Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Лучше кошки зверя нет (2)

    Мы сегодня проснулись с новыми прическами. Ночью муж кота прижал, и он обидевшись пошел спать на подлокотник дивана, за нашими головами. Подлокотник широкий, обтянут тканью и внутри наполнитель, это вам не пеленочка на подоконнике, я слышала сквозь сон, что Кузень ковыряет мои волосы, но даже подумать не могла, что он мне там косы плетет. Потом перешел на сторону мужа, и его волосы шевелил. Утром стало двумя домовыми больше. Ну и мы поняли, что махрушку мне с волос на ночь надо снимать, а мужу в парикмахерскую пора. Чтоб мы делали без такого заботливого кота, ходили бы заросшими и нечесанными...
  2. Лучше кошки зверя нет (2)

    Когда в доме появляется малыш котенок, человеки теряют разум, или впадают в детство. Вчера. Днем. Муж. "А когда у пацана днюха?". Ну 16 числа, а что? 3 месяца. Муж " так это, опоздали, но один день ведь не страшно ? А надо взвесить его и это...бухнуть. Я - "Чем бухать собрались, молока полстакана осталось. Подарка нет, в весах батарейка села." Муж сьездил по делам, привез бутылочного молока аж 2 литра, и вечером они бухали, правда Пацан закусывать новым кормом не стал. Хоть дорогой, но не вкусный. Взвешивать я кота не стала, потому что батарейки нет, как и подарка коту тоже. Но песню спела " а я сижу, сижу на тротуаре" гундосым голосом и без гитары, и не на тратуаре...свечей тоже не было, в общем без подготовки скомканно все. Пыс. Муж опять отличился с кличкой. Кота зовут Кузя, а муж Пацан зовет, и мелкое создание откликается, провожает мужа у дверей, и верно ждет его возвращения. На руках у мужа сидит, у меня выворачивается. Мое место опять корм пополнять и горшок убирать. Ну и будить рано тоже меня.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    -Че за нафик? --Сама иди нафиг...
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мы играли, мы скакали, наши лапоньки устали
  5. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Даша, вот просто хотела читать, молча, но не выдержала. У Ваших детей мама уже с конфетти в голове. У тебя уже кукушку рвет, а что будет в возрасте Вашей мамы...
  6. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Это животные бесят? Да за собой посмотрите? Сколько поступков совершено двуногими, которые бесят животинок? С утра, я, взбесила мелкого кота. Сначала прижала к подушке рукой, не надо говорить, что нечаянно, специально. Долго шла на кухню, долго наливала молоко. Согнала с горшка с золотинкой, мешала раскидывать бумагу из горшка, струя воды из крана -толстая, тонкая, теплая, холодная, выключила. Закрыла дверь на балкон, отобрала свисающий пояс халата, отобрала тапочки. И это только час за утро, а сколько грехов за день наберется? Не считая глобальных. Хозяйка нашла нычку ночных игрушек. А потом "котинька, иди поглажу..." тебе погладить, а я иди... А тощенькая лежанка на подоконник? Сама б хозяйка полежала на такой. *** ***
  7. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Ну вот посмотрите на Лесовинку, сначала чекупила не принесла, потом удивляется, что взяли деньгами. Дом охраняли? Охраняли. Настал час зарплаты! Ну или расплаты.
  8. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Потому что хозяева немного не в теме. Мыши для того чтоб их купать, а не играть. Мой мелкий кот не читает форум, но в солидарность со всеми котами форума вчера искупал мышь в чашке с водой, через 5 минут после покупки. Котику еще 3 месяцев нет, а он уже знает, что мыши для плаванья в миске-поилке. Эх, вы, хозяева, такие взрослые, а такие...не умные. И после купания мышь может высохнуть только в хозяйской постели! Хозяевам голова чтоб возмущаться. Мой мелкий прячет под одеяло пробки от пластиковых бутылок, которыми активно играет, и делает это не нарушая ровности покрывала, и если ложиться спать в темноте, то риск приземлиться телом на пробку не просто велик, а огромен. Сначала заведут хозяйственных котеек, а потом раздражаются. Ну человеки, что с них взять... А без контроля и зубы не правильно почистишь, и посуду не правильно моешь,и воды много потратишь.
  9. О невестках и зятьях - 6

    Ну пусть пилят с двух сторон, и когда ему надоест...а если он возьмет и бросит, он возьмет "рубанок" в руки и начнет тесать и маму, и жену". Потом заведет "бензопилу" на предмет закрой калитку, не хами родителям, найдет и пыль, и углы немытые. Или свалит в туман к нескрипучей.
  10. О невестках и зятьях - 6

    Ну классика жанра. Вот выйду замуж, и он у меня и пить, и курить бросит, спортом займется. Раз его мама не смогла отучить. Заодно и маменьку его такту научу.
  11. О невестках и зятьях - 6

    Оставить их в покое. Если хотите долбить сына, повод есть. Пусть Ваши визиты к ним в дом согласовывает с женой, и Вам на бумаге с двумя подписями.
  12. О невестках и зятьях - 6

    Его жену устраивает? Если нет, то пусть она его и точит-пилит, строгает. У Вас есть свой муж, его доводите до совершенства. А как мама Вам уже поздно воспитывать, мальчик вырос.
  13. О невестках и зятьях - 6

    Например, свекровь работает в ЖКХ, и есть лазейка поиметь служебное жилье с перспективой сделать его собственным, жилья же много не бывает. И вот невестка как бы отдаленно рассуждает, что если у человека есть возможность, почему бы не подумать о внуке или сыне? Нет же, свекровь честная. Ну или вот я про дорогу и ногу написала. Вот свекровь там работает, могла бы прислать персональный трактор. Ну подобное, "Марьиванна, прикиньте, у Ирки (подруга невестки) муж собирается на заработки на север, чтоб жилье расширить, а Иркина свекровь сидит в большой квартире элитного района, и пыль гоняет по 100 кв. м. и в носу ковыряет, нет чтоб купить себе на старость лет крошку однушку у черта на рогах, а разницу молодым отдать, так нет же, придется Иркиному мужу ехать и самому пахать, когда Ирка то одна с малым ребенкой одна кувыркаться будет. Где справедливость, Марьиванна?" Вот и сидит Марьиванна, и виной как пухом обрастает, ведь правда, жирую, а они ютятся, что сыну вкалывать, а невестка одна с дитем. Но тут еще момент, невестка тоже не далеко ушла. Ей говорят, что когда-то свекровь в возрасте 9 месяцев осмысленный диалог вела с продавцом, невестка тут же среагировала, " мой сын не ведет диалогов, значит он недоразвитый по мнению свекрови" Если там дамы, свекровь и невестка обе такие дамы, способны из простого рассказа раздуть из мухи слона, словить вину, то им реально держаться друг от друга подальше. Потому что для других банан это просто банан, а для других, ага, сама банан тот сожрет, не подавится, другим не даст, еще и подразнится. Если из простого рассказа не искать подтекст, то и не будет обид. Вообще с такими людьми тяжело общаться, на фразу "чего уши греешь", когда имеешь ввиду одно, тебе предьявляют "ага, у меня уши холодные, я значит дура, и любопытная Варвара и уши у меня большие?" Ну я вот так вижу.
  14. О невестках и зятьях - 6

    Не, я видела, просто сейчас его подняли, я и спросила, замечания и заточка на идеальность в чем присутствии делается? Ее сын идеальный для невестки - подкаблучник. Иди облай мать, гав гав, дорогая я правильно лаял, по времени и громкости нормально?
  15. О невестках и зятьях - 6

    Возьмем за пример коммунальщиков, да? Вы пришли ко мне на чашку чая, увидели, что я хромаю, (к примеру), спрашиваете, почему хромаю. И я начинаю " Ты прикинь, сволочь бульдозерист, так почистил дорогу, что я шла и ногу подвернула, козлы эти коммунальщики, чтоб им было пусто, сволочи". Все это эмоционально, не имеющее к Вам никакого отношения, если только не Вы сами были за рулем того бульдозера, у Вас будет чувство, что я обвиняю Вас и Вы прям вся в вине сидите? Думаю, что нет.
  16. О невестках и зятьях - 6

    Вот специально скопировала, где нейтральная тема типа коммунальщиков, когда автор чувствует что винят ее? К идеалу на чей взгляд? Невесткин? Значит и мужу невестка высказывает при матери?
  17. О невестках и зятьях - 6

    Повышенные тона были и раньше, когда невестка принимала свекров в своем доме по своему приглашению. Тоже довели до тона? Или у нее такая манера встречать гостей, или со свекровью можно на повышенном тоне разговаривать? Ей не с кем тон поповышать, что она раз за разом свекров приглашает, чтоб на свекрови зубы отточить? Логично же, раздражает свекровь в гостях - не зови. Нет же, зовет и зубоскалит. А свекровь как курица, молча глотает, молчит и опять прется по приглашению и без. Вот интересно, всем свекровям нужно общение с внуком такой ценой?
  18. О невестках и зятьях - 6

    Лучше вообще не ездить к невестке в дом. Приглашайте к себе, в каком составе, в какое время. Хоть по звонку, хоть без. Наполнитель купили и себе привезли, а как они его забирать будут, их дело. А лучше оставить молодых в покое.
  19. О невестках и зятьях - 6

    Ну вот у сына ключи есть, и он может приходить без предупреждения. И сын, и родители на это согласны? Да. Это договор номер раз. У сына есть ключи, а родителям ключа от его (собственной квартиры, а не невесткиной) можно дать/не дать по согласию сторон - три. Если сын с женой и ребенком может приехать просто так к родителям, и все стороны согласны, это один договор. Это не значит, что и родители могут в ответ приехать нежданчиком. Договора не было.
  20. О невестках и зятьях - 6

    Вот я даже не знаю, как это все назвать. Пытаюсь сформулировать, чтоб автора не обидеть, да не получается. Она не повышала голос, но тон повышенный, если уж вдаваться в разницу между голосом и тоном, то тон обиднее, чем голос, повышенный. И если я не виновата, фиг бы кто мне повышенно хоть тоном, хоть голосом до конца тираду закончил. И пусть я буду не мудрой, но желания второй раз высказать мне и тоном и голосом не будет, потому что возможности у повышающего больше не будет, молчание мудрое, ага, это признание вины. Невестке 30+, когда ж она то помудреет, годам к 60? И еще. Где мудрость, мать-перемать, нормальная мудрая тетка сделает выводы и не будет больше шарахаться в гости, хоть по приглашению, хоть без, и у себя в гостях принимать не будет после первого мудрого молчания.
  21. О невестках и зятьях - 6

    Ой, да свекры специально привезли мало, чтоб потом купить еще и жестоко ворваться в чужое пространство и нарушить все что можно, и нельзя заодно.
  22. О невестках и зятьях - 6

    Значит я права, женила сына и сгинула с горизонта. Так и запишем. Сына нету больше. У меня сын. Первая его жена обижалась, что не интересуюсь их жизнью, вторая сама на контакт не шла никак, пока не разошлись. Я не лезла ни к одной, в глаза не видела ни одну, только на фото. И внучку только на фото. Правда на форуме мне не помню кто свое фее высказал, что уж на рождение внучки могла и сьездить. Так где правда, брат (цы) Где автор с ногами в семье сына? Была бы с ногами, давно сыну сказала, что его жена ей хамит, и калитка у нее нараспашку, и ботинки чужие в прихожей. (Знаю случай, могу рассказать) Где ждет автор, что невестка ей аниматором будет? А, ну да, невестка злилась на свекровь, потому что тупа свекровь, не поняла, что раз позвали, то нужно вежливо отказаться, потому что ее из вежливости/жалости(?) пригласили. Пы.сы. дополню, почему невестки сразу после ЗАГСа не обьявят тупым свекровям, что все, дорогая Марьванна, ваш сынок теперь моя собственность, вы в нашей жизни лишняя. Идите и займитесь своей жизнью. А?
  23. О невестках и зятьях - 6

    Куда деваться мамам мальчиков после их свадьбы? Раствориться? Ну пусть невестка не тайные войны ведет, а четко скажет, я не хочу видеть твоих родителей в своем доме. И ездить к ним не хочу и ты не езди. В чем проблема? А то ломает себя бедная дева, сначала в угоду мужу пригласит его родителей, а потом раздражается до повышенного тона. Интересно, а сын видит, как его мама любимую жену раздражает, или невестка тон повышает наедине? Только ведь ссыкотно ответочку получить. Муж тоже может выкатить свои условия, что она к своей маме пусть тоже не ездит, и жить он хочет в своей квартире, а не в ее доме. Жена должна в дом мужа идти. Или каждый едет к своим родителям сам самостоятельно.
  24. О невестках и зятьях - 6

    И чему в таком случае удивляться? Всепрощение порождает вседозволенность. Ради призрачных встреч с внуком терпеть заскоки невестки? Если уж автор такая терпеливая, пусть сидит у себя дома и терпит. Можно было с невесткой поговорить с глазу на глаз, что молодую так раздражает, но ведь передаст мужу, перевернув с ног на голову. Вот реально невестке досталась слишком добрая и терпеливая свекровь, а могла достаться такая, которая забила бы на семью сына и спала спокойно.
  25. О невестках и зятьях - 6

    Собаку увели зоошизы у соседа напротив. Я писала уже об этом. Сосед попросил посмотреть камеры, чтоб узнать, куда делась собака, но там и память переполнена, а колесо сняли вот нынче, в морозы, камера замерзла и не снимала. А у соседки от нас с другой стороны, это третья дача от камеры, собака-пустолайка, которая может сутками лаять. И не испугались. А говорят, ой, камера панацея. Камера на фасаде стоит и моргает маячком, ее никак не просмотришь. она прям реально бросается в глаза. Светло-серый фасад, и черная камера, размером с сапог.
×