Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редкий_Полосатый

Our own people
  • Content count

1409
  • Last visited

Everything posted by Редкий_Полосатый

1. Муж идеальный, но я его ненавижу

А может все не так уж плохо и вас просто быт в декрете подзадолбал? Так он не вечный.
  2. Муж идеальный, но я его ненавижу

Сегодня мой, завтра чужой. Прям великое дело. А если не хочется рожать-воспитывать, то можно и помереть сразу?
  3. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Может, но проблема в другом. Данную информацию он может узнать по электронной базе, а некоторые нотариусы без особого энтузиазма работают с ними. И получается, что один нотариус постепенно вбивает в базу не только текущие завещания, но и архивные, а другой только текущие, либо вбивает архивные медленнее черепахи. И может получиться, что последнее завещание родственника 2009 года, а нотариус до него еще не дошел, либо вообще и не собирается заносить в базу.
  4. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Тарифы на услуги нотариусов устанавливает Федеральная нотариальная палата. С данными тарифами можно ознакомиться на официальном сайте палаты, там указана минимальная и максимальная стоимость за услугу в зависимости от субъекта РФ. А государственные нотариусы - очень редкий зверь. Обычно они назначаются в местах, где частные работать не хотят из-за нерентабельности.
  5. Мужские слезы и наоборот

Бывший плакал несколько раз, когда я его бросала, что очень сильно меня раздражало. Именно тогда поняла, что с нЭжной душой жить не смогу. У мужа слезы в глазах стояли всего один раз, когда в начале совместной жизни мы сильно разругались. Мозги я вынесла ему тогда знатно. Отчим плакал от смеха частенько и от васаби .
  6. Да, вы являетесь ненадлежащими ответчиками.
  7. Смерть меньшего брата-2

Вот и все, улетел наш Яшка в более прекрасные края... 15 лет был с нами, сколько воспоминаний...
  8. На официальном сайте суда обычно есть адрес электронной почты.
  9. А зачем куда-то идти? По электронной почте можно направить.
  10. Ну так придумайте уважительную причину. При отказе от обязанностей присяжного чего только люди не пишут: срочные командировки, отсутствие человека по месту регистрации, уход за пожилыми людьми, за малолетними, за кем-нибудь еще, какие-то заболевания, большая загруженность на работе, важные должности, отдых вне региона, учеба и т.д. и т.п. Если 30 человек из 500 извещенных наберется для дальнейшего отбора - уже замечательно.
  11. Ну откажитесь. В извещении обычно есть место для причины отказа. И направьте это извещение с отказом по почте или скан документа на электронную почту суда.
  12. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Мне сегодня рассказывали про книгу, но никто не помнит ее название и Гугл ничего не выдает, вдруг вы поможете? Героиня находит заброшенный дом, начинает за ним наблюдать и постепенно начинает вспоминать, что жила в этом доме с совершенно другой семьей, а значит сейчас она живет с чужой семьей. Сказали, что книга называется "Дом с картины" или "Дом за окном", но с такими названиями я ничего не нашла .
  13. Планы на новогоднюю ночь-2017!

Туфли и декольте - точно нет. Платьице симпатичное в цветовой гамме наступающего года, прическу легкую и макияж тоже не очень сложный.
  14. Новогодье

А я уже наотмечалась ! Продуктами и игрушками-подарками закупилась, кабинеты-квартиры наукрашала, наряды подготовила, прически и макияжи праздничные делала-переделала, под елками наплясалась, под этими же елками нафотографировалась, со снежинками-принцессами набегалась, открыток начиталась, праздничных речей наслушалась, шампанского напилась, салатов и блюд домашних и вкусных накушалась, подарков наполучалась! Какое еще 31 декабря?
  15. Ревность в самых разных проявлениях

Вот для таких ревнивцев всегда "у меня", через пару таких звонков перестают звонить - доходит, что правды от меня все равно не добьются. А вот один товарищ разыскал телефон моего мужа и упрямо звонил ему на совещании. Огребал потом так, что больше не искал свою красавицу у подруг.
  16. Недопонимание в семье брата из-за моей смс.

Амнезия Стивена Если невестка не только красивая, но и умная, то ничего не выкинет. Расслабьтесь, ничего страшного вы не сделали. А для невестки будет урок, что перед тем как начинать скандал, надо разобраться в ситуации.
  17. Вот сколько денег найдет, столько друзей и будет. Для начала познакомьтесь с родителями невесты и узнайте их планы на эту свадьбу. Может у них тоже денег нет и никто ничего молодым оплачивать не собирается. Влазить в долги из-за таких "хочу" - самое гиблое дело. У них ребенок скоро, траты огромные, а они ерундой маются.
  18. Накроем стол на Новый год-3.

Так, нас будет четверо и под вопросом три человека - об их присутствии нас оповестят 30 или 31 числа. Свиные отбивные с ананасами, пюре, оливье, селедка под шубой, мясной слоеный салат, фаршированные грибы, бутерброды с икрой, рулетики из баклажанов (с начинкой еще не определилась), сырная нарезка, мясная нарезка, овощи, копченая рыба (какая именно тоже не определилась). Из спиртного коньяк и вино. Ну и фрукты. На первое хотят жарить шашлыки
  19. О свекровях и свёкрах-16

У меня в окружении обратная ситуация. Все свекрови хвалят невесток, даже иногда перебарщивают, а вот тещи отжигают... Там не просто полоскание зятьев, там целые махинации по устранению врага, иногда с привлечением сторонних лиц. А вот мама моя недавно отожгла: "Если б у меня была невестка, то я бы ей жизни не дала". На вопрос, почему же зятя любит, аргумент был представлен волшебный: "Чужая девушка приведенная в семью уже априори плохая - и мыть она все будет неправильно, и готовит все неправильно, и сама по себе неправильная".
  20. Белоглинка У нас нет и Вам же четко перечислили про кого информацию вы должны представить. Белоглинка По СК РФ (ст. 14) тетя не относится к близким родственникам. Но вообще, такие вопросы лучше всего уточнять в отделе кадров организации.
  21. Доверяя, проверяй, или все таки не надо?

50 оттенков енота пипилема Бывшие тут только одна из категорий. 50 оттенков енота Ну не обязательно ж с бывшими делиться интимными переживаниями? Бывшие могут быть хорошими специалистами в какой-то области, они могут помочь своим положением, могут быть общие друзья, родственники. пипилема У меня флирт заложен в манере общения. Мне как-то раз мой давний друг сказал: "Если бы я тебя так долго не знал, то подумал бы, что ты флиртуешь". И у мужа моего иногда такая же манера общения, когда в хорошем настроении.
  22. Доверяя, проверяй, или все таки не надо?

пипилема И вы общаетесь только с ним? За 11 лет у вас не было общения с другими мужчинами? Я не имею ввиду секс, а дружеское общение, ну может легкий флирт.
  23. Доверяя, проверяй, или все таки не надо?

50 оттенков енота Ну тут же вопрос не только в бывших, а вообще в людях противоположного пола с которыми хочется общаться без присмотра благоверных. Проблема в том, что человек видит в этом общении прямую угрозу своей семье. Если я буду разрывать связи с людьми, общение с которыми мне периодически приедается, то вокруг меня не останется людей. И да, некоторые бывшие бывают очень полезны и без сексуального подтекста.
  24. Доверяя, проверяй, или все таки не надо?

Легкая Очевидность И неужели вам не становилось скучно? Я не представляю какие должны быть эмоции к человеку, чтоб иметь потребность общаться вот только с ним.
  25. Дочь связалась не пойми с кем

Бедная, в 19 лет наконец-то любовь, а у самых близких вдруг стала и гулящая, и в подоле принесет, и позор всей семьи. Вот я уверена, что если бы родители не вмешались, то никаких бы совместных проживаний не было. В 19 лет бессмысленно такое закатывать, она просто уйдет и все. И оплата обучения тут совсем не помеха. Парень нормальный, ничего плохого вашей дочери не сделал, оставьте их в покое и все. Она уже не маленькая девочка и воспитывать бесполезно. Если все-таки захотят жить отдельно, то можно перестать оплачивать обучение, это ваше право, но я бы так не сделала. При возможности дала бы образование, независимо от места проживания дочери, но периодически прослеживала бы успеваемость.