Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

6009
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Сад, дача, огород.

Нуу, посмотрим, я все же за пусть сидит до последнего. Ну вот лаванду видела в Подмосковье! И решила что в ХМАО она вырастет так же. У нас жа земляника в сугробе спеет, не кот начхал!
  2. Сад, дача, огород.

Не, тогда ее сразу дома культивировать в горшке, и вывозить дышать, потом домой?
  3. Сад, дача, огород.

Спасибо. А как другие ее таскают туда сюда?
  4. Сад, дача, огород.

Нужен прям совет. Начну сначала. Увидела я на фото у одной форумчанки на даче лаванду. И мне захотелось. Если мне захотелось, остановить меня нельзя. И вот я вся с семенами, посеяла лаванду, взошли из 5 семянышек 3, тоненькие дрищики, на даче эти ниточки ожили, в кустики не плохие сформировались, и даже зацвели. Ну зацвели, это громко конечно, колоски выбросили, и даже цвет начался, ну и похолодало сначало, а колоски до конца не доцвели. И прихватило мои лавандушки первым морозцем. Колосики повисли, и я в экстренном порядке перевалила кустики в большие горшки цветочные. С большим комом, дренажем и дырками, ну как положено, и увезла в город на подоконник. Колоски, конечно, не поднялись, но кустики живые. Муж их поливает, как обычные цветы. И вот вчера я была в городе. Стоят мои лавандушки сырые, грунт, но, сохлые какие -то листочки. Не пожелтели, а сухие. При прикосновении не опадают, но на ощупь гербарий. А теперь вопрос знатокам, делать с ними чего?
  5. А Вас, как маму девочек не изумило, что тёща дочь свою толкает быстрее беременеть и в рыбку на посылках определить чужую тетю? Я вот как-то вокруг вижу, что мамы девочкам говорят, что взамуж не напасть, взамужем бы не пропасть. И учат их другому. Не, знаю одну, у которой девиз "высшее образование обязательно, высокий рейтинг на рынке невест". А то что эта профессия дешевая и нафиг никому не нужна, но диплом вышки.
  6. У меня есть запасной домик, я предлагала, но отказались. Флаг в руки, барабан на шею, дарить тете чужой за съем и пахать на ипотеку. Вроде доносилось одинаково, а поняли всё по разному.
  7. Да, не понимаете. Потому что они ребенки, им дали пожить ипотечную квартиру. А вот если бы им сказали, вот вам, взрослые люди, временное пристанище, пока вы копите на домики-квартирки-свадьбы-чайки-фаэтоны. За то время, что они живут в мамином жилье, откладывали бы сумму, равнозначную сьему, давно и домик купили бы, ну на первый взнос хватило бы точно. Мне в этом плане нравится тетушка моя, вернее жена моего дяди. У них трое сыновей. И есть маленький домик, типа гостевой, новый построили, старенький не снесли. И вот этот домик как пинок в жизнь. Женился кто из сыновей, в домике живут, и копят/пашут, потом на свое худо бедно мальское накопили, и вперед в самостоятельную жизнь. Ну свадьбы у всех троих были такие, на что хватило денег. Но там свадьбы были повеселиться, а не понты гонять. На улице под навесами с баянистом и кучей гостей. Без чаек, пышных кринолинов. Все трое сыновей уже имеют свои дома. А сидели бы и ждали, пока родители в клюве принесут? Сидели бы до сих пор на лавке у забора и в носу ковырялась.
  8. Можно я еще немного добавлю. Меня царапнуло что Вы сына ребенком называете. У меня есть таракан, что как лодку назовешь, так она и утонет. Так же с именованием взрослых людей ребенками. Ребенок-это пупс в ползунках в коляске, пускающий пузыри беззубым ртом. Ну и до того момента, когда сам ножками пошел. Все, дальше он сын. Да, вы его родили, ребенок, но он уже сам в том возрасте, когда имеют ребенка. Так что переживать за него Вы можете, а вот ребенком звать уже пора заканчивать.
  9. Я не сильна в значении слова "хваткая" но в моем понимании, хваткая, это когда заработала, приумножила, не растрясла, а когда ротик на чужое, это Ухваткая. План такой у хваткой, чтоб не обозвали меркантильной, пусть жених будет с добрачной хаткой, а уж она умурлычет его и укукует, что домик нам нада, хатку твою вложим, ипотечкой заполируем, добавим и будет у нас дворец. Потому и нет свадьбы, что добрачного у парня нет. А в браке тем более хатка им не обломится. То есть, есть шанс, что мама парня захочет прям до чесотки внуков и таки хатку сынке нарисует. А там уж законная жена расскажет, как распорядиться добрачным. После ЗАГСа. Если Вы говорите, что он лох слегка, то ему нельзя давать жилье, ни под каким соусом, ни томатным, ни чесночным. А Вы, если внуков захотите, молчите как партизан, ни звука. Ибо любой звук обратится против Вас.
  10. Ну будем считать что я доношу не правильно или не ротом. У меня на языке мозоль уже. Но он смотрит на ровесников. Типо, вот у Петьки (образ собирательный) родаки бабку к себе забрали, и квартиру бабкину отдали, и у Петьки давно двое детей. Я в свою очередь спрашиваю, все оформили на Петьку и его жену и детей? Нет? А почему? И посылаю его к его бабушке, пусть у нее спросит, она готова жить со мной и моим мужем под старость лет, чтоб унучеку слаще шоркалось? Или " Петька с тех пор хоть копейку попросил у мамы? Нет? Делай выводы. Я предлагала свое жилье на условии что оно мое и останется, а он там временный пассажир. Не согласился. А если дали, но мало, плохая свекровь, не дали-свекроаь плохая. Так какая разница, где и когда быть плохой? Я скажу, лучше быть плохой, но свое жилье сохранить. Муж мне иногда говорит, типа ну дай ему шанс попробовать? Я отвечаю, что пробоваться, можно и на сьеме за свой счет.
  11. Повод для шантажа найдется всегда. Даже если я буду для виду невест иметь одни трусы и те штопанные. Поначалу наши сыновья на химии и физике (ну когда реакция на самку) так, что математика отказывает. А пока вспомнил что говорила мама, там уже и беременность или подобие ее. Ну и любят девы высказаться на тему мамсиков. Парни сначала перья распушат, а чуть что к маме бегут.
  12. Да что Вы...дети это радость, дал бог зайку, даст и лужайку. Только вот главным по лужайке назначили свекровь и ее двух детей. Наглость просто шкалит. А началось с такой малости-квартира, двух любителей секса отселили в отдельное жилье, и они от счастья обалдели и оборзели. Там девочка не в замуж вышла, а свекрови одолжение сделали, принцессу поселили. То что мальчику не объясняли, что от секса дети бывают? Думаю, что объясняли, и сам знает, но в сотый раз повторюсь, если женщина захочет залететь, она залетит. Есть одно противозачаточные средство с такими, мамами научеными, не спать с ними. Если они не умеют воздушно-капельным путем беременеть. Вот в идеале, сватья если уж решила раскрутить свекровь на большие плюшки, так подходила бы с умом. Сели бы вдвоем, да решили, как помочь детям и выучиться и ребенка вырастить. Что, не договорились бы? Да запросто. А то сначала свекровь объявляют должной, потом тупой, что не те колготки купила и погремушка не так звучит, а потом что вовремя на кладбище не отползла. И претензии не к маме с мужем, а тете чужой. А потом удивленно хлопают глазками, что отношения свекрови не таки. Сейчас шантаж абортом, потом шантаж внуком. Не будет плюшек-фиг вам внука на поиграть. Надо шантажистов "отстреливать" на подлете, а не когда уже на кону твои сердце, почки и печень. Но для этого характер нужен.
  13. А я бы написала породу. Вот после бесенджи. Я сходила, Вашу посмотрела породу, я таких и не слышала. Шикарное чудо прям дух захватило. В его комбез горсть мелких собак войдет. Мне тоже нравится, столько интересных людей в одном месте, и я заодно.
  14. Я вот не удивилась такому сообщению. Чего только на сайтах продаж не встретишь. Я вон шубу хотела за 150 руб купить. Ну вот я прочитав Ваш пост, сходила посмотрела, шо такоэ басенджи. Порода собак на 10-13 кг. И лабрик до 35 кг. Я в размерах комбезов собачьих не понимаю, но примерно прикинуть, что тех басенджей в Ваш комбез 3 штуки войдет. Краткость-не только сестра таланта, но иногда и богиня идиотизма. Вот если кратко, как я люблю. Комбез на лабрика, о у меня басенджи. Ну логично что Ваш комбез мне большой. Я вот когда щенков выставляла на авито, написала, что мать средняя. А когда у меня спрашивали, сколько весит собака, писала что 10 кг. И не удивлялась, зачем вес моей собаки. Кто-то размер собаки по весу определяет.
  15. Да можно радоваться за внуков, вернее за пока еще беременность, если тебе для полной радости сразу в лоб, что ты, свекровь, должна/обязана помогать. Иначе, аборт. Молодежь то рада за свою беременность? Раз ставит таким ребром вопрос? За меня меня женили. Да не молодежь даже, а сватья. Вот это введет в ступор любого нормального человека. Я думаю, что мало кто рад шантажу. Не важно, чем шантажировать, важно что дальше будет, если хоть раз поведешь себя в разрез ожиданиям. Вот уже радость не правильно проявила. Дальше могут быть такие претензии, что рванёт башню у свекрови. Ну вот какую радость должна испытать свекровь? Что ей придется не просто раз в месяц козу ребенку показать, и по вечерам по телефону послушать агульки, а полноценно впрячья в выращивание внука.
  16. Вам ответили, какая у них порода. Басенджи. А Вы должны были сами оценить, подойдет ваш комбез для их породы.
  17. Так что не побежала от мужа, который пообещал, а от свекрови?
  18. Не, он не в меня. Вообще не пойму, откуда у него вывихи. Я его другому учила.
  19. Ну моя свекровь была рада. Муж пришел к ней и попросил ее классных бочковых помидорОВ зеленых и огурцов. У моей мамы были только маринованные. Ну и доложился, что мы беременные. И началось. Идет кто в погреб, свекровь сама или муж ее, чтоб для меня набрали огурцов, капустки, ну вкусненького. Я только в двери, к свекрови, там мне сразу танцы с бубнами, курочка, вкусняшечки. 1990-1991 год, что свекровь в магазине урвет вкусного по блату, сразу половинит. Светке питаться надо, а вы, лбы здоровые, перебьетесь. Подружкам своим растрезвонила, те тащили ей вкусного для меня, чтоб передала. Приду к ней, сала с повидлом наемся, закушу соленым огурцом, довольная. А свекровь так цвела от счастья, угодила. А свекр так тот и пытался даже туфли помочь одеть, чтоб не наклонилась. А то внучку зажму. Внучку они ждали. А уж если у них спать прилегла, так там даже мухам бы жужжалку вырвали. Так я свекрови и права не качала, что теперь ейный сын мой муж, и вы, мамо, кружите меня, кружите.
  20. Родить-ума много не надо. А вот удержать мужика ребенком, еще большая глупость. Это вот давно известно миру, но девы юнные считают себя исключением, что вот она то... Ну как моего сына развели две девы, так я до сих пор ржу. Правда смех сквозь слезы, но лезть и объяснять, какой он баран, не буду.
  21. Я первой невестке более эстетично ответила, как сошлись, так и ...Я не знаю, каким словом культурным можно заменить, но ответила крепким матом в моем духе, после которого возражений обычно не бывает. Так с первой и нет детей, оне заранее меня давили, типо нам некуда рожать ребёнка, патамучта ты, мама вся в квартирах, а мы снимаем. Ну я их послала....работать больше. А со второй я не общаюсь вообще. Ни приветов друг другу через сына, ничего. Вся инфа про беременность, узи, усыновление, разводы только от сына. Я даже не интересуюсь, сам рассказывает. Я на это не реагирую никак. Скажем так, я вижу, что творят эти обе две, бывшая и нынешняя с высоты возраста, опыта, ну и женщина я. А сынок просто если не идиот, то просто мужик. Они почти все слепые. То что автор дала пожить молодым в своем запасном жилье, чтоб им проблем меньше было, скоропалительное решение. Я в свое время тоже предложила пожить в моем жилье, пока они на свое копят, чтоб за съем не платить. Но их местоположение устроило. А меня не устроило жилье там, где им надо. Вопрос закрыли.
  22. Что интересно, требуют не с мужей, ни с мам своих, а со свекрови, с которой не хотят делить мужа/сына. И уходом за мной страдают, вернее не уходом. Я уже их всех боюсь. Ну а по теме. Я уже сказала, пусть своему мужу пугалки рисует, про аборт. А лучше маме своей, что вот мама учи меня дальше, я останусь одна с ребенком тебе на шею.
  23. Я не про то, чтоб умиляться, или скакать от радости. Я про почву, что свекровь грымза, мужа отбирает, свекровь должна и прочие вывихи. А потом "Нате вам марьиванна внука, вы так просили". Ну вот первая невестка мне написала в соц сетях "я вам своего мужа не отдам!". Ну то есть моего сына. Я была в таком опофигее. Куда я там пыталась его взять? Он от меня в 2 тыс.км. Раз в неделю в соц сетях спросить как дела, я уже покушаюсь на ее мужа? Да забери его вместе с потрохами. И с чего она вдруг так перемкнулась? И я спросила у нее прямо, какое хорошее отношение она от меня ждет после таких закидонов? У нее даже не хватило ни хитрости ни ума промолчать. А претензий, как будто она не за моего сына вышла, а мне удочерилась. Я у сына спросила, где он таких дур берет? Потом сама же и ответила, какой сам дурак, такие и бабы.
  24. Странная халява какая-то. Жилье даже не мужа, а его мамы, в любой момент парочка может пойти по ветерку. Ну и ребенок-не котенок, в добрые руки не отдашь. Ну даже если свекровь согласится иногда нянькаться, это так много? Сколько может дать та свекровь, чтоб дева была прям вся в шоколаде? И самое главное - сколько лет это будет длиться? А вдруг развод, алименты покроют халявную безаботную жизнь девушке до ребенкиных заработков? Что мама, что дочь ейная дуры набитые. Ну ведь смотря на кого нарвешься? Одна свекровь скажет "Ой, ни-ни, никаких абортов, наизнанку вывернуть, все карманы вывернуть, только рожай". А другая скажет " аборты не запрещены, вперед, а совесть моя не то чтоб потеряна, ее и не было до ваших последствий ". Ну первая невестка мне сказала, не дадите нам жилье, фиг вам внука. Я ответила, что если мне нужна лялька, я ее рожу сама. Все вопросы к своему мужу. Вторая невестка молчит, мне, но сын мне доносит, вот, мама, тебе узи внучки, ты так хотела, так хотела. Ну я рада за вас, но я при чем? С меня что хотите? В итоге фиг, тебе, мама, мы не назовем внучку так, как ты хочешь. Вот реально страшно хотеть внуков, а уж вслух произносить еще страшнее. А участвовать в их жизни и привязаться? Вот и вроде говорила-говориоа, чтоб все сам-сам. Ну сам, но нет-нет, да и почву прощупываются, не готова ли бабка стать полноценной бабкой. Сами молодые почву готовят, а потом удивляются, а пачиму бабкам внуки не нужны? Да потому что страшно нам, вдруг одна подаренная погремушка станет погремушкой раздора?
  25. Ну я вот просмотрела историю продаж у тех, кто ставит высокие цены на вещи. Или сами поставили, типа продано, или реально купили. Я свои вещи хорошие не могу из-за пандемии на Алтай невестке отправить. Почта и транспортная компания выходят дорого. В ту сторону попутно никто не едет. Раньше можно было с вахтавиками машиной передать. Ну сейчас в город переберусь, и попробую вещи выставить дороже, а вдруг. Развлекаться, так по полной.