Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюртан

Наши люди
  • Число публикаций

6 170
  • Последнее посещение

1 915 Благоразумный

О Тюртан

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Кубань
  • Интересы
    Семья, книги, интернет, цветы.

Недавние посетители профиля

2 425 просмотров профиля
  1. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Или сидит за компом и внимательно читает наш форум. А что? Виртуалка — она такая!
  2. Породистый кот за чужой счёт

А я бы и рада не заводить, а они сам заводятся. Писала уже в Любимцах, что приблудились два котенка. Кормлю, а куда денешься?! Дала объявления, но желающие не находятся. Теперь по поводу породистого котенка. Жене младшего сына подарили вислоушку, когда у них был совсем крошечный ребенок. Поскрипела я немного зубами, чего уж скрывать но промолчала: они живут в своем доме, сами вправе распоряжаться также своим ребенком. Сейчас котяре почти три года, всеобщий любимец. А уж как его внучка обожает! То есть, хозяин-барин.
  3. Породистый кот за чужой счёт

Вот с этим согласна. Сейчас столько возможностей подработки, что и на свои хотелки можно свободно заработать. У меня старший сын учился в трудные девяностые, мы жили от города его учебы за 8 тысяч километров. Кто жил в те времена, помнит о задержках зарплат, о пропажах денег при почтовых переводах. Всего было! Но сынок выдержал всё и получил диплом. Он отличный чертежник, тем и зарабатывал на жизнь, писал курсовые, дипломные. А еще плотничал в общежитии вуза, где жил. Не чурался никакой работы. Нам в свое время было труднее с подработкой. И то мой молодой супруг умудрялся зарабатывать: разгружал вагоны с углем и гравием по ночам.
  4. Породистый кот за чужой счёт

Без цитат. Я отношусь к тем бессовестным невесткам, которые выбирают в мужья голоштанных студентов и рожают на втором курсе института. Правда, немного выбилась из стандарта: не с пузом шла в ЗАГС, а родила через 11 месяцев после свадьбы. Но всё остальное как под копирку: съёмная квартира в другом городе, свекровь приехала на месяц нянчиться с внучком, чтобы деточки учебу не бросили. А после окончания учебы (о, ужас) родители купили нам дом! Я сама уже бабушка и даже прабабушка, но до сих пор благодарна и Юриным родителям, и моим, и моей бабуленьке за ту неоценимую помощь в становлении молодой семьи. И сама всю жизнь стараюсь помогать своим детям. Так почему мы в помощи молодым видим только меркантильность этих молодых и слабохарактерность родителей? Что с нами происходит?
  5. Породистый кот за чужой счёт

Тема, мне кажется, ушла немного в сторону. Автор не хочет кота не потому, что его захотела хитромудрая невестка, а потому, что понимает безответственность этой семьи. Наиграются и куда потом животное? Правильно, к маме. А мама по характеру человек добрый, отказаться не сможет. Вот и пытается сопротивляться покупке животного. Да и расходы возрастут, а это опять из кармана родителей.
  6. Дача и огород

Я сегодня открыла сезон заготовок! Укроп полез настолько агрессивно, что забивает и морковку, и горох. Но такой сочный и нежный, что выбрасывать жалко. Вырываю с корнем, мою, обрезаю корни и в сушилку! А смайлик такой потому, что теперь не продохнуть весь сезон! Зато зимой сытно и вкусно!
  7. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Красавчик наш Кондратьев! А я вспоминаю историю с Тузлой. Дотузлились!
  8. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Извините за нескромный вопрос: а зачем вы его читаете? Он на это и рассчитывает. Я таких блокирую и забываю о них. Спится спокойнее. А что касается полиции в Днепре, так рано радоваться. Отдельные люди ничего не сделают, если политика государства такая. Аваков уволил руководство полиции Днепра за эти события. Ссылка не вставляется. Вроде получилось.
  9. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Не хотелось бы отвечать троллю, но не удержусь. Почему нас должно корежить от символики ЧУЖОГО государства?! Но и вы не лезьте к нам со своими маками. Вот именно. Очень верное определение! Я представляю, как они бесились при виде наших Бессмертных полков. Ведь это истинно народная инициатива. Им этого не понять.
  10. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Я совсем забыла про этот новый символ! Сегодня мне в соцсетях какой-то молодой человек подарил букетик маков. Я сначала удивилась, парень мне незнакомый. Потом зашла к нему на страницу, а это, оказывается, один из "альбиносов": сплошная грязь на Россию. Заблокировала его, а подарок удалила. И только сейчас до меня дошло, чтО это был за подарок. Вот зачем портить такой праздник?! Чего он цепляется ко мне?! Тем более, он мне почти во внуки годится. Меня уже трудно в чем-то переубедить.
  11. Бессмертный полк

Невозможно читать эту ветку без слез. Не сентиментальна я абсолютно, а тут они, слезы, сами текут. Великие люди, великая Победа, великий народ! С Днем Победы, соотечественники! Я ранее в этой ветке выкладывала фото ветеранов войны, маминых сводных братьев. А сегодня расскажу еще об одном их брате, Григории. Это сводный мамин брат и первый муж. Там очень романтическая история. После окончания войны Григория Ивановича отправили в город Ровно для борьбы с бандитами. Взял он с собой и свою жену, мою маму. Но вскоре сильно заболел, его демобилизовали, он вернулся домой и в 1946 году умер. Детей у них не было. После него не осталось никого. Только племянники. Несколько лет назад я разыскала его могилку и теперь ухаживаю за ней. Пока жив был его брат Петр Иванович, нашла фото и сделала небольшой памятник. Дату рождения разыскала на сайте ветеранов. Документов никаких не сохранилось, к сожалению. Пока мы помним о них, они живы!
  12. Зависимость или...?

А можно и ничего не дождаться. У меня на глазах развивались две такие истории. Об одной я уже писала здесь, поэтому повторю кратко: дурил голову любовнице много лет, но от жены не уходил. После смерти жены порвал с любовницей совсем. Итог: она так и осталась одинокой в старости, а он умер на руках дочери, в семье которой жил после смерти жены. Мечется мужичок, ненадежный он. А у автора годы уходят. Хотя вполне могла бы себе еще найти пару.
  13. Фотографии наших любимцев - 11

На фото не мама с дочкой (а похожи, правда?), а "папа" с чужим подброшенным котенком.
  14. Фотографии наших любимцев - 11

Мои "приблудыши". У кого поднялась рука выбросить таких красоток?!
  15. Бездомные животные - 2

Нет, это даже уже не смешно: вчера появился еще один котенок, тоже девочка, но прехорошенькая: чисто белая с желтыми подпалинами на мордочке. А хвост - желтоватый и в поперечную полоску. Тоже чистенькая, ухоженная. Сначала дичилась немного, а потом спокойно дала себя рассмотреть, поела предложенных вкусняшек. Сегодня вечером ужинали уже все вместе: три взрослых кота и два котенка. Мирно так хрустели сухим кормом в гараже. Перед тем как пойти в дом, зашла проведать кошкостадо. Ага, это уже не кошкостадо, а кошко-ежиное! Ну, товарищи мои четвероногие, тут никакой пенсии не хватит, чтобы прокормить еще и ёжкино семейство! Пришлось миску с кормом поднять на возвышение. А вот откуда котята берутся - вопрос! Поспрашивала соседей, никто котят не терял. Неужели кто специально подбрасывает? Или всё же заблудились котейки?