Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

24 961 Мудрец

1 подписчик

О Светлана К

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 04.07.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    86 регион
  • Интересы
    Вязание, декупаж, дача
  1. Лучше кошки зверя нет (2)

    По какой шкале измеряется кошачье-людская любовь? Наверное, по той, на сколько кошка и человек понимают друг друга. Раннее утро, кошки поели, я пытаюсь разбудить себя хорошей порцией кофе с лимоном. Кот прогуливается по плите у меня за спиной и пытается понять, ел он, или еще что пропустил. -Маааам, (в ответ тишина, я пью кофе), мааама, мам. Поворачиваюсь к коту, смотрю вопросительно, так же вопросительно смотрит на меня кот. Я - ну? Кот - ну это, это чееее? На плите стоит мини- тазик под крышкой с ночными котлетами. Да, вот я такая, люблю по ночам творить. Я - котлеты, но не тебе, ты такое не ешь. Кот - не еееем? Ееем, дааай, аааа? Я - ну ведь не будешь. Кот - бууууду...дааай. Отрываю свою никак не просыпающуюся тушку от стула, отламываю от котлеты кусочек, держи и замолчи уже. Котлета осмотрена, обнюхана, вердикт вынесен, гадость, отодвинул лапой, спрыгнул со стола. - маааам, ну мааам, -иди отсюдова... - ну и пойду, я ухожу, я же ухожууу. -иди-иди. А лучше катись отсюда. - я правда уйдууу. -Я сейчас встану и ты улетишьшшшшьььь. Кот передумал, вернулся, обнял мою ногу хвостом, жмурит рыжие глаза, "мммааам, я тебя люблююю". И я тебя люблю, иди потискаю. Беру кота, тискаю, ему не нравится, выворачивается, прыгает на пол. - Маааа, ну маааа... -ну что еще? -я лучше пошел, да? -ну иди. Кот передумал, запрыгнул на стол, жует котлету. Поворачиваюсь, спрашиваю, вкусно? - нееее, тебя люблю, вот и ем. Вздыхает так, как будто сьесть котлету - единственный способ доказать хозяйке свою любовь. Вот так и живем.
  2. Лучше кошки зверя нет (2)

    И ведь стараются полной грудью, ответственно, от всей души на совесть... Мне под мурлыканье однажды война приснилась, я в окопе, а сверху танк! Страшно, а проснуться не могу.
  3. Лучше кошки зверя нет (2)

    Какая сво..решила приручить кошку и притащить ее жить в дом? Ну гуляли бы кошечки на свободе, делал что хотели. Я заболела, простыла. Болею жестко, голову от подушки не оторвать не могу. С вечера кот в изголовье тарахтел как трактор, мурка-мать под боком, типо, мама, мы тебя лечим. И только кажется провалилась в сон, в ухо "мма-мма". Это Кузень научился разговаривать. Я закопалась поглубже в одеяло, не я мама, не мать я, нет меня, сплю я. Ага. Не придумали еще преград для кошек. Начали скакать по мне, не помогло. Вроде ускакали на кухню. Слышу странный звук в туалете, и это не горшок, а...кто-то громко отматывает туалетную бумагу. Пришлось вставать. 5 утра! Весь рулон, новый, по коридору размотан. Да чтоб вам, заразы хвостатые. А где же кошки? А на кухне, у пустых мисок в голодном обмороке лежат. Когда сожрать-то все успели. Наполнила миски, сидят чавкают как свиньи, потом туалет, одна, второй. Ну можно пойти досыпать? А смысл? Время 6-30, сна как не бывало, и кошки мирно дрыхнут под боком у мужа.. Но раз говорят, что лучше кошки зверя нет, не зря наверное. Когда еще так весело утро проведешь, очень раннее утро. *** ***
  4. Ленточка в косе и ее родственники

    Тогда о какой свадьбе речь? За чей счет банкет предполагается, если жених мало зарабатывает, невеста не работает, родне невесты одеть нечего. О!А молодожены про свадьбу и банкет знают? Они только про заявление в ЗАГС сказали.
  5. Ленточка в косе и ее родственники

    А мне вот интересно, откуда инфа, что мужчина мало зарабатывает, если свадьба закатывается не на 6 человек, молодожены и их родители, а с родней. Только со стороны невесты вагон гостей и не плацкартный даже, так и со стороны жениха гости. За чей счет банкет, если невестиным гостям надеть нечего. И главный подарок молодоженам - теща!
  6. Ленточка в косе и ее родственники

    Зато родня уже чужое примерили для Олеси. Свят-свят. Невеста только с тещей впридачу. Устроить из квартиры мужика теремок. Во попал.
  7. Ленточка в косе и ее родственники

    Короче, не семья, а серпентарий. Никто на нормальное общение не идет, все юлят, врут, недоговаривают, чего-то интригуют, друг друга подсылают, посылают, выкруживают, вымучивают, мутят, крутят... А Олеся это кто? И зачем ее подпихнуть Дарине? После последних пояснений автора мне мужика уже жалко. Нахрена ему свадьба? Молча расписались, молча живут. А то с такой родней он прям на свадьбе невесту и вернет родителям. Крокодилья ферма, а не родня.
  8. Ленточка в косе и ее родственники

    Да потому что лично не позвали, а ведь автор столько сделала. Ну пусть не идет и не дарит, поди не пойдут по миру без подарка.
  9. Ленточка в косе и ее родственники

    Потому что Дарина дочь своей матери, вот и решили, что пойдет по маминым стопам. Ну как у родителей-алкашей и ребенок алкаш будет. А то что ребенок пойдет другой дорогой, это же разрыв шаблона. Общество ждет падения, а человек не падает. Мужик знает, что девушка не работает. И почему, выше вывод прочитала про пинки на работу, других вариантов нет? Обязательно аж пинками, аж погонит. Варианты -красивая жена дома, или сама решит пойти работать, не рассматриваются.
  10. Ленточка в косе и ее родственники

    Оль, никто не принижает помощи автора. Но! Автор не мама. Девочке мамы не хватало, ласки и внимания, иначе ее не кидануло бы на бабу в отношениях. И какая она диванная, у матери срач попойный вывезла, не белоручка. А тут все таки большая квартира, хоть и не ее собственность, но гнездо молодоженов будет, и ей захочется делать для семьи, может и отогреется ежик, и все будет хорошо. Ей будет с чем сравнить, теснота-простор, грязь-чистота, равнодушие-внимание, тычки-любовь. И выберет то, что ей по душе. Уют и любовь -молодец, грязь и гульки - значит не в коня корм. Ну а родственники? Вот правда, нет чтоб пальцы крестиком подержать, перебесилась девка, так нет же, и старше и четырешка кака-то не така. Мать не така, что от семени ждать.. Права на иную жизнь не имеет.
  11. Ленточка в косе и ее родственники

    Ну автору можно было фестивалить, как замуж вышла, и забылось все. А вот Дася покатится. Уже и с детьми взад вернется, и на диване пролежит бока. КорочЬ, сопьется под забором.
  12. Ленточка в косе и ее родственники

    Я не понимаю, к чему все черным цветом разукрашивать? Невеста у нас какая? Красивая. Этого достаточно. Молодая и ветренная? Для кого-то это изюминка. Ну рабочий жених, это с каких пор рабочие специальности у нас стали ниже дворника, хотя и дворник уважаемая профессия, за барями кто свинарник убирает? А вдруг Дася успокоится, да будет жить в мармеладе. В ее случае лучше взамуж за мужчину старше, чем болтаться не пойми как. Что она видела такого прям в жизни, чтоб носом крутить и олигарха ждать. Поживет с нормальным мужиком в нормальных условиях, может начнет выводы делать? Ей всего 20 лет, есть время поумнеть. Неужели нельзя пожелать девчонке счастья от всего сердца, а нужно обязательно кривить лицо?
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

    Моя мурочка белобрысая Кисюня в раковину на кухне писает. Прям в дырочку. Так еще ей сначала холодную воду включи-выключи. Она этой водой зарывает свои дела. И делает она это именно тогда, когда мы с мужем за столом! Кто-то жрет, а кто-то ..рет. Ну своя же кошка, че. Зато у нас никогда в мойке нет грязной посуды, и возле мойки тоже. Дисциплина однако. Я так боялась, что мурка-мать научит котейку такому же. Но обошлось. Кот ходит на горшок в туалете. У этого черномазого беса в туалете штаб. Он прячет за горшок свои сокровища, фантики и бантики, потом отодвигает с грохотом горшок и достает. Обычно это ночью. Я писала, что купили коту набор, мышку с бубенчиком на хвосте, шарик пластиковый чуть меньше теннисного, с бубенчиком внутри и цилиндр тоже с бубенчиком. Мышь была выпотрешена собаками, вчера таки зашила, цилиндр привязали на веревочку к ручке шифоньера на балконе, а вот маленький шарик кот куда-то закатил. Я думала, что собаки разгрызли, но остатков шарика не нашла, ну и забыла про него. А сегодня в 5 утра шарик нашелся, у мужа под задом, под одеялом, котик решил побрякать. Вот слышу сквозь сон бубенчик где-то рядом, пошевелюсь, звон прекращается. Я утром мужу сказала, что ночью муж снес яичко, тьфу ты, шарик с бубенчиком. У меня еще один вопрос, откуда кот падает на меня по утрам всеми четырьмя своими тощими лапами точнехонько на попу, если сверху и рядом нет ничего, откуда можно так приземлиться. Мой зад получается лежит посреди комнаты, у нас диван стоит перпендикулярно стене. Ну не с люстры же...Но каждое утро... *** ***
  14. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Ну раньше как бы напомнить ненавязчиво, что ему нельзя. И все было нормально. А вот после ковида человека подменили. У него от капельниц от ковида сахар до 30 поднимался, ему ставили капельницы сбивающие сахар. Посадили на инсулин при выписке, еле подобрали дозу. И вот после ковида начались выдерги. Я живу как хочу, ем что хочу, ору до скольки хочу, у него и так с эмпатией не очень, а сейчас вообще отсутствие полное.Ворует в магазинах конфеты, ездит на машине как хочет. Короче, ни в чем себе не отказывает. Ну и возраст, 73 почти, так что возрастное аидимо начало зацветать.
  15. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Ага, близнецы, не знаю, что с этим делать. Я со своей стороны готовлю что ему можно. ну а дальше пусть сам.
×