Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морра

Our own people
  • Content count

12947
  • Last visited

• Days Won

6

Морра last won the day on September 12 2020

Морра had the most liked content!

Community Reputation

57020 Очень хороший

1 Follower

About Морра

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 03/01/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения
  • Sex
    женский
  • Residency
    SuF-гора ЮФО
  1. У девочки, вероятно, точно так же, как и у вас, сильный стресс, нет? Возможно, ей требуется медикаментозная поддержка сейчас.
  2. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Речь шла об отлове живых собак любым человеком, у которого будет такое желание. За вознаграждение. О принесенных головах не будет даже речи, если платить будут только за живых сданных собак. Не надо нагонять жути. Тот, у кого сорвалась с поводка, пойдет и заберет, и купит поводок понадежнее.
  3. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Согласитесь, вывернувшаяся из ошейника собака, с которой гуляют на поводке - капля в море среди тех, кого дебилы хозяева выпускают "побегать". У меня собака за десять лет два раза выскочила в открытую калитку, случайно, и то далеко не убежала, тут же загнали обратно. Ну не с каждой первой собакой это бывает. И если есть отлов, если в принципе нет бродяжек, их сразу ловят - то найти такую беглянку легче легкого. Если, конечно, она нужна, а не "вывернулась из ошейника", получила пня под хвост, и до свидания.
  4. Бездомные животные. Проблемы и помощь

При действующем отлове любой нормальный хозяин в первую очередь обратится туда, куда доставляют отловленных животных. Если в течение двух недель не обратился, значит, не так уж нужна ему эта собака.
  5. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Что мешает хозяину не позволить своей собаке бесконтрольно бегать по улицам? Вы свою пускали бегать, пусть даже в ошейнике? Я свою нет. Во-во. Какая- нибудь бабуся купит себе мандулу за десятку, и весом килограмм пять, повесит на шею, и пошла по-молодецки гулять бодрым шагом. Зато собачкам хорошо. Отличный способ, если принимать от населения собак живыми, вполне гуманный. И затрат в разы меньше, чем на армию собаколовов, их зарплату, транспорт и т. д. А дальше уже государство пусть решает, что делать. Одно то, что хозяев самовыгульных собак это приведет в чувство, может быть - дорого стоит.
  6. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Видимо, да. Может, не в таком количестве, как у нас. Вот именно, а не таскаться каждую неделю с проверками. Вопрос риторический. Численность всех опасных для человека животных успешно регулируется, и только собак почему-то надо какими-то очень трудо- и деньгозатратными способами непременно всех сохранить, да мало того, обеспечить им условия. Как вы верно заметили, что никто не сокрушается по поводу травли мышей и отстрела волков, а тут...
  7. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Вот да. Те, кому реально жалко, забирают домой. Не должна. Но если никто не заберет, а приютов нет, на данный момент какой выход? Пусть бегает? У нас вон сосед в отлове работает. Ловит собак и возит туда, где их стерилизуют. Неудачно попал в большую собаку, она не уснула. Дело было рядом с домом. Теперь эта собака трется напротив его дома, и при появлении его или домочадцев злобно лает. На выстрел не подходит, и не уходит. Забадала так, что я, наверное, сама скоро пставлю петлю и поймаю ее. Это сучка, и вокруг нее уже кучкуются кобели. Вот оно мне надо, это счастье, в десяти метрах от дома - у меня внук в школу ходит, да и постоянное гав-гав поднадоело. Не улица, а псарня какая-то. Вы сами не пробовали в Германии собаку из приюта взять? У меня знакомая, живущая в Европе, попробовала. Выкатили столько условий, что у нас для усыновления столько нет. Знакомая решила, что посторонние люди каждую неделю ей в доме не нужны совершенно, да и вообще нет желания отчитываться перед кем-то постоянно, как эта собака живет. Поймала на улице щенка и растит его спокойно. По-моему, одного условия, что если собака не придется ко двору, надо вернуть ее в приют, было бы вполне достаточно. Чтоб побольше псов развелось, угу. Чего бы им не плодиться, как из пулемета, если их кормят.
  8. Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

Первый раз о таком слышу. Да еще пачками. Вряд ли те, кто доводит собак до такого состояния, будут тратить время и деньги на их перевозку куда-то там, тем более в другой город. На месте пристрелят, да и все.
  9. Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

Вот этим самым и отличаются обычные люди от собакошиз. Для тех, наоборот, собаки превыше детей, своих же собственных, мужа, себя самого. Что интересно - в месте моего проживания много разных национальностей живет, и я ни разу не видела женщину- собакошизу татарку, армянку, чеченку и прочих. Они, видя такое лишь пальцем крутят у виска и смеются. Хотя у них во дворах прекрасные сытые собаки имеются. Но чтоб ребенка своего с собакой равнять... Видимо, слишком хорошо живем, дури девать некуда.
  10. Да ничего она не съела, повод ищет чтоб сына зазвать.
  11. Куда, в однушку ее забрать? Да он сам первый оттуда сбежит.
  12. Да уже за три года не раз было, наверное, сказано, что не нравится срач. Трудно не понять. Требует - пусть сам с мамой и отмечает. Я надеюсь, что автор больше не поедет. Я б не поехала, зачем праздник, если он не в радость? Так, действительно, дойдет до того, что муж, под соусом "сколько там осталось", будет продавливать вообще туда переехать и сидеть там срачельник разгребать. Проблема, муж не желает договариваться. Значит, надо другим способом доносить.
  13. @IRSEN, я конечно понимаю, что я несколько опаздываю с яйцами на базар)) но попробовать можно. Если муж будет в следующем году настаивать "новый год у мамы", да блеваните вы ей прям на стол, на кошачьи миски и на сушенных тараканов, или кто там есть у нее. Да не раз. Пусть муж уже убедится наконец, что вы реально не можете. И потом лежите до отъезда, закатив глаза и периодически выдавая рвотные позывы. Лучше один новый год всем пересрать, простите, капитально, чем еще несколько лет вот это вот. Я б сразу так и сделала, раза три в туалет и два пальца в рот. Мол, не могу, противно и все тут. Пусть муж ей там отмывает, клининг нанимает, языком лижет, как хочет. Или один едет, но что-то мне подсказывает, что фиг он туда один поедет, если дома все красиво и готово к празднику. Что за бред вообще, сколько ей там осталось, да может ей лет 20 осталось, она вообще до потолка все загадит, и что, еще 20 лет в этой каке отмечать, что ли? Да щаз. Устройте им уже такой кордебалет, чтоб впредь никакого нового года не хотелось.
  14. Не, ну если специально такие ракурсы ловить, то кого угодно можно заснять в нелепом виде. У Кейт, кстати, тоже немало фото, где она неважнецки выглядит, в основном из-за одежды. В последнее время этого нет, то ли стилист поменялся, то ли сама Кейт набрала пару килограмм. На этом фото и та и другая как марфушки. Кейт вообще узнать трудно.
  15. Мама зачастила в гости

@Брюнеточка, у меня было практически все то же самое, только лишь мне мама квартиры не покупала и не снимала. А так, что ни делай, хоть на голову встань. На любые сделанные дела тотчас найдутся новые, на любые вмененные мне обязанности, если согласиться, они прибавлялись, как снежный ком. Если делать все, как мама хочет, ее хотения были непредсказуемы, и на любое мое действие и поведение находилось чем упрекнуть и потыкнуть. Говорить вообще ничего нельзя - этим же тебя и ткнут, да не раз. Короче, не то что "не так сидишь, не так свистишь", а не так и выглядишь, и говоришь, и ешь и спишь и пердишь. Потому что не така, как мама себе надумывала в голове. Не соответствую. Ну это у меня так, но у вас, мне кажется, похоже. Я пришла к общению только по необходимости. По насущной, если есть какие- то труднорешаемые проблемы, и то, если я могу что- то сделать. В оостальном, мама всякую охоту общаться мне отбила. Вы не посылайте, не ругайтесь, ничего не объясняйте и не доказывайте. Просто твердо говорите, что не будете исполнять то или другое пожелание. Без объяснений и не принимая во внимание реакцию. Ваша мама, скорее всего, будет пытаться разными способами надавить, но потом поймет, что или так, или никак. У меня только это сработало. Иначе я много лет не жила бы своей жизнью, а металась, как та обезьяна, пытаясь соответствовать, и все равно не смогла бы это сделать. Просто потому, что а) я хотела жить в соответствии со своими желаниями, б) изначально маме нужна была не я, а какой-то другой человек, видимо, с другим набором данных. Ну и чего из кожи лезть. Вежливо отстраниться и все.