Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

1024
  • Last visited

Community Reputation

7327 Хороший

About umorka

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/25/62

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3682 profile views
  1. №18/2020

Натусики и Павлики. Прежде всего, мне Владимир Гуд нравится больше с усами, они ему идут, что бывает не часто. Без усов тоже нормально, но вот бороды я просто терпеть не могу. Сын несколько лет ходит с бородой, и я его постоянно подтруниваю и жду светлого дня, когда он её сбреет. Сама переболела дома этим ковидом, и хотя отделалась лёгкой формой, по сравнению, как читала про других, но вот обоняние пока не вернулось, бывает, что-то почувствую. но таким едва уловимым флёром, как дуновение ветерка. Никогда подобного у меня не было. даже при сильном насморке, и этот факт меня очень угнетает. Потому что я всегда была очень чувствительная к запахам, и теперь у меня "пунктик", что вдруг есть неприятный запах, который я не чую. Стала чаще прежнего пользоваться дезодорантами и освежителями на всякий случай. Надеюсь, что до фобии дело не дойдёт. Всем здоровья берегите себя. А ещё такой момент о неверующих в этот вирус. Представляете, я болею, а меня заваливают спамом, что всё это ерунда. Одна знакомая пыталась меня убедить, что мне нарочно вкололи вирус (прямо я такая важная персона в большом мире для диверсии), что я внушаемая и мнительная, ничем на самом деле не болею. Даже не стала спорить с ней. Мнительной и внушаемой никогда не была, а на дураков аллергия сильная. Совершенно неинтересный человек. Очень хорошо понимаю дочь того старика. И не согласна,когда говорят, что надо уделять внимание старым родителям. Надо, если есть в этом потребность у человека. Конечно, надо помогать немощным. Но общение должно быть взаимно приятным. Когда у нас умерла свекровь, остался свекор один. До этого мы родителей навещали регулярно и с желанием помочь, проведать. А вот одного свёкра муж не хотел ездить навещать и практически свалил эту миссию на брата, который жил недалеко от отца. И объяснял это так, что он отца никогда не любил и не уважал, терпел только ради матери. Потому что отец по молодости их, детей, лупил, матери доставалось, гулял, изменял. И вот развлекать его в старости он не собирается. Брат тоже заходил редко, и свекор через два года умер практически в одиночестве. И сыновья его похоронили и забыли, доброго следа он в их душе не оставил. Ведь он сам всю жизнь отбивал у детей всякое желание его любить и уважать. Так что достойная старость - достойным людям. Ты должна сразу бежать в магазин. Важная тема. Но что ж удивляться на детей, если и взрослые не сразу соображают, как надо себя вести и что делать в неординарных ситуациях. Дочка Марины повела себя не так как надо, лишь потому, что не знала, за что её будут ругать сильнее, за оставленный велосипед (наверное, мама говорила, чтобы не оставлять его без присмотра) или за то, что она общается с незнакомым дядей. С детьми же надо проговаривать как можно больше разных ситуаций. Но не хватит фантазии, чтобы всё предусмотреть. Поэтому ребёнок должен четко знать основные алгоритмы поведения. Если родители рядом, просто сразу привлечь их внимание, внимание других взрослых, хотя сейчас рассчитывать на реакцию посторонних не приходится, в большинстве случаев - никто ничего не видит и не слышит или может только на телефон заснять происходящее. Сейчас все дети с телефонами, самое простое, настроить кнопку быстрого вызова, чтобы ребёнок просто включал быстро вызов. Даже, если не отвечает, то родители услышат, что происходит. Но виноваты в любом случае взрослые, а не дети. Мужчина совсем растерялся. Посмеялась от души. Вспомнила анекдот в тему. Мужчина пьяненький идёт домой, дома одинаковые, и он ошибся, зашёл в другой дом. Звонит в квартиру. Дверь открывает дама: - Вам кого? - Я тут живу! - Нет. Вы тут не живете. Здесь живу я. Дядя разворачивается, выходит из дома, обошел вокруг и снова поднимается к квартире, звонит. Дама открывает и сразу говорит: - Вы тут не живете! Мужчина снова вышел, обошел дом и вернулся в третий раз. Женщина уже возмущается: - Я же вам сказала, что вы здесь не живете! Я полицию вызову! - Ой-ой-ой! Она везде живёт, а я нигде не живу! Старик, старуха и полсотни полицейских. Жуткая история, когда никто ни во что не хочет вникать спокойно. И кто говорит правду, а кто выкручивается, хотелось бы. чтобы разобрались нормально. И во сне пузырики пускаешь. Мне никогда не понять такого поиска приключений на свою задницу. Замужем, больная нога и прямо влюбилась. Ну даже, допустим, вечер обнимались, но потом мотаться в такую даль, не понятно для чего, плевать на детей. У меня эта дама ни сочувствия, ни понимания не вызывает. Гадалка недоделанная. У меня тоже случилось стойкое отвращение к гаданию. Я с детства люблю раскладывать пасьянсы. А лет в 14 увидела как гадала одна бабушка и мамина подруга. Я как-то быстро запомнила значение карт, и стала гадать сама. В то же время зашла как-то к однокласснице, её мама тоже увлекалась гаданием. Я ей показала, как гадаю, она сказала, что у меня получается, ещё подучила, и я с тех пор гадала на всё постоянно. Гадала в основном сама себе, редко подружкам, соседке. Говорили, что всё правильно угадываю, всё сбывается. Мама моя была верующая, но как-то гаданию не придавала большого значения. Воспринимали это, скорее, как игру. И я уже писала на форуме, и в газете эту историю печатали, как однажды пришла к нам бабка, которую мы считали колдуньей., и стала мне гадать. За давностью лет, не помню, то ли маме сон приснился, или что-то ещё потом произошло. Но она стала меня всякий раз отговаривать от гаданий. Мол, грех, своё счастье прогадываешь. Я к тому времени уже не часто гадала, но, если был какой-то сложный период в жизни, то у меня была потребность разложить карты. Я с мамой на эту тему не спорила, но иногда всё равно гадала. И это всё реже случалось, и реже. Последний раз я раскладывала карты после Рождества. И вот странно получилось, я карты разложила, но, как раньше, ничего не увидела. Только мысль пронеслась - не надо гадать, плохо это и зря. Тут как-то подумала, может быть погадать, и тут же - не хочу, мне не надо. Какое-то непонятное чувство отвращения к этому, не хочу и всё. При хорошей женщине и мужчина может стать человеком. Просто обожаю Аллу Сурикову и её фильмы. Талантливый режиссёр, с хорошим чувством юмора. Читала её интервью раньше, замечательный человек. Тест. Скороспелый томат. Когда отвечала. мне казалось, что я-то мало с чем ем кетчуп, а получилось, что всё равно много. Конечно, со сладким есть кетчуп - высший пилотаж для всего жкт на мой взгляд. Мой герой неутомимый. У меня самой вес с 18 лет избыточный. Но это как-то никогда не сказывалось на отношениях с мужчинами. Как я понимаю, то толстушки нравятся многим, по крайней мере я не испытывала недостатка в кавалерах. Хотя самой-то мне хотелось быть стройнее и я много и долго с переменным успехом мучила себя диетами, пока врач мне популярно не объяснила, что в моем случае я добавляю себе печали. С тех пор я немного пересмотрела своё питание, какие-то продукты много лет назад исключила из рациона, но диетами мучить себя перестала. И вот первым шоком для меня было то, что муж ушёл к другой, которая была толще меня. Потом другой муж, прожил со мной толстой 20 лет, вдруг сказал, что вот это и мешает ему. Ну и бог с ним. И вот кавалеры у меня сейчас именно любители толстух. Как-то один на сайте знакомств встретился со мной пару раз, потом уехал в другой город, но какое-то время переписывались с ним. И вот он сетовал, что я для него недостаточно толстая, ему нравятся ещё толще. Сейчас мой любовник высказался, когда я сказала, что на самоизоляции боюсь растолстеть от малоподвижности. что это было бы здорово, лишь бы не худела. Я никогда не комплексовала по поводу полноты, мне просто она мешает легче двигаться, труднее выбрать одежду, но ведь и стройняшки не все идеальны испытывают проблемы с подбором. Но мне и в голову не приходило, чтобы изменяться ради кого-то, только для себя любимой, а всем не угодишь. да и не хочу. Наверное, природой задумано, что все мы разные, а то как бы стройные люди могли без нас считать себя идеальными. Открытое письмо. Властям и народу. Николай Угарцев удивляется, как люди могут отдыхать без спиртного и наркотиков. А меня удивляет. как с этим можно отдыхать? Человек не умеет организовать свой досуг, нет интереса ни к чему. кроме выпивки,. можно только посочувствовать. Я вот не пью, однако моя жизнь совсем не скучная, я всегда найду, как себя развлечь. Мне всё интересно, и путешествовать люблю, узнавать новое, люблю природу, если есть компания, то всегда есть о чем поговорить, поиграть в любые игры. Да разве всё перечислишь. Мне и одной скучно не бывает. Что тут посоветуешь, свою голову на чужие плечи не поставишь. Тут скорее, сам себе не интересен человек.
  2. А я сразу в "Кухне" нашла свою заметку о сватовстве в 19 номере. Спасибо. Вроде написала и забыла, а тут заметили.
  3. Мне нравится позиция автора. что она не рубит с плеча. По крайней мере, судя по тому, что она пишет, то ей хватает ума не истерить. Она думает. это уже хорошо. Не было бы детей, ипотеки, то разговоры были бы другие. Муж, конечно, дров наломал. Но тоже не спешит рубить с плеча, тянет резину, молчит, значит, у него ещё тоже всё неопределенно, и не так легко сжигать мосты. А, может быть и вовсе не хочет их сжигать, но понимает, что очень виноват. Вот и не сидит так просто, сразу вышел на работу. Деньгами помогает. В жизни бывает по всякому. и у всех по своему. Я бы посоветовала Машуше, решать все вопросы с мужем спокойно и не форсировать события. Будете вместе или не будете, но в вашем случае надо договариваться по-хорошему.
  4. Родители развелись после тридцати лет брака

А мне автора хотелось бы спросить, почему она такая невнимательная дочь, что для неё развод родителей стал удивительным, шокирующим? Если учесть. что папа загулял не меньше 6 лет назад, что за это время между родителями было всё идеально? И мама ни о чём не догадывалась, и папа был безупречен? Не поверю. Потому что вот знали родители друг друга уже хорошо, и измена не может быть не заметна. И кто знает, может быть, папа все годы гулял, а мама как могла сохраняла семью. Автору бы поддержать маму, а не ножкой топать.
  5. Народ уже новый сборник поговорок выпустил. Добавляем к Далю. Вирус не воробей, вылетит — не поймаешь. Друг познается на социальной дистанции. Где родился — там и сиди на карантине. Незваный гость — хуже инфицированного. Что русскому насморк, то немцу — смерть. Вирус в бороду — пневмония в ребро. Дорога туалетная бумага к эпидемии. Самоизоляцию пережить — не поле перейти. Семь пятниц на неделе, когда работаешь из дома. На чужой вайфай рот не разевай. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в веб-камеру не лезло. На бога надейся, а руки-то помой. Обещанной вакцины три года ждут. Вируса бояться — на пробежку не ходить. А ВОЗ и ныне там… Не было заботы — купила баба летучую мышь (на уханьском рынке). Один пашет, семеро на карантине пляшут. Любишь кататься — люби и масочки носить. С инфицированными жить — в карантине выть. Кто про что, а инфицированные про вирус. Переболела — гуляй смело! В магазин поспешишь — людей заразишь. Мал санитайзер, да дорог. Сдай, сверчок, свой мазок! Москва соплям не верит. Бойся китайцев, дары приносящих! Паршивая овца все противоэпидемиологические меры портит. Свой на свояка чихает издалека. На карантин надейся, а сам не плошай. Век живи, век лечись! Кто не курит и не пьёт, от короны не помрёт. Семь раз отмерь, один раз чихни. У семи докторов пациент без маски. Все дороги ведут в Ухань. Корона, что дышло — куда чихнёшь, туда и вышла. Коней на карантине не меняют. Чихал бы в локоток, да шея коротка. Вакцина — дура, карантин — молодец. С кем поведёшься, от того и заразишься. На всякую хитрую клетку есть свой штамм с резьбой. Не пеняй на вирус, коли ДНК крива. Ковид гриппа не слаще. Не хвались вакциной в пустой избе. Не так страшен ковид, как его малюют. Виртуальный друг лучше новых двух. Хорошо чихает тот, кто чихает последним.
  6. Вот, скорее всего, дело в рюмочке. А я тоже начала смотреть где-то с середины, и не могла понять, что с ней не так. Тяжелый осадочек остался, я разочарована.
  7. Уже насмеялась, спасибо за заметки.
  8. Очень долго анонсировали эту передачу. И я уже высказывалась, что у меня вызывает недоумение, что этот "необыкновенный последний звонок" будут вести уже немолодые телеведущие, которые оккупировали канал "Россия", они почти во всех передачах. Я лелеяла слабую надежду, что всё-таки это будет концерт, и будут выступать те, кто интересен выпускникам 2020 года. Увы. Включила передачу и поняла, что эта передача для тех, кому 50+. Удивил Цискаридзе, во всех последних передачах он в неизменной футболке. Всё хочется увидеть его в полный рост, а то мне представляются треники с вытянутыми коленками и пляжные шлёпанцы. Мне очень интересно мнение форумчан, у которых есть дети - выпускники. Смотрели ли их дети эту передачу и понравилась ли она им? Может быть, я не права?
  9. Всем добрый вечер. Надеюсь, что я выздоровела. Почти. Два последних мазка - отрицательные, сказали, что в понедельник возьмут третий мазок, только потом снимут карантин. Температуры уже неделю нет, кашель тоже почти не беспокоит, дышу легче, но при физической нагрузке ещё есть одышка. Обоняния пока нет. Хотя сегодня чётко учуяла запах приготовленного мяса. Такая радость была. Но ничего другое не чувствую пока. Врач по телефону заверила, что обоняние восстановится, но не сразу и не быстро. С мониторингом цирк полный. Про сноху вспомнили только позавчера, что ей надо подключиться к мониторингу. А мне мониторинг велел обновить его. Обновление продолжалось пол- дня. Да ещё было написано. что за это обновление могут взять деньги. Вроде как плохой интернет. А я-то причём? Позвонила в их техподдержку. Сказали, что у них сбой произошёл, в течение суток исправят, деньги не вычтут. Всё так надоело. Но буду настаивать на более глубоком обследовании меня, чтобы иметь о своём здоровье более чёткое представление.
  10. №19/2020

Андрей Руденский запомнился мне по сериалу "Каменская", с удовольствием почитаю интервью, артист очень интересный.
  11. №17/2020

В этом номере газеты многие истории оказались созвучными с моими жизненными событиями, и очень меня тронули и были понятны. Мир в чемодане. Раньше у мамы постоянно устраивала чистку в шкафах, в чемоданах. У нас ещё для всякого хлама был целый чердак, там я зависала надолго. И всякий раз моими намерениями была самая нещадная очистка пространства, то в итоге выбрасывался какой-то мизер, а всё остальное оставалось. как память. На самоизоляции я первым делом взялась за мамин старый альбом. Задачей было перебрать все фото, выложить их в новый альбом и подписать. Думала, что на это уйдет целый вечер. Как же! Три дня! Даже не знаю, на что больше ушло времени, на разбор фотографий или на воспоминания. Нет. от чего-то я избавляюсь без всякого сожаления. Но есть немного писем, детские открытки сына, его дневники, которые я не могу выбросить. Это как батарейка, как зарядка на что-то очень любимое, дорогое. Как я продала родину. Тоже всё понятно до боли. Я до сих пор во снах вижу и дом бабушки, и наш дом. Эта боль всегда сидит раной в сердце. Но с другой стороны, дом своё отжил. Смысла оставлять его всё равно не было. Давайте жить дальше. Нужен темнокожий лекарь. Весёлая история. Но говорят же. нет ничего случайного. Ты там всех детей поубиваешь. Как у Высоцкого: хорошую религию придумали индусы. Ну, конечно, сестра виновата во всём. А сама, как амёба, плыла по течению. Хотя вроде и работала на вполне не плохой работе. Ну кто мешал пойти учиться в конце концов? Что, сестра так всю жизнь и стояла дамокловым мечом над душой? Значит, сама не очень хотела что-то менять в своей жизни.
  12. Ну вот надо дать человеку жить спокойно, а не терзаться из-за этих долей, они никуда не денутся. Маму надо любить и уважать, а не метры.
  13. Коршуны, а не дети. Как говорится, ещё тело папы не остыло, а уже и маму готовы живьём закопать ради квартиры. Вот что в головах у этих людей? У дочери есть квартира, дом строит, а всё мало. Думаю, что брат бы и помогал матери, если бы не жлобство сестры. А ведь чего бы проще, просто заботиться о маме, спросить её, что она хочет? И исходить из её желаний. Если мама не против, то, может быть разумно было бы сыну жить с мамой. Просто печально, что забота о матери меряется квадратными метрами. А дети не думают, что даже с давлением, мама ещё и замуж может выйти, и всё-таки хозяйка квартиры она.
  14. Поздравляю редакцию газеты, форум, всех нас,читателей с днем рождения газеты! Если подумать о стаже, то солидный с опытом бесценным в нашей жизни, сколько историй, судеб. А. если сравнить с человеческим возрастом, то 20 лет - самый расцвет возможностей, всё ещё впереди, ещё много открытий и новых историй и судеб. Газета вместе с нами переживает все радости и невзгоды, всё общее. Спасибо всем!
  15. Меня раздражает, что много на экране Малахова и Златопольской. Ежедневно они не сходят с экрана во всех передачах, даже перечислять не хочу, почти во всех. Вот только "Танцы со звездами" закончились, и я из-за них бросила смотреть. А сейчас они с утра до вечера анонсируют "Последний звонок" в субботу. На мой взгляд эта передача должна интересна прежде всего тем, у кого он в этом году последний. А тут похоже соберут старческий бомонд, и будут вспоминать типа "всё, что было не со мной - помню" У нас что, совсем нет молодых интересных ведущих, чтобы сделать интересную программу для молодых? Зачем мне эти стареющие лица на фоне цветущих яблонь? Я, хотя и сама не молодая, но мне интересней, чем сейчас живут молодые, слушать их исполнение, их интересы. А нам показывают старух и стариков, замучивших себя пластикой, которые сто лет не пели ни одной новой песни, живут прошлыми заслугами. Ну дайте дорогу молодым!