Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Наши люди
  • Число публикаций

2 156
  • Последнее посещение

2 185 Благоразумный

О Буду Птицей

• Звание
    The Pursuit Of Perfection
  • День рождения 15.12.1987

Контакты

Информация

• Имя
    Лидия
  • Где живёт
    В счастливом настоящем

Недавние посетители профиля

1 602 просмотра профиля
  1. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Вот именно, что сходят на нет... Но его это не волнует (потому что пофигист или глуп, или и то, и другое). Тогда печальнее картина... А мужу семья для чего нужна? Хм, но его же тоже можно понять - не интересно ему это, вот хоть убей. А вы все его интересы, увлечения разделяете?
  2. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Вот. Я тоже интроверт. Внимание и ласку у нас больше дает все-таки он, ну не теплая я настолько. Нет, мы разговариваем много и обо всем, но если общаться нужно постоянно, да еще работать вместе - я взвою. Хорошо, у мужа работа с разъездами связана, успеваю поскучать. Вот сегодня он уехал на работу, я радостно поскакала в рукодельный магазин, буду сидеть вечером смотреть фильм и что-нибудь собирать или вязать Одна! Сын у меня все-таки не требует столько внимания, он сам по себе тоже не любит часто и много общаться. Если у вас в целом есть точки соприкосновения, общие интересы, взгляды совпадают - пусть не во всем - то это вполне жизнеспособный вариант, как по мне. Может, вам просто вне семьи общения не хватает? Или увлечений нет таких, энергозатратных? Потому что полностью концентрироваться на одном человеке, своем партнере, как мне кажется, не совсем удачная идея. И для второго человека, партнера, это утомительно может быть. Такая, слегка душащая любовь это.
  3. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Муж интроверт? Вы так описываете, как с меня и мужа. Только я - как ваш муж, которого "не изменить, я взрослый человек, принимай такой, какая я есть", а муж - вы, которому нужно постоянно быть вместе и чем больше - тем лучше. Но меня это практически не напрягает, хотя если бы мы бы тесно общались круглосуточно, всю неделю подряд без выходных - я бы начала кусать окружающих. Ну хочется немного тишины, спокойствия, просто помолчать посидеть или почитать что-то свое. Ему хочется, чтобы у нас увлечения совпадали, чтобы одни фильмы смотрели вечером, и это притом, что у нас все же разные вкусы - в чем-то совпадает, в чем-то нет. И это хорошо, как по мне. Если найти своего близнеца по сути, с ним станет скучно. Мы и так похожи характерами, если еще и круглосуточно заниматься одними и теми же делами, постоянно быть вместе - с ума сойти можно.
  4. Второй брак и финансовые вопросы.

У меня бы на жадного в отношении меня мужика не встало, простите. Все же это в юные годы можно повестись на красивые слова и рассказываемые планы. О том как он ух, бизнес построит, да все на свете купит. Себе, ага. Первый брак был с таким бизнесменом, до сих пор мечтает. А потом, когда есть дети, отрывать им в ущерб какому-то жлобу? Чем он так хорош? Во втором браке сразу донесла до мужа мысль, что твои деньги - мои деньги и мои деньги - тоже мои деньги Ну, а если серьезно, все основные траты за его счёт. Большая часть его зарплаты перечисляется мне в день получения. Я не прошу, он сам и давно так предложил, потому что я эффективнее распределяю и рациональнее трачу. Плюс муж не гнушается подработать где можно. Свои деньги на общий быт трачу частично, остальное откладываю в общую копилку и в свою личную, могу родителям помочь. Как-то так, полет пока нормальный, как дальше - поживём-увидим.
  5. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

@Перуанка вы писали, что копите деньги на квартиру - они хранятся у кого? Как-то обезопасить бы свою долю, вполне вероятно, что муж ищет повод поскандалить со своими придирками и гордо удалиться.
  6. Если супруг - алкоголик - 4

Меня вообще напрягает эта тенденция - равнять мужика взрослого с ребенком, причем маленьким, которому объяснить толком пока ничего не получается. Ну он же не подумал, ну он не это имел в виду, ну он просто сорвался, ну ему тяжело ведь, ну он не привык пока что. Извиниться ему тяжелооооо. И это пытаются оправдывать своих мужей сами женщины - как в теме у Перуанки, ага, ну это он просто ревнует к ребенку, не осознал пока... Окей, мужик кодированный - женщина знала, на что шла. Но и он же тоже с открытыми глазами в брак вступал, начинал жить с женщиной - он почему не думал, что она живой человек, со своими слабостями и желаниями, и не должна прогибаться под его особенности психики? У меня вот в окружении есть кодированные алкоголики, в том числе и где мужья кодированные. Вот только недавно ходили в кафе с одной парой - муж кодированный, жена спокойно употребляла алкоголь. Причем они туда приехали из гостей и она и там немного выпила. Посидели, из дома он ей не велел выметаться, как же так-то а, у него же психика измененная... Неправильный какой-то алкоголик. Тихо-мирно посидели, он безалкогольное пиво пил, спокойно разъехались. Ну бесят тебя выпивающие люди - живи один или ищу такую, которая алкоголь вообще не приемлет. Нет, надо выбирать такую, чтобы подстраивалась под тебя.
  7. Если супруг - алкоголик - 3

Жене извинятся за то, что муж ей сказал, в общих чертах, чтобы она проваливала из его дома? Умеют же мужики перевернуть в свою пользу ситуацию) Да, он алкоголик в завязке, это даёт право оскорблять и унижать жену? Вот уж не знала. По какому праву к нему должно быть особое отношение?
  8. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Какая-то не складывающаяся ситуация - у мужа много достаточно свободного времени при свободном графике работы, чтобы регулярно гулять, но нет того самого времени, чтобы ездить домой к жене с ребенком из офиса. Он даже не скучает по ребенку что ли? Ведь хотел. Простите, автор, а ваши взаимоотношения муж-жена сейчас на каком уровне? Что-то мне кажется, что больно разгульную жизнь он ведет, и претензий много, не нашлась ли там понимающая женщина на стороне?
  9. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В Магнит-косметик пенка для умывания Сто рецептов красоты с миндальным молоком, алоэ и чем-то еще за 40 руб. ровно. И прокладки Олвейвс в большой пачке разных видов по 99.90, от 14 до 20 шт. что ли, смотря какой вид.
  10. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Насколько помню из темы, муж хотел, чтобы мама помогала, чтобы и маму занять, и жена чтобы научилась управляться с младенцем - автора еще задело это, что ее считают неспособной самой справиться. А про то, что он хотел сохранить прежний образ жизни при рождении ребенка, позвав маму на помощь, - не читала такое. Возможно, пропустила. Да, не помощник муж, как оказалось. Зато потыкать палочкой жену на предмет того, что она как мать и жена не очень, запросто. Сам-то отец героин))
  11. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ну они же рассчитывали, что оба будут заниматься ребенком. Именно потому, что оба работают, и у обоих свободный график. А муж, как оказалось, на маму рассчитывал все-таки. Потому что сам он гульки бросать не собирается и помогать жене тоже.
  12. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

А его поучить не надо управляться с ребенком? Или он свою миссию выполнил - поучаствовал в зачатии и все теперь? А на чьи деньги нанимается няня? Офигел муж, конечно, работаете-то вы оба.
  13. Раздражают, очень раздражают глупые, ограниченные люди, считающие себя пупами земли исходя из собственного высокого мнения о самом себе. Там по ситуации женщины обе пришли в спортзал - а не автор пришла в личный зал оравшей тетки. Хоть 300 кг она бы весила, хоть 500, почему ей нельзя выбирать инвентарь по своему вкусу? А, надо подождать, пока люди голубых кровей получше себе все выберут, а пока у стенки постоять? Пятница наступила...
  14. Муж постоянно рассказывает жене о женщине-коллеге

Ну, возможно, мужик пока не отдаёт себе отчёта, какая подоплёка у его интереса к той женщине. Пока у него все так воздушно, возвышенно. Но того он, поплыл. Если поставить себя на место жены, то ничего кроме брезгливости бы не вызвали такие восхищения чужой тетей ежедневно. Жене какой интерес обсуждать, какая Катя умница да молодец? Дел больше нет, видеть, как у мужа глаз горит на другую бабу?
  15. Муж в быту. А ваш справляется?

Мой недавно был шокирован, что я не кидаюсь чистить рыбу речную, которую нам привезли, и с энтузиазмом ее готовить. Потому что привезли нам, но это он захотел ее жарить, он ее любит - ну вот почему должна чистить я? Тем более я не хочу этим заниматься, терпеть не могу рыбу чистить. Ладно хоть не сказал тыжеженщина, убила бы на месте. Ручки у обоих одинаковые. Почистил, не скончался. Или пытается мне всучить свои вещи стирать. Как будто если я их положу в машинку, то они лучше постираются. Щаспрям. Ага, вот именно. Шаблоны рвутся с треском Вообще их разбаловали мамы и даже свекрови. Моя мать, например, в ужасе бывает, когда видит, что муж, допустим, соленую рыбу разделывает или картошку чистит. И это она еще не видела, что посуду тоже он моет и готовит иногда Почему иногда - потому что верх его кулинарного мастерства пока пожарить картошку и настрогать салат. Но я еще надеюсь, что что-то еще освоит. И сама же пилит отца, что он ничего не делает по быту. Хотя он умеет готовить, например, но зачем ему напрягаться, если мама все сама-сама. И вкусно ведь готовит. А его мать дома, когда бываем у нее, даже чай наливает ему сама и ложку приносит. Зачем, не пойму. Причем он говорит, что не надо, а все равно. С каким-то прямо пиететом к мужчинам относятся в их поколении. Нет уж, я тоже на диване полежать люблю. Я профессионал в этом деле Сына учу по быту помогать - белье развешивать, пылесосить, кровать застилать, свои вещи складывать и т.д. Надеюсь, не испорчу мальчика.