Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А куда Вам торопиться? Без Вас все равно не начнут (цы). Сидите уж на попе ровно и ждите, когда брат обьявит Вам что пора. Тем более все документы у него. Вот пусть паровозом и идет.
  2. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не может отказаться в чью-то пользу. Может отказаться вступать в наследство, и тогда доля других наследников первой очереди увеличивается. Если в чью-то пользу, сначала вступаешь, потом хоть кому отдаешь. Так мне нотариус обьяснила.
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я бы тоже так подумала, что всего лишь пугают, но у меня есть свой пример. Когда я вместо мужа оформляла его наследство. Уже писала сто раз. Тетка, родная сестра матери мужа, ее родной племянник, да? Предложено было, что тетка все оформляет по доверенности и за это всю! квартиру забирает. Не выгорело, я коза и муж не родня. И не однушка, а двушка 54 кв. Автору нужно с братом соглашаться, пока предлагает.
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И брат свою долю продает бабушкиной дочке для сыночка с детками. Если автор сейчас откажется от помощи брата, рискует остаться в конуре. Да со своим характером в стиле "да заберите все, только отстаньте".
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не отказывайтесь от помощи брата в покупке Вам жилья. Вот реально, даже если это будет ободранный до бетона бабушатник-бомжатник, зато свой угол, руки есть, свое под себя отделать красиво и не вздрагивать. Еще раз повторю, не торопитесь с ответом, чтоб сразу "нет". Иначе больше не предложат и будете сами искать.
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мама моя сейчас живет в гостинке. 15 кв вроде, комната с панорамными окнами и балконом, в комнате плита, закуток с душевой кабиной и унитазом, раковина крошечная. Тепло, светло и огород полоть не надо. Правда 5 этаж в 6-тиэтажке без лифта. Такая в Барнауле 1,2 стоит. Не думаю, что в других городах, кроме мегаполисов и севера, сильно дороже.
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Когда стоит вопрос, нервомот или убитая хатешка, но своя, и на убитую согласишься, все сделается, лишь бы стены и крыша на голову не падала. Остальное вполне себе не смертельно. Зато сама себе хозяйка. А если еще и брат вариант найдет, почему нет? Но там просто упор рогами в стог.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Бесполезно, брату нужен миллион, причем срочно. Тетке нужно спихнуть сына и застолбить чужое жилье. Если не прекратите истерить, Вам от этой квартиры ничего не достанется, угрозами вытряхнут и Вас, и из Вас все.
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я спряталась, ищите меня за шкафом.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Оспади, что, нет ЧТО может быть ценного в этой квартире, кроме самой этой квартиры?
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Как они вам не дадут жить, вот физически? Еще никто в наследство не вступил на долю умершего, значит и права собственности ни у кого нет, кто прям сегодня вьедет, на каких основаниях? И кто сделку продажи провернет, если квартира даже не на стадии оформления. Брат совсем дурак себя подставлять откручиванием Вашей головы? Он рискует лишиться работы, уголовники в армии не нужны, и тогда сертификат накроется, и жилье расширенное для его детей. Одно заявление в полицию может ему столько проблем принести, что не унесет.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И потому Вы рванули в норку, не обозначив своего места, чтоб приехал брат, поменял замок, и ключика Вам не оставил? И начнется череда вскрытия квартиры и смены замков? Неужели можно продать то, что еще не узаконено?
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мамадорогая родименяобратно! Вот у Вас все через задницу. Чтобы не случилось, вместо того, чтоб думать и варианты прикинуть, отключу телефон, сьеду, нафиг всех...а в итоге сама себе в карман наклала. То что Вы сьехали, остальным ни тепло, ни жарко, ни щекотно тем более. Кто Вас трогать будет полгода? Живи, плати текущие расходы, копи на будущее. Но нет, надо показательные выступления устроить, а зрители даже билеты не купили. Ну разве такое бывает? Если реально вся жизнь так, чуть что не понравилось, голову в песок. Пока голова в песке, доступ к...самому мозговому центру.
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И за красивый развод на эмоции денег заплатят?
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А есть такие направления в институт, что и тройки нормальная оценка. На бюджет. Я двоих знаю, одна родственница мужа, другая с форума, в библиотеке работает. Смотря для чего диплом получается. Если для знаний, это одно, для корочки -другое. А вот газовый вентиль как закрыть, жизнь учит, если денег нет на специалиста. А почему тогда ЕГЭ большими?
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да простят меня выпускники институтов культуры, но такие феи с вышкой, но с низкой зарплатой именно там штампуют. Вышка для корочки, с корочкой такой и взамуж не стыдно. У них там предмет отдельный "как стать феей и крылья не опалить". Не все конечно, но так часто встречаются...
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А почему нет? С детьми на долю в однушку не поедут, опека в стойку встанет сразу, а свекровь с ейной маменькой можно и отправить, сославшись, что тишина, дети мешать не будут. Полгода впереди, там еще наполеоновских планов будет ой-ой.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Там вроде невестка грозилась выкупить долю брата? А и выкупит, и на долю отправит тетку и бабку, молодым и детным 4-х комнатная как раз в тему. А три женщины в однушке разберутся как-нибудь. Зато тишина, никто не орет...
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Деньги с карты сняты после смерти, след остался, это не из шкатулки или тумбочки взяты без свидетелей. У автора есть время, у нее есть работа, на которой, хочется надеяться, ее не будут тыркать первое время. Сейчас пройдет курс лечения, и будет искать работу подороже.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А доказательства есть, что на похороны? Слово автора против трех слов родни, что никаких денег они не видели. А вот оградку заказали, на свои, не автор дала, доказательствами обложились уж точно. На долю еще нет юридического подтверждения.
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я разве сказала, что их наследство? Самое главное, автору срок не прощелкать. Зачем ждать начало сентября, если можно не ждать.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну так живой человек, нет кнопочки нервы выключить. И зачем ждать 40 дней. Можно хоть сейчас идти к нотариусу. А свидетельство о смерти, дубликат, сделать нужно, и не просить у брата. И вообще, нет гарантии, что брат или мать усопшей уже не заявили себя у нотариуса.
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Еще никто никуда не пришел, зачем кликать неприятности? Автор и так комок нервов, а тут напророчили кучку не смытую.
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Поясните, кто хочет все захапать в одно лицо? Я пока вижу только свору родни, которая хочет ошкурить автора. Им спать не дают деньги ее мамы, которые были на карте, и пин-код мама сказала только автору. Завиновать автора во всем, что можно придумать. Кто ей помог в уходе, кроме таскания к больной.
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    То есть три наследника, 3 заявления, три раза по 1500₽?
×