Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Our own people
  • Content count

3166
  • Last visited

Community Reputation

7618 Хороший

About Буду Птицей

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday December 15

Контакты

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Регион 56

Recent Profile Visitors

1. Мама зачастила в гости

Ну офигеть, в своём доме свои вещи и прятать. Что ещё спрятать надо, чтобы мама точно не полезла и не нашла чего не надо? По-моему, даже дети понимают, что в чужом телефоне копаться некрасиво. Это прямо фубе, особенно для взрослой женщины. И мне абсолютно понятно, почему дочка не откровенничает с мамой.
  2. Не за что) в Пятерочке, кстати, ещё на яблоки акция. Гренни Смит по 79,90, Роял гала по 89,90. Правда, они идут в фасовке по 1,6 кг примерно, в пакетах. Но выгодно, конечно.
  3. Надо же. У нас всю неделю эта акция и ещё другие товары тоже 1+1 есть, например, пюре Фрутоняня в паучах. Сегодня последний день, там же по акциям смена времени вторник. Даже в Едадиле в каталоге все соответствует, а то иногда бывает не совпадает. Только в центре давно разобрали, я в другой Пятерочке увидела.
  4. У нас бананы по 69. И в Пятёрочка, и в Магните. Понравилось в Пятёрочке 1+1 акция, купила сыр Брест-литовский классический - получается по 99 за пачку 200 г.
  5. Женское молоко

У меня тоже так с младшим было, это был кошмар. Поначалу вообще пелёнки носила на груди, никакие вкладыши не спасали. Все мокрое. Какой там мужу давать потрогать грудь :))) когда ему было месяцев 9 или даже больше, тогда перестало так много вырабатываться. Запах нормальный, но все равно, ощущение какое-то, что молочная ферма ходячая. Лично для меня это антисекс. Ну и чувствительность поменялась. Меня вообще корежило, если грудь задеть, а уж гладить там и все такое, не представляю.
  6. Мама зачастила в гости

А вы разницу не видите между 20-летним, который тоже вообще-то уже взрослый, и 30-40-летними женщинами, которые пишут про контроль мам и поиски непонятно чего в их телефонах? А так вообще - узнавать про то, о чем думает ребёнок, можно только читая его переписки? Общаться больше, пл душам там говорить, не?
  7. Мама зачастила в гости

Вы знаете, когда речь идёт о ребёнке, то да, излишняя свобода - это тоже крайность. Но тотальная слежка и неприятие того, что у взрослого ребёнка своя жизнь и вообще есть такая вещь, как границы - это совсем другое. Зачем пытаться прожить жизнь за уже взрослого человека? Мне просто интересно, какая логика у таких матерей - они заведомо считают своего ребёнка значительно тупее себя? Моя мать постоянно оправдать себя пытается тем, что она волнуется за меня, за внуков. Блин, а то, что мне тошно от постоянного влезания в мою жизнь, и я порой просто не хочу с ней общаться - это ничего. Меня честно утомляют её бесконечные советы и попытки диктовать свое мнение как единственно правильное. Пусть я не права в чем то буду, но я хочу делать так, как я хочу. Это моя жизнь.
  8. Мама зачастила в гости

Аналогично, прям как про себя читаю. Не, у меня по телефону не лазиет, но только потому, что с гаджетами не очень дружит и мой запаролен, с отпечатком. А так бы только волю дай. Вечно копается в моих вещах. Когда жила с ними, шерстилось все втихую, вплоть до того, что потом узнавалось, что она находила мои заначки, деньги. Между замужествами в её глазах вечно была гулящей алкоголичкой. И подруги такие же. Поэтому усиленно мечталось спихнуть меня замуж хоть кому-то. Но мой муж ей все равно не нравится. Пришла в гости, села чай пить, я все налила, разложила, стол накрыла. Вышла на секунду из кухни, уже открыла холодильник и шкафы, рассматривает, что там есть. А там коньяк, водка муж купил сто лет назад, по акции закупает к праздникам каким-нибудь. Ну всееее, мы алкоголики, точнее, муж. "И как с ним жить, и вообще он какой-то такой, не разговаривает никогда, прям не знаааааю". Да е-мое. Ещё постоянно советует за ним следить, а то вдруг загуляет. Со мной разве путный мужик будет жить.
  9. Ну и вляпались вы. Одно только можно сказать. Выгоняйте, деньги хоть сколько сэкономите на декрет.
  10. Раздражает супруг/а. Общая тема

Вооот, вспомнила ещё про это. Накладывает в тарелку и сразу насыпает соль, перец из мельницы и майонез. А если я пересолила? На фига вообще разное готовить, если все равно все одного вкуса. Майонез добавляет даже в подлив. Иногда меняет на кетчуп, но по какому принципу, непонятно.
  11. Раздражает супруг/а. Общая тема

Сестра Так-то он не жадный и не вредный, когда в магазине будет если позвонить, то купит все и что надо, и что не надо) но вот самому додуматься взамен съеденного принести - неа.
  12. Раздражает супруг/а. Общая тема

Меня мало что в муже бесит. Раздражает в основном складирование уже ношенных вещей на стуле в прихожей. Блин, ну если грязные, кинь в стиралку. Чистые - в шкаф. Ну на фига целую стопку из джинсов, кофт и футболок сооружать. Или носи что ли по очереди, я не знаю. Ещё практически никогда не вытирает стол после того как помыл посуду. Вот поест обычно портрет, а как помоет - не, руки не доходят. Все в каплях и подтеках. Оставить пару капель какого-то майонеза в упаковке и убрать в холодильник, чтобы типа было, тоже святое. Да, и съесть что-то купленное в большом объёме полностью одному, пока все спят или дома нет - как не фиг делать. А потом не купит! Потому что он видите ли не ест сыр или трубочки к чаю. Ну как не ешь, если только что съел и никому не оставил. Убить мало. Мне не жалко, но магазин под боком, пошёл все равно что-то покупать, купи. Нееее, я же не ем такое. Блин, мы едим, и купили себе! Ну вам надо - вы и покупайте ходите. И так по кругу. Теперь на эту тему постоянно звоню ему, когда идёт в магазин.
  13. Супермаркеты и магазины - 3

Дети их собирают, коллекции) там же определённые герои. В Магните почему-то редко их дают, хоть и по сумме покупки можно получить. Но сын собирал с Пятёрочки, там герои его любимой игры. Жалко, что не всех собрал. Я в последнее время заметила, что скидки в Едадил почти всегда не соответствуют реальности. Пошла мишек Барни купить в Магните, они там должны быть по 64 пр акции 1 + 1, нет, обычная цена. И так на многое.
  14. Командировки, работа вахтовым методом.

Если есть желание брак сохранить, то ехать, однозначно. 4 класс у ребёнка, все равно после началки часто в разные классы дети расходятся. К папе ездить на каникулы. Это все-таки не на всю жизнь. А младшему ребёнку папа ведь тоже нужен.
  15. Кормление и прикорм для малышей - 6

Любые можно сразу, если аллергии нет. Просто разваривайте хорошо крупу, хотя в 10 месяцев уже зубы есть. На молоке только я разводила молоко с водой в одинаковой пропорции, мне казалось жирновато на цельном. А так младшему нравились только один вид растворимых каш. Но они все же для знакомства с продуктом, вводите, конечно, новые вкусы.