Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асель

Our own people
  • Content count

373
  • Last visited

Community Reputation

64 Плохой

About Асель

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Егорка
  • Residency
    самый лучший город

Recent Profile Visitors

1345 profile views
  1. Когда я прописывала в ипотечную квартиру сестру и племянницу делала запрос в банк, что банк не возражает против прописки. Может стоит зятю сказать , что Банк возражает?
  2. Поддержу оратора не воспринимающего желтые монетки, вот прям до дрожи не люблю эти копейки, свои пол- миллиона рублей на первый взнос на ипотеку не с них накопила, а с приличной зарплаты... И со времен работы в Красном Белом не люблю - за невыдачу оных можно попасть на штраф, уж не помню сколько, то ли тысяча, то ли две, поэтому всегда сдача давалась большей монетой, в округление большей покупателю. И как говорит мамина знакомая - копеечка к копеечке и будет ...две копеечки , в том плане, что там скопишь- то...
  3. А моя 12-летняя племянница на замечание тети по поводу новой стрижки, ответила так: А мне и не надо чтобы ТЕБЕ понравилось, самое главное , чтобы МНЕ нравилось.
  4. Извините за неточность - когда родитель с ребенком подходит к бару и просит воды, говорим что вода из-под крана, или же негазированная за деньги, родители просят из-под крана, наливаем в стакан отдаем. Кто не хочет бесплатную из-под крана, покупает на баре что хотят. К слову, в городе у нас очень вкусная вода, редко кто покупает пятилитровыми бутылками, нет необходимости. Кулеры стоят только в двух отделениях Сбербанка.
  5. Человечность, стакан воды -все понятно, но ведь этим люди не ограничиваются. У нас в кафе нет ди-джея, то есть играет музыка негромко, с флеши, и ведь всегда просят под вечер, когда подвыпили ,погромче, чтобы потанцевать. Я как только устроилась, думала что это персонал такой вредный, трудно громче что ли сделать. На второй день поняла, почему так - сначала громче, потом включи эту песню, потом другую, потом скачай третью. Ди -джея нет, эту работу приходится выполнять либо официанту, либо бармену, которым и так работы хватает. Кафе задумано как семейное, приходят с детьми, поэтому громкой музыки не предусмотрено. Воду даем бесплатно, из -под крана, тоже не всем угодишь - видим что деток много за столом, и все они по одному бегут и просят водички , наливаем в графин, несем за стол, родители возмущаются, что, мол, трудно стакан налить...
  6. Вот это да!Квартиры на халяву хотят, а я со своими сигаретами. . . На работе есть девушка, которая постоянно стреляет сигареты, причем ни одну --две, а на протяжении всего дня . И не то что бы, дай мне сигарету, сейчас в магазин сбегаю, куплю, эта фраза говорится , но в магазин почему-то не бежит. Стала по три штуки в пустую пачку класть, говорю что последние, остальные в сумке лежат. Вчера узнала, что они с мужем ипотеку брать не хотят, копят. А ничего что у меня ипотека. . . И пол-миллиона я накопила не с экономии на сигаретах, а с зарплаты в 50000 рублей, сказать ей об этом?
  7. А как вам написание слов - отестация, дАмой, у неЙ, Илитные напитки, и ведь не рядовой продавец так пишет, а администратор магазина.
  8. Супермаркеты и магазины - 3

Я не понимаю претензий к продавцам, что товар по акции сначала берут себе, родственникам, друзьям, а потом если останется, покупателям. Я считаю вполне естественным. Бывает глюк системы и шпроты за 100 руб.снижаются до 35 руб, конечно себе берем в первую очередь, потому что минут через 10 цена станет прежней. Ну вот хоть одним преимуществом может воспользоваться продавец?
  9. Супермаркеты и магазины - 3

Заметьте я не осуждаю покупателей за стремление купить подешевле, я написала о том с каким подозрением берут акционный товар, мне как продавцу без разницы купят ли у нас, либо в другом месте, но если мне за предложенный выгодный по цене товар еще негатив выслушивать, то извините...
  10. Супермаркеты и магазины - 3

А почему бы и нет? Мы тоже так делаем- с вечера приходит обновление цен, например завтрак готовый по 46 руб, а так всегда по 90 руб, берем себе, звоним другой смене, покупаем им. А покупателям предлагать неблагодарное дело, сразу подозрения- просрочка, наверное, вам бы лишь бы продать, придирчивое рассмотрение упаковки, взвешивание на ладони, потрясти коробочку, поставить на кассу, убрать из чека, вернуться вновь, задать все теже самые вопросы... Да я блин квартиру покупала, только план видя, дом еще строился, а тут на кону аж 45 рублей!
  11. Супермаркеты и магазины - 3

Я тоже склоняюсь к той версии, что продавец отдала деньги, дабы не скандалить. Я вернула 20 руб покупательнице, дабы не спорить. Она вчера купила пиво за 99.99, а сегодня оно стоит 79 .99, я и про изменение цен ежедневное рассказала, и на ценниках дату показала, и по ее чеку сравнили,и вечерний отчет показала по изменению цен, нет, непонятно. Плюнула, отдала разницу...
  12. Да, в КБ, есть такая услуга, даже есть распоряжение, что коробки должны быть. Вот и оставляем ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ, остальные коробки ломаются и сдаются. Но некоторые думают что мы обязаны им дать коробку любого размера и даже поясняют для каких целей. Из недавнего-заходит бабушка, нужна коробка, да, пожалуйста, берите, но ей нужны вот такие ( тычет клюкой в коробки с чипсами), но они ж заняты, бабушка возмущается, мол, купила она холодильник, сейчас привезут, натопчут, а мы не можем войти в положение.
  13. У нас в магазинах есть уголок для пустых коробок, очень удобно для покупателей, которые берут к примеру, 5 бутылок водки, 6 вина и т.д. Но как же неудобно иногда для продавцов- заходят специально за коробками, казалось бы, какие проблемы, пришел-бери, но нет же- не того размера, недостачно чистая, освободите вооон ту, а когда освободите , через сколько подойти, почему до сих пор не освободили, ведь обещали... Посылаю таких на почту- там всех размеров и цветов, обижаются, там же платные. А у нас ЗАБЕСПЛАТНО, еще от работы отрывают, еще и не покупатели.
  14. Диана Шурыгина и её последователи

Мне почему-то кажется, что Диана запала на Сергея, он воспользовался ей, в дальнейшей "дружбе" отказал, вот и отомстила ему. Ведь к Саше у Диане претензий нет, не смог, не впечатлил, а Сергей видимо уж сильно постарался...