Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zaha

Наши люди
  • Число публикаций

138
  • Последнее посещение

230 Продвинутый

О zaha

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дина
  • Где живёт
    Юг

Недавние посетители профиля

622 просмотра профиля
  1. Помогите решить конфликт с мамой.

А я и не настаиваю. Но сейчас читаю истории на форуме и ухаживающие за больными АБ пишут, что начальные звоночки были лет 10 назад и проявлялись вот в такой форме. Очень часто болезнь воспринимается как скверный характер и манипуляции. Я очень хочу, что бы я ошибалась.
  2. Помогите решить конфликт с мамой.

Очень похоже на начинающийся Альц. Очень хочу ошибаться, но это не просто характер. К врачу бы ее повести .
  3. Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Можно. Если она пенсию неизвестно куда спускала в первый же день, то можно. Тем более что пенсия ее на нее же и пошла.
  4. Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Я просто объяснила, издержки интернет общения. А бабуле можно было фантики от банка приколов дать, она и их за деньги принимала.
  5. Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Объясняю. У бабули пенсия, их два брата, квартиру сдали. Вопросы?
  6. Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Встретили знакомого, у него умерла мама. Последние 2 года жила в пансионате. Платили 50т в месяц. Дома ее оставлять было опасно, с головой проблемы, бегала по округе женихов искала. Сказал, когда привез в пансионат, а дело было летом, на ней были сапоги, которые никак не давала снимать. Так вот санитарки смогла уговорить снять, помыли, переодели. На следующий день он приехал, а она уже щебечет со старушками. Замечательный был присмотр и уход. Всем от этого было только лучше.
  7. Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Я написала и от своих слов не отказываюсь. Для справки. Ухаживаю с февраля за мамой после инсульта. За это время пережили три месяца ее полного безумия. И разницу я вижу. Растить ребенка намного приятней. И даже мыть засраную детскую попку счастье.
  8. Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Вот согласна с вами на все 100%. Почему то отдать ребенка в детский сад это нормально и даже хорошо. А вот "сдать" старика в пансионат, это ой, какая сволочь. И в первом и во втором случае открывается возможность спокойно работать, общаться , да в общем то полноценно жить.
  9. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Ну тогда я себя похвалю, а то думала, что ничего такого не сделала. Мои дети, сын с невесткой ездили в Турцию и оставляли 8 месячную внучку со мной. И еще, пока моя мама не свалилась с инсультом брала внучку каждые выходные с ночевкой. Сейчас ей 2 года и недавно она сказала "люблю бабу". Похвасталась. Полегчало
  10. Тренажеры для дома.

Расскажите, пожалуйста, как вам этот тренажер? Занимаетесь? На колени большая нагрузка? Я в муках выбора.
  11. Свекровь 70 лет решила, что лучше ей жить со мной!

Да ладно. Моя мама отдельно жила до 83, и готовила себе сама и в магазины-поликлиники ходила. Свекрови 78 лет, совершенно самостоятельна.
  12. Уход за больным человеком.

Как не снимала, снимала конечно. Только это было не от дискомфорта. Даже будучи не в себе она понимала, что хочет в туалет и на автомате снимала его. А вообще можно только пожалеть всех ухаживающих за тяжелобольными. Мне уже снятся эти смены памперсов, мытье. Хождение в туалет по большому тоже квест. Я когда выношу-мою рвотные позывы, от этого потом очень болит желудок.
  13. Уход за больным человеком.

Вот кстати да, я тоже задаю такой вопрос. Подсунуть полностью лежачему судно практически невозможно. У меня мама приподнимает заднюю часть и все получается. А когда она лежала не в себе пользовались только памперсами.
  14. Старость- не радость. Часть третья.

Я сейчас читаю форум ухаживающих за больными Альцгеймером, так такое поведение как раз типично.
  15. Мы спасаемся кондиционерами. В каждой комнате по кондёру, в машине тоже. Иначе не выжить. В тени было 40 градусов.