Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

6300
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Эстива и ее отношения с сыном.

Что мешает Эстиве посадить деток на лавку и объяснить, кто они такие, и в какую группу их определят? И какие конфеты они за своё поведение получать будут. Эстиве сейчас надо пользоваться моментом, чтоб повернуть детей в нужное русло. Собирать семейный совет, и беседовать. Хотят помощи? Значит за помощь должны выполнять чёткие указания, козьи морды прячут в шкаф. И приседают, в глубоком реверансе. Не хотели по-хорошему, наплевали в дающую руку, пусть теперь приседают, оба. Ну а для начала Эстиве наконец-то принять тот факт,что мальчик вырос, мальчик ребёнка сделал. И вести с ним не как с деточкой неразумной, а как с мужиком семейным. Да, любимчик, но не мальчик в ползунках.
  2. Эстива и ее отношения с сыном.

Во всех религиях, странах и республиках есть какие-либо обычаи. Соблюдать первоисточник первобытный или кроить под реалии, но если ты требуешь от других соблюдения традиций, сам просто обязан им соответствовать. А то кружите меня по традициям, а я на свекровь болт с резьбой положу. А так не бывает, традиция та в лоб прилетит тому, кто требует, а сам от неё отходит с невинным взглядом. Да даже договор, не касаемо традиций желательно выполнять, чтоб не было мучительно больно щелбаны в лоб получать. Эти дети, да-да, именно детский сад- штаны на лямках, столкнулись с тем, что повалявшись в истерике на полу, конфет не получили. А что делать дальше - не знают. Значит из сказки пора возвращаться в реальность, и начинать прислушиваться к старшим. Сейчас они оба зависимы от родителей, потому сидеть и не питюкать.
  3. Эстива и ее отношения с сыном.

Как быстро повзрослеют наши дети, зависит от нас самих, сначала хвост заносим по любому поводу, идём на поводу, деньги в клюве несем, потом удивляемся, почему такие дети. Сейчас очень хороший момент прижать деткам хвост и заставить думать головой, а не задницей. А то губу раскатали, что они будут тешиться и детей делать, а им все вокруг должны. И родителям сдерживать желание менять памперсы взрослым детям.
  4. Эстива и ее отношения с сыном.

Ну дык не зря сын оттуда спросил, как там идёт оформление дома? Видна тесща сказала, вот, дом продать, и на все хватит,и на учёбу, и на первый взнос в ипотеку. А там и зарплата военная.
  5. Эстива и ее отношения с сыном.

Так они никуда ехать не собираются? Или жена к маме, а муж служит?
  6. Эстива и ее отношения с сыном.

Мне тоже прям сильно. Подсказывает. Возможно автор молчит-молчит, терпит, а потом "кто не спрятался -я не виноват". Может ещё чаша терпения не переполнилась? Женщина, которая много вложила в дом, не даст ему уйти на сторону.
  7. Эстива и ее отношения с сыном.

Если хорошо поднадавить на мальчика с недостроем, можно получить квартиру для дочки и внука, и служку зятя, который в жильё, дай бог если пропишут. Мальчик послушный, а если от мамы подальше забрать, крути из него что хочешь.
  8. Эстива и ее отношения с сыном.

Ну ещё вопрос, все эти билеты и помощь как оговаривалось? Может в долг? Вот продаст мамка дом, зятек и отдаст тёще деньги, или как пойдёт работать военным, да как начнёт паёк получать и зарплату огромную. Судя по рассказу о торгах, не поверю, что тёща там альтруистка.
  9. Эстива и ее отношения с сыном.

Квартиру не кого оформили? Явно не на невестку?
  10. Эстива и ее отношения с сыном.

Купила,да. А подробности мы не знаем. На кого оформила, и какая именно покупка, за нал, в кредит. Но квартира добрачная, сынова. И невестка до сих пор живёт у свекрови. Фортеля "злые вы, мы пошли на съём, не выкидывает".
  11. Эстива и ее отношения с сыном.

Заметьте, там вся семья такая, способная промыть мозги. Так вот, если у человека есть мозги не как содержимое черепной коробки, а для мыслей, то такого человека ой как трудно сбить с понталыку. А кто не хочет серым веществом шевелить на благо себе, а покорно подставляет свою черепушку для чужих мыслей, и эти мысли так легко вложить, то это страшно. Сегодня родня вложила мысль обуть собственную мать, а завтра найдутся те, кто позовёт на кражу? Пример с дипломом хотя бы? Ему нарисовали картинку, платить и не учись, получай корку, и будет тебе денежная работа. Ухватился за эту мысль, не подумав о последствиях. Хлебать последствия ему, а не тем, кто подбил. Думать сын начнёт только тогда, когда получит по мозгам этим. И лучше, если это будет менее травматичный вариант. Сегодня его ведут хор семьи жены, а завтра кто поведет? И куда? Может запросто найтись более ведущий, чем жена и тёща.
  12. Эстива и ее отношения с сыном.

Зато деньги за дом все, причём, хочет от мамы. Есть повод по приезду поговорить с сыном серьёзно. Не понимает в силу возраста и залюбленности, вседозволенности?
  13. Эстива и ее отношения с сыном.

Будут зятю мозг полоскать, а он маме передавать. Странная сватья, ну хочет выцыганить жильё молодым, нафига бочку катить? А, ну её напор же дал результат, когда калым оговаривали. Уверенная в себе тётка, что ей все будет и ей за это ничего не будет.
  14. Эстива и ее отношения с сыном.

Игнор и будет объявление войны, в глазах сватьи. Ей все не так, а как надо, она наверно, и сама не знает, но не так и все.
  15. Эстива и ее отношения с сыном.

Кто призывает ссориться то? Это сватье все не так. А то что Вы выше предложили, не каждому подойдёт. Я б даже ради сына и мира не стала там просить, громкую связь включать. Потому что это прогиб. Жить как на вулкане, думать, как бы ещё перед сватье присесть? Единственное что не стоит делать, это сватью в игнор пихать или блокировать.
  16. Эстива и ее отношения с сыном.

А Вы какой способ предложите, чтоб оставаться в нейтралитете? Вы правда думаете, что ту сватью можно утолочь на одном месте? Вот хотя бы с поздравлением? Эстива её в мессенджере поздравила. И? Той надо лично. Почему та сватья сама не позвонила и не поздравила? Почему Эстива должна искать способы угодить сватье? Если этого способа нет. Чтобы Эстива не сказала, все не встроку. Я считаю, Эстиве нужно быть в ладу с собой, а не искать как правильно той стороне.
  17. Эстива и ее отношения с сыном.

По какой профессии вышка? Если иметь вышку и не иметь знаний, то корочки на лбу носить, чтоб все знали, что вышка есть? Вышка есть-знаний-то нет.
  18. Эстива и ее отношения с сыном.

Вредная мама, Эстива не хочет ругаться сыном и потерять его. Потому и не будет она посылать его с оформлением дома. А когда есть риск, что дом поскорее продать за бесценок, и деньги уйдут мимо сына, сын потом останется без копейки за этот дом, то лучше не рисковать. Сколько в него вложено денег и труда, в дом тот, у меня разорволось бы сердце.
  19. Эстива и ее отношения с сыном.

Не, надежда, конечно, хорошо. Но надо закаляться с первой. Учиться ловить дзен и пофигизм. И не давать никому никаких обещаний. Без раздумий. Лучше выглядеть тугодумкой чем скороспелкой.
  20. Эстива и ее отношения с сыном.

Дальние Дали, там, похоже, родня в стиле моей первой свекрови. "Мы вас поженили, мы и решать будем, как и где вам жить, разводиться или нет".
  21. Эстива и ее отношения с сыном.

Ой, это невестка умирать собралась на пороге ипотечной квартиры? Пусть сначала им дадут ту ипотеку. Но им надо, чтоб её совсем не было. Дом продать и купить трешку сразу! Они на сьеме то жить нормально не могут, денег не хватает, какая им ипотека, это же отказывать себе во всем на долгие годы.
  22. Эстива и ее отношения с сыном.

Её не игнор бесит, а то что раз молчишь, значит задумала чего. Они же ещё деньги от продажи дома ждут от вас. Самое лучшее с ними молчать и улыбаться. Ой, а ведь ещё 2 сватьи в перспективе. Где столько нервов взять?
  23. Эстива и ее отношения с сыном.

Их бесит все, не так молчишь, не так свистишь. С такой родней я бы по боялась рот вообще открывать, ибо перевернут и вывернут, обвинят и четвертуют, ещё и сына против матери накрутят.
  24. Эстива и ее отношения с сыном.

Ну самое время спустить избалованный деток с небес на грешную землю и не ввязываться в их дела вообще, от слова совсем. Оставьте шепот извилины на потом, вдруг пригодится, сейчас не надо. Все-таки сын поедет туда жить, и ему ваши претензии к ним могут аукнуться. Интересно, а можно сватам заявить, что общаться я не намерена тесно, ну в засос, а только ...если форс-мажер? Ну это я для себя.
  25. Эстива и ее отношения с сыном.

А по прилету узнать про оформление нельзя? Ой, где сядут? Ржу уже. Ими уже руководят, они танцуют под чужие вальсы. Ну что выросло, то и выросло. Дальше сами-сами.