Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штильная

Newbies
  • Content count

53
  • Last visited

Community Reputation

62 Плохой

About Штильная

• Rank
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Не хочу называть
  • Sex
    женский
  • Residency
    Уже не Россия

Recent Profile Visitors

570 profile views
  1. Детская жадность

Не помню, приучали меня специально делиться или нет, но если приносили шоколадку - она всегда была на всех. Я знала, что мама тоже любительница сладкого, и для меня никакой трагедией не было поделить плитку на 2-3 части. Даже маленькую мы с ней делили на двоих. Может, потому что у нас в семье мало людей просто было? Если бы я делила шоколад на 6-7, возможно, это уже была бы трагедь Кстати, я знала, что у мамы есть заначка сладкого для себя! Кусочек шоколадки или несколько конфет. В её второй сумочке... Но я туда не лазила (только посмотреть ), как-то сдерживалась. Меня в сладком она не обделяла. Но кое в чем в детстве я была жадиной. Гуляли с моими двоюродными сестричками (я за старшую), кто-то из старших родственников поделил шоколадку. И ровными кусочками она не поделилась, и мне дали самый маленький кусочек, как самой старшей. Мне было так обидно, что на всю жизнь запомнила. Даже есть этот шоколад не захотела, типа, лучше вообще не буду, чем так
  2. Спасибо большое за новость! Это, я так понимаю, про незваных гостей сообщение. Буду искать газету и бережно хранить
  3. Как устранить туалет в квартире - 2

Поставьте два лотка, можно попробовать и с двумя разными наполнителями. Лотков советуют ставить по количеству кошек и плюс еще один. Т.е. один кот - это два лотка, два кота - это три лотка, и т.д. Древесный наполнитель многим котам не нравится. Попробуйте, как выше советуют, бентонитовый и силикагель (только не смесь чего-то с силикагелем, а чистый силикагель). У нас продают силикагель очень мелкий, как песочек, так и называется - Звёздный песок. Мой кот его просто заобожал! А ведь не знали, что делать, когда был древесный наполнитель - котик гадил по большим делам где угодно, но не в лотке. Лишь только поменяли на силикагель, кот делает свои дела там где надо. Единственный минус силикагеля - значительно дороже древесного... Но его и хватает дольше. Кстати, уберите все описанные вещи (постиранные имею в виду, хотя простая стирка всё равно не убирает это всё) пока подальше, чтобы рядом с кроватью вообще никакого упоминания о кошачьем туалете не было. Еще в зоомагазинах продают кошачьи отучители, специальные спреи, можно побрызгать на кровать. Даже просто духами брызгайте туда периодически, они не любят таких резких запахов.
  4. Вкусовые пристрастия-2

Я вам расскажу, как я ела суп у бабушки в деревне. Точно так же делала и моя бабушка. Тарелка наваристого супа. Туда крошится кусок (а лучше два) белого хлеба. Туда же замешивается половина столовой ложки майонеза. Это всё размешивается, набухает-размягчается, и можно есть (хлебная масса в жиже с майонезом, картохой, овощами). В детстве было ооочень вкусно И не брезгливо ни разу. И даже дома, в городе так же ела по привычке, по другому было невкусно. Родне мужа сейчас рассказываю - ужасаются. Как, майонез в суп? Хлеб в суп? Только ложечку сметаны, не больше.
  5. Принимаем гостей и ходим в гости 2

По поводу незваных гостей... Исполнялось мне лет шестнадцать или около того. Было нас несколько подруг-одноклассниц, очень хорошо дружили между собой. Позвала я, с разрешения моих родителей, всех подруженек. Приготовила я с родителями стол, напитки (соки и т.д.) Пришли все мои подружки, кроме одной. И вот она приходит, да не одна, а с двумя незнакомыми девочками на пару лет младше нас. У неё в то время уже была своя, независимая от нас компания, и это были то ли младшие сёстры кого-то из парней той компании, то ли просто подружки. Мы все немножко обалдели (времена были небогатые, не то что всё под расчёт, но почти, это те самые девяностые), срочно бегаем-ищем стулья, тарелки. стаканы и т.д. Когда всё вроде принесли, вдруг резко эта моя подруга дарит какой-то подарочек, прощается и уходит с этими девчонками. Честно говоря, такое облегчение было от их ухода - нет посторонних людей, голова не болит, хватит ли еды и т.д. Я человек достаточно замкнутый, и посторонние лица заставляли меня чувствовать скованно. Да и родителям было как-то неловко, моих подруг они знали хорошо, и незнакомцев не ожидали. А год назад что-то обсуждали юность с одной из моих постоянных подруг, с которой до сих пор дружу, и она мне рассказала, что они всем скопом отвели эту опоздавшую подругу в уголок и не знаю чем - угрозами, давлением на совесть, ещё чем - заставили уйти. И у меня сейчас такое двойственное ощущение... С одной стороны, благодарность к защитившим мой праздник девочкам, а с другой - кажется не очень красиво всё получилось по отношению к той подруге. Малых девчонок тех ей тогда то ли навязали, то ли что, так я и не узнала (в общем, по какой-то причине она, наверное, не могла их оставить одних). Сижу и думаю, или меня с родителями к негостеприимным хозяевам отнести, или всю вину спихнуть на гостей * ****
  6. Русский язык и его состояние - 6

В сетевых магазинах, например, названия ценников вводят в базу где-нибудь в офисном центре, где обычный продавец и не бывает никогда. Там хоть обговорись администратору, что вам на магазин присылают, то и вешать будете. У нас в магазине тоже на ценниках перлы были. Страна-производитель - Тайланд (ну это ж классика). Глупые ошибки были, типа "шампЕньоны". Смотришь и злишься, а вешать ценник всё равно приходится. Перлы от нашей заведующей в письменном виде - "элементы" (алименты), ёгурт.
  7. Супермаркеты и магазины - 3

По поводу "запрятанного" акционного товара. Безусловно, это есть всегда и везде Только он запрятан не на полках за другим товаром, а на складах, под кассами, в кабинетах... Да, продавцы первые разбирают акционный товар, иногда и чуть ли не оптом. Например, туалетная бумага по большой скидке, одна кассир купила 8 больших упаковок, это была половина всей поставки, остальное быстро разобрали покупатели. При другой поставке несколько кассиров себе отложили по две больших упаковки. И лежит этот товар, иногда даже не оплаченный, на нём наклеечка "Это Манюне", и никто его не трогает, а покупателям говорится, что товара нет, потому что этот считай что выкуплен. И покупатели ругаются, что акционного товара нет. Иногда его действительно нет из-за продавцов, т.к. раскупают на лету то, чего мало и оно идёт по супер-скидке... Как ещё хитрят продавцы? С чем я сталкивалась - умалчивают о подарках, о подарочных сертификатах. Например, человек покупает дорогие подгузники (обычно мужчина, они редко акциями интересуются), за эти подгузники положен подарочный сертификат в эту сеть магазинов, покупателю об этом не говорится, продавец потом сам отоваривает этот сертификат. Подлавливала пару раз на этом коллег с прошлой работы. Начальство за этим особо не следило, контроля не было. Или за купленный товар полагается подарок, а продавец его типа "забыла" выдать, потом себе забирает. Это то, что я лично наблюдала.
  8. Супермаркеты и магазины - 3

Я вам не про саму сеть, а про обычных продавцов, которые эти самые ценники выставляют, и непосредственно общаются с покупателем. Конечно, самой сети, владельцу, директорам и т.д. прибыль важна. И мне важно, если продажи сильно упали, например, и премию могут срезать. Но поставленный не туда ценник, стоявший не там товар ну никак не повлияют лично на мою зарплату, на зарплату заведующей. Не тот масштаб прибыли, чтобы ради такого заморачиваться обдуриванием покупателей.
  9. Супермаркеты и магазины - 3

Не знаю, как в больших сетевых магазинах, но, как продавец маленького магазина маленькой сети, могу сказать. Мне лично, от того, покупает покупатель товар по акционной цене или неакционной, вообще никаких бонусов нет. АБСОЛЮТНО. Не бывает указаний от начальства "ставьте акционный товар рядом с похожим неакционным, авось перепутают", как и нет указаний "поставьте акционный ценник чуть правей, чтобы покупатель ошибся" Не бывает такого, чтобы мы специально пытались запутать покупателя разнокалиберными ценниками (кручу, верчу, запутать хочу). Все, абсолютно все несовпадения в ценах бывают по причинам (частота по убыванию): 1)нехватка персонала, или времени на расстановку ценников (вот вы приходите в 9 утра 1-го числа, в день с новой акцией, а ценники ещё вчерашние.. а почему? а потому что начальство наше пришло без пятнадцати девять, база заглючила, затормозила и переоценка смогла распечататься лишь в 9.30, а нас, работников - один на кассе, один-двое на зале, расставляют ценники, когда нет вопрошающих покупателей, а потом ещё машина приходит с акционным товаром!). По итогу - хорошо, если в полдень ценники выставлены все. Бывает, и на следующий день ещё не до конца. 2)На акционный товар ценник есть, а на товар рядом с ним почему-то белого обычного ценника нет. Или - акционный товар разобрали, осталась "дырка" которую мы не успели заметить (ввиду загруженности или нехватки персонала), и люди берут то, что стоит рядом с этой "дыркой", думая, что это тоже акция. Такие ошибки стараемся сразу исправлять, делая нужный ценник в быстром темпе 3)Ошибки в базе. Например, объявлена акция, а ценники почему-то бьются по неакционной цене. Это не наша вина, но огребаем мы. Будто мы специально по своему желанию, напечатали неправильный ценник. Это в принципе невозможно, ценники распечатываются из программы, редактировать их как-то мы не можем. Хотя это должно быть понятно каждому разумному человеку. 4) Покупатель взял товар с полки, посмотрел, поставил обратно... Куда поставил? А куда рука легла. Так и попадает неакционный товар к акционному, и наоборот. Прибираемся по мере возможности, конечно. Поверьте, специально мешать акционные мандарины с неакционными апельсинами никто не будет, потому что себе дороже выйдет. Разборки с покупателями, жалобы - нам это совершенно не нужно, и для нас в первую очередь необходимо, чтобы покупатели видели, что они покупают и по какой цене. Причины, почему получаются иначе, я написала. Никакого умысла "специально продать что подороже" лично я в торговле не встречала ни разу. Это ещё может быть в крохотной торговой точке с одним продавцом, у которого есть прямая зависимость в зарплате от прибыли, но в сетевой торговле в зловредных действиях против покупателя точно нет смысла. От того, что пять-десять человек купили товар дороже на 15 рублей, никому из продавцов премия не прибавится.
  10. Характер у меня такой Мямлей всю жизнь была. А заведующая - "атаманша" по натуре, голос громкий и т.д. Может быть, я именно своим характером и раздражаю. Хотя, я решила, если сегодня так будет, поинтересуюсь у неё, по какому праву она на меня кричит без повода. У неё почему-то изначально ко мне отношение "не так стоишь, не так свистишь". И ещё - это магазин новый, они много в чём ошибаются изначально. Я знаю, как делать нужно (касса-терминал неравны, какие чеки нужно сохранять и т.д.) Когда говорю, что нужно делать так-то так-то, девочки мне так "Не лезь, (имя-фамилия)", потом в итоге что? Именно так и нужно делать. Уже была фраза "считаешь себя самой умной?" Ох, люди, вытерплю сколько смогу для приличия, и попрошусь на старое место, может быть...
  11. Пришла работать на новый магазин. Работала раньше в другом магазине той же сети, так что немного с опытом. Но лишь немного - в торговле всего год. Конечно, кое-что тут отличается по процедуре, в старом магазине бы просто показали, что и как... А тут не люди, а волки. Если у меня что не получается, девочки стоят, ржут надо мной. Я первый раз у вас это делаю, так подскажите, вы что ли тут сразу всё умели? Заведующая мне сначала понравилась, а теперь вижу - я её чем-то раздражаю, любое обращение ко мне начинается с крика. Ни разу ещё не накосячила, но чуть что - на меня начинает катить бочку, будто я виновата во всём на свете. Притом с девочками этими она улыбочками и мягко разговаривает, а ко мне не знаю как к кому. И это я ещё только пару дней отработала, я боюсь, что ничего не наладится, а уйти сразу, как пришла.. Ужас, нигде и никогда такого не было. Я сюда две недели устраивалась, медкнижку проходила, и т.д... Обидно, очень обидно. Вспоминаю старый коллектив на том магазине - золотые люди. А тут у меня после каждого окрика уже нервный тик.. Наверное, доработаю месяц, и уволюсь, скажу - не сработались...
  12. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Я продавец. Уверяю, дамы, специально никто из продавцов не ставят рядом товар, похожий друг на друга, по акции и не по акции, для того чтобы впаривать по другой цене. Товары могут стоять рядом по планограмме, если они одного бренда, что логично (они и должны стоять рядом). Вот почему у нас в магазине бывают такие ситуации? Товар по акции разбирают за несколько часов, а товары не на акции переворачивают рядом те же покупатели, т.к. ищут за ним возможно еще оставшийся акционный. Рабочих рук у нас не хватает, и наш коллектив даже подсократили (убрали администратора, двух продавцов, бухгалтер будет только по удаленке на несколько магазинов). Новые ценники могут лежать два-три (!) дня, а что делать? Приезжает очень много товара, его надо выставлять, надо кому-то быть за кассой, на смене кассир и продавец, и в итоге бывает, что человек покупает товар, а он уже подорожал. Извиняемся, спрашиваем, будет ли брать человек или нет... Принципиальных почти нет, но если вдруг встречается, платим из своего кармана. Слава богу, что разница обычно не большая.
  13. Как устранить туалет в квартире - 2

У меня беда. Кот делает свои большие дела не в лоток, а где придется. Сначала рядом с лотком в туалете на тряпку от швабры, тряпку убрали, сходил рядом со шваброй. Муж сердился. Поставила в туалет второй лоток, побольше... И он сделал свои дела в комнате Так уже было, на старой квартире.. А это новая квартира, и ещё он тут начал драть обои. В общем, муж психанул, сказал, будем отдавать кота.. Иначе будет его лупить. А я не могу, не могу я его отдать Он мой роднулька, я так с ним сжилась за эти два года... Я даже представить не могу, что он будет жить у чужих людей. Ну как, как его приучить ходить именно в лоточек? Уже три лотка стоят... Я с ужасом жду, что будет потом. С мужем не разговариваем....
  14. Не знаю, можно ли назвать мужа малоежкой. Утром в него ничегошеньки не впихнёшь, под страхом смертной казни выпьет кружку кофе, и яичко варёное. Частенько вообще ничего не ест по утрам. Днём может перекусить чем-то, купленным в дороге, типа пряничков.. Раньше, при другой работе, у него была возможность ходить в столовую, и там он полноценно обедал, а сейчас - раз на раз не приходится. Раньше, когда мы вставали и уходили утром почти одновременно, я следила за его завтраком, и силком впихивала хоть что-то - пару сосисок, бутерброд или ещё что. Лучше хотя бы сосиски, чем вообще ничего, я считаю. А теперь он встаёт пол-шестого, выходит в шесть, а я сплю до пол-седьмого, и ничегошеньки он не ест. А вот вечером приходит, и начинается объедалово! Один раз ему так понравилась картошка с грибочками, что он умял всю гигантскую сковороду! Я была в шоке, шутила, что он два ужина в одном схомячил. Вечерами ест как медведь перед спячкой! Боюсь за его здоровье, и чуть беспокоюсь за лишний вес. Он всегда раньше играл в футбол, и был поджарый, мышцы правда здоровые. А теперь он раз в месяц ходит мячик погонять, и вот пузико уже намечается..
  15. Мы женаты недолго, меньше года, мы ещё, можно сказать, молодожёны... Но столько уже было замечательных моментов! Мой новоиспечённый муж бывает очень любящим, нежным и ласковым... Вот у нас очередное ежегодное отключение горячей воды. Я ненавижу это время! Для меня лучший расслабон - поваляться в горячей ванне. И вот в прошлый понедельник я возвращаюсь с работы уставшая, помятая, потная... А он! он нагрел для меня кучу раз чайник с водой, и много (больше 6) кастрюль! Ну, это всё не одновременно, но пришла я к почти полной горячей ванной (это когда уже холодненькой из крана добавила, а то ведь кипяток!) Боже, какой это был приятный сюрприз, специально старался для меня! Я просто растаяла от удовольствия и нежности к нему