Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

1334
  • Last visited

Community Reputation

11154 Очень хороший

About umorka

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/25/62

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

4776 profile views
  1. №45/2020

Рука загребущая. Первые игровые автоматы такого плана я увидела лет в 18. А я человек азартный, и первое время мы с мужем очень много играли на этих автоматах. Правда. оговаривали сумму, которую можем проиграть. Не знаю, была ли я везучая, или мне помогали мои аналитические способности, но я быстро приноравливалась и часто выигрывала призовые ходы и вытаскивала игрушки краном - манипулятором. Но вот в самом начале, выигрывать получалось часто. поэтому и азарт был. А потом мы стали замечать, что автоматы стали хитрить, видимо, их стали как-то подстраивать, чтобы выигрышей было меньше. Стало противно, и мой азарт сошёл на нет. То же самое было и с мгновенными лотереями. Когда они только появились, то небольшие суммы от рубля до пяти можно было выиграть легко. И у меня много лет было правило, когда шла с сберкассу оплачивать коммунальные платежи, то покупала пару билетов. Даже желания загадывала. А потом выигрыши просто сошли на нет. и интерес быстро пропал. Зря хозяева таких заманух начинают ловчить, себе же в убыток. Человек так устроен, что проигрывая 3 рубля будет радоваться выигранному рублю, есть надежда. Ну, а, играть без надежды на выигрыш, надо быть полным идиотом. Тёмная личность. Да, сейчас мы очень удивляемся, когда вдруг сталкиваемся с такой историей, что здоровый человек влюбляется, например, вот в инвалида - колясочника. А я помню, когда сама ещё была ребёнком, то было много ещё инвалидов войны, и такие семьи не вызывали удивление. Помню, приезжала в Москву, и на улицах стояли много обувных будок, где чинили и чистили обувь, продавались шнурки, гуталин. Там работали и инвалиды. У нас сосед - дедушка был с ампутированной ногой. Я была совсем маленькой, года 3 - 4, и как-то с мамой зашли к ним в гости. И я увидела снятый протез. Как же я испугалась. Помню, что очень плакала. Конечно, решая связать свою жизнь с человеком с ограниченными возможностями, надо представлять особенности быта. Но, куда важнее встретить по жизни человека, с которым тебе будет хорошо и счастливо. Можно встретить красавца или красавицу, но с годами от красоты может ничего и не останется. А вот, если повезёт с хорошим человеком, то это на всю жизнь счастье. Мистер Вова и колбасная моль. Наслаждаюсь рассказами Владимира Елистратова. Мои родные иногда мне пеняют, что я постоянно цепляюсь к словам, фразам. Начинаю подшучивать, смеяться. И не потому, что я такая грамотная, нет, я и сама могу выдать, хоть стой, хоть падай. Просто я люблю, когда слышу новые фразы, запоминаю цитаты из фильмов. Иногда услышу что-то смешное, и хочется повторить. Сколько таких крылатых фраз в семье становятся постоянно звучащими. И детьми, все наверное, коверкают слова. Помню, как учитель физкультуры нам грозила, что будет ставить двойки, если услышит слово "физ-ра". И все эти: русичка, математичка, физичка, литера, инглиш, это слова моего детства. живут уже многие десятилетия. Сейчас нам непонятны многие перлы молодёжи, а нас-то как ругали, что мы коверкаем язык. Кстати, придумать фразу, слоган, чтобы он другим понравился, надо быть грамотным. Как меня два раза назвали идиотом. У каждого в жизни есть такая история об упущенных возможностях. И, ладно, если можно наверстать позже. А вот бывает, что всю жизнь сожалеешь о чём-то, о неиспользованном шансе. Хотя я всё-таки фаталистка, и думаю, что упущенный шанс - тоже предначертан судьбой, значит то было не твоё. Свежий и молодёжный. Моя больная тема. Платки мне не идут, а выбрать шапочку или шляпу - большая проблема. В молодости, когда обувь была на каблуках и пальто, да и сама была постройнее, то выбор шляп был проще. С возрастом поменялся гардероб, давно забыта обувь на каблуках, в ходу ботинки и кроссовки, брюки и куртки. Какие уж тут шляпы! Был период, когда я отчаянно и сильно потела, причем только голова, и я лет на 10 забыла о головных уборах, даже в лютые морозы мне было достаточно капюшона. А последние лет пять я вдруг стала очень мерзлявой, и проблема головного убора стоит очень сильно. Когда приходит необходимость выбирать и покупать. у меня портится настроение, и я достану всех, прежде чем что-то выберу. И не всегда выбор бывает удачным. Потом оказывается, что что-то не так, то сползает, то растянулась, то вот собака утащила и пожевала шапочку. Мне сложно подобрать фасон, цвет, рисунок вязки. Самой вязать - ещё больше нервов. Так что искренне радуюсь за Владимира Гуда, что у него получилось найти свой стиль. Это в самом деле - большая удача! Животные больше не нужны. Ужасно, когда ставят перед таким выбором. Ей-богу, выбрала бы животных. Мужик не пропадёт, но как можно просто так выкинуть животных из привычных им условий. Даже обсуждать это неприятно. Мой Ларри порой мотает нервы своей необузданной активностью, ругаю, наказываю. А вот он ходит за мной хвостиком, ластится ко мне, клубочком рядом свернется, и мне так стыдно за свою несдержанность. Ведь он зависим от меня, от моего настроения, моих возможностей, от всех моих хотелок, и коли принесла его в дом, то надо и его желания учитывать. А уж, чтобы избавиться, не представляю. Нет, ну бывают жизненные обстоятельства, вот всяко бывает, но не избавиться, а отдать в надёжные руки, с уверенностью, что там будет не хуже. Назовите их возраст. 9 угадала - "Ясновидение". Всё-таки меня склонили к измене. Да уж, первый раз смотреть такой фильм с незнакомым мужчиной, это не просто. А я эти два фильма смотрела одна. Так получилось, что мы только купили видеомагнитофон, и своих видеокассет было очень мало, поэтому менялись с друзьями, и вот кто-то дал мужу посмотреть. Он их привёз, но вместе не получилось смотреть, и как же я была рада, что смотрела одна. Думаю, что тогда я вместе не стала бы смотреть. Мне было бы неловко. А одна я посмотрела один раз. Потом муж смотрел без меня, и мы обсуждали их, конечно. Но я тогда поняла, что вот смотреть мне это неинтересно, совершенно не моё. Особенно мне не приятны голые женщины, у меня они вызывали чувство брезгливости. Не знаю, почему. Так в жизни, если я вижу обнажённых женщин, у меня нет неприятных ощущений, так и вижу я их не во время секса. Потом я ещё смотрела фильм с Мики Рурком, и то, подруга уговорила, на этом мой интерес к эротическим фильмам иссяк окончательно. Как я говорю, я реалистка, мне нравится не смотреть чужой секс, а самой им заниматься. Не для печати. Про свекровь - это шедевр!! Большое спасибо всем авторам, Вот не просто читаю, а столько эмоций переживаю с каждой историей. Все и не опишешь.
  2. Слоёный пирог без коржей. (Эх, кто б приготовил!)
  3. Напоминаю вам и @Волшебная на всю голову и @Дочь Луны
  4. Итак, листаю 46-й номер. В "Родне" - @Иввка, "Нежный возраст" - @Дочь Луны, @Донюшка и, если не ошибаюсь, @Людмила Омская, "Жизнь и кошелёк" - @Травиата, "Любовь, измена, ревность" - @Черепашка, "Так не бывает" - @Рыжая Коваленко, @Волшебная на всю голову, "На что жалуетесь" - @Жоржина, "Небо и земля" - @В мою пользу!, "От нашего стола" - @Вятская, @Никеша. По именам кого узнаете, дополняйте. Всех поздравляю, всем спасибо.
  5. Если успею вечером, то с удовольствием напишу.
  6. Алексей, наверное, подробно перечислит всех, чьи истории опубликованы, а я похвалюсь про себя. Отметилась на "Кухне" и со своим "фи" в адрес Гордона. Спасибо, очень приятно. Пролистала наспех, много интересного.
  7. №46/2020

Безмерно удивлена, мне сегодня принесли этот номер! Ещё не смотрела. Пролистала быстренько, что-то интересное опять у Наталии Старых, про Рамзана Кадырова и его семью очень хочу прочитать. Но пока наслаждаюсь 45-м номером.
  8. Фотографии наших любимцев.

У Ларри первый снег в жизни! Выходим из подъезда - лёгкий шок, на меня смотрит, на снег: - это что? Говорю ему: - Это сказка! И понеслась. Такой щенячий восторг, скачет, ловит комочки снега из-под своих лап, наелся этого снега вволю.
  9. Коронавирус - 23

Я сегодня очень злая. Поэтому заранее прошу прощения, если резко выскажусь, вся на эмоциях. Предыстория: сижу с 10 октября на больничном, как хроник в группе риска, по указу Собянина. Соцкарта заблокирована. Больничный не оплачивают, пока он не закрыт. И вот, полтора месяца я без зарплаты, с пенсией без надбавок, как работающая. Больничный был до сегодняшнего дня. В начале недели я стала звонить на горячую линию Минздрава, там сказали, что они ничего НЕ ЗНАЮТ, надо мне звонить в поликлинику. Позвонила, они долго советовались, потом сказали, чтобы я пришла сегодня к дежурному врачу. Я сегодня пошла. На стойке информации меня хотели послать в другую поликлинику, потому что здесь нет терапевтов. Говорю, что не пойду, прикреплена здесь, соцкарта заблокирована, пешком идти далеко. Вызывайте такси, тогда поеду, у меня денег на такси нет. Дали талон к дежурному врачу со словами: - Ну, если хотите сидеть 2 часа в живой очереди, идите. Пошла. Просидела полтора часа. Врач тоже мне говорит, что ничего не знаю, вам надо в другую поликлинику. Тут меня прорвало. Чуть не расплакалась. Говорю, уж лучше сразу в клинику неврозов. Что за издевательство? Меня против моей воли усадили дома, теперь же никто ничего не знает, и я должна пешком по району на больных ногах скакать, как в сказке: пойди туда, не знаю куда, узнай то, не знаю чего. Медсестра: - Ой, да прям, езжайте спокойно зайцем, все так делают. - А я вот не могу ездить зайцем. И на штрафы у меня денег тоже нет. Что ж, буду жаловаться на вас. Тогда врач побежала к зав отделением. Та тоже ничего не знает. Но хотя бы стала куда-то звонить. Ей объяснили, что эти больничные закрываются и продлеваются каждые 42 дня. А меня об этом известят смс-кой. То есть, согласись я молча пойти в другую поликлинику, то вот, чтобы мне это сказали не по телефону. Ну не дурдом ли! Почему на горячей линии не владеют этой информацией ни в Минздраве, ни в поликлинике? Вопрос риторический. Написала, вдруг кому-то информация будет полезной, и не придется напрасно таскаться в поликлинику.
  10. Русскоязычные сериалы - 2

Досмотрела сериал "Казанова", расстроилась, что нет конца истории. Вот надоели "сезонные" сериалы. растянутые на года. Вполне можно уложиться в 4 - 8 серий и не привязывать нас к теливизору, потому что дальше. всё будет просто высасываться из пальца. Сам фильм неплохой. Понравилась дотошность костюмеров, достаточно точно изобразили 70-е годы. Шпица мне очень понравилась в своей роли. Улыбка Хабарова - высший балл, такой точно может вскружить голову. Артист хорош своей разноплановостью, и гадов, и положительных героев исполняет так, что ему веришь. Я на него обратила внимание еще в фильме "Хроника гнусных времен". А ещё посмотрела "Теорема Пифагора". Та же ерунда с концовкой, точно будет продолжение. Тут я просто наслаждалась игрой Нины Усатовой, она мне очень нравится. И хорошо сыграл Егор Бероев. Так я возненавидела его персонажа!!! А вот Куликовой я не завидую. Вроде и не плохая актриса, но никак ей не уйти из образа несчастной жены - страдалицы. Возможно, ради денег соглашается на любую роль, но по-хорошему, ей взять паузу, и сыграть что-то кардинально другое. И вот это многоточие, что, скорее всего простит мужа, меня просто раздражает. Измену-то простить сложно. Но тут, столько грязи вылито на бедную голову, дочь настроил против матери, в сизо попала из-за него. Слишком много для того, чтобы прощать такого подлеца.
  11. Интересные картинки

@Отражение, а, если не знать, то похоже на детский калейдоскоп с цветными стёклышками. Спасибо, очень интересно.
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

Сама реклама не интересна, но в рекламе про витрум всегда любуюсь девочкой. Такая милая, приятный голос.
  13. Интересные картинки

Подруга вегетарианка меня просветила, что Кукуйка - деревня в Ярославской области. И колбаса сделана на основе какого-то пищевого белка. Не люблю я, мясоедка, с ней спорить, но меня смущает слово "ветчинная". Ох, мудрят в этой Кукуйке!
  14. №44/2020

Девочка, отстань от моего сына. Опять же из серии виноваты все вокруг, а мать и сын - жертвы окружающих их людей и обстоятельств. Мать безоговорочно верит словам сына, или хочет верить, такой он несчастный, что его вынудили и заставили стать бандитом. А, если посмотреть на всё объективно, то картина может быть более прозаичной, и сын сам пошёл по пути наименьшего сопротивления, ведь скатиться вниз и стать бандитом это легче всего, тут научат всему быстрее, чем в университетах. У моих родителей были друзья, семейная пара тётя Аня и дядя Гриша, у них было два сына Саша и Женя. С Сашей проблем не было, хорошо учился, женился, сделал нормальную карьеру. А вот с Женькой что-то пошло не так. Он учился с моим братом, дружили. Брат тоже был хулиганистым, и обычно, они вместе попадали в передряги. Но, если у нас брата прилично наказывали и ругали, то Женьку журили, и т. Аня всегда находила ему оправдания. Всегда он был с краю, то есть, вот разбили они витринное стекло на автостанции, так по версии Жени и его мамы, били мой брат с другим парнем, а Женька стоял рядом и их отговаривал. И так во всех проделках, он убеждал маму, что он не виноват, и она хотела в это верить. И сколько бы ей не говорили, что он не ангел, она только обижалась. А дальше было только хуже. Сначала она его отмазывала от армии, потом всё-таки его забрали, но он уже стал алкоголиком, и она "хорошему" сыну в армию среди прочих гостинцев возила выпивку. После армии он катился вниз, пил, нигде не работал, что-то украл в магазине, ему дали условный срок. И всегда был кто-то виноват, стечение обстоятельств, оговаривали зря сыночка. Закончилось всё трагично, он допился до белой горячки и горячо любящую маму заколол напильником насмерть, потому что она не дала ему похмелиться. Поэтому на своих роднулек - деточек надо смотреть объективно, а не рисовать в своём воображении принцев и принцесс. Не станут они от этих фантазий лучше. * ****