это и его предки, в том числе.
  13. Кто должен ухаживать за больной свекровью? - 2

Если у мужа нет ни денег, ни желания помогать своим родителям, как он собирается помогать чужим?
  14. Скупой и жадный муж

С мужем-дальнобойщиком вообще выгодно жить. Почти так же, как с капитаном дальнего плавания.
  15. Скупой и жадный муж

Это ж вроде от автора я читала о творожной пасхе на 7 (!) кг. Или на 4, не помню точно. Но цифра меня поразила, это помню. И список продуктов на Новый год на 4 человека, которыми моя семья могла бы питаться месяц (или больше). Так что мне смешно читать именно от этого автора заявление об однократной покупке мяса как о геройском геройстве.