Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Our own people
  • Content count

2873
  • Last visited

Community Reputation

5334 Хороший

About Буду Птицей

• Rank
    Семьянин
  • Birthday December 15

Контакты

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Регион 56

Recent Profile Visitors

3340 profile views
  1. Печенье, пирожные

Несложное печенье. Мороки мало, печется 15 минут, поедается тоже моментально. Возможно, рецепт есть такой в ветке, но не видела. 150 г сахара смешать с 2 яйцами, чайной ложкой разрыхлителя, столовой ложкой ванильного сахара. Можно сахара поменьше, если кто не любит сладкое печенье. Эту массу взбить со 150 г растопленного сливочного масла (пробовала 50 на 50 с маргарином, масла было мало, тоже вкусно), всыпать помешивая примерно 300 г муки. Тесто должно не липнуть к рукам, но и быть мягким, очень пластичным. Делим его на две части и в одну добавляем 3 столовых ложки какао. Замешиваем, раскатываем оба вида теста тонко, ну примерно 2-3 мм. Вообще по рецепту темную часть раскатывают на фольге, чтобы было удобно раскладывать. Но я не заморачивалась, раскатала на доске и переложила с нее. Да, тесто кое-где порвалось, ну и ничего страшного. И выкладываем аккуратно темное тесто на светлое, сворачиваем осторожно рулетом, кладем в пакет и отправляем в морозилку минут на 20-30. Потом разогреваем духовку до 180 градусов, достаем тесто, режем острым ножом на кусочки толщиной около 1 см. Получаются такие завитушки бело-коричневые. Застилаем противень пергаментом, выкладываем кусочки теста, отправляем в духовку на 15 минут. У кого-то может дольше будет печься или меньше. Готовность легко понять, как донышко печенек станет коричневатым, можно выключать. Или зубочисткой потыкать в центр. Главное не передержать. Тесто спокойно можно замораживать. Потом чуть разморозить, разрезать и печь.
  2. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Кто-то брал ипотеку в Россельхозбанке? Очень долго нам рассматривали заявку, около двух недель. Сейчас практически собрали документы на жильё, заказали отчёт об оценке, если по ним все нормально, сколько обычно рассматривают их? Обычная ли это практика или от места зависит?
  3. Вот не страшно людям оформлять квартиру, купленную в браке, на других людей. Если свекр запросто взял себе подоходный налог, то и квартиру может. Ну а что, на него же записана.
  4. А рейтинг? И по каким расценкам начинали писать там? Просто если я сейчас, условно, пишу на интересную мне тему по 150-200 руб за 1000 зн, конечно, не хочется ради рейтинга браться за копеечные заказы поначалу.
  5. На Адвего тоже есть звезды, тесты на квалификацию? Очень давно работала на ней - заказчик один мог только через биржу оплачивать, а так и не знаю, какие там условия. Вообще на биржах давно не работала. Сейчас есть интересный проект с небольшой нагрузкой и нормальной оплатой, но он на полгода. Потом буду искать новые. На Етхт пыталась сунуться и стало лень писать большое сочинение на звёзды, да и расценки не понравились)
  6. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Здравствуйте, в эту ветку про ипотечные кредиты или нет? Хотелось бы узнать мнения о так называемой сельской ипотеке. Есть ли на форуме те, кто сталкивался с таким продуктом и может даже уже подавал заявку/получил одобрение? Собрали документы и подали, ждём рассмотрения. У нас ещё пока программа не заработала, сотрудники Россельхозбанка обещают, что прямо вот на днях начнёт действовать.
  7. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Проблема в том, что это не одна бабушка забрала ребёнка к ним или согласилась. С ребёнком в основном общается дед. Он не работает, так понимаю. А бабушка да. И если автору около 40, то бабушке той лет 60. Ну устаёт элементарно человек, хочет дома покоя и тишины. Видимо, накопилось раздражение. И за час ребёнок непоседливый может утомить запросто. Кто знает, может бабушке элементарно жалко ребёнка, которому так поздно приходится ехать домой и делать уроки. С таким режимом и загруженными выходными он элементарно не отдыхает. Вылилось это все в претензии к дочери. Не оправдываю ор при ребёнке, но так ли уж непонятно поведение бабушки? На самом деле сейчас в первом классе школы программы такие, что их не учат сразу читать. Да, парадокс, домашние задания дают, а чтению не учат. Но задания дают для совместной в том числе работы с родителями. В течение всего первого класса дети из класса моего сына только проходили буквы. Чтение тоже было, но не все читают бегло. Его соседка по парте с трудом читает до сих пор. Не знаю, как она делает уроки, во втором классе они сейчас. И таких одноклассников у него несколько. Учительница регулярно делится информацией об успеваемости, технику чтения проводят, не все дети даже на тройку способны прочитать, а это около слов 30 в минуту что ли. Поэтому не удивляюсь совсем даже. С другой стороны - тяжело ребёнку учиться, медленно читая. Какие тут самостоятельные уроки уж.
  8. Помогают ли вам родители с детьми? -3

А в тот день она была недовольна именно тем, что ребёнка поздно забрали или может накопилось все? Настроение плохое там и т.д. Я бы по поводу ночевки обсуждала с папой, раз он ребёнком и занимается по большей части.
  9. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Но папа же с мамой живет? Или он не домой его к себе поведёт?
  10. Блины, оладьи

А у нас бабушка смешивала тушеную кислую капусту, в смысле квашенную, с рыбными консервами типа сардины. Было вкусно и в блинах, и в пирогах. Но я капусту тушеную в целом люблю. Блины она делала несладкие типа дрожжевых и толстые.
  11. Дело не в их отношениях. А в его отношении к вам. Сами хоть пусть перегрызутся, но вас-то, любимую женщину, зачем вовлекать в эти дрязги? Как по мне, это унизительно, что его мать про вас что-то там говорит, требует освободить квартиру как постороннюю, чтобы им вдвоём побыть во время ее приезда, а он молчит, терпит и вас ещё терпилой делает.
  12. Полный абзац. Что у вас в голове, милая девушка? Вас пригласили в гости, вы поехали туда в качестве девушки сына этой женщины, практически невесты. Вам выказали полное неуважение, попутно портили настроение, с вас вытрясли деньги, вам причинили неудобства, заставив выселиться из своего же жилья... и вы ещё думаете, как бы ещё жизнь вашего парня облегчить, оградив его от негатива, разборок с полоумной мамой? А ничего, что это он вас должен защищать от подобных явлений, написывания грязи его родительницей, навешивания долгов? Почему вы не уехали оттуда сразу, как начались скандалы, зачем вообще терпели? Ради чего и что вообще делал ваш парень? Мялся и молчал?
  13. @Дзен Яблоко от яблони. Похоже, вашему парню вести такую делёжку по тратам и финансам - привычная ситуация. Раз мама приглашает, а потом требует возмещения стоимости навязанных дорогих билетов. Честно говоря, я бы поостереглась с такой семейкой связываться. То, что ваш любимый - не такой скупердяй, как его мать, может с возрастом пройти. И он превратится в ещё большего жмота, чем она.
  14. На каких условиях он предлагает вернуться? Вы вообще донесли до него, что вас не устраивает? Или он считает ваш уход блажью?
  15. Да вот они опухшие уже давно. Именно сильно капризничать начал сейчас. Смазываю Калгелем, сегодня уже и Нурофен дала, перед сном плакал, не мог уснуть. Когда уже прорежутся, мечтаю о спокойном сне. Обычно ведь зубы начинают появляться не резко, а сколько-то времени беспокоят ребёнка. Если месяца в три, то тогда во сколько же начинают резаться? К педиатру ходили недели полторы назад, сказала, что признаков скорого появления зубов не видит. Но тогда его беспокоил живот.