Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Мышь

Наши люди
  • Число публикаций

    546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 140 Благоразумный

О Рыжая Мышь

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 20.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Чехов
  • Интересы

Недавние посетители профиля

3 637 просмотров профиля
  1. Бывшей жены слишком много в новых отношениях

    Приоритеты такие: сначала мы с мужем, потом дети, потом родители, потом все остальные. Вот жена эта бывшая, уж коль скоро мужик живет с выбранной женщиной, она в системе этих приоритетов "все остальные", вот как только Ваша подруга возьмет себе эту мысль в голову, сразу станет проще и легче понимать ситуацию, кто к кому как относится и что с этим делать.
  2. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Ха! Как будто бы имеет значение, что думает человек, ведущий паразитирующий образ жизни. Разберётся Данил. Пока жена будет мужу проедать плешь и портить отношения в семье, этот будет продолжать жирок накапливать. Это семья и семейный бюджет, оба вправе охранять их от посягательств.
  3. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Ежегодно 10 ноября отмечается Международный день бухгалтерии. Выбору даты праздника послужило событие конца 15 века — 10 ноября 1494 года в Венеции была опубликована книга Луки Пачоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из глав книги называлась «О счетах и других записях» и содержала подробное изложение бухгалтерского дела Венеции. Это был первый печатный труд о методе двойной записи. Пачоли описал использование журналов-ордеров и регистров бухгалтерского учета, также он сделал прогноз относительно того, что служащий не сможет спокойно лечь спать до тех пор, пока дебет не сойдется с кредитом. С праздником, бухгалтера!
  4. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Однозначно. мои бабушка и дедушка женились вовсе без колец. И прожили всю жизнь вместе. Просто выглядят как настоящие. Вот я и не удержалась с вопросом.
  5. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Вот да, прям хочется сатисфакции. Я не кровожадна, но тут ...
  6. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    В начале ветки я высказала мнение про отгоревать положенное время, но сейчас после всех перепетий случившихся с молодыми людьми, всей душой желаю им победы! Над бюрократизмом, ханжеством, бессердечием! Пусть Бог поможет молодым и все случится как лучше для молодых!! И пусть это испытание будет просто высокой ступенькой на гладкую дорогу семейной счастливой жизни!! Держу кулаки за молодых! Пусть сегодня будет другая регистратор, молодая, счастливая, красивая и доброжелательная!!
  7. Уход за собой дома или в салоне - где лучше?

    Я занималась, по роликам Елены Родиной в Ютубе. Мне нравился и психологический эффект и физический. Ещё просто разминаю губы пальцами, прям пальцы большие в рот и указательными сверху и проминаю докуда достаю. Особенно углы губ, там если потрогать прям узелки чувствуются. Это упражнение от носогубки и опущенных углов помогает хорошо. Фитнес потом от лени забросила. Все думаю надо начать снова и все никак.
  8. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Я считаю, если у Вас есть желание сотворить добро и для этого есть возможности, то и надо его творить. Зачем рассуждать мое бремя не мое? Психологи нам сейчас рассказывают что никто никому ничего не должен, но мне кажется что это вырвано из контекста. Раньше все друг другу помогали и никто не задавался вопросом, я должен или не должен. Понятно что безе перегибов должно быть, но если Вы можете отдать мать детям на один вечер и Вам это ничего не будет стоить, почему нет?
  9. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Ну что вот отвечать на такие вопросы? Мы оба умеем готовить, и убирать за собой после готовки, и оба умеем мыть места общего пользования. В нашей семье нет неумех и уж точно нам самим виднее, как распределять семейные обязанности между двумя взрослыми умеющими вести быт супругами. Я даже позавидовала, честно. Я бы хотела жить не одна, но при этом не быть нянькой, поварихой и тд.
  10. Автор, а до этого момента, у Вас были обиды на жениха? Вот в этом новом конфетно-букетном периоде, когда Вы от него ожидали каких-то действий, а он не оправдывал ожиданий? Или Вас все устраивало и устраивает? Мне с моей колокольни и из моего опыта, кажется, что слишком "я сама" Вы. Сама придумала свадьбу, сама организовала, и когда пошло не по Вашему плану, вспыхнула обида. На кого? На что? Ведь на самом деле, если Вы и правда хотите штамп в паспорт, Вам ничего не мешает, ну будет позже. Жених не уехал же навсегда, он вернётся, и регистрация будет и праздник на двоих будет, если захотите подождать. Ведь это испытание вот. Как Вы его сейчас пройдете? Как он его пройдет? Можно расценивать мужчину как приспособленца, а можно видеть помощника! Предположу: обижаетесь Вы на себя, что не хватило твердости настоять на своем, пошли на поводу у обстоятельств, у мамы, которая указание дала покупать билеты. И Вы кинулись исполнять, не желая этого совсем, ну как же по громкой связи сказала. И что? Как часто мы попадаем в ловушку желания показаться хорошими. Всего-то сказать нет, я не буду этого делать. Не хочу делать, не хочу чтоб уезжал. Вам надо, Вы делайте. Подумайте хорошо, на кого Вы обижаетесь, зачем Вам эта свадьба, дело не в слове сожительница, дело совсем в другом. Как будет делиться Ваша ипотека, если Вы зарегистрируете брак не важно с кем?
  11. Жадность не имеет границ-8

    А как это вообще возможно? Запись именная же, доктор открывает карту больного по записи.
  12. Подарок для педагога, что дарить?

    Мы можем только предположить, мы не знаем деталей. Каждый ребенок получил свой опыт, есть пофигисты, есть чувствительные дети, есть разные и у каждого своя реакция будет. И учитель мы не знаем сколько раз до этого приняла конверт, смею предположить ни разу, раз дебаты развернулись по поводу содержимого. Мы из года в год дарили одну сумму, установленную на самый первый праздник с нашим учителем.
  13. Подарок для педагога, что дарить?

    Что люди иногда не оправдывают наших ожиданий.
  14. Подарок для педагога, что дарить?

    Жизнь состоит не только из радостей и удовольствия, а из разочарований, грусти и тому подобных моментов тоже. Наши дети не растут в стерильной среде, не вижу никакого криминала в получении такого опыта детьми.
  15. Подарок для педагога, что дарить?

    Я нет не была. Думаю что это должно быть неприятно, но это родители устроили своим детям, а не учитель. Родители между собой не смогли договориться о подарке, а пострадали их дети. И знаете, я вообще считаю, что вот эти денежные подарки( привет из 90х)- это сами родители и устраивают, учителя принимают, а почему бы и нет, если все ладно, никто не против. А если кто-то возмущается и история может получить огласку логично отказаться. Главно дело: учитель плохой, что готов такой подарок принять, а родители- ах, какие молодцы, что такой подарок не могут согласовать между собой. Нет, я в этой ситуации на стороне учителя. Хотя много лет была в родкоме и занималась подарками тоже. И мне не нравилась эта идея, но родители( большинство) считали, что надо, а кто считал иначе просто не сдавал и все. Никто к ним не приставал.
×