Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zaha

Our own people
  • Content count

151
  • Last visited

Community Reputation

405 Плохой

About zaha

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/30/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Дина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Юг

Recent Profile Visitors

1. Старость- не радость. Часть третья.

Когда мама была не в себе и постоянно куда то рвалась идти мы ее перевели на пол. Сняли матрас с кровати, положили на пол и муж сделал деревянную загородку, что бы она не уползала. Пол у нас теплый, матрас высокий, хорошо было. И я перестала прислушиваться, как она двигает стулья или нет.
  2. Старость- не радость. Часть третья.

Вот и я не смогла. Моя мама в пансионате совсем поздоровела, бегает с ходунками. Но я ей четко сказала, что обратно к себе не возьму. До Нового Года должна съехать квартирантка с ее квартиры и переедет она туда. Найму сиделку с проживанием.
  3. Старость- не радость. Часть третья.

Моя мама в пансионате с конца февраля. Так вот, отвозила я ее практически не ходячую. Я ее на горшок поднимала-сажала-опу вытирала. Что имеем теперь. Ходит довольно бодро на ходунках, сама садится на горшок и дальнейшие манипуляции тоже сама. Ее комната на втором этаже и она сама спускается и поднимается по лестнице на прогулку во двор. Не очень нравится ей общество, бабульки в основном дементные, но тихие. А она же себя считает очень умной, хотя буквально недавно меня не узнавала. В общем моей маме пансионат только на пользу пошел.
  4. И немощную не надо. Только на ее территории обеспечить достойный уход.
  5. Старость- не радость. Часть третья.

Внучка есть на это. Теперь к ней пусть обращается.
  6. ТУРЦИЯ-2

У ростовчан Утопия очень популярна. А меня смущает как раз его месторасположение на горе. В конце июня едем в Акку Алинду в Кирише. Не были еще в районе Кемера, но когда проезжали этот район по пути на экскурсию в Демре, очень понравилась зеленая местность.
  7. Старость- не радость. Часть третья.

Не надейтесь. Через несколько месяцев ухода вы ее возненавидите и будете рыдать в подушку. Если есть материальная возможность, то только уход чужими руками.
  8. Старость- не радость. Часть третья.

Наверное так. Но совсем в богадельню я бы ее не сдала. Если бы не захотела в пансионат, то тогда отправила бы ее в однушку и наняла сиделку круглосуточную. Слава Богу выходы есть и нет сантиментов.
  9. Старость- не радость. Часть третья.

Моя мама два месяца в пансионате. Условия отличные, питание, уход. Плачу 1300 в день (спасибо моему мужу). Недавно она мне говорит, ну что за жизнь, от завтрака до горшка, от горшка до обеда. А я ей отвечаю, что когда ты жила со мной такая жизнь была и у меня.Нет, пусть что угодно про меня говорят, но мне так лучше и совесть не грызет. Маме 84,5.
  10. Уход за больным человеком

Вчера отвезла маму в платный пансионат, буквально 10 минут от нашего дома. Оплата 1300 в день, двухместная комната, 6 разовое питание, гигиенический уход. Всего в пансионате 15 человек. Посмотрим, как дальше будет.
  11. Уход за больным человеком

У нас пошел второй год. И я всерьез задумываюсь о платном пансионате.
  12. А я и не настаиваю. Но сейчас читаю истории на форуме и ухаживающие за больными АБ пишут, что начальные звоночки были лет 10 назад и проявлялись вот в такой форме. Очень часто болезнь воспринимается как скверный характер и манипуляции. Я очень хочу, что бы я ошибалась.
  13. Очень похоже на начинающийся Альц. Очень хочу ошибаться, но это не просто характер. К врачу бы ее повести .
  14. Можно. Если она пенсию неизвестно куда спускала в первый же день, то можно. Тем более что пенсия ее на нее же и пошла.
  15. Я просто объяснила, издержки интернет общения. А бабуле можно было фантики от банка приколов дать, она и их за деньги принимала.