Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Годива

Наши люди
  • Число публикаций

249
  • Последнее посещение

335 Продвинутый

О Леди Годива

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Провинция

Недавние посетители профиля

854 просмотра профиля
  1. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Такой шарфик ходила разглядывала в Мегахенде. Когда решила брать (на следующий день), его уже увели. Зато на максимальной скидке взяла вот это чудо: Сочно-оранжевый, итальянский, 50% хлопок, 50% шелк, 25 рублей. И поскольку хорошая обувь у нас до скидок не остается, сходила на 40%+добавление товара в самый дальний Мегахенд, где нет потока народа. Результат: Зимние ботинки Rieker. Удобные, как раз на долгие прогулки. 840 рублей. И также куртка на осень, легкая, но очень теплая. Так что теперь я обладатель накопительной карты Мегахенд.
  2. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

и фигура. @Bonbon, а на первой фотографии жилет - street one?
  3. Случайно услышала песню "Одинокий мужичок за пятьдесят, неухоженный". Вот обобщенный персонаж. Мне бы хоть немного их самоуверенности. И эти вечные "пригласи в гости". Даже уже не объясняю, почему не приглашаю. Просто блокирую. Недавно опять всплыл "Малыш", про которого писала уже, мелкий манипулятор. Спросил про планы на вечер. Ответила, что с подругой идем в клуб. Возмутился, почему его не приглОсила . Я недавно опробовала выражение одной блоггерши по развитию женского достоинства. "Шум изо рта". Всплыл еще один пропавший, а я ему - твой шум изо рта мне не интересен, вот номер карты сбера, жду извинения в исчезновении. Ну и конечно же притих, надеюсь, насовсем. Увы, тактичные, добрые, понимающие, прощающие женщины - пища вот для такого неликвида. Нельзя допускать гадкого отношения к себе со стороны мужичков. Нужно сразу же блокировать. Ничего, со временем приходит опыт, но уходит женское время. Грустно что-то. Ладно бы в провинциальных городах, но почему в том же Питере и в Москве при таком казалось бы богатстве выбора люди не могут найти достойную пару.
  4. Все мужики сволочи и козлы?

Сегодня ходила заниматься в парк на тренажеры. И приходит такое "желе", сняло майку и начало кряхтеть. А год назад оно меня на свидание звало, угадайте куда? На огород. Отказалась я почему-то. А позже встретила их с супругой, так мужчина глазки долу потупил и даже не поздоровался. Вчера с продавщицей кваса разговорились, она пожаловалась, что мужики постоянно просят: рубля не хватает, нальете? Вирус какой-то... Девочки, а Абрамовича я видела. Случайно, когда была в Москве. Там даже на расстоянии такая энергия уверенности. Абсолютно не было мыслей оценивать его прическу, одежду. Как человек держится, осанка, разворот плеч. Совершенно другой уровень.
  5. Все мужики сволочи и козлы?

Вообще не могу представить, что придет сюда и начнет отстаивать правоту камрадов. Они лучше потратят это время на увеличение своих активов. Кстати, насчет "побывать женой". Ладно, в интернете все почти инкогнито. Но когда молодой здоровый мужчина в присутствии нескольких девушек мечтательно говорит, что он бы не прочь разок в неделю по четвергам и женой побыть . Это он попенял молодой волонтерке, которая помогла иностранному болельщику решить проблему, что она за него (иностранца) не зацепилась. А вот он бы... да если бы мог на английском... Я даже не выдержала, говорю, как же так, а как же стремление мужское добиться, достичь, заработать? Ответом было красноречивое молчание... Грустно мне стало. Тем более, что этот мужчина хоть как-то на мужчину был похож: с плечами, без пуза и с чистыми руками. Конечно, в каждой шутке есть доля шутки, но неужели не стыдно ему так шутить? Видимо, нет.
  6. Волосы: уход, длина, средства, краска

У меня большую часть жизни были длинные волосы, максимально длина достигала колен. У нас была "договоренность" - поступаю в университет, и отрезаем волосы. Лежит отрезанная коса на память. Но надо было сделать это немного раньше. Потому что из-за нервотрепки, недосыпа, связанного с учебой и подготовкой к поступлению, волосы сильно ухудшились. Посеклись, выпали. Сейчас тоже длина до копчика примерно, а мне недавно 38 исполнилось . Тоже раздумываю над тем, чтобы стричься, но не знаю, чего хочу и как хочу.
  7. Банковские карты. Удобства, проблемы

Давно уже не пользуюсь кредиткой от Сбера, есть более интересные банки. Но по памяти было так. Назначается банком дата начала использования, пусть будет 10 июля, от нее отсчитывается 50 дней, пусть будет 30 августа. Если в период с 10 июля по 9 августа покупок не совершалось, то банку возвращать ничего не нужно, наступает следующий "покупательный" период. Если 10 августа Вы купили 5000 р., то соответственно у Вас есть 50 дней, чтобы вернуть деньги и не заплатить банку процентов. Если купили 20 августа, то таких дней уже не 50, а 40. То есть есть "покупательный" период, и есть контрольная дата возврата средств. Т.к. в каждом месяце разное количество дней, то лучше установить себе напоминалку в телефоне и платить за 2-3 дня до даты возврата. И чтобы не путаться с количеством дней, лучше все-таки как в нашем примере запомнить одну дату, скажем 26 число, и возвращать деньги всегда именно день в день. Так мне показалось проще.
  8. Разные нации, другой менталитет, иностранцы.

Тоже хочу написать свои впечатления. В период чемпионата работала я на вокзале, во всех городах организаторах была отдельная стойка с улыбающейся девушкой и огромным стаканом в подстаканнике. Конечно, в большинстве своем болельщики были мужчины, но были и пары. Несмотря на разнообразие стран и континентов в подавляющем большинстве поведение пар было совершенно идентичным. Заходят, идут в зону ожидания, женщина садится, а мужчина начинает все выяснять: где и как купить или получить бесплатно билеты, как доехать до гостиницы, где покушать и т.д. Не все из них хорошо говорили по английски, иногда эти мужчины искали соотечественника или говорящего на его языке со знанием английского и был двойной перевод информации. Было сложно, весело, интересно... И только когда мужчина находил решение всех проблем, он шел к своей женщине, которая все это время отдыхала. А мы живем как в сказке: стандартная семья это Василиса Прекрасная и Иванушка Дурачок . И я так жила раньше, поэтому теперь живу одна.
  9. Мода и стиль для тех, кому за...

Попробую тоже высказаться. Юбка сама по себе "мягкая", как и кофточка и кардиган. И сама женщина как-то теряется за облаком одежды, хочется четких линий. Юбку менять в образе не хочется, тем более, что она новая. Начала смотреть смотреть варианты жакетов в интернете. Потом вспомнила в ветке про секонд жакет подвергался остракизму - вот он с этой юбкой был бы в самый раз.
  10. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Мне тоже эта "бабская" кофточка запала . Поэтому у меня теперь почти такая, за 80 руб. Ходила в ней в кафе на день рождения подруги, очень необычный для меня образ получился.
  11. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

@Вятская Наталья, я же в хорошем смысле. Вы провоцируете людей на новые покупки, новые эмоции, новые образы. А такие изменения всегда к лучшему!
  12. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

@Алиненок, у Вас, как и у многих женщин (и у меня тоже) много иллюзий, к сожалению. Пост мужчины о женских ошибках. Я сама прочитала и мне легче стало, меньше иллюзий, особенно при таких случайных сайтовских знакомствах.
  13. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

@Вятская , Вы провокаторша )) Я своей подруге рассказываю о покупках, она почти мать-одиночка, еще не развелась, но уже не живут. То есть ситуация с деньгами не очень, в декрете пока. Раз капнула на уши, еще раз, и - вуаля ). Она звонит и с восторгом рассказывает, что была в Планете на максимальной скидке и объединилась не так, как я обычно (10 вещей по 20 рублей), а 20 вещей по 7,5 рублей. Это, видимо, новшество для Планеты. Вот так ученик превзошел учителя! И тоже говорит, что думала, что только бомжи роются, а там - такие люди, такие вещи! Еще один секонд-шопоголик готов. Мне пока ничего не надо вроде, но... все равно хочется забежать. Хотя места для складирования-хранения просто нет. А это платье на новогодний корпоратив, 15 рублей.
  14. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

На максимальной скидке в Мегахенде случайно купила натуральные кожаные черные брюки-джинсы за 130 рублей. Пока несла до кассы, несколько барышень уточняли, действительно ли я буду брать, а то они бы тоже не отказались . Отдала в ателье подшить и немного ушить, мастер кожу похвалила, тоже ценой поинтересовалась, но я не стала ей говорить. Уже несколько раз надевала, замечательная вещь. Не жарко, не холодно, ветром не продуваются, от пыли протереть - и как новые. Летний джинсовый комбинезон за 45 руб., обычная черная футболка за 60 руб., туфли С Оливер за 400 руб. Пока все. Всем удачи, на следующей недели в Планете максимальные скидки.
  15. Жизнь после развода - 23

Девочки, давайте и я отпишусь про житье-бытье. Развелись мы почти семь лет назад, через год-два подала я на раздел имущества. Мне девочки с форума помогли с заявлением, также я обратилась к юристу. Детей у нас не было. Как же мне было стыдно перед моим юристом за мой выбор мужчины. Этот человек, который половину срока брака жил на моей шее, которому я еще помогала с субсидией на открытие своего дела, платила за его второе высшее (вот ужас-то) - как же он себя вел! Вот действительно, хочешь узнать человека - разведись с ним. Он женился, новая жена его обеспечивает ))) У нас город маленький, знакомые иногда доносят информацию, но мне действительно все равно. Жаль только ту наивную девочку, которая хотела простого женского счастья, занималась ремонтом в чужой (в доставшейся ему по наследству) квартире, оберегала его, взрослого мужика на 8 лет старше, от разных проблем, все взвалила на себя, экономила на себе по страшному. Я очень много прочитала психологической литературы за это время, наш форум, блог Кэт, смотрела вебинары женских тренеров. Медленно, но верно учусь (потому что полностью не научилась) защищать себя, потому что больше некому. Восстановила отношения с подругами, обзавелась новыми, занимаюсь йогой, каждые выходные зимой на лыжах. Несмотря на не совсем радостное состояние финансов, каждый год куда-то выбираюсь, в браке такого не было. Именно этой весной я как будто проснулась, хочется жить, хочется наряжаться, тем более, что похудела на два размера. В холодильнике лежит торт от поклонника, но мне его не хочется. В смысле, торта))) А вообще самая главная моя ошибка - это то, что ставила другого человека на 1 место, а не себя. Привычка жертвовать собой вбита. Нужно быть хорошей и удобной не для людей, а для себя. Тогда и все сложится.