Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцуют все!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 Продвинутый

О Танцуют все!

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    2147483647
  • MSN
    --

Информация

  • Имя
    Наталья Юрьевна В.
  • Где живёт
    Ханты-Мансийск
  • Интересы
    Сноуборд, плавание, аквариумистика, гончарное дело, живопись, горные лыжи.

Недавние посетители профиля

1 786 просмотров профиля
  1. C Новым 2013 годом!

    Поздравляю всех форумчан с Наступающим Новым годом! Пусть он станет удачным, радостным и счастливым!!! И помните, что отмечать его надо так, что бы в новогоднюю ночь, на вопрос "Куда вам?", не ответить - "К удавам, так к удавам!"
  2. Разные истории обо всем на свете

    В нашей фирме работает одна молодая девушка. Серьезная такая, симпатичная и добрая. При этом она добросовестный работник и надежная коллега. Но есть у нее одна странность, которая обычно проявляется на корпоративах. Когда девушка хорошенько выпьет, она заявляет, что я вляется Джином, исполняющим желания. Причем чем больше выпьет - тем серьезнее ее заявления. Так и говорит, заплетающимся языком:"Я Джин , исполню все, что пожелаете. Но взамен возьму у вас то, что захочу". Коллеги желания загадывают и отдают за их исполнение что она попросит: кто кольцо, кто билет в кинокомплекс, кто тортик. Кто сразу на застолье, а кто потом "расплачивается". Не поверите - "Джин" не разу не подвел! Вот и после вчерашних проводов старого года теперь все ждут, когда их желания исполнятся. И как она это делает???
  3. Разные истории обо всем на свете

    У мужа отпуск в последние годы на лето не выпадал. А у меня его вообще нет. Точнее есть, но он декретный. А это не отдых, а сами знаете что. Мне отдыхать некогда, я уже похожа на белочку из рекламы, которая в колесе крутится. Только дома. И тут муж, как-то придя с работы, с сияющим видом говорит: "Мне отпуск дали в июле!" -Хорошо, - говорю и продолжаю глажку-готовку. Муж, понимая, что не достиг желаемого эффекта, продолжает: "Ну и это значит..." - "Что?" - отвечаю, не понимая пока радужных перспектив. - Блин, ну ты хочешь, чтобы мы с детьми взяли тебя летом на море? - уже смеется благоверный. И тут до меня дошло. - Неа, - отвечаю, - оставьте меня одну дома, на неделю. Я тут лучше отдохну. Муж обиделся.
  4. Lerta Если вы кормите так из бутылки, то зря только мучаетесь. Нужно соску купить с дырой чуть больше. Чтобы он за 20 минут съедал порцию. Нам в больнице так велели сделать, у нас ведь такая же песня с едой была. Мы так и сделали и вместо 40 граммов за час сын стал съедать 60граммов за 20 минут, а спустя неделю 90. В реанимации мы лежали месяц и еще месяц в отделении для недоношенных. Массаж нам начали делать еще в больнице. Сначала ребенок виду мышечной слабости не сопротивлялся. После двух курсов (по 10 дней) уже окреп, силенок хватало поднять голову. Несмотря на тяжелое течение болезни с затяжной комой, обездвиженность в течение 1, 5 месяцев, малыш начал держать глову в 2, 5 месяца, переворачиваться с боку на бок в 4 месяца. Массаж продолжили и после выписки из областной больницы. Прошли еще 2 курса. Дома поначалу кряхтел, пытался плакать, развлекали погремушкам. Потом привык, во время массажа улыбался, не плакал, начал узнавать массажистку, которая к нам домой приходила. Во многом благодря массажу мы догнали своих ровесников, а пошли даже раньше некоторых из них. Так что от мссажа не отказывайтесь ни в коем случае. Да и сами учитесь массаж делать - 20-30 минут в день - это немного для вас, но хорошо для развития малыша. И еще мы занимались на фитболе - большом резиновом мяче - и по сей день ребенок в восторге от этих занятий. Желаю малышу скорейшего выздоровления.
  5. Lerta Как у Димульки дела сейчас? Вас несколько дней нет в этой веточке. Надеюсь, что все образуется. Не накручивайте себя, проблемы надо решать по мере их поступления. Нужно продолжать лечение и внимательно слушать неонатолога и невролога. Радует, что критический период миновал. По поводу кормления. Сейчас в больницах и роддомах пропагандируют только грудное вскармливание, доходит просто до дикого фанатизма, мамки мучаются сами, мучают детей. Я сама после реанимации ребятенка сцеживалась и день и ночь, молоко сохранила, но малыш как не брал ее, так и не взял после больницы, чего только в отделении не делали с нами - и приучали его из стаканчика пить, и за накладки к груди из больницы меня чуть не выгнали, и трубки с молоком на язычок укладывали, чтобы начал сосать. И худел, и зонд то вставляли, то вынимали... Муки ада... Все закончилось, когда перешли на смесь. Малыш начал давать хорошую прибавку в весе и наконец, пошел на поправку, прошла гипотония, слабость мышц, стал улыбаться и гулить. Так что не отчаивайтесь, раз рефлексы вернулись, значит, будет глотать, а сосать и из бутылки можно.
  6. Lerta Мозг малыша имеет удивительную способность к восстановлению. Ведь его структуры у недоношенных детей еще не зрелые. А если так, что есть шанс на их развитие. Тут важно, какой именно участок задет? За что он отвечает? За мышление? Двигательную активность? Речь? У нас на месте кровоизлияния образовались кисты, развивались мы запоздало, были проблемы по неврологии, но сверстников к году догнали. Дай Бог Димульке поскорее восстановиться. Не паникуйте раньше времени (о! сколько отравлено горечью и слезами наших ночей...). Держитесь, ищите возможность дополнительной консультации у лучших неонатологов города (вы же в Питере лежите, если я не перепутала ничего), пусть и заплатить придется... Держитесь, все будет хорошо.
  7. Муж или другой мужчина

    Уходить надо однозначно!!! Во-первых, он вам не муж, а сожитель, так ведь? То есть брак не рушится. Тем более, что брак - это союз двух людей, объединенных в первую очередь духовными связями, а потом уж материальными. Ни духовных, ни нормальных сексуальных связей нет, дорожить друг другом тоже не пытаетесь ( у него - друзья, у вас - роман на стороне по вашей инициативе). Единственное - это деньги. А вот теперь задайте сами себе вопрос - деньги - это ваша цель в жизни? Или важнее этого - благополучие семьи, ребенка, любовь, взаимное уважение, интересное общение, совместные планы?.. Уходите. Заработаете ещё, было бы желание. Может, судьба вам подкинула шанс стать счастливой, наконец? А дочь поймет, не сомневайтесь.
  8. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Ой, девочки, наткнулась на эту тему и аж смешно стало - потому как на этой неделе я где-только не была, и сумка у меня уже пухлая, как пирожок... Вот что в недрах накопала : - ежедневник с кучей записулек; - пачка документов начиная от паспорта и водительских прав до сберкнижки и полисов страхования; - две расчески, - пилка для ногтей, - косметичка со всем необходимым (граммов 300, не меньше), - кошелек, - телефон, бахилы (я их всегда с собой ношу), - носовые платки, влажные салфетки, - почему-то всего одна конфетка, - авторучка, - список дней рождений всех моих коллег (а их около сотни!) ; - куча таблеток (их я таскаю по принципу - "на всякий случай"); - по всему дну сумки - монеты, выпавшие когда-то из кошелька, их я в магазине рукой нашариваю, если очень мелочь нужна; - куча магазинных чеков, сто раз зарекалась выбрасыват сразу, но на автомате складываю в сумку, а ревизия бывает редко; - ключи и телефон - куда ж без них? Муж ругается, когда я в сумке роюсь в поисках чего-либо... Грозится залезть и выкинуть все лишнее, но ведь лишнего там совсем чуть-чуть, ведь правда?
  9. 8 лет, далее всегда

    Ого!!! Надо же, - восемь лет форуму!!! Из них - 6 лет я с ним - даже не верится... Столько всего прочитано-написано, столько пищи для размышлений, эмоций, новых лиц!!! Кажется, что здесь можно найти ответы на любые житейские вопросы! А ведь всегда что-то новенькое появляется! Дорогие форумчане!!! В последние годы редко пишу, но часто читаю, многих из вас знаю лично и заочно, и поэтому с радостью поздравляю всех вас с праздником - днем рождения форума!!! Отдельные поздравления администраторам и модераторам - преклоняюсь перед вашим трудом!!! С праздником, мой дорогой форум!!!
  10. Наши любимые малыши

    А, вон что - просто у нас квартира жаркая - мы и зимой паримся, поэтому раскрытое одеяло - для нас проблема только в лютые морозы... Трикотажное боди зимой одевали - с длинными рукавами и штанинами - этим и спасались. До этого пробовала кофточки с ползунами, - тоже все съезжало...
  11. Наши любимые малыши

    Svetlaya У нас тоже кружится в кроватке, поэтому на сон одеваем боди с короткими рукавами. Никак не расстегнется, поверьте. А вообще мы позы меняем во сне - просто диву даюсь - то поперек, то ногами на подушке.
  12. Наши любимые малыши

    Пандора домашняя А мы с воздушными шарами так играем - они же от любого прикосновения подлетают, сынулька ловит, смеется, ползет, аж носки с пяточек слетают... Мы психуем и весь день на ручках - второй зуб полез. Зато под музыку начали пританцовывать - смешно так попкой приседает... Сегодня вытащил все игрушки из коробки - высота бортиков коробки сантиметров 10-15, зато просторная. Весело было наблюдать, как он ножку закидывал, чтобы в коробку залезть - выше головы поднял . Видимо, думал, подниму повыше, чтоб наверняка залезть. Залез.
  13. Наши любимые малыши

    Извините, девочки, что редко пишу - в основном читаю. У нас тоже есть новенькое. Вылез первый зуб! Сынок психует, подозреваю, что и второй на подходе, потому как спит плохо, ест плохо и все в рот тащит, десны трёт. Нам 9 месяцев и мы ползаем, на ножки вот встаем и пытаемся топать возле дивана. Начиталась , что в этом возрасте дети должны на вопрос "где то-то или то-то" находить взглядом предметы, мы этого не умеем, ладушки не делаем и ручкой "пока" махать не хотим. Как вы считаете, можно ли это считать задержкой развития, если я с ним занимаюсь, а результата пока нет?
  14. Наши малышата

    Lady Konfetti Спасибо! У нас все хорошо. Прошли повторное обследование. Развиваемся по возрасту, набрали вес, догнав ровесников. Несмотря на то, что полтора месяца ребенок был недвижим - сейчас он умеет все тоже, что и другие малыши в свои 4 месяца. Правда, немного увеличены почечные лоханки, эктазия. Но анализы хорошие. Еще спросить хочу у вас, девочки. Кто-нибудь шиповник заваривал деткам для повышения гемоглобина? Он ведь красный - как на него малыши реагируют?
  15. Наши малышата

    Специально для подлой твари: мы на искусственном вскармливании, гемоглобин низкий, чем только не повышали. Нам пюре врач рекомендовал с 3,5 месяцев. Кстати, к нам медсестра ходит массаж делать. Говорит, что им в колледже в свое время (10 лет назад) преподавали сновы детского питания. По ее словам, сок раньше яблочный вводить можно было даже с 2-х недель. Сейчас, конечно, все изменилось - рекомендации ВОЗ даже по всем поликлиникам-больницам расклеены, рашьше 6 месяцев нельзя. Ребятенок мой сегодня что-то мало спит - 20 минут и все. На улице ветрище, правда, думаю, на погоду так реагирует.
×