Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Dinamo

Наши люди
  • Число публикаций

    196
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

383 Продвинутый

О Dinamo

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 642 просмотра профиля
  1. Ветеринарная помощь собакам

    Был питомниковый кашель, по назначению ветеринара давала сироп Доктор Мом, дозировку не помню, к сожалению.
  2. Что по-вашему тогда есть общественное место, если не любая территория, куда имеют свободный доступ любые люди? То бишь все улицы вместе взятые. Или инцидент с собаками выше произошел где-то на частной территории? И это не местечковые правила, а закон Московской области, который никак не противоречит ФЗ, а дополняет. В ФЗ не указано, что вот эти породы носят намордник, а другие не смей. Не понятна разница? Вы бы прежде чем говорит о «местечковых правилах», изучили бы как строится законодательная система. Рекомендую начать со ст.72 Конституции РФ. И вопрос не о том, что где написано и как это исполняется. А в том, чем будет руководствоваться суд, если до него дело дойдет.
  3. Вы только первые строчки прочитали? Пункт заканчивается словами «…и в иных общественных местах», т.е. по сути везде. И если прочитать еще и заголовок, то там черным по-белому написано «Закон…», а правила - это пункт из этого закона.
  4. Легко гуглится, правила выгула собак в Московской области. Кстати, в каждом регионе есть свои правила. https://www.law.ru/npd/doc/docid/1300396948/modid/80?ysclid=luf1ipwb7l792099128 ст.5 п.3.3
  5. Судя по профилю автора это Московская область. По закону МО, намордник обязателен.
  6. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Могу предположить, что из-за того, что щенята, зачатые в первую течку рождаются как правило очень слабыми и даже не жизнеспособными. Потому что рано еще, в первую течку вязать нельзя. Может быть откуда-то отсюда ноги растут, с перепутанными понятиями
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мои малыши. А это найденный дочкой на улице маленький котенок, с переломами и рваными ранами, вырос в такого красавца. Черный, пушистый, с прекрасным характером. Мы думаем похож на сибирского.
  8. Как избавить животное от глистов?

    С первого раза и не вывести. Глистогонка не действует на яйца глист, убивает только зрелых особей, а плодятся они с катастрофической скоростью.Одних убили, а тут уже и новые вылупились. Я щенка глистогонила по определенной схеме, в течение месяца раз в неделю, потом каждые две недели и т.д.
  9. Прививки

    В Москве можно найти Нобивак, звонила пару недель назад в первую же попавшуюся в поисковике клинику - есть, думаю в каких-то еще крупных должны быть запасы. Щенка заводчик прививала Нобиваком, вторую прививку нужно было делать тоже им, я задалась целью найти. Я из Подмосковья, поискала еще клинике поближе, в мелких нет, нашла в крупной, в Подольске. А старшего пса привила чешским Биокан, полет нормальный, в прошлом году был Мультикан, тоже все хорошо, в дальнейшем не планирую заморачиваться импортными вакцинами.
  10. Штраф 500 рублей? За что? Мою машину во дворе задел мусоровоз, сосед видел, мне рассказал. Вызвала ГИБДД, оформили ДТП, его потом нашли. И это лишение прав за оставление места ДТП, а никакой не штраф. У меня сложилась ситуация несколько иначе, водитель видимо сотрудникам денег предложил (или они сами намекнули), чтобы права остались. Мне он деньги на ремонт отдал сам, ну и мне хлопот меньше, я просто переписала заявление, что свидетелей не было, что за машина неизвестно, ну и дело закрыли. А вообще должно быть все как обычно, есть ДТП, есть виновник, есть страховой случай.
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Отправила заявки на налоговый вычет по упрощенной схеме через домклик, проценты по ипотеке. За 21 и 22 год. За 21 я все налоги уже вернула до копейки практически, но вроде по ипотеке их можно перенести и в следующий год. Только как это оформить через упрощенку, если подаются заявки за каждый год отдельно? Но главный вопрос в чем. Мне пришел отказ на сайте домклик. За 21ый я подумала, из-за того, что возвращать уже нечего. Но следом пришел отказ и за 22ой. Излазила весь личный кабинет на налог.ру, ни сообщений, ни какой-либо информации об этом нет. Причина мне так и не ясна.
  12. Клещи и блохи у животных

    К каким, например? И ваши прогулки действительно позволяют это заметить? Мои собаки ежедневно утром и вечером в лесах и полях, где все кишит клещами. Я вот хорошо замечаю, когда подходит к концу четвертая неделя.
  13. Клещи и блохи у животных

    Все капли, про которые указано «на месяц» действуют 4 недели. В принципе всегда повторную обработку надо делать через 28 дней, уже к концу четвертой недели эффект значительно снижается.
  14. Агрессивность домашних питомцев

    Ну, это если действительно хозяин. А так хозяином можно быть и только номинально, а по факту занимать низшую ступень в этой собачьей стае. Видела я таких собачек, мелких при чем, которые дома своим хозяевам диктовали куда им ходить, а куда не подходить, где можно сесть, а где только ее, собачье, место. И это были прям идеально отдрессированные собакой «хозяева».
  15. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Еще такой способ. Лично я на игровой мотивации больше люблю работать, т.к. это гораздо удобнее, игрушка всегда под рукой. Но мой пес не особо заинтересовался игрушкой, хватал ее, но при попытке отобрать сразу отпускал. Другие у меня щенки уже в 1,5 месяца проявляли огромную волю к победе и боролись до конца. Поэтому с ним сначала играла как с кошкой. Тряпочку на длинную веревку, дергаем, двигаем по полу, собака преследует предмет, хватает зубами, далее небольшая борьба и веревку отпускаем. Так появилась любовь к «перетяжкам». Потом веревку убираем, игрушка в руке (кольцо, или мячик на веревке), собака тянет-тянет, отпустили, собака победила, собака счастлива. Дальше остается только показать, что если принести игрушку хозяину, то эта игра начнется снова. Просто имитируем процесс. Играем с собакой в перетяжки на одном месте, в точке А, игрушку не отпускаем. Потом движемся в том же положении с собакой по прямой метров 10 в точку Б. Там останавливаемся на минутку, не переставая играть, и возвращаемся так же в точку А, там еще немного играем и отпускаем. Сейчас он за перетяжки сделает все, что угодно - сбегает, вернется, сядет, ляжет, спляшет. И игрушка никогда не закончится в самый неподходящий момент. Плюс это правильный вариант игры в том плане, что он имитирует погоню за добычей, борьбу с ней и победу, это приносит собаке удовлетворение и спокойствие, такой законченный цикл.
×