Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

1546
  • Last visited

Community Reputation

13597 Очень хороший

About umorka

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. №9/2021

Газета и в будни - радость, а уж праздничный выпуск - двойная радость. Ждём! Всех с наступающим праздником!
  2. Да, я захотела посмотреть фильм после отрывка. Там и Матвеев, тоже мне нравится.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 3

Для меня началась пытка рекламой с Лободой, которая любит на букву "с". Что в интернете, что по телику, везде лезет. Мне она так-то не нравится, а теперь просто бесит в красном на красном, томный пустой взгляд, шлепающие толстые губы. Больше похоже на рекламу улицы красных фонарей, чем на ювелирные изделия.
  4. Смотрю "Судьбу человека" с Антоном Шагиным. Вот просто восхищаюсь этим артистом и человеком. Обратила внимание на него ещё на танцах со звездами. Он удивил своей скромностью. Далеко нелёгкая юность выдалась. А сейчас просто поразил меня какой-то чистотой души. Такой настоящий, замечательная семья, дети - умные, видно, что хорошо воспитанные. Наверное, Корчевникову было скучно, ни тебе толпы внебрачных детей и бывших жён, никаких скандалов. А мне просто бальзам на душу, что есть такие артисты, очень разноплановый. Дай бог ему удачи в профессии и сохранить на всю жизнь семейное счастье.
  5. Сапожник без сапог?

Да, не простая ситуация. Нам часто мешают стереотипы. Например, мне учителю было стыдно, что мой сын троечник. Хотя, если подумать, то я его сама учила только рисованию. Но меня это беспокоило. А вот подруга меня как-то убеждала, что именно лучший сапожник - без сапог. Логика проста, если у него много клиентов. значит он хороший мастер, и на себя просто не хватает времени. Она, например, в парикмахерской выбирала мастера, которая без прически, так сказать, полохматей других, дескать - много клиентов и на себя смотреть некогда, а к плохому мастеру народ не идёт, вот она и сидит вся расфуфыренная от нечего делать. Хотя я и спорила, что у них бывают и нелюдные дни. Я бы не стала судить так однозначно, жизнь не чёрно-белая, а скорее 50 оттенков серого и все цвета радуги. Моя одноклассница, как раз, много лет работает риэлтером, при этом много лет жила в хрущёвке с бывшим мужем, как соседи. Ждали снос дома, как всегда дольше обещанных сроков. Ничего страшного, зато была возможность вкладывать свою неплохую зарплату во что-то другое. А квартиру получила бесплатно, чем же она плохой риелтор? Всё-таки, я, когда иду к врачу, то интересуюсь его профессионализмом, а не какой он в быту. Первое мне важнее. А, когда по телевизору натыкаюсь на доктора Мясникова, то всякий раз слышу, что у него самого полный набор хронических болячек, и он перечисляет уйму лекарств, которые пьёт. Вот он хороший врач? Не знаю. Если сам себя не уберёг - сомневаюсь, а с другой стороны не всегда же от самого человека зависит его нездоровье, и вроде как, врач, сам болеющий должен лучше понимать состояние больного. Так что в каждом случае надо выделять главное для себя, что вам важно в этом конкретно.
  6. Не, боже упаси, ничем не понравился. Просто он проявляется на протяжении долгого времени, год или два. Ну вот просто достал. Кстати, кавказкие дяди, обычно, красноречивы. Я уж думала, что кто-то из знакомых прикалывается. Или вот тут кто-то с ним пересекался.
  7. Я как бы на сайте знакомств очень сбавила обороты уже давно, писала тут, что года три или четыре у меня не доходит до свидания с новыми знакомыми, а с пандемией, так и вовсе "глухо как в танке". Но заглядываю, с кавалерами, старыми знакомыми, поддерживаю связь. А вдруг совпадём по времени, бывает и встречусь. Фото у меня размыто, открываю, если есть интерес, а потом как-то и фото закрываю и знакомство сворачиваю. Вот какие-то всё не те. А один меня просто вывел из себя. Анкета мне показалась придуманной, скорее всего женат или вечно командировочный. На фото весь такой носастый, губастый, я бы его определила в дальнобойщики. Ну таким он мне показался. А в анкете написано, что ищет для брака, образование высшее, обеспечен и жильем, и материально. Но при всех этих данных он не пишет предложения. Совсем и никак. У него всё односложно: Секс? Женюсь! Люблю больше 150 кг. Встреча. Секс? И так по кругу. Я его попыталась разочаровать, что не дотягиваю по весу до его мечты. Пыталась разговорить поначалу, что конкретно он предлагает? Все ответы, как выше одним словом. Ничего конкретного. Надоел, игнорю, через какое-то время с другой анкеты находит и снова: секс, женюсь. На днях снова в игнор отправила. Но для себя не поняла, что с ним не так? Мне представляется, что просто мается дурью вечерами. К сожалению, не могу скриншот показать, но подумала, может кто-то натыкался на него. Он по-разному пишется, в какой-то анкете был Алмазовым, Султановым.
  8. №7/2021

Не могу вытолкать её из комнаты. Очень зацепила история, правильно пишут и читатели свои комментарии, не хочу повторяться. А в тему этого рассказа, расскажу кратко про семью, с похожей историей. Просто тут я наблюдала на протяжении многих лет, поэтому у меня нет вопросов, почему так получилось. Итак, в нормальной, по советским меркам, интеллегентной семье родилась единственная дочь, маме 35, папе 46, бабушкам с обеих сторон - за 70 и хорошо за 80. Это я к тому, что внучку еле дождались, уже и не надеялись, и вот она! Ангел, богиня. Девочка, в самом деле, была и красавицей, и умницей. Говорили о ней только в превосходной степени. Девочка что-то напела - певицей будет, ножку подняла - балерина, пошутила - артисткой будет. Талант так и прёт! Она и в самом деле была способной девочкой, вне всяких сомнений. Но в какой-то момент она очень хорошо поняла, что она на пъедестале, и можно с него и не слезать, жить в своё удовльствие. Когда начались проблемы в школе, виноваты, безусловно, тупые и злые учителя. Хотя мама сама более 40 лет проработала учителем. Дочь росла откровенной лентяйкой, уже умерли бабушки, а родители продолжали восхищаться дочкой, меняли школы в поисках нормальных учителей, ни к чему не приучая дочь абсолютно, ведь принцесса не может стирать, убираться, ходить в магазин. Кое- как отучилась до 9 класса. И всё. Больше никуда не пошла ни учиться, ни работать. День у неё проходит примерно так Сейчас её уже 49. Она спит почти до обеда, потом часами сидит, делает себе макияж. маникюр. Может умыться несколько раз и перекраситься, наверное, смотрит телик. И всё. В молодости несколько лет жила с парнем, он взял эстафету у родителей и обслуживал её во всем после своей работы. Потом плюнул и ушёл. У неё нет и не было трудовой книжки. Раз в неделю она привозит, сейчас приносит, родителям в стирку бельё, ей дают продукты и деньги на неделю. Несколько лет назад родителям удалось обменять бабушкину квартиру, в которой жила их дочь на однушку в их доме. Родителям уже 74 и 95. Папа лежит с онкологией, у мамы проблемы с сердцем. Они рассчитывали на её помощь. А дочь сказала, что найдёт обмен и уедет подальше, они ей надоели со своими просьбами. Мама ругается и искренне не понимает, почему у них такая дочь жестокая и ленивая. А кто её такой сделал? С чего бы ей быть другой. И когда у папы мама уже лежала и не вставала, все считали, что ребёнку ни в коем случае не нужно видеть больную бабушку, и её отправили к другой бабушке. Когда болела другая бабушка, её снова оградили от заботы, хотя она была вполне взрослая. И она до сих пор считает, что украшает собой мир, никому и ничего не должна, а родители ей только нервы мотают. Лучше бы молча давали деньги. Когда у нас с сыном возникают какие-то споры, и он может мне сказать, что это я виновата, потому что что-то не так делала и объясняла ему в детстве. На что я ему сказала, что рада, что он понял это, и ему ничего не мешает это исправить самому, а не болтать попусту. На этом непонимание заканчивается. Мы не святые, невозможно просчитывать каждый шаг и каждое слово, как это скажется через много лет. Но вот учить ребёнка самостоятельности необходимо и это понятно, и надо дать выросшим детям возможность самим всего добиваться, себя обеспечивать, тогда и не придётся опекать их до старости. По опыту прожитых лет, у кого были строгие родители, и у детей был круг обязаннностей, все в жизни стали нормальными, успешными людьми. Никто не сидит на шее у родителей. Мужик, недолго тебе осталось. Вот кому-то с мужем "повезёт". Магазин не обеднеет. У нас в городке долго обсуждалась история, когда с поличным была поймана на воровстве мама моего одноклассника, учительница, ей было уже 50+. её дочь тоже работала в нашей школе учителем. Это было в первые годы, когда товар стал выкладывать для самообслуживания. Она приходила с эмалированным бидоном 3 л и туда складывала пачки масла. Может быть и что-то ещё, но с поличным её поймали с полным бидоном масла. Говорят, что дома у неё вся морозилка была набита этим маслом. Все были в шоке, муж - офицер, материально они нужды не испытывали. Женсовет имени Клары Цеткин. Эх, сколько таких историй. У каждой есть свои ассоциации с чем-то. Я вот две песни "Клён" и "Прощай" не могу слушать без слёз, еле сдерживаюсь. Но, самое обидное, что песни бередят душу, а по сути, если без эмоций, вот не стоит тот человек, чтобы так вот переживать снова и снова те чувства, а справиться с этим невозможно. хотя я очень хотела бы. Злая королева. Спасибо, рассмешили. Ассистирует тёща. Всегда восхищаюсь врачами, которые, как говорится, по призванию. И, конечно, каждый пациент - своя история. Дети - тюльпаны. Помню, читала на форуме про Егорку. Рада, что мама справилась со своими переживаниями и горем. Очень трогательно написала, спасибо большое. В голове не укладывается. Вот правда, не укладывается, очень интересные факты. Спасибо. Обозлённая звезда и наглые папарацци. У нас много ворон, и, когда гуляю, всегда наблюдаю за ними. Они одни из первых начинают обустраивать себе гнёзда. Как раз сегодня наблюдала, как ворона выбирала на снегу веточки. Не просто схватила и полетела, нет, она разглядывала, прикидывала, будто примеряла по длине, наверное, что-то было не то, пошла по сугробу к другим веточкам. А летом снимала на видео, как ворона у нашей знакомой собачки шерсть из хвоста выщипывала. Не знаю, что меня больше удивило, наглость вороны, или пофигизм собаки, которая лениво оглянулась и продолжала сидеть спокойно, пока ей выщипывали хвост. Хозяйка сказала, что это уже не первый раз. А Наталия Старых очень интересно рассказывает, очень нравится и стиль рассказов. Сканворд. Вот мне интересно, все отгадывают сканворды до последнего слова? Я вообще люблю всякие головоломки, кроссворды, тесты, в день по 10 - 15 штук всякого отгадываю. И. обычно, если словесный кроссворд или сканворд, я отгадываю до последнего слова. А тут я быстро отгадываю ключевую фразу, расставляю из неё буквы в сканворд и дальше уже не интересно. Вот думаю, что фразу надо посложнее придумывать. чтобы я её быстро не отгадывала. Жалко, что перестали судоку печатать, кстати, они были не такие уж и простые. А вообще, очень благодарна составителям, и тесты всегда интересные. Тест. 11 баллов. без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много. Это правда. Большая грудь. У меня при моих обширных габаритах грудь небольшая. А мне нравится, у кого она немного больше моей. А вот у моей подруги грудь большая. Большая для неё. Она сама стройная и худенькая, а грудь у неё, наверное, 5 или 6 размер. Я прям любуюсь ею всегда. И, как-то летом я к ней приехала, и поняла, что ей-то самой никакой радости от большой груди нет. Если бюстгальтер подходит по объёму чашечек, то широк по обхвату, все бюстгальтеры ей приходится ушивать. Её мучают боли в спине, и врачи сказали, что именно от веса груди. Но больше всего меня шокировало, когда мы с ней поехали погулять по городу. внимание к её груди. Ну, мужчины, понятно, шеи сворачивали. А вот женщины буквально дышали ядом. Мы сели в душную маршрутку. И одна дама пробиралась к выходу, мы сидели и ей никак ничем не мешали, но, проходя мимо нас, она буркнула: сидит тут, вымя развесила. Я была в шоке.
  9. Шьем и вяжем

У меня из серии "психанула". Давно надо было обновить сидушки на кухне, лоскутов море, а вот настроения и вдохновения нет. И вот просто усилием воли себя заставила. Думала, ну хотя бы две сшить, а потом вроде ничего, уговорила себя и сшила четыре. Правда, одну, в полоску - верх постирала, вроде ещё ничего, кант поменяла. В этот раз уплотнила их синтепоном.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Вот такая красота у меня. В прошлом году не цвел.
  11. @Белый орикс, спасибо большое, надеюсь, что завтра увижу.
  12. №8/2021

Ваша правда, это уж я шутя цепляюсь.
  13. №8/2021

Хм, 1 марта - день кошек, что-то на обложке этот факт не отмечен! Про любит и отвращение одновременно - уже интересно. Ждём!
  14. @Margerit, устраивая прилюдный скандал, хозяйка выставит себя истеричкой и дурой, это 100%. До праздника куме сказать с глазу на глаз - "адью, мадам". Вообще-то, я склонна думать, что там уже что-то у кумовьёв и случилось давно. Поэтому, если жена хочет удержать мужа, то скандалы вообще не нужны. Надо быть мудрее. От скандалов и истерик мужья ещё быстрее уходят. Считает нужным поговорить, то спокойно, наедине. Как говорится, что это за кума, что под кумом не была. Я, возможно, на форуме уже и рассказывала, что у меня тоже с кумом были такие провожания. Только я попой не крутила и поводов не давала, а муж подруги мне проходу не давал, и провожать сам навязывался, и целоваться лез. Я даже какое-то время не ходила к ним, подруге нажаловалась, говорю, придуши его, а то у меня рука тяжёлая. Но у меня был круче ещё. Подруга посмеивалась, и я не могла понять, почему она не ревнует. Спустя годы, уже после развода, мне бывший муж признался, что у него с этой подругой был секс, разовый. Но, видимо, она хотела продолжения с ним, я даже подозреваю, что она в то время надеялась, что мы мужьями поменяемся. Но вот я не догадывалась и сама изменять не собиралась. Вообще. полная дурь выносить сор из избы, и делать измену мужа достоянием гласности.