Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

6293
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Robby, а вот что мой первый муж мамсик, будь у меня нынешние мозги, видно не вооруженным взглядом. Там не набат был, а набатище. Я была такая самоуверенная, что мне с мужем жить, а не с его мамой. Соплячка 18-тилетняя. Одного не пойму, как она нашу свадьбу допустила? За одно ей спасибо, когда я сбежала от ее сынки, она его догонять меня не разрешила. Прям поперёк дороги легла. И он не побежал. Вторая его жена, нынешняя, хоть и моложе его лет на 10, но умнее оказалась, увезла его от мамы подальше. Ну и мама может поумнела. Я вот думаю, увези я его от мамы, расстояние бы не помогло. Да и не смогла бы я его увезти тогда. Он даже в соседний, свой дом от мамы не хотел уходить.
  2. Интересно, кто ж удержит девочек от мамсиков? Они ж пищат и лезут. Девочки. Надеятся на ночную кукушку. Но не всем с кукушкой везет. Не всем кукушка поет ночью. Кукушка -она такая, загадочная птЫца.
  3. Не правда. У меня свекровь первая еще та была, и я себе слово дала, что никогда такой не стану. Вроде пока не стала. Дальше видно будет, вдруг разум меня покинет. Но мне женатый сын и влюбленный в свою жену как бальзам на душу. Меня больше пугает, вернее пугало, его неженатое состояние.
  4. Меня за такое обозвали матерью-ехидной!
  5. Вам мой муж растерянный не попался, сразу охоту отбило бы к растерянным подходить. Поехал он в Москву из Брянска. Маршрут, куда ему с вокзала надо, мы еще дома по карте посмотрели, на бумажке написали, нарисовали. Вот прям пошагово. Ну немного заплутал. Звонит мне, я ему на пальцах объясняю, налево-направо. Потом уже психнула, говорю, у людей спроси. Он спросил. Ему не отказали, но он так дотошно и долго все спрашивал. По несколько раз, что его послали. И он опять начал терзать меня по телефону. А вот когда к нему обращаются как дойти, то лучше бы не обращались, он своими объяснениям заблудиться поможет.
  6. Ну пусть стесняются дальше, видно не сильно им и надо. Ну а кто ждет, что кто-то принесет, могут не дождаться. Вообще инициатива наказуема.
  7. Ну и я про первую невестку так говорила, вот хорошая она девочка, но слишком мягкая для моего сына. Девочка она еще, молодая и глупая. А вот вторая, стерва. В хорошем смысле. Такую ему и надо. Она рулит и все исполняют, но так, что как будто это мужики решили. Мужики это мой сын и ее мелкий сын. Правда сыну свое мнение не озвучиваю.
  8. Вы правда думаете, что такие женщины заменяют эмоции и секс? Неа, они совмещают! Когда у моей знакомой женился сын на не знамо какого роду племени девке, кривые ноги и мышинный хвост, и ваще пиявка и крокодил. Ну по ее словам. Моя знакомая задушила мужа в заботе и сексе, но невестку тюкать не забывала! Хорошо хоть не в глаза девчонку гнобит. А меня обозвала бездушной машиной, когда я ей сказала, что ее невестка хорошенькая блондинистая куколка, и умница. Я не вижу очевидного! Она заворожила сына! И воот, блондинка!!!! Что есть блондинка. Говорю, ты определись, она умная, приворожила или дура -блондинка? В ответ " А, Света, ты не понимаешь!! Она ему не пара!!! Это у тебя все невестки красавицы и умницы, а у моего???" И бесполезно спорить и что-то доказывать, невестка- вселенское зло. Аргумент, что она ведёт себя еще хуже, чем её собственная свекровь, не аргумент. Патамушта ее свекровь ваще зверь в юбке. Ей никакая невестка не нравится.
  9. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Я все незнакомые телефоны пробиваю, могут позвонить по делу из другого города.
  10. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Gureva Nataliya, я по ссылке не пошла, а в Яндексе ссылку от руки набрала, развод на деньги, типа чтоб получить перевод, надо комиссию заплатить и еще чего-то. Телефон на город пробила. Питер. Ссылку могу написать. hhps:u.to/OXDXGg. И еще, симка интернетовская на мужа оформлена.
  11. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Сейчас на вайбер пришло сообщение от Ника, которого у меня нет в контактах. К слову у меня там в контактах нет никого, я через вайбер читаю бред нашего подъезда. "Здравствуйте, Светлана, не могла до вас дозвониться, вам срочно нужно обналичить денежную компенсацию. Срок истекает, пройдите по ссылке***." Номер я использую только для интернета, ну муж еще может позвонить, вайбер скачала пару дней назад. По ссылке не пошла, никаких компенсаций не жду. Что это такое мудреное может быть?
  12. Эстива и ее отношения с сыном.

Я как раз Вас вспомнила, как вас плющило от ежедневных "доброе утро" и почему молчит Вашему мужу. Вы слишком высокого мнения о своих экстрасенсорных способностях. Я рада, что у автора с сыном наладилось, и с невесткой наладится со временем. Только не надо давить и все. Всему своё время.
  13. Эстива и ее отношения с сыном.

Да все все поняли. Устраивает вас с сыном общаться каждый день, да на здоровье. Невестка не не хочет, а просто ей не надо общение каждый день.
  14. Эстива и ее отношения с сыном.

Сын сказал, что вот такая она, принять как факт. Она и в доме Эстивы такая была, но общение прям нада. Мало Эстиве переживаний за них, надо создать искусственно. Это Вам, ответит-не ответит нормально. Эстива же обязательно трагедию сделает. А скажите, люди, в чем сакральный смысл слова "обязательно"? Хорошо, если сложилось каждый день списываться и никого не напрягает. Мне скажи, что я обязательно должна каждый день писать, у меня сразу включиться противостояние. Не, если что-то прям важное, что требует каждодневного общения, или дорога дальняя. Но вот просто так? В мою сторону такое общение будет как надзор.
  15. Эстива и ее отношения с сыном.

Я специально слово обязательно выделила. Почему обязательно? А если сын не ответит сегодня? Трагедия? Я не призываю прекращать общение, но и против принудиловки. Можно и из этого трагедь сделать. Если сильно захотеть. Эстива пишет, что хочется более тёплого общения. Уже отписки не устраивают.
  16. Эстива и ее отношения с сыном.

Зачем???? Все зачем. Зачем списываться обязательно каждый день? Написал-ответили, не написал сам первый, значит все хорошо и так. Зачем писать невестке? Что она такого может Вам сказать, что не может сын? Зачем Вам с ней больше тёплого общения? Вы видите, какая она? Пусть с мужем своим общается. А с Вами, если сама захочет. Почитайте уж тему про свекровей, общения с сыном и передать привет всем вполне достаточно. А если ошибочно невестка нажмет не тот смайлик? Не так быстро ответит? Это ж трагедь свекрови будет? Ну не ищите сама себе причину пострадать? А?
  17. Эстива и ее отношения с сыном.

И поэтому невестка включила мозги и давай беременеть. А мама её включила мозги и решила, что дом можно продать и в общее, в смысле той родни общее вложить. Все включили мозги и давай делать так, чтоб недострой ваще никому не достался.
  18. Эстива и ее отношения с сыном.

А сыночек просит не для себя одного. Ему одному и у родителей не плохо жилось. Дают сыну, да, но пользуются оба. А должны дом оформить сразу на невестку? Она туда не вложилась, и не вводится, а если вложится, то и видно будет. Что-то в других темах свекрови не бегут на невесток все оформлять, а тут поди ж, как все быстренько за автора решили. И в браке не каждая женщина своё добрачное несёт в брак. Что здесь-то не так? Интересно, ктоб захотел, чтоб пришёл кто-то и поделил?
  19. Эстива и ее отношения с сыном.

Что мешает Эстиве посадить деток на лавку и объяснить, кто они такие, и в какую группу их определят? И какие конфеты они за своё поведение получать будут. Эстиве сейчас надо пользоваться моментом, чтоб повернуть детей в нужное русло. Собирать семейный совет, и беседовать. Хотят помощи? Значит за помощь должны выполнять чёткие указания, козьи морды прячут в шкаф. И приседают, в глубоком реверансе. Не хотели по-хорошему, наплевали в дающую руку, пусть теперь приседают, оба. Ну а для начала Эстиве наконец-то принять тот факт,что мальчик вырос, мальчик ребёнка сделал. И вести с ним не как с деточкой неразумной, а как с мужиком семейным. Да, любимчик, но не мальчик в ползунках.
  20. Эстива и ее отношения с сыном.

Во всех религиях, странах и республиках есть какие-либо обычаи. Соблюдать первоисточник первобытный или кроить под реалии, но если ты требуешь от других соблюдения традиций, сам просто обязан им соответствовать. А то кружите меня по традициям, а я на свекровь болт с резьбой положу. А так не бывает, традиция та в лоб прилетит тому, кто требует, а сам от неё отходит с невинным взглядом. Да даже договор, не касаемо традиций желательно выполнять, чтоб не было мучительно больно щелбаны в лоб получать. Эти дети, да-да, именно детский сад- штаны на лямках, столкнулись с тем, что повалявшись в истерике на полу, конфет не получили. А что делать дальше - не знают. Значит из сказки пора возвращаться в реальность, и начинать прислушиваться к старшим. Сейчас они оба зависимы от родителей, потому сидеть и не питюкать.
  21. Эстива и ее отношения с сыном.

Как быстро повзрослеют наши дети, зависит от нас самих, сначала хвост заносим по любому поводу, идём на поводу, деньги в клюве несем, потом удивляемся, почему такие дети. Сейчас очень хороший момент прижать деткам хвост и заставить думать головой, а не задницей. А то губу раскатали, что они будут тешиться и детей делать, а им все вокруг должны. И родителям сдерживать желание менять памперсы взрослым детям.
  22. Эстива и ее отношения с сыном.

Ну дык не зря сын оттуда спросил, как там идёт оформление дома? Видна тесща сказала, вот, дом продать, и на все хватит,и на учёбу, и на первый взнос в ипотеку. А там и зарплата военная.
  23. Эстива и ее отношения с сыном.

Так они никуда ехать не собираются? Или жена к маме, а муж служит?
  24. Эстива и ее отношения с сыном.

Мне тоже прям сильно. Подсказывает. Возможно автор молчит-молчит, терпит, а потом "кто не спрятался -я не виноват". Может ещё чаша терпения не переполнилась? Женщина, которая много вложила в дом, не даст ему уйти на сторону.
  25. Эстива и ее отношения с сыном.

Если хорошо поднадавить на мальчика с недостроем, можно получить квартиру для дочки и внука, и служку зятя, который в жильё, дай бог если пропишут. Мальчик послушный, а если от мамы подальше забрать, крути из него что хочешь.