Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 794
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

umorka last won the day on 26 Мая 2023

Сообщение umorka стало самым популярным на форуме

Репутация

32 728 Мудрец

1 подписчик

О umorka

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 25.08.1962

Информация

  • Имя
    Галина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. №10/2024

    Я стала полным аутсайдером в плане прочитывания газеты. Стопка непрочитанных газет растёт, и никак я не могу наверстать. И выговориться о прочитанном всё равно хочется. Огневушка - поскакушка. Как тяжело смотреть на пожилых людей, которые становятся, так сказать, "Байденами". Эти люди нуждаются в контроле и сопровождении. Никогда не угадаешь, в какую минуту у человека будет ясная голова, а, когда его накроет. А тут ещё и с ребёнком. Хорошо, что девочка смышленая, но всё равно, рассчитывать, что она за дедом приглядит, глупо и опасно. Сегодня как раз в поликлинике наблюдала, пока ждала приёма, за двумя парами пожилых и одним дедушкой. Первая пара, две женщины, не знаю, кем они друг другу приходятся, обе немолодые, одной хорошо за 60, другой за 80. Постарше с палочкой, но вполне резвая. Сама и в регистратуру постояла, и везде шла первая, та что помоложе распахивала перед ней двери, помогла бахилы надеть. Но в какой-то момент, бабуля закружилась на месте. Помощница ей тихо шепнула, куда им надо идти, и та успокоилась и опять побежала, стуча палочкой "впереди Европы всей". Другая семейная пара 70+ пришли на рентген с другого этажа. Муж, как ребёнок, просто шёл и делал то, что ему говорят. Жена всё делала за него, постоянно им руководила, но тоже негромко и тактично: иди сюда, садись вот здесь, иди - твоя очередь. Как только погасла надпись "не входить", она побежала за ним, вывела и повела дальше. А третий мужчина был один, 60+, вполне крепкий дядя, и сначала ничем не привлекал к себе внимания. Тоже подошёл, занял очередь, даже болтал о чем-то с бабулькой, рядом сидевшей. Потом вышел из кабинета и бодро пошёл. И, вдруг на полпути встал и смотрит по сторонам, взгляд такой был: где я, кто я? И стал метаться, открывать все двери подряд. Я смотрела и думала, почему он просто не спросит о том, что ищет, ведь мимо проходил медперсонал, рядом сидел охранник. Я в этот момент зашла к врачу, а потом увидела его на другом этаже, у кабинета хирурга. Прохожу в тот момент, когда вызывают, видимо, его. Назвали мужскую фамилию, а там он сидел и две бабульки. Они ему говорят: - Идите, ваша очередь. Он сначала, будто не слышит, потом говорит, что нет, это не его. И тут же: - Ой, нет, это я! Вот это страшно. Ведь сколько бед случается, когда такой человек один на улице. Думаю, что необходим контроль за такими людьми, кто-то должен за них нести ответственность. ******* В голове не укладывается. Военные машинки для детей. Я всегда была и остаюсь ярой противницей таких игрушек, хоть машинки. хоть пистолеты и прочая военная атрибутика. Уверена, что это плохая идея для детей. Нью - Йоркское метро. Даже читать противно про ужасы этого метро. Так и хочется сказать, что сначала свои конюшни расчистите, а потом других учите. Жуть!
  2. Наш сонник - XIII

    Мне за неделю второй раз снится, что я беременная. В выходные мне приснилось, что мой кавалер хочет секса, а я как бы отнекиваюсь,что нет, какой секс, мне завтра рожать. И вроде я себя ощущала помоложе, и чувствовала себя очень беременной, хотя самого живота не видела. А сегодня мне снится, что моя бывшая коллега, младше меня всего на 3 года, делится со мной, что она беременная, и просто счастлива, очень хочет этого ребёнка. Я радуюсь за нее, иду потом по улице и понимаю, что я тоже беременная. Помню, что разговариваю с врачом, поначалу очень удивлена, но тоже радуюсь. И, вдруг, меня как током в мозг: стоп! Какая беременность в 61 год, я же сироту рожу, мне же очень тяжело её (я уверена была, что девочка родится) будет растить одной. Да и я пью лекарства, которые противопоказаны беременным. И меня накрывает страх и ужас, что быстрее надо делать аборт. И его боюсь делать, с этим страхоми проснулась. В сонниках про беременность очень разные толкования. Если кто подскажет, к чему это всё, буду благодарна.
  3. Демотиваторы 2.0

    Да и в Австралии не помешает, вдруг кто вместо той же Австрии махнёт. Да уж, ещё С. Маршак обрисовал такого человека рассеянного...
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я вот не понимаю суть споров по поводу того, в чём можно или нельзя ходить в церковь. Ну вот там такие правила, не нами придуманы, ни нам и отменять. Я очень редко бываю в церкви, но, если иду, то ничего страшного, если возьму с собой платок и буду в платье или в юбке. А, если я в длинном пальто, то можно и брюки оставить. Вообще-то, это не церковная культура, а народная у славян, что голова девушки и женщины покрыта платком, и волосы заплетены. Почитайте историю, если в школе н читали. Это всё оттуда идёт. Везде есть свои правила, во многих профессиях есть своя униформа, требования в одежде, обусловленные условиями работы, техники безопасности. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Надо так, вот и идём так, со смирением. Не нравится. не ходите. А дома, хоть голышом, хоть стойку на ушах.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Читаю, увы, с большим опозданием. К моей радости, почти в каждом номере есть мои комментарии. Спасибо большое. Но вот, досада, читаю 10 номер, заметку Инессы из Пензы, и понимаю, что это мой комментарий. Вот это неприятно. Вот для сравнения скриншот моего комментария и заметка в газете.
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Это понятно. Мы все меняемся, и у тех, кого регулярно видим, не так замечаем перемены. А некоторые, вполне узнаваемы. Взять того же Влада Сташевского или Кая Метова, они все примерно в одно время были популярны, а сейчас не так часто мы их видим, но выглядят хорошо и сразу узнаём их. И выглядит Айвазов в принципе не плохо. Но вот эта борода, в первую очередь, изменила его до неузнаваемости.
  7. Наш сонник - XIII

    Сон сегодня приснился. Я всё с кем-то спорила, какие-то проблемы решала, подробности не помню, помню, что актриса - Светлана Иванова, плакала, что она родила девочку, она её держала на руках, ей несколько месяцев, а муж бросил. И у неё нет денег. И я её успокаивала и учила, чтобы она стала онлайн блогером, проводила бы занятия в интернете, и получила бы второе высшее образование по другой профессии, тогда у неё и проблем не будет. Во сне она не была актрисой, и я вроде как удивилась во сне, что она не актриса. И помещение, где мы были, что-то типа школы, я вижу уже не в первый, и даже не второй раз. Когда проснулась, было убеждение, что я очень хороший совет ей дала. Удивляюсь, почему именно она приснилась, я очень давно не видела фильмы с её участием, вообще давно не вспоминала.
  8. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    У меня сегодня день удивления. Теперь я в легком шоке. Пока не запел, я бы в жизни не узнала Сашу Айвазова.
  9. Анекдоты - 8

  10. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Смотрю передачу про животных. Пришла Наталья Королёва со своим шпицом. Я к Наталье отношусь ровно, приятная внешность, хорошая фигурка. Немного шумная, крикливая. Но сегодня мне не понравился её брючный костюм. Может быть, это самый писк моды, я не слежу за этим. Но он на пару размеров ей велик. Сидит мешком, и брюки длинноваты, и рукава. Всё мое внимание было приковано к её, едва выглядывающим пальчикам из рукавов. Очень неудобный наряд.
  11. Анекдоты - 8

  12. №9/2024

    Коротко. Мир сошёл с ума! Разрядить обойму в живого человека из-за упавшего жёлудя, как можно с такими нервами быть на такой работе? А уж эта парочка, которым так смогли загадить мозг по телефону, у меня вообще в голове не укладывается. Ну что-то в их жизни не чисто, раз они были такими послушными "невидимому фронту СК". Я уже рассказывала на форуме, как моей подруге, а потом и мне стали присылать письма на электронную почту, что нужно перевести деньги, или какой-то компромат на меня выложат моим родным и знакомым на всеобщее обозрение. Ну и что, разозлилась я очень. Как могла подругу убедила успокоиться и не паниковать, а сама написала обращение через mos.ru в службу по работе в расследовании преступлений в интернете (не помню точно, как эта контора называется), переслала им все эти пугалки. Немного погодя, меня пригласил к себе участковый, составил протокол, видимо, убедился, что я вменяемая. Уж не знаю, как и что было дальше, но меня не беспокоят. А я живу, законов не нарушаю, заповеди божьи стараюсь тоже не нарушать, и как-то стараюсь дружить с головой и самой принимать решения, а не слушать непонятно кого. И что за эпидемия такая - тащить в городскую квартиру лошадь? Уже сколько таких историй за весну! Несколько лет назад был флешмоб, народ лампочки в рот совал, теперь вот над скотиной издеваются. Разучились веселиться. Записки из страны ОЗ. А я ещё как-то подумала, что что-то реже стала писать Наталия Старых в газете. Оказывается карамельками в Озоне народ веселит. Кстати, истории вот с такой халявой, как конфетки, хороший тест на порядочность, на мой взгляд. Помню, когда только стали открываться первые магазины косметики, то у них тоже было много пробников с духами, помадой, шампуни, крема разные. Сейчас я давно не была в таких магазинах, всё заказываю через интернет, но до пандемии пробники уже давали при покупке вместе с товаром. А поначалу, у каждой полки были коробочки в пробниками, бери-не хочу. Я училась в университете, и вот там у пары девчонок помоложе были полные косметички этих пробников, набирали горстями. И в самом университете был ларёк "Орифлэйм", у них всегда были пробники, вот уж они там отрывались, набирали. А я не люблю пробники, как-то ни один мне не понравился. Даже противно вас видеть. Чокнулись с этими поздравлениями. Вот-вот, меня это тоже очень раздражает. Я не знаю. кто придумал такую фишку, чтобы поздравлять матерей родивших сыновей - защитников, но именно сейчас для меня это звучит, как кощунство. Тест. Я - мужененавистница. Не согласна. Нормально я отношусь к мужчинам. Но в первом же вопросе чётко написано, что парень не собирается жениться. Вот и всё. То, что обещается, помощь и прочее, мне было бы вообще не интересно. Ребёнок, прежде всего, мой. Лично для меня это было бы слишком унизительно слышать, что я жениться не собираюсь, но ребёнка надо назвать так, как я хочу. Тут такие дебаты развернулись с его роднёй. А я бы прекратила разговор на первом пункте. Мне было бы уже достаточно, чтобы понять, что это не герой моего романа. Всё-таки, тест я оцениваю со своей колокольни, а я рассчитывала в том случае только бы на себя. Но ненавидеть всех мужчин из-за одного, точно не стала бы. Но мне такие и не встречались, слава Богу. На мне все хотели жениться, женились и заботились. И имя сыну мы выбирали только вдвоём, и нам было важно, чтобы этого имени в родне ни у кого не было, чтобы ни с кем не сравнивали, и ни в чью честь не кивали бы.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Притомился и уснул в процессе.
  14. Анекдоты - 8

×