Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

6009
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Не знаю как вести себя с невесткой.

Я о том, что сравнить бы деве, для ясности ума, может и слово хоть какое произносила для приветствия. Мать своего сына знает, и знает на что он способен один, сам, и что глаголет не своими устами. Ну вот я опять за свое. Все обряды они провели согласно менталитету национальному. Значит и надо держаться дальше обычаям и обрядам. Тряпку в зубы и пошла тереть дом. А то получается по обрядам и обычаем отдали дочь в семью, а по светским законам, по которым дочь жить хочет, она и не жена.
  2. Не знаю как вести себя с невесткой.

Знаете что? Если хочется ЗАГСа и свадьбы, сиди тогда у себя дома и жди или сразу на съем, а то в дом вошла по обычаю мусульманскому как жена, а ведет себя как гостья. А то как-то между двумя понятиями менталитетом и светской жизнью попа на полу оказалась.
  3. Не знаю как вести себя с невесткой.

Да какая пурга? До ЗАГСа еще не дошли, а невестка уже козьи рожи строить, так не нарвалась на стерву-свекровь и мужа-мамсика, а то вернули бы туда, откуда привели, и в след гарнитуры с сюрвантами вывезли. А то калым по менталитету, а как уважать хозяйку дома -так светская львица. Вот правда, нельзя быть хорошей принимающей свекровью, не оценят. Вот если б с порога тряпку вручили, тогда да, свекровь огого.
  4. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ну это да. Мой сам еду добыть из холодильника и приготовить сам может, повар все же. Но я согласно ситуации в теме. Есть жена, все вопросы к ней. И слиняла бы из кухни, пусть сидят и воркуют за столом. А кто кому накладывать будет, сами разберутся. Но послать к жене-послала бы.
  5. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ну я вот на себя прикинула. Например, живет сын с невесткой у меня, я наготовила на всех, и сын такой заходит на кухню и начинает мявкать, что есть хочет. Я без менталитетов его послала бы к жене. Че мамкать, есть жена, ей мявкай. Все, прошло время мамки. Я тебя торжественно передала жене. Хотя и живут в моем доме, но обслуживаются пусть сами, кастрюли не на замке.
  6. Мой брат - наркоман.

Специалист -хорошо, но и самой тоже стараться и анализировать надо. Она всю жизнь на каждый чих будет бегать по спецам? Ей будут выдавать задания на каждый день?
  7. Не знаю как вести себя с невесткой.

А она не для себя. Пусть муж для себя просит, а она у своей мамы может взять. И ваще, зачем покупать, деньги на съем нужны.
  8. Не знаю как вести себя с невесткой.

Никто не гонит за стол. Озвучь и иди хоть лежи, хоть унитаз пугай. Мужу озвучь, если вся стеснительная, а муж озвучил маме. Почему свекровь догадаться-то должна? Что ходить загадочной по углам? Есть муж-ему ребусы-загадки-психи-слезы и заскоки. А свекровь и сама умеет.
  9. Не знаю как вести себя с невесткой.

Право она имеет, не хотеть. Но кто ей это право обеспечить обещал? Искала бы сразу городского. Ей в декрет скоро надолго, на воздухе с маленьким ребенком самое оно. Она же козьи рожи сама себе настроила. Свекровь против себя.
  10. Не знаю как вести себя с невесткой.

От нее ждут обожания? К плите гонят? Спать не дают? На работу за десять верст в лаптях по бурелому гонят? От невестки не требуют ничего! Лежи сколько хочешь. Меня бы тоже напрягло, что невестка шмыгнула в комнату и сидит там. Я бы чувствовала себя монстром и бабой ягой в одном флаконе, если от меня в моем доме невестка прячется. Я догадаться должна, что ей плохо? Я лично всю беременность просайгачила, еще и на раннем сроке лыжную гонку выиграла. И работала на радиозаводе посменно. Я это в не подвиг себе, а то, что самочувствие нормальное было. Значит, мужа она продавить на что-то может, а про плохое самочувствие сказать не может ни мужу, ни свекрови. Ах какие мы порхательные бабочки. А начни свекровь вокруг кружить да вы спрашивать? Опять хреновая будет в своем же доме, что лезет, куда не просят. Так что бедной свекрови делать? Может тоже того, токсикознуть на них всех?
  11. Не знаю как вести себя с невесткой.

Был токсикоз. Но мало. Мне таблетки вовремя выписали. Но я видела, как другие наизнанку выворачивает и прочие прелести. Где свекровь там лезет? Объясни ей нормально, что худо так, что свет не мил, так та свекровь сама тебе что приготовит вкусненького, что животик хочет, и яблочко почистит и порежет, и песенку споет. Не стоит со свекровью плеваться, она еще пригодится. Моя свекровь так в 90-е умудрилась где-то банку красной икры достать, чтоб токсикоз мой сдобрить, и всем настрого наказала нос в мою банку не совать. И огурчики соленые мне в любом количестве выдавались.
  12. Не знаю как вести себя с невесткой.

И на горизонте декрет. Хватит двух зарплат мужа на съем и на жену с ребенком? Да еще и дом достраивать? Не проще ли было засунуть богатый носик под мышку мужу, и сопеть в отдельной комнате, без дополнительных трат? Зато доказала, кто хозяйка этому мужчине, под чью балалайку танцевать должен.
  13. Не знаю как вести себя с невесткой.

Зачем отдали дочь тогда? А денюх надо, невесту купить сыну. Или пожалели босяков, одарили жемчужиной?
  14. Не знаю как вести себя с невесткой.

А сокровище у нас кто?
  15. Не знаю как вести себя с невесткой.

Так до свадьбы чё не навели справки о семье жениха? И что же эти "побогаче" отдали дочь в "нищету" и недостроенный дом? Да потому что выпихнуть по обычаю хотели дочь. Выпихнули? Че теперь крыльями хлопать? От хлопанья жених богаче не станет. Если семья невесты богаче, значит что? Невестка имеет право козьи морды корчить и мужа своего против матери настраивать? А может ей можно сразу с ноги дверь открывать, раз они беднее невестиной родни? Да, настраивать, думаете, я поверю, что продажа дома для первого взноса в ипотеку это идея одного только жениха? Очень я сомневаюсь.
  16. Не знаю как вести себя с невесткой.

Слушайте, люди живут много лет в небольшом городке. Вернее поселке? Не ошиблась? Вы думаете, родня невесты не навели справки о семье жениха? И какую автор там рабыну себе планировала? Неужели автор не имеет права знать, почему невестка к столу не выходит? У невестки корона, все должны догадаться, что у нее токсикоз? Пришла в семью, забилась в угол, и носа не кажет, и пойди догадайся, не нравится ей что? Или токсикоз? Или невроз? Или заскок? Так то свекровь и не обязана с токсикозом невестки носиться, муж есть для этого. Там автор в своем доме не знала, в какой угол забиться. Куда не кинь-везде плохая. Свалили, и слава яйцам, пусть делят тот токсикоз на двоих.
  17. Не знаю как вести себя с невесткой.

Где там свекровь указывала невестке? Крышу дали, не в собачью будку поселили, хлеб по граммам , суп черпаками не мерили. Слова плохого не сказали, ноги мыть свекрови не заставили. Я тоже за что-то одно, или полностью соблюдать обычаи, той семьи, куда муж привел, или сами свои обычаи нарисовали им и следовать, но отдельно.
  18. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ой, да искала лоха, которого можно строить в любую позу, да и все. Меня прям умиляет, сначала выскочат замуж за не очень богатого, и ну свою принцессность корчить. ЗАмок мне, и свекру на посылках.
  19. Не знаю как вести себя с невесткой.

А где она написала, что жалеет? Написала, что дала, казан мужу жалко было, теперь уже успокоился.
  20. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ну так до замужа невестка ездила в город на работу и не парилась. Че сразу городского не искала? А если бы муж не захотел в город? Сидела бы рядом или пилила?
  21. Не знаю как вести себя с невесткой.

А получается с точностью наоборот. В ковер замотали и по обычаю подкинули. У них там когда надо, обычаи-обычаи, когда надо светское подмешивают. Потом сами понять не могут, чего намешали. Калым по обычаю, а как уважения к свекрови в ее доме, так сразу светские.
  22. Не знаю как вести себя с невесткой.

А виновата гадина-свекровь, не танцует от счастья.
  23. Не знаю как вести себя с невесткой.

Зачем замуж поперлась тогда? Ей мешок на голову и поперек седла привезли в замуж?
  24. Не знаю как вести себя с невесткой.

Заманили? Ой, фсе, такую заманишь. А что же родственники невесты не проверили, а поверили, чтож так торопились дочку впихнуть, ради младшего сына? Которому тоже жениться приспичило? Ну раз такой нищеброды жених, зачем дочку отдавать на растерзание злой свекрови? Пусть сидела бы принцесса дома и ждала более богатого? Если уж таки боХаты, чего калым за дочь отдали сыну, жену купить? Все эти калымы да никахи скорее невестиной родне нужны, что не бесплатно даром отдали.
  25. Не знаю как вести себя с невесткой.

Вас реально не по детски несет уже не первый пост. Мне стыдно за Вас, я была лучшего мнения...раньше.