Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мысли_Вслух

Our own people
  • Content count

173
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Мысли_Вслух

• Rank
    Сосед
  • Birthday December 1

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Кристина

Recent Profile Visitors

544 profile views
  1. Квартирные ЧП и аварийные службы

Овсянка Ответственность за имущество несёт собственник в независимости от того, форс-мажор это или нет. Радиатор и место подключения трубы к радиатору может относиться как к общедомовому имуществу, так и нет. Если у вас старый дом и радиатор подключён к стояку отопления без отсекающих вентелей (то есть батарею нельзя отключить, не отключив весь стояк), которые устанавливаются возле отопительного прибора снизу и сверху, то радиатор является неотъемлемой частью стояка отопления и является общедомовым имуществом и, следовательно, ответственность за его состояние несёт обслуживающая организация. Если отсекающие вентиля возле радиатора есть, то радиатор не является общедомовым имуществом. Вы не торопитесь, подождите, вдруг мокрое пятно высохнет и ничего не останется, тогда и ущерба не будет.
  2. Квартирные ЧП и аварийные службы

Декабрь Да есть такое, если обои сильно изношены, из-за чего отделить повреждения от залива от других не возможно, или если имеется множество повреждений разного характера, то сумма ущерба не рассчитывается. А если обои пусть и старенькие, но в принципе держаться и следы от залива можно достоверно определить, то они включаются в сумму ущерба.
  3. Квартирные ЧП и аварийные службы

Михайловна Ох уж эти управляющие компании. Как я понимаю, ущерб добровольно они вам выплачивать не будут. Если вы всё-таки в дальнейшем решите обращаться в суд, то причина обязательно должна быть указана в каком-либо документе – в акте обслуживающей организации или в крайнем случае можно пригласить независимого эксперта (вам ведь в суде придётся доказывать причинно-следственные связи). У нас в городе есть такая услуга, когда вызывают экспертов, и они составляют акты осмотра с перечислением повреждений и указанием причины (похожи на акты обслуживающей организации). Правда вызов эксперта платный. У вас, скорее всего, то же есть что-то подобное. Это на случай если совсем с управляющей компанией не договоритесь. Когда, будете забирать акт, напишите им заявление с настоятельной просьбой установить реальную причину возникновения пятна, нужно что бы они его зарегистрировали официально и поставили на нём входящий номер. И если всё-таки решите взыскивать с них ущерб, проследите что бы причину залива они вам письменно зафиксировали до того как её устранят, а то потом вообще будет что-то сложно доказать.
  4. Вишневое настроение Не переживайте. Мне кажется, что бампер даже создали специально, для чтобы новички его об что-нибудь колотили. Я тоже, когда первый раз бампер поцарапала об бордюр, долго переживала, а сейчас ничего, привыкла. Недавно вон в люк открытый заехала, аж бампер снизу погнулся. Спасибо добрым людям, машину приподняли и отодвинули от люка. Так я так разнервничалась, что клиенту, к которому я ехала, пришлось сесть за руль и самому вести меня до объекта.
  5. Автомобили и мы

Совсем Не Ангел О, я вчера заехала в открытый люк. Главное даже понять ничего не успела, еду медленно по придомовой территории, собираюсь припарковаться и вдруг чувствую, машина просела, думала, просто в яму глубокую попала. Выхожу, а я передним колесом полностью в люк заехала, аж заднюю часть приподняло, а бампер сел на землю. Смотрю по сторонам, спальный район, вокруг одни панельные многоэтажки, людей нет и я такая звезда возле машины. Ходила как зомби по району, пока не забрела в автомагазин. Надо было видеть лица парней из автомагазина, когда они подошли и увидели мою машину: в люке и всю обвешанную знаками новичка. Так они ещё издевались, спрашивали: есть ли у меня домкрат и знаю ли я, что это вообще такое. Покрутились возле машины, домкрат не помог, в итоге подняли переднюю часть машины вчетвером, я на задней скорости и выехала. Есть добрые люди на белом свете. Вредная мама Та же история, очень переживаю. Жалко, что машине досталась хозяйка, у которой руки и ноги не из нужного места растут, а ведь она мне без пробега досталась, а со мной чувствую в светит ей преждевременная старость.
  6. Я тоже со знаком езжу, что бы другие водители знали – на дороге человек, нуждающийся в срочной лоботомии. Иногда такие кренделя на дороге выделываю, что по-другому не скажешь. IRSEN Мне вот тоже знак пока помогает, особо близко ко мне не прижимаются. Иногда стою в пробке, все так плотненько друг другу стояк, а вокруг меня просторненько, красота. Даже не знаю когда знаки снимать буду, через три месяца уже год будет. Вообще заметила, что у нас любят водители друг другу сигналить, я уже привыкла особо не реагировать. А тут сегодня еду с суда, вся мыслями ещё в судебном заседании. Выезжаю из туннеля и слышу кто-то рядом сигналит, я задумалась и внимание не обращаю, еду по своей полосе и еду, подумаешь кто-то кому-то сигналит! Со временем понимаю, что сигналят достаточно долго, смотрю с правой стороны вплотную ко мне машина прижалась и водитель аж позеленел, и тут я понимаю, что я же должна была при выезде из тоннеля уступить дорогу тем кому перестроиться надо, что бы уйти в право на развязку. Короче он мне сигналит, что бы я ему дорогу уступила, а я еду ворон считаю! Так что рано мне ещё знаки снимать.
  7. Счастливая Машка Ого, как у вас долго длится город. У нас максимум часа 3, ну 4 (в случае плохих погодных условий), на сдачу города закрепляют несколько машин, а всех учеников разбивают на группы по 4-5 человек. А повторный экзамен (город) максимум 2 часа, наверное, потому что народу гораздо меньше и почему-то много было тех, кто даже тронуться толком не успевал и сразу получал 5 баллов (например, если не снял с ручника или тронулся раньше команды инспектора). Со мной в группе училась женщина, так она на 2-ой попытке завалила город за то, что после разворота, перед выездом на главную дорогу, не уступила дорогу лошади, которая шла по тротуару и пересекала ей путь, за что сразу получила 5-ть баллов. У нас тоже туалета не было нигде, только на точке сбора перед сдачей города была полуразрушенная 1-но комнатная будка, в которую все ходили по малой нужде (терпеть после теории и автодрома уже не было сил). Сложность была в том, что дверной проём (без двери) выходил прям на дорогу, так чтобы проезжающим водителям с дороги ничего не было видно, надо было вжиматься в самый угол. Учитывая, что у нас экзамен проходит пару раз в неделю, а начало маршрута едино для всех автошкол, то к этой будке, даже просто подойти было проблематично, глаза начинались слезились уже за пару метров от неё. Солярис Поздравляю! В наших рядах начинающих водителей пополнение!
  8. IRSEN Алгоритм действий с глыбами льда у меня примерно такой же как у бурка, сначала пинаю их, если это не помогает, то беру скребок или лопату (что под руку попадётся) и простукиваю Совсем Не Ангел Я тоже протираю зеркала и стёкла одноразовыми бумажными полотенцами, очень удобно. Первое время мучилась со всякими тряпочками и брызгалками, а сейчас протёрла и забыла. Помню летом натирала стёкла ежедневно, каждая пылинка раздражала, про себя думала, ну как люди ездят с пыльными зеркалами, но пришла зима и после первой чистки зеркал на холоде, я поняла, что пыль мне совсем не мешает. Прочитала ответы про периодичность мытья машины и даже не знаю здесь писать или сразу идти в ветку про грязнуль, но я за семь месяцев мыла машину только один раз, осенью ! Сейчас на ней грязь лежит равномерным слоем, как будто так задумано. Летом я только получила права, боялась отклоняться от маршрута: работа-море-дом, а сейчас не вижу смысла, она у меня ночью у дороги припаркована, так одна сторона постоянно полностью заляпана из-за проезжающих машин, толку её мыть на один день.
  9. Совсем Не Ангел Не принижайте нашу погоду, мы ничем не хуже! Возможно, это от зависит машины. Я заметила, что такое происходит во время снегопада или сразу после него (если дороги не очищены от снежной каши), в этом декабре бывало, еле до дома доезжала, такие глыбы льда намерзали (или снег, попавший из-под колёс и спрессованный до состояния льда), что колёса не крутились, машина просто поворачивать отказывалась, ехала рывками. Благо у меня на работе более опытные коллеги, когда я им проблему описала, мне сразу сказали из-за чего это. После этого я уже следила за колёсами, сейчас снегопадов у нас нет, дороги сухие и проблем со льдом не возникает.
  10. Сьюзан Дельгадо Сочувствую вам, у меня на днях была практически такая же ситуация. У нас в городе была череда снегопадов перед новым годом, сейчас более или менее нормально, но возле моего дома крайняя правая полоса (её вообще не очищали от снега, так как она всё время заставлена припаркованными машинами) покрыта очень толстым слоем спрессованного снега толщиной, наверное, до 30см, поверхность вся неровная, раньше парковались параллельно тротуару, а сейчас перпендикулярно (под углом), заезжая на этот ледяной слой. Возвращаюсь с работы, подъезжаю к дому, медленно паркуюсь, жму на тормоз, а … Только в моём случае, это был не забор, а фрагмент выступающей части металлического ограждения, теперь у меня в капоте вмятина. Так и не поняла, что это было: парковалась я возле дома не первый раз, скорости вообще не было, тормоз выжала до упора, такое ощущение возникло, что машина вообще не остановится. Хорошо хоть на тротуаре никого не было.
  11. IRSEN У нас ещё надо поискать автомобили без него, правда многие знакомые (и я в том числе ) носят иммобилайзер на общей связке, хотя так делать не рекомендуют. Я летом ставила, за сигнализацию и иммобилайзер заплатила в общей сумме 20 000 руб. А у нас тут снегопад прошёл, машину за ночь засыпало по номерные знаки, а сбоку горку из снега снегоуборочная техника нагребла, как через неё теперь переехать ума не приложу. Вышла сегодня утром, поняла, что нужна лопата, которой у меня нет, и пошла на автобус. Эх, отвыкла я от общественного транспорта. Даже не знаю, что завтра делать. Дома только совок есть, но с сугробом по колено, думаю, он не поможет. А на субботу опять снегопад передают. Хорошо было прошлой зимой, без снега. Сейчас летние страхи по поводу езды на фоне дорог, покрытых снегом и льдом, кажутся такими незначительными.
  12. IRSEN бурка Посмотрите в автомагазинах, есть специальные штуки типа карабинов для ключей, с ними сигналку легко можно вешать на связку ключей и снимать когда надо. Спасибо брату , он в первый день как увидела мои ключи, сразу свой карабин мне подарил. Проблем нет никаких: завела машину, отстегнула сигналку от остальных ключей, вышла, заблокировала двери сигналкой и очищаю стекла, села в машину, сигналку опять пристегнула к связке.
  13. Чернава Да, тут сложность в том, что обязательные нормы чётко не регламентируют габариты помещений (только их площадь), есть общие фразы о необходимости размещения мебели, причём какая именно мебель должна вмещаться в комнату то же в обязательных нормах не указано. Можно обратиться к экспертам (проектировщикам, архитектору), которые составят заключение о том, что в ваших помещениях разместить требуемый набор мебели невозможно, в результате чего нарушаются требования п.5.6 СНиП 31-01-2003, а заключение приобщить к вашему обращению. Попробуйте сослаться на СП, указать, что конкретно у вас нарушено, распишете покрасочней, а вдруг вам попадётся добрый чиновник Почитайте Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47, в нём приведены основания для признания жилого помещения непригодным для проживания (раздел 3), может что-то вам пригодится, в нём то же есть требования к возможности размещения в помещениях необходимого набора мебели. Кстати, если ваш дом затапливает водой с прилегающей территории, то вы можете писать, что нарушены требования п.20 Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47 (извлечение) «Жилые помещения, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны быть защищены от проникновения дождевой, талой и грунтовой воды и возможных бытовых утечек воды из инженерных систем при помощи конструктивных средств и технических устройств».
  14. Чернава Можно вмешаться в ваш диалог? Указанный вами свод правил СП 31-107-2004 носит только рекомендательный характер. С введением в действие закона ФЗ «О техническом регулировании» все своды правил носят рекомендательный характер и применяются на добровольной основе (ст.2 ФЗ № 184), за исключением СП, включённых в специальный перечень, утверждённый Распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010 года № 1047-р (посмотрите его легко найти в интернете). СП 31-107-2004 в данном перечне нет, кроме того во вводной части СП указано, что он рекомендован к применению (а значит не обязателен).
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете-5

Сияющая Луна Большое спасибо!!! Увидела вчера ваше сообщение и ходила, потом весь день с улыбкой до ушей. Я думала звёздочки под моим сообщением, мне померещились. Какие-то чувства смешанные, вроде радость и хочется родным похвастаться, но нельзя. Буду одна радоваться. Я не очень часто пишу на форуме, но рассекречивать свой ник на работе, не хочу, а завтра у нас выходит новый выпуск газеты, обычно я её покупаю, читаю, а затем отдаю коллегам. Теперь придётся превратиться в шпиона и следить, что бы 45-ый номер ни в коем случае не проник к нам в офис. Всех поздравляю!