Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Our own people
  • Content count

2799
  • Last visited

Community Reputation

4413 Обычный

About Буду Птицей

• Rank
    Семьянин
  • Birthday December 15

Контакты

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    В счастливом настоящем

Recent Profile Visitors

2358 profile views
  1. Рожать ли детей, если плохо с жильем

У нас очень много в окружении семей, где по трое детей. Четверо реже, но тоже есть. Это уже даже как норма воспринимается. С сестрой виделись на днях - она всегда хотела двоих. Родили двоих и продумывают о третьем. Пока жилищные условия не позволяют, но будут расширяться в обозримом будущем. В целом заметила, что по трое и больше детей у тех, у кого есть помощь от родителей. Бабушки-дедушки помогают посидеть с детьми, кому-то и финансово или с жильем. Только у одних знакомых полная независимость от бабушек и дедушек, но там мама давно домохозяйка, плотно занимается детьми, у мужа - неплохо налаженный бизнес, то есть с финансами нет проблем. И детей пятеро.
  2. Рожать ли детей, если плохо с жильем

Да нет, они не сказать, что верующие. Уж точно не сектанты. Папа там вроде восточных кровей, мама русская. Просто предохраняются на авось, да и детей любят. По молодости, пока все дети маленькие, может, не так уж финансово тяжело, а потом?
  3. Рожать ли детей, если плохо с жильем

Недавно познакомилась с женщиной, она беременная на приличном сроке. По виду думала, что ей немного за 35. Оказалось, 29 лет. И беременная она шестым (!) ребёнком. Двойни и близнецы причём не рождались. Я была потрясена, что так бывает в наше время-то. Старшему ребёнку 10, с остальными разница в возрасте - через год-два рожала следующего. Живут в доставшемся в наследство домике, она никогда толком и не работала, пособия неплохие для провинции получает. Пятому ребёнку ещё года полтора, поэтому большим разрыв в получении пособий не будет. И она знает все про пособия, где и что получить и как оформить и т.д. Муж есть, так поняла, что гражданский. По крайней мере она оформлена как мать-одиночка, в браке ведь это невозможно. Папа детей работает водителем, живут в курортной зоне, работа больше сезонная, летом и до середины осени хорошо получается заработать, остальную часть года - пособия. Дома у них не была, одета она была не по сезону, в легкой курточке. Телефон сенсорный у неё, как пояснила, это один смартфон на семью у них - с интернетом. И я как-то не удивилась, что она выглядит старше своего возраста. Не удержалась и спросила, планировали ли они столько детей. Бестактно, но как есть. На что получила ответ, что живут как бог даст, последним забеременела во время лактации, а потом уже срок был большой. Честно, я понимаю, что есть чадолюбивые люди. Но что делать будет, если муж уйдёт, например?
  4. Мамы мужа слишком много!

Да у каждого интроверта есть люди, с которыми общаться и приятно, и хочется. Просто дозировано. Здесь же сам человек чем-то неприятен/не нравится/не нужен и т.д. Не думаю, что автор не умеет очерчивать границы. Иначе у неё неоднократно были бы подобные ситуации, мягкотелых, излишне деликатных людей видно. Даже по манере общения на форуме складывается впечатление, что может человек за себя постоять.
  5. Мамы мужа слишком много!

Как по мне, корни проблемы в том, что свекровь не по душе автору. Ну вот не нравится она ей, хоть убей. И как бы не убеждала себя автор, что мама мужа хорошая, само наличие этой мамы в их жизни ее напрягает. Отсюда и истерики, и напряги даже от полученных в мессенджерах картинок. Да, свекровь нарушает границы автора, но это терпимо бы сносилось, если бы свекровь не раздражала автора. Имхо. Соотвественно, надо минимизировать общение любыми путями. Глядишь и отношение к свекрови поменяется. У меня тоже периодически вспышки раздражения бывают по поводу матери мужа. И страшно представить, как бы я бесилась, если бы мне ежедневно надписывали и названивали. Слава богу, звонит редко, вижу максимум пару раз в месяц и ненадолго. И мне так гораздо легче живётся, проще сохранять нормальные отношения.
  6. Изменил муж, не знаю как это пережить.

Ну тут такое... Отец если хороший, таким и останется после развода. А вот жене может больно ударить по самооценке измена. Одно дело, если решила для себя, что любит и хочет с ним быть и поэтому простила, другое - сохранять ради детей. Дети в итоге вырастут, а у тебя старость впереди с неверным. И кошки на душе при воспоминаниях. Я, наверное, при наличии маленьких детей или ещё каких-либо обстоятельств не буду рубить с плеча, если вдруг столкнусь с изменой. Но точно буду считать себя в праве тоже изменить, как минимум. Хотя не знаю, я брезглива и собственница, должны найтись веские причины простить.
  7. О свекровях и свекрах - 29

А меня свекровь иногда раздражает тем, что делится любой информацией, касающейся мужа и меня, со всеми окружающими. Вот неважно с кем, соседка не соседка, какая-то там знакомая, которая меня в глаза не видела, жена брата мужа, с которой общаемся чисто формально... Свободные уши, в общем. Обсуждается любая тема, она даже не задумывается, уместно или нет что-либо рассказывать. Я уже перестала многие вещи ей говорить, муж тоже. И бесполезно - краем уха услышит, додумает и понеслааааась. Муж уже неоднократно говорил, просил, ругался, чтобы не рассказывала всем и все. Ну элементарно неприятно, блин. Например, я сейчас лежу в больнице. Как это скроешь от неё? Муж сказал ей сразу, чтобы не трезвонила всему свету про это. Что я лично про это предупредила! Неужели сложно помолчать при разговорах с окружающими, тем более что про меня и не спрашивают? И на тебе - приехал ее навестить, дверь открыл, сидит вещает какой-то тетке за чашкой чая, что вот младший сын отвез жену в такую-то больницу. Зла не хватает. Надеюсь, диагноз хотя бы через раз озвучивает, а не всем подряд.
  8. В ожидании чуда (продолжение)

Да нет, внутренние отеки не от мучного, сладкого. Их будет видно по анализам мочи, следите за результатами, чтобы белка не было. Может почки плохо справляются, у меня так и было, ближе к концу назначали Канефрон курсом. Чая лучше поменьше пить, все, что задерживает жидкость, ограничить. Но все равно отеки появляются практически у всех ближе к родам, это нормально. Если срок небольшой, то анализы сдавать в каждую явку назначают или даже чаще, тест на глюкозу - ну это все индивидуально, наверное.
  9. Изменил муж, не знаю как это пережить.

Мужику просто захотелось изменить. И дальше изменять хотелось. Все. Плюс подвернулся удачный вариант, стечение обстоятельств. В его желании изменять и кроется причина. И не надо искать еще какие-то мотивы. Думаю, если бы жена ежедневно стриптиз танцевала и из салонов красоты не вылезала, ездила бы с ним на рыбалку - поводом бы назвал, что надоела, вниманием задушила. Если бы он разово изменил, еще бы понятно было бы, что что-то компенсировал неполученное, а так, полтора года гулять и умело шифроваться - все там продумано было.
  10. Изменил муж, не знаю как это пережить.

Прямо 90 процентов - тётки? Не знаю, наоборот, ухоженных женщин много. А вот мужики в браке нередко выглядят как жопы из кустов, как говорят. Пивные пуза как у только что родивших, обрюзгшие лица, небритость, уродские стрижки и прочая помятость. Да даже если выглядит жена плохо, это повод бежать ей изменять? Не нравится - будь честен, скажи, разведись. Но в этой истории муж не хочет разводиться, в этом вся соль. Какая бы ни была жена и какое отношение ее не было бы - уходить не хочет. Значит, какой вывод? Имхо, просто захотелось свежего тела.
  11. Изменил муж, не знаю как это пережить.

Неизвестно еще, как муж бы отреагировал, если бы узнал, что жена 1,5 года на рыбалки ездила. Не оправдываю, но в момент стресса у женщины просто тормоза отказали, в чем-то можно понять поведение. Мне тоже интересно, как бы сохранял семью известный на форуме персонаж, сам гулявший от жены, если бы ему жена долго и стабильно изменяла. И клялась бы здоровьем детей. Приятно было бы сглатывать, наверное? Только почему то опять мужской шовинизм включается - мужу можно, ему же одному только все надоесть может, а жене - неа. Ей вменяется пАчетная миссия "сохранять". Даже не в этом дело. Обесценивание самое ужасное в том, что подается так, что жена в случае развода в любом случае проиграет, ибо одна она не сможет ничего. А значит - терпи, сохраняй, мирись, закрывай глаза на измены и верь лапше про то, что он все осознал и больше так не будет. Ну и что тогда с ее чувствами считаться? Подумаешь, поплакала, поистерила, к психологу походила - ну и все, давай прощай уже, а то ценный приз подберут. Я писала в этой ветке, что жена не может никак простить гулявшего мужа. Так там история фубе, реально. Не так уж долго он изменял, но самое главное - с кем! Баба полумаргинальная, от чистой, любящей жены и типа любимой матери детей, таскался к женщине прилично постарше, пьющей, гуляющей, разбитной. Той, с которой переспал весь его ближний круг мужиков. И вот после этого надо прощать? Сам себя не уважает, а жене нормально должно быть, принимать после этого обратно? Как вот можно оправдать измену в таком случае? По пьяни и спал. И я ее прекрасно понимаю, это реально треш.
  12. Изменил муж, не знаю как это пережить.

Я тут недавно тоже историю про гулявшего мужа слушала (т9 исправляет на муда, знает правду, собака). Что жена терзается, как принять и простить, и как вообще жить дальше, а этот с букетами таскается и на коленях периодически стоит. Но уже недовольно порыкивает, типа долго кочевряжится, такими темпами и к фее может уйти. Таки вот. Подумалось мне, почему все же у нас в обществе такое ммм, как бы сказать, восхищение более-менее нормальными мужиками? Ну вот нормальный муж и отец - и все, это возводится в разряд подвига? Женщины сами оправдывают измены своих и чужих мужей, мизогиния во всей красе. И не знаю, когда это пройдёт, когда перестанут считать мужиков за неразумных, думающих только членом индивидуумов. Печально. Исходя из такого отношения к мужским гулькам в обществе, любой более-менее приличный мужичок себя считает чуть ли не хозяином гарема. А что, жена плохо/редко/без огонька даёт, посмела в депрессию упасть, и вообще надоела такая - пошёл гулять. Все равно найдутся оправдывающие. Полтора года, Карл! И это только по официальной версии. Я бы ещё могла как-то принять, что разовая или короткая интрижка, а тут целый роман на стороне. Полноценный. Только вот мужчины почему-то не думают, что султаны, у которых были гаремы, давали своим рабыням все - кров, защиту и т.д. А тут они хотят просто менять тела жены и любовницы просто исходя из того, что у них между ног яички есть. Мне в этой истории все таки непонятно, почему муж считает, что жена сможет его простить. Кто вообще в нем такую надежду или уверенность зародил?
  13. Не могу поменять пароль - не помню, могу зайти только с компьютера, с телефона нет. Можно сбросить временный пароль? На почту не приходят письма, пробовала сбросить, в спаме тоже нет.
  14. Мне вчера позвонили, предложили удаленную работу на местную компанию, в смысле, с нашего региона. Я так и не поняла, как называется эта должность. Суть в том, что тебе присылают таблицы в экселе с информацией, а на их основе нужно формировать отчеты и отсылать. Платят кучу денег, еще и оклад обещают. Напрягло меня то, что нашли они меня на одном работном сайте по резюме, а я туда лет сто как не захожу и у меня по другому профилю анкета. Можно еще как-то за уши притянуть, что контент-менеджером работала, да и то с трудом, это было очень давно. Настойчиво приглашали на собеседование. Как итог, полезла почитать отзывы про компанию - мошенники, не платят. Неужели правда люди могут поверить, что им работодатель с такой хорошей оплатой будет звонить сам? Выше, чем средняя зарплата по региону, плюс занятность обещали неполную, пара часов в день по пятидневке.
  15. Взаимные обиды супругов - 4

Необязательно же, чтобы все присутствующие в ЗАГСе поехали именно с молодоженами в лимузине. Не знаю, где как, у нас обычно организовывают после ЗАГСа фотосессию, куда все присутствовавшие на регистрации едут на разных машинах - кто сам, кто на тех машинах, которые пара предоставила и т.д. Как правило, много людей все равно на регистрации бывает. И на фото потом совместных тоже большинство. Я не говорю, что прямо у всех так. Может, в этом случае определенная программа фотосессии была. Или и правда зал для регистрации маленький. Мало ли. Суть-то в поведении мужа больше. Что он и не подумал, что жену может обидеть его единоличный поход на регистрацию.