Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морра

Наши люди
  • Число публикаций

4 096
  • Последнее посещение

6 218 Здравомыслящий

О Морра

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.03.1967

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алиса
  • Где живёт
    SUF-гора
  1. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Да кто спорит, что Ксюша Диме в пару. Только вот мама-то Димина, при всех его недостатках, не против, чтоб он на ней ехал, а Ксюшу чего-то не хочет катать, какой бы хорошей парой Диме она не была. Совершенно логично предположив, скорее всего, что таких пар было пучок на рупь в базарный день, и еще будет. И думаю, Марина без их мнения решит, как ей поступить со своим сыном. А Ксюша почему-то сочла катание себя Марининой обязанностью. Да еще и обиделась, что ее членом семьи не считают! Ну так Диме бы высказывала, не марине же на ней жениться, чего Марина-то трезвонить? А так- то, она и не член семьи, и не известно, будет или нет, а самомнение, будто ее упрашивают жить с Димой.
  2. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Мне было 17, и маме я не докладывала. Сказала, уезжаю отдыхать на неделю. Мне не особо и хотелось, но жених настаивал, и я поехала, справедливо рассудив что смазать лыжи оттуда не долго. У меня было 10 рублей с собой, доехать с лихвой бы хватило. Меня хорошо встретили, все понравилось. Но будь это не так - при всем моем эгоизма и начальной стадии мании величия - кто я такая, чтобы маме парня, 42- летней женщине ( ужссс как много для тогдашней меня) , которую я в первый раз вижу - что-то вообще высказывать? Хотя она знала, что я невеста, заявление уже подавали, но потом по просьбе свекровь забрали, чтобы перенести свадьбу на попозже. И что, это разве мне бы дало право ей выговаривать? Оказалось что не звали - извинилась, да пошла. Как-то так. А жениху за дезинформацию можно и дома глаз подбить.
  3. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Лихо, три раза девушку сына увидела и уже свекровь и должна. Пока что не далеко убежала. Я нигде не прочитала, что Марина Ксюшу обвиняет в том, что сын захотел новую машину. Наоборот, автор пишет что это у Димы такая идея возникла. Ей не понравилось то, что Ксюша провела себя нагло - стала звонить и упрекать что Марина ее не пускает жить в свою квартиру. Но ведь это на самом деле так. Вряд ли она с ведома и согласия Димы звонила. Я первый раз поехала к будущим свекрам по их приглашению, но со слов жениха. Если бы выяснилось что мне не рады - села на автобус да уехала, делов - то. 150 километров ехать. Автобусы ходят. Но выдать в глаза матери парня - а чего это вы не рады и не бежите собирать на стол? Различить нас хотите???!! Честно, я бы просто не додумалась. Чё, 85-й год, форума не было, научить некому.
  4. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Меня больше всего изумило, что сыну, родному сыну сказали " нет", если жить , то одному, и сын без звука понял, а Ксюша возмутилась. Прикинула на себя - дочь мне говорит - мама, мы у тебя можно поживем? Я ей - мне бы не хотелось. И тут зять - да ты чё, офигела, почему это ты меня не пускаешь? Чёт только мат на ум приходит. А " мне все должны" и есть меркантильность без профита. Потому что не все разбегутся давать. Как ни удивительно, но некоторым девушкам присуща такая глупая меркантильность. Считать машину сожителя общей, мать сожителя обязанной, и видеть "перспективу" там, где ее нет. В данном случае свадьбу, которая далеко не факт что состоится. Странно только что Ксюша то уже вроде как соображать должна, такие расчеты обычно у глуповатых школьниц бывают, у которых в 6 классе уже все выросло, и мечты о свадьбе и женихе застят все остальное.
  5. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Какого самоуважения? Если она, после того как Дима ей сказал, что я буду покупать машину, и вообще заниматься своими делами, а ты хочешь жди, хочешь нет - она все еще там сидит. Да только тогда уйдет, когда выведут под локоток, неся в другой руке чемодан с вещами. Ксюша тянет лет на 16. Мечтает о пышной свадьбе в кредит, не понимает того, что купленная Димой машина к ней не будет иметь никакого отношения, подрабатывает себе на заколки и до последнего зубами вцепилась в парня, потому что он обещал жениться, а дома строгие родители и бабки у подъезда будут тыкать пальцем, что в шашнадцатъ не девочка. Вот прям все совпадает, и звонок Марине тоже. Марине бы объяснить девушке, что дело не в ее желании их разлучить, а в том что она хочет спокойно, без посторонних девушек жить в своей квартире - одно к другому вообще не имеет отношения. И сказать, что милая моя, если бы я хотела вас разлучить, ты просто в эту студию и на порог бы не вошла. Ну понимаете, позвони мне такая Ксюша с такими разговорами, я бы последнее что предположила - это то что 27- летняя баба не понимает, что я не хочу в собственной квартире жить с очередной сожительницей сына. Что я жить хочу в нормальных условиях, а не в дурдоме. И сочла бы ее хамкой, которая нагло прется ко мне в квартиру. Конечно поинтересовалась бы у сына, чья это такая веселая затея, но она сама-то, спятила что ли? Может конфликта бы и не было. Но откуда же Марине было знать , что Ксюша встряла в 9- м классе средней школы? Ваш пост можно воспринять по-другому. Ну вот Дима разочаровался в глупой Ксюше. Сказал бы он ей об этом как есть - плохо. Обещал жениться, жил с ней, свадьбу планировал. Сказал что надо пожить раздельно - плохо, к мамке под крыло полез и Ксюшу за 200 штук продал. Сказал что будет покупать машину , а свадьба откладывается - плохо. И? Надо чтобы что? Вывернуться из кожи наизнанку? Чтобы о нем никто не дай Боже плохо не подумал. Дима, безотносительно Ксюши, не так уж плох. Обычный, не хватающий с неба звезд парень. Не идеал конечно, но и не ужас кошмарный. С матерью общий язык находит. Работает. Если его, и его мать все это устраивает - у них все отлично. Дело только в том что не подходит он для этой самой Ксюши совершенно. Ну вот никак. Ей надо дяденьку, который ее удочерит. А она почему-то впиявилась в Диму, который и близко не готов ни к чему такому, и ждет что из него сделается то, что ей хочется
  6. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Да нет... Ему просто телефон купили, когда сам стал в школу ходить. Он окончил класс музыкальной школы и два класса художки. Просто я имела в виду, что заигрываться свойственно малышам. Вы писали, что мозг у всех созревает по разному, ну так именно для тех у кого мозг до 35 лет созревает, и существуют специалисты.
  7. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

У нас один мужик живет, Вова, ему уж лет 60, и с молодости "играется". Я девочкой была, а он молодым парнем, стоял на перекрестке у магазина на машине, и цеплял девчонок. И до сих пор то же самое. Такой пердун стал, седой, нос кверху, пальцы в золоте, машина вся в лампочках. Все к молоденьким цепляется. Такой забавный, девки ржут над ним. Был женат, но не надолго хватило. Но . Машины у него хоть росавтопром, но практически каждый год новые, и нафуфыренные. Живет с сестрой, за много лет отстроил дом, из маленького домика сделал особняк. Выучил и содержит племянницу. Такое вот удачное совмещение. НДП.
  8. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Вот же блин. Интересно , девочки тоже до 30 будут детками? Или их задача мальчиков кохать, пока у тех мосх с женилкой размерами не сравняется? Вы меня извините, я не врач, но у меня вот внуку купили телефон, он в нем залип на неделю, а потом наигрался. Но ему 8 лет. А 35 по моему разумению это не только взрослый дядя, но уже не первой молодости. Делают из мужиков черте кого, а потом удивляются, что им ничего не надо. Так они играться привыкли, зачем им что-то делать?.
  9. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

В 28 лет? Это к доктору. Писали же вчера что до 30 лет детство будет. Так что 35 это подросток. 40 выпускник. 45 в армию. В 50 на работу, стаж и опыт зарабатывать. В 60 на пенсию. Ну если в голове сало, так-то да, в специальном интернате наверно к 35 чем-нибудь научат. А вообще, поздновато. Сильно поздновато, к 35 из мальчиков вылезти.
  10. Мать наобещала много чего, пусть сама и делает. А то я смотрю эта мать уже слишком вольготно себя чувствует, распоряжаясь жизнью старшей дочери. Надо же умудриться так распустить человека. Это еще зачем? Чем прописка в ее квартире не устраивает? Мама еще кишки покрутит будь здоров, с разных сторон будет заходить, чтобы старшую приспособить к содержанию младшей. Так просто она не отстанет. Я бы донесла до мамы, что долги по коммуналке за ее двушку платить не буду, хоть их всех там на улицу выгонят. Чтобы она про это не забывала. Сестра там живет - пусть платит. А то там уже такие рты разинули - деньги давай, квартиры пачками давай, оплачивай, помогай, вздохнуть не успеешь. Чтобы интересно они делали, если бы старшая полы в школе мыла? Тыщу на месяц бы ей оставляли, а остальное забирали?
  11. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

У моей знакомой есть квартира в Турции, они с семьей там летом отдыхают около месяца, а остальное время квартира сдается, так как сезон там очень длинный, денег выходит прилично. Так вот она тоже рассказывала, что всякие седьмая вода на киселе родственники узнают об этой квартире не иначе как из сновидений. И каждый считает, что он один такой умный, отдохнуть на дорогом курорте бесплатно. Но она просто говорит желающим, что никакой квартиры у нее нет. Что сами снимают квартиру для отдыха. Мол, кто это вам сказал, какая квартира, откуда она у меня? Иначе , она говорит, меня в покое не оставят никогда. Родственники жутко бесятся что не могут узнать правды, но отдыхать ездит только ее семья и мама с сестрой. Те тоже молчат как партизаны. Такая же история у одного мужика, у которого квартира в Испании, но тот долго не разговаривает, а сразу спрашивает, еще что надо? Список составь, а я тебе все сделаю. У него 3 дочки и у всех дети, так что квартира не простаивает.
  12. О чужих раздражающих детях - 8

Молодец Ваша тётя! Родители не смотрят за детьми - значит соответствующие органы им напомнят об этом. А это сейчас ой как нервозатратно - побегаешь, доказывая что ты не маргинал и занимаешься своими детьми.
  13. О чужих раздражающих детях - 8

Про газовую трубу напомнили. Там где я работала, у меня была кладовка, закрытый спуск в подвал со стороны подъездов. И газовая труба там проходила, толстая. На нее постоянно лазили дети. Окна первого этажа принадлежали магазину, были изнутри закрыты стенками отделов, и увидеть в них было ничего нельзя. Но дети очень старались. Шум и визг был соответствующий. Во дворе отличная площадка, шли бы туда, но нет, эта труба для них была как магнит. Пока один алкаш со второго этажа, которому шум с похмелья сильно досаждал, не полил трубу из своего окна маслом. Там такое место, где можно влезть, прямо под его кухней. И ребенок с этой трубы так навернулся на асфальт, что вызывали скорую. До этого родители сидели на площадке среди цветов и наблюдали как дети лазят по этой трубе. Хотя вообще-то этого делать нельзя - на газовую трубу нельзя ничего вешать, ставить, и тем более лазить, за это полагается штраф. Меня одинаково раздражают вопли и шум транспорта, не знаю что хуже. Кстати, садик рядом с домом тоже был, жила одно время в теткиной квартире. Не раздражал, там крики какие-то равномерные, а не так чтобы прямо в окно тебе истошный визг. Да и воспитатели видимо все же вмешиваются, когда дети так орут.
  14. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Я, честно сказать, вот этих страданий по добрачным квартирам, не понимаю. Будет 5 баб, 10 детей, на всех не напасешься... Да хоть 50 баб. Если уж так за свою квартиру переживаешь, то никого там не регистрировать, только и всего. Конечно, придется жить с женщинами, которые на это согласны, ну тут уж надо выбирать, чего больше хочется. Я не один случай знаю, когда бывшую жену и детей выписывали и из квартиры выставляли. Просто надо решить, готов ли ты обеспечить жильем, например, детей, или квартира будет только твоя, и от этого танцевать.
  15. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

Так если он не заработал жилья, с чего наследство -то останется? Как бы кредиты не остались, от некоторых папаш.