Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морра

Our own people
  • Content count

13172
  • Last visited

• Days Won

6

Морра last won the day on September 12 2020

Морра had the most liked content!

Community Reputation

58629 Очень хороший

1 Follower

About Морра

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 03/01/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения
  • Sex
    женский
  • Residency
    SuF-гора ЮФО
  1. Странно. Если будет доказано, что велосипедист сам кинулся мне под колеса, и я не нарушила никаких правил, меня не накажут. Знаю пару таких случаев, в одном из них мужик перелез через ограждение и пошел наперерез машинам. А укусит лезущего к ней дурака собака (даже не я))) хотя я все правила выполнила - я виновата. Где логика?
  2. Кстати, тут вроде бы писали, что в наморднике надо водить собак больше 25 см в холке. У нас сейчас щенок, примерно 5 месяцев, дворняжка. В холке она точно меньше 25 см, коротколапая. Но она не маленькая, в смысле не мелкая, килограммов семь. И зубы как у акулы. Вот если она цапнет лезущего потрогать ее, будучи на поводке - получается, хозяева не виноваты, все правила ведь соблюдали?
  3. Наверное, да... если лезут к медведям, гориллам, то что уж тут про собак говорить. Вообще, это несправедливо, что виноват хозяин, когда собака на поводке и к ней лезут, несмотря на прямой запрет трогать.
  4. Ну, например, тот же корги в наморднике (ой, мама) небольшого ребенка запросто повалит, ткнув мордой. Я про то, что иногда лезут прямо к собаке, которая на поводке, вот как @Кошка в доме, писала про сурриката, которого девочка у нее под ногами ловила. Толку, что он на поводке, все равно руками хватают. У бывшей невестки корги, тоже вот так пытаются погладить. Благо, хозяйка может хоть на кого так гавкнуть, что отлетит. А так, вот что делать - собака на поводке, в наморднике, под ногами у хозяина, лезут потрогать - улепетывать если только с ней. Помню, давнооо еще форумчанка @13 медведей, писала про своего кота. Десятикилограммовый кот выгуливался на поводке, без намордника, понятно)) детей кот не любит. А мамаши подводят к нему годовалых или чуть больше, ну интересно же, котов же не видели никогда. Хозяйка пытается донести, что один взмах лапы кота, который весит больше вашего ребенка - и ребенок калека. Самим до этого додуматься, видимо, никак.
  5. Какие права? Вы о чем сейчас вообще? У ребенка есть права на какие-то выплаты авансом за 3 года, при мобилизации отца? Ново. Или есть права на наследство, которого еще нет? Как бы государство права детей не защищало, обязанности оставлять им наследство нет ни у кого совершенно. Да, помню, часть обязательной доли и все такое. Но это если она есть в наличии, а не подарена, например, актуальной жене, или вовсе не продана и пропита. К счастью, у живых людей пока еще нет обязанности кому-то что-то завещать или оставлять. После такой заявы, не удивлюсь, если муж на бывшую завещание напишет, оставив ей, например, счет в банке в размере тысяч двадцати. И да, плюс к нему долги.
  6. А как надо поступать, если, например ребенок настойчиво лезет погладить собачку, да еще мама подпихивает? На руки не каждую собаку возьмешь. Если только бегом бежать от чокнутых вместе с собакой.
  7. Вот да. При всей моей нелюбви к собакам, если у меня будет собака (или кошка) на поводке и ее начнут трогать без разрешения, я сама укушу. Знаю женщину, которая гуляет с кошкой на поводке и с коляской, есть такая специальная коляска для кошек, с сеточкой. Говорит гулять негде - подальше от людей с собаками гуляют, кошка боится. А поближе не то что лезут - яжмамки с любопытными чадами прямо требуют открыть коляску, дать посмотреть, потрогать и чуть ли не ее ребенка туда посадить и покатать. Мотив обычно известный - жалко что ли? Гуляет обычно с мамами у которых в колясках совсем маленькие - те никуда не лезут, а кошка не шумит, и она с колясочкой на фоне других не очень бросается в глаза. Мамы с колясками держатся подальше от шумных малышей обычно, вот она и приспособилась.
  8. В общем, пока от мужика пользы больше, чем головной боли, он сгодится. Ну и с девушкой также. Был от нее секс, обнимашки и украшение собой жизни парня (для чего она, собственно, и нужна ему была) - все было ок. Появилось беспокойство и клевание мозгов - девушку положили туда, где взяли. Все как у всех. Если можно рационально выбирать партнера, так уж всем, а не только женщинам.
  9. Сын, его жена и ее дети

Ну правильно, хату с ремонтом лениному приплоду не предоставили, что с вашего семейства взять-то, кроме анализов? Во-во. И получше молиться, почаще.
  10. Бывает. Как в молодости зациклится на одном, так и все. У сотрудницы подруга такая, мужик три раза женился- разводился, да все не на ней, а она все ждала с моря погоды, пока он между женитьбами к ней мотался. Сначала списывала на то, что он нерусский, родители не дадут жениться не на своей. Уж и на своей женат был, и на русской, а она все ждала. Потом родила от него же, и очнулась. Плюнула на него и занимается ребенком. И мужики бывают такие, женщина уже давно за другого вышла и троих детей нарожала, а он все ждет, когда она прибежит, бо лучше его нет. Такая особенность психики, наверное.
  11. Вот и у этого также было, детей надо выучить, вырастить, жена вся больная, еле живая. Слава зайцам, через 10 лет до мужика доперло, что хворая жена болеет-то болеет, да все никак не околеет (простите за цинизм), еще и любовник у нее, оказывается, уже давно имеется. Дома в кастрюлю не воет, пока муж погуливает. А дети, что дети. Выросли, пока родители гуляли.
  12. У меня приятельница 10 лет ждала, пока разведется. Хотя там с его стороны полностью инициатива была, он ей и квартиру купил, и сына вылечил, и по всем заграницам свозил. И то мы все знакомые ее отговаривали, такая баба красивая, сколько можно ждать. И бросала она его, но потом опять сошлись, она родила, и он все же развелся. Но... Все хорошо вовремя. По молодости любовь, страсть, и все это время делить мужика с другой, радости мало. А потом возраст, он так вообще на 10 лет старше. Привычка, болячки, приспосабливаться к общему быту, полуслепой от рождения второй ребенок... вот когда бог отводит, я считаю, не надо лезть на рожон, ничего хорошего не высидишь.
  13. Лиза, твое чувство юмора неподражаемо. Я тоже поражаюсь уже - парню, видимо, штамп себе на лоб ляпнуть надо было, красными буквами "не женюсь на тебе". Чтоб девушка при каждом взгляде на него видела. И то не факт чтоб помогло, наверное. Не, так-то все ясно, что девушка именно этого парня хотела заполучить в мужья, поэтому и высиживала до последнего. А не вообще " замуж". Но, блин, когда тебе в лоб 50 раз сказали "не женюсь", по мне, это несколько унизительно уже, даже при сильном желании замуж. Ну не Кейт Миддлтон, что поделать, не высидела. Правда, та и у проходных не ловила))
  14. Дети их обожают. Когда я покупала кисю, маленький мальчишка подбежал к Хаги Ваги (это синий), размером с него, обнял, закатив глазки, и мечтательно протянул "Хаги Ваги... ". На другой день Хаги не было)) Они же обнимаются, у них ручки на липучке. Можно посадить на спину, руки сцепить впереди, и носить на закорках. Часто вижу что дети их так носят. Еще хочу полосатого теперь. @Хрусталёк, извините, ваш ник прицепился к цитате почему-то.
  15. Я купила большую Киси Миси!!! Внучке на день рождения в подарок. Радуюсь как дурочка)) обожаю ее. Случайно увидела в магазине по смешной цене. На работе все ее тискали и носили на ручках, такая классная! Аж свербит внучке показать, но терплю, день рождения через 3 недели почти.