Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буду Птицей

Our own people
  • Content count

2662
  • Last visited

Community Reputation

3894 Обычный

About Буду Птицей

Контакты

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    В счастливом настоящем

Recent Profile Visitors

2143 profile views
  1. Дело не в любит-не любит конкретную еду. Жена наверное не дура готовить исключительно то, что муж не любит. Дело в реакции. Орать и истерить не надо, когда тебе готовят то, что раньше ты вполне себе ел. Обычная распущенность. Как там говорят, муж познаётся в декрете. И даже если он один зарабатывает, это тоже не даёт права орать из-за еды не по вкусу. Вообще ничего не даёт права орать на женщину, с которой живешь.
  2. И это правильно. Главное, чтобы человек был счастлив. Будет ли он в паре или один при этом - это его выбор. И чего тут сожалеть? Сожалеть надо, когда один партнёр или оба вынуждены терпеть в браке какие-либо неудобства. Или жить вместе типа ради детей или потому что надо, а то тыкнут, что семью не сохранила.
  3. Тем более что дом-то не ее, так поняла, и обустраивать его - с чего бы. Есть деньги, найти того, кто сделает работу мелкую мужскую по дому - не проблема.
  4. Что готовят в обычные дни.

Выложила рецепт в соответствующей ветке, по которому хорошие оладушки всегда выходят. На завтрак остатки торта со вчерашнего дня, чай и ежевичное варенье, баранки. На обед щи с утиным мясом. К ним свежие огурцы и помидоры. На ужин домашние пельмени и оладьи с мёдом или вареньем. Впридачу груша, вишня и бананы.
  5. Блины, оладьи

Очень пышные оладьи. С блинами дружу не очень, когда удачные выходят, когда не совсем. Эти оладушки всегда получаются и готовить быстро. Америку не открою, просто делюсь рецептом, который устроил. На 250 мл кефира 3,2% (заранее достать из холодильника или чуть подогреть) 1 большое яйцо, взбить эту смесь и добавить 2 столовых ложки сахара (я ещё немного ванильного сахара кладу), половину чайной ложки соли. Перемешивая вилкой или венчиком всыпать примерно 250 г муки или чуть меньше. По консистенции чтобы как густая сметана вышло. И в конце добавить чайную ложку соды, гашеной уксусом, без горки. Хорошо перемешать, тесто сразу увеличится в объёме. Можно оставить минут 10 постоять. На разогретую сковороду наливаем немного масла, буквально дно смазать, выкладываем большой ложкой тесто и жарим на среднем огне. В процессе доливаю масло по чуть-чуть, иначе не сильно румяные получаются.
  6. Он ее ест, такую еду. И готовит она, да. Не он. Вот: Это просто бытовая тирания - кочевряжиться, когда тебе готовят нормальные блюда. Орать, что приготовили что-то не такое, какое ты хотел прямщас. Грозиться выкинуть собакам. Можно же нормально отреагировать, зачем так распускаться?
  7. Так сам бы и готовил, хотя бы иногда? Не люблю просто, когда готовку критикуют, если блюдо действительно съедобное и вкусное. Готовь сам, такие же ручки есть, как у жены. Что за барские замашки, еду выкидывать, потому что не по нраву хозяина приготовлена. Ведь ест такое, просто кочевряжится.
  8. Нет. Она любовница. Содержанка - это почти профессия. Здесь же у девушки профессия есть, работа есть, свой заработок тоже. Без мужчины вполне проживет. Что он сам дает - так это подарки, по доброй воле. Ну и элемент заботы. Если они разойдутся, не пойдет же она папика нового искать, устроится на другую работу и будет жить как жила.
  9. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

Он алименты платит. Это уже основание не лишать. С ребёнком общается, не отказывается. Не маргинал, не психически больной. Ну и все, лишить прав нереально. Да и девочка сама хочет общаться с отцом.
  10. Зарубежное кино. И только!

Недавно тоже смотрела. Мне понравился, добрый и романтичный. Я вообще люблю французские комедии, и с актером, который в этом фильме в главной роли играет, забыла как зовут. Он ещё в фильме «Замуж на 2 дня» снимался.
  11. Хочу познакомиться с отцом-одиночкой

Имхо, конечно, но когда хочется прислониться и всякое такое, с поиском сильного плеча, начинать все же нужно с работы над собой. Почему с самой собой грустно/тяжело/одиноко и т.д.? Почему сложилось мнение, что появится мужчина и жизнь заиграет яркими красками? О самодостаточности то есть, в лучшем смысле этого слова, стоит задуматься. Нет гарантии, что отец-одиночка будет надёжным и порядочным. Выбирать партнера по наличию детей вообще кажется странной затеей, о душевных и других качествах наличие детей не говорит вообще. Дети - отдельные личности.
  12. Кризисная барахолка. Очередная часть.

У нас тоже акции в Магните часто хорошие бывают. Причем в каталогах, бумажных или на Едадиле, например, не факт, что заявлены. Позавчера взяла 2 пачки сыра "Белебеевский" по 220 г, башкирский, обычный твердый, неплохой, а так-то там сыр редко беру. 2 упаковки берешь, цена 160 с копейками за обе, то есть пачка 80 с чем-то рублей. Срок годности нормальный. Груши Вильямс вкусные по 94 руб. за кг. Растишки питьевые в маленьких бутылочках (100 г, кажется) по 15 руб. Картошка была по 24.90, не взяли, а цена уже выросла на 10 руб. сегодня. И на Едадиле про эти акции не было, только на картошку указана скидка.
  13. У нас это уже как привычка - какой-то гостинец дать. Редко кто отказывается, но если откажутся брать - ради Бога, это же просто предложение взять что-то вкусной домой. И если я иду куда-то в гости, там обычно тоже предлагают взять гостинец. Традиции) Как и традиции готовить много, потом прилично еды остается практически всегда.
  14. Ну не знаю... Действительно, у кого как. Сама всегда даю гостям какой-либо гостинец, когда домой расходятся - детям, самим ли к чаю. Что осталось вкусного - кусок торта или пирога, конфеты, блинчики или другая выпечка. Все берется и готовится с запасом, некомфортно мне будет, если стол будет полупустой уже через час-два как гости пришли. Поэтому дать кусок торта папе - вообще не проблема. Тем более что пекли сами, это же не маленький магазинный тортик. Халявы не вижу, честно, в такой просьбе. Незамутненность может быть, но это тоже от отношений зависит. Может и правда там папа очень любит такой торт. Другое дело, что сама в гостях навряд ли что попрошу завернуть с собой. Если предложат - возможно, не откажусь, а самой просить - как-то неудобно. Да и вроде не времена дефицита. Все, что угодно можно купить в магазине.
  15. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

Наличие/отсутствие "хахаля" на это не влияет. Если человек считает нормой, что может не обеспечивать своего ребенка, то аргументом может стать что угодно. Ну там, денег у него у самого не хватает, кредиты, а ты замуж вышла, а муж пусть содержит и пр.