Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабрь

Our own people
  • Content count

740
  • Last visited

Community Reputation

1050 Обычный

3 Followers

About Декабрь

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/07/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Любимый город
  • Interests
    Кошки, красноухие черепахи, чтение

Recent Profile Visitors

1. №22/2019

Станет красавчиком Читаю газету с опозданием. Зацепило это письмо. Вообще, сейчас много пухлых детей. Вкусная и калорийная еда доступна многим. Компьютеры и прочие гаджеты тоже распространены. Как итог малоподвижный образ жизни и лишний вес. Даже в школу, если она находится недалеко от дома, многих детей возят на машинах. Стало жалко мальчика, которого не понимает и шпыняет родной отец. Заставляет ходить в нелюбимую спортивную секцию. Как пишет мама мальчика, если бы отец сына не подталкивал к движению, то сын был бы с весом более 100кг. Отец молодец, что и сам участвует в спортивной жизни сына, катается с ним на лыжах, коньках и велосипеде. Но, может, всё-таки не стоит заставлять ходить ребенка в спортивную секцию или найти другую, по душе? Мне вообще жалко детей, которых родители заставляют ходить в кружки против воли. У меня в школе была такая подружка. Тихая троечница, звезд с неба не хватала. Где способный и шустрый ребенок схватывал знания на лету, ей нужно было разжёвывать и тратить дополнительные усилия для усвоения материала. Но мама записала ребенка в музыкальную школу и ещё какие-то кружки или кружок, уже не помню. Девочка сильно уставала. Но мама же лучше знала, что для ее ребенка хорошо. И много таких родителей. Не то самоутверждается за счёт своих детей, не то ещё что. А то, что дети и школьную программу не могут освоить, сложная она, действительно, что уж говорить, а тут ещё и секции и кружки нелюбимые. Если ребенку нравится, получается, или просто ходить в секции для души, тогда другое дело. Это как если бы папу мальчика заставлять делать какое-то нелюбимое, но якобы нужное дело. Чтобы он похудел к примеру. Сам. Ну или маму ту же. Одноклассник дочери, умный и шустрый мальчик, одно время был пухлым. Хороший аппетит и булочки от любимой бабушки. Дети в классе начали дразнить. "Давайте сбросимся и купим N лифчик" Дразнили, понятно, не из-за внешности. Если ссорились, тогда и начинались обзывашки. Булочки бабушка перестала печь вечерами, а мальчик пошел на каратэ и добился там успехов. Но он вообще способный ребенок. И секции эта ему нравится. А если бы, к примеру, отправили в другую, нелюбимую секцию, то результат бы мог быть и другой. Насчёт самооценки. Для меня вообще загадка. Есть много симпатичных, красивых, способных людей. Но они не всегда собой довольны. То жиринка лишняя, и пусть её другие люди не видят. То пятерку не поставили, а четверку. Значит, толстый и тупой, сами о себе так говорят. А есть некрасивые, туповатые. Но с апломбом. И такая самооценка, что ого-го. Ещё и других строить пытаются, не такие они красивые и умные, как надо, и живут неправильно. Хотя красота, конечно, понятие субъективное Возвращаясь к письму в газете. Хорошо, что мама мальчика поддерживает и хвалит его. Ещё бы папу смогла переубедить, чтобы постарался найти общий язык с сыном. Он старше, должен быть мудрее сына-подростка. И возможно нужно показать сына врачам. Может, какие-то нарушения и полнота как следствие. И тогда дело в процессе похудения пойдет быстрее. И хорошо, если родители будут слышать своего сына, понимать его. *******
  2. №20/2019

Хорошее сочетание, 20 мая N20. А у меня будет 15 лет, как я являюсь постоянной читательницей. Как раз после 20 мая, точную дату не помню Девушка на обложке на люстре качается, может, ей любимый такую луну с неба достал?
  3. Всем спасибо за ответы. Отвечу без цитирования, с телефона ещё не всё освоила. Сегодня ходила на йогу. Были обе яжматери, но без детей. Мать мальчика сегодня даже не ответила на мое здравствуйте, и смотрела злобно. Хотя я всего лишь вчера сказала ее сыну, что он мешает. Но теперь я убедилась, что я не хочу чего-то сверхъестественного, и не придираюсь. По поводу инструкторов. Не знаю, почему ничего яжматерям не говорят. Видела, что инструктору йоги тоже неприятно было, что девочка сбивает нас всех с настроя. Возможно, разрешено детям сидеть на групповых занятиях с родителями. Или пока никто не жаловался Клуб мне нравится. У меня абонемент. Ещё две мои знакомые тоже абонементы купили, одна ходила и бросила. Другая ходит. Теперь, если кому-то буду рекомендовать, буду говорить, что есть яжматери там. К сожалению
  4. У меня вопрос. В спортклубах занимаются родители с детьми? Не имею ввиду, когда ребенок тоже тренируется. А когда к примеру мать притащила ребенка в зал, и он не сидит себе спокойно на скамеечке, а лезет под тренажёры, или на групповых занятиях мешает? Есть у нас одна яжмать. На многие групповые таскает девочку лет двух. Девочка спокойная, но сидеть устает, иногда плачет. Когда устает, разговаривает, по залу ходит. Ест, шуршит едой и напитками. Ну и задеть ее гантелями или фитболом ненароком можно, если подойдет незаметно. А на йоге она мешает сосредоточиться. Вчера другая яжмать была. С мальчиком 6 лет. Он активно занимался. И пофиг и ему, и матери его, что мы в определенном порядке с фитболами. И что мешает он, когда налетает на людей, которые на мячике занимаются, в планке стоят или прочая акробатика. Вчера сказала ему, "мальчик, ты мешаешь." После того, когда налетел на меня, когда я в планке на мяче стояла. Только тогда мамаша соизволила позвать его. У некоторых мам дети в раздевалке сидят, или на диване на ресепшн. Они не мешают Это наверное от правил клуба зависит? У нас есть групповые занятия для детей. И для мам с малышами. На ресепшн пока сказать про мешающих детей стесняюсь. По лицам занимающихся вижу, что многие недовольны. Но пока тоже терпят. Правила клуба есть, про детей в них ничего нет
  5. Дурдом на работе-2

Вчера у меня был выходной. Работаю по скользящему графику, сутки через двое. Утром звонит сменщица. Не спрашивает, занята я или нет, есть ли возможность говорить. Приняла она смену, легла спать, и тут грохот. Оказывается, схема оборудования упала за диван (мы на работе следим за оборудованием). Схема по размеру примерно 0,7*1м, и под стеклом. Спрашивает меня - что ей делать? Типа, диван она отодвинуть не сможет. Хотя он легко двигается. На линолеуме стоит. Потом все же по голосу поняла, что я не настроена разговаривать. У меня ещё голова как раз болела, и лекарство не успело подействовать. Сменщица попрощалась. Через несколько секунд снова звонит. Посмотрела сверху на схему, как я ей и сказала, спинку дивана отклонила для этого, она немного отклоняется. Стекло разбито. И к чему это схема упала? Она ж никогда не падала? Вдруг что-то случится? Так просто же ничего не падает. Ее слова. Ладно, отвлекать меня не хочет. Отключилась Через несколько секунд снова звонок. Убирать она не будет. Диван двигать не сможет, стекло убирать она тоже не сможет. Вдруг порежется. Пусть когда мастер придет, он диван отодвинет и достанет. И раскрыта тайна падения схемы - верёвочка порвалась, на которой она висела. Так что ничего страшного! Сегодня я пришла, диван отодвинула с одного края, это не сложно. Осколки стекла пока на улицу выставила, у входной двери. Мы за забором и под замком, случайно никто не должен порезаться. Схема в дежурке у двери. Там рамку надо налаживать и верёвку новую. Это уже мастера попросим слелать. Подмела. Стекла со сменщицами каждый понемногу выкинем. Иначе и самой неприятно, и перед третьей сменщицей неудобно, и мастером тоже. Да и нет привычки у меня строить из себя принцессу и неумеху, когда дело обычное. Добавлю. Мы на работе также убираем в помещении и на территории. Не принято сдавать смену, когда не прибрано. И сменщица высокая и в теле, по возрасту тоже не девочка, и работает давно
  6. №14/2019

Симпатичные платья у девушек на обложке. Обожаю расцветку в горошек Автором рассказа/истории про счастье по соседству думаю, будет Виталина Зиньковская или Надежда Нелидова
  7. №7/2019

Смысл этой диеты - готовить так, чтобы получалось невкусно Нежный возраст. Может, просят совета у детского психолога, как кормить ребенка, если он толстый? Если ребенок не хочет есть, его уговаривают, кормят в игровой форме ( ложка за маму, ложка за папу, ложечка с едой это самолетик или паровозик, к примеру), а когда ребенок полный и не раскармливать, это уже сложнее. Не вся полезная еда вкусная. Да и родня может не поддерживать диету ребенка и втихаря подкармливать. Или сам ребенок может покупать себе еду втайне от родителей, могут угощать друзья, а отказаться сложно. Сама тоже, к сожалению, ем иногда не потому что голодная, а потому что вкусно. И наела лишние килограммы Хотя все понимаю, взрослая женщина, не ребенок несмышленый. И невкусную диету тоже не хочу
  8. №5/2019

Какая милая лошадка! А перчатки, чтобы ушкам тепло было, наверное. И по морде мне кажется, что лошадка-девочка Негоже такой лошади без принца, иллюстрация к тому, что женщина хочет замуж? Анонсы интересные. Жду первый февральский номер.
  9. А я по поводу хронического пиелонефрита. И песка в почках. Кто-нибудь пил Уролесан? Песок выгоняет? Мне врач назначила. Но вчера после первого приема было тяжело дышать, а сегодня одышка, тоже после первого приема. Вчера после второго и третьего нормально было. Причину одышки пока не поняла, либо от отеков, у меня бывает. Либо от лекарства
  10. №2/2019

Фитнес-кот Мой Василий тоже любит фитнес, если я дома занимаюсь, он рядом валяется или трётся. А когда по коврику проходит, то следы остаются. Что такое лёгкий брак Может, это брак без всяких заморочек и нервотрепок? По аналогии с лёгким характером? Или же брак, где супруги поженились не обремененные детьми, внуками и роднёй, как пишут в объявлениях о знакомствах?
  11. Странности наших любимцев - 2

Наш домашний Василий по молодости-юности мог миски лапкой выкатить, если все съел-выпил и они пустые. Сейчас ему 12 лет, если к примеру влажный корм не положили или молока не налили, то сидит или даже лежит. Такой грустно-укоризненный. Молоко сначала пробует лапкой, с нее нюхает и слизывает. Соответственно капли около миски потом. На удочках мужа повадился лески перегрызать. Зачем-то. Мой новый ноутбук взамен старого нетбука не принял. Раньше на столе лежал рядом, сейчас видит, что я за ноутбук сажусь, и не просится на стол. Одежду, в которой с работы прихожу, скидывает со стула. если рабочий кот Юра об нее терся. Но это и понятно. Опять на работу уходишь, у тебя на работе другой котик есть (с).
  12. №38/2018

Новый номер выйдет в день рождения форума. А на обложке или трудоголик. Или наоборот, нерадивый сотрудник, который не успевает делать свою работу. И начальник с огромным будильником. Буду рада почитать новый номер.
  13. Рабочий кот Юра. Миски у него есть. Но это суровый уральский кот, он любит пить воду из ведра.
  14. Marinayanas Наверное, индивидуально. Кто-то и полный моложе своих лет выглядит. А кто-то старше и намного. За счет рыхлости и отеков. Ну и здоровья лишний вес не прибавляет. Кто-то похудев выглядит помолодевшим и посвежевшим, а кто-то замученным. Не знаю, получится ли у меня за оставшиеся дни мая сбросить 1-2кг. Не весить больше 66 кг. Это я верхнюю границу веса озвучиваю, к примеру 65,900 это 66 у меня. А после суточного дежурства я 64,800 - 65,200 вешу. Нижняя граница веса. В прошлом году в мае с работы я не больше 61 кг приходила.
  15. @Абсолютная добродетель Привыкайте! Лицо мне кажется нормально выглядит. Наоборот посвежевшее. Хотя у многих похудевших бывает усталое. Среди моих знакомых в реале двое похудели. Возраст примерно такой же. И если фигуры стали лучше, то лица наоборот. Замученные. И злые какие-то стали. Надо у своих подруг-знакомых поспрашивать, когда я в весе до 63 кг, тоже злее была или нет, чем в 70кг+. И сейчас как в весе 66-67 кг.