Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

6009
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Не знаю как вести себя с невесткой.

Да, но не лезет со своими традициями туда, где они другие. Как это не должен? Вот по ситуации автора. Я на себя примерю, можно? Вот меня загнали в рамки традиции, выплатить калым и прочие традиции. Я их строго соблюдила, уважила тех, в чей дом я пришла за невесткой. Значит что? Я требую соблюдений традиций до конца, а это жить в моем доме по тем же самым традициям, в которые меня загнали и которые я выполнила. Или нет? То есть невестка вся у себя дома традиционная, а в моем доме на меня кучу наложили? Так по традиции я имею право ту невестку во двор с метлой погнать на зорьке ранней, а не сама под плинтус залезть. Так? От меня требовали в том доме соблюдений традиций, я буду требовать в своем доме соблюдения тех же традиций. А то получается, в своем доме у них прям традиции-правила, а в моем эти же самые правила можно нарушать, наплевать и прочая? Зачем из религии и обычаев делать цирк? Или соблюдай традиции от и до, или признайся, что хочешь жить по правилам своим в своем доме не неся свое в чужой дом, но и в свой дом не позволишь тащить чужие правила.
  2. Не знаю как вести себя с невесткой.

Вот Вы опять со своими традициями. Вы еще от последствий первых традиций не отошли ни морально, ни материально. Я ничего не имею против традиций других религий, и стебаться над ними-последнее дело. Я уважаю чужие традиции, но только до тех пор, пока эти традиции не вменят мне в обязанности в моем доме. Но! Если семья вся традиционная, то традиции, обряды и обязанности с правами должны выполняться полностью и беспрекословно всеми. От начала и до конца. А не выборочно, где удобно, там традицией прикрылись, а где удобно- светские мы. И за сына среднего уже решили. Ну-ну, до тех пор, пока у него жена не появилась, со своими традициями. Потом опять будут разочарования от несбывшихся надежд. У Вас самой хватит характера жить с женой ( гипотетической) среднего сына под одной крышей так, как требуют того традиции? И чтоб в вашем доме соблюдала та невестка ваши традиции? И жить захотела, а не отдельно?
  3. Не знаю как вести себя с невесткой.

Вам уже двинули, образно. Невестка. Так что включайте классическую свекровь, пока не поздно. Так и скажите, все новобрачные, сказка кончилась, с сегодняшнего дня вспоминаем обычаи и уклад и живем по ним. Кто против, я один раз говорю "кирдык вам всем" и беру половник в руки.
  4. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ага, щаз. По традициям привезли, пусть по традициям невестка мужа и кормит. А то свекровь пыталась чего-то там мурлыкнуть, типа ты жена, ты и кружись вокруг мужа. Чуть не распяли ту свекровь. Нее, пора включать менталитет и вспоминать обычаи и нравы в собственном доме. Как должна вести себя свекровь в доме у невестки? По шкафам могет пылюку поискать?
  5. Не знаю как вести себя с невесткой.

И ведь ради спектакля для соседей поперлись с чумаданами 900 км. А саму невесту не научили как вести себя в доме свекрови. Я думаю, ошибка автора в том, что она не включила свекровь по сценарию. Ибо нефиг от традиций отходить. Ну у нее еще будет шанс, я думаю. Сколько смогут молодые снимать жилье? Не прикатят к маме/злой свекрови в связи с финансовым кризисом в отдельно взятой семье?
  6. Не знаю как вести себя с невесткой.

А старшие снохи откуда взялись? Так сколько детей у сватов? Скажите, для меня лично, как по традициям должна вести себя невестка в доме свекрови и сама свекровь?
  7. Не знаю как вести себя с невесткой.

Никто не осуждает стремление невестки жить в своём. Но откуда своему у нее взяться-то? А? Что она может вложить в свое? Пока она только хочет добрачное мужа в общее, не вложив своего ничего, кроме мебелей. Если бы они оба слили добрачное воедино, то и вопросов ноль. Но дева вышла ЗА мужа. Тёща даст? Ага, догонит и еще даст. Она калым за дочь сыну младшему отдала, хотя могла приберечь дочке на всякий пожарный. Но выдали ее взамуж с посылом " теперь у тебя есть муж....все вопросы к нему ". В принципе, правильно.
  8. Не знаю как вести себя с невесткой.

Да продать то можно, вопрос за сколько? Окупятся все вложения в дом? Уж про прибыль не говорю. Сомневаюсь, что окупятся, если прям срочно продавать.
  9. Не знаю как вести себя с невесткой.

Автор сможет? Это же равносильно расплеваться с сыном и внука не дадут. Если невестка в доме свекрови забила на ту свекровь, а уж свой дом ту свекровь не пустит вообще, и внука в окно за деньги показывать будет.
  10. Не знаю как вести себя с невесткой.

У вас сын или дочка, не помню уже? Невестка в курсе, что дом мужа добрачный. И хочет его дом сделать брачным, сама при этом принесет в общий дом мебель, которую еслиф что, заберет назад, и ребенка. Мебеля сопоставимы со стоимостью дома, чтоб мешать все в брачное? Сначала ее устраивал недострой в поселке, а теперь ей надо 2-3 комнатную в городе. И дать это все ей должны. Боливар, который муж молодой столько вывезет? Копыта не сотрет раньше времени? Съездил в гости, называется, на свою голову.
  11. Не знаю как вести себя с невесткой.

Пусть радуется семья жениха что снизошли до них до бедных, и отдали им жемчужину дочку. Все конечно уже сделано, грабли мыслимые и не мыслимые собрали, надо думать, как дальше жить, пока еще граблей не докупили. Исправить ничего нельзя, а вот на дальнейшее правильный план составить.
  12. Не знаю как вести себя с невесткой.

Я не в курсе их обычаев. Но свекры должны всегда и всем по конец дней своих. Ибо золотая звезда им наследника зазвездила. Ваще, пусть радуются, что осчастливила сына бейдой семьи своем великолепием.
  13. Не знаю как вести себя с невесткой.

Дык имеем мы ввиду, имеем, но не за мой счет банкет. Кто ту диву нашел, тот ее и банкует. Мама каким боком? Ну соберу приданное там, типа казан, посуду, постельное. Как моя свекровь сыну выдала на обустройство мебелей. Только дева себя кем позиционирует? Моей дочкой приемной? Так пусть как дочка и ведет, а не как гостья. Пусть мой сын ее в зубах таскает, но за свой счет, не за мой. У автора это первая серия только, а вот как внук родится, начнется еще и шантаж. Скока платят невестке за рождение внука? Банкет будет? Золото там маме?
  14. Не знаю как вести себя с невесткой.

Именно так. Дочь взамуж отдаешь, а не козу продаешь. Жарко спорить о калыме, а как дочь будет жить и где, поверили на слово. И сваты своему сыну добрачное жилье купили, это норма, а то что у жениха есть добрачное, трогать нельзя, так пофигу. Продать и брачным сделать. Вот и получается со стороны вид, что продали дочь, чтоб сыну купить жену. Завернули все в красивую обертку только.
  15. Не знаю как вести себя с невесткой.

Вот Вы сейчас представляете, сколько вы все дружным хором наворотили дел? Вот что бывает от спешки и не досказанности. Блоху ловили в спешке, но не поймали, но развлекались знатно. А как Ваш сын за такую даль нашел свою звезду -то?
  16. Не знаю как вести себя с невесткой.

Главное-свадьба состоялась, и калым отдали, невестка мебеля перевезла. Где там думают, вести в загс или нет. Деньги копят, наверно, чтоб и загс отметить с размахом. Главная женитьба состоялась, по обычаям.
  17. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ну получается так. Возьми меня взамуж, а то брату приспичило жениться. Не верю, что никто не знал, что дом недострой и жить в нем нельзя. Тут в городе можно навести справки о состоятельности другой семьи, а уж поселке у любой курицы или кошки спроси, все все знают.
  18. Не знаю как вести себя с невесткой.

Младший брат невестки вскипел жениться, а по причудам не могут вперед старшей сестры женится, вот скоропостижно и выдали дочь замуж. Не зря люди говорят, поспешишь-людей насмешишь. И теперь смеются все!
  19. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ну в принципе, жених невесте мог не озвучивать, что на калым взят кредит. Ее мало интересовало, откЭда деньги, калым нада-калым есть. Что узнай невеста, что калым вертать придется, отказалась бы от калыма или взамуж не пошла?
  20. Не знаю как вести себя с невесткой.

Так это давно уже твердят-твердят, долбят-долбят, но нет, родители танцуют на граблях. А как же, детачка обидится, что строят мне, а на бумаге не мое, и продать я не моги. Прям как мой сын с новой женой. Та потрошит свою мать, отдай мою долю, сын меня трясет как грушу-дай, а как фигу показали, так и пошли ветром полимые на съем.работают на первый взнос.
  21. Не знаю как вести себя с невесткой.

Раз участок на сына и оформление на сына, значит и получается что сын строит дом. Но где сказано, что дом нада продать? Чтоб купить другое? Подразумевалось, что в доме будет жить семья сына. Сын сам был согласен на дом для своей семьи, правда аптеку рядом не построил, а аж в 10 минутах от дома стоит как-то. 10 минут! Это ж соседний аул через болото. Сын согласен был кредит выплачивать сам, потому и взяли. А уж как он его будет выплачивать, не мамина головная боль. Мама заняла сыну денег на калым. А как он будет отдавать, не ее голова болеть должна. Если бы сын не согласился выплачивпть кредит, то и шиш бы ему свадьбы. Ходил бы холостой и крпил сам. А если все же дом продавать, то пусть сначала сын закроет кредит на калым, купит комнату, чтоб в случае чего не злой маме идти, остальное пусть жене на золото пустит.
  22. Не знаю как вести себя с невесткой.

Знаете, гадать придет/не придет или ждать, глупо, конечно, но и страховочка не помешает. Пусть общее строят и живут мирно долго и счастливо. Странно конечно, знать что семья жениха не богата, как семья невесты, а ждать домов, поступков, покупок как от богатых. И да, раз так торопились, что кредит на калым пришлось брать, обещал сын отдать, пусть невестка сама себя и выкупает, а раз семья, то и выкупит себя она наполовину.
  23. Не знаю как вести себя с невесткой.

Пусть берут свежую ипотеку и платят, не вкладывая ничего добрачного. Почему, если у девушки есть добрачное, все кричат, не вкладывая в совместное, а парню значит можно? С калымом я уже пояснила, надо было или ждать, пока парень сам на калым заработает или искать богатого, кто тот калым достал из тумбочки и заплатил. Зачем выходить замуж за долги? Могли год подождать? Пока и калым накопится и дом достроится? Могли.
  24. Не знаю как вести себя с невесткой.

Да не отжать, а сохранить как добрачное сыново. Или только девочкам нельзя добрачное в брачное превращать? А мальчик сам еще заработает? Подарили, вообще сразу на сына оформлено, сыново, добрачное. А он хочет все в брачное совместнонажитое вбахать, чтоб потом в одних трусах к маме прийти.
  25. Не знаю как вести себя с невесткой.

А как? По другому никак.куда торопились? Ждали бы, когда жених сам на калым заработает и дом достроит. А то дева то принесла родителям выкуп для брата. До того боХатая семья у невесты, что аж купить дл сына жену не на что. Торопилась семья невестки? Ну вот и получили то что имеют.