Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веранда

Our own people
  • Content count

701
  • Last visited

Community Reputation

9 Плохой

About Веранда

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/29/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область Климовск
  • Interests
    Моя Семья, книги, дача, коты...

Recent Profile Visitors

498 profile views
  1. Сияющая Луна Спасибо Вам, добрый вестник! Уважаемая редакция, спасибо! Поздравляю всех опубликованных и дополняю список узнанных: "КУХНЯ" - Людмила Лесовинка (отзыв на письмо в №26) "ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК" - Хищный Зайка ("Имидж вашего руководителя может сильно пострадать") "ЖИТЕЙСКИЕ ИСТОРИИ" - Клопёнок ("Ваши дети ходят в обносках") "НЕБО И ЗЕМЛЯ" - Тучка ("Отец Владимир сказал: все будет хорошо") "НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ" - Мегерушка ("Эти парни ищут жертву") "НЕ ОТ МИРА СЕГО" - Клубничная экзотика ("Выдать нас у тебя не получится") "МЕЛОЧИ ЖИЗНИ" - Юришна ("Дело закрутилось нешуточное")
  2. Уход за котёнком-2

Октябринка Если на натуралке, то витамины лишними точно не будут. В ветаптеках и зоомагазинах есть специальные витамины для котят, в них как раз акцент на кальции, так как пока котенок растет и формируется, он ему необходим. Вспомнила - при такой же проблеме ветеринар нам еще рекомендовал добавлять в еду пару капель растительного масла и яичный желток (2 раза в неделю). Удачи! Растите здоровыми и красивыми
  3. Талантливый актер, искренний, обаятельный человек, всю жизнь даривший людям улыбку... Как же грустно, что в душе он был так одинок. Светлая память...
  4. Уход за котёнком-2

Октябринка Вполне возможно, что во время игр усы действительно отгрыз кто-то из малышей, такое часто бывает. Иногда усы котятам отгрызают старшие коты (если они есть в доме, этим они демонстрируют свой авторитет) или сама мама-кошка. Но еще одна возможная причина - нехватка витаминов и несбалансированное питание. Котенку может нехватать необходимых витаминов, минеральных веществ, особенно кальция.
  5. И я поздравляю всех опубликованных! В КУХНЕ нашла отзыв Марины Юришны на письмо из №27. ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК - история Павлуши ("Рабы на всю оставшуюся жизнь?") НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - в ответах на письмо из №20 узнала также Травиату, Декабрь, Кототу. НЕБО И ЗЕМЛЯ - рассказ Тучки ("Не твой это человек").
  6. Уход за котёнком-2

Логотип Что и требовалось доказать - все налаживается. У моего старшенького были точно такие же проблемы, когда мы его взяли - ел до того, как у нас оказался, что попало, вот и маялся животом, пока питание налаживали. Активный, игривый, мурчливый - в наличии все признаки здорового кошачьего малыша. Нормально! Они так маму мнут, когда молоко сосут, чтобы лучше выделялось. Вполне здоровый инстинкт. Мама теперь Вы, у котенка произошла сублимация. Очень часто такое бывает у маленьких котят. Отъестся очень быстро, когда окончательно пищеварение в норму придет. Какой умница! Мои такими не были, пришлось долго приучать. Эйнштейн, не иначе В общем, судя по тому, что Вы написали, все у котенка приходит в норму. Поздравляю Вас с новым членом семьи и желаю удачи, взаимопонимания и долгих совместных лет
  7. Телефоны: сотовые и городские

Эрна Напомнили. Был похожий звонок на мой городской телефон. Как правило, с периодичностью раз-два в месяц мне звонят неизвестные бабули, сослепу путающие цифры. Все они очень удивляются, когда слышат, что их подруга (Маша, Катя и т.д.) здесь не проживает. Никак не хотят признать, что могли ошибиться. Одна даже попросила: "нет, Вы как следует посмотрите - может, Маша все-таки у вас?" Но одна всех переплюнула. Я чего-то писала по работе, сидела, вся в глубинных мыслях, откуда меня неожиданно выдернул звонок. Он мне сразу показался каким-то резким, явно не сулившим ничего доброго Медленно возвращаясь в реальность, подняла трубку, сказала "алё". Трубка сперва задохнулась от возмущения, потом скрипучий женский голос с вызовом поинтересовался: - А это кто там? И чего ответить на такой вопрос? Варианты пришли в мою голову позже, а тогда я растерялась и ответила: - Я. Женщина, видно, совсем опечалилась от такого хамства и почти заголосила: - А что ж ты там делаешь-то? - Живу, - сообщила я истинную правду. Женщину такой ответ, похоже, окончательно добил, потому что она ничего не смогла больше выговорить, только сопела как-то нехорошо. Боясь, как бы тетушку не хватил инфаркт, я поспешила разрулить ситуацию и объяснить ей, что она ошиблась, но получилось это у меня коряво. - Вы кому звоните-то? - спросила я, на что она тут же яростно выдохнула (в ее голосе так и слышалось - что за идиотский вопрос?): - Сыну, конечно!!! - Вы ошиблись, - как можно примирительнее сказала я и повесила трубку, чтобы избежать дальнейшего диалога. Больше она, к счастью, не перезванивала - видимо, набрала-таки нужный номер. Мне оставалось только посочувствовать ее сыну - боюсь, быстро она не успокоилась и наверняка весь вечер терзала его вопросами, точно ли она ошиблась номером и что это у него там за наглая женщина в квартире (ох и "повезет" же будущей невестке )...
  8. Археоптерикс В репе уже не могу ответить, пишу здесь. Миша Ваш, по сложившейся доброй традиции, отжигает. В этот раз аж два его "лепета" идут друг за другом - про "похоронное шествие" учеников в школу под зонтиками и про то, как носки в семье переходят вопреки традициям от сына к отцу
  9. Часы работы Про то, что сказала Маша, когда ей собирались закапать в глаз лекарство
  10. Уход за котёнком-2

Логотип Котенок еще маленький, у него желудок не справляется с такими объемами пищи. Правильно врач сказал - не перекармливайте, это очень вредно. Кормите маленькими порциями, почаще, рекомендованным врачом кормом (ничего "со стола" не давайте), чтобы желудок привык к нему и перестал "бунтовать". Массируйте животик - так вы помогаете пищеварению. Когда наладится стул, тогда уже можно будет капнуть на холку средство от блох (спросите в ветаптеке), а через 3 дня - дать глистогонное.
  11. Мышенька Напомнили. Мы как-то встречали свекровь в аэропорту, самолет сильно задерживался. Холодно было, зима, сидели грелись в машине. И тут вдруг с мужем одновременно почувствовали сильный запах ладана. У меня, честно говоря, первой мыслью было - не дай Бог, что-то случилось в полете. Судя по испуганному лицу мужа, он подумал то же самое. Потом запах также резко исчез, а вскоре свекровь отзвонилась, что самолет приземлился. Были проблемы из-за плохой погоды, он долго кружил над аэродромом, топливо вырабатывал, насколько я помню. Так что запах ладана действительно оказался предвестником благополучного разрешения ситуации. Но удивительно, как мы его так синхронно уловили... * ****
  12. Байки из транспорта -2

Недавно ехала в маршрутке, рядом сидела молодая мамочка с сынишкой. Из их разговора я поняла, что мальчик недавно научился читать и теперь страшно гордится этим фактом. Пока стояли в пробке, он увидел вывеску и поинтересовался у мамы: - А ты можешь прочитать, что там написано? Мама притворилась, что не может, и он, страшно довольный, торжественно заявил: - А я могу! - и прочитал по слогам: "Ап-те-ка". Мама одобрительно погладила его по голове. Маршрутка двинулась дальше, но вскоре снова застряла в пробке, поравнявшись с забором, на котором было написано очень коротенькое, но непроизносимое вслух матерное слово. Заскучавший было мальчик зацепился за него взглядом и радостно спросил: - А это можешь прочитать? Мама только и успела растерянно пролепетать: - Нет, сына, не могу... - А я могу! - радостно и очень звонко отозвался мальчик. - ...!!! ****
  13. Забавные названия

В соседней деревне открылось кафе под названием "Черный потолок". Проезжали мимо на машине, прочитали вывеску. Задумались. Как-то сразу нарисовалась картинка - прокуренный зал, дым столбом, въевшаяся в стены копоть, тяжелая рок-музыка и всякий содом. Заезжать не стали. От греха подальше
  14. Животные и жара

Тараканчик Спасибо! Обязательно сделаю, про уши забыла совсем. Эх, бедное дитя. Жарко - ноет, чешу - ноет и сопротивляется, мочу - ноет и пытается удрать... Зато когда до него доходит, что от воды реально становится легче, ненадолго замолкает, сидит и прислушивается к ощущениям. А потом опять все по новой
  15. Ожирение

И я посмотрела таблицу и своих еще раз взвесила. Дворянин Маркиз - 4500, Феникс (помесь британца с сиамом) - 5300. Маркиз выглядит даже худеньким, у Феникса жира тоже нет, но грудная клетка очень широкая. Кости тяжелые. Аппетит у обоих хороший, даже сейчас, в жару, не пропадает (только едят теперь по ночам, когда прохладнее становится), но и двигаются много. Так что в норму укладываемся.