Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

6009
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ага, а то калым дай, по закону мусульманскому, а я вам в вашем доме козью морду по закону светскому. Типо, я не к вам в дом пришла, меня мой муж в свою комнату привел. Если уж национальные обычаи соблюдать, так до конца. Глазки долу не только на свадьбе, но и в доме свекрови, и помогать свекрови дом вести. А то понамешали обычаев, выбрали удобные.
  2. Не знаю как вести себя с невесткой.

Конечно прячет, потому что понимает, что дурачок он, Иванушка, но и подлецом не хочет быть, беременность уже есть. Пока глазки прячет, куйте кузницу, пусть оформляет участок и дом, и на вас дарственную. Они же еще не регистрировались в ЗАГСе. Или у вас и без ЗАГСа уже совместно нажитым будет?
  3. Не знаю как вести себя с невесткой.

Где-где, купили брату жену.
  4. Не знаю как вести себя с невесткой.

Оля, а гормоны? Думают нижней головой, а болит верхняя, и то не своя. А мамина.
  5. Не знаю как вести себя с невесткой.

А спальный гарнитур? А сюрвант?
  6. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ну подумала, ага. Потому что и так видно, кто в семье молодой рулит. Мне видно, Вам не видно, разные мы, и взгляды тоже.
  7. Не знаю как вести себя с невесткой.

Угу, кто такое допустит? Он скорее без штанов останется. Ибо взял с богатого дому и уровень не держит соотвестсвующий
  8. Не знаю как вести себя с невесткой.

Ой-ой-ой, не могу, не обидеть. Это не про эту невестку. Смогла уговорить на съем уйти, а посуду купить уговорить не смогла? Выбросить, говорите? Так может сразу не брать?
  9. Не знаю как вести себя с невесткой.

Да Вы шооо, скажет так свекрища, у невестки сразу угроза беременности произойдет, и виновата на всю оставшуюся жизнь та свекра будет. Не, я все же за то, чтоб никаких устных договоров, все в письменном виде и заверении у нотариуса. Вот до чего доводит спешка. Любишь их, в дома им вкладываешь, а они пропускают, и глазом не моргнут.
  10. Не знаю как вести себя с невесткой.

Невестку не устраивает? А чё до свадьбы молчала? Боялась что жениться на ней перестанут? А сына такой договор устраивал, когда ему дом начали строить. Сначала ему,так как старший, всем вместе, потом другим тоже вместе.Ну отказался бы, сказал бы, нет, я строю сам на свои, а остальные как хотите. И то что кредит он будет выплачивать, что мама брала, тоже был согласен, лишь бы свадьбу сделали. А теперь оне передумали, а плохая мама? Как-то хочется доверять своим детям.
  11. Не знаю как вести себя с невесткой.

Забыл? Напомнить, что обещал. Если решил продать дом после оформления, значит сначала гасит кредит, остальное вкладывает куда хочет. А то как приспичило жениться, так обещаниями раскидываться можно, а как дело до обещанного, так жена не разрешила.
  12. Мой брат - наркоман.

LikaLima, Вы мать этого маленького человечка, и Вы ответственны перед ним, за него, за его психику, и здоровье. Не позволяйте отчитывать Вашего ребенка никому, ни маме, ни папе, и даже мужу, и себе принародно. Разговаривайте с ребенком наедине. Я не буду ставить себя гуру воспитания детей. Но по моему опыту скажу, порка напоказ чревата непредсказуемыми последствиями. Я себя приведу в пример, можно? Я оторва еще та была, и шило в попе, и гонора выше крыши, сделать назло как конфетку съесть. Маму в школу вызывали чуть ли не раз в неделю, то за поведение, то за не успеваемость. Думаете я прям такая плохая? Нет, я бунтарка, если меня отчитали перед всем классом за двойку, завтра я получу их 2!!!! Назло всем! Ибо нефиг меня перед всеми разделывать. И мама, вот терпения вагон, никогда не отчитывала меня при посторонних. Никогда. Только наедине. И тому же учила меня в отношении моего сына. Я никогда не устраивала сыну порку на площади. Ваш еще маленький, но он личность, человечек. Не позволяйте на него орать или воспитывать, у него есть Вы, его защита. Его воспитатель. Как бы я поступила на вашем месте? Ребенок хочет бабушку? Вот тебе бабушка и только бабушка. Бабка отдельно, самокат отдельно. Или бабка держится за самокат и бежит рядом.Как только бабка села на конька воспитания, встреча заканчивается к сожалению сторон. Следующий раз бабка-внук будут ценить каждую минуту общения. Бабка обойдется без нотаций, ребенок без самоката. То есть если встреча с бабушкой, пусть это будет полноценная встреча с бабушкой. Если пошли на прогулку на самокате, значит катаемся на самокате. Если не можете организовать бабка+самокат, нужно делать выбор на что-то одно. И этот самокат, ребенок далеко от вас. Или кататься в таком месте, где нет риска встретиться с машиной, или все внимание на ребенка, чтоб успеть в два прыжка быть возле ребенка, а не орать "сынок, едь сюда, кому сказала". Я не курица-наседка, не накрывала ребенка крыльями от всего. Но и шпынять всем подряд не давала. Вы просто поймите, что для этого не нужен психолог. Нужно осознание, что Вы ответственны за ребёнка перед богом и законом.
  13. Мой брат - наркоман.

LikaLima, цитировать не буду, но я поняла, что вам проще действовать по инструкции психолога, чем самой хоть слегка пошевелить мозгом. Жизнь не черновик по математике, чтоб на чисто переписать время было, и ластика для памяти нет.с тереть, что не понравилось. Мне даже показалось, что Вы как наркоманка, нет нравоучений, претензий от маменьки, у вас прям ломка. А тут Вас отчитали как первоклашку, и сына заодно и Вы при дозе. Есть о чем страдать. Только ребенку Вашему это нафига? По принципу, я страдал пусть и другие это пройдут?
  14. Мой брат - наркоман.

LikaLima, Вы что, кроме как схватить ребенка под мышку и бежать, других вариантов не видите? Заткнуть маменьку или хотя бы спокойно сказать, что мама, я своего ребенка сама воспитаю, не смей орать на него. Представьте картинку со стороны. Ребенок балуется, и две тетки принародно начинают на него лаять, кто кого перелает! Поверьте, если бы я увидела, как две тетки гавкают на одного малыша, я бы им там на месте заткнула рты. Это уму не постижимо. Учитесь объяснять ребенку, пока он маленький, что бабушка занята, и встретиться с ним не может. Надеюсь, психолог вам объяснит. И позвольте спросить, Вы когда своей головой думать начнете без психолога. Такое чувство, что Вы вечно плывущая по течению без своего собственного мнения. Сначала вас прибьет к какому нить берегу, а потом Вы ждете что придет психолог и научит от берега отгребать. Сколько лет Вашему малышу, что Вы так спокойно отпускаете его на самокате в свободное катание, что он выезжает у вас чуть ли не под машины? Интересно, какой у Вас муж? Тоже молча смотрел, как две бабы хором чихвостят малыша? Или взял бы вас обоих за ушко и на солнышко. Еще спрошу. Ребенок постоянно спрашивает про бабушку. И? Сколько он был с той бабушкой? Прям прилип на 3 часа? Нет. Ребенок играл, и пофиг ему та бабушка. Не думаете, что ребенок в дальнейшем будет так выпрашивать развлечения? Хочу бабушку, и опля, развлекалово, а бабуся с мамой там чего то сидят.
  15. Мой брат - наркоман.

LikaLima, чем Вы от своей маменьки отличаетесь? Вы не защита своему ребенку, нормальная мать после первого замечания, да еще в таком тоне, встала и ушла с ребенком, заткнув попутно маменьку. А Вы еще и сидели три часа. Правда здорово, сначала не думать, а потом с психологом прорабатывать ситуацию. И задним числом, ах, надо было сказать. Хорошо, если ребенку эта встреча не западет в душу. От такой бабушки ребенка надо держать подальше, иначе ему потом психолог нужен будет.
  16. Воспитание и дрессировка собак-3

Я хотела узнать, почему Марс так реагирует на свою подружку, когда та на поводке? Марс гуляет сам по себе. Он прыгает через забор, потом прыгает на ручку калитки и заходит сам, с ним никто не гуляет. Он от дома никуда не уходит, в радиусе 3 домов гуляет. Ксюша, старшая, она же мать, нормально ходит на поводке, а мелкая ее во всем копирует. И если даже Ксюша без поводка, но идет впереди нормально, то и мелкая семенит за ней.
  17. Воспитание и дрессировка собак-3

Бамбошка, скажите, а старшую собаку с собой брать? Белка все делает, глядя на мать, если остается за оградой одна, сразу начинает метаться, и ей нужно для уверенности видеть мать. Мы ходили до магазина как-то, Ксюха бежала впереди, Белка на поводке бежала за ней без проблем. Как только мать пропала из поля зрения, все, Белка начинает вокруг меня поводок наматывать, или на руки просится. Ксюха была без поводка, она и так меня слушается, и боится от меня далеко убегать. И еще вопрос, может не по теме. У нас в соседях спань Марс, он дружит с моими девками, но, если кто-то из собак на поводке, начинает кидаться, и пытается сбить на спину собаку.
  18. Воспитание и дрессировка собак-3

Если Вам не сложно, подскажите, с чего мне начать младшую собаку приучать к поводку? Я понимаю, что сама виновата, что время не находила для нее. Потому что живем пока на даче, бегают мобы по ограде, да и ладно. Еще неделю на даче, и в город. Готова вплотную заняться подготовкой.
  19. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Вчера закончился срок объявления на авито по поводу собаки Белки. Продлять не стала, пусть у нас остается, геморрой мой, а не собака. На поводке ни в какую не хочет. Как буду в городе справляться, не знаю. Как я с двумя гулять буду, прям плохо от одной мысли. Но годовалая истеричная собака никому не нужна. А уж как муж будет "рад". А уж как соседи...
  20. Истории и рассказы о животных-4

Сижу на даче. Погода полный кайф, снежок идет, ветра нет, тепло, уютно. Собралась идти кормить соседского песеля, выхожу на крыльцо, Кот сидит на краю компостного короба, и смотрит в угол между коробом и забором. Не шевелится, снег его порошит, на мой зов даже не пошевелился. Ну и сиди, дурачок. Покормила собаку, мои собаки по улице побегали, поболтала с соседом. Ну сколько прошло времени? Ну минут 10. Захожу в калитку, иду к крыльцу. Вот как же полезно смотреть под ноги. На дорожке лежит крыса. Из-под снежка торчит только хвост. Фууу. Взяла пакет и бумагу, взяла крысу за хвост и в пакет сунула, чтоб потом на помойку увезти, иначе собаки таскать будут. И кааак крыса задергалась, чуть я там на тропинке и не легла, от неожиданности. Хорошо уже в пакете, а не в руках. иначе без чуть легла бы. Пришлось лопатой прихлопнуть. Прям чувствую себя живодеркой. Ай да Кот, молодец! Хозяин мой толстомордый. Оранжевый пуховичок. Он стал такой тяжеленький, но не толстый, матереет мужичок.
  21. Муж в быту. А ваш справляется?

О, я уезжала в другой город, понадписывала все пакеты и подложки с мясом в морозилке холодильника, и в морозильной камере. Приправы по номерам. Составила список рецептов. Типа взять подложку с куринными грудками, обжарить, присыпать приправой *4, и ты ды. Год жил один, научился читать что написано на пакетах в морозилке. Стиралка давно имеет инструкцию на стене. Все они могут и умеют, просто когда жена занимается готовкой, и ему только озвучивает, что кончилась курица, индейка и прочее, мужики и не заморачиваются особо. Собственно, как и женщины. Если вдруг муж уехал, то молоток при желании найти можно, и даже гвоздь забить, если вдруг срочно.
  22. Я - бабушка!

Вечером зашла соседка. У нее внучка 1,5 года, и давай мне соседка фотки своей внучки в телефоне показывать, ляпота такая, ну и я тоже свою показала, ну с узи. Ой, соседка там и пальчики на одной руке расшеперенные, а вторая ручка в кулачок, нашла! И да, говорит, ноги длинные, модель! Тоже ей высылали с узи фото, бабка в альбом распечатала бумажный вариант. Это вот так бабки на внуков реагируют?
  23. Истории и рассказы о животных-4

До чего жадность доводит? Сижу на даче, смотрю в окно, две синички по рябинке скачут, ягод уже нет, схрумали до них. Жалко стало, взяла горсть сухого пшена, насыпала миску собачью и поставила под рябинку. И тут Белка-свиристелка, младшая собака, гулять напросилась. Вылетела, подбежала к своей миске и давай сухое сырое пшено клевать, пусть не съедобно, но врагу не достанется. А синички, да, враги, дразнят Кота.
  24. Я - бабушка!

Мне сын выслал фото старшего внука-первоклассника, (ну да, не родной сыну по крови, но родной по отношению). Сидит за первой партой, серьезный, а маленький такой, даже малюсенький относительно девочки рядом, очень большой рядом с ним. Глазенки большие и какие-то растерянные. Даже ранец со спины не снял. Потом выслали первое фото с узи внучки. Крутила я фото, и увеличивала, красавица длинноногая, ага. И длиннорукая...сын говорит, что улыбается. Блин, чего только на УЗИ не покажут.
  25. Как я дразнил собаку и другие дурацкие поступки

У меня две собаки, мелкие, без вольеров и цепей. Калитка закрыта на шпингалет, его с улицы не открыть, но ворота большие снизу сеткой-рабица отделаны. Собаки через нее на мир смотрят. И вот одной из соседок внучок ходит по улице с палкой. Выходит из своей калитки и походя палкой ведет по всем заборам. Рядом раздирается в лае собака, следом мои лают так, что открой я калитку, пацану точно задницу покусают. Сколько раз говорила соседке этой, уйми внука, пока я сама его за жопу не тяпнула. Ответ один "он маленький, не понимает". Ему 7 лет, какой маленький? Реально не понимает что собаки разные, и другая может просто сорваться с цепи и перемахнуть забор? Бесполезно говорить. Хотя сама свою собаку убрала, вообще, как только этот внук стал сам передвигаться по ограде, и палкой целится в глаз собаке. Не, ну она говорит, что мои собаки дурные, типа дети по сто раз пробегут мимо, и всякий раз лаять? Бегать то бегают, но не на всех собаки лают. А твоих внуков можно по лаю собак определить, что они идут. От начала улицы, и до дома. Вернее на младшего с палкой такая реакция, старший если один идет, на него так собаки не реагируют.