Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

842
  • Last visited

Community Reputation

5209 Хороший

About umorka

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/25/62

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3060 profile views
  1. Жоржина, очень хорошо понимаю ваши переживания. Из того. что я поняла по вашему рассказу, позволю высказать своё мнение. Возможно, вы с чем-то согласитесь или нет, но, как говорится, в спорах рождается истина, возможно, кто-то из нас, советчиков вам и поможет. Я поняла, что дочь вам доверяет, делится с вами своими переживаниями. Это большой плюс. По крайней мере, вы достаточно знаете о ней. Я бы поставила большой плюс вашей дочке, что у неё нет "отмашки" - "гори оно всё синим пламенем, раз секс случился, то продолжать с каждым". На мой взгляд, она себя ценит и уважает, но не всё может понять и принять в силу юного возраста и малого опыта в отношениях с противоположным полом. Я сама с возрастом стала достаточно цинично оценивать взаимоотношения мужчины и женщины. Это из серии: мужчин люблю, но жду от них любой гадости. У меня самой сын, но тоже приходилось находить какие-то слова, когда он переживал о своих девчонках. Меня тогда успокаивало то, что мы с ним похожи в нашем восприятии жизни, и я как-то легко убедила его не принимать всё близко к сердцу и не драматизировать. Сейчас попробовала поставить себя на место мамы дочери. Задача в том, чтобы дочь меньше страдала от любви и нелюбви, чтобы это не сказывалось на учебе и общем душевном состоянии. Если у неё есть определённая цель для будущей профессии. То я бы напомнила, что на каждом жизненном этапе надо правильно расставлять приоритеты. Это не значит. что надо только учёбой заниматься. Жизнь многогранна, но пока важнее учёба, а мальчики - это, например, - вторая очередь. То есть, отношения с ними должны быть по принципу: первым делом - учёба, мальчики потом. Мальчикам тоже надо сначала как-то определиться в жизни. Вот она может без секса, а другие не могут. Вот она уверена, что он с ней встречается, и с другой сексом занимается. Он ей не муж, и не её собственность, поэтому вроде как запретить не может. тем более, что не собирается давать согласие на секс. Значит, ей надо не страдать, а подумать, готова ли она к таким долгосрочным отношениям? Сможет ли она ему верить в будущем, сможет ли она не ревновать его? Идеальных людей нет, поэтому надо учиться смотреть на человека без розовых очков. Не дорисовывать его в своём воображении, как хочется, а верить своим глазам, меньше слушать лапши, но видеть поступки. Плюсы понятны, а вот минусы надо посмотреть, не много ли их, можно ли ими пренебречь? Кстати, я допускаю, что парень даже хочет, чтобы его ревновали (глядишь, из ревности, чтобы удержать и быстрее на секс согласится...) Помните, как в "Иронии судьбы" Галя перечисляет Лукашину, где ей предлагают другие справлять Новый год? В итоге, он не только соглашается отмечать вдвоем, но и делает предложение, на которое долго не решался. Так вот, я думаю, что дочке надо не в парне разбираться, а в себе. Какого она хочет парня видеть рядом? Вот и не надо спешить, никто не обещает, что повезёт, и такой встретится сразу. Скажите, что у неё и времени, и ребят будет достаточно, чтобы выбрать своего.Ведь что-то её сдерживало от секса с этим Андреем ещё до этих его ночных разъездов? Значит, есть что-то ещё. что её настораживает. или просто не так уж сильно он ей и нравится. Так тем более нет повода для переживаний. Нет и не надо - другого найдём.
  2. №6/2020

Коротко. Удивилась, что водитель автобуса прервал рейс для своего ритуала. При всей своей толерантности к другим религиям и национальностям, считаю, что подобные выходки в какой-то мере оскорбительны для других - для пассажиров в данном случае. Во всём нужно чувство меры, как говорится, без фанатизма. В моём понимании это повод для увольнения. Моя мама с возрастом всё усерднее молилась, старалась соблюдать посты, но у неё был диабет и она ещё работала, и вот на исповеди стала батюшке каяться, что не может держать пост. Так он её и отругал, что вот фанатизм в вере не нужен. Тупое соблюдение поста - это ещё не безгрешие. Можно и в праздник сделать необходимую работу, если неотложно. Просто жить надо с собой в ладу всегда, а не от поста к посту, заповеди соблюдать. Человек не становится более верующим и ближе к Богу, если много молится, а потом сквернословит и злобствует. Как говорится, лучше меньше, да лучше. Можно меньше молиться. но делать больше добрых дел и быть добрее к людям. Обезьяна в лесу. Для меня тяжёлая история, всё, что про животных - очень переживаю, когда им приходится зависеть от прихотей не очень умных людей. Чем это вы дети занимаетесь. Ох. очень надеюсь, что я не такая свекровь. Конечно, тоже что-то говорю. как лучше сделать или не делать, бывает и скребусь к ним в комнату среди ночи, если свет горит (мы ложимся поздно). Но я ещё из своей комнаты начинаю кричать типа: "Молодёжь, у меня есть вопрос...", ну или что-то в этом духе. Или пишу в "ватцапе", что зайду показать, или к себе зову. Судя потому, что иногда и сами зовут, и спрашивают, и что-то предлагают вместе делать или готовить. то ещё не безнадежно всё. Куда испарились взрослые? Я в шоке от рассказа. Как вот так можно, уйти от детей, вообще, не предупреждая никого?! Из крайности в крайность. Одни своим детям вздохнуть свободно не дают, другие бросают, как сорняки на дороге. Думаю, что автор здорово рисковала. Я бы посоветовала впредь вызывать полицию. Совершенно незнакомые люди и их дети. Не дай бог, что-то с ребенком случилось, да хоть бы поперхнулся, виноват был бы тот взрослый, который рядом. Хорошо то,что хорошо кончается. Угроза для земли и космоса. Я наоборот радовалась, что у сына в техникуме были и родительский комитет и собрания родительские. И я ежемесячно бросала некую сумму на мобильный телефон куратора, чтобы она мне звонила по необходимости. Нынешнее поколение более инфантильное, и интернетом извращённое, поэтому лучше родителям контроль не терять. Но это не сейчас появилось. На сколько я помню раньше в ПТУ тоже были и собрания родительские, и родительские комитеты. Мама в 70-е ездила на собрания в ПТУ к моим братьям старшим, привозила благодарственные письма и плакала, потому что в школе один из братьев с почти отличника съехал на тройки и еле-еле окончил 8 классов, а ПТУ окончил с одной 4 и все 5. Другой брат учился в интернате для детей с нарушением речи, и мама была счастлива, что он мог учиться наравне со всеми и тоже без троек. Я в 1979 году сама выбрала и поступила в швейное училище после 10 класса. Помню, мне дают пачку направлений - проходить медкомиссию. Говорят, что с мамой могу подъехать в поликлинику, а потом, в начале сентября будет родительское собрание. И у завуча в ПТУ "челюсть отвисла", когда я сказала, что за мамой не поеду. без неё всё пройду сама, чего мне её за собой таскать, я с 12 лет сама хожу к врачам, и на собрание она не приедет, она и в школу не ходила, потому что знает, что я молодец, и сама решу, что и как мне делать. И вспоминаю, мы все были другие, более ответственные и самостоятельные. Не было мобильных, не представляю, как родители были в неведении неделями, пока мы жили на квартирах!!! Но мы так старались, чтобы они нам доверяли, гордились нами, что не влипали ни в какие истории. Вот эта свобода и доверие нам были очень дороги. Невестки должны быть счастливы. Почему-то эта заметка вызвала у меня сочувствие. Хотя я 9 месяцев была в похожей ситуации. Когда сын решил сойтись с будущей женой в 21 год, я посчитала, что это слишком рано и не разрешила им жить у нас дома. Они ушли на квартиру. Я тоже не знала их адреса и не рвалась туда. знала только то, что сын мне говорил. На тот момент я себя оправдывала тем, что раз уж отказала в проживании. то нелогично лезть туда. Но сын приезжал ко мне примерно 1 - 2 раза в неделю то один, а то со снохой. А потом уж и совсем ко мне перебрались. Я много писала в других темах, и как мы притирались, привыкали друг к другу. Конечно, те 9 месяцев я жила как королева. Чисто до стерильности, всё по местам, только пыльцу смахиваю. В личной жизни никаких помех извне, хочу гостей - пожалуйста, хочу тишины - наслаждайся. Но вот, наелась я этим. Сейчас иной раз вспомню пору золотую, но вот не хочу так. Мне привычней о ком-то заботиться, знать об их делах, хотя бы со стороны наблюдать. Мне нравится, когда мы вместе накрываем стол, готовим что-то эдакое, хохочем, обмениваемся новостями. Мне важно быть нужной. Когда уйду в магазин или поликлинику, пока молодые спят, а мне вдогонку летит смс: "Ты где?" Конечно, молодые мои мечтают купить себе отдельное жильё. Но мне хочется надеяться, что мне не будет закрыта туда дверь, и они не забудут дорогу домой. Вот сижу, жду сноху. Завтра на работе отмечаем Масленицу, надо нарядиться. Она мне поможет, как лучше платок повязать, мне надо быть смешной и веселой. Первой очнулась тещенька. Из серии "имевши не храним, потерявши плачем". Меня всегда коробит вот такое отношение к профессиям, когда воротят нос от тех, кто работает "не там". В 90-е многие из чопорных и престижных профессий становились дворниками и челноками на рынках. Я всегда уважаю тех людей, которые не ноют и работы не чураются. А живут и выживают в прилагаемых обстоятельствах. А другие будут на хлебе и воде сидеть, злиться на весь белый свет. трясти дипломами. но не снизойдут до черновой, на их взгляд. работы. каждому своё. Жена давно в курсе. Да, жена, может и в курсе. но кому из них лучше - вопрос спорный. Я думаю, что лучше любовнице. Не обстирывая, не решая никаких бытовых вопросов, живет на всём готовом. Было бы ей плохо, давно нашла бы другого. И ведь не изменял ей, жена - это же не измена. А вот жене можно только сочувствовать. Противно. Шуша вернулась. Тут сложно утверждать, что сын видит что-то потустороннее, часто дети с признаками аутизма придумывают себе вымышленных друзей, волшебные дома, города, галактики и прочее. Конечно, если бы мама без истерик и запретов попыталась в этом разобраться, думаю, они бы поняли в чём дело. И, если у ребёнка есть проблемы со своей социализацией в социуме, то наличие вот такой Шуши может быть психологической защитой ему. И это можно использовать для решения проблем. А мне летать охота. Просто наслаждение от этого рассказа. Это один из моих любимых мультиков. Песни у меня в плеере закачаны. И, когда работала в детском саду, то была на празднике Водяным. Беспощадный свет. Очень тяжёлый рассказ. Согласна, кто-то выше написал, что вся семья странные. Все "с тараканами". Надо думать, как кот. Это невозможно. думать, как кот. Мы дома, всё, что нам не понятно, говорим, что надо спросить у кота. Странным образом, после этого находим решение своих проблем. Тест "Насколько вы ленивы". Точно про меня - лень. как признак гениальности, умный бездельник. Секса сколько хочешь. Обманываться рада. Ну какие могут быть сомнения, что муж гуляет и просто уже с катушек съехал, что даже и скрывать не хочет. И как всегда - спасибо за хорошую подборку анекдотов и неоценённых фраз.
  3. Подарки мужчине

У меня как-то со школы отложилось, что на 23 февраля и 8 марта нужно дарить что-то символическое, не дорогое. Поэтому и сама не жду дорогих подарков, и покупаю что-то не дорогое, но практичное. Тем более, и на работе, и вокруг много коллег, мужчин, подруг и пр. Последнее время как-то народу поубавилось вокруг, поэтому меньше ломаю голову над подарками. Сыну подарила красную футболку с принтом прикольным - медведь в ушанке с красной звёздочкой (думаю, что для защитника Отечества самый тот прикид) и носки с принтами эскимо на палочке (дань моде). Сыну всё понравилось, чему я рада. Бывшему ничего не стала покупать (не хочу баловать после 7 лет развода, но передала три баночки с вареньем). А вот сын был озадачен, что папе купить. Я посоветовала купить тоже футболку, но без рисунков. просто хорошего качества, фирменную. Сын не послушал. Купил пару баночек диковинного варенья и гель, и лосьон для бритья "Нивея", которым папа всегда пользуется. Так вот, папа забраковал две банки варенья (мои), но оставил себе, и меня по телефону поблагодарил. А вот сыну вернул гель, потому что он пользуется не гелем, а пеной. Причём, ругал меня, что я должна помнить и знать ( ну да, больше мне помнить не о чем, и сын покупал это без меня). Сын пытался объяснить, что гель тоже в пену намыливается, но папа проявил принципиальность. Этот гель сын отдал мне, сам он с бородой, ему не надо. Но, главное,не хочет расстраивать жену, она ещё не привыкла к бзикам свёкра. А на работе мужчинам подарю (перед праздником не получилось) наушники, надеюсь, лишними не будут.
  4. Всё это так условно. Полнота и худоба никак не показатель "женщины" и "тётеньки". Это состояние души, настроение. Если у меня всё более менее со здоровьем, ничего особо не беспокоит, то я себя чувствую женщиной. А вот в эти дни, когда нездоровится, и даже прогулка с собакой и домашние дела мучительны, то, конечно, я тётка. Любая дама, будь она с самой обалденной фигуры и необычной красоты, будет теткой, если её перекашивает от злобы и зависти. У меня нет недостатка в мужском внимании, не взирая на свою полноту. Но я и не строю иллюзий, что я мужчинам (так же как и они мне) интересна, скажем так, в камерной обстановке. В силу моих проблем, со мной не очень удобно бывать где-то. Но я по этому поводу не переживаю, а принимаю ситуацию, как есть. Хотя меня и приглашают куда-то, но вот, чтобы не быть "тёткой", я отказываюсь. Но я ни разу ни от кого не слышала пренебрежительных комментариев в свой адрес. Конечно, стараюсь, выглядеть хорошо, чтобы чувствовать себя комфортно, а не для того, чтобы производить впечатление. Мне достаточно жить в ладу с собой.
  5. №5/2020

Пожелай удачи нашедшему. Вполне верю в правдивость этой истории. Мне мама с детства внушала, чтобы ни в коем случае не подбирала на улице ни деньги, ни пуговицы, ни расчёски. Говорила, что человек может это выбросить с молитвой об избавлении от болезни, нужды, своих каких-то бед, и вот, кто подберет, тот и возьмёт всё это на себя. так как у нас никто ничего в семье не подбирал. то и не знаю. работает это или нет. Но сама давно замечала, что подарки очень даже бывают хорошие и плохие. В то, что каждый предмет может хранить чью-то энергетику, я верю. Например, цветы дольше стоят в вазе и хорошо цветут в горшках, если подарены от души. Предметы, которые подарены просто, что надо что-то подарить, быстро выходят из строя, не приносят радости. И. если у меня не лежит душа к подарку, я его или передариваю (отдаю знакомым и честно говорю, что вот мне подарили, но мне это не нужно), или даже просто выбрасываю. Выключи типичную мать. Это очень созвучно с моими переживаниями за сына. Просыпайся, заюшка! Да уж, мой сын как-то перед армией говорит (разбудить его по утрам бывало нелегко), что не представляет. как он будет в армии просыпаться сам. Я посмеялась, говорю. не переживай, вскакивать будешь с закрытыми глазами и просыпаться на плацу. Потом уже спрашивала шутя, ну как есть проблемы с подъёмом? Говорит, что - никаких. Вечером отрубается на счёт раз, а утром вскакивает, как подстреленный. Всем давали таинственную таблетку. Увы, хорошо. если по жизни нам повезёт на хороших врачей, учителей, начальников и пр. А тема деторождения очень тяжелая. Сколько я пережила, перетерпела, насмотрелась на других в этой гинекологии. Но обобщать и проводить общий знаменатель не хочу. Врачи мне попадались и равнодушные, и грубые, и отличные профессионалы, которым низко кланяюсь за их помощь. И пациенты тоже все разные. Помню, как ревнивые жены сбегали из больницы, чтобы мужа одного не оставлять, кто-то рвался на работу, чтобы не потерять её. И врачи были просто в отчаянии. когда тех снова привозили и помочь уже было нельзя. Я поняла, что глупо спорить с хорошим врачом, надо довериться и правильно расставить приоритеты, и, бежать, если профессионализм врача вызывает сомнения. А тут ещё столкнулась с такой историей, когда в палате другие больные знают больше врачей. врач назначает, а они уговаривают. чтобы врача не слушать, лекарства не пить. При том. что сами все указания выполняли этого врача. Это вот как назвать? А вообще, надо больше спрашивать у врачей, добиваться разъяснений, а не обсуждать это в палате. Ученица Мессинга. Не знаю почему, но читала интервью с чувством недоверия. Вот врёт и всё. Потом долго думала, ну почему ей не верю? И как осенило, много противоречий. Когда человек врёт, он легко допускает проколы. Например, сначала она рассказывает, что предвидела несчастье с актрисой на 13-й серии, и так и получилось. А потом рассказывает про смерть композитора Евгения Мартынова, которого видела накануне и ничего не предвидела. Не понравилось хвастовство, что прям со всеми - лучшая подруга, Вольфочка, Валечка Толкунова, Иосиф, прям со всеми на короткой ноге. Уж такая известная, а я вот только сейчас про неё и услышала. Очень похоже на самозванку. И ничего, кроме денег её не интересует, "богатое шоу" - всё объясняет. Знакомства. Готова родить общего ребенка. Развеселила Елена. "Живу у моря одна"... я так и представила старуху у разбитого корыта. Ан нет. жизнь бурлит, вечеринки, дискотеки, фантазёрка, ещё и родить собирается. Всё замечательно, если б не уже 41 год. Так и думается. что не все приключения ещё одним местом собраны. Очень нравится чистить картошку. Никак у меня не сложилось в одну картинку:люблю чистоту, зелёный цвет и чистить картошку. Ох, женщины, не ленитесь чистить сами картошку, и не дай бог, обои у вас другого цвета. не зелёные. Хочу совершить обмен. Не знаю, как другие, но всё было нормально в объявлении до фразы "любительниц с конфетно-букетными периодами прошу не беспокоиться" Это что ж, и конфеткой не угостит при встрече?! Это ужасно, когда мужчина делает на этом акцент. Кому жмот нужен? Забирайте! В батумской тюрьме. Теперь я поняла, почему так мало видела и путешествовала в своей жизни. Вот такой минимализм для исполнения желаний вообще не для меня. Я-по-хорошему. завидую Григорию Кубатьяну, столько всего увидеть, пережить. Но я и пальцем не шевельнула бы. чтобы это повторить. На столько мои представления о путешествиях отличаются от его. Мне. чтобы собраться в дорогу, нужно быть уверенной. что и в пути. и в месте пребывания, у меня будут комфортные условия. Что у меня будет достаточно денежных средств для этого. Я не могу представить, что еду и не знаю, что и как там будет, не понятно где ночевать, не понятно на чём ехать. Чистой воды авантюризм. Но мне это только интересно читать. не дай бог пережить. Хищник в доме. Я категорически против животных дома, допускаю только содержание кошек, собак, да и то в одном экземпляре. Безмерно удивляет, когда родители подпускают к маленьким детям больших собак и кошек. Я люблю и кошек. и собак, но в комнату. где спал сын, кошку не пускала. Тест. "Профессор Эрисман" - не удивилась.
  6. Опять смотрю "Привет, Андрей!". Про ВИА 70-х. Моя юность, каждый хит того времени - своя история. "Клён" вообще не могу слушать без слёз. Но я не о ностальгии по юности и тому времени. Я живу здесь и сейчас. И мне подумалось, как артисты тех лет отличаются от нынешних!!! На что обратила внимание, ни у кого не поворачивается язык называть их звёздами. Популярные, знаменитые, любимые, наши народные, вот только так. И они, убеленные сединами, проехавшие весь СССР и дружественные страны, скромные, с хорошим чувством достоинства. С такой теплотой вспоминают всех, хотя тоже хватало и интриг, и конкуренции. Но их песни мы помним и поём до сих пор уже полвека. А сейчас, кого вспомнят через полвека нынешнее поколение? Не знаю.
  7. Ну да, вот у меня главный принцип, без суеты и лишних движений. Просто, мне всегда бросается в глаза, когда кто-то другой делает что-то не рационально. Первое, что приходит на ум, ну не лень человеку! И потом, я не делаю рационально, чтобы сделать больше. Нет, только, чтобы быстрее при небольшой скорости, я - медлительная, и, чтобы больше времени осталось для ничегонеделания. Такой кайф, сидеть раскладывать пасьянсы, пазлы, поиграть с котом, почитать. Обожаю разные головоломки решать. Вот для этого я и организую свою работу.
  8. Я уже писала выше, что занимаюсь рукоделием. Обожаю лоскутную технику, для меня это как пазлы. Но у меня всегда планов, идей куча, а любая рукодельная работа требует времени и усидчивости. Так вот, может быть здесь и не в лени дело, хотя я думаю, что без неё не обходится, но я по максимуму строю свою работу, чтобы быстро сделать и начать другое. Вот просто пунктик: начала и уже хочу быстрей закончить. И у меня с самого начала выстраивается схема работы так, чтобы делать максимально быстро. Как мне показывает практика, что в данном случае от перемены мест слагаемых время выполнения меняется. Например, если я шью пару прихваток или что-то в лоскутной технике, то у меня конвейерная работа будет, с наименьшей тратой на перекладывание деталей. Обычно надо много гладить параллельно с шитьём, так я всё ставлю так, чтобы не вставать от машинки к доске, чтобы был минимум телодвижений. Мне обязательно нужен фон - музыка, тогда я буду работать в ритме музыки. Я редко вымётываю, только, если ткань капризная, иногда и скалывать булавками лень. Наверное, помогает уже опыт. Но опыт и подсказывает, что лучше сразу делать хорошо, чтобы не распарывать. Если вяжу, то тоже стараюсь ускоряться. Например, мне легче вязать сразу два рукава. чем по одному. Не знаю почему. Если вдруг ошиблась в рисунке, то никогда не распускаю всё, только тот фрагмент, где ошиблась, то есть использую частичное вывязывание. И ещё мне помогает использование схем, таблиц, которые я готовлю в процессе подготовки к работе. если нет готовых. На них отмечаю провязанные ряды или сшитые ряды в лоскутной технике, это очень помогает не делать ошибок и не отвлекает на долгие проверки. Во время вышивки мне проще и, кажется, быстрее вышивать по цвету, начинаю с того цвета. которого больше. Канву расчерчиваю квадратами по 10 клеток, номерую, чтобы легче со схемой работать. Так что, как не парадоксально, но лень мне помогает в работе.
  9. А я обратила внимание на неё в сериале "Каменская". Помню свои первые ощущения, что любовалась ею, она была такой нежной, приятное лицо, голос, и играла. как жила. А я сейчас смотрю "Судьбу человека" Корчевникова с Юрием Антоновым. Всегда восхищаюсь им и как певцом, и как композитором, и для меня - он настоящий мужчина (которых в шоу-бизнесе мало). 75 лет - выглядит шикарно, как всегда. Слушать его очень интересно, я и раньше читала его интервью и смотрела с ним передачи с большим интересом. В моём понимании, он очень умный, благородный, самодостаточный человек, с хорошей самооценкой. Никакой звездности, оторванности от реальности. Бывали по его поводу скандальные публикации, но я понимала, что он был тогда прав и просто защищает свою честь и достоинство. Моя дальняя родственница в далекие 70-е была знакома с ним, даже намечался роман. Он ей очень нравился, но романа не случилось. Оба были с большими амбициями, как она сказала, что, согласившись на роман с ним, надо забыть о своей карьере и планах. Но потом жалела. Дай бог, ему здоровья и ещё много радости в жизни!
  10. Шьем и вяжем

Вдогонку к фартуку сшили парочку прихваток, уже получился комплект.
  11. Шьем и вяжем

А мы всё по мелочи, фартук вот сшили.
  12. Ого, побежала быстрей смотреть, что я могла такого написать для властей?! И, правда, удивлена такому выбору рубрики, вроде как к властям это никак не относится. Но быть услышанной приятно, спасибо.
  13. Хочу продолжить. Гладить бельё в принципе люблю, но лень, поэтому много лет не глажу практически ничего, благо ткани трикотажные это позволяют. Достаточно расправить и аккуратно сложить или повесить после стирки. У меня есть собачка, мой чихуашечка Кузя, ему скоро 12 лет будет. Он тоже лентяй, поэтому соглашается со мной поспать подольше утром, погулять поменьше. Я ленюсь его расчесывать. Тяну резину, чтобы сделать ему прививку, почистить зубы. Но это я и по отношению к себе такая же. Зрение стало хуже и я перестала пользоваться тушью для ресниц, а в парикмахерскую для покраски ресниц выбираюсь редко, в основном, если по пути иду в тк сторону. Ленюсь ходить в поликлинику за бесплатными лекарствами, если аптека будет по пути, то куплю лекарства. Иногда сноха стрижет меня дома, если ей не лень, крашусь сама. Волосы поредели, поэтому я перестала красить прядями, а наношу краску как шампунь. Всё, что можно заказать через интернет, заказываю там, и легче оплатить доставку, нежели самой куда-то ехать. Если надо встретиться с кем-то, то выберу вариант пригласить к себе или рядом с моим домом, все уже к этому привыкли. Правда, многое ещё и больными ногами оправдывается. Хотя из-за них я скорее заставляю себя через не могу двигаться всё же, не перекладывать на родных прогулку с собакой, ну только, если совсем разболеюсь. Из-за лени нерегулярно делаю физические упражнения, не могу заставить себя доехать до бассейна. Так что ругаю себя постоянно, дуру ленивую.
  14. Я ленивая до жути. Спасает от лени любопытство и аналитический склад ума, как мне думается. Полагаю, что все достижения техники придумывали именно лентяи. По этому я свою жизнь организовываю так, чтобы мои физические затраты были минимальные. Я по натуре медлительная и неторопливая. Поэтому с детства привыкла просчитывать свои действия на время, расстояние и КПД. Например, я поддерживаю порядок не столько из-за любви к чистоте, меня вполне устраивает лирический беспорядок, а потому, что в моём понимании, у каждой вещи должно быть постоянное место, чтобы не победил хаос. Чтобы без конца не наводить порядок в шкафах, я его поддерживаю. Складываю одежду и вешаю аккуратно, чтобы не пришлось гладить. Я терпеть не могу мыть посуду, поэтому мою её сразу, не коплю в раковине. Категорически отвергаю для себя необходимость посудомоечной машины. Загрузка посуды и выгрузка займет больше времени, чем я просто вымою посуду сама. Я отношусь к той категории, которые одной рукой держат зубную щётку, а другой моют раковину. Больше всего я злюсь, если мне приходится ходить туда - сюда. Если я иду на кухню готовить, то захватываю попутно мусор в ведро, телефон, если что-то бросить в стирку, по пути закину в ванную. Ужасно бесит, если я что-то забыла и надо вернуться. За 24 года я в своем районе знаю все короткие пути, если я куда-то иду, то чётко выстраиваю маршрут, чтобы ни одного лишнего шага, если можно проехать на автобусе, то обязательно проеду. Пройти "здоровья для" лишнюю остановку - вообще не для меня. Даже в магазине я прикидываю. чтобы меньше кружить вдоль стеллажей, если что-то забыла взять, могу и не вернуться, ужасно лень, предпочту купить в другой раз, если нет острой необходимости. Готовка тоже регламентируется, чтобы использовать минимум посуды и терпеть не могу, если надо что-то отдельно жарить или тушить. Для меня лучший вариант - свалить всё в одну кастрюлю или сковороду и готовить. Продукты буду чистить, резать в той последовательности, чтобы экономить время и посуду по возможности. У меня всё продумано так, чтобы лишний раз не было необходимости вставать, пульт, книга, телефон и пр. лежат так, чтобы дотянуться. Если с кресла ухожу на кровать, то в первую очередь беру всё с собой, чтобы не дай бог пришлось встать снова. Кстати, и сыну, если что-то объясняла что и как делать, то с позиции лентяйки, обязательно делала акцент, что именно так легче и быстрее. Если я еду в метро, то выберу длиннее маршрут, если будет меньше пересадок. Когда занимаюсь рукоделием, тоже продумываю последовательность, чтобы КПД был выше, нитки вставляю всегда длинные, чтобы реже менять. Обязательно стоит "мусорка" для обрезков ткани пряжи и ниток, чтобы после работы сразу было чисто.
  15. №4/2020

Чего ждёт доктор. Думаю, что у каждого человека есть похожие истории. Есть поступки, за которые стыдно, о которых не расскажем даже самым близким людям. Не могу сказать, что меня прям гложет что-то с детства. Ничего уж эдакого я вроде и не сделала. чтоб сильно терзаться. Но несколько эпизодов в жизни я с удовольствием вычеркнула бы из своей жизни, чтобы вообще не всплывали в памяти никогда. Тем более в моём случае, я и не сделала ничего постыдного, скорее, в отношении меня поступили мерзко, а я не подумала о последствиях и ничего не сделала, чтобы те ситуации не возникли. Но наши ошибки - это опыт, который не надо повторять. Есть мальчики из состоятельных семей. Ведь такие закидоны воспитывают мамы в дочках. У которых единственный вариант хорошей жизни - муж, умеющий зарабатывать. Сама девочка ничего более. кроме как удачно выйти замуж, делать не собирается. У меня были две знакомые, у которых по две дочери, и они буквально с пеленок вбивали им в головы, что замуж надо выходить только за обеспеченного парня, а на "нищебродов" вообще время не тратить. Одна мама делала упор на изучение английского языка, потому что мечтала, что дочь уедет жить в Америку. В итоге, все дочки получили нормальное образование, все вполне симпатичные, умные. Им от 28 до 35 лет. Ни одна не была ещё замужем и даже не сожительствовали (может быть последнее и не плохо, но дело в установке мам - не размениваться, только в ЗАГС). Работают, выезжают за границу. У одной есть машина (папа помог). Но, на мой взгляд. их шансы уже не велики. Как говорится, хороших разобрали ещё щенками. У этих молодых женщин амбиции зашкаливают, Возможно, кто-то из них и снизойдет до "2 сорта" или "уцененного" кавалера, а, может быть так и проживут мечтами о богатом и обеспеченном. Не знаю. Я уже мало с ними общаюсь, но знаю, что мамы уже и не рады, что девчонки явно засиделись, но продолжают им внушать, чтобы на бедных и не смотреть. Поживём - увидим, как у них сложится, дождутся ли они своих миллионеров. Волшебное слово "работайте"! А вы знаете, я вспомнила, что мы тоже смотрели передачу с Геллером, и смеялись. стали искать часы сломанные, Нашли какие-то древние, даже без одно стрелки одни, а другие испортились после попадания воды. Так вот, часы, и вправду, пошли. тикали, и ходили столько, сколько обычно им хватало до завода, правда, потом снова встали, видимо. в силу своей изношенности. Про Ростоцкого. Как же мне нравилась эта киношная семья. Много читала их интервью, смотрела фильмы. Безумно жалко, что сын Андрей Ростоцкий погиб таким молодым и полным сил. Радует, что есть дочь. внучка Станислава Ростоцкого, которая продолжает династию. Вы бы видели глаза африканок. Правду, говорят, встречают по одежке, провожают по уму. Когда работала в Центре соцзащиты, то видела много таких вот примеров. Посмотришь, ничем не примечательная бабушка или дедушка. А начинаешь общаться, по разговору понимаешь, что старость скрывает большой потенциал человека, который оказывался и профессором, и военным офицером на пенсии, и бабушка - божий одуванчик - учитель с 40-летним стажем. Сколько интересного можно было узнать из их воспоминаний! Любого человека надо уважать и не умалять его способностей. Императрица автовокзала. Всё так и есть. Вот просыпаюсь сегодня. Я с утра всегда и раздражена и недовольная всем, всё у меня болит, спать хочу. Погода - дрянь, до работы надо с собакой погулять. Эх. спала бы и спала! Кое-как раскачалась, толстая, неповоротливая. И тут приходит смс, с поздравлением Дня св. Валентина от кавалера. Мне этот праздник - никак, навязанный, придуманный, не интересный. Но в смс столько теплых слов и пожеланий, что и празднику-то я рада, и как-то ничего не болит, на каком-то восторженном "автомате" прискакала на работу, по дороге продолжая обмениваться сюси - пуси с любовником. Жизнь прекрасна! А на работе новая радость, молодая коллега мой кабинет сердечками мне украсила, такой приятный сюрприз. Не ожидала совершенно. И я весь день,, как батарейка энеджайзер, ни веса, ни возраста, ни больных ног не чувствовала. А что ж, я не человек что ли! Да, вот вся такая - ещё чья-то радость. А будет мне хорошо, и всем вокруг со мной будет хорошо!! Счастья нам всем, разным!! Куклачевы. Моя подруга из Нарвы в Эстонии рассказывала, как они в отеле, спа-бассейне встретили Юрия Куклачева, он там отдыхал. Подруга говорит, такой приветливый. Она его увидела - лицо знакомое, а фамилия вылетела из головы. Когда оказалась с ним рядом. машинально поздоровалась с ним, как со знакомым. Раньше-то часто показывали его выступления по телевизору. Он ответил. и они разговорились. Подруга была от него в восторге. Говорит, что такой уважительный, простой в общении - истинный кошатник. И как здорово, что сын подхватил эстафетную палочку. Молодцы! Отец 15 детей. Ой, ну не зря же говорят, что собаки похожи на своих хозяев!!! Уж сколько там детей у Владимира Гуда. не знаю, но ловелас ещё тот. Знакомства. Есть вполне логичные, понятные объявления. Бывает, видишь рядом объявления и думаешь. ну вот же - пара! Но есть, которые вызывают недоумение, удивление, сомнение, недоверие. Хочется на них обратить внимание, возможно, предостеречь, не спешить и тысячу раз подумать. Поддержим друг друга. Вот вроде ничего критичного в объявлении нет. Но меня смущает возраст Евдокии Трофимовны. Сразу подумалось, что хорошо бы. чтобы кто-то из родных был в курсе её желаний. Не дай бог нарвется на плохого человека с недобрыми намерениями. Приму такой, какая есть. Очень озадачивают люди, которые слишком подробно описывают потенциальную будущую половину, но не меньше удивляют те, которым вообще всё не важно, ни внешность. ни проблемы (может быть у неё куча детей непутёвых и огромные кредиты в приданное?), так ли уж надо радоваться любой без разбору? Я - токсичная мама. Это точно. Почитала. Я себя всегда считаю сумасшедшей мамой. но тут меня переплюнули. И вот как-то этот перебор на дочке явно отразился. И очень часто так бывает. что чем больше мамы в жизни её ребенка, тем больше он отдалится, когда станет взрослым. Вот нужна золотая середина. Маньяки всех перехитрят. Вы знаете, глупо не предвидеть риски. Я, обычно, говорю, что лучше потом обрадуюсь, что всё хорошо, чем попаду в какой-то переплёт. Я, правда, во всех маньяков не вижу, но не исключаю, что есть возможность нарваться на неадекватного товарища. И пару раз попадала в ситуацию, когда было и страшно, и напряженно. Слава богу, всё обошлось. Из своего опыта могу поделиться, как я стараюсь избегать неприятных встреч. На данном этапе вообще просто - не встречаюсь, есть постоянный любовник. Но не исключаю возможности новых знакомств. Во-первых, стараюсь больше переписываться до встречи. Могу задавать не очень удобные вопросы. Если товарищ даже в переписке бывает не сдержанный и вспыльчивый, то и в реале встречаться не стану. К встрече буду готова, если меня ничего не насторожило. Всегда предупреждаю, что первые встречи только днем на нейтральной территории и в людном месте. Никакие другие варианты не рассматриваю. Если иду на встречу, то обязательно предупреждаю сына, куда я еду, вплоть до адреса, если еду домой к мужчине. У нас всегда договоренность, что сын мне звонит 1 - 2 раза. чтобы убедиться, что у меня всё нормально. Причем, я сразу об этом говорю мужчине, и что адрес дала, и что мне позвонят (да, сын ревнивый, и отпускает только с таким условием). Если мужчине это не нравится, то и он мне не нравится сразу. Если я вижу изменения в настроении непонятные, то ни в коем случае никаких претензий и споров с моей стороны. Очень корректно постараюсь закруглиться и уйти. Кстати, главное, не показывать свой страх. Сохранять спокойствие, хотя бы видимое, ну и, если придётся, самой не робеть и отбиваться от души. Но так хочется верить в принца, пусть и без коня.