Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

748
  • Last visited

Community Reputation

4467 Обычный

About umorka

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/25/62

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

2477 profile views
  1. №49/2019

Сумасшедшие нашего города. В каждом городе, селе есть свои сумасшедшие. Где-то к годам тридцати я для себя поняла, что порой мы считаем сумасшедшими вполне нормальных людей, у них может быть всё хорошо с умственными способностями, нормальные в физическом плане, но образ жизни у них отличается от нашего, обывательского. Либо увлечены необычным хобби, либо аскеты по жизни, не придают значения общепринятым правилам. И тут вернее считать, что человек просто другой, а не дурак или сумасшедший. Но, конечно, есть и с "поехавшей крышей". Помню, как горько мне было узнать, о судьбе моей одноклассницы, полной драматизма. Её семья приехала к нам в городок из Львова. Папа был военным переводчиком, был в звании полковника. Моя соседка служила в его подчинении и рассказывала, какой он эрудированный и умный человек, потрясающий собеседник, знающий несколько иностранных языков. У них дома была огромная библиотека, вся семья читала просто запоем, как говорится. Мама работала бухгалтером, была ещё бабушка и старший брат, года на три старше. Таня пришла к нам в 6 классе. Высокая, немного нескладная, стеснительная, уважительная, училась хорошо, две - три четверки в четверти, остальные - пятерки. Я с ней сразу сдружилась, стали ходить друг к другу в гости, гулять после уроков вместе. Мне с ней было хорошо, она любила пересказывать прочитанные книги, слушать её было интересно, она знала больше меня и с удовольствием делилась своими знаниями. Легко и понятно могла объяснить что-то по домашним урокам. Странность её была в её идеальности. Она была послушной, никогда не врала и очень отстаивала свои позиции. Например, если ей не разрешалось выходить за территорию городка (никому из нас не разрешалось, но все выходили...), то уговорить сходить на речку или в лес было бесполезно, наоборот, ещё и нас начнёт отговаривать. Сбежать с уроков, подшутить над кем-то, это не для неё. Мальчишки вообще её сразу приняли в штыки, дразнили, обижали, и я постоянно за неё заступалась и не давала в обиду. И вот в 8 классе мы узнаем, что её отец уходит из семьи. Даже для нас это был шок. Семья просто образцово - показательная, и вдруг такое. На Таню было больно смотреть, она ни с кем не разговаривала, ходила как тень, а через неделю после начала учебного года мы её больше не видели. Нам сказали, что у неё случился нервный срыв. В чем он выражался, нам не говорили. Домой никого не пускали к ней, она то лежала в больнице, то была дома, на улице мы её не видели. Потом её перевели в вечернюю школу. Брат окончил школу и поступил в военное училище, уехал. Вскоре умерла их бабушка. Отца перевели в другую часть, а потом дошли слухи, что его отправили на пенсию, вроде как он оказался болен шизофренией, тогда и про Таню сказали, что у неё тоже шизофрения. Я не жила уже в городке, и узнавала новости, только приезжая в отпуск. Как-то рассказали, что вроде мама устроила Таню на работу рядом с собой, в дом отдыха, а там Таня от кого-то из отдыхающих забеременела и родила сына. Брат к тому времени уже сам был офицером, женился, но им помогал, заботился. У Тани после родов опять началось обострение, и она была почти всё время в больнице. Мальчика растила мама Тани, но вскоре умерла от сердечного приступа и племянника забрал брат Тани. Потом говорили, что и Таня умерла в больнице, ей было не больше 35 лет. А ведь была такая умница! До сих пор вспоминаю её с болью. Дитя любви из пьяного дома. Сколько я насмотрелась на такие семьи, пока работала в школе. Если приходилось бывать дома в неблагополучных семьях, решать вопросы с детьми, я очень близко всё принимала к сердцу, переживала, плакала, на сколько могла пыталась помочь ребятам одеждой, школьными принадлежностями. И в какой-то момент я чуть не дошла до нервного срыва, муж тогда просто категорически запретил мне брать классное руководство и чтобы я занималась только своим предметом. Как-то пришлось самой себе объяснять, что всех усыновить не смогу, и слезами делу не поможешь. Конечно, быть в стороне не получалось, и за многих болит душа до сих пор, кто знает. как сложилась их жизнь. Кто в семье главный? Дай Бог Татьяне прислушаться к совету психолога. Ну почему люди думают, что с их появлением, жизнь других должна перевернуться и вращаться вокруг них по их правилам. Надо же понимать, что мы знакомимся с человеком, у которого есть уже определенный уклад жизни, семья. работа, увлечения и пр. И думать. что это всё, как глина отвалится и жизнь будет только вдвоем и по вашему хотению - бред и дурь. Поэтому и надо всегда думать, как вы войдете в его семью, а он в вашу, готовы ли к компромиссам, подстроиться под уже существующие обстоятельства. Глупее всего думать, что изменятся все, кроме вас. Правильные вы девчонки. Добрая история, дай бог. чтобы её герои были счастливы. Внезапно отменили казнь. Вот хорошо, что так закончилось, хотя жить с уростомой не сладко. И никто не ответил за врачебную ошибку. Ужасно. Москва - сити... Летом планировала туда сходить на экскурсию. Но цена показалась для меня слишком кусачей, жаба задушила. А теперь думаю, что и не стоит, с моим-то здоровьем искушать судьбу. Я на эти исполины смотрела всякий раз, когда приезжала на Кутузовский проспект в районе Парка Победы. И вот восхищения точно не вызывали на фоне традиционной московской застройки. Это как на стол с керамическими мисками и плошками хрусталь поставить, даже ребенок бы сказал, что хрусталь лишний. На мой взгляд, эти башни для Москвы, как пир во время чумы. На них угрохали кучу денег, а детям на лечение по миру собираем, плачем, что пенсии нечем платить. Ладно, и так всё ясно. Как это по-русски. Я сама из всего грешу словом "бюстик", целиком говорить "язык ломается". Всё остальное, слава богу, вне моего лексикона. Не люблю, когда с ребенком говорят в стиле "сюси - пуси". Гуляю с собакой, и просто режет слух, когда взрослые детям говорят: - Ой, собачка; собачечка, ав- ав. Мне кажется, что даже Кузька на них смотрит с недоумением. Ещё ведь и интонация сюсипусечная. А ещё, когда уже взрослые люди при знакомстве представляются: Павлик, Юрик, Толик. Как это имя-то не выросло?! Один священник против сорока магов. Просто крик души нашего Александра Дьяченко в комментарии. И как он прав!! Стас Пьеха. Мне он очень нравится. И вся семья их нравится. Все живут активной, бурной жизнью, но при этом чувствуется, что они едины. Они - семья. У Стаса очень красивый голос. Думаю, что Эдита Пьеха очень им гордится. И они все очень сострадательные. Эдита Пьеха всегда всем помогала, Илона питомник с собаками содержит, Стас клинику открыл. Пусть всё у них будет хорошо.
  2. №50/2019

Наконец-то дождалась анонса!! Увы, Дибров мне неприятен, а вот остальное, мне уже интересно.
  3. Наш сонник - XI

Обычно это снится к разговорам, чистая вода. прозрачная - хороший разговор, мутная - сплетни. В моем соннике написано, что гадание во сне - предупреждение, не спешить. Хорошие. красивые туфли покупать - это к благополучному решению дел. А вот мой сон, похоже. был к плохим новостям (будто я свою собаку съела). Сегодня узнала, что один гад - недоумок в нашем доме с 7 этажа выкинул маленькую собачку (разбилась насмерть) и сильно избил мать. Я весь день не могу успокоиться. Вот что он следом за этой собачкой не сиганул?!... всем хорошо бы стало, пьёт, нигде не работает, олигофрен. Может и грех так думать, но не могу из-за собаки успокоиться.
  4. Шьем и вяжем

Если вы умеете вязать обычные носки, то принцип тот же. Начинаете вязать сразу пятку. Например, для носка вы бы набирали 56 петель, по 14 петель на спицу. Тогда для следка отнимаете 14 петель, набираете 42 петли, вяжете высоту пятки 6 - 7 см, потом вывязываете пятку: оставляете средние 14 и их вяжете, провязывая по 2 петли вместе, то с одно, то с другой стороны. Когда пятку закончите, вяжете столько, сколько вам надо, чтобы был открыт следок и набираете крючком воздушные петли, столько, сколько нужно по ноге, чтобы вывязывать и верхнюю часть, переходите на 4 спицы и, как носок, довязываете следок. Для плотного прилегания можно обвязать верх 1 - 2 ряда крючком.
  5. Хочу похвалиться. Только что оформила подписку на газету, на полгода (посмотрю, как будут приносить). Порадовало, что по деньгам получается номер на три рубля дешевле, чем я покупаю в киоске, да ещё и идти до него 15 минут. И оформила на сайте Почта России, не выходя из дома, онлайн, оплатила картой, легко и быстро.
  6. №48/2019

Амели, рада вас видеть на форуме.
  7. №48/2019

Парень про запас. Вот не знаю почему, но я не люблю никого знакомить. Не то чтобы женщин с мужчинами, вообще никого, подруг с подругами, друзей с друзьями. Может так совпадало, не знаю, но, когда такое случалось, то это всегда было с плохим продолжением. Я это заметила ещё в школе, как только знакомила одну подружку с другой, то у меня происходила ссора с одной из них. Обязательно начинались какие-то разборки и ревность. Как правило, с кем-то дружба заканчивалась. было и так, что знакомила, девчонки дружили друг с другом, а я выпадала из этой компании. Были и аналогии с ребятами. Например, знакомила подругу с парнем, встречаются немного, потом расстаются ( без моего участия вообще), но я оказываюсь виноватой, и дружба дает трещину. Поэтому я категорически отказываюсь кого -то знакомить, и чтобы меня с кем-то знакомили .Тут у меня принцип: сами, судьба и на печке найдет. Для вас денег нет. Для меня всегда дико, если взрослые дети ждут материальной помощи от родителей. Особенно, от родителей мужа или жены. Не важно, у кого какой доход. Выросли дети, обеспечивайте себя сами. А то получается, жениться - замуж выходить мы взрослые, а содержать нас должны родители. С чего бы?! Какое ваше дело, какой доход у родителей и куда они тратят деньги? Вот захотят родители сами помочь, будьте благодарны, а - нет, то и суда нет, не обязаны. Здесь же сноха контролирует каждый шаг и вздох свекрови, с которой они живут. Тут ревность, что она помогает младшему сыну. Повторюсь, не ваше дело, она свои деньги тратит. А вот автору должно быть стыдно, сначала надо ребёнка обуть, одеть, а потом кредиты брать. Странная политика, почему при живых здоровых родителях у свекрови должны быть забота одевать внуков и покупать им всё для школы ? Значит, вы молодые, здоровые, не в состоянии обеспечить своего ребенка? А пенсионерка может? Мои аплодисменты, органы опеки любят таких родителей. Вот соглашусь только с последними абзацами, что свекровь-то в итоге помогла со всем справиться и стать самостоятельными. Вопросы кучерявого моржа. Дальше совсем нецензурно. От души посмеялась, спасибо авторам. Опять нет кошелька. Эта история мне напомнила, как я своего мужа потеряла. Было это в 80-е годы прошлого столетия, когда всё было в дефиците. и мы половину отпуска проводили в очередях в магазинах, покупали себе и друзьям - соседям заказы привозили из Москвы. И вот в какой-то день мы уже всё накануне купили, кроме одежды для новорожденного соседа. Муж стал ныть, что всё ему надоело и в "Детский мир" он не пойдет. Вот встал в подземном переходе на Лубянке и всё. Говорю, ладно, стой, я быстро сбегаю, это на 1 этаже и там очереди практически и не было. Ушла, вернулась минут через 20. Мужа нет. Я и постояла, и в разные выходы выглянула, нет его. И я знаю. что у него и денег нет, все деньги были у меня в сумке. Мобильных тогда и в помине не было. Постояла. покрутилась и поехала к брату. чтобы оставить сумки, а потом думать. куда муж делся. Приехала, мужа там нет, я стала переживать. Пока рассуждали, что делать и где искать, блудный муж приехал. Мы устроили шоу выяснения кто кого потерял. Получилось так, что муж в кармане нащупал 20 копеек и поднялся наверх купить стаканчик пломбира. Купил, спустился, съел мороженое, устал меня ждать, а денег нет. Мы, видимо, разминулись, я подошла, он наверх поднялся, спустился, я его в другие выходы искала. И, если б не мороженое, то мог бы доехать, 5 копеек - метро, 4 копейки автобус или троллейбус. Пешком от Лубянки до Выхино (тогда от площади Ногина до Ждановской), пошёл к контролеру метро, рассказал слёзно, что от жены потерялся, его пропустили, на автобусе зайцем проехал. Я долго его попрекала за такое раздолбайство. А через год примерно мы с ним чуть не разминулись по пути с работы. Свекровь попала в больницу, с работы на скорой увезли, и мы должны были успеть прибежать с работы, купить ей еды, забежать домой к ней, взять всё необходимое из одежды, и ехать на другой конец города. И вот договорились встретиться на рынке. А я ещё и на работе кое-что в буфете купила. Пришла на рынок, всё купила. а его нет. Что делать, иду с тяжеленным сумками, я на шпильках, жара до +30, проклинаю всё на свете. Прошла от рынка метров 500 и вижу, он как ни в чем ни бывало, сидит в тенечке на лавочке и жрет мороженое! Первый порыв был подойти сзади и сумки с размаху на голову обрушить. Видите ли, он посчитал, что я буду идти этой дорогой с работы (через перекидной мост над путями), а я прошла под мостом с другой стороны. Я ору, что надо стоять там, где договорились, а не думать за меня, какой дорогой я пойду. Так вот, из-за того. что я его на рынке прождала. да пока ругались, время потеряли, и пришлось ловить такси, что было проблемно, чтобы успеть доехать. Потом, я всегда требовала поклясться, что он будет ждать точно на таком-то месте и не жрать мороженое. Мама - мучительница. Нина Русакова умеет правильно всё объяснить и убедить. Согласна на все 100%, что при всей любви и заботе к родным, нужно беречь личное пространство и личную жизнь. Тем, кто из Тундры. Я уже не раз тоже писала в своих комментариях. что в метро, транспорте есть раздражители с мобильниками, без наушников. А вчера было забавно. Стою на остановке жду автобус. В наушниках, слушаю песни в плеере. Но у меня звук слабый, чтобы слышать, что вокруг происходит. И вот слышу, что рядом две дамы разговаривают. Тут мне позвонили, пришлось вынуть наушник, сказала. что перезвоню из дома. и пока доставала - убирала телефон, поняла, что одна дама как раз высказывает свое возмущение, когда кто-то на весь автобус говорит по мобильнику. Подъезжает автобус, садимся, я на передней площадке, дамы ушли на заднюю. Еду и сквозь плеер слышу громкий разговор. Смотрю, а это эти же дамы что-то громко продолжают обсуждать, народ на них оглядывается, но они и внимания не обращают. Вот еду и думаю, чем они лучше тех, кто по мобильнику громко говорит. Вообще, не важно с кем и как общаешься, главное, чтобы не привлекать внимание других. Вот правда, надоели эти "голосящие кивины"
  8. Наш сонник - XI

Легла читать, сейчас днем, проспала 3 часа... Приснился ужас ужасный, я нечаянно съела свою собаку, чихуашку, Кузю, так плакала... Вроде, я в какой-то школе на 4 этаже оказалась, весь этаж один огромный зал с детскими кроватками, дети, кто спит, кто играет от 1 до 5 лет, взрослых рядом не вижу. Вроде как, экспериментальная группа. Я там увидела мальчика Костю, с которым няней работала. Он мне обрадовался, стал просить не уходить, показывает свои игрушки, фотографии в рюкзачке. А я с Кузькой хожу. Пошла на другой этаж, и стала ругаться с какой-то учительницей, что вот я там ходила свободно, как так можно, ни учителей, ни охраны рядом с детьми!! И тут мне кто-то показывает банку, типа как в кунсткамере, в которых уроды забальзамированы. А эта не больше стакана, и в растворе много маленьких египетских пирамидок и статуй фараонов и всяких грифонов плавают. Мне объясняют, что придумали какой-то чудесный раствор всё сохранять. Пока я пыталась понять, как всё уменьшили до наперстка, у стакана слетает крышка и раствор попадает на кузю, прям несколько брызг. И Кузя на глазах, как снежинка тает за секунды. Я его на руки хватаю, и у меня на ладони остаются несколько кристалликов. Я в ужасе! Мне обещают принести другой раствор, чтобы Кузю вернуть, я жду, и в какой-то момент эти кристаллы с ладони отправляю в рот и глотаю. И начинаю рыдать в голос по Кузе. Потом куда-то пошла, кому-то рассказываю, почему плачу, а эта банка у меня в руках, и я вижу, что там фараоны оживают. И я просыпаюсь.
  9. Я так поняла, что мама-то его ждёт, это девочка раздражается его присутствием. А насчёт вахты, кто знает, везде условия разные, смотря где и кем работает. Бывает, что пашут по 12 часов и тупо отсыпаются в свободное время. Ну а кто-то и вторую семью успевает завести. Да и разлука откладывает свой отпечаток на отношения, наверное, отвыкают, остывают друг к другу.
  10. Шьем и вяжем

Основа аппликации - валяный коврик (сами валяли в прошлом году), остальное из фетра. Да, всё пришивали декоративными швами нитками мулине. Сама сумка из джинсовой ткани.
  11. Рост 165 вес 55, да. всяк бывает.
  12. Раз мама ждет папу с вахты, значит, не всё так плохо в семье. Может быть, папа весь в нетерпении, чтобы остаться с женой наедине. Возможно, что после разлуки ему хочется побольше внимания к себе, а тут орущие дети. Конечно, за вахту он отвыкает. Думаю, что ничего критичного, если папа ругает детей по делу. Если. конечно, идет постоянное раздражение от него, то тут жене надо как-то пресекать это. У меня муж был очень вспыльчивый, и мне часто приходилось это "гасить". Тут уж индивидуальный нужен подход. Я играла на его самолюбии. Говорила, что своим ором он отталкивает от себя. Договаривалась, что я сама буду решать вопросы с сыном. а он подключится, когда я попрошу. И мы, обычно, всё обсуждали вечером, когда сын спал.
  13. Русские сериалы - 5

Не получилось посмотреть по телевизору "Гений", но посмотрела и только вот закончила на ютубе. Один из немногих сериалов за последнее время, который понравился. Много новых лиц, что приятно. А то одни и те же актеры из сериала в сериал скачут и порой мозг вскипает от мелькания одних и тех же артистов. Давно я не проникалась так в сюжет, чтобы люто ненавидеть килершу и радоваться, что её убили. Особо хочу отметить Варвару Владимирову. Как же она похожа на свою знаменитую маму Алису Фрейндлих. Жесты, поворот головы, много таких нюансов, когда можно говорить о безусловном родстве. Хорошая актриса, но я как-то и не помню её в других фильмах. Наверное. она больше театральная артистка. Судя по концовке, возможно продолжение. Если будет. обязательно посмотрю.
  14. Шьем и вяжем

Сегодня закончили ещё одну сумку. Так же, как и у предыдущей сверху вшит магнитик. Внутри есть кармашек с липучкой.
  15. Зачем нужен муж в доме?

Вам не угодишь, а вот вы мужу зачем нужны? Не думали над этим? Это вопрос не риторический. Я убеждена, что в браке должна быть взаимность во всем. Начиная с секса - удовольствие нужно получать обоим, а не кому-то одному. Забота, внимание. помощь, воспитание детей - всё вместе, взаимно. Вот мне на данном этапе жизни мужчина не нужен. И не потому, что он мне чего-то не даст или не сделает, а потому что я не хочу заботиться о мужчине, выдумывать как и чем разнообразить обеды - ужины, вместе отдыхать, спать ни с кем не хочу ни в одной постели, ни даже в комнате. Ну и так далее. Мне от мужчины ничего не надо, чтобы самой ничего не делать для него. А. когда замужем была, то, слава богу, до тряски (как вы пишете) у меня не доходило. Муж много работал, я тоже, но мне не приходило в голову, что он должен все бытовые вопросы решать поровну или больше меня. У нас хорошо получалось рационально распределять все дела по мере их поступления. Четких разделов я вот это, а ты - это не было. Вот пишу и думаю, ну все же разные. Мне вот муж в помощи не отказывал, если просила что-то сделать - делал, не всегда сразу, не всегда сам, но. как он говорил: "Проще сделать, чем чувствовать себя виноватым перед тобой.." Гулять с ребенком он сам предлагал, потому что часто не получалось, вот и гулял при любой возможности. По дороге с работы всегда заходил в магазин, на рынок за продуктами. Было так, что я сама не хотела. чтобы он что-то делал. Например, я убиралась только без него, не любила готовить, чтобы он в это время был на кухне. Потому что он начинал руководить процессом, а со мной это не получается, я и без командиров хорошо знаю, что мне делать. Так что у меня скорее было наоборот, лучше, чтобы он не встревал в некоторые дела. И вот я всё делала с удовольствием поначалу, но к моменту развода я ничего делать для него уже не хотела. И от него мне ничего было не нужно. Вот и подумайте, достаточно ли вам того, что он вымоет посуду, погуляет с ребенком, вы тогда горы для него свернете, или пока он посуду моет составите список дел, типа: а у тебя хорошо получается, вот делай, продолжай? А сама спать завалишься, например? Хотя это и хорошо бы. Мой муж именно настаивал, чтобы я вздремнула, пока он будет с сыном гулять. Но это потому, что я старалась к его приходу успеть всё сделать. У нас не было такого, что он на пороге, а я вспомнила, что ему что-то надо приготовить. Радовался, если мы шли вместе гулять, нам всегда было о чем поговорить. Вот не знаю. Подумайте, с чего у вас началось охлаждение. Хотите ли вы сами что-то исправить. У нас же всегда есть выбор - выкинуть старую вещь и купить новую. или старую как-то обновить. Так и в отношениях. Только учтите, что новое далеко не всегда лучше старого, оно другое. И одной с детьми тоже сложно. Разводиться надо, когда нельзя ничего исправить, когда один из вас этого не хочет никак.