Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Dinamo

Our own people
  • Content count

169
  • Last visited

Community Reputation

255 Плохой

About Dinamo

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1118 profile views
  1. Ту, которую на руки не возьмёшь, водить в наморднике. У меня тоже пёс весьма недоверчив к людям. Поэтому он всегда в наморднике во всех людных местах, при входе или выходе из подъезда и т.п.
  2. Если вы считаете, что этот факт снимет с вас ответственность, то нет, это не так.
  3. У животного есть хозяин, который несёт за действия этого животного ответственность. Воспитание, короткий поводок, намордник - все средства в его руках.
  4. В каждом субъекте РФ есть свой закон, посвящённый правилам выгула собак. И там нет никаких списков, правила для всех собак, за редкими исключениями (например, брахицефалы, которым намордник просто не одеть).
  5. Нет, это уже ваша логика и ваши выводы. А я про другое. Что кусать никого нельзя, если на вас никто не нападает.
  6. @Кошка в доме если незнакомец доброжелательно похлопает вас по плечу, вы ему сразу с ноги? Такие все боевые на словах. Да просто накричите, как максимум, да и все. Потому что иные действия запрещены уголовным кодексом под угрозой наказания. А если амбал какой будет, так тут вообще разговаривать не о чем. И странно, что вы не видите разницы. Потрогать собаку и укус собаки. Как-будто это равнозначно.
  7. Всё об уплате налогов

Региональных льгот на транспорт в Москве вообще нет. Но она есть
  8. Всё об уплате налогов

Можно не платить, налоговая льгота для пенсионеров это называется, статью не помню, можно загуглить. За одну квартиру, один дом, одну машину пенсионеры освобождаются от уплаты налога. У кого-то это происходит автоматически, а вообще нужно отправить заявление на льготу, на госуслугах можно. У меня машина на маму оформлена, квитанции 0руб приходит
  9. Ветеринарная помощь собакам

Активированный уголь, энтеросгель
  10. Корм и еда для животных - 3

Я беру лопатки говяжьи
  11. Ветеринарная помощь собакам

Экзекан это дексаметазон, уж лучше человеческий преднизолон, он «помягче». Оба воду сгоняют, собаки писаются часто. У моего было 3 курса преднизолоном, с перерывами на время провокаций, в первый раз писал очень много, за первые 5 минут прогулки по 7-8 раз мог встать, а на третий раз уже все как обычно было, не знаю от чего зависит. Даже монж дерматозис не помог, с него зачесался вообще как никогда. Грешу все таки на атопический дерматит, уже много всего перепробовано. Сейчас на апоквеле, но его можно не более 14 недель, жду осени-зимы и надеюсь станет полегче.
  12. Я в кармане куртки носила маленькую пластиковую бутылочку с монетами, для других целей, но и на неподбор подойдёт. С ней просто быстрее, только нос опустил, ударить по карману или потрясти над ухом, не вынимая. Неприятный звук из неоткуда. Падающих ключей точно не испугается, заинтересуется только, ему под лапы уже сколько раз металлические ведра с цепями бросали на тестированиях.
  13. @Комячка Когда-то у меня собака даже на памятник кидалась, статую человека. И как то даже на большой высокий куст, покрытый шапкой снега, издалека похожее на нечто. Ничего это может не значить, кроме неизведанных объектов и страхов из-за них.
  14. Разрешите поинтересоваться, а у вас какое изначально образование? Судя по вашему возрасту и стажу в кинологии вы далеко не всю сознательную жизнь.
  15. @Юлемна у меня служебная собака, не доберман, но тоже про след. Мы так не заморачиваемся) Запах может разносится на пару метров в обе стороны, собака может где-то и вихлять на следу, у нас, в отличие от спорта, это допустимо, главное дойти до цели. Я проложенный след примерно запоминаю. Пару-тройку раз бросала еду через несколько шагов, потом без еды, только под брошенной вещью. Но мой прям заводится на следу, еду даже пропускал, ему интересен сам процесс. Когда сама проложишь, когда кого-то попросишь, собака работает одинаково. А гриб, при необходимости, надо дать занюхать и вперёд, на обыск местности))