Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

5726
  • Last visited

Posts posted by Светлана К

1. 53 минуты назад, Мухочка сказал:

Это всё верно. 

Если он маленький, то с мясом и кровью. А как иначе? 

Она решила или вынуждена была решить? 

Потому что мама и малыш неразрывны до определенного момента. 

Да. Но горя от разлуки это не умаляет.

Так она сама решает за себя, своего ребенка и ремонт. Кто ее вынудил? Она сама себе причинила горе. Понимаете? Ушла бы сразу с ребенком, и горя бы не было по этому поводу. Но! Было бы другое горе-горе. Ремонт медленнее, и ребенок в квартире без ремонта.

Какое горе от разлуки? Не хочешь горя, не разлучайся. Все же просто. Не на луну насильно мамку выслали, вырвав ребенка из рук.

Мамка сама решила причинить себе горе. С ребенком не разрывная, но горе причинила. Потому что сама себя перехитрила. 

Может у меня с логикой швах сегодня?

2. 40 минут назад, Мухочка сказал:

Ну и что? И нормально у неё было на душе, когда она оставила ребенка? А ребенку тоже было хорошо, когда его оторвали от мамы просто потому что деньги и ремонты?

Показать контент

для своего же красного поля :D

А вот здесь почему у Вас вдруг переживание за душу мамы?

Она ребенка оставила с монстром, который ребенка бьет, не кормит? Нет, с родным отцом. Чтобы что? Вокруг пилона кружиться? Нет, а сделать быстрее ремонт и быстрее забрать ребенка. 

Вот она решила так, сначала ремонт, потом забрать ребенка.

Не думаю, что пришлось прям отбирать с мясом и кровью, в прямом смымле, ребенка от себя, чтоб ремонт сделать.

Чем больше болит за ребёнка душа, тем быстрее идет ремонт у мамы.

• Upvote 1

3. 7 минут назад, Winterborn сказал:

Моя двоюродная сестра, которая в Туле, работает продавцом-кассиром в сетевом супермаркете. Полный соцпакет. По её словам, работать и даже откладывать можно. С дочерью отдыхают на Чёрном море каждый год. Да, надо ещё учитывать, что в некоторых из них вычеты с продавцов просто адские, но не все такие. В той же Пятёрочке работать и не голодать вполне можно. Даже продвинуться в карьере. 

Я работала и продавцом, и курьером, было такое. 

Прожить вполне можно. Если поднять жопу и искать способы, а не отговорки. 

Но жертвульхен быть проще. Ниша жертвы снимает ответственность и гарантирует какие - никакие поглажки. 

Писать книгу, бестселлер психологический, не понимая в психологии нифига, и сама практически не устроена. Это сильно. Это не товар по полкам и чеки выбивать, это же так приземленно. А вот инстаграмммм, кыса гламурная...советы, как счастливо жить, ой короче, страшно, что книгу кто почитает и примет как инструкцию к действию. 

• Like 1
    • Upvote 1

4. 3 часа назад, Вольная птица сказал:

Гриль. Прижимной электрогриль. Купила позавчера, в итоге минус два кг корейки, 3 батона хлеба, полбатона колбасы и полкило сыра. Овощи с грядки, их не считаем. 

Ну и он сильно-сильно нужен? 

Объясню, я проснулась с мыслью, что мне нужен такой. Что такого могло присниться?  Зачем? Не определилась, но хочу. Муж привык, что я хочу, не знаю чего, и не знаю зачем, но нада. А тут еще Ваш увидела, вот точно надо.

Муж едет по своим делам в магазин техники, пусть узнает цену, платить то ему. Заодно пусть ему скажут, зачем он нам?

5. Пусть курицы тоже будут домашними животными?

Соседи уехали вчера в отпуск. Перед этим вручили мне торжественно ключи от калитки, дома. Ну объяснил сосед, сколько и чего давать курицам. Примерно время кормежки, сбора яиц. Ну и в конце блюдце, типа в него разбивать яйцо для моего кота. Он с курицами дружит, и за это яйцо получает.

И вот сегодня утром я пошла кормить куриц. Кота я не видела, пошла одна. Пришла, открыла сарайчик, курочки вышли на улицу, опешили, типа а ты кто? Но увидели у меня в руках банку с кормом, расслабились, засуетились, корми, мол. И тут нарисовался Кот. Между куриц важно ходит, хвостом пушистым оглаживает их. А эти дурочки? "Ах, ты пришел, ты пришел! Мы так рады, заходи!". Тьфу на вас, заразы, одно слово бабы-дуры.

Кот важно обошел сарай, заглянул во все гнезда, важно прошелся между куриц, и пошел к миске. Сидит и ждет яйцо. Разбила я ему яйцо, свеженькое, из гнездышка. Курочки важно клюют из своих кормушек. Кот из миски лакает яичко. Ну идилия. Смахивающая на дурдом. У нормальных кур петух предводитель, у наших -Кот. 

Потом пошла кормить овчарку другой соседки, с ним по беседовала. Пока закрывала калитку, меня уже ждал соседский спань, белобрысый Марсель, и ему вынесла мисочку каши. Прям зверинная мамаша. Кто следующий из соседей в отпуск?

• Like 9
    • Upvote 1

6. 11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну да, и я про то. В одну телегу впрячь не можно (с) 

Ну а если он такой и есть? Тогда что? 

Что-что, брать то что есть, любить, холить и лелеять, быть умнее на его фоне, или идти и искать ровню по интелекту или выше и умнее себя. Цепью никого не приковали, разводы не запретили.

• Like 1
    • Upvote 1

7. 24 минуты назад, Папирус сказал:

@Светлана К, остаться в живых, последний герой).

Вот это Вы коленце выкинули, теперь это будет точкой отсчёта. Будет муж рассказывать, что усы сбрил за два года, до того, как мама чудесную золотую ванну выкинула. И котенок появился через два с половиной месяца, как мама чудесную золотую... и далее по тексту.

Пусть рискнет здоровьем хоть кому пожаловаться. В квартире есть еще одна ванна, и есть план номер 2. Затащу ее в зал из спальни, заткну пробкой, натаскаю воды, помоюсь, и выдернуть пробку, типа, ой, забыла, что ванна не в ванной комнате стоит. Пусть потом с соседями объясняется.

Ему сейчас дано 10 дней, решить вопрос с ванной. Я согласилась на 10 дней кормить кур соседям одним, и собаку другим. Потому буду на даче жить. Его трындец отодвинулся на 10 дней.

• Like 3

8. Я таки отдала одну ванну, которая была в зале. В добрые руки. Сама вызванивала мужиков, прикинулась шлангой беспомощной. Я блондинка, муж старенький, заберите, спасите от чугуняки. Мужу сказала за 15 минут до визита. Я на даче, муж в квартире. Звоню, объясняю, сейчас приедут мальчики по вызову, отдай им ванну. 

Сейчас вот приехал ко мне на дачу, обьясняюсь. Что выхода у меня не было. Иначе пришлось бы выносить вместе с мужем. 

• Like 3
    • Upvote 1

9. 1 час назад, Robby сказал:

Ну скажем так: и я, и он в то время жили с родителями и все, что у нас было - это комната. Деньги. Я очень хорошо зарабатывала, солидно больше парня. А, если, выйти замуж за человека, прикинувшись любительницей самолетов, а потом бухтеть, что это все достало - хорошим бы не кончилось.

Мне кажется достаточно того, что женщина не против самолетов. Пусть занимается. И не лезет в глаза со своими самолетами.

А вот если эти самолеты пробивают брешь в бюджете молодой семьи, где жена получает больше, а муж мало и все на самолеты, вот тогда и увлечение становится крайним, вместе с мужем. И мама евоная заодно. 

Если муж оплачивает мои хобби, мои швейные машины, я буду слушать его лекции по энергетике.

• Like 3

10. 2 минуты назад, Robby сказал:

Мне тоже это интересно. Ну вот пришла женщина с вопросом - что происходит? Почитает, подумает, сведет дебет с кредитом и примет уже наименее болезненное для нее решение.

В новой книге произошел затык. И нужное количество страниц не набирается. 

11. Robby, класс, мне нравится Ваше изложение. Но где же смысл всех этих трепыханий?

Зачем так долго жрать кактус? Особенно когда есть свое жилье? Неужели люди способны так долго терпеть рядом истеричного мужика, да в компании с маменькой? Какой здесь тайный скрытый смысл на миллион?

• Like 1

12. Силантия, ну о чем Вы? 

Есть у нее свои интересы, и мужу бы позволялось бы иметь свои. Свои, личные, даже танки пусть это будут. Но только чтоб свекровь не светила вообще, никак.

Маму она выдавила с визитами в их жилье, но не выдавила из жизни мужа. Она бы и на свекровь закрыла бы глаза, если бы муж от мамы не приезжал уставший и не ел ей мозг.

Ну не вижу я сильной женщины, которая прям ууух. 

13. 6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Какие черти? Свободный мужчина с квартирой и возможностью кормить семью. Ну и заамууж)).

Это Вы про умную, типа женщину, после двух браков? Которая такая умная, что со свекровью разобраться не может. Сидит без секса и в неправильном балконе? 

Где умная заявленная женщина? Вижу только чертей, которые ей мозг вывихнули. Умные, если и напал на них сорок внезапно, по многу лет не сидят и не ждут, что муж изменится и маменька его заодно.

• Upvote 1

14. 4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А я не поверю, что видно. Вот только если маму с собой на свидания брать станет.

Видно. Я сейчас на фоне этой темы стала вспоминать, как я просмотрела, что первый муж мамсик? Там что ни слово, там и мама. Ну например, "мама сказала, гулять не поздно, надо коров встречать, отец в командировке,". Я вся такая, о, мужик, хозяйственный. И таких мама сказала, рубашка мне идет, носочки не жмут, ночью бабайки за углом. Мама сказала заявление в загс, то ли рано, то ли поздно. Где в это время были мои мозги? Мама потом показалась мне во всей красе. Я была так удивлена. Ну я сама себя оправдала, мне было 18 лет.

А здесь мама идет прицепом к имеющимся минусам. Минусом больше, минусом меньше, но назначить виноватого маму и сына, ну мужа самое оно. Особенно когда сама себя понять не можешь.

Разные взгляды, разные стремления, оба разные до такой степени, что поверишь в существование чертей, только они могли так посмеяться и свести двух этих людей.

• Like 4

15. 2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да вы правы и дело не в этом.

Я с мамой и по пять раз перезванивалась и каждый день забегала обязательно, это всё происходит незаметно и без ущерба для семейных отношений. Я после общения с матерью не шла и не сливала негатив на мужа. Наши дела - это наши дела. Маман у него  кровушку пьёт, он дома сливает. Как-то это для меня неправильно. :unsure: 

Это для Вас не правильно. А для мужика в данной теме самое оно. Его выпьет мать, он заправится и закусит женой. И кто тут чем не доволен? Жена, причем свекровью.

Где те правила, где правильно? Каждый сам свои правила пишет, но и сам им следует, не пихая другого жить по моим правилам.

Никогда не поверю, что на стадии свиданий не видно, какая связь у мужчины с его мамой. Просто сначала девы не хотят видеть эту связь, или так себя мыслят, что я то приду, и как ух, свекрови по ушам надаю. А потом страдательно выворачивает руки, закатывая глаза ввысь, призывая небеса покарать ту гадкую свекровь.

• Like 3

16. 11 минут назад, Die Vogel сказал:

Я не называю вас извращенкой. Но мне интересно - вы звоните сыну три раза в день, все выходные стремитесь провести с ним, в гостях демонстративно общаетесь только с сыном, в машине - тоже. Вы звоните невестке утром в субботу, если сын не взял трубку, если в пятницу сын с женой провели время вместе на празднике, то утром следующего дня маму нужно везти на рынок, желательно часиков в 9?

Если это нужно нам обоим, с сыном, звонила бы и 5 раз в день. И сама ему не звоню, только дозвон, он сам перезванивает. Я подстраиваюсь под сына со звонками, потому что он за рулем, а не потому что там невестка чем-то не довольна. 

Если мне нужно на рынок, то сын сам решит, везти меня, или я сама доберусь. И если невестку это так колбасит, а сына нет, то я бы еще и потроллила ее. 

Так что Вам повезло, что не я Ваша свекровь. Потому что почитав много лет форум, я любой невестке кровь сверну, если захочу. 

• Upvote 2

17. 9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вы когда кино смотрите, сына за руку держите?

Я когда приезжаю на Алтай, могу и под бок на диване к сыну завалиться. Или он ко мне. И он может мне голову на колени положить, я волосы треплю ему и мы болтаем. И тискаю его, как маленького. И че? Я извращенка? Явно нацелена на инцест? Он мой сын так то, пусть даже и дядя почти 30 годов.

Ой, надо завязывать прикасаться к сыну, вдруг маньячкой, охотницей на сыновы чресла объявят чокнутые невестки.

• Like 4

18. 9 минут назад, Die Vogel сказал:

Я не хочу разговаривать на интересные для него темы, мне скучно. Лучше никак, чем обсуждать, какие все вокруг воры и как тяжело жить простым людям.

Э, нет. Тут жена отдельно, потому что жена сказала, чтобы больше к ней с этим не подходили. Потому что свекровь в черном списке. Потому что если утром в субботу/воскресенье свекровь до него не дозвонилась (а в танчики играют в наушниках), она звонит мне. Потому что если муж от её визита отмазался, она наберет мне и напросится к нам смотреть инструкцию к лекарству в интернете. Я сказала, что если мама придет в эту квартиру, то я три дня буду с собакой в гостинице жить или вообще уйду. Теперь мама не ходит, а он с ней самостоятельно общается. И да, больше нет от него просьба уступить маме, потому что она пожилой человек. Я не виновата, что она пожилая, жалеть её он должен самостоятельно, а я могу это делать если хочу. Я - не хочу. Мне вообще странно, что она относится ко мне гадко, но ждет, что я буду к ней с душой и теплом относится.

Тогда ответьте внятно, что Вы там до сих пор делаете? Не, если Вы собираете материал для книги, то в путь, только нервы зачем мотать? 

А руку мамы сын держит-это трындец, извращенцы. Ой, я прям боюсь теперь, чё подумает невестка, когда мне сын поцелуйчик-смайлик отправляет. А вот теперь задумалась, а чё он имел ввиду, поцалуйчик ентот, да в инете?

Вы добились того, чтоб мамахен не терлась в вашей квартире, не смущала вашу тонкую душу сцепленными руками с сыном, они перебазировались к маме. И опять не так. 

• Upvote 3

19. 5 минут назад, Ночная сова сказал:

У меня нет свекрови и не было никогда(муж детдомовец), но мне кажется, что отношения как с женой, так и с матерью строит сам мужчина(сын/муж) так же, как и приоритеты он же расставляет. Если он видится с мамой раз в месяц, а остальное время посвящает собственной семье- это его решение. Точно так же, как и если он от мамы не вылезает, решение только его, надо ему это или нет. Мама, конечно, чудит, это понятно, но едет-то он к ней. 

Ну вот Вам свекровь там чудит, а сыну нормально. Недовольна невестка, и претензии не к мужу, какого лешего он таскается так часто, а грымза свекровь тянет сына.

Свекровь звонит невестке-плохо, лезет, коза в трусы, не звонит вообще-опять коза, мужа отбирает, и поровну ей наша жизнь.

Прям так и хочется спросить невесток, вам чё надо? Чтоб свекровь включила стерву, и на недовольство невестке о кроватях бесконечных из вредности сказала, какие нафиг кровати? Я сына уже 2 месяца не видела, не слышала. И пусть у невестки сорвет крышу.

Сын, кстати, в этой истории не мешает в кучу жену и маму, мама отдельно, жена отдельно. Мама просила приехать-прикхал. Жена молчит? Значит жене есть чем заняться и без него. Муж жене рот заклеил? Он и сказать не может, чтоб не ездил к маме?

А как же сильная духом жена? Сильна так, что с мужем справиться не может, чтоб не ездил где попало.

20. 17 минут назад, На Работе сказал:

Ну я вот представила что старшего из семьи буду третий раз за кроватью гонять(не, сначала несколько раз в неделю повыбирать, потом собрать-разобрать-вернуть). Я бы точно или через него передала что "извини, неудобно конечно... Но вот так получается..." или сама набрала невестку.

Но я в принципе не люблю ни с кем быть в контрах... Как ко мне, так и я...

Ну почувствовать то можно вполне, все в порядке в семье сына или нет -_- И если что то настораживает, то зачем усугублять? Если мама действительно добра желает им обоим... А не вклиниться во время раздора.

А если невестка наберет Вам, и скажет, мамо, а не офигели Вы со своими кроватями? А мама оппа, и не в курсе, что муж то маме кровать собирает. Или я позвоню невестке, Танечка, сын у меня, кровать выбирает. А Танечка мне, "да, странно, а мне сказал, что на рыбалку с мужиками".

Как можно почувствовать нелады у сына, если не лезешь с ногами в их жизнь? То что мне сын не отказывает в поездках бесконечных? Или он молчит, приезжает, а я начинаю худеть "сын я вижу ты сам не свой, что у тебя приключилось? Таня так спокойно тебя отпустила? "

Мамы могут еще и не то начувствовать. Сын сел на диету, мать почувствовала, что жена его, змея такая, голодом морит моего мальчика. Сын сам готовит в выходные завтраки, а маме прям видится, как сын как сомнабула не выспавшаяся несет завтрак в постель этой ленивой девке, невестка которая, укатала за ночь мою кровиночку, еще и завтрак тащить заставляет.

То же самое и невестка. Отношение к свекрови зависит от степени ее умения фантазировать, на тему, свекровь гадина, лезет в нашу койку. 

Ну классика жанра, муж с женой не могут найти общий язык, а виновата свекровь. 

• Upvote 1

21. Только что, На Работе сказал:

Ну я вот представила что старшего из семьи буду третий раз за кроватью гонять(не, сначала несколько раз в неделю повыбирать, потом собрать-разобрать-вернуть). Я бы точно или через него передала что "извини, неудобно конечно... Но вот так получается..." или сама набрала невестку.

Но я в принципе не люблю ни с кем быть в контрах... Как ко мне, так и я...

Ну почувствовать то можно вполне, все в порядке в семье сына или нет -_- И если что то настораживает, то зачем усугублять? Если мама действительно добра желает им обоим... А не вклиниться во время раздора.

Я Вам знаете что скажу? Я свекровь, но я еще и девушка с такими тараканами, могу придумать сама проблему, или выдумать косой взгляд. Все что угодно мне может при видеться и показаться. Но читая форум, и имея опыт общения с невесткой, я склоняюсь к тому, что вопросы мать-сын я буду решать только с сыном. И не буду я думать, чего там невестке не нравится. Зачем мне лишние переживания, возможно беспочвенны. И сына не буду учить, типа, ты с женой договорись,а потом ко мне едь. Не из-за неприязни к невестке. А потому что мой сын взрослый человек, и если у него хватает ума жениться каждую пятилетку, то должно хватить ума договариваться со своими женами. Их внутренние траблы, только их. Не надо мне приписывать лишних подвигов.

Если сын сам согласен со мной выбирать 35-ю кровать и не муркает, то я и 36-ю его позову собирать. Откажется собирать кровать, я найму, кто соберет, ну или на время сборки замуж выйду на кружке рукоделия. Я такая, я могу.

• Upvote 2

22. На Работе, да что Вы говорите? Позвонить невестке? А с чего вдруг? Может еще позвонить невестке, и отпросить сына мне на помощь? Он же такой не разумный. 

Если на мою просьбу сын откликнулся, не отказал, значит что? Он с женой своей этот момент согласовал. Почему у меня должна болеть голова, чего там невестка надулась? Я к ней не лезу, кровать выбирать не зову, грядки полоть тоже. Я прошу сына. И он сам, со своей женой решает, ко мне он едет или семейные дела у них.

Этому я на форуме научилась, кстати.

Мама&сын хорошо проводят время, а виновата свекровь? А может к мужу претензии?

А муж точно маме кровать выбирает-собирает? 

• Like 2
    • Upvote 2