Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

1851
  • Last visited

Community Reputation

17656 Очень хороший

About umorka

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/25/62

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

9541 profile views
  1. Шьем и вяжем

Я со своими рукодельницами продолжаю шить прихватки, теперь рукавицы. Они для нашей кухни в школе, по просьбе педагога сшиты.
  2. Нашла себя в кухне, спасибо. Приятно.
  3. Сижу просто в отходняке. Гуляю с собакой, уже сумерки. По дорожке мне навстречу идут два мальчика, прикидываю, что ещё мелкие, не школьники. Один бойкий спрашивает, где тут магазин "Кораблик"? Я смотрю нигде поблизости взрослых нет, чтобы на их родителей могли быть похожими. Спрашиваю, а где ваши родители, сколько вам лет, почему вы одни. Говорят, что им уже 6,5 лет, родители дома, а им разрешают гулять одним. Ну в маленьком городке или поселке, деревне, где все всех знают, возможно, но тут, в двух шагах от хостела, где и взрослым стало стремно проходить, как-то непонятно. Говорю, наверное, вам можно во дворе гулять, а вы ушли со двора. Где вы живёте? Показывают на разные дома. Другой мальчик скромнее, и я понимаю, что угадала, он точно ушёл без спросу. Говорю, сейчас уже будет темно идите домой. Бойкий говорит , что мы гуляем, пока нам не позвонят. И пошли, я слегка растерялась. Иду дальше, гуляю, но начинаю себя накручивать, что не дай бог кто обидит, потеряются, а я виновата. Прошлась, встретила знакомых собачников, им рассказываю, душа не на месте. И тут смотрю, снова идут они уже в мой двор. Я их позвала, и говорю уже строже, что надо идти домой, или мы, показываю, на своего собеседника, мужчину, сами вас отведем к родителям и спросим, где вам разрешено гулять. Тот, который скромнее, подхватился и побежал к дому. Бойкий тоже пошёл, но оглядывался и кричал мне, что я не дала ему погулять, и он на меня будет жаловаться. Мы постояли убедились, что они пошли к домам. Мне думается, что скорее всего ребята из неблагополучных семей, особенно бойкий. Понятно, что они не первый раз гуляют одни и без взрослых. Очень тревожно за таких детей.
  4. @Зашибиська, передачу я не смотрела, но вы очень точно обрисовали обеих. И не только Кормухина, но и многие другие артисты, ударившиеся вдруг в религию, выглядят совсем не убедительно в этой ипостаси. Так и лезут из них, у кого гордыня, у кого алчность, а вот какого-то смирения не отмечается. Ушли в религию, ну и сидите, кто в этом искреннен, тот не лезет в шоу.
  5. Давно хотелось спеть дифирамбы в адрес Сергея Маковецкого. И вот после фильма "Тайна Лилит" решила высказаться. Какой же талантливый артист! При том, что как типаж мужчины, он совсем не в моем вкусе, но каждая его роль шедевр. Хоть в клипе у Алсу, хоть в рекламе Хэшбека, или вот маньяк Молочный или вор в "Ликвидации", или инженер в "72 метра", такие разные роли и так органичен. У нас такие артисты - штучные, на вес золота. Дай бог ему новых ролей и здоровья, чтобы нас радовать.
  6. Раздражает супруг/а. Общая тема

Ой, меня раздражает всё, что не по-моему. Но я стараюсь с пониманием и терпением всё воспринимать, что-то с юмором, потому что, если буду давать волю чувствам, то можно и заболеть. Поэтому вслух я редко говорю. И вот как раз тут бывший нарисовался, побыл около часа, но как же я ждала, чтобы он ушёл. Он рассказывал, как ему в "Моих документах" не стали помогать, кричал, руками махал. А что мне орать, я-то причём? И вот предложила ему чай, и он вскочил и стал пить его стоя. И я вспомнила, как меня это раздражало, когда он ел стоя. Слава богу, сейчас он меня уже почти 9 лет не раздражает. Правда, кое-что перенял сын. И муж, и сын меня бесят, когда спрашиваю, например: - Пожарить на твою долю котлет, или сделать яичницу? - Нет, не хочу. - Точно не хочешь, может быть сделать? - Нет, точно не буду и не хочу. Жарю для себя любимой, и, раз есть место в сковороде, жарю котлеты, чтобы взять утром на работу. Ага... Утром смотрю, а котлет нет. Говорю, ты же не хотел? - Это я вчера вечером не хотел. А сегодня ночью я захотел. Не жалко, но прибить хочется. А вслух говорю, ну и молодец.
  7. №40/2021

Мой младший брат - придурок. Такие знакомые переживания, наверное, у каждого бывают такие периоды. И счастье, если у человека есть чувство юмора. это здорово спасает. Когда у меня что-то не ладится, я просто себя заставляю читать анекдоты, смотреть смешные ролики. Да и вообще надо себя заставлять отвлекаться, в магазин, погулять, к подругам, в кино, уточек в парке покормить, куда угодно, но не давайте печали завладеть собой. Как моя мама говорила, можно поплакать, но недолго, так себе занятие. И не надо дружить с нытиками, у которых всё всегда плохо, затянут в своё болото уныния и печали. Жених на свадьбу не приехал. Читала эту горькую историю и так совпало, что у моей подруги умерла мама. Мама старенькая и 8 лет была очень больна, без помощи не могла передвигаться сама, а в дни обострения болезни приходилось пользоваться памперсами. Я все эти годы сочувствовала подруге, два года назад она ушла с работы, потому что тяжело совмещать, кроме мамы ещё сын - инвалид. Мама, не смотря на физическую немощь и деменцию, до последнего хорохорилась и пыталась держать всё под своим контролем. Подруге было очень тяжело и морально, и физически, и финансово. А вот за её маму я не могла нарадоваться. Всем бы такую старость! Отдельная комната, удобная кровать, телевизор с большим экраном на стене, на окнах любимые орхидеи, в вазе постоянно свежие букеты цветов. И все прихоти выполняются. То мама рекламу чего-то увидит, и ей это нужно позарез, то просто что-то новенького хочется или вкусненького. И дочь всё старалась исполнить. Незадолго до смерти мама сказала, что пора бы ремонт ей в комнате сделать (ремонт у неё был незадолго, как она заболела). И дочь сделала бы, не успела. Проводили маму очень достойно, много народу было, поминали в ресторане, дочь купила много цветов- любимые розы мамы, оповестила всех её ещё живых подруг. И мы часто говорили с ней, что да, тяжело, но вот пусть только мама живет рядом. Если бы не любовь дочери, то она не прожила бы со своими болезнями так долго и комфортно. Дай бог всем так доживать свой век, в любви и заботе. У мужа на всё "отвали". Всегда удивляюсь, как люди сами себе умеют создавать проблемы, там, где можно обойтись без них. Может быть только я этого не понимаю? Человек заболел, вместо того, чтобы заняться лечением и отлежаться, дама прётся драить в ванную стены. да ещё с перегоревшей лампочкой. Зачем? Там что, грязь на стенах уже струпьями отваливается? Почему нельзя было её помыть, когда был свет, и была здорова? Где логика? Зачем заставлять покупать мужа то. о чем он не имеет представления? В конце концов, в век мобильной связи всегда можно даже по видеосвязи согласовать, что надо купить, если в мужья выбрала кретина. А лучше покупать самой, интернет - доставка вам в помощь, если сходить в магазин самой нет возможности. Зачем поручать мужу то, о чём у него нет представления и понятия? Господи, замуж с закрытыми глазами что ли шла? Или сама не может объяснить толково, а по принципу пойди туда - не знаю куда. Вот читаю и дивлюсь, кто в этой семье дурнее? Папы и бабушки слишком много. Я, конечно, согласна, с комментариями психолога. Но мне видится, что мама перекладывает на мужа и бабушку всю ответственность за то, что сын избалован. Ну не поверю я, что, если человек занимается с ребёнком, то не научит его элементарному самообслуживанию. Ну мало ли, что его балуют, мой ребёнок, и мать в состоянии его научить и объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. А тут больше желания, чтобы кто-то это за неё сделал. И, конечно, надо понимать, что в 52 года папа всё равно к ребёнку относится как дедушка, всему своё время. Поэтому надо чётко распределить обязанности. Мама воспитывает, а папа с бабушкой не мешают. Ваш ребёнок, не надо скандалов, ругани, надо просто заниматься самой воспитанием ребёнка самой, тем более время для этого есть. Мужчины держат оборону. Увы, правда, надеяться на сильное мужское плечо уже приходится меньше и меньше. Ну вот тоже зарисовка в транспорте: мама заходит с мальчиком лет 7, его сажает, сама стоит рядом. Это правильно? С чего этому малышу потом понимать, что место надо уступать женщине, если ему с детства уступали именно женщины? Мой сын садился только после меня, или на колени ко мне. Я не могу вспомнить, чтобы я стояла рядом с ним сидящим. И я знаю, что он сядет только при наличии свободных мест, а если народу много, они и садиться не станет. Так что, кого воспитали,того и воспитали. Уберите Ленина с денег. Хорошая история. И есть в ней доля истины. Я много раз замечала, что, отдавая, не теряю. Вот есть такой парадокс в жизни. Я это заметила очень давно. А получилось так, что я потеряла связь с подругой. С переездами, заботами потеряла адрес. И никак не могла найти. Мобильные телефоны только - только появлялись, и сами были дорогие и непривычные, и тарифы были тоже очень дорогими. особенно с роумингом. Вроде и сейчас не дешево, но. наверное, мы уже привыкли. А тогда было очень ощутимо, и мы не болтали часами. А ещё и хитрили некоторые, сделают звонок и отсоединяются, чтобы им перезвонили, чтобы не платить за входящие. И вот прошло какое-то время, я всё-таки раскопала свои блокноты и записные книжки и нашла почтовый адрес, а телефон никак не находился. Написала письмо, и быстро получила ответ. У подруги тоже случились большие жизненные перемены, тоже жалела, что связь потеряна. Есть у неё мобильный телефон, но звонить ей дорого. И я ей стала регулярно пополнять телефонный баланс, чтобы быть с ней всегда на связи. Не могу сказать, что для меня это было не заметно, мне же и свой баланс надо было пополнять, и сына. И вот я заметила, что как-то раз за разом, не так и тяжко становится от себя отрывать эти денежки. И я даже стала побольше подкидывать, и как-то и себе стала побольше пополнять, и вроде не трудно. Но работает это только тогда, когда ты даешь без корысти и не ожидая возврата, только по велению души. Святой угодник. Эта история - бальзам на душу. Читаешь и просто счастлива, что есть душевные люди рядом, живут, соседствуют по-доброму, где делом. где словом поддержат. Так радостно. Спасибо автору. Сидит на полу и смотрит в стену. Как же мне жаль этого мальчика Чарли! Он понимает больше своей мамы. Первое правило умной мамы, если что-то обещаешь ребёнку - обязательно выполни, или не обещай. Гадалка предсказала: родишь не от мужа. Читала эту историю, и просто в шоке. Вот как так легко живут люди, ничем не напрягая свой мозг? Вот живет женщина 7 лет с пьющим мужем и хочет от него ребёнка. Зачем? Не боится, что от алкоголика может родиться больной ребёнок? И сама здорова ли? Сомневаюсь. Ведь решает она проблемы не с врачами, а с гадалками. И верит на слово. Всё. Ей дали установку - родишь не от мужа. Она с этим живет. Читаю дальше. Она ругается с мужем из-за его пьянства и уходит к подруге с бутылкой пива. Это как понимать? Там она разбавляет в компании пиво так, что не замечает, как оказывается в первым встречным зеком в постели. И, мол, вы не подумайте, я - вся такая - жду трамвая. Какой бред! А потом она расстроилась и обиделась, что зек оказался женатым. Боже мой, она за него сразу замуж собралась что ли, после первого траха обязан был жениться? Потом родила, от кого, сама не знает. Уж и не знаю, чья наследственность веселее, зека или алкоголика, да и у самой последние тараканы убежали. И вот спустя 12 лет, ей моча в голову ударила, чтобы зека разыскать, и обрушить на дочь - подростка свою быль на тему "не одна я в поле кувыркалась". Наверное, жить скучно даме, приключений ищет. Обалдеть! ******
  8. Приметы

Я слегка озадачена. Где-то в августе я получила очередной заказ через Алиэкспресс, и там увидела забавный шелковистый шнур красного цвета с деревянным листиком. Повертела, покрутила, что это такое, не поняла, пошла снохе показать. Она обьяснила, что это типа оберега на исполнение желания. Надо загадать желание, закрепить на запястье и носить, а как нитка перетрется и потеряется, то желание исполнится. Загадала я желание, завязала шнурок. И полагала, что сносу ему не будет, прочный шнурочек вроде. Тем более, ну ладно, перетрется, но я же почувствую, как он с руки упадёт? Стала носить. Надо сказать, он мне очень нравился. И несколько дней назад я просыпаюсь утром, а шнурка на руке нет. Я перерыла всё, в рукавах одежды смотрела. Где он порвался, я не представляю. Очень удивлена. Ну не сняли же со спящей, никому это не нужно, да и так просто его не снять. Желание такое, что в принципе на счет "раз" сбыться не может. И мне так жалко. Просто интересно, кто-то носил такие нитки, сбылось желание? * ****
  9. Ого, иду на рекорд! Оказывается, на 10 стр аж две моих заметки, итого три штуки в одном номере. Просто праздник какой-то! Спасибо!
  10. Форум с планшета и телефона

У меня так и было. Сейчас и обновила, не открывается. Пришлось полазить, оказывается, в понедельник гугл и хром обновились, и пошли нестыковки. Сейчас телефон перезагрузила, и, ура, заработало.
  11. Форум с планшета и телефона

С телефоном вроде нет проблем, все приложения работают. Сейчас зашла через Яндекс, открылся, ярлык сохранила. Но мне не очень это нравится. До этого заходила через гугл. Поискала в приложениях на плэй маркете, не нашла.
  12. Форум с планшета и телефона

Второй день форум не открывается на телефоне. Уж и кэш почистила на всякий случай. На ноуте всё нормально, без проблем.
  13. Шьем и вяжем

У нас вот такая сумка-шопер с вышивкой "сашико".
  14. О свекровях и свёкрах-27

Захожу с работы домой, слышу, что уже кто-то дома есть. Спрашиваю: - Кто дома? - Мы. Сын со снохой отвечают. Разуваюсь, подхожу к их комнате, дверь распахиваю: - Ах, вы мои голубки! Они на меня смотрят, слегка обалдевшие, ожидая подвоха. Обычно, я вползаю со стоном, наспех бросаю "Всем привет!" и уговариваю псина одеваться гулять. Смеюсь и рассказываю, что встретила у магазина соседку с 3 этажа (сын дружит с её детьми со школы), и пока мы с ней шли до подъезда, и пока она не вышла из лифта, я слушала, какой у меня сын хороший, и как ему повезло с женой, сколько лет уже вместе, а всё везде вместе ходят, за ручки держатся, всегда улыбаются, приветливые, уважительные и т.д.. А сноха так вообще, если не знать, то на меня похожа, как родная дочь, и как пара они здорово смотрятся. Сидят, слушают, довольные, переглядываются. Вечер шёл своим чередом. Ребята ушли гулять, я своими делами занимаюсь, телевизор фоном смотрю. Приходят. Сын заглядывает ко мне, протягивает большую шоколадку. - На, угощайся! Так приятно и трогательно. И как нам мало надо, чтобы чувствовать себя нужной и счастливой, всего-то - доброе слово. Спасибо соседке, она напомнила нам, как важно лишний раз сказать друг другу тёплые слова. просто так, без повода.
  15. Я посмотрела её фильм про мальчика - гения, интервью с его мамой, сын умер в 36 лет. Больше не стала смотреть. Для меня - тяжёлая подача материала. Я и так работаю с особенными молодыми людьми, видела всякое, но вот не хочу таких тяжёлых подробностей о переживаниях. Мне больше нравятся видео более позитивные, когда сами люди о себе рассказывают и в позитивном ключе, когда их история служит примером, что вот. да, есть проблема, но есть способы её решения. А у Елены остается тяжёлый осадок безнадёги.