Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Maryssa

Наши люди
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Maryssa

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.04.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    342065633

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Мурманск
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

    У меня все цветы переезжали на улицу, денежное дерево - толстянка- просто прекрасная стала, кампанула в жару не очень цвела, но как похолодало - ожила, и вся просто обсыпана колокольчиками, а она так с зимы в магазинном грунте, вроде временный цветок- букет, а вот. Я коланхое туда же выкинула, выживет - дальше будет жить, не справится с летом, вроде и не очень жалко, выжил. Значит снова надо пытаться его зацвести.)
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

    А скажите, как заставляли цвести. У меня подаренные, пересадила, вытягиваются, зелень есть, живенькая, а не зацветает. Я этим летом все лето на улице на жаре и осенью на холоде продержала (Воронеж). И в октябре только домой занесла. Думаю может это как-то заставит.
  3. Официальная регистрация брака или

    Таких веточек, как эта, было уже много. Я каждый раз читаю и удивляюсь, что тут обсуждать. Ну родился ребенок, его тоже можно не регистрировать, он же существует вне зависимости от документа. Однако, от того, что вы получили на него Свидетельство о рождении, вы не стали к нему по другому относиться. Хотя там и бумажка с печатью. И даже(!) печать в паспорте! А по-поводу того, что вы не хотите наследства от своего партнера, это часто лицемерие. И, есть еще вероятность, что не муж, а жена уйдет раньше. И мужу придется доказывать права собственности, и права на детей. А смена фамилии в результате заключения брака совсем не обязательна. Как раз здесь и можно проявить свою прогрессивность - оставить свои фамилии.
  4. Не знаю, где искать информацию по страхованию долевого строительства. Родственница покупает квартиру под Питером. Мы хотим оформить страховку, не хочется пополнить ряды обманутых дольщиков. Но страховые компании, в которые мы обращались, говорят о том, что у них нет договора с застройщиком. Совершенно непонятно, как страховать такие сделки, если не берешь ипотеку. Сам застройщик сказал, что при ипотеке страхует банк, который дает деньги на строительство. Но родственница обходится без ипотеки. Квартиру ждать чуть больше года. Всю сумму она внесёт сразу. Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией и как-то её решал?
  5. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Танита Попробуйте предложить сыну прочитать книги Владислава Крапивина, Дмитрия Емца. У них много интересных произведений. Именно мальчишеских. И герои там ребята примерно возраста вашего сына. Еще есть у Лукьяненко трилогия "Остров Русь", "Недотепа", "Непоседа".
  6. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Сердечко Мой сын пошел в школу ровно в 6 лет. Он в то время был готов. Мы проходили тесты с психологом. В младших классах вообще проблем не было. Был одним из лучших учеников в классе. Сейчас ему 13. Учится в лицее. Проблема только одна, алгебра не очень идет. Как мне объяснил знакомый педагог- это проблема возраста. Программа сформирована так, что дети уже морально готовы к анализу накопленной информации, а наш все еще копит. Я не могу сказать как это сейчас, все-таки наша история 8-ми летней давности. Мы советовались с учителем, психологом. Тесты проходили весной, т.е. сыну было меньше 6-ти лет. На тот момент он уже бегло читал. День рождения у него в августе. Нас записали без проблем в школу. Стоит оценить не только сегодняшний день, но и будущие перспективы. Мы не ожидали что будет такая сложность с алгеброй. Мне правда кажется, что он у меня просто гуманитарий.
  7. Нормы СанПин в общеобразовательных учреждениях.

    Я уже слышала про эти изменения. Наши школы начали проводить их в жизнь. Не все они имеют средства на покупку кроватей для продленки, поэтому они просто ее отменяют. Вот и проблем не будет у школы. А будут сложности у родителей. Куда первоклашек после уроков, которые заканчиваются ну очень рано, пристраивать.
  8. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Вчера сын потерял телефон. Его нашел мальчик, вчера звонил и баловался. А сегодня смс написал с предложением вернуть телефон. Сам аппарат дешевый. Мальчик за него просит 700 рублей. Я за эти деньги такой же могу купить. Договорились вечером встретиться. Не знаю, стоит ли вообще связываться с возвратом телефона, может плюнуть, купить новый и забыть. P.S.Никто не отозвался на мое сообщение. Но все разрешилось, мальчик, нашедший телефон, притащил его в школу. Аппарат был отобран учителем. Уже договорились, как заберем. У учителя. Я сама точно знаю, что если найду телефон - разыщу хозяина и верну. Представляю отлично, как это неприятно терять вещи.
  9. Год Платинового Кота

    Деликата А если у моего мужа-скорпиона в этом году уже состоялось активное крушение планов, провал, и финансовое неблагополучие, то что же нам на будущий год ждать? При этом мы с сыном должны получить заслуженный материальный успех, путешествия и так далее. Как-то все непонятно. А может мы с сыном, Овен и Лев, сможем перевесить нашего Скорпиона? А?
  10. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Сегодня, в качестве подготовки к новому году дела салат. Попробовать заранее. По мотивам Цезаря. В составе: Китайская капуста(наверно лучше подошел бы айсберг, но не продается он в магазине возле дома) Крабы (мясо из клешней) Тертый сыр (лучше пармезан или что-то подобное) Сухарики из белого хлеба. Ну и майонез, куда мы без него. Капусту нарезать, немного сбрызнуть соевым соусом. Крабовое мясо порезать. Перемешать с капустой. Выложить на тарелку.Посыпать сыром, майонезом смазать, посыпать сухариками. И есть с удовольствием. Моей семье понравилось.
  11. А в чем вы печете (торты, пирожные и т.п)?

    Гелла Есть плиты комбинированные, Пайпер о ней написала уже. У меня тоже такая. Только Elektrolux производитель. Они все похожи по оснащению и таймер, конвекция и верхний гриль. Когда мы покупали очень важно было что бы сама духовка была электрическая. В моей и печь пироги и торты просто, и всякие запеканки делаю, и запекаю мясо. Все получается отлично. Так что обратите внимание на комбинированные модели. Наверняка понравится.
  12. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Ходики с кукушкой По-моему данные дамы не предохраняются и не делают аборт, по тому, что все это тоже дорого, а тут лень работать и на бутылку не хватает, не будут они таблетки покупать или презеративы. Учи их - не учи - все это стоит денег, которых у них нет. А ребенок родится - денежка появится. Это я не про нормальных родителей, а про пьющих.
  13. Крикуша Бассейн был первым, любимым видом спорта. Правда результатов практически не успели наплавать. Началась аллергия на хлорку. Просто какой-то замкнутый круг у нас.
  14. Терция Дело в том, что он начинал играть в волейбол - не понравилось. Лыжи - не нравятся, да и есть секция, в пределах досягаемости, только горнолыжная. Там тоже зрение не дает заниматься. Около дома стадион - хоккей с мячом, но опять зрение. А рукопашный бой - спорт индивидуальный. Сам за свой результат отвечаешь. И самое обидное, что мечтал туда попасть, с 10-ти лет только брали.
  15. Дорогие форумчане, хочу посоветоваться. Моему сыну 11 лет, занимается рукопашным боем, в спортивной школе. У него хорошо получается. Тренер хвалит, но для соревнований нужно пройти комиссию в физкультурном диспансере. Проблема в зрении, оба глаза -3. Тренер предлагает вместо моего сына к окулисту послать другого ребенка. Но как-то мне этот вариант не нравится. В свое время муж мой занимался классической борьбой со зрением еще худшим и астигматизмом. Пока спортом занимался - зрение не падало. В соревнованиях участвовал и врачи пропускали под личную ответственность. С одной стороны мне нравится ,что сын тренируется, он склонен к полноте, а тут и не растолстеешь, и занятость в свободное время. Учебе в школе занятия совсем не мешают. Но врачи ведь тоже не глупые. Со слов тренера я понимаю, что если в соревнованиях мой сын не участвует, то спортшколе он не интересен. Их все-таки волнует результат. И вот я теперь ломаю голову, как поступить. Жду откликов, может кто-то был в такой ситуации.
×