Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Our own people
  • Content count

2228
  • Last visited

Community Reputation

22738 Очень хороший

1 Follower

About umorka

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/25/62

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. А вот, правда, и, когда рисуют, или пальцы складывают сердечком, жутко не нравится. И, когда певцы поют песню и излишне жестикулируют, как сурдопереводчики, те же сердечки, или, например, поёт "я тебе...", и при этом указательным пальцем тычет сначала в себя, а потом в зал. Как бы указательным пальцем тыкать вообще верх неприличия. Зачем это не знаю, но воспринимаю, как ущербного человека, которому не хватает слов.
  2. Халява и халявщики-7

Я тут вышла из отпуска, принесла на работу баночку кофе, которой мне на работе хватало на 1.5 - 2 месяца, и вот даже на месяц не хватило. Пару раз брали с разрешения, но брали и без спросу. Вот терпеть этого не могу. Удивляет такой момент, что спросят 1 раз, и потом это разрешение делают как бы само собой разумеющееся. А кофе здорово подорожало, я стараюсь покупать получше, на себе не хочу экономить, но и на других тратиться нет желания. Вот жадина я.
  3. №35/2022

Картины по кругу. Благодарна Наталии Лалабековой за эту историю. Такая насыщенная и трагическая судьба, и такой талант. Буду рада, если таких историй из жизни замечательных людей будет больше. Нутряной живчик. У Михаила Гришина очень душевные рассказы о деревенских жителях. Так здорово, когда в обыденных сюжетах о простых людях, автор тонко показывает глубину души простого русского человека. Сколько литров выпили? Согласна с автором, что подобное панибратство на работе просто неуместно. Когда мне было лет 25, я стала заведующей складом. В моём подчинении работали две пенсионерки, ранее бывшие ИТР (инженерно-технические работники) на нашем же заводе. Им было больше 60 лет, и, конечно, к ним все обращались по имени-отчеству. А я на их фоне была девочкой, и ко мне обращались просто по имени. Я ничего не имела против, иначе ко мне и не обращались до этого, и я просто не задумывалась ни о какой субординации, пока мой начальник не услышал, как ко мне в его присутствии обратились по имени: Галочка. Он очень отчитал того товарища, и попросил моих подчиненных, на правах старших по возрасту, всех обращаться ко мне по имени - отчеству. Досталось и мне, когда я попыталась возразить, что для меня не имеет значения, как ко мне обращаются. Пришлось выслушать целую лекцию, что это не правильно, и субординация необходима. По имени можно только в очень узком кругу, во время обеда, например, за столом, и вне работы. С тех пор, я и представлялась полным именем и сама соблюдала эти правила. Правила этикета никто не отменял. Шар для катания по ночам. Просто супер идея! Я только прочитала, и соседка по подъезду жаловалась на другого соседа сверху, который сильно шумит и что-то двигает. Я тут же рассказала ей про шары. Военкоры. На мой взгляд очень тяжёлая работа и далеко не для каждого. Смотрю в новостях иной раз и думаю, как им не страшно там находиться! Но мне вспомнился один (или он не один такой) аферист, который косил именно под военкора на сайте знакомств. Сценарий у него был примерно такой: ему от 45 до 50 лет, он находится в какой-то горячей точке мира. Мне он вещал, что работал в Сирии в тот момент. Красиво рассказывал, как он скучает по дому, что у него 2 или 3 квартиры, в одной живёт, другие сдаёт, две машины, типа один рабочий джип, другая красивая. И вот он уже мечтает покатать меня на красивой машине по ночной Москве. Потом он делает паузу, вроде как работа, и резко объявляется и просит о помощи. Срочно нужно передать материал в редакцию, но не оплачен интернет или что-то ещё, поэтому нужны срочно деньги на карту. Ну, а я никогда не вступаю с мужчинами в товарно - денежные отношения. Ухмыльнулась, что его редакция и коллеги быстрей ему помогут, чем я, и заблокировала его. Примерно через пару месяцев этот же товарищ объявился с другой анкеты, но уже в качестве военного переводчика. Всё остальное шло по прежнему сценарию, но я не стала тратить на него время, сказала, что артист он плохой точно. Просто жаль, когда вот такие гадёныши дискредитируют профессию, очень нелёгкую. Тест. Домосед, точно про меня. Но это сейчас, в молодости было очень всё иначе.
  4. Да, вот такое бывает. Вещь имеет своё место, и, вдруг, нет. Бывает, что что-то положишь так, чтобы было на виду, а потом обыщешься. Помню, что клала на виду. И, спустя время, вещь находится. Меня родные тоже успокаивали, что найдётся. Но из-за полиса я переживала больше. чем о чем-то другом, что надо ехать, тратить время, всё-таки документ. И, кстати, когда нашлась пропажа, я пошла в "Мои документы" за новой социальной картой. Сижу у окошка, в бумажках расписываюсь и слышу, что у соседнего окошка мужчина спрашивает, можно ли тут заказать медицинский полис. Оказывается, что можно. Как говорится, вопрос был в мою тему, как знак. Мысленно ещё раз сказала "спасибо" и за находку, и ответ. Буду знать. Мало ли что.
  5. У меня два для меня странных события за неделю. Сына забрали по мобилизации. И я просила на веточке поддержки, все дни лекарства сердечные и успокоительные мне в помощь. И первые дни, как пришла повестка, я ревела, как только оставалась одна или ложилась спать. При сыне держусь, ему тяжелее чем мне, и он за меня переживает. Позавчера мне было очень плохо, при всех нормальных показателях сахара и давления, у меня была сильная слабость и головокружение. Весь вечер лежала или по стеночке шла. И вот под утро просыпаюсь от голоса глухого такого, шёпотом, прямо над ухом: - Мааам... Но это был голос ниже, чем у сына. Очень спокойный. Полежала, было где-то около 5 утра, все спали. Но и вчера, и сегодня я не плачу, хотя ещё больше переживаю, потому что уехал, хожу с телефоном, жду любой вести. Но слёз нет совсем. Почему-то думаю, что есть связь с тем голосом. А вторая история вот просто ошарашила. Ровно неделю назад я пошла к врачу и обнаружила, что нет медицинского полиса. Я перерыла всё, где можно, и где его быть не могло. Я из сумки вытряхивала всё раза 4 и перебирала по листочку. Ездила в аптеку, где получала лекарства, вдруг, там забыла. У меня за мои 60 лет не пропадала ни одна бумажечка. Поэтому я была безмерно удивлена и расстроенная. Заказала новый полис, сегодня надо было ехать в компанию Медстраха. Собираюсь, проверяю в кармашке сумки паспорт и снилс, и, вдруг, мне в руку, прямо в ладонь, ложится карта полис. Я даже руку отдернула. Как такое могло быть? Если б я просто шарила рукой по отделениям, я допускаю, что могла просмотреть, но я вытряхивала (4 раза!) всё содержимое. А сейчас именно просто проверяла на месте ли другие документы. Мои родные такими вещами не шутят. Вот просто мистика! Рада, что хоть не поехала, а то отдала бы последние деньги на такси, всё ушло на сборы сына.
  6. Я всё лето на Время смотрю то "Улицы", то "Убойную". Уже несколько раз крутят, мне не надоедает. Все молодые, юмор хороший. Просто наслаждаюсь. Нравится, что могу смотреть с любого момента.
  7. А я смотрю "Чайки" по России. Ну так, средний сериал, типа те же пирожки, только начинка разная. Смотреть решила, потому что нравится волейбол, неплохой актерский состав. Но есть для меня ложка дегтя - эдакий мачо, герой - любовник в роли Михаила Пореченкова. Как говорится, все мы на чей-то вкус. И молодой Пореченков был очень хорош. А сейчас смотрю, и не понимаю по фильму, чем он привлекателен молодым девушкам. Вот не верю! Я много за свою жизнь повидала ловеласов, которые морочили девчонкам головы до глубокой своей старости. Вот они другие, там взгляд такой, что понимаешь, устоять невозможно. А у Пореченкова сегодняшнего, в этой роли этого нет. Тяжелый взгляд из-под очков, тяжелая походка, есть в нем что-то медвежье. Вот в этой роли я поверила бы Андрею Соколову, Машкову, ну есть такие артисты, которым можно поверить, что уведут любую, если захотят. А Пореченкову пора переходить на изображение благородного отца семейства и вспоминать бурную молодость. Ну, это только моё впечатление.
  8. @Лось Анджелес, вот-вот, я именно об этом. Я это и подмечала у педагогов, которые, наверное, считали, что так будут понятнее и на одной волне со старшеклассниками. А дети сразу видят в этом фальшь.
  9. Собираем паззл

Вот вспомнила про лошадку и так захотелось что-то собрать подобное. Заказала вишенки на вайдбери, и со снохой собирали. Чуть меньше часа крутили - вертели. Очень хорошо от всего отвлекает. Правда, не смогли легко вставить шнурок, чтобы их веточки соединить, ну и ладно. Кстати, там большой выбор пазлов такого плана и всяких разных. Просто глаза разбегаются от разнообразия.
  10. Сколько лет живу в Москве и таких слов и не слыхивала, чтобы были частыми в употреблении. Даже интересно, в каких злачных местах подружка обогащала свой лексикон. Кстати, не так режет слух какие-то сленговые слова из уст молодёжи, как те же слова, произносимые людьми более солидного возраста. Вроде как на одной волне с молодёжью, а выглядит убого.
  11. Я искала в навигаторе, а там эта часть не отражается. Спасибо, что исправили.
  12. @Elenrass, я и не виню сам магазин, потому сразу с ними и связалась, я много лет пользуюсь их услугами, и всегда все вопросы решают оперативно. Да, меня сын тоже предупредил, что высвечиваться может знакомый номер, а звонят аферисты. Надо всем быть бдительными. Потому и делюсь.
  13. Я такая злая. Под конец рабочего дня мне звонок. Обращаются по имени отчеству. Типа со службы безопасности банка по поводу липовой доверенности на мое имя. А мне говорить некогда да и сразу понятно, что ищут дураков. Я только удивилась, как дозвонились, у меня же на телефоне блокировка на незнакомые звонки. Говорю, не надо меня разводить, зря позвонили, и отключилась. Но сразу в Яндексе номер вбила, а из телефона номер в черный список добавила. Ба, а Яндекс пишет, что номер из магазина Утконос! Ну чуть освободилась, сразу в магазин пишу, чтобы разобрались, почему из магазина утечка моих данных. Ответили сразу, попросили скриншот номера телефона. А я ж не могу сделать, раз в ЧС отправила, но смотрю, а мне вчера с этого номера звонил как раз курьер с утконоса, перед доставкой заказа. И парень был странный. Ну вот всё им отправила. Надеюсь разберутся. Но я такая злая, что не было возможности сказать звонившему всё, что я думаю!!! Столько невысказанного, нецензурного. Уж, не судите строго, но была бы одна, ох и высказала бы! Рассказываю, чтобы имели ввиду, к сожалению, курьеры могут быть нечестными.
  14. Анекдоты - 8