Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

400
  • Последнее посещение

2 165 Благоразумный

О umorka

• Звание
    Сосед
  • День рождения 25.08.1962

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 325 просмотров профиля
  1. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Тоже книгу читала лет 8 назад, фильм смотрела неоднократно. Очень сильное впечатление. Когда книгу читала, то была просто на эмоциях и просто потрясена. Ребенка было безумно жалко, убила бы всех взрослых... Фильм тоже смотрела под большим впечатлением. Очень удачно подобрали актерский состав. Вот только "зять" мне не нравился. Для красавицы Шукшиной он был никакой вообще. А уж игра Светланы Крючковой и Петренко восхитительна. И мальчик - актер, вижу его в других фильмах, но у меня сразу образ Павлика Санаева.
  2. №50/2018

Даже за долгие выходные не успела всё прочитать, поэтому мои впечатления уже традиционно последние. Не для печати. Всегда веселюсь с этой рубрикой, сейчас просто смеялась, не переставая, пока не дочитала. Весёлый мы народ!! Волшебный пинок. Вот только на днях распевала дифирамбы своей подруге, нашей дружбе больше 30 лет. И она также, как Груздева из рассказа, разводила руками все мои проблемы, и не только мои. Хотя своих у неё было ещё больше. Про таких говорят: "Им бы полком командовать". Это такой человек, у которой ничего не надо просить. Она человека слушает и сразу прикидывает, чем она может помочь. Даже, если ты и не просишь и не собиралась, она всё равно сделает, всё, что может и даже больше. И сделает так, что невозможно спорить и отнекиваться, не будет и чувства, что в долгу. Просто живёшь и знаешь, что есть человек, который тебя услышит и поймёт, и для которого я сама расшибусь в доску и вывернусь наизнанку, если надо. Её девиз "Нам ли жить в печали!". Если вам встречаются по жизни неравнодушные люди, дорожите ими. Кишка тонка против мамы. Вообще-то у меня сложилось впечатление, что мама как раз жила лучше дочери. У дочери прям совсем древние условия выживания. Ладно бы одна маялась, я как-то ещё поняла. А тут муж есть. Сейчас на дачах-то у всех вода и холодная, и горячая. Колодцы вырыли. насос поставили, обогреватель купили. Может не всё сразу, но я этим удивлена. Конечно, в жизни всякое бывает, ну просто пожелаю, чтобы удалось как-то облегчить свой быт. Ну что за девки пошли? Вот вроде и сочувствую маме. сама бы с ума сходила от такой ситуации. Но помню её историю, как она буквально приклеилась к этой армяночке и её семье, то со своей колокольни вижу, что маме надо отстать от сына. Надо уважать его выбор. Если вам это не нравится, говорите своё мнение, аргументируйте, но предоставьте ему самому разбираться. Запрещать бестолку. Никогда не забуду, как я приехала к будущему мужу, мне ещё нет 18, а он после армии, родители его на институт нацеливают, а тут я. Конечно, я не дура, и видела, что на фиг им не нужна. Хотя и слова мне не было сказано, типа "а не пошла бы ты вон"... И, когда сын им объявил, что мы подали заявление, только вздыхали. Потом, после свадьбы свекровь ко мне подсела и очень тактично стала говорить, чтобы мы не спешили с детьми, надо её сыну учиться. А я ей - поздно, уже ждём маленького. И всё, свекровь как подменили: "Ну и хорошо, ходи осторожней, береги себя!" И сыну сто советов, чтобы помогал мне во всем. И за 7 лет нашего брака ни одного конфликта со свёкрами. А как они, и свекровь, и свекор плакали, когда беременность закончилась неудачно, как всегда поддерживали нас. Потом был шок от развода нашего. И свёкор пришёл, плакал и извинялся за сына. И сказал: - Извини, мы не вмешивались, когда вы женились, не будем и сейчас вмешиваться. Пусть это будут его ошибки, неудачи. Наше мнение он знает, а дальше пусть решает сам. И я была им очень благодарна, и сама также стараюсь уважать своего сына. Ну не для ссор же мы рожали детей!! Мы должны быть мудрее и быть детям хорошим тылом. Перестаньте смотреть этот страшный фильм. Дай Бог всем оказавшимся в подобной ситуации найти в себе силы жить дальше. Как живут молодые знатоки ЧГК? Очень нравился Поташёв, а вот Аскеров и Козлов меня очень раздражали. Не столько играли. сколько спорили и мешали другим. Спасибо за рассказ. Правда. я последние годы уже реже смотрю эту передачу. Не стыдно вам, Прасковья Петровна? Конечно, счастье, когда есть под боком сосед безотказный и рукастый. Но хочу сказать, что вот и соседи бывают, что один раз окажешь услугу, и будут постоянно дергать в любое время дня и ночи. Так что хороший сосед - это здорово. ******
  3. Какие правила вы соблюдаете с детства?

А ещё я с детства не глажу брюки, выросла в военном городке, знала, что солдаты гладят брюки сами. Мне их всегда гладили папа и брат (раньше стрелки были обязательны). Поэтому мужей я сразу предупреждала. что брюки только стираю. И не чищу рыбу. У меня просто психоз от летящей чешуи. И я тоже об этом сразу предупреждаю. Если мне её не почитсят на рынке или дома, то я и покупать её не стану и готовить. А мужья у меня были рыбаки, ловили, сами чистили. И я люблю загадывать. Например, если я считаю до 11 или 21, и за это время приедет автобус, то сбудется желание. день будет удачным, поездка и т. д.
  4. Биатлон. Стреляющие лыжники

Как долго мы ждали этого праздника!!! Мужчины тоже молодцы!!! Да здравствует биатлон, Россия!!!
  5. Какие правила вы соблюдаете с детства?

Наверное, потому, что я Дева по гороскопу, то очень консервативна в своих привычках и правилах. С детства слышу, что у меня тяжёлый характер и со мной тяжело близким. Даже спорить не хочу, так и есть. Я перфекционист. Когда раньше в сервантах стояла посуда, то я, наверное, лет с 9 - 10 сама перемывала сервизы - рюмки и расставляла по-своему и никому, даже маме не позволяла порядок нарушать. Но сама вместо посуды уже у себя дома полки заполняла книгами. И да. мои привычки все из детства. Все не перечислишь, но, первое, что приходит на ум: - У меня всегда на письменном столе творческий беспорядок, но не бардак, каждая вещь лежит чётко на своем месте и определенным образом. Все знают, что я сразу замечу, что кто-то подходил к столу и что-то брал. - В шкафах, ящиках у меня идеальный порядок. Но на стуле всегда есть одежда. Если я надела кофту, то обратно в шкаф не повешу, только после стирки или чистки. - Цвет в одежде для меня важен, и я слежу, чтобы сочетание было нормальным. - Если я шью, вяжу или вышиваю и неровный шов, ошибка в узоре, то обязательно исправлю, даже, если придётся начинать чуть ли не сначала. - Никогда не оставлю после себя крошки на столе или мусор где либо. Любой фантик буду нести в руке до мусорки. - Перехожу только по зебре, исключение, если очень небольшое движение на спокойной дороге. - Не опаздываю. Даже в школе я в класс приходила всегда первая. И меня не раздражают опоздавшие, лишь бы не меня ждали. - Со школы сложилось, что у меня должна быть заначка. Я всегда откладываю хотя бы небольшую сумму. - У меня всегда должен быть запас лекарств, новых - неиспользованных канцелярских товаров, нижнего белья и обуви, постельного белья. - У меня всегда несколько сумок, кошельков разного цвета. - Мне всегда всё равно, нравится мой интерьер, порядок, одежда окружающим, но я должна чувствовать себя комфортно. Всегда есть повседневная одежда и на выход, но в магазин я могу пойти и в трениках, в которых выгуливаю собаку.
  6. Биатлон. Стреляющие лыжники

Ура!! Ну, правда, до слёз радостно, гордость прям распирает. Всю гонку на нервах, девчонки падали, погода жуткая. Но поистине, нам чем труднее, тем лучше мы мобилизуемся!! Всех поздравляю!!
  7. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Ирина_Л, ничего вам делать не надо. Всё, что вы смогли в него вложить в плане воспитания - вложено, уже не добавите. Но уверена, примите, как совет, что ради его возлюбленных не стоит портить с сыном отношений. Хуже нет стать виноватой в разрыве отношений с его дамой этой или любой другой. Он взрослый, совершеннолетний. Судя по тому, что вам хочется что-то предпринять, вы достаточно властны, Может быть тут и ответ, почему сын выбрал даму старше себя? Сейчас многие молодые люди инфантильны, им не хочется ответственности, они привыкли, что за них решают родители - где учиться, где работать, устраивают, контролируют. И детки привыкают к опеке. С ровесницей надо брать на себя решения вопросов, у ровесниц больше претензий. А эта дама - как вторая мама, требовать от него много не будет, сама за него всё решит. Кто знает, а вдруг он с ней будет в самом деле счастлив. Ведь вы желаете ему счастья? Поэтому примите его выбор спокойней, переживайте молча. Где гарантия, что ровесница будет лучше? Но я бы по-хорошему поговорила бы с сыном, что у дамы мало времени осталось для рождения детей. И, кстати, можно предупредить, что он должен быть готов, что всё-таки однажды ему придётся брать на себя ответственность, когда жена уже будет не такой резвой как сейчас, и что будет подло оставить её немощную...
  8. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Я написала о своём личном наблюдении. Личные наблюдения могут быть и странными для любого другого человека. Я же не претендую на то, что моё наблюдение единственно верное, но при этом останусь при своём мнении. Жизнь простая, только мы её усложняем. Да, есть, кто любит своих детей, но не любит чужих. Есть, кто просто любит детей. И это нормально. А есть, кто и своих не любит. Родить, ещё не значит любить. Тут ведь речь идёт об усыновлении, и я как раз о том, что нельзя заставить человека полюбить ребёнка только потому, что вы его любите. Я сама в своё время была перед выбором усыновления. В себе была уверена, мы уже сходили с мужем в приют, муж был не против. Но, когда мы разговаривали с директором приюта, я видела, что, чем больше нам говорят о предстоящих возможных трудностях, как сникает мой муж. Я слушала и думала: ну и что, справимся. А муж был в шоке: и это, и ещё вот это, да не дай Бог и то... И потом честно мне сказал, что он не будет препятствовать, если я очень хочу, но в себе он совсем не уверен. И я поняла, что не в праве его заставлять принимать чужого ребёнка. Где-то прочитала фразу: извините, что не оправдал ваши ожидания, но это были лишь ваши ожидания. Очень точно подходит, когда мы сталкиваемся с проблемами отношений с мужьями - женами, свекрами, тёщами и т.п. Людей надо принимать такими, какие они есть и принимать то, что ваши взгляды. образ жизни могут не совпадать. Ведь, предъявляя претензии к другим, сам-то человек хочет, чтоб его-то приняли таким, как он есть.
  9. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Я бы заранее не стала говорить свекрови. Раз он такая неоднозначная. И не надо вам об этом говорить. В её глазах это будет однозначно, что вы на её сына надавили, уговорили и т.п. Мужа мама, ему и ставить её перед фактом, и тогда, когда он посчитает нужным. Чтобы мама понимала - это и его осознанное решение. Хабатуня, мне видится, что вы слишком много вопросов хотите охватить разом. Наша жизнь сейчас проходит под девизом "многозадачности". Но это не всегда правильно. Вы притормозите. Как я поняла, есть проблемы со здоровьем, вот и расставьте правильно приоритеты и проблемы решайте по мере их поступления. А то вы очень по-женски, что называется, ещё ни коня ни воза, а вы уже нагородили гору проблем. Конечно, надо что-то предвидеть, учитывать риски. Но не всё сразу. Поэтому свекрови лучше подождать с новостями. И кто знает, может быть ваши опасения окажутся и напрасными. Как показывают мои наблюдения по жизни, люди делятся на две группы, кто любит детей, и кто любит себя. И вот, кто детей любит, он любит любых детей, и своих, и приёмных, и детей подруг, друзей и всех родных. А другие, любят себя, дети для них - раздражители. Вот из этого и исходите. Как ваша свекровь в принципе относится к детям, так и будет относиться. Ведь есть и мамы, которые не любят родных детей, и бабушки - внуков. Потому что им дороже своё личное пространство. Желание усыновить - это только ваше желание. Если вы в себе уверены, то на других не оглядывайтесь. Вы можете хотеть, чтоб свекровь любила внука, но не можете заставить, да и не должна она вам ничего. Вы же живете своей жизнью, и вам не нравится, что она скучает по сыну. А сын вас выбирал и не думал в тот момент, чтобы вы нравились его маме, он для себя выбирал вас. Поэтому его мама не обязана вас любить. Да, ей надо уважать выбор сына, но не больше. А всё остальное - как вам повезло совпасть. И, надеясь на понимание и уважение свекрови, надо что-то самой делать навстречу. Не суетитесь, думайте и взвешивайте все за и против спокойно. Всё будет хорошо, если вы сами будете спокойно всё воспринимать.
  10. №49/2018

Местное землетрясение. Грустная история. И, если по молодости лет бывает легче отвлечься от того, что нет детей, то с возрастом это накрывает всё больше и больше. Но что поделать. Сколько в доме переломано. Вроде я эту историю на форуме читала. Есть тут какая-то недосказанность. Вроде автор и себя винит, но по тому, как он описывает всю историю, у меня всё время навязчивая мысль. Вот жена такая - сякая, меркантильная, все ссоры вокруг денег, жилья. И вот мечется туда - сюда, хочет сохранить то, чего и нет в помине. Зачем? Хочешь помогать - помогай. Ой, ну вот что-то тут не так. Жену бы послушать. А то создается впечатление. что дура она набитая и счастья своего не понимает, что от такого хорошего мужа отказывается. Это ж сказка - всё готов терпеть и забыть... Не верю!!! Начальники детей. Мои аплодисменты психологу Татьяне Белюченко. Надеюсь, что Надежда прислушается к этим советам. Вот оно, дитятко, выросло. Очень сочувствую Елене. Советовать трудно, но не надо ей себя винить. Да, основа закладывается в семье. Но мы можем привести сотни примеров, когда у плохих родителей вырастают замечательные дети, а у хороших преступники или моральные уроды. Почему так? Не знаю. Помню, когда я месячного сына заворачивала в пеленку, и никак не могла спеленать ручки, он как-то изловчился и всё равно руку высвободил. И в тот момент у меня было сознание. Что вот он такой маленький, беспомощный, целиком зависящий от меня, но вот это его нежелание быть туго закрученным в пеленку - это характер, с чем я должна считаться. И я больше не пеленала его с руками. И по мере его взросления были моменты приятные и не очень. когда я понимала, что это - его жизнь, и его правила, нравятся они мне или нет. А у меня, у его отца и других людей своя жизнь и правила. И у нас есть только выбор, принимать друг друга с этими правилами или нет. Да, дико представить, когда родители и дети отдаляются друг от друга, а то и вовсе прекращают общение. Но, может быть, оно того стоит. чтобы не превращать свою жизнь в ад. И я понимаю, что ради дочери стоит пойти на то, чтобы была дистанция с сыном. Живу немудрёнными радостями. Люблю таких людей. просто люблю и безмерно уважаю. Можно мне домой вернуться? Прям анекдот из жизни. От души посмеялась. надеюсь, что всё у них будет хорошо. Женщину никто не остановил. Увы, если есть психическое расстройство, то и не остановишь, если нет навыка общения с такими людьми. Поэтому надо стараться сдерживать себя при общении с незнакомыми людьми, не вступать в полемику, споры - целее будете. А уж, если случилось такое общение. То главное самим сохранять спокойствие и ни в коем случае не показывать свой страх или испуг. Как живут знатоки... С удовольствием прочитала. спасибо Ярославу Ткач. Моя подруга - бывшая сокурсница Федора Двинятина. Представляете, им посчастливилось слушать лекции самого академика Дмитрия Лихачёва. Верка ведет свое стадо. Прочитала, что называется, на одном дыхании. Леониду Рохлину низкий поклон. Разве ты не советуешься с мамой? Не только с мамой, в свою семейную жизнь вообще никого впускать не стоит. Чем меньше откровенности, тем лучше жить будешь. Конечно, иногда нужен совет, но избегайте подробностей. Чуть не ушёл из семьи. Уважаю мудрых жен. Всё интересно в газете, цепляет, единственная газета. где читаю, ничего не пропуская. Спасибо всем причастным.
  11. Наталия Старых приглашает на литературные чтения

Поздно увидела, может быть и собралась бы. Всегда интересно увидеть авторов вживую.
  12. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

@Бэлька, учитесь не принимать близко к сердцу подобные истерики снохи. Вы замечательная бабушка, а она любящая мама. Но ей не хватает пока житейской мудрости, её ещё эмоции захлёстывают. Я вот вспоминаю себя, так сына никому не доверяла, уже писала об этом в других темах, ни маме, ни тем более свекровям. Дома-то с ними не оставляла, так что для меня подвиг, что ваша сноха согласилась с вами отпустить 3-х летнюю дочку. И я, боже упаси, нисколько не сомневаюсь в вашей заботе и ответственности о внучке, но, представляю, как ваша сноха тосковала и переживала. Хорошо, что ваш сын оказался более вменяемым. Меня тоже муж, обычно, успокаивал, умел найти аргументы, чтобы я не накручивала себя напрасными волнениями. Сейчас я мечтаю о внуках, и мечтаю, чтобы моя сноха не была такой, как я "чокнутой" мамой, чтобы она рассчитывала на мою помощь и пользовалась ею в меру моих возможностей. совершенно не собираюсь, так же как и вы, заменять родителей. Сама противница, когда бабушки и дедушки вмешиваются в воспитание внуков (если родители нормальные и адекватные). Просто детей надо баловать, а это правильно и хорошо делают умные бабушки и дедушки. Терпения вам и снисходительности, @Бэлька, ну никак она не будет мыслить по-вашему, принимайте её такой, какая она есть.
  13. Ходим в гости, принимаем гостей. Как накрыть стол?

Я понимаю автора, сама бы просто отказала... Наверное, всему своё время, уже с гостями наотмечалась. Именно в Новый год уже много лет не хочу никаких гостей. И. если приходилось выбирать, то я выбирала вообще одной остаться. Хотя традиционно готовлюсь, стол накрываем. Но стала ценить свои желания и время. Мне совсем не жалко продуктов, и раньше, когда гости бывали, то мне и в голову не приходило сравнивать затраты. Обычно, договаривались по принципу. чтобы не повторяться, ну и как-то были хорошие друзья, мы знали вкусы друг друга и никаких проблем не было. Да и друзья приносили столько, что оставалось. Всегда старалась с собой что-то им собрать. Просто я давно уже не ужинаю поздно, поэтому основное застолье у нас - это проводы старого года, а уже в полночь чисто символически фужер шампанского и сыр - фрукты. Как-то случилось отмечать без гостей первый раз, и я оценила - какой это кайф!! Когда я могу смотреть телик или лечь спать, как захочу и что захочу, никто меня не будет уговаривать выходить на улицу и пр. Ещё больше я оценила, когда никто не ночует в Новый год, не надо через "не хочу" вставать утром и снова стол накрывать, опохмелять кого-то (сама я не пью и похмельем не маюсь). Так что для меня Новый год последние лет 8 - 10, только семейный праздник. А с подругами - друзьями я согласна встретиться в длинные выходные, в любой день днем на несколько часов.
  14. Новогодние посиделки

1. Выбирая из всех в мире, живых и уже умерших, кого бы вы пригласили в гости на обед? Родителей, бабушку и дедушку из умерших, из живых всех. кого обычно и приглашаю, родных и друзей. 2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области? Знаменитой или известной, но не до узнавания на улице, чтобы знали мои достижения в любом виде творчества, чтобы это было кому-то нужно и интересно кроме меня. 3. Каким вы представляете идеальный день? Спокойный, без каких-либо психологических и физических потрясений, но с поводом порадоваться и повеселиться. посмеяться. 4. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого? Сама напеваю ежедневно, слуха нет, поэтому других своим вокалом не напрягаю. 5. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали? Тело и здоровье, быть глубоко больной и это сознавать - пытка. 6. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете? Нет, но есть надежда, что легко и не буду никому в тягость своей немощью. 7. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность? Что у меня есть сын, радость материнства ни с чем не соизмерима, и любовь родителей, у меня было счастливое детство, мне не в чем было упрекнуть родителей. 8. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было? Спорт, я не дала бы себе перестать им заниматься. 9. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую? Избавляться от боли. 10. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? Первое что пришло на ум - старуха из фильма "Формула любви". когда ей предрекли новое замужество... "А я помирать собралась." Я хотела бы быть уверена, что впереди всё будет хорошо в моей семье, что сын порадует внуками. 11. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого? Скорее жалела бы, не о том. что не успела, а о том, что не смогу. 12. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему? Только, если за документами, деньгами и одеждой. 25 лет назад была угроза пожара. У меня была наготове сумка с какими-то вещами и документами, и дикий ужас - лишь бы всем спастись. Ни о чем другом и не думала.
  15. Новогодние посиделки

В школе мы заводили тетрадки с вопросами на каждой странице и давали заполнять подружкам. Я не люблю раздумывать очень долго над вопросами. Обычно отвечаю, что первое приходит в голову, и бывало интересно прочитать спустя время свои же ответы. Конечно, спустя время, я отвечала бы на что-то иначе, но ни разу не жалела о том, что писала, это было правдой. А, когда начинаешь раздумывать, то уже ответ будет не столько честным, сколько продуманным. Поэтому я отвечаю кратко. без особых размышлений. 1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? Только, если бы очень плохо уже себя чувствовала бы, но не уверена. Иногда хочется быть в позе страуса: меньше знаешь. лучше спишь. 2. Вы бы дружили с самим собой? Да, дружила бы и полностью доверяла бы. 3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое? У меня как-то у каждого человека, вообще у всего есть цвет, думаю, что для меня этого достаточно.4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди? Многое, я переученная левша, поэтому что-то делаю лучше правой, что-то левой рукой, а что-то обеими ,и могу не замечать, делать на автомате. Один из трудных вопросов для меня показать право - лево, я обязательно возьму паузу и буду вспоминать. где какая у меня рука. При этом повернусь лицом на север или восток. Почему - не знаю.5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней? Отвечу так, если я не хочу о чём-то говорить, то просто молчу, но не вру. Сказала бы, если меня об этом спросили бы, соврать не смогла бы. И, когда мне задают неудобные вопросы, я обычно уточняю, устроит ли любой ответ, потому что моя правда не всегда - ожидаемый ответ. Но по жизни у меня измен не было. 6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Состояние дежа вю мне знакомо. Бывало, что я четко понимаю. что вот именно эту ситуацию видела во сне.7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет? Тут не возьмусь предполагать. не люблю фантастику.8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо? Никогда не говори никогда. Точно, что до последнего буду держаться в рамках закона, а дальше - жизнь полосатая.9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали? Художником - модельером.