Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zaha

Наши люди
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 227 Благоразумный

О zaha

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.08.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Юг

Недавние посетители профиля

2 955 просмотров профиля
  1. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    И так же. Смотрела сериал Фишер. Последние две серии на перемотке. Не выдерживаю уже такое. Поэтому переключаю на Банщикову, и смотрю тетю следователя.
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Стоило это 36 т в месяц. Сейчас не знаю, наверное дороже. Для себя решила, если совсем сляжет, то отправим туда же. У нее пенсия 32 т плюс компенсация жкх, примерно 34 т в месяц, да и квартиру могу сдать, это еще 18-20 т. Навещать можно хоть каждый день, уход хороший. А у меня , стыдно сказать, пока горшок ее вынесу и вымою после какуль, рвотные позывы. ничего с этим сделать не могу. Поэтому туалет в совсем лежачем состоянии я не потяну.
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Извините, не было меня на форуме. Сейчас зашла, отвечаю. В пансионате была в Ростове, от меня пять минут на машине. А забрали потому что она в пансионате окрепла и мы перевезли ее в квартиру и наняли помощницу. Дома то все лучше. Хоть она там была в двухместной комнате с санузлом и кондером, но все же . А теперь забрали к себе, слабеет. То галлюцинации были - как будто кто то приходит и стоит возле кровати.
  4. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Так я у мамы спрашивала, что с бабушкой было, зачем кололи. Ой, я не знаю, терапевт выписал, вот и кололи. Свекровь мне поначалу тоже говорила, я за своей мамочкой ухаживала, и мыла и ворочала и бла-бла-бла. Сколько, спрашиваю ворочали. Две недели.
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Моя мама ухаживала за своей мамой месяц. Причем утром приходила медсестра, колола реланиум и бабушка спала весь день. Я уже была замужем и у меня был девятимесячный второй сын, я в это не вникала. Это сейчас у меня вопрос зачем кололи? ну да ладно. Зато я с ней чикаюсь уже шестой год. Инсульт был в ее 83 года, на прошлой неделе маме исполнилось 89 лет. Была лежачей, была безумной и буйной, жила у меня, потом в пансионе, потом у себя дома с помощницей. Два месяца назад обделалась, упала, забрали к себе. От слов сколько там осталось у меня нервный смех. Мама конечно много для меня и моей семьи делала в свое время, за что ей большое спасибо. Но.
  6. Штоллен и Рождественский кекс

    Я покупала штоллен у раскрученного пекаря. То есть выпечка была не магазинная. Впечатления те же. Не поняла вкус совершенно.
  7. Прогнозы по поводу мироустройства

    Я смотрю и читаю в телеграмме Константина Дарагана. Он астролог, мне кажется , что прогнозы довольно точные. У него и свой сайт есть.
  8. Соседи и проблемы с ними

    Да, так и говорите. Звоните, не тяните
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Да, очень большая проблема. поэтому пансионат то, что нужно. Я маму отдавала на 7 месяцев, ничего страшного, двухместная комната с санузлом, 5 разовое питание, да еще мальчика посылала за пирожными, если приспичило. Круглосуточный присмотр, гигиена, чистота и порядок. Не помню рассказывала или нет. Встретила как то бывшего соседа, он сказал маму похоронил, отмучилась. Оказалось, что у мамы уехала крыша, она бегала по району женихов искала. Грязная, в сапогах летом. В общем удалось ее заманить в пансионат. Каким то чудом санитарки сняли с нее эти сапоги, вымыли-выкупали. Он говорит ночь не спал, думал как она там. Пришел на следующий день, а она там сидит со старушками щебечет, ручкой помахала и он и успокоился. Года два она там была. Ну и где лучше? В обоссаном по району бегать или в чистом, сухом и сытном месте. Я еще дополню. Соберите волю в кулак и делайте так как вам нужно и удобно. Вы ничего не делаете чтобы ухудшить жизнь родителей, вам не за что стыдиться или оправдываться, вы улучшаете их условия жизни. Всех "доброжелателей" шлите лесом.
  10. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    На сегодняшний момент моя мама ходячая и в своем уме. Сиделка, вернее сказать помошница приходит на 4 часа. Но если будет ухудщение, однозначно пансионат. Круглосуточный присмотр, профессиональный уход и голова не болит, выйдет сиделка или нет, покормила или нет. У нас есть хорошие пансионаты в которых все условия для стариков. Очень советую рассмотреть и этот вариант. Сейчас понимаю, не готовы, но очень скоро придет понимание, что это не только нормально, но и во благо всем.
  11. Уходят известные, популярные, любимые

    3 декабря не стало народной артистки России Нины Ургант, известной по фильмам «Я родом из детства», «Сыновья уходят в бой», «Белорусский вокзал», работам в Александринском театре (Ленинградском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина). Актриса скончалась в своей квартире в Санк-Петербурге. Ей было 92 года.
  12. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Моя мама была в пансионате девять месяцев. Замечательные условия, двухместная комната с санузлом. Пятиразовое питание, замечательный уход, правда за 1300 рублей в день. Если бы я ее не отправила тогда в пансионат, я бы чекнулась. Хотя к тому времени она была уже в своём уме, стала вставать и немного ходить с моей поддержкой. Я просто поняла, ещё немного и меня накроет. Да, может быть эгоизм. А потом освободилась квартира и она теперь живет сама, приходит женщина четыре раза в неделю, убирает, готовит, купает и главное гуляет с ней. Плачу три тысячи в неделю.
  13. Соболезнования. Вам сил и здоровья.
  14. Инсульт, инфаркт

    Я спорить не люблю. И доказывать что либо тоже не люблю. Вся информация в открытом доступе. Кому надо, погуглит.
  15. Инсульт, инфаркт

    Вот и моей маме этот препарат выписал специалист работающий в ОКДЦ. Ну вот конкретно нам он не помог, а даже ухудшил состояние. Как у всех ноотропов эффективность не доказана. Кому-то поможет, кому-то нет. Выписывают всем инсультникам наряду с тоноканом, цереброзелином, актовегином и прочими, а там уже как получится.
×