Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рената Флори

Our own people
  • Content count

115
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Рената Флори

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/01/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Город на юге

Recent Profile Visitors

440 profile views
  1. Животные и бытовая химия. Чем убирать

Кто бы подсказал. У нас частный дом, двор забетонирован. Территория маленькая, собакам не разгуляться особо, а морд целых три. И все кобели Льют соотвественно, втроем. О, запах тот еще По-моему, в бетон моча собачья уже впиталась насмерть. Летом смываем из шланга постоянно (но попахивает всё равно), а зимой как? Псы обливают углы дома, колеса у машины... Вот думаю - есть ли какие-то средства для обработки? Которые запах мочи отшибают? В собачьих питомниках как-то обрабатывают вольеры, например?
  2. У нас 2 кошки, длинношерстные обе. Божечки, я замучилась убирать шерсть Длинная, белая, она повсюду - на одежде, коврах, диванах... Вычёсываем периодически фурминатором, но шерсть постоянно везде. У них, кажется, вообще такого нет - период линьки, с них перманентно сыпется. Как бороться - не знаю. Это нормально вообще? Или надо витамины какие подавать? Пы. Сы: Фраза есть, прям про нас - в доме, где живет кот, шерсть - это приправа
  3. Порча, сглаз - 2

У меня тоже вопрос про треугольники. У нас частный дом, как расположить треугольники во дворе? Приклеить на забор? Или как-то так, чтобы острие было наружу, на фундаменте забора например? Хочется от соседей защититься. И в самом доме тоже треугольники надо? Во дворе собаки, не попадут ли под "обстрел" )
  4. Казахстан. Девальвация.

Самое противное, что зарплату не индексируют . Цены растут, а зарплата та же... Я сейчас работу ищу, так тишина что-то, тоже связано, не понимаю...
  5. Фен-шуй

У меня дома по всем признакам получается, что в секторе богатства - плита кухонная газовая. И что-то прям мысли такие - логично получается, что деньги "сгорают", не держатся. Гуглила-гуглила, так и плохо поняла, как же "успокоить" огонь и активизировать зону. Повесили картину с озером (вода усмиряет огонь вроде как), монетки китайские. Что же еще можно сделать? Плиту уже не переставить никак. У нас еще странно получается с формой дома - или зоны богатства нет, или-таки она где газовая плита.
  6. Порча, сглаз - 2

А как защититься от соседей? У меня сильные подозрения, что дела наши пошли на спад, именно когда мы переехали в свой дом, ремонт сделали внутри и снаружи дома, в общем, вся улица видела, что и как. У нас дом на три хозяина, и есть подозрения, что именно соседи за стенкой завидуют. Часто бывало, что они нами недовольны были, то вода к ним течёт наша, то снег сюда не бросайте и т.д. Много причин их подозревать. Когда мы купили дом, дела шли прекрасно, а после переезда потихоньку разладились... У мужа проблемы на работе начались, потом совсем фирма закрылась, и нормальную работу не мог найти. Стали экономить, поскольку денег маловато. И потом - то машины ломаются, то собака заболела (опухоль, операция, рак, у молодого кобеля ). И как-то вот не идут дела, что не задумаем... Ходили к бабушке (раньше особо не верили, но тут прям уже не знали, что делать ). Что-то особо результата нет, непонятно как-то. Может, есть какие-то способы самостоятельно почистить дом, символы защитные на заборе нарисовать Уже и не знаю, что думать, сглаз или просто всеобщий финансовый кризис...
  7. Ну, здравствуй, рыбка!

Муж говорит - выкинь Но я попробую заморозить, а потом в уксусе... Короче, жалко выкидывать, буду доводить до кондиции. Спасибо за советы!
  8. Ну, здравствуй, рыбка!

Ну что, попробовала. На вкус солёная, вполне себе. Прям раздрай - есть или не есть? Или всё же посолить и подождать...
  9. Ну, здравствуй, рыбка!

Не знаю, правильно ли сюда пишу, но вопрос животрепещущий! Купила селёдку пряного посола, разрезала - а внутри она красноватая, даже как-будто кровь есть. Это что, плохо посолили, нельзя есть её? Гуглила изо всех сил, ничего путного не нашла по этому поводу. Лежит вот она, крупная и красивая, а есть боюсь, что-то пугает меня эта краснота. Что можно сделать?
  10. Фотографии наших любимцев-9

Умка помогала наряжать ёлку И так видимо устала помогать, что свалилась спать без задних ног
  11. Паразиты, гельминты, глисты

Вавилонская рыбка А почему тогда именно тем, кто держит животных, рекомендуют "глистоваться" для профилактики?
  12. Паразиты, гельминты, глисты

Не смогла найти тему про гельминтов, напишу здесь. Так как дома у нас животные, то необходимо для профилактики людям тоже принимать какие-то препараты против глистов, правильно? Насколько я поняла, изучая эту тему, что желательно, конечно, сначала сдать анализы, чтобы узнать конкретно, есть ли глисты и какие. Но как быть, если анализы дорогие, возможности и средств пока не хватает, тем более сдавать анализы всем членам семьи. Вопрос в том, какие именно препараты можно принимать, именно для профилактики? Чтоб, как говорится, выгнать всех "жильцов", если они есть , одним махом? Животным же дают одно средство, мы собак и кошек глистогоним постоянно.
  13. Бельканто На самом деле это можно применить ко многим вещам. Не только к рождению детей. И в старости сожалеть о том, что не сделал в молодости - присуще практически всем. А эксперимент в духе "рожу-ка, а то вдруг в старости пожалею" достаточно рискован. Потому что если бы материнская любовь приходила ко всем сразу после рождения ребёнка, не было бы никаких проблем. К сожалению, жизнь показывает, что проблемы случаются как раз-таки часто. Одна ветка про жестокое обращение с детьми чего стоит. Манюсенька Согласна с Вами.
  14. Грымза Ну иногда из "так получилось" получается все нормально. Жизнь многогранна, и люди меняют свои взгляды. Я поэтому и написала - в идеале. Всё течёт, всё меняется... Я, к примеру, не хочу второго ребёнка категорически, но не исключаю, что могу захотеть чеоез нескодько лет. Человек загадочное существо, а тем более женщина в аспекте материнства. Сегодня не хочу, завтра материнский инстинкт откуда ни возьмись, и хочу.
  15. Бельканто Дело здесь не совсем в этом Конкретный случай, который рассматривается (а именно рождение детей не по своему, желанию, а в угоду родственникам), слишком серьёзен, чтобы просто взять и уступить. Хотя многие так и делают. Человек другим должен, в принципе, потому что он живёт в социуме. И если это нормальный человек, то он должен: соблюдать закон, какие-то правила, уважать других, и в первую очередь родителей. Помогать родителям, тоже, наверное, должен. "Никто никому" - это слишком глобально, слишком обобщённо. Но вот вопрос рождения детей - это другое. И меня в этом никто не переубедит. Я считаю, что ребёнка следует рожать исключительно при желании его иметь. Точка. Никаких "надо второго", "возраст", "а как же, внук мне нужен", "что люди скажут" не должно быть. В идеале. Бывают разные случаи, но всё-таки. Потому что я считаю слишком важной любовь матери к ребёнку. А если женщина рожает только потому, что мамы-папы истекли слезами "хотим внуков", а самой женщине не надо, не в радость, не готова, велик риск растить нелюбимого несчастного ребёнка... Кому это надо? Продолжить род? Не всех это волнует, мне так до лампочки, будет что-то после меня или нет. Из моих сложных отношений с матерью сложилось такое моё мнение. Я никогда не видела к себе именно такого отношения - что меня любят просто потому, что я их дочь. Зачем-то родили, так получилось, видимо. А насчёт " А желания тех, кто родил и вырастил вас? Это их проблема...". Тут счёт 1:1 То есть вопрос можно и обратный - а тех, кого родили? Они теперь должны пожизненно? Я своей дочери желаю одного - чтобы она была счастлива в жизни. Если она решит прожить свою жизнь без детей - это её выбор, я его буду уважать. Потому что я её родила не для того, чтобы она продолжила род, родила МНЕ внуков и т.д. Я её просто родила, и пусть она живёт, как считает нужным. А я буду с ней.