Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Толиман

Наши люди
  • Число публикаций

    651
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Продвинутый

О Толиман

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

1 642 просмотра профиля
  1. Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

    Дамы, я тут в порядке бреда. "Таинственный незнакомец" Марк Твен. ГЛАВА XI – Нет ничего. Все – только сон. Бог, человек, вселенная, солнце, россыпи звезд – все это сон, только сон. Их нет. Нет ничего, кроме пустоты и тебя. – И меня? – Но ты – это тоже не ты. Нет тела твоего, нет крови твоей, нет костей твоих – есть только мысль. И меня тоже нет. Я всего только сон. Я рожден твоей мыслью. Стоит тебе понять это до конца и изгнать меня из твоих видений, и я растворюсь в пустоте, из которой ты вызвал меня… Вот я уже гибну, кончаюсь, я ухожу прочь. Сейчас ты останешься один навсегда в необъятном пространстве и будешь бродить по его бескрайним пустыням без товарища, без друга, потому что ты только мысль, единственная на свете; и никому не дано ни изгнать эту одинокую мысль, ни истребить ее. А я лишь покорный слуга твой, я дал тебе силу познать себя, дал обрести свободу. Пусть тебе снятся теперь иные, лучшие сны. --------------------------------------------------------------------------- Теперь ты видишь, что такое возможно только во сне. Теперь тебе ясно, что это всего лишь нелепость, порождение незрелой и вздорной фантазии, неспособной даже осознать свою вздорность; что это только сон, который тебе приснился, и не может быть ничем иным, кроме сна. Как ты не видел этого раньше? Все, что я тебе говорю – это правда! Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве. Он исчез и оставил меня в смятении, потому что я знал, знал наверное: все, что он мне сказал, было правдой. И Лора это и есть главная и единственная героиня. Она же мысль или какая-то там проекция или что там сейчас в физике. Чистая мысль, создавшая иллюзию жизни (жизней) и, внезапно, осознавшая иллюзорность бытия. Поэтому и такой вопль в финале.
  2. Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

    "— Говори, мудрейший!— Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон… Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон…— А что скажет наимудрейший?— Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания " (с) Волшебная лампа Аладдина) Все, что пришло в голову.
  3. Волшебная на всю голову А Вы не как полицейский, а как родитель скворечники прибивайте, своим детям заботу о животных и птицах на своем примере показать не зазорно Страшненькими должны быть воспиталки и училки.
  4. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Вам навязывают роль отца семейства со всеми вытекающими отсюда последствиями. "У нас проблема - дорогой, реши её". Ну а раз Вы её исполняли и мама с Наденькой были с этим о-очень согласны, Вы, пардон, как альфа-самец в этой ситуации имеете право требовать отчет. "Где деньги, Зин?"(Справки, чеки, куда еще вам вдруг деньги понадобятся, дорогие девочки). Возможно мама взрастила в себе огромное чувство вины (Ах, я плохо сына воспитала и теперь бедной Наденьке нет денежки на - далее по списку). Возможно, мама любит Наденьку так, что наплевать на дочь. Возможно, Наденька врет и манипулирует мамой. Все это не важно. Вас поставили на место "решающего проблему" Вы с этим соглашались. Они этого хотели. Требуйте отчета - справки по болезни, чеки по оплате и т.д. Гоните Надю на работу. Имеете право. Если так сложилось, что Вы решали финансовые проблемы, были главной, значит смещайте Надю с поста наследной принцессы. Или маме этим поможете, да и Наде в конечном итоге или увидите, что Вы только дойная корова. В общем поднимаем забрало, карты на стол, играем в открытую. Кто платит то и заказывает музыку. Ну я бы так решила.
  5. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Дамы, позвольте вмешаться. Каждый раз, при прочтении постов Valerika о перипетиях в семейной жизни, меня не оставляло ощущение привкуса далеких 90-х. Возможно это было из-за часто повторяющегося сочетания "кабак-сауна". Ну да это так, лирика. По сути же.. Либо вся компания, которая так дорога мужу Valerika, движется по кругу, в то время, как Valerika пошла по спирали и её начала тяготить манера отношений, которую она внутренне переросла. А муж не перерос. Остался на предыдущем круге. Либо Valerika тоже движется по кругу, но её не устраивает появление женщины от которой исходит потенциальная опасность. В частности, претензии новой дамы на позицию starring, кою (роль) собственно говоря пытается удержать Valerika. Ну и классический "что делать?". В первом случае отрывать от компании. Во втором уничтожать вновь прибывшую. Вопрос "как?" В первом случае переключить на другие интересы. Охота. Боже, дорогой, какой же ты снайпер. Я с тобой. А это как? Вот так и стрелять? А я точно правильно делаю? Ура-а! УТКА!! Да-а, это не в кабаке сидеть, Вася (самый нелюбимый) так не может. Ну и т.д. и т.п. Второй случай. "Театр" Моэма. " Когда они подошли к главной мизансцене, Джулия вынула откуда-то - как фокусник вынимает из шляпы кролика - большой платок из пунцового шифона и стала им играть. Она помахивала им, она расправляла его у себя на коленях, словно хотела получше рассмотреть, сворачивала его жгутом, вытирала им лоб, изящно сморкалась в него. Зрители, как завороженные, не могли оторвать глаз от красного лоскута." С поправкой на целевую аудиторию конечно же. Надеюсь, никого не обидела. Лишь суммировала ранее сказанное.
  6. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Как там в "Формуле любви"? "…Из стран Рождения река По царству Жизни протекает, Играет бегом челнока И в Вечность исчезает… Каково сказано, тётушка? -Про речку? Хорошо... Сходил бы, искупался. Иль окуньков бы половил. - Что вы говорите такое, тетушка! Река жизни утекает в вечность, при чем тут окуньки? " Вот и тут так. Муж о земном, жена о возвышенном. Да Бог с ними, с подарками на Новый год. Ведь муж дает возможность не только не думать о финансах, я так понимаю выпуск книги тоже он спонсировал? Разве этого мало? Это не духи, это ли не проявление любви и внимания, тем паче, что он ни разу не лирик? "Ежели ты человек — люби человека. А не придумывай мечту какую-то, понимаешь ли, бесплотную, прости господи! "(цы)
  7. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Как любителю бананов - не бросайте шкурки под ноги! Иначе сами поскользнётесь и останетесь только со жмыхом. Шубу - назад с полнейшим и категорическим запретом вас впредь беспокоить по вопросу пристраивания бывших овечек и прочей пушнины. А то такой фруктовый салат может получиться! С бывшими мужа не обсуждать! Выйдет всё из под контроля и будете - "не виноватая я!" Актуально, если муж дорог.
  8. Измена: основания, поводы, причины.

    Русская версия А зачем? Настоящий мужик - свиреп, волосат и вонюч.(из народного)
  9. Специфическая профессия - препятствие в отношениях

    Вам хорошо, вы патологоанатомов обсуждаете. Есть о чём поговорить, а меня прибило и теперь у меня перед глазами стоит Промокашка(?) — Это и я так могу… — А чё ж сыграть-то? — «Мурку»!
  10. Засада Вот и ставьте в известность свёкра. Не покрывайте её "финансовые шалости". Хуже будет лишь ей, она и так людей использует по полной, да и на вас будут с тоской в глазах смотреть - не уберегла, что ж ты нам не сообщила, мы бы...И будете без вины виноватой. "Этой собаке необходим простор, — сказал Стив на следующий день. — Давай-ка высадим его на берег. "(Дж.Лондон Меченый)
  11. Проклятый интернет украл любимого

    Донюшка Оу, йес! Дас ист гут! Приятно, чёрт побери. Честно говоря, считаю, что друга супер-пупер-альфа-самчика тоже надо на ноль помножить. И переходить на другой уровень. Желаю удачи!
  12. Проклятый интернет украл любимого

    Донюшка Донюшка, милая, скажите, вы совсем-совсем не понимаете, что "трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет"? Зачем с ними общаться? Что хорошего вы найдёте с ними? Рубите все концы и отчаливайте от этой гоп-компании Ромео-недопёсков (здесь - молодой песец через "И") и открывателей глаз-толькоемунеговори. Иначе так и будете вариться в этом грязноватеньком бульончике. Пока вы идёте на контакт с такими э-э "господами", вы будете натыкаться лишь на подобное. Если хотите найти что-то стоящее, так не ищите среди людей, подобных вашему экс и его компании.
  13. Индийские фильмы

    Яблоницы Хоть я и не поклонница индийского кино, но этот факт меня заинтересовал. Для тех, кто тоже заинтересовался, я нашла его под названием "Я люблю новый год". Посмотрю, спасибо за наводку. Не нашла. Нашла только трейлер.Не можете сказать дату выхода? Или где его посмотреть?
  14. Ислам

    Akkra Я не теолог, поэтому объясню так, как понимаю я. Сущность Бога непознаваема. Бог триедин. Триединство Бога заключено в трёх ипостасях - Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух. Ипостась это проявление Бога. Бог надо мной, Бог во мне, Бог со мной. Все ипостаси (проявления) существуют одновременно. Ну вот вы едите и разговариваете - вы действуете, как биологический объект и социальный одномоментно. И это и есть вы. Непозноваемость сущности Бога. Вот есть домашний кот. Для него хозяин - друг (играет), покровитель - (кормит), объект заботы (хозяину плохо - я буду мурчать и успокаивать). Может ли понять кот хозяина, когда он действует, как директор нефтебазы? Это лежит за гранью возможностей кота. Не дано. Он может лишь верить хозяину, когда он, допустим лечит его и это больно. Мы не можем познать то, что лежит за гранью.
  15. Ислам

    февралия Права ведь Злюка со скалкой . Бог триедин.
×