Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веранда

Our own people
  • Content count

868
  • Last visited

Community Reputation

5341 Хороший

1 Follower

About Веранда

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/29/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Новая Москва
  • Interests
    Моя Семья, книги, дача, коты...

Recent Profile Visitors

7631 profile views
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Вот он А я себя нашла в "Недооцененках" - зарисовка из рабочих будней нашей родственницы-гастроэнтеролога. Спасибо
  2. Я идиот(ка) - 5

Писала 4-го числа о том, как коронавирус ослабил мои когнитивные функции, заставив всю ночь размышлять о том, почему не смывается мыло с мочалки. На днях этот побочный эффект, похоже, накрыл и сильную половину нашей семьи. В первые дни болезни у обоих была сильная слабость, поэтому домашние дела отложили. Накопилось много глажки, да и полы в доме оставляли желать лучшего. Как только немного полегчало, решили потихоньку заняться бытовухой. Муж героически вызвался пропылесосить дом и сделать влажную уборку. Впервые за много лет. Обычно это моя обязанность, но, раз уж я болею, милостиво решил мне помочь. Я возликовала, притащила к телевизору гладильную доску, недавно купленный утюг и под хорошее кино занялась одеждой. Муж тем временем достал пылесос и отправился с ним на третий этаж. Пылесос у меня всегда собран и готов к делу - только начинай. Но супруг у меня все делает медленно и основательно. Поэтому он открутил шланг, перенес агрегат наверх, дескать, так по лестнице тащить удобнее, собрал его заново и приступил к уборке. Пылесосил, а потом мыл пол - и так в каждой комнате. За 2 часа я успела выгладить гору белья, а муж только-только добрался до первого этажа. Я понесла белье на второй этаж, в гардеробную, поскользнулась и чуть не грохнулась на мокрой лестнице, с удивлением обозрела пыльное пространство вокруг себя, поднялась на третий этаж и впала в ступор. Дом выглядел так, как будто к уборке и не приступали. Везде валялась кошачья шерсть и наши волосы. Я спустилась вниз и обалдело уставилась на мужа, который имел уже крайне уставший вид и еле шуровал пылесосом. - Я наверху все убрал, - сообщил он. И тут меня прорвало: - Это ты называешь уборкой?! Я понимаю, что ты уже давно ничего по дому не делал, но ведь мастерство не пропьешь, ты в молодости всегда убирался гораздо лучше меня! Тут муж тоже разозлился, выключил пылесос и закричал: - Да у него же тяги совсем нет! А еще новый, "Керхер", так его растак! Я теперь понимаю, почему ты постоянно убираешься! Посмотри, что он делает! Снова включил агрегат и продемонстрировал мне, как пыль разлетается во все стороны, как будто пылесос ее не всасывает, а раздувает вокруг себя. - Я влажной уборкой постарался все это ликвидировать, но уже очень устал, видимо, что-то пропустил, - грустно закончил муж. - Пылесос придется новый покупать или этот чинить. А пока будешь веником орудовать... При такой "отрадной" мысли мне совсем поплохело. Злобно подтянув к себе пылесос, я вытащила провод из розетки и стала наматывать его на корпус, готовясь убрать паршивца на место с глаз долой. И тут мой взгляд упал на шланг. И отверстие, в которое он был вставлен. В общем, воткнул его супруг совершенно в другое гнездо. В то, которое отвечает за выдув воздуха и которое вообще не предназначено для того, чтобы в него что-то вставляли. Поэтому и работало все в обратную сторону. А у меня и мысли не возникло его проконтролировать. 2 часа уборки насмарку!!! Муж закатил глаза и упал на диван перед телевизором. - Я больше не могу, - сказал он. - Давай завтра все сделаем. Но не могу же я бросить дом в таком раздрае. Хоть и дико устала от глажки, взяла в руки пылесос и волевым усилием завершила уборку. После чего рухнула рядом с супругом. Надо признаться, что душу очень грела мысль, что хоть в чем-то я оказалась сообразительнее него.
  3. Фотографии наших любимцев

Маша всегда настороже. Даже когда отдыхает на маме, бдит и контролирует обстановку. И выражение лица всегда то недовольное, то грустное.
  4. Давно не отписывалась, а между тем за последнее время приобрели несколько глобальных вещей, которые, надеюсь, будут радовать нас не один год. Новое постельное белье. Мы с мужем спим под разными одеялами - у меня теплое и большое, у него маленькое и легкое. Подушки тоже разные - у меня квадратная и плоская, у него прямоугольная и набитая. А еще между ними у нас живет маленькая автомобильная подушечка, за которой почему-то лежать удобнее всего. Сперва мы за нее боролись вдвоем, а теперь втроем с котом Кровать большая, поэтому простыня требуется соответствующая. По таким параметрам купить готовый комплект нереально. Перед Новым годом нашли ткань нужной расцветки, в тон стенам спальни. (Был еще вариант черно-белый, с котиками, но в нашу цветовую гамму абсолютно не вписался). Хлопок, не скользит, очень приятный к телу. Знакомая портниха сшила нам из нее прекрасный набор. Пододеяльники на молнии, наволочки на все 3 подушки качественно обработаны, все супер. Обновили, очень довольны: Не менее отрадное приобретение - плазменная панель! Несколько лет жили без телевизора, а тут что-то потянуло добавить уюта в гостиной в долгие зимние вечера. Тем более что на Новый год оба заболели ковидом и пришлось самоизолироваться дома. Антенной пока не обзавелись, все праздники смотрели старые советские фильмы через ю-туб. Утюг. Старый, маленький, который покупали для путешествий и которым я пользовалась и дома, вышел из строя благодаря коту, который несколько раз его ронял, а потом перегрыз провод. Новый простой, без наворотов и примочек, но гладит отлично, уже прошел проверку на новом постельном белье: Ну и мелочь, к тому же вредная, но отказаться от нее у меня силы воли не хватает. IKOS усовершенствованной модели. В отличие от старой, на холоде не замерзает и не отключается, от долгой работы не перегревается, рассчитан на 2 стика вместо одного, более стильный, похож на авторучку. Крышка как таковая отсутствует, поэтому не перестает плотно прилегать со временем, как это часто случалось раньше. Успешно прошел проверку алтайскими морозами во время декабрьского путешествия.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Наташа, это Ваше? Насчет имени я сама удивилась. Людмила, посмотрите, пожалуйста. Я не ошиблась - это Вы? "Мне очень нравится выражение "прелесть необыкновенная". Можно и радостные события обозначить и не очень радостные. Смотря какую интонацию вложить. Все лучше, чем материться!"
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

По именам немного добавлю. Кухня: @umorka (Галина из Москвы, отклик на публикацию форумчанина Андрея в №47); @Алим и @Птичка-невеличка(Людмила из Киевской области и москвичка Ольга, комментарии к статье Г. Нелидовой в №49). Дело молодое: @Юришна(из письма Ирины) - "Караван окрыленных женихов. Какой настырный летчик Андрей". Огорчили/порадовали: Снова @umorka(Галина, Москва) - отзыв о телефестивале "Песня 2021 года"; @Донюшка (Наташа, Ростовская область) - о Сергее Бурунове; @Вятская(Алла, Московская область) - о фильме "Чемпион мира". Только для взрослых: Еще раз @Птичка-невеличка(Из письма Ольги, Москва) - "И вдруг упала с пятого этажа. Она флиртует, а он и не возражает" - отклик на письмо Алины "Тянет друг к другу со страшной силой" из №47. Недооцененки: @Германика- о выражении "Прелесть необыкновенная"; @Харизматическая- о людях, интересующихся, доедут ли они до станции; @Поганка- о настоящих мужчинах, осваивающих бытовую технику; @Археоптерикс- об аристократических замашках младшего сына; @Одесситка- о мужчинах с сайтов знакомств; @Овсянка- о драке сына на школьном дворе; @Нюня- о нехватке жира; @Грызун- о курсах для беременных, на которых рассказывали о зачатии; @Мамищка- о резких переменах планов; @Eagle- о любви к жене; @Матроскин- о том, как разбил-таки свою любимую чашку. Всем опубликованным поздравления и аплодисменты!
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Вообще не помню такого. Точно я? Точно. Старое сообщение. Не умею ссылки из других тем вставлять Это взрослый лепет: Опубликовано 6 Апреля 2018 Сейчас заезжала к родителям. у них во дворе детский сад, как раз детки на прогулку вышли. Пока сумки выгружала, слышу воспитательница кричит: - Саша!!! Ну ладно снег, ну краску-то ты чего ешь?!! Отойди от беседки! Ничего удивительного Про муку?) Точно
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Речь шла о парковке на бесплатной стоянке. О том, как наглый владелец авто ставит свою машину так, что занимает место еще для кого-то и "держит" его в течение всего дня, хотя оно могло бы пригодиться кому-то еще. Сама не раз наблюдала подобное.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Ура, после 2-х недель ожидания приобрела любимую газету! Пролистала. Добавлю по именам. Кухня: Нона @Амели - комментарий на публикацию в №45 "Прямо на вокзале их встречают обеспеченные москвички"; @Птичка-невеличка - "Выбить дверь не удалось. Ужаснуло само ощущение" - письмо-отклик на заметку в №48 (подпись - "Из письма Ольги, Москва); @umorka, у Вас, получается, двойная радость. В "Кухне" отметились с рассказом о жизни в воинской части (отзыв на №48) - "Дамы подкармливают кавалеров. Оживление пространства" - (подписано - "Из письма Галины", Москва). Родня: @IRSEN - "Каждый раз крадут чудо. А вдруг это ее последний Новый год?" (Из письма И.). @Юришна-"К эвакуации готова. Спасибо, сыночек, что предупредил" (Из письма Ирины). Не от мира сего: @Милая Мила - И с тех пор я не гадаю, больше незачем" (Из письма Людмилы). @Далекая Радуга- "Очень сильная молитва. Но ее нельзя читать просто так" (Из письма Натальи, Санкт-Петербург). Ваш помощник: Огорчили: @Вятская- Инна Маликова (Наталья, Киров). Порадовали: @Вечно молодая- Реклама телефона (Ирина, Мордовия); @Москвичка - Антон Хабаров (Наталья, Москва); @Гравитация- Фильм "Последний богатырь: Посланник Тьмы" (Елена, Тверь). Только для взрослых: @ABC - "Замирают, как степные суслики. Все-таки мужчины гораздо стеснительнее нас" (Из письма А.). Открытое письмо: Родным и близким: @Котота(Элла, Киев); Грубиянам и невежам: @Никеша (Нина, Московская область). Недооцененки: @Сапфир (о мальчике Саше, который ел краску); @Флорика (о корпоративном новогоднем календаре); @Фиалка в сахаре (фраза профессора о маникюре); @Магдалина (объявление о знакомстве); @В мою пользу! (об экскурсии дочери и зятя на коньячный завод); снова @Сапфир(о забывчивости); @Веранда(ой! Да это же я! Как приятноооо! Про сотрудницу и ее очки "для близости"); @Лелька(об отсутствии логики как проявлении женственности); @Неслучайная Случайность("молокет"); Приступаю к чтению! Всех опубликованных сердечно поздравляю!
  10. Зеленоглазое такси

Не знала, теперь буду в курсе, спасибо. Расскажу веселую историю. Недавно ехали с мужем по центру Москвы на такси. Водитель попался весьма колоритный: в татуировках на запястьях и пальцах, коротко стриженый, почти под машинку, немного приблатненного вида. Из динамиков несся "Шансон" - Михаил Круг душевно исполнял старый шлягер "Владимирский централ". Муж у меня по образованию историк, увлекается архитектурой, историей Москвы и регионов. Поэтому часто проводит для меня обзорные экскурсии по тем местам, по которым мы проезжаем. Всегда очень увлекательно рассказывает, просвещает меня И вот едем мимо знаменитой тюрьмы "Бутырки". - Это - та самая знаменитая Бутырская тюрьма, - немного грустно сказал муж, обернувшись ко мне с переднего сиденья. Потом отвернулся и задумался о чем-то своем. Водитель навострил уши, приглушил музыку и начал искоса посматривать на него. На его лице явно отражалось недоумение. Мы возвращались из театра, поэтому муж был одет с иголочки - безукоризненно сидящий костюм, заботливо отглаженная любящей женой рубашка, идеально вычищенные ботинки, а на челе помимо очков красовались долгие годы школьного и университетского образования и многочисленных курсов. В общем, классический интеллигент. В душе таксиста явно происходила борьба любопытства с нерешительностью начать разговор. В итоге первое все-таки победило. Несколько раз сочувственно покивав, он наконец ошарашил нас вопросом: - За что сидел-то, браток? Муж так опешил, что не смог ничего придумать в ответ, только ошарашенно посмотрел на него. И тогда водитель еще раз оценивающе глянул ему в лицо и сам прояснил ситуацию: - Наверное, по бизнесу. Ну, ничего. Это - жизнь! И, удовлетворенный своим объяснением, понимающе кивнул, отвернулся, включил радио на полную мощность и сосредоточился на дороге. Но самый главный сюрприз ждал нас в конце поездки. Когда мы уже выходили из машины и муж, собираясь расплатиться, протянул ему купюру, таксист отрицательно замотал головой и решительно отстранил его руку со словами: - Не! Я с корешей не беру! Бывай, браток!
  11. Жена двоюродного брата мужа работает гастроэнтерологом. Рассказала случай из своей практики. Приходит к ней на прием пациент. Катя спрашивает, какие у него жалобы. Мужчина говорит: - Доктор, меня тошнит. Подумал и добавляет: - Нет, я, конечно, понимаю, что от нашей теперешней жизни всех тошнит, но меня ОООЧЕНЬ тошнит! ******
  12. Я идиот(ка) - 5

У меня мочалка в форме рукавички. Когда от мыла остается совсем маленький кусочек, кладу его внутрь. Хватает еще на пару-тройку сеансов мытья. Смачиваю мочалку водой, тру ее в руках, и мыльная пена проступает на поверхности. Вчера вечером принимала ванну. Взяла мочалку, натерла ее новым куском мыла. Вымылась, начала смывать с мочалки пену. МОю рукавичку под струей воды, выжимаю. И так несколько раз. А пена все проступает и проступает. Я сперва в непонятках, потом в раздражении, потом уже в легком шоке - да что такое происходит, почему никак не удается отмыть мочалку дочиста?! Так и не поняла ничего, плюнула, вылезла из ванной, легла в кровать. Долго не могла уснуть. Много думала над ситуацией И только утром дошло, что виной всему кусочек мыла внутри Однако. До сих пор только читала об этом, а теперь убедилась на собственном опыте, что коронавирус заметно влияет на когнитивные функции
  13. Взрослый лепет-10

Друзья-знакомые надарили нам подарков на Новый год. Муж разбирает пакеты, распределяет, куда что положить. Комментирует: - Так, это органайзер - мне для работы... Это ручка фирменная, тоже мне для работы... Это подставка для мобильного, тоже мне пригодится... Это календарь - какие цифры крупные! - твоей маме отдадим... Я, обиженно: - А мне что? Задумался. Долго шуровал в пакете, наконец извлек коробку "Коркунова", радостно протягивает и изрекает: - О! Вот, конфетки. Как раз тебе, для фигуры
  14. Зеленоглазое такси

Были две недели назад в Горно-Алтайске, часто пользовались услугами такси. Обычно все проходило замечательно, водители были общительные и душевные, интересно было поболтать в ними по дороге. Приезжали очень быстро, расценки ниже некуда. Такси мы заказывали через приложение Яндекс. Но был один досадный случай. Нам надо было подняться на гору, на смотровую площадку. День выдался холодный, ветреный, решили взять машину, чтобы не мерзнуть по дороге. Приехал молодой водитель, сразу сказал, что на пути есть трудный скользкий участок, который его слабосильная машина может не одолеть, но мы, дескать, попробуем. Ладно, поехали. По дороге узнали, что сам парень не местный, и выслушали от него кучу претензий и недовольств городом, населением и жизнью вообще. На редкость душный экземпляр попался. Сразу видно - залетный, среди местных жителей нам такого негатива не попадалось. Сперва все шло относительно хорошо, таксист даже сказал, что "сегодня тут, смотрю, колею почистили, вчера такого не было". "Значит, проедем", - с облегчением поспешила вздохнуть я. Но на дальнейшем подъеме машине явно стало тяжко, она шла уже с большим трудом. Кое-как, ревя мотором и скрипя колесами, поднялись в горочку до заветного места. Тут колеса заскользили, машина взревела и встала. Таксист радостно прокомментировал: - Вот так! И вчера мы с туристами на этом месте застряли! Дальше уже никак! Но вы идите себе в горочку по прямой, никуда не сворачивайте, тут минут 20 всего, и как раз на смотровой окажетесь. Ну что тут сделаешь? Плюнули, расплатились и пошли, ветром гонимые. Скользко было - жуть. Пока шли, видели, как мимо проезжали редкие машины. Полноприводные, не чета "нашей". Голосовать не стали, кое-как добрались. Было очень скользко, то и дело так и норовили завалиться то муж, то я. Но все закончилось неплохо - и прогулялись, и видами насладились, и спустились обратно, так ни разу и не упав. Может, я чего-то не понимаю, но, если ты видишь у себя в приложении конечную точку заказанного клиентом маршрута, тем более, что вчера не смог туда проехать, какого фига ты берешь заказ?