Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 698
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. О невестках и зятьях - 6

    Все злоумышленники сознательные, прям ваще, лезут и в квартиры с сигнализацией, и с камерами. Может лучше калитку закрывать, ну и камеры не помешают, но это уж точно не свекрови говорить. Не озвучит сын жене про камеры как свое решение.
  2. О невестках и зятьях - 6

    Вот пусть молодые сами до этого доходят. Может еще и марку презиков мама подскажет? Зачем мужику камеры, сыну, если он уверен, что калитка заперта? Начни мать про камеры, сдаст невестку, что калитка не заперта. Реально бесстрашные. Надеются на порядочных людей.
  3. О невестках и зятьях - 6

    Ну так и без камер как-то жили и живут, а тут свекровь про камеры в доме невестки. Такая невестка и за совет распнет свекровь. Потому что сыночка жене скажет, мама предложила камеры поставить. А не " может нам камеры поставить" Дело в том, что сын недоволен, было было у автора, что калитка открыта. Пусть невестка спасибо скажет, что свекровь про открытую калитку не сказала сыну. Ну вот поставили камеры, и? Невестка не смотрит в монитор, занимается делами, бац, дверь распахнулась, свекры на пороге. А если не свекры? Чем ее спасут камеры? Вот прям сейчас чем? Женщина одна с ребенком в дальней комнате...
  4. О невестках и зятьях - 6

    Тсссс, молчите! Представьте картинку, мать сыну про камеры, раз калитка всегда открыта, и такая "сынок, я знаю фирму, где не дорого, быстро и надежно, могу все оформить в лучшем виде, сделать заявку и проследить чтоб все сделали" И сын такой "Вау, мама, но я занят, делайте" И дальше картина маслом, выходит невестка во двор, а там ей камеры устанавливают, и руководит свекровь. Это тоже самое с наполнителем. Пусть взрослые детки сами свою безопасность организовывают. Мне вот чего интересно. Невестка приглашает свекров, но раздражается во время визитов, на свекровь повышенно говорит, почему свекровь снова и снова едет в тот дом, и ни разу даже не спросила, чем так раздражает. А сидит в машине и думает, не зайду, обидится. Ну зашла, че, все равно обиделись. Ну реально, мне раз повышенного тона хватило бы в доме, куда меня пригласили, чтоб больше в том дом ни ногой. Не важно чей дом, сестры, дочери, сына, невестки, зятя, пригласили и рычат. И в моем доме тоже повышать на меня голос не надо, и пофиг мне, что отношения между всеми разладятся, хоть с невесткой, хоть с сыном.
  5. О невестках и зятьях - 6

    Ну что Вы в самом деле, раз повышала тон, значит за дело, доводила, тем более в своем дому невестка может и повышаться градусом накала.
  6. О невестках и зятьях - 6

    У нас с Вами разные башкиры? Именно летом, к осени ближе именно башкиры так без стука и прутся со своим медом. Я, чтоб не делать проходной двор из дачи, сделала калитку на задвижке, ее не достать с улицы. Калитка настеж в том случае, если я стою у той калитки.
  7. О невестках и зятьях - 6

    Да писала автор, что калитка там постоянно открыта и из-за этого уже были недовольства сына. Потому я и предположила, чтоб не всплыло от родителей, что калитка опять открыта, надо невестке первой устроить истерику на предмет вины родителей.
  8. О невестках и зятьях - 6

    Ну примерно так и делают то люди, предлагающие перекопать грядки, мед предлагают, тряпки, да много чего. Сидишь в доме, бац на пороге мужик, вам грядку вскопать? Потому калитка на задвижке так, что с улицы рукой не достать. Ну я так делаю, иду к соседке, дернула калитку, открылась, значит соседка на грядке где-то. Обычно звоню, что я приду, калитку открывают и своими делами дальше занимаются. Могу и не звонить, никто еще на меня "собак" не спустил. Ко мне такой номер не пройдет, потому что собаки. Ко всем подряд в гости не хожу.
  9. О невестках и зятьях - 6

    Какие могут быть нюансы если свекры вошли аж в дом? Взломали калитку, через забор, или штакетину отрвали/профлист отогнули и просочились? С такими детачками надо каждый шаг со всеми обговаривать. Сыну- мы у калитки, звони жене. Сын перезванивает -заходите, но только до тамбура и назад. Родители- сыну- все, зашли, оставили, уехали, звони, пусть заберет. А лучше- сын, кот твой, вот адрес наполнителя. Наличие отслеживайте сами, чмоки, твои родители.
  10. О невестках и зятьях - 6

    Ну вот я примеряю на себя, можно? Если я мужу сказала, скажи родителям, чтоб больше так не делали, а звонили. Муж так и передаст. А если я начну, ааа, твои родители...задолбали, зашли бабаи ребенка напугали, какого черта в моем доме???? То муж так и воспимет ситуацию, и ясен пень, что будет разборка, зачем напугали мне жену и ребенка. Есть разница? Там все истерички скандальные что ли? Тем более ситуация впервые такая, что уж ТАК истерить.
  11. О невестках и зятьях - 6

    Муж, в смысле мой сын? Они в разводе. А я уже давно к нему не лезу. Там чудо чудное, чуть что не по его, ааа ты мне не мать. Достало это мать-не мать-а кто перемать. Взросленький уже. Тоже меня достало это все.
  12. О невестках и зятьях - 6

    Ага. А чтоб узнать, что родители опять делают не так, что нужно? Чтоб жена наябедничала на родителей, как они явились, на ровном месте с чего сын наехал бы?
  13. О невестках и зятьях - 6

    Не обидно, недоумение просто. Я за то, чтоб у моей внучки была спокойная мама. Мой сыночек ей нервов знатно помотал, пока в отпуске был, он всем помотал. Возможно ее новый муж против общения с бывшей родней. Ну и ладно.
  14. О невестках и зятьях - 6

    С сыном они не живут. И он 1 февраля вылетел в часть на СВО, вот он и оставил для Маши пакеты с подарками у моей мамы. Мы с невесткой общались и без сына, у нас договор, не передавать через других, а договариваться лично. Мы нормально общались, до середины января. А потом она не пишет, я не лезу. А тут решила написать, что хочу внучке на день рождения денег отправить, а я того...уже умерла.
  15. О невестках и зятьях - 6

    Я из прочитанного поняла, что свекрам сказали про 15 минут в этот визит. Но видимо этого было мало, нужно было невестке мужа своего накрутить, чтоб тот аж с отцом поскандалил. Любой здравомыслящий человек покрутил бы у виска. Я со своей невесткой договорилась, что все вопросы ответы в ВК в переписке. Она дала свой номер телефона, и обозначила время, в какое можно звонить по времени ее города, (разница во времени). Мне она может писать и звонить в любое время. В итоге у внучки день рождения 2 февраля, а я заблокирована везде на ровном месте. Больше я не собираюсь плясать и выплясывать. Узнавать, почему так, тоже не буду. А вот мама моя обиделась. Она позвонила невестке, что ей оставлены пакеты с подарками для Машеньки, невестка сказала, да, приеду заберу и в блок прабабушку.
  16. О невестках и зятьях - 6

    А как узнать, что мать не хочет? Пусть мать озвучит, свекрам напрямую или через мужа. Если че, моя невестка тоже феячная на всю голову. Как с ней не договаривайся, переигрывает не предупреждая.
  17. О невестках и зятьях - 6

    Не поверите, в деревнях это как в порядке вещей. Открыта калитка, можно войти.
  18. О невестках и зятьях - 6

    Именно так и надо делать, всегда, во все времена когда ты одна дома с ребенком. Дверь дома может быть и открыта, но калитка должна быть заперта. Если Вы не были в ситуации, что к Вам бац, и кто-то зашел, то не значит что везде так.
  19. О невестках и зятьях - 6

    Если невестка (любой человек даже) в стиле "рыбка подвинься-ааа меня ссукой назвали", то любую ситуацию до истерики доведет. Накрутила мужа так, что он аж с отцом поругался. Муж такой же истеричный. Это не ею не закрытую калитку свекры вошли, а медведи по окнам стучали и выли. Чего хотела-добилась, чтоб и свекры ни ногой, и они к свекрам тоже. Всегда интересно было, почему девы, выходя взамуж, сразу мужу не скажут, что не хотят родителей мужа в их жизни, вообще никак, ни в гости, а то уж и воспоминания своего детства свекровью аж как указка на неполноценность ребенка родного указали. Сколько еще сравнительных историй та невестка еще услышит... Знаю я такой тип людей, скажи просто что не любишь когда носками воняет, храпит и ты ды, и понеслась по кочкам -" ааа ты хочешь сказать что я воняю и храплю.." Ну а насчет калитки открытой, то не устану повторять, за калитку видимо уже не раз разговоры были.
  20. О невестках и зятьях - 6

    Ну хорошо. Мешки у родителей. Сыну ехать специально за мешками, это время, там вроде не соседняя улица и 30 км, а это время от семьи, маленького ребенка. Невестка точно рада будет? Особо не занятые без детей и котов свекры могли сами привезти. Вот тебе и повод для недовольства свекрами.
  21. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Всего! пару лет, Вам форум до пенсии Ваших внуков этим тыкать будет.
  22. О невестках и зятьях - 6

    Теперь будете умнее, купили сыну? К себе домой и везите, и пусть сын сам приезжает и забирает.
  23. О невестках и зятьях - 6

    Что мешало сыну сказать родителям, скажите адрес того наполнителя, я сам куплю? Сына папа уже отчитал. А то что невесткам кости моют, так им во все времена мыли, и не у одной не смылились.
  24. О невестках и зятьях - 6

    А судя по тому, что сын еще истерику закатил, то две истерички, сын и невестка пусть бы сами жили и истерили сами.
  25. О невестках и зятьях - 6

    Конечно-конечно, открыть калитку с утра, к вечеру саму из калитки унесут, вместе с калиткой, наполнителем и котом. Если ее не предупредили о времени, логичнее калитку или ворота или чего у них там, вообще не открывать.
×