Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

6868
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Сад, дача, огород

Попробуйте. как мой муж сделал, с моей подачи, конечно. Мы выводили корень старой ивы. Просверлить дрелью дырку в стволе/корне, насколько можно, залить кислоту из аккумулятора (она продается в автомагазинах). Замотать хорошо пленкой. За лето корень разьест. Насчет хмеля- не знаю, но ивапала. и отросток не дала. Лет 5-6 однако, прошло. А может и больше.
  2. Сад, дача, огород

Именно марганцовки, я проверила еще раз в группе рецепт.
  3. Холодильники и морозильные камеры.

У меня холодильник ВЕКО. Но разницы вроде нет особой? Верхняя деталь - крепеж для дверки отделения в морозилке, которое открывается. Ну одна полка с дверкой? И 2 ящика? Так справа дверку держит такой штукенций. У меня сломался, сижу без дверки. Нижняя деталь крепится на стекло нижней полки. Чтоб ящик для овощей (или нафига он, самый ящик нижний? Чтоб ящики не бились об стекло. У меня 2 ящика,и 2 крепежа. Один крепеж на 1 ящик, ну всмысле, если в Вашем холодильнике ящик один.
  4. Сад, дача, огород

Ой. меня все насторожило. Потому хочу услышать мнение знатоков. По крайней мере, то что пишут здесь, и я использую, ни разу не подвело. Если бы у меня были лишние кусты клубники, я бы наверно попробовала.
  5. Сад, дача, огород

А вот не купили бы, разочарования было бы больше. Что не купила. Я сама такая. Сажу в первую очередь то что проверено севером. А в догонку что к рукам прилипло в магазине. Я любитель экспериментов и читать всякую фигню в группах садоводов. И вот нашла для клубники весной перед цветением поливку. на 5 литров воды: 15 капель йода, 0,5 ч.л. борной кислоты, 0,5, ч.л. марганцовки (?) 2 ст.л. нашатыря, 1 стакан золы. Ночь настоять и полить клубнику. И вот я вся такая задумчивая. Что такое 15 капель йода на 5 литров? Сейчас все массово льют йод во все прикормки растюшные. Польза или поветрие? Я ни разу ни химик, и алхимик из меня точно не получится, хотя угробить что полезное я мастер, и то я задумалась, что за фигня получится? Ну и я на даче еще не была. Там муж курятник строит. А это не для моих стальных нервов.
  6. Вы? Нет, это он с Вами поговорит с рождением. Там ведь выплаты на ребенка будут 400 с хвостиком. И уговорит Вас Ваш благоверный закрыть эту ипотеку, его ипотеку. Под девизом, что быстрее отдалим, быстрее на расширение пойдем.
  7. О невестках и зятьях - 5

Я предполагала, муж уговорил, типа, я буду помогать, ты свежим воздухом дышать. Но все равно не так, отвлекает мужа на тарелки. а сама мусор не соберет. Один вердикт- сиди дома. Я добавлю- вместе с мужем.
  8. О невестках и зятьях - 5

Следующий раз мужу будет придумано дома 33 занятия, но к маме он не поедет.
  9. О невестках и зятьях - 5

Да-да-да! Еще и накрутишь сам себя, что лицо не очень ровное было при ответе. Сынке родному прокатил ответ "не знаю". А про невестку надо с три короба наворотить и самой обидеться.
  10. О невестках и зятьях - 5

Вот я уже 55 раз спросила, почему не спросить у невестки, что не так, что закрылась, и не выходит. Мне сказали, что вдруг соврет, и моему сердцу будет разрыв, лучше сама придумаю 33 причины, и все против меня самой. Ну и мода пошла нонеча, все передавать и узнавать через родного сына. Мы обсуждаем людей практически анонимно, а там с именами. Разница однако.
  11. О невестках и зятьях - 5

Вы правда думаете, что многие свекрови это примут спокойно? Вышла Маня из укрытия и сказала, у меня нет настроения, я полежу, одна, в комнате. Ой, что будет? И настроение у нее испортилось при виде свекрови, и с плохим настроением сидела бы дома. Чего поперлась? Уж пусть лучше соврет, чем свекровь из мушки стадо слонов раздует и еще пойдет мести языком, как метлой. И у сына-то спросить не смогла, чего твоя не выходит из комнаты. Прям не свекровь, а обиженное забитое под плинтус создание. Только язык свой удержать, чтоб с подружками обсудить, распустить как в порядке вещей.
  12. О невестках и зятьях - 5

А в своем доме нам в нагрузку к ленивой невестке, молчащей, язык дверью прищемили? Спросить нельзя, прямо, в лоб? Чего лежишь, когда работа стоит? Много думать вредно! А уж отгадывать загадки, которые тебе не загадывали, так себе.
  13. О невестках и зятьях - 5

А я другому удивляюсь. Никто ж не рожал, и дома не порхал, и отдыха не хотел. А тут ну поехали за город, отдохнуть от дома, сменить обстановку, ну пусть мамочка с малышом расслабится, нет же, должна еще и там что-то делать. Ей даже не озвучили "Маня, накрой на стол". Да и как накрывать на стол, если ничего не знаешь в чужом доме? Это же дергать хозяйку. А той свекрови похоже, все будет не так. Так лучше вообще ничего не делать. Энергию хоть сохранишь. А то напашешься, и один фиг плохая. Вот зачем такие трудности? Когда проще зайти и спросить, а чего не выходит? Не, проще обиду жевать, а потом запустить по сарафанному радио какая невестка дрянь ленивая. Приехала бока отьедать и вылеживаться до мозолей на тех боках. Ну пусть озвучит сразу, невестке, чем потом рано или поздно слухи, уже перевратые на сто кругов дойдут, и невестка даже чаю на дорожку не нальет. И сыну-то не говорится ничего, а перед подружками надо обиженку состроить.
  14. О невестках и зятьях - 5

Муж там тоже возмущался? Может у них с мужем была договоренность, поехать вместе, но жена ничего не делает. Все вопросы к сыночку любимому. почуму твоя драгоценная носа не кажет во двор. так еще и за коляской во дворе смотри. Вообще не пойму, зачем озвучивать, типа, заболела я, иди в.. Прям если родила, не смей расслабляться. Ой, правда, пусть лучше невестки сидят дома, сын один приезжает помогать, а то зла не хватит смотреть как невестка лодыря гоняет. Только потом не удивляться, что тебе. свекрови, куска хлеба невестка не предложит.
  15. О невестках и зятьях - 5

А че с ним сидеть-то? Чай не устала грудью кормить, покормила, положила и айда в огород в борону. Раньше вот в стогу родили и дальше пахать. А то ишь нежные все пошли. А то что дома она шуршит между кормлениями, так это дома. В гостях, раз притащилась вслед за мужем, который работать приехал, будь как в гостях, побели избу\в избе, коров подои и всех спать уложи. Накормить не забудь.
  16. О невестках и зятьях - 5

Мне тоже не задували, и так же в огородах помогала. Но и жалели тоже. И мама, и бабушка, и свекровь. И если ребенок капризничает, то в огород точно никто не погонит. Все взаимно. И даже свекровь мне мой любимый суп варила, и могла подать в постель, когда я с температурой у нее слегла. А так-то могла свекровь фыркнуть, она то с тремя детьми и работала, и дом, и огород. Ее некому было пожалеть, она жалела меня.
  17. О невестках и зятьях - 5

Ага. Прям смотрю поветрие сплошное, беситься от невесток. Вот была бы это дочка любимая, с младенцем, приехавшая на свежий воздух, там цыкали бы на всех, и на соседских собак в том числе. И тарелки к кровати носили на полусогнутых. Но то не дочка. кровинка. то девка чужая, захомутавшая сынульку-красотульку за писюльку и посмевшая не только родить, а за мужем припереться в дом священной коровы-свекрови. Совсем бабы со своим свекрованием с глузду сьехали. И правильно невестки делают, что накладывают еду только себе, чтоб мамуле мужа было о чем охать 35 дней подряд без перерыва, блин. Слава яйцам, что у меня окружение адекватное было. Я куда бы с ребенком не приехала, меня все пытались спать уложить. И причем одну. Без ребенка. Сын тоже подарочный был, но внутреннее напряжение никто не отменял, и прерывистый сон даже в молодом возрасте дает о себе знать. Для меня очень дороги были эти моменты, рухнуть спать, чтоб не просто уснуть, а провалиться конкретно так, и ничего не слышать. Но такое возможно, если точно знаешь, что ребенком кто-то займется, если он проснется раньше. А деревня после города? Свежий воздух? И ребенок от такого будет спать, и сама выспишься на месяц вперед. И ага, королевна, муж носит тарелки в комнату. Да радовались бы, что сын так за женой ухаживает. Но спят и видят, как сыночек жену свою пинками гонит в огород мамин. Я так-то свекровь, если что. И пристрелите меня, не жалея патронов, если я такой заскок поймаю, обвиняя молодую мать, что она, зараза, спать захотела, да еще в моем священном дворце.
  18. Проблемы с падчерицей

Даже если и к маме? Не на улицу же. А она должна думать заранее замного? С чего вдруг? Они разошлись задолго до моего появления. Сначала мы жили просто так, потом расписались. Дочь приезжала уже после нашей регистрации. Я не удивляюсь такому отношению. Там обе дуры.
  19. Проблемы с падчерицей

Я тоже этого не понимаю, наверно, форум постановил. Даже если и выпнет? Что будет? Небо рухнет на голову? Алименты будут, ни одна женщина не умерла после развода. Я автора понимаю, если бы дочка мужа наплела, что у папы тетя какая-то, то я бы ее реально боялась. Сегодня у папы тетя, а завтра? У меня дядя? Пока папы нет? И что дает мой большой возраст? Дочь мужа не вчера приезжала. Я была моложе, чем сейчас .И в свое время я от мужа (который отец ребенка) ушла с ребенком-малышом. Жива до сих пор, с помоек не ем. Просто я никогда никого не боялась. Я не боялась даже без работы остаться. А мужики, как собаки, страх издалека чувствуют.
  20. Проблемы с падчерицей

А почему нет? Почему бы не попытаться хотя бы озвучить? Вот падчерице тет-а-тет? "Милая девочка, я тебе не враг, а ты? Тебе так сложно донести мусор до мусорки, или я тебе тут прислуга?" Ну можно купить мусорку и поставить перед ней, сказав. для особо избранных поросят мусорки к подьезду, тьфу ты, к свинарнику. Я язва. могла и такое брякнуть. И сделать глазки "а четакова я сказала?" У меня для посудомойки нет места. И вовремя брошенная тарелка в мойку не вызовет взрыва эмоций. Если даже девочка начнет сама мыть за собой тарелки, то они будут не так помыты, не так вытерты. Раздражает девочка, вся, целиком. И не конфеты с посудой тому вина. А отношение между ними. Были бы отношения хорошие, не заметно было бы и посуды, с фантиками. Ну я сужу по себе. Как дочь мужа воспринимала меня в доме отца, через губу, так и сразу подсчеты затрат на нее пошли. А если с сыном мужа у нас были хорошие отношения, так и банки, которые он назад отдавал грязными и с плесенью меня не раздражали. Раздражает отношение, падчерицы, слепота папы. Раздражает собственная беспомощьность, что сделать ничего не можешь с этим всем, ибо можно выть изгнанной из дома. По мне лучше быть изгнанной, чем годами в себе все это пережевывать. Но автору виднее.
  21. Проблемы с падчерицей

Вот здесь собака и зарыла косточку. Я не боюсь остаться одна, не боюсь развода, поэтому я мужу и озвучивала все, что мне не нравится. Кто решать вопрос будет? Дочка с папой? Ага. Если бы автор могла озвучить падчерице про мусор, то и мусорнички не надо было бы, мусор несли бы до мусорки без всяких дополнительных трат, на мусорки и посудомойки.Может дочке еще и горшок в отдельную комнату поставить? Ну а че? Знаете, умоего мужа двое детей. Старший сын уже работал. Но мы, поехав в отпуск на Алтай, купили сыну много вещей подешевле, чем в нашем городе. Деньги не взяли, даже в мыслях не было. А почему? Да потому что сын его был благодарен за все, что делается для него. Не отказывал мне в услугах с компьютером. Не лез в нашу жизнь. Не придумывал бабасенки, типа у папы есть тетя мура. А вот для его дочки, после ее приезда и кривого лица типа "это квартира папы, я к папе приехала" мне ржавого гвоздя жалко. Не подскажете, почему? Двое детей от одного мужчины. А отношение к ним разное. Так и здесь, были бы нормальные отношения между мачехой и девочкой, и папа не тупил, сваливая в туман, автору не жалко было тех несчастных конфет.
  22. Проблемы с падчерицей

Посудомойку? За чей счет? Урезав где? Самая дешевая посудомойка тыс 10? Я давно к посудомойкам не подходила. А вот плиту на кухне поменять хочу, и цены меня слегка огорчили. Знаете, когда пара тыс копейки? Когда раньше подработки были намного дороже, при минимальной затрате времени. А когда времени уходит на подработки больше, а денег меньше, тогда при сравнении 2 тыс - деньги. Если раньше у моего мужа была зарплата под 100 тыс, плюс 2 моих работы, хорошо оплачиваемых, то высылаемые деньги круглых глаз не вызывали. А когда муж перешел на другую работу, да там стали задержки, и когда в отпуск, сел и поехал не подкопив хорошо, а не слегка, вот тогда и стало понятно, что пора считать деньги. Ну мусорничку, ладно, купят. Кто ее обслуживать будет, мусорничку? И конфеты не покупать, вообще, чтоб заметили. что их нет, и не было мучительно больно от вида пустой вазы. Автору бы свой страх перед мужем убрать. Боится рот открыть и проблему озвучить. Вот и жует обиды.
  23. Проблемы с падчерицей

И если даже для родителя и мачехи достаточно, то для детки и ее мамы очень даже недостаточно. Причем всегда. Я опять на примере своей семьи. Муж слал деньги сам, я особо не вникала, сколько и на что, нам хватало. Пока не приехала сама бывшая, и не увидела, что и какой цены висит на вешалке, что какая обувь стоит под вешалкой. Ее разум отказался принимать то, что я тоже работаю, и не хило получаю. Ее разум кричал, что вторая жена жирует на деньги ейного мужа. В итоге судебный пристав на пороге "не доплачиваете, товарищ". Потом удивленный пристав, типа, чего ей надоть? А вот когда я нашла все квитанции только на переводы алиментные, ваще была в шоке. Я уже писала в какой-то теме, 75%!!! Не считая мелких переводов "на трусики", " не хватило" и прочее. Чтоб я так жил, нифига не делал и столько получал. С большой разницей в ценах Севера и центральной России. И если бы у меня был совместный ребенок с мужем, я бы подала на алименты. Не для того, чтоб отжать сумму, это вторично, а чтоб все открыли глазки, насколько все запущено. Не. я понимала, что там девочка, ей одежки красивые нужны, юга, игрушки, украшения. Но содержание мамы, которая дочь воспитывает? Но автора волнует другое. Девочка за собой не убирает. Это последняя капля, что много тратится, а выхлопа нет. Вот вроде, что такое одна тарелка? Ну лежит на диване? Если раздражение только из-за посуды, то озвучить.
  24. Проблемы с падчерицей

Нууу, где нормально. а где нет, решают все участники. Бывшая может себе позволить требовать. Потому что ее требования выполняются. Мужик может сам считать нормальным подарки помимо алиментов. Мой отец тоже помимо алиментов слал подарки. Я гостила-мне покупалось что-то, и не самое дешевое. Но у отца решалось семьей, он и его жена. Думаю, и выбирала и отправляла тоже она. Им нормально, нам нормально, всем нормально. Я сама новая жена бывшего мужа. Подарки высылались, выбирались в основном мной, даже посылки я отправляла. Пока суммы просимые не стали выходить за рамки. Рамки тоже я сама на глаз определила. Но и муж был согласен, что да, та сторона борзеет. А когда папе- пусть хоть все заберет, мачехе- ого, 2 кг конфет. Тогда и взывать к разуму. Особо щедрых и наглых.
  25. Проблемы с падчерицей

За все в этой жизни приходится платить. Особенно когда хочется только одному. Особенно когда хочется вопреки здравому смыслу.