Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

528
  • Last visited

Community Reputation

2983 Обычный

About umorka

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/25/62

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1758 profile views
  1. Сейчас активно показывают Стаса Михайлова в связи с 50-летием. Как-то давно его не видела на экране, и вот, увидев, просто испытала шок. Как же он изуродовал себя пластикой и сменой имиджа! Раньше мне он нравился безупречностью костюмов, выглядел всегда шикарно. И тут - вместо живого лица "восковая маска", нелепые черные волосы, то ли парик, то ли так краска неудачно подобрана. такое же восковое лицо и у его жены. Я всё понимаю, что артисты "живут лицом"! Поэтому и обидно, что испортили хорошего артиста. Вместо того, чтобы просто его слушать. думаешь о неудачной пластике и нелепых коротких широких штанах канареечного цвета. Я разочарована.
  2. №16/2019

За дело принимаются мастера. Так сказать, классика жанра. Сколько таких похожих историй. Да все мы в той или иной степени грешим тем, что пытаемся создать себе какой-то канон бытия. а потом подгоняем под него своих детей, жён, мужей, друзей, соседей. Почему-то нам сложно принимать окружающих такими. какие они есть. Вот должны они соответствовать нашему представлению, а, если нет, то будем пытаться перевоспитать, навязать это своё "правильное" представление. И, если не получается, то проще сделать вывод, что он (она, они) всё делают и живут не так. И отсюда все конфликты. А надо понимать, что. если человек живет иначе, интересы другие, то он не хуже нас, просто другой. и это "другое" надо уважать, другая жизнь - другие правила. Крокодил укусил. У меня самой была похожая ситуация, когда у мамы "снесло крышу". Она всегда мне доверяла, была уверена на все 100%, что от меня никаких каверз ждать не надо. Я была очень самостоятельная и правильная, как тогда говорили - морально устойчивая. Подошёл подростковый возраст, но, как мне помнится, ничего эдакого я не вытворяла. Ну стала ходить на танцы, но у нас они были вполне приличные, пьяных не пускали. военный патруль следил строго. Конечно, уже мальчики нравились, и я им тоже. Но дальше невинных поцелуев дело не заходило. И вот мне 14 лет, на свадьбе брата познакомилась с парнем - первая любовь, буквально с первого взгляда. Он старше меня на 7 лет, маме это не понравилось, она этого и не скрывала, но и категорически не запрещала встречаться. Надеялась, возможно, что сама скоро пойму, что он мне не пара. Да и жили далековато друг от друга, встречались редко. И вот мы собирались с мамой ехать к брату, я надеялась встретиться там со своей любовью. Но накануне поела кильку в томатном соусе и отравилась. Температура, рвота, понос, просто бредовое состояние. Мама уезжает одна, а я еле успевала добегать до унитаза. Слава Богу, отлежалась. оклемалась, и, как только полегчало. пошла гулять с подружками. Мама должна была вернуться на следующий день. И вот прихожу домой, а мама уже приехала раньше и сидит вся зареванная. Еле успокоилась. Оказалось, что приехала она к брату. объяснила. почему я не приехала, и его теща маме и намекнула. что может быть, это и не отравление вовсе, а токсикоз... Вот маму и накрыло. Воображение у мамы богатое, всю дорогу додумывала, а, когда приехала и меня дома нет, решила, что меня на скорой увезли. Ох, я и разозлилась, мы тогда очень серьёзно с мамой поговорили. И, вроде мама согласилась, что надо не других слушать и себя накручивать, а мне доверять. Но в тот же год, уже осенью, опять её накрыло. Как-то вечером, я гуляла с подругой, гуляли по периметру улиц нашего городка. болтали о своем девичьем. В какой-то момент, когда мы шли мимо школы, со стороны школы через забор нам наперерез выскочили парни, они нас старше года на два - три. Слышали, что им свистела сторожиха. Ну мало ли. что бывает. пробежали и ладно. Мы дальше гуляем. И вдруг меня окликает мама, которая бежала к нам, вся запыхавшаяся. Опять чуть не плачет и зовет меня домой. Я думала, что умер кто-то, пошла с ней. И она мне выдает, что шла мама с работы, мимо школы, но с другой стороны. Выбегает сторожиха со свистком и маме говорит (они были знакомы, в городке все друг друга знают), что она прогнала из школьного сада ребят, которые в кустах смородины занимались сексом. Догнать не догнала, но видела меня с подружкой у школы. Вот мама и побежала меня искать. спасать от позора. Это был наш второй серьезный разговор. Мне так было противно от такого недоверия и, что мама так легко принимала чужие слова на веру. Я рыдала просто навзрыд от такой несправедливости. К счастью, больше мама не паниковала и перестала верить всяким домыслам, больше у нас никаких разборок не было. Очень советую родителям верить фактам, а не своим бурным фантазиям и не накручивать себя заранее. Спасибо Павлу Бурину за рассказ о разжалованных Героях Советского Союза. Я этих подробностей и не знала, слышала, конечно, что кого-то лишали, но кого и за что не представляла даже. Александр Адабашьян. С удовольствием прочитала интервью. Тот случай, когда талантливый артист нравится ещё больше. Дарьин грех. Рассказы Рохлина мне читать и интересно, и тяжело. Тяжело читать про нелегкие судьбы, долго хожу под впечатлением, переживаю. Муж мне не разрешал читать такие рассказы, смотреть фильмы драматические из-за моей впечатлительности. Но такова жизнь. Иной раз столько выпадает в жизни трудностей, что уму непостижимо, как человек всё это мог пережить. Как устроены Ангелы. Они точно есть.
  3. Претензии к школе

Увы, сама работая в школе учителем, как мама, сталкивалась и с непонятными заданиями, и учителями - самодурами, когда новая учительница на первом родительском собрании в 3 классе сказала, что может сделать так, что дети писаться ночью начнут... Также пришлось встречаться и с неадекватными родителями. Слава Богу, что это были единичные случаи. Главное, что я поняла, как мама, что никто лучше вас не решит проблемы вашего ребенка, не защитит. А хороший учитель, сам сто раз перепроверит все задания. К сожалению, в учебниках много опечаток и ошибок бывает. И, если сам пропустил, то порадуется бдительности родителей. А уж, когда учитель со старшеклассниками пытается общаться панибратски или пытается остроумничать не к месту, это очень печально. Ох, я бы поговорила бы с такой умницей! Авторитет учителя опустили ниже плинтуса, но и сами учителя позволяют себе опускаться,
  4. Анекдоты-7

—Пап, синус числа "пи" ? — Писинус.. Мать отправляет сына в армию: — Сёмочка, скажи куда тебе писать! В десант? В морфлот? В пехоту?.. - Ой, мама, пишите сразу в плен!! Какой бы богиней вы не были всегда найдётся какой нибудь атеист Покайтесь, грешницы... Поделитесь опытом... – У тебя на пиджаке нет волос... – И? – Кто эта лысая мразь? - Нельзя поедать существ, чей уровень сознания выше твоего. - И чё? - Положи яблоко на место. В принципе все согласны, что человек - общественное животное. Только одни считают, что правильнее говорить - "социальное животное", а другие, что правильнее говорить - "скотина". — Можно вас перебить? — Да, конечно. — Мне нечего вам сказать, я просто захотела вас перебить
  5. Возможно, что поднимают, если и долго отсутствовал, тоже интересно.
  6. Открою маленький секрет. Для того, чтобы поднять анкету, там надо платить 100 рублей. Но есть бесплатный вариант - удалиться на несколько дней, а по возвращении оказываешься в начале списка, вот отсюда и ажиотаж, как на новенькую.
  7. Да всё тут ясно, это уже как клише - для всех одинаковое начало. Ну вычитал, что мы любим ушами, вот и заливает. А постарше ему нравятся тем, что: а) не будут рваться куда-то там в совместные вылазки; б) более раскрепощенные (в их понимании), не надо долго обхаживать, как ровесниц; в) могут не предохраняться, ну и есть "родом из детства" - належались у телика со старыми бабушками. где-то что-то подсмотрели, вот и реализуют детские мечты.
  8. Я тоже удалилась с мамбы. Думала об этом давно. Новые встречи не получались более двух лет, то ли я слишком стала разборчивой, либо кавалеры "похужели", на пустую переписку, пусть и краткую уходит много времени. А тут ещё и история неприятная приключилась с одним из, это и стало последней каплей. Удалилась без проблем. Выше читала, что у кого-то что-то не получилось с удалением. Там всё просто, не держат ( с фэйсбука удалиться сложнее), но в течение 200 дней есть возможность вернуться. Как говорится, никогда не говори никогда. поэтому не зарекаюсь, может быть и вернусь. С теми, с кем встречаюсь, могу связаться через вацап. А пока даже и не тянет. Все выходные посвятила отдыху и рукоделию, поэтому вообще к ноутбуку сажусь после 22 - 23 часов. Согласна с одним из философов, что свобода - это, когда сама себе можешь сказать "нет". Вот и я решила стать свободной и независимой от некоторых сайтов в интернете, свела своё пребывание к минимуму. Но и не запрещаю, нет. Просто как-то решила, что неправильно распределяю своё время, трачу на ерунду всякую, наверное, это уже возрастное.
  9. №14/2019

Без пяти минут серебряная свадьба. Каждый решает сам, закрывать глаза на измены и терпеть ради благополучия, или гордо начать всё с чистого листа. Не хочу занимать конкретную позицию, хотя сама предпочла развод, но дождалась. пока сын вырастет. С уважением отношусь к терпящим ради детей. Главное, прежде чем решить. как быть, не пороть горячку. Успокоиться и взвесить все плюсы и минусы. Надо и интересы детей учитывать в первую очередь. Матренино горе. Эта история очень похожа на жизнь подруги детства моей мамы. Пока была молодой и здоровой, был крепким дом, на огороде порядок, работа на заводе, хороший заработок, хорошим подспорьем было и умение шить - брала заказы. Было у неё два серьезных минуса. После болезни в детстве стала почти глухой и осталась старой девой, без детей. Но приезжал братья родные в отпуск, с детьми, оставляли иногда на всё лето, помогали ей, что успевали в отпуске. Прошли годы. Братья умерли. один в 47 лет, другой немного не дожил до 60. Их дети выросли. и поездки к тетке стали не интересны.А тетка состарилась,Правда, в 50 она вдруг сошлась с одним мужчиной и прожила с ним почти 20 лет в любви и согласии. Но и его схоронила. И вот к глухоте добавилась почти полная потеря зрения, сил не осталось, дом обветшал. Родственники не приезжали несколько лет. Иногда навещали соседи, или она к ним ковыляла, держась за забор. У меня тоже практически никого не осталось на маминой родине. я не была много лет там, а, когда увидела, в каких ужасных условиях живет бабуля. пыталась дозвониться до племянницы, мы с ней дружили в детстве. Меня молча выслушали и всё. Она им была не нужна, так и умерла в забвении. Соседи мне потом написали, что долго ждали родных, чтобы похоронить её, так и похоронили вскладчину. Мне нужны только примерные дети. Ну никакой "Америки не открыли", но в школах всегда детей сортируют в первый класс посильнее и послабее. Обычно в "А" всегда набирали более сильных ребят, но конечно, отбирать по социальному статусу - перебор. Подросток сломался. В очередной раз хочу поблагодарить за комментарий психолога. Вера Ивлева. Ужасная смерть. А актриса мне очень нравилась. В голове не укладывается.Очень интересная подборка. Спасибо большое авторам. Плохие люди тут не выживают. Боже мой, читала и думала, вот никакие деньги не нужны, чтоб туда поехать. Очень тяжелые условия, искренне сочувствую. Мадам. следите за языком. В целом. я согласна с автором. Не всё надо рассказывать потенциальному жениху и мужу. Но с другой стороны, от того, что не скажет - сущность человека не изменится же, и всё равно этот негатив вылезет. Поэтому надо просто не спешить, даже, если человек и не выливает ушат подробностей о бурной юности, надо как можно лучше узнать человека.
  10. Шьем и вяжем

Наконец довязала себе кофту. Так получилось, что приходилось откладывать вязание, когда уже оставались рукава. Не люблю, когда так случается, вдохновение улетучивается, и это тоже здорово тормозит процесс. Но вот справилась. Не знаю, что за пряжа. Мне её отдала знакомая (возможно по принципу "на, боже, что нам не гоже"). Долго лежала у меня невостребованная, пока решала, что с ней придумать. Сама кофта мне нравится, я давно в журнале своем "запала" на этот узор и модель. Минус в том, что и после стирки пряжа колется, хотя и стала гораздо мягче.
  11. Malika, посмотрите на ситуацию по факту. Любви в вашей семье нет. Вероятно, вы нравитесь друг другу, уважаете, ну что-то ещё, но про любовь речи нет. Потому что любовь - это всегда компромисс, желание окружить любимого вниманием, даже жертвенность в чем-то. А у вас давно разные компании, интересы, и вы как-то до замужества забыли определиться в плане детей, обговорить эту тему обстоятельно. И если вы за 8 лет не нагулялись без ребёнка, то зачем вам семья? Правильно муж и сделал, что ушёл. Вам надо каждому идти своей дорогой. Наверное, он лучше вас понимает, что после аборта у вас детей может и не быть вовсе. Увы, мужчина сам себе родить не может, и с вашей стороны даже подло так поступать, не считаться с желанием мужа. И вы правы, если не хотите детей - не рожайте, их итак много нежеланных, нелюбимых. Уж лучше пусть вы потом локти покусаете, что не захотели родить, чем несчастный ребенок.
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

Ужас тихий... Первая мысль - не дай Бог такого папу... всё так мрачно...
  13. Совершенно с вами согласна. Я же и написала, что в городе есть сложности. Но я прежде всего имела ввиду гиперопеку. Когда родители в принципе не дают ребёнку никакой самостоятельности. Да, в жизни бывают опасные моменты. Но важно предупредить ребёнка и научить себя вести в разных ситуациях. Он должен научиться принимать решения в отсутствии рядом родителей. Я постоянно старалась сыну объяснять. Ему было лет 6, когда я стала его оставлять одного во дворе гулять. Он гуляет, а я у окна, чтобы был в поле зрения. Его страстью было кататься на машинах, автобусах и пр. И вот я ему объясняла, что ни в коем случае без нашего с папой ведома и разрешения не садиться в машину даже к знакомым покататься или просто посидеть. Из школы не уходить с чужими, если мы не предупредили его или учителя. Так вот. чтобы понять, услышал ли он мои наставления, я подговорила соседа в подъезде, чтобы он предложил моему сыну покататься на машине. Каким же мне было бальзамом, что сын не согласился, а ещё и домой прибежал и рассказал об этом. Хвалила на все лады его. И объясняла как в магазине себя вести, в метро, в транспорте, а главное, учила принимать решения, что делать в нестандартных ситуациях. Главное, не паниковать, забивала ему в телефон номера, куда нужно звонить в экстренных случаях и родным, если , вдруг, не может дозвониться нам.
  14. Шьем и вяжем

Вовремя - похолодание же, вполне можно вечером прогуляться. Шерсть и правда замечательная и цвет приятный.
  15. №13/2019

Человек, занимающийся мужским делом. На меня рассказ произвел грустное впечатление. Вроде бы и дел у человека хватает, увлечения есть, жена, детей вырастил, а всё какая-то неприкаянность, пронизанная одиночеством души. Сам себе скучный. Мне такое состояние незнакомо и непонятно, и, слава Богу. Жизненно важное желание. Комментарии Татьяны Белюченко бывают достаточно резкими и колючими. Но точными, как хорошо забитый гвоздь. Я не психолог, но сама, обычно подыскиваю, более мягкие фразы, выражая своё мнение, потому что по жизни могу высказываться достаточно резко. И вот тут мне нравится, что Татьяна без особых сантиментов называет вещи своими именами. Всё-таки семья - это постоянные компромиссы. Родные люди разных поколений, с разными интересами, характерами, привычками должны и вынуждены считаться с другими членами семьи. Так бывает радостно, когда видишь, что в семье найден баланс и жизнь проходит в любви и согласии. Я очень понимаю маму. Сама выросла с пониманием, что собака должна жить в конуре и дом охранять, а кошек держим, чтобы мышей ловили. И долго была против животных дома. Но как-то подруга убедила купить волнистого попугайчика, который прожил у меня 7 лет, обгрыз обои и всё что можно, но я так к нему привыкла, долго выхаживала, когда он свалился в кипящее варенье, неделю просто места себе не находила, пока он не начал поправляться. А, когда он умер, очень скучала. Потом уже по просьбе сына взяли у соседей щенка, он жил у нас года три, но потом потерялся и мы лет десять не решались никого заводить. Потом мне муж подарил чихуашку, которому уже будет 11 лет. Три года назад сын принёс кота. Я была очень против. Потому что шерсти мне и с собакой хватает. Но собака хотя бы умная и не хулиганит. А тут стали летать горшки с цветами с окон, когтями ободраны новые обои после ремонта. мебель. После развода с мужем на меня возлегла обязанность выгула собаки в любую погоду. Если куда-то уезжать, то надо решать вопрос выгула собаки без меня. Поэтому надо, конечно, всё очень хорошо взвешивать и понимать меру ответственности. Но надо и жертвовать чем-то, даря радость другим. Мы очень долго привыкали друг к другу с котом. Но сейчас он мне дарит столько ласки, у меня теперь два релакса. Любую грусть развеют и усталость мои Кузя и Тимоха. Невозможно пройти мимо них и не погладить. Стоит мне сесть, и тут же один устраивается в ногах, другой укладывается на плече или на груди. И хоть и ворчу, собирая их шерсть, вычищая мебель, но дают они нам гораздо больше. Свадьба не состоится. Так и хочется сказать, что это стечение обстоятельств и пророчество ерунда. Я против таких гаданий на судьбу. Это как программирование себя на конечный результат. Ведь не пошла бы мать гадать, никто не подумал бы, что и кого ждет впереди, возможно, и прожили бы долго и счастливо. Говорят, что в жизни нет сослагательного наклонения. Жизнь проживается так, как проживается, и все знаки, события, пророчества мы соединяем постфактум. Я больше склоняюсь, что есть начертанная судьба, есть кто-то свыше, направляющий нас, но не надо пытаться опережать события гаданиями. Ришар или Депардье. Обожаю этих актеров и фильмы с их участием. Добавила бы к ним в компанию Жана Поль Бельмондо. Всё, мафиози. заткнись. Очень солидарна с автором. Ещё бы добавила в эту компанию раздражителей любителей громко слушать музыку. Сейчас уже стало тепло, окна открыты и бывает тяжело, если под окнами сидит компания и слушает рэп, когда проезжают с воплями музыки машины, на самокатах, на велосипедах. Вот почему эти люди думают, что это круто и интересно окружающим. Ну да, особенно, мамам с колясками, когда мимо вот так с воплями проносится кто-то. Я очень люблю музыку, но не навязываю её окружающим, есть наушники - заслушайся и никому не мешайте. Екатерина Гусева. Спасибо за интервью, мне очень нравится она. Талантливая, интеллигентная, красивая. Дай Бог ей новых творческих удач!