Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морра

Наши люди
  • Число публикаций

    13 505
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Морра last won the day on 12 Сентября 2020

Сообщение Морра стало самым популярным на форуме

Репутация

61 146 Мудрец

О Морра

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.03.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    SuF-гора ЮФО
  1. Подобрали, обогрели...

    Должно быть как-то обозначено дорогое животное, клеймом, чипом, телефоном владельца. Если хозяин об этом не позаботился и животное потерялось - никаких претензий к нашедшему и взявшему себе его быть не может. Лично для меня, да и думаю, для очень многих людей, не все породы собак и кошек узнавемы. То есть я соображу, что лысый кот это сфинкс, и отличу бультерьера от алабая, но вот особенно после долгого пребывания на улице, обвешанного репьями и грязного, если вдруг я сойду с ума и подберу, то мне и во сне не приснится выяснять его породу. Бегает по улице бродяжка, да и всё, накормила, блох с глистами потравила, летом во дворе, зимой на подстилке в коридоре. А если по закону я буду должна подобрать и бегать выяснять что это и искать хозяев... не. Я сосиску куплю, дам и пойду дальше.
  2. Вчера мы с дочкой убирали могилку предков, потом пошли поклониться павшим воинам. По пути читали разные фамилии на памятниках. Не первый раз это делаем, и каждый раз удивляемся. Фамилия Незнайкины, ну прелесть же. Или фамилия на памятнике Большой, и почти рядом Небольшой - надо же так "встретиться". Издалека вижу на стеле фамилию Гельминтова - я аж глаза протерла, думаю, ну и ну. Подошла ближе - Тельминова. А своих однофамильцев, кстати, в этом печальном месте видела один раз, наверное, хотя фамилия очень распространённая.
  3. Подобрали, обогрели...

    Закон что дышло... слышали? В законе сказано "предположительно домашнее животное". Ну вот нашла я на краю цивилизации тощую хворую собачку без опознавательных знаков. То есть на ней нигде не написано, что она домашняя, в законе ведь не сказано " породистое животное ". Как я должна узнать, что она домашняя, при помощи ясновидения? Я нашла бездомную собаку и оставила её у себя - какие у закона ко мне могут быть претензии? Я ещё понимаю, если человек нашёл собаку в ошейнике, с указанием адреса и телефона хозяев, и никаких действий предпринимать не стал. В таком случае, максимум чтобы я сделала, просмотрела бы объявления о поиске животных. Нет, так нет. И то, если бы у меня было желание их смотреть.
  4. А то мошенники без нас не знают, как это делается. Пусть дальше честно выкручивается. Деньги на этого самого мужа вообще-то и нужны.
  5. Там есть такой вопросик "забыли пароль? “. Нажимаешь и тебе приходит новый пароль в смс или на почту, на телефон который привязан к карте. То есть с телефона мужа просто поменять пароли, заходи в банк и пользуйся.
  6. Угадай форумчанина - 4

    @сиреневое счастье, она самая!
  7. О мама мия, да взяла телефон мужа, карты, документы, да и поменяла пин-коды. Делов-то. По закону деньги в браке общие)) Чего взять с хворого, он соображать-то соображает, да скорее всего как многие после инсульта - поел и через пять минут орёт "голодом морят!! “. Умеют же люди себе проблемы создавать.
  8. Угадай форумчанина - 4

    Выдуманная история с ошибкой.
  9. Угадай форумчанина - 4

    Квинтэссенция?
  10. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я не умею аккуратно, и волосы короткие, набирают влаги и сразу вихры образуются, опять укладывать. А шапку сняла и норм. У меня интимная гигиена это душ всей меня кроме головы))
  11. Угадай форумчанина - 4

    @Неземная красота, да!
  12. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Надо же. Мне и пять раз в день будет приятно, наверное. Никогда даже не задумывалась о таком. Но я вообще водное существо, мне вода неприятна будет, наверное, только если кипяток на меня вылить. Я даже под дождём насквозь мокрая вполне могу какое-то время находиться, не сильно мешает.
  13. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я в душе чищу зубы, мою голову и труднодоступные места) с моющими средствами соответствующего назначения. Остальное да, просто поливаю водой. С мочалкой всё тело я мою хорошо если четыре раза в год. Летом в жару могу спину поскрести. Всё отлично смывается водой, в грязи и вони не замечена. Если я буду мыться мочалкой и гелем, я обчешусь и облезу. В туалете поезда, в то время когда я в нём ехала, пол редко был сухой, он был, простите, постоянно обоссаный. А после всеобщего мытья он был всё же просто мокрый и чистый. Куда там в туалете ходить, там стоять толком негде. Перед туалетом проводница стелила большую тряпку, чтобы мокрыми шлепками воду не тащили, и всё желающие мылись, так как неделю летом ехать немытым... ну очень неприятно.
  14. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Да никуда. Там в полу шпигат есть. Две полторашки с собой, резиновые тапки и прямо на пол, этакий душ до пояса. Потом полотенцем обернулась и в купе, штаны уже там надеваешь. Я неделю в поезде ехала, все так делали. Вот именно душа тогда не было. Только надо не первой в "душ" идти, чтоб пол уже чистый был. Сейчас красота, вполне можно день-два обойтись салфетками. Я в больнице дней наверно десять салфетками пользовалась, не мылась - я не ходила почти, в туалет только по-большому. Остальное в судно в палате. Через неделю после поступления повезли к гинекологу, я извинилась за неподобающий вид, та махнула рукой - и не то видали, сейчас надо жизнь сохранить, это главное. Потом сказала, что всё чистенько и хорошо, зря вы беспокоились. Салфетки я изводила пачками, до сих пор запах салфеток с алоэ вера терпеть не могу - ассоциируются со страхом смерти.
×