Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

5726
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Сыну удобно? Его не трясет? Ну и пусть! Женится, пусть у жены голова болит, как складывать его вещи.
  2. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Галчонка, здесь в идеале каждому свою посуду, свой шкаф, и каждый свои порядки наводит, но где столько места взять? Ну хотя бы органайзер каждому свой, и пусть каждый в своем хоть в узел ручки с карандашами завязывают. Но мое не трогать под страхом кары. У нас с детства и в моей семье, и в семье мужа, взял попользоваться не свое? Положи назад туда, где взял.
  3. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Галчонка, понимаете, тут в чем разница, удобно стоит посуда для хозяйки? Мы же хотим чтоб на маленькую полку вошло много, но чтоб брать удобно и остальное не высыпалось. Но если тарелка пирожковая наклонилась, а ложки под тарелками не совсем паралельно? Я левша, у меня ручки кружек слева, мне так удобно ставить и удобно брать, и лишь кружка мужа смотрит ручкой вправо. Но мне в принципе пофиг, если мне кто-то из подружек поставит кружку не так, чистая же. А муж поправлять бросится. Ну сейчас уже не бросается. Если муж бросит терку для корейской моркови не так, а сяк, мне ровно на это, лишь бы в тот ящик стола, где она лежит уже много лет, иначе я перерою все в поисках. Буду смотреть на терку и не видеть ее.
  4. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Не игра, а забота! Он же мне яйца подписал! Мама сказала, что видели глазки, что выбирали, а теперь радуйся, что он твои, ну мои, закидоны терпит, нормальный мужик такое чудо не вынесет. Конечно не вынесет, я за косяки цепляться буду, не уйду, пока мозг не выклюю. Вот так и живём, два клоуна, которых цирк умышленно забыл с собой взять. Травиата, мужу 70. Но он еще бодр, раз устраивает номера.
  5. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Этикетки я оставила. Стебануть его хотела с его писульками. Он яйца подписал, я тарелки. В них остатки салатов, на зиму делала закрутки, что в банки не вошло, по пиалкам, блюдцами накрыла, сверху зарисовки, на грибах еще грибы нарисовала. Ага, стебанула, он это как в порядке вещей принял. 1:0 в его пользу. Только не знал, есть это можно, или я куда пристрою. Нам никогда вместе скучно не будет.
  6. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Вот еще про обувь. Вчера, или позавчера, поднимаю диван, вернее часть его, у меня книжка диван, под ним ящик для белья, но там у меня обувь в коробках, вечерние туфли, новые мои и мужа новые туфли. Вот честно, кто не слышал как я матерюсь, лучше и не слышать. Все коробки пронумерованы! На крышках в уголке цифра в кружочке! Так то я знаю, что в каждой коробке лежит, но...список по номерам где? Почему он не в диване на этих же коробках? Его счастье, что его рядом не было, единственное желание было прищемить ему голову этим диваном! Сейчас звонит, а вот подписано, в холодильнике, это есть можно? Нет, блин, записки читать, и караулить, чтоб бумажки местами не поменялись!
  7. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Если учесть, что тратится электричество: открыть-закрыть холодильник, принтер от розетки тоже, плюс бумага, плюс картридж к принтеру, где экономия? Если экономить, то при свече, в идеале при дневном свете на подоконнике цветными карандашами или угольком на уже использованной бумаге, по офисам в мусорных корзинах пособрать. Это экономия. Не знаю я про комп в машине, у нам приора, наша российская. Я с собой раньше возила в сумке книжку маленького формата, сейчас у меня планшет. Воткнулась и читаю. Но все приходит со временем, закалилась наверно, пусть спасибо скажет, что я подстраиваюся, иначе летали бы эти бумажки по заправке. Говорю же, выбор между насилием мозга и пофигизмом только за мной. Ну буду я психовать? Это его ускорит? Нет, он наоборот будет делать медленнее, не на зло мне, а такой человек, начинаешь его торопить, у него ноги в узел завязываются( образно), пока развяжет, тоже время, так что в целях сохранить свои нервы- не подгонять его. Правильно, дурдом в будущем мне не светит, он у меня и так есть, местечкового разлива. Вот у него в первом браке была привычка ровнять в сушке над мойкой посуду. Все по ранжиру, все по линеечке. Приходит с работы и сразу на кухню, ровнять. Вера, его первая жена смирилась с этим, и просто выходила из кухни. Видимо чтоб не одеть ему сушку на голову. Я, когда только жить вместе стали, сначала офигела. Потом сама ровняла, но ему все равно не так было. Он не ворчал, нет, просто молча брякал посудой. На мои вопросы, чего он там выравнивает, махал рукой. Но это дико раздражало, даже не знаю как объяснить, но я чувствовала себя прям хозяйкой из рук вон. И однажды я пожаловать его другу, что готова уйти от него, лишь бы не видела эту перестановку. Он сказал забить, он такой, прими как данность. Ну как принять, если после меня переставляют? И однажды сказала " все тарелки посчитал, все на месте, ничего не украла?" Он выпучил глаза, типа ты че? Да ниче! Че ты их пересчитываешь? Позвал к себе жить и теперь считаешь, сколько я украла? Все! Как бабка отшептала, больше он тарелки не считает, а Вера терпела 25 лет! Это единственный его выкрутас, от которого я его отучила.
  8. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Сметка всегда на месте, но почему он ее с матами достает, загадка, которую мне неохота ни разгадывать, ни вникать. Это как ритуал шаманский. Все у него на месте в конструкторе, он до сих пор не дает мне ничего из наборов отверток, например. Есть россыпью, их и бери, а наборы не трогай. Помню дал одному перцу гаечный ключ из набора, что в машине катается, набор такой, на пластиковой пластинке, с пазами, что ключ защелкивается, сам весь набор в чехле кожаном, дал, а назад тот перец отдал другой, отдельно купленный, потому что наш он уронил и не нашел. Ну муж вроде взял. А потом начал ключом пользоваться, и ключ прям в руках рассыпался на три части. Вот гундежа было на неделю. Типа взял качественный, а отдал фуфло. Пока я ему не сказала, что встречу этого мужика и скажу, раз взял из набора, пусть весь набор выкупает или нам такой же набор покупает. Тогда замолчал, докупил качественный ключ, но нет-нет, да вспомнит. Маркеры у нас стоят на кухне. Чтоб не бегать. И на даче тоже стоят. Мои где-то там на полке, для подписи пластиковых маячков, его разнокалиберные, но нужные, неприкасаемыевот угол на дачном столе. Рыжее,это крышка от обувной коробки. Листочек с погодой не убрал и ручку, вот где не порядок!!! Сейчас там почти пусто, потому что муж в городе, а когда приезжает, добавляет часы наручные и брелок от машины. И еще не помню чё, но свой край завален, и он ко мне двигается. А у меня кроме планшета ничего не лежит. За крышкой удлинитель для телефонов, приставки для тв и настольная лампа и моего планшета, лежит строго паралельно кромки стола, вечно его поправляет, мое предложение приклеить на скотч, клей, или на гвозди приколотить, чтоб сто раз не равнять, воспринимается как личное оскорбление. Типа на своей стороне стола хоть кучей навали свои вещи, а на моей все стройными рядами. Я по привычке обещаю нанести на стол светящуюся разметку, чтоб он после своих правильностей не лез на мою половину. А так то он нормальный, не пьет, не бьет, ни в чем мне не отказывает, даже в бредовых идеях, типа скататься просто так в соседний Нижневартовск за 230 км. Да я за то, что он моет посуду, чистит обувь и стирает свои трусы/носки, ему всех тараканов накормлю, напою и массаж сделаю. Для меня сигналом будет, что что-то не так, это если он перестанет выгуливать своих тараканов.
  9. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Я быстрее себе язык откушу, чем предложу этот способ. Муж не дружит с компом вообще, он умеет, но он за ним засыпает, и придется делать мне, раз предложила. Пусть пишет, я лучше ему набор фломастеров и маркеров подарю, но комп свой не дам. Я как вспомню, как он на работе на компе документы делал. Дергал меня по поводу, и без. А где такая кнопка? А эта буква где? Ой, забыл как на английский переключить. А что не получилось на работе, скидывал на флешку и мне тащил доделывать. Я ночь ему делаю документы, а потом сама на работу. Так что я себе не враг. Рисует карандашами? Пусть и дальше малюет.
  10. Ездить на знакомства со столиком в 15 кг как конспирация? Это круто. Типа, все свое ношу с собой, и станок тоже. Это ж как оголодать на секс надо? Чемодан маникюрши весит меньше, можно было маникюр делать тогда. И повторюсь, на сайте не только мужчины, но и женщины. Ну думаю, что дева в возрасте 30+ не стала бы рисковать головой, и остальными частями тела. Ой, прям лайфак. Не хочешь быть обвиненной в изменах, таскай с собой на встречи массажный стол. Или пеленальный, или маникюрный.
  11. Сад, дача, огород.

А то! Север, однако. У меня тоже шикарная картошка, фото нет пока. Докопаю остатки, похвастаюсь. А после магазинной безвкусной, не картошка а песня! Мы с Сарой из одного города. Нам есть чем похвастаться.
  12. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Не поняла? Если про мужа, то всегда. Но я раньше была моложе, была пофигистка, и влюблена, как кошка. А сейчас садиться за убийство поздно.
  13. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Ну я не оригинальна, как всегда. Именно так как я написала, так и живу.
  14. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Не знаю, чего больше, но если не может повлиять на ситуацию, сделай так, чтоб тебя не изнасиловали.
  15. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

У нас зимой автозавод на 20 минут настроен. Вот завел машину с брелка в квартире, спустился, все достал, метет, машина время выработала, заглохла, заводит снова, и опять метет. Второй круг завода. В итоге 30 минут уходит. За это время можно в баню натопить машину и сидеть в одних трусах. Раньше бесилась, а ему пофиг. Потом пользу для себя нашла. Чтоб не тратить нервы,я дома занимаюсь чем-то. Да тот же форум почитать, книгу в планшете, да посуду помыть успеваю. Лицо накрасить. Да много чего.
  16. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Ну вот еще у мужа таракан, жирный. Приезжаем на заправку, заправились. Отъезжает в уголок, чтоб не мешаться. И начинается. Достаются из-за козырька бумажки для записи, ручка. Пишется : дата, показания верхнего и нижнего табло, или как его, на спидометре. Количество литров, цена бензина и сумма. Дальше считается километраж между заправками, расход бензина на 100 км. Получается много, возмущается, что машина прорва ушастая. А в это время машина работает! Все подсчеты занимают до 10 минут! 10 минут машина жрет бензин в пустоту. Я реагирую по разному. Молчу, удивляюсь, подкалываю. Иногда объясняю ему и так очевидные вещи. Что 10 минут тоже деньги, а машину зимой метет? Машина работает, снег идет, муж метет. Метет и метет, снег метет,муж снег метет. Кто кого переметет. Я если с мужем зимой на машине собираюсь ехать, начинаю одеваться, когда он выходит из квартиры. Смотрю в окно, осталось лобовое обмести, я покурю,и иду одеваться, выхожу, сажусь и поехали. Если бы я выходила с ним вместе? Я его зарыла бы в сугроб прям на стадии как он достал сметку. Потому что он ищет ее минут 5. Матерится, что опять Я ее засунула. Я к сметке даже не прикасаюсь. Ну и если я вякать начинаю, закатывая к небу глаза ( то ли жалуясь, то ли умоляя небеса) что долго, получаю отповедь, что когда я буду машину водить, могу чистить лишь лобовое со своей стороны, а ему надо как положено. Суть то в чем? Машина в это время работает. Тратится бензин, а жрет прорва машина, да, обманули производители, обещая 8 литров на 100 км.
  17. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Ну в принципе, сколько того времени, например, подписать обувь? Вы же не сразу 10 пар купили, что нужно сидеть и слюнявя химический карандаш выводить калеллиграфическим почерком буквы? Если это в привычке, купил пару, подписал, засунул на место. Ну вот я подписываю банки-заготовки. Я 3 дня пласталась с ними. И на фоне этой темы решила засечь время, сколько ушло на подписи тех банок. 8 банок грибов. 8 кусков белой изоленты шлепнуть на крышку, и написать "маслята, 20". 6 минут. А если муж пойдет те банки брать? Да он мне мозг вынесет не 6, а 36 минут с вопросом, "а это чё такое?". А вот подписывайте всего подряд без разбору? Это перебор. Ну для меня. А кто-то прячет свой склероз.
  18. Игоревна, ну мы же взрослые люди, всем не докажешь, что Вы трясли грушу. На один синяк будет сто версий, откуда он, и самая первая "муж подсветил". Ну вот работая на почте, случай был. У одной девушки пришел поклонник, заперся через главный вход, где клиентов обслуживают, с розой в зубах, поддатый хорошо. И начал орать "Надя, выходи за меня замуж". Надежда вышла, вытолкала его, потом была вызвана начальницей на ковер, что если еще раз такое повторится, то работу она потеряет. Любовные дела-дома, на работе-работа. Второй раз этот кадр приперся уже со служебного входа, опять с розой, опять датый, вы проводили его. Так Надежда чуть на коленях перед всеми стояла, чтоб начальству никто не сказал, ей без работы с дочкой-школьницей будет швах. Где гарантия что пьяный чел не приходил на работу к автору? Но за ангину по статье? Более чем странно.
  19. Ну вот жену его не устраивает зарплата, ее, потому она и пашет. Сама. Не устраивает ему сцены " ты мало получаешь", а сама все тянет. И кормит его не дошираками, а доставку заказывает, наверняка не капусту нешинкованную. Вот кстати сайта знакомств, поразмышляла, почему и нет? Обязательно свои услуги предлагать мужчинам? На сайте и женщины так-то тоже есть. Антицилюлитный массаж само то там и предложить. Типа, девы, прежде чем знакомится, массажик, чтоб тело было гладким, гибким, и ваще... Надо взять себе на заметку сайт знакомств, типа быстро джинсы подошью, дорого.
  20. Ну если из-за ангины? То на ум приходит только одно, пришла с больничного с остатками бланша вокруг глаза. Пойми ее, как часто она будет "ангиной" болеть. Ну я не знаю, каким нужно быть начальником-самодуром, чтоб по статье уволить работника, который больничный принес. Ни разу такое не то что не встречала, даже не слышала о таком.
  21. Фотографии наших любимцев-16

А это Кроша, которая сбежала на даче.
  22. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Смешливая, спасибо. Дело в том, что он смысл видит, а я нет. Но я его писаниной пользуюсь так-то себе на пользу. Приезжаю на дачу, он мне высказывает, что я собачью еду не подписала в морозилке, и ему пришлось перебирать пакеты и смотреть, что им дать. Мои объяснения, что пакеты лежат так, чтоб не ковырять все подряд, а давать первый с краю, его не удовлетворили. Но я, уезжая сегодня с города на дачу, а он соответственно едет жить в город, миски с остатками заготовок, что в банки не вошли, подписала. Разными маркерами, цветочков нарисовала. Пиалочку с грибами подписала и гриб нарисовала! Интересно, что скажет, когда увидит. Еще не доехал до дома.
  23. Знаете, у меня соседка по даче есть, без зубов. Но у нее такое строение лица, если она улыбается или смеется даже, не видно, что зубов нет впереди. И то жаловалась, что ее уборщицей в аэропорт не взяли именно из-за зубов. Я не поверила, в рот ейчтоли заглядывали? Ну вот сильно улыбнулась, и я уже знала, что зубов нет, потому и обратила внимание, но мотивация была именно зубы. Зачем уборщице в аэропорту зубы, так и осталось для меня загадкой. Ну еще отсутствие зубов, передних влияет на внятность разговора. Реально шамкающий сотрудник кому сильно нужен? У знакомой сын работает не знаю где, но рабочий инструмент -лицо, ну это она так сказала, так им на работе раз в год выделяют 15 тыс на уход за зубами в определенной стоматологии. Но не наличкой, конечно, а перечисляют в клинику сумму. Так что если автор говорит, что из за зубов отказали в работе, верю.
  24. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Подпишите, что варёное, а то забудете. И дату, когда сварили. Ну вот не думала, что вареные яйца такой переполох вызовут. Думала, что это у меня подозрения закрались.
  25. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

Он от матери честюлесть перенял. Тоже наверно на почве не знаю чего. Он метет. Веник этот хочется прям на шее завязать. Говорит, что когда мать парализовало, а потом немного стала ходить, в одной руке костылик, в другой веник. Да твою ж девизию!!! Жили в одном дворе, практически в одном доме три семьи! Три! Мать с отцом, муж с семьей, и младший сын с женой, и подмести могла только свекровь полупарализованная.