Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

2921
  • Last visited

• Days Won

3

umorka last won the day on June 2

umorka had the most liked content!

Community Reputation

36382 Очень хороший

1 Follower

About umorka

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/25/62

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. №21/2024

Пора сортировать друзей. Обязательно нужно быть в курсе, с кем дружит ваш ребёнок, и, если друзья вызывают сомнения, то нужно объяснять причину, почему и чем вам не нравится этот друг или подруга. Может быть не всегда нужно быть категоричным, что не дружи и всё, нужно просто сказать, что вам не нравится, обратить внимание своего ребёнка и дать ему возможность самому это понять. У моего сына не было лидерских амбиций, и я переживала, что он будет ведомым, и им будут манипулировать. Сама я всегда была, если не лидером, то независимой, меня невозможно было "взять на слабо", подбить на что-то рискованное, я была всегда очень правильной и рассудительной. И сыну старалась объяснять, чтобы не делал ничего в угоду кому-то, чтобы с ним дружили. Дружба исключает угодничество, корысть. В какой-то степени мне помогало то, что я работала в школе, и у меня было много примеров, о которых я могла рассказать сыну. А кто, кроме родителей лучше поможет и научит разбираться в людях? Мужчина, я от вас не в восторге. Очень понимаю автора, что шансы найти спутника жизни в 70 лет стремятся, увы, к нулю. Я лет 8 знакомилась на сайте знакомств, поэтому очень хорошо это знаю. Только у меня не было цели найти мужа, я просто скучала и вносила разнообразие в свою жизнь, которое стали неинтересным после пандемии, ха, вот такое осложнение после ковида получилось. Я не исключаю, что найти мужа можно везде. Но, всё-таки, тут есть дело случая и судьбы, наверное. И иногда, лучше не форсировать события, а будь что будет. Жлобство высшей категории. Увы, тоже встречала подобных персонажей, и не перестаю им удивляться. И, ладно, если человеку в силу финансовых проблем приходится экономить, тогда понятно. А вот, когда вполне благополучные товарищи давятся за копейку, я этого не понимаю. Помню, как со мной работала молодая женщина, мне было 30, а ей 24 - 25, замужем, сын лет 3- 4х. Муж военный, квартиру получили, машину купили, свёкры им очень хорошо помогали, подкидывали денег, продукты, свекровь работала продавцом в магазине, проблем не было. Очень много тратила денег на наряды, косметику. Работали мы по сменам, и её свекрови приходилось иногда забирать внука из сада и ждать сына со снохой до прихода с работы. Свёкор выпивал, поэтому сноха настаивала, чтобы свекровь с внуком сидела у них дома. Свекровь ещё им и ужин приготовит, где приберёт, где погладит. Я её знала, очень приятная, спокойная женщина. И вот моя коллега постоянно жаловалась, что свекровь их буквально объедает. Сидит и возмущается: ой, ну вот у меня кофе кончается, и колбасы немного оставалось, а она себе налила кофе, доела колбасу. А муж пришёл, ему и колбасы нет, оставила сына без колбасы. Уж я-то ладно, но сына объедает! Я ей говорю, небось, она эту колбасу вам и принесла, и что же, она сидит у вас 3 - 4 часа, и перекусить не может? И что, кроме колбасы есть дома нечего? - Ну, она же из дома идёт, может поесть и дома, и потерпеть до дома. Потом и мужа оговаривала, что он вместо двух три котлеты съел. Было очень неприятно выслушивать, потом что-то из её разговоров дошло до мужа и свекрови, городок небольшой, все друг друга знают, они-то всю жизнь прожили в городке, а сноха была откуда-то с Урала. Начались ссоры, потом развелись, очень громко делили имущество. Коллега хотела, чтобы бывший муж просто взял свои вещи и вернулся к маме, но коллегу вызвали в штаб и напомнили, что квартиру дали её мужу, а не ей, и, если она не хочет с ним жить, то она может возвращаться к своей маме. Так что, пришлось съезжать ей. Уж, не знаю, как её жизнь сложилась, я вскоре уехала оттуда, но то, что без неё бывшему мужу и его родителям стало легче - точно. Слишком счастливая фотография. Помню, что моя мама после смерти папы и бабушки тоже долго не могла выбрать нужное фото на памятник, и меняла потом. А как-то мне сказала, чтобы после смерти её фото на памятник не вставляли. Дескать раньше никаких фотографий не было на крестах, и ей не надо. И, когда после её смерти я заказывала один памятник на троих, то не стала никакие фотографии делать, только имена. И мастер, который заказ принимал, сказал, что это правильно. Иностранцы в интернете. Про сервиз. Вот в голове не укладывается, поступок мужа. Негодование жены мне очень понятно. Конечно, воры, ведь сделали это тайком. Про суррогатное материнство. Я понимаю желание бесплодной женщины иметь ребёнка таким способом. А вот тех, кто соглашается выносить кому-то ребёнка, мне никогда не понять. Я ни за что не смогла бы отдать ребёнка, которого сама родила. Даже представить для себя не могу эту ситуацию. И решать такие не простые проблемы, не учитывая согласие или протест мужа вообще за гранью. Про бывшего мужа. Анекдотичная ситуация, и тоже ничего кроме недоумения. Ребята у нас не злобные. Абсолютно согласна с Владимиром Гудом. И эта история сейчас очень актуальна. Буквально час назад увидела ролик, как русский мужик в Берлине увидел артиста Артура Смольянинова и так от души приложил его матом на всю улицу за его предательство. Все эти Иваны, не помнящие родства, ещё будут кусать локти. Бог им всем судья, но вот, руки им подать уже не хочется, это правда.
  2. Этой фотке 30 лет, в тему к синхронности у @Злобынюшка, Барсик и Мурка лежали, и сын улегся рядом. Одна из моих любимых фотографий.
  3. Кружок из Тимохи. - Мимо проходи, не мешай.
  4. В любом случае, вам нужно что-то решать хотя бы для себя. Просто я очень хорошо помню своё чувство "это мой крест, и мне его нести". В моём случае моя жизнь становилась похожей на болото, в которое затягивает. Это хорошо понимать, когда есть ясность, что это за крест. А так, строя лишь догадки, сложно понимать. Я про то, что хорошо помогать тому, кто хочет, чтобы ему помогли, что-то исправить. В ином случае, лучше идти своей дорогой, не стоит собственная жизнь напрасной жертвы.
  5. @Rostova, даже в голову не берите. Если ваша мама видит внука не часто, то ей очень заметны перемены в нём. Особенно бабушки страдают, когда внуки вытягиваются в рост, им кажется, что они худеют. Сынок ваш вполне смышлёный, здорово бабулю с ором подколол, ну, а бабушка на вас и отрывается. Я не знаю ни одной бабушки, которая была бы довольна питанием внуков. "Враги-родители" явно мяса не додают. Внука любит и балует, а вам претензии. А вы не спорьте. Ответьте, типа, что, возможно, мама, ты и права, мы все далеки от совершенства, самое лучшее, перевести всё в шутку и пообещать подумать. У меня вон внуков нет, так я до снохи докапываюсь, что она кота плохо кормит.
  6. Мотиваторы!

7. Цветы и комнатные растения - 16

Я очень переживала,в прошлом году кактусы у меня с мая цвели, а тут тишина, видимо, перенос на время ремонта был стрессом и света не хватало. Потом бутон вылез и замер на месяц почти, и буквально, вдруг, дня за три вырос. И ещё три бутона появились. Один на этом же, два на других. Жду.
  8. Кот и кактус.
  9. Смотрю сериал "Наживка для ангела". Шикарный актерский состав, и сериал мне нравится. Но особо хочу выделить актрису Любовь Константинову. Я на неё обратила внимание ещё в сериале "Березка". Миловидная с очень открытой приятной улыбкой, такой взгляд лучистый, я просто любуюсь этой девушкой. И, на мой взгляд, она талантливая актриса, очень разная и запоминающаяся. Надеюсь, что ей повезёт в творчестве, и она будет долго радовать новыми ролями.
  10. @Шоаррская лиса, спасибо. Комментарии мои бывают в каждом номере, что очень приятно, а здесь меня давно не отмечали. А я читаю с опозданием, поэтому тут не хвалюсь, вроде как через месяц не актуально.
  11. Шьем и вяжем

Да, рогожка, на вайдбериз заказывала. Это, видимо, на полотенце ткань. Выбор большой.
  12. №20/2024

Не стану сдерживать свой восторг. Мне самой ни дом, ни дача не нужны, никаких подобных покупок не планирую. Но вот прочитала рассказ, и поймала себя на том, что, если бы случилось, то предпочла бы вот такой дом с доброй историей. Я в этом плане достаточно сентиментальная, и для меня важнее ощущения уюта, атмосферы, вот нужно почувствовать, что это моё. Искренне рада за Елену, пусть ей и дальше там отдыхается и живётся душевно. Так закончилось весёлое приключение. Ничего, кроме недоумения эта история не вызывает. У барышни явные проблемы с психикой, неуравновешенность на лицо. И даже некое раздвоение личности. Сначала без всяких раздумий её накрыло так, что она, не зная совсем человека, ведёт к себе домой, утром только спохватилась, что они в одной постели. Потом встречались. И её ничего не смущало, ни разница в возрасте, ничего другого. И фраза о таланливом ученике не понятна. Чему она его учила, сексу? Потом она плевала, что ей говорили про мезальянс, расписалась. И вроде живут себе неплохо. Но тут проснулась вторая личность, которая спохватилась, что муж слишком молод. И пошла череда неадекватных поступков. Это она ещё не родила. А потом будет ребёнку мозг выносить? И как она объяснит ребёнку, почему она его лишила отца, нормального по сути человека? Ну на мой взгляд, так просто дура. Вас всё равно найдут и прижучат. Я тоже в силу обстоятельств начала полистывать объявления с вакансиями. Уже наученная прошлыми поисками, очень серьезно поработала над фильтрами, пока отключила возможность мне писать, лето хочу отдохнуть. Отфильтровала слова и фразы, которые не должны быть в объявлениях. Просто жалко своего времени на пустые вакансии с сомнительными предложениями. Удивляют объявления типа с очень высокой зарплатой, какой-то ИП предлагает очень туманную работу, опыт для которой не нужен. Звоните, вас пригласят, обучат. Ага, бегу, роняя тапки. Я уже ездила давно, лет 9 назад на такие собеседования. Ушла на пятой минуте, слушая их бред, как везде ждут их продукцию, как резко разбогатели бедные домохозяйки. Всех делов-то, купите товар и продайте, и разбогатеете, Бил Гейтс нервно курит в сторонке. Делай, как хочет Марс. На одном дыхании прочитала рассказ Дмитрия Болотникова, и просто влюбилась в Марсика. Ах, как бы свой кот не заревновал! Но, могу утверждать, что коты точно видят, понимают и чувствуют лучше нас. И их чутью надо доверять. То же и с собаками. Вот вам пример сегодня. Мы собирались гулять с псином, неделю не выходили вечером из-за жары, сегодня погода позволяет. Собака моя на ушах стоит, вертится, кружится, радостно поскуливает. И уже в дверях приходит от сына смс. Я сажусь в коридоре и говорю, Ларри, жди, это от Андрея. И, представляете, он сел у двери, и, пока я не встала, не положила телефон в карман, он ни разу меня не отвлёк. И, пока гуляли, бежит на своей собачьей волне, но как только говорю "подожди", встаю, чтобы прочитать и ответить смс, он послушно стоит рядом. Видно, что он чувствует моё волнение и нервы. Потому что в другое время ему плевать на мой телефон, наоборот, будет мешать. Пришли, опять сидел на коврике, ждал, что я ему помою лапы, а я уже села, реву. Обычно, у нас после прогулки игры, бросаем игрушки. А тут он просто лёг в ногах, положил голову на ступню и затих. Пришёл кот, обычно ему надо помяукать, напомнить о себе и своих важных планах на вечер. А он походил вокруг меня молча и ушёл. Пришла сноха, поговорили, разошлись по комнатам. Кот молча ходит от неё ко мне, а псин вдруг начал просится на руки. Взяла, а он облизал мои щёки и прижался, мол, всё хватит, успокойся. Опустила на пол. Говорю, ладно, давай игрушку. И море счастья, побегал, порычал от удовольствия, пока я отнимала игрушку. И вижу, что собака тоже переживала за меня, поиграли, и она успокоилась, что всё как всегда, слава Богу. Откровения иностранцев. С трудом выбралась из постели. Я сама толстая, хорошо понимаю ситуацию в семье. И мужу надо именно настаивать и пинать жену. По себе знаю, как тяжело себя заставлять, хочется лежать и жалеть себя. Нет, надо пинать. Надо мужу на себя брать содержимое холодильника, надо грузить жену домашними делами, пусть всё сама-сама. Движение - это жизнь. В других откровениях просто удивляюсь женской глупости и терпению мужей. Тест. 11 баллов. Да, я, конечно, не великий педагог и не супермама. И не со всеми верными утверждениями согласна осталась. Видимо, у меня не очень объективный взгляд на сравнение девочек и мальчиков, потому что у меня только сын. На большее не рассчитывай. И опять диву даюсь. Парень тупо разводил на деньги, ну, чтобы не обижать очень, представился геем. Дружба! Какая дружба? Что за бред? А уж обида, что за её спиной у него какие-то с кем-то отношения, вообще не выдерживает никакой критики. С. С., вы в себе? Да он может быть вообще никакой не гей и быть счастливо женатым или у него таких дурочек пачками в интернете. И то, что вы сочли за скромность в вашей квартире, могло быть, например, брезгливостью к вам и скромному жилищу. Ох, да в интернете столько сказочников! Меня вообще настораживает сейчас поветрие подписок на разных блогеров, шлют им деньги. Очень удивляюсь, оказывается, можно и так зарабатывать. Я сама тоже смотрю блоги рукодельниц, мастер классы их работ. Но меня коробит, когда они выставляют номера своих карт, чтобы им присылали деньги на материалы. Одно дело продать свою вещь, другое побираться. Некоторые помимо рукоделия начинают заводить беседы за жизнь, жалобят, отзывчивый на беду народ, своими проблемами. Не знаю, но для меня это чистой воды развод лохов. Деньги не пахнут, сразу вспоминаю сказку про Буратино и песню Лисы Алисы: ему в три короба наврёшь, и делай с ним что хочешь.
  13. Шьем и вяжем

Я с апреля не могла настроиться на шитьё вообще. А тут снохе надо было кое-что прострочить, ну и я не разрешила себе убирать машинку. Никак не могла определиться, что я хочу на стулья, какие сидушки, на спинку что-то хотелось. И, вдруг, вчера на ютубе мне вылезает МК по пошиву чехлов. Пазл и сложился, именно то, что мне надо, и я со вчерашнего обеда до сегодняшнего выкроила и сшила 4 чехла. Надеюсь, картинки на спинках меня будут мотивировать на оптимизм.